«Он тебе детей вырастил, а ты его бросаешь» — негодует почти бывшая свекровь
-Конечно, кто же обрадуется такому на старости лет к ней заявился проблемный сын, теперь корми его, да еще и терпи, — говорит Алла близкой подруге. — Но и я больше так не могу.
-Былые заслуги индульгенции на свинское поведение не дают, терпеть такое из-за того, что он действительно 12 лет растил мальчишек? Такое себе. И потом, ты тоже не в стороне стояла, и дети алименты получали у тебя, и жил Слава на твоей территории, и бытовое обслуживание получал. И дальше бы жил, если бы…
-Если бы нормальным человеком оставался, — подхватывает Алла. — Да, любви страстной нет уже, да и не было ее. Симпатия была, чувство признательности, уважение. Но как его сейчас уважать, кто мне скажет? Свекровь?
Алла подала заявление на развод на днях, но почти бывшего мужа уже из своего дома выставила с вещами. Мужчине она сказала, что он сможет забрать из дома все, что пожелает в течение месяца, только… пусть придет не со скандалом и трезвый. Последнее особенно важно, потому что иметь дела с пока еще супругом в его обычном в последние годы измененном состоянии, женщина не желает.
Развод у Аллы будет уже второй. Первый состоялся 14 лет тому назад, когда ее сыновьям было всего по 2 года. Инициатива принадлежала тогда ее первому мужу. Не готов оказался мужчина к проблемам, связанным с появлением сразу двоих детей и жизнью с тещей: у Аллы тогда сильно болела мама, уйти куда-то и жить своей семьей отдельно женщина не могла.
Мамы, кстати, не стало через полгода после ухода мужа. Дом Алла унаследовала и осталась в нем с детьми одна. В декретном отпуске, с алиментами и все. Выручал огород, но дом есть дом, без мужских рук было тяжело. И без работы было тяжело.
Живет Алла с сельской местности, работа ее была в райцентре, а места в садике обещали в соседнем поселке и через полгода. Положение было — не позавидуешь. Сразу после похорон матери начал к ней приходить Вячеслав, знакомый, учились когда-то в одной школе и Алла знала, что тогда она ему нравилась.
-Ходил, помогал, детям носил гостинцы, так и сошлись, — вспоминает Алла. — Расписались, когда мальчишкам было по четыре года. Свекровь, разумеется, выбору сына рада не была. Славила меня, бывало, встречала и за руку меня хватала: «Отпусти его, ему жить надо, у тебя двое детей, которых ты на моего сына повесила, а ему нужны свои».
В принципе, Алла была готова родить Вячеславу ребенка, не сразу, а когда немного подрастут ее сыновья. Лет по 7 им было, когда решилась, перестала предохраняться и… ничего. Пошла по врачам, выяснилось, что она здорова, а когда и Вячеслав пошел, то и узнали, что у него проблемы.
Мужчина лечился вяло, особенно и не страдал от того, что кровные дети не получаются, больше по этому поводу злилась свекровь. Но вскоре замуж вышла сестра мужа Аллы и его мать успокоилась: есть внуки от дочери.
-Мне твоих детей хватает, я их люблю, — отмахивался от Аллы муж, когда она напоминала о том, что надо принимать препараты, надо снова ехать в область на прием к доктору. — Все, отстань от меня с этой темой.
Алла и отстала. Ему не надо, а у нее есть дети. Так и жили. Надо сказать, что жили довольно долго вполне хорошо. Вячеслав и работал, и в доме все делал, мужчина на хозяйстве — это всегда видно. Хорошо, когда ничего не скрипит, не болтается и не отваливается. Огородом Алла занималась долгое время только в плане прополки и посадок, остальное делал муж. Ее епархией был дом, кухня, дети.
Как бывает довольно часто в сельской местности, на кухне муж не делал ничего. И дома убрать Алла его не просила. Деньги? Денег хватало: две зарплаты, алименты от бывшего, огород, куры и кролики, которых развел муж.
-Не хуже других мы жили, я считаю. Даже на море пару раз выбирались, правда, на десять дней, так как сложно кого-то найти для присмотра за животными и огородом летом. Приплачивать золовке приходилось, — продолжает Алла. — Если бы не постоянное недовольство и сплетни свекрови, то и вообще все было бы идеально.
А потом идеальное закончилось. Постепенно. Муж потерял работу, пару месяцев поискал новое место, Алла его не пилила, для них было не критично, что у него нет дохода несколько месяцев, заначка имелась, кредитка была, да и не голодали — она работала.
Новое место Вячеслав нашел в соседнем поселке, и через некоторое время Алла стала замечать, что от мужа пахнет спиртным. Приезжал с работы на служебном автобусе с запахом. Говорил сначала, что у нового коллеги был день рождения, потом у другого праздник, а потом и говорить, и искать оправдания совсем перестал. Просто пил все сильнее и сильнее.
-Это он, который раньше ни капли в рот не брал, — качает Алла головой. — Как я поняла, там коллектив такой подобрался. Или в Славе это тяга всегда сидела, стоило только отпустить немного тормоза. Ведь как бывает: один употребляет и ничего, а он сразу стал скатываться.
Алла пыталась говорить, объяснять, предлагала лечение, кодировку. Муж кивал: понимаю, мол, в лечении не нуждаюсь, сам, на силе воли брошу. Постепенно все дела по огороду стали перекочевывать на плечи подросших сыновей и на Аллу. Мальчишки делали, а при виде отчима морщились.
Отцом дети Аллы отчима никогда не называли, у них свой отец был, но уважительно обращались. А тут как-то в один прекрасный момент один из двойни резко бросил матери: «Иди, там муж твой у калитки лежит и штаны у него мокрые». И брезгливо поморщился.
-Так было перед детьми стыдно, — признается Алла. — Ведь пацаны, а такой анти пример перед глазами.
Вячеслав клялся, божился. И брался за старое. С работы его выгнали за прогул. Нашел другую, но уже за гораздо меньшие деньги. Потом еще раз уволили, потом долго никуда не брали. Последние полгода муж работать и не пытался, стремительно теряя человеческий облик, требуя деньги у Аллы.
И однажды женщина не выдержала: дождалась, когда муж был более-менее в адеквате и велела собрать вещи. Сказала, что больше ему нет веры, что она устала от обещаний и пустых слов.
-Ой, что было! свекровь прибегала окна мне бить, — говорит женщина. — Я правоохранителей вызвала. Орала, иначе не скажешь, что я неблагодарная самка собаки, ее сын детей моих вырастил, а я его выгнала взашей, едва у него проблемы начались.
-Ничего себе, проблемы начались! — усмехается подруга. — Проблемы — это болезнь тяжелая, которая не по вине человека возникла. Если бы Слава стал инвалидом, то да — стыдно бросать его, он тебе детей поднять помог. А тут что? Он будет пить, а ты терпи, помни, что он жил эти годы с тобой и твоими сыновьями? Бред, нормальные люди критически относятся к тому, что брешет его мамаша полоумная.
Алла с подругой согласна, но все же, неприятно, нет-нет, да и кольнет: а ведь правда, Слава так ей помог, жалко его…

Подпишитесь на мой Телеграм, там раньше всего выходят анонсы новых публикаций и вообще, у нас там не только истории!
Вам также может понравиться
«Нет «твоих» подарков, раз я один тяну семью», — зять забрал у дочери подаренные деньги
10.05.2026
«Ты меня из дома выгоняешь?» — захлопала глазами дочь
19.05.2026
Не-не-не, вот именно сейчас, когда проблема уже есть, а инвалидности еще нет, и надо разводиться, а то потом еще и алименты на алкаша назначат.
Не назначат! Это болезнь по его вине. Не прокатит.
Инвалидность при алкоголизме и наркомании устанавливается не только по основному диагнозу, но и на основании сопутствующих заболеваний или осложнений, возникающих в результате злоупотребления.
И?! Кчему ваш коммент? Это ничего не меняет для суда, ибо первопричина та же. 🤣
Какого суда?)) Инвалидность признается медицинской комиссией после того, как гражданин пройдет освидетельствование для установления или подтверждения инвалидности очно в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), а согласие на прохождение процедуры подать лично в самом учреждении.
И виноват он сам — не прокатит, сколько бы кому ни хотелось)
Простужается человек тоже сам, однако больничный лист дают.
Алименты тоже медкомиссия назначает?
Медкомиссии занимаются определением трудоспособности, а не финансами))
И назначают группу по инвалидности. А пенсиями занимается с 2023 года Социальный фонд России. До него ПФР. На основании предоставленных заключений от медкомиссий.
И такой инвалид может подать на алименты, да. При разводе -на жену. На детей. И это уже через суд. И если будет малообеспеченным — присудят!
Но и суд не занимается назначением алиментов) Он лишь определяет необходимость их выплат))
Абсолютно верно. Если допьется до цирроза печени или до психиатрического расстройства, то группу дадут, несмотря на причину заболевания.
Что на мой взгляд -очень печально!! Ну не должны люди расплачиваться своими деньгами, отчисляемыми в налоги, за пенсии таким инвалидам!! Не должны!
Признали болезнью — тратьте из государственных источников, урезая другие гос статьи, а не из общего бюджета, которого и на нормальных людей не хватает!
Группы по инвалидности одни и те же. Выплаты одинаковые.
Только вот один пахал, как вол, а другой — гулял, напиваясь.
А получают наравне. Вопиющая несправедливость!!
Я извиняюсь, из каких государственных источников? У государства нет своих денег — это деньги граждан (налоги; пенсионные отчисления; вклады, которые банки крутят; и многое другое). И госбюджет именно из денег граждан складывается! И из денег этого Славика в том числе. А вот почему таких Славиков за государственный (считай за его) счёт не лечат, это уже вопрос.
Нет, не из денег граждан! А в том числе. Вся прибыль от нефтегазовых доходов — источник финансирования государства) И они составляют более трети наполнения бюджета. Также НДС, акцизы, разработка и добыча полезных ископаемых, госпошлины и многое другое. Вклады никак не могут входить в бюджет, поскольку это собственность граждан, подлежащая возврату) А вот налог на прибыль банков -да. Именно они и получают доходы за счет вкладов, в тч используемых на кредитование. И именно из денег государства формируются бюджеты на военные цели, разработки и помощь другим странам. На науку, культуру, оплату труда работникам бюджетной сферы, а также содержание аппарата управления государства на… Подробнее »
А как же продажа природных ресурсов?
Это [Ой!] если пьяный был, не выплатят, а инвалидность от степени «сам виноват» не зависит.
точно ли помог? или сам неплохо угостился? — его никто на аркане в дом не тащил и за ногу в сарае не привязывал — сам заявился и всего добился.
люди живут рядом пока существует взаимный обмен благами. как только один начинает только брать, а другой вынужден только давать — надо разбегаться.
что может предложить мужик женщине у которой живёт? — штаны обосс с аные, нервы испорченные и сорванную спину? — да такого добра она сама себе может смастерить
Пока будешь его жалеть — он таким и останется. Ну а что же? Жена принимает его пьющего, зачем меняться и что-то делать?
Предупреждать на старте, что «семья» будет, пока нужна помощь с детьми.
Хотя какой мошенник сообщает, что планирует кражу.
А он предупредил что планирует в алкаша превращаться и [Ой!] валяться? Или это другое?
Конечно, алкоголизм — болезнь так то.
Как не заболеть раком? Шизофренией? Диабетом? Никак, если есть склонность и наследственность, это случится. Алкоголизм — это выбор человека. Мужчина в истории его сделал. К кому тут вопросы? Только к нему
Вопрос один, зачем звездеть о том, что изначально не планировалось соблюдать,
А где и кто сейчас об этом звиздит, кроме самого?))
Даже в клятвах молодоженов не всегда это звучит в сегодняшних реалиях.
А в посте пара просто расписалась.
То есть просто зарегистрировали брак, поставив свои подписи в документах. Молча))
Угу, стопудово так и было, ггшка морду воротила, он самозахватом заселился, так и жили.
Но смешно что спустя спустя годы, она примерно так и описывает, невиноватая такая, сам ходил, набивался.
Так и есть. 2 года сам ходил, добивался) Трезвый и в памяти. Или будете отрицать?))
Угу, а ггшка всегда против была, в загсе ревела, в окно выпрыгнуть пыталась, да, по-любому так всё и было.
Не понимаю, вы про что вообще? Люди расписались. Женщина хотела родить общего ребёнка — оказалось, муж бесплоден, лечиться он при этом САМ отказался. Начал пить — жена долго терпела, предлагала кодироваться, готова была через это пройти (вы же сами о болезни и лечении здесь писали?) — он САМ отказался. Кто и что здесь не соблюдал? По факту, муж сам отказался от семьи, предпочтя ей бутылку. Как это у алкашей, собственно, всегда и бывает
Алкоголизм это болезнь. И уж никак не выбор.
Шизофрения и другие формы психического отклонения -тоже болезни. Однако людей с такими диагнозами можно изолировать от общества насильно и лечить. Алкоголиков нельзя. Болезнь? Лечись сам или дай тебе помочь. Муж хотел лечиться? Тогда вопросов быть не должно!! Да и как заболевание алкоголизм был утвержден ВОЗ в 50-х годах прошлого века всего лишь. Хотя это просто распущенность и вредная привычка. И сильно опасная для окружающих в бытовом плане. Никто не должен подвергать жизни себя и близких за ради одного человека, страдающего болезнью, смертельно опасной для окружающих. Алкоголики, как и наркоманы, практически неизлечимы. Хотя даже инвалидность по этому заболеванию оформляется(( Однако, больничный… Подробнее »
А без разницы хотел он там чего-то, лечился ли, факт в том, что про «любовь в болезни и здравии » — это враньё.
Но, кстати, думаете, что при шизофрении мужа тетя не скинула бы с себя «вторую половину»?
Отправила бы в психушку. Она ж не врач. Там бы и лечили.
Или думаете, что дядя бы терпел рядом обделавшуюся пьянь, или спятившую тетю, которая могла бы принять его за индюка для запекания?
Терпел бы, дети то с ней уходят при разводе.
Так зачем люди трындят в глаза про «вторые половины», если это даже близко не про длительные отношения. «Половина, пока ты выгоден(а)» — отличное же определение.
А где здесь был трындеж про половины, если и любви-то не было.
Да, любви страстной нет уже, да и не было ее. Симпатия была, чувство признательности, уважение.
И потом, про половины вообще кто-то неумный придумал)) А сами продолжаете.
Как можно быть чьей-то половиной? Ну как?
Человек как-то — цельное создание изначально.
Для чего его располовинили непонятно))
Хотя для художественного вымысла и лирики — понятно. Но только для этого, а не для жизни.
Это она сейчас так говорит, когда дети вырасли, а он внезапно алкаш.
И дети еще не доросли. И муж не внезапно -алкаш.
ГГ сделала все, что смогла. Лечить насильно нельзя.
Терпеть такое -недопустимо!!
Тем более, при наличии детей!
Дети в любом случае уйдут с ней.
Он не родной отец, да и отцом они его не называли.
Так она предлагала ему лечиться и кодироваться . Она его не бросала . А если человек не хочет лечиться, все равно надо с ним жить? А вы бы стали так или вы только звездеть с интернете способны ?
Ага, это лозунг всё алкоголиков. Только эту «болезнь» человек сам себе выбирает, вот пусть и последствия сам разгребает. А то вы любое г.. но о б о с с а н но е готовы оправдать только потому, что он мужского пола
Семья предполагается, пока один из супругов не начинает вести себя как свин. Самому-то не надоело за каждым разом прибедняться? О да, всё дело только в выросших детях, запои ни при чём))))
Ну да, свинья подрастила поросят и всё «уходи, вонючий алкаш».
Ну вырастила свинья, и что? Пока свинья не запила — никто ее никуда не гнал, так что дело не в том, что дети выросли))))))
Конечно, в этом, время сожрано, здоровье сожрано, теперь только к мамке, кто в 50 хочет такой жизненный поворот?
Время прошло не только для свиньи, но и для гг, здоровья у нее тоже не прибавилось. И? Повторяю вопрос — не надоело прибедняться по любому случаю? Приятно быть угнетённым классом, о который все ноги вытирают? Ну ладно, будьте, кто ж вам запретит)))))
Это вы о себе и свинье-ггшке?
Нет, о свине её муженьке.
И некоторых его поддерживающих среднего рода.
А свекровь кого вырастила? Мужика — неудачника, который ни имущества себе купить не смог, ни ребёнка жене заделать, ни сохранить человеческое обличие?
Само собой свекровь виновата, что муж вырастил детей и стал не нужен.
А своих детей чего не родил? Ах да, он же дефективный. Даже природа решила его тупиковому генофонда не дать размножиться 😂
Ну вообще-то своих сыновей она сама растила, на ней дом дети огород почти весь был. Где и как он их расти? А вот то что хорошо пристроился у неё так это есть да. Хоть как то он же должен был отрабатывать свое проживание или нет?
Неа из мужика вылезло убогое ч м о, валяющиеся о б о с с а н ы м. Кого он там постил? Жил в чужом доме, детей содержала она на свою зарплату и на алименты. А мужик и бездомный и бракованный оказался, ещё и спился, прям комбо убожества
Предупреждать на старте — будешь пить, бить, и не будешь работать — семьи ее будет.
Вполне, почему нет, на старте то «любовь в болезни и здравии», а алкоголизм так то болезнь.
Так на старте никто не мечтает стать алкоголиком и тунеядцем. Если человек хочет развода, почему нельзя подать на развод и развестись? А причину развода даже объяснять никто не обязан, тем более, что у них нет общих детей. Что хорошего быть женой алкоголика? Зачем на это тратить свою жизнь?
Алкаша жалко стало?
Нет, конечно, алкаш получил заслуженный приз: играя в [Ой!] дские игры, получаешь такие же призы.
Не, не, не. Это же штатный «адвокат» «дьявола». Положение обязывает. 🤣
Смешной вы, Александр, человек, а что по местным меркам «дьявол» — всегда мужик?
Уж хотя бы мизогению приписывайте, а то прям мизандрия получается.
Конечно жалко ! Чисто по человечески жалко, но тем не менее разводиться нужно.
Так это Алла мужику залила водку в глотку? Или ему самому понравилось бухать?
Это называется «дорога вникуда»: когда на старте видно, что ничего не выйдет.
«Впринципе готова» и «хочу детей» — разные вещи, то есть дети общие не нужны.
Её дети выросли. И постепенно он стал ненужен, на фоне этого начал пить, что естественно в такой ситуации. И всё — под жо пник к маме, которая говорила что так будет на старте.
Ну, были бы нужны мужику дети, он бы лечился. Это ж у него проблемы мс зачатием. Или гг нужно было от соседа [Ой!] и сказать Славе, что от него? А то он бедный так страдает от бесплодия, так страдает, что ему только алкоголь помогает
Это само собой, был бы он умным — ни при каких обстоятельствах с рспшкой не сошёлся бы.
Вот именно. И кто ему доктор? Да и свекровь орет не просто из-за жалости сыну, а потому что такое обоccaное сокровище ей вернули. Пока он без работы был и бухал в чужом доме, её вполне все устраивало.
Так а она-то что может сделать, если мужику дети не нужны? Она могла родить, и была согласна это сделать. Это мужик не мог зачать без лечения. Она вместо него должна была лечиться? К сожалению для вас, увальней, так это пока не работает)))))
Она могла только одно: четко обозначить ему, что никаких «его» детей нет, никакой семьи с ней нет — это всё больные иллюзии.
Он альтернативно одаренный, по вашему? Уже на том основании, что мужчина? Что ему специально это надо четко обозначать.)))))) я так и вижу -«дорогой, школа прошла мимо тебя, поэтому объясню тебе то, что все остальные проходят в 8 классе общеобразовательной школы.»))))))
Ну да, ну да, перед браком люди про любовь не врут с три короба, действительно в школе проходят знания о шалавах. В интересной школе вы учились.
В школе проходят знания, откуда дети берутся, а именно это вы предлагали разжевать взрослому мужику))))))))
Про то, что детей нет и может вообще не быть, ему врачи сообщили в силу большей компетенции в данном вопросе и даже план составили что делать, чтобы они все же случились. Он не захотел в этом направлении двигаться, но виноватой почему-то осталась жена.
Написано же почему: потому что он вырастил её детей и когда они выросли стал не нужен, тогда же оказался [Ой!] алкашом», как только стало удобно ей его так называть.
Браво! Как вы ловко умеете менять местами причину и следствие!
А вы как читаете? Ребенка они родить собирались, пока не было никаких выросших детей. То есть если б он всё-таки родился, по вашей версии она бы продолжала терпеть алкаша в доме? А если б всё-таки не потерпела — мне интересно, какую причину вы тогда бы назвали?
Оно кажется читать умеет,а осмысливать не дано.Только комменты строчить из разряда » а баба Яга против».
Тебя что ли из дома выкинули за твое пьянство? 😆😆😆😆😆
Так и он должен был ей объяснить: что ответственность на твоих детей не несу , захочу — начну бухать
И слава богу, что не родила, а то сейчас уже с тремя бы мyдoxaлаcь, один из которых имел бы алкашиную генетику. Вот оно ей надо?
Он ей дальше нужен был бы:за домом и огородом следить,детей выучить.Нет,рано вы его списали.Просто это трэш вонючий,пьющий и опасный муж
Именно так, абсолютно, ещё удачно получилось, синий, но живой уполз.
Это называется «дорога вникуда»: Так каждый сам выбирает себе дорогу!!
Мужичок здесь был вполне себе дееспособным и 2 года добивался, чтобы его приняли в семью. И трезвенника.
И это ему надо было предупреждать ГГ, что гены алкаша имеются))
И его просто выставили. А то, что отправился к маме -его проблемы. Или надо было его жильем обеспечить?))
Это точно: связался с рсшкой, начинай присматривать место на теплотрассе, ведь именно там предстоит помереть.
Ну а где ж еще помирать примаку?) Но выбрал маму!! У нее комфортней , да с бутылём. Мама не отнимет и из дома не прогонит.
Всё так, потому что мама — кровный родственник, а жена — временное явление. Хорошо ли, плохо ли, но так устроен мир, больной, старый человек нужен только родственникам.
Да, нет в мире справедливости))
Только все забывают, что правда и справедливость у каждого своя!
И если мама приняла, отмыла, да рюмочку еще налила — это не значит, что прогнав мужа с мокрыми штанами ГГ — сволочь.
Скорее тот, кто потворствует пагубной привычке.
Так кто же правее?))
Опять у вас пьяные фантазии и вы пишете того чего нет.
Ирина, вы историю прочитать не смогли?
И опять про пьянство,всё у вас об одном, завязывайте бухать, женский алкоголизм не лечится. И жалеть вас никто не будет, как тут пишут, вы в этом сами выноваты.
так то, что пишите вы есть одно объяснение: или вы перманентно в пьяном состоянии, или у вас шизофрения. выбирайте сами, что вам по душе)) извините, может у вас реально шизофрения, а я в пьянстве вас обвиняю.
Нет,оно опять лекарство забыло выпить и дорвалось до интернета.
да уж понятно от кого мужик проблемы унаследовал. мужика выгнали — он на своих двоих ушел, а вот свекрухе нужна регулярная помощь разнообразных специалистов — ни уйти сама не в состоянии, ни заскоки свои контролировать.
и понятно почему недетородный — задавила альфамамка всякую способность воспроизводиться.
Альфа-самка-мамка там чуть статью с пола не подняла за разбитые окна, я так и не поняла, кстати, разбила или нет. Ходила бы с судимостью на старости лет, идиотина позорная. Хороша «альфа», дааа. Если там альфа такая, какие же там омежки? Обоccaные под кустом валяются, вот какие. Прекрасный педагогический пример сыновьям гг, в какое ничтожество можно превратиться за весьма недолгое время. Ещё и антипример, как мамо терпит сОмца из жалости и того, что в деревнях почему-то считается «совестью», а я считаю идиотизмом.
) набила бы себе татуху и чуть что — рвала бюстгальтер на груди и орала! — расступись! — у мэнэ статья за фулиганку!
😂😂😂
По бакланке срок мотала, семь лет без права переписки!
Чота последнее время по бакланке мало кого судють, одумался, штоле, народ? А окна бьют, как без этого, деревенский традишен, бывшим мужьям и их бабам, почти бывшим снохам и неугодным соседам, булыжник — орудие праведного гнева, ст.167 УК РФ.
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, то им х.р в забор просуну, то им ж0пу покажу»
)))
Скажите, пожалуйста, что такое бакланка?
Да со свекровью всё ослепительно ясно. Она за своё спокойствие и размеренную жизнь без опустившегося алкаша под боком борется.
Ей уже по фиг на того, кто был когда-то её сыном. Она боится остаться один на один с неадекватным мужиком, пьющим и гадящим под себя.
Человек надеялся на спокойную старость, а тут …
Побежишь окна бить :))
А как разбитые окна помогут вернуть безработного алкаша в семью Гг?
Никак. Но это понимают люди с наличием мозга.
Свекровь — типичная деревенская баба, бьющая окна сопернице или соседке, на которую обиделась, или неугодной невестке. Просто потому. Чтобы слить негатив. Чтобы «ярко обозначить» своё негодование.
От бессилия. От жалости к себе.
И чем это плохо? Почему бы не разбить окна рспшке, разносящей по людям гадости о её сыне.
И то правда. Должна была за ним хвостом ходить и следить что бы он обо@#ный где-нибудь не завалился. Блюсть имидж, так сказать и сохранять семью! Мало того что этого не делала, так ещё и семью развалила. И чë люди скажУть? Ишь цаца какая, что и семья для неё не святое!
Правда в том, что современная «семья» — до первых проблем, а у любви срок годности, как у натурального молока, даже не в пакетах.
Люди скажут то, что описано в истории: связался с поганой девкой, растил чужих детей, а теперь она его алкашом зовет.
Действительно безобразие! Ну подумаешь человек пьяный в дрова обccaлся и упал под забором. Не алкашом же его за это звать! Надо было быстренько подхватить, утащить, отмыть. Мы ж на свете чего ради живем? Что бы всё как у людей и люди ничего не говорили. Не о себе же думать в самом-то деле!
Так растил если — то любил же их. Сам говорил.
И какой синоним для пьяни можно подобрать, чтобы алкашу не обидно было, интересно)
То есть РСП -это комплимент, а алкаш — прозвище? Незаслуженное))
Так а сколько вы алкашей выходили?))
Оно себя- то выходить не способно.
Не хочется вступать в никчемную полемику.
Но тем не менее, неужели человек, валяющийся обгаженным на улице, не сам о себе плохие вести разносит?
Не хочешь, не вступай.
А вот хамить не надо . Я не тыкаю даже вам. И вы соблюдайте правила дискуссии.
Серьёзно? Хамить не надо?
Это после «свиньи, бисера» и «никчемеой полемики»? Ты там в адеквате?
Молодец, все мои комментарии прочтены.
Про свиней и бисер — строго по Писанию.
Про дискуссию, так в дискуссии «аргументируют арУментами» (с) , а не ответом «сам дурак»
Скука.
это конечно можно только присесть придется или штраф заплатить. Думаю статья ук [Ой!] в самый раз
Да никак не помогут. Но куда ж деваться, если традиция такая?
Не факт. В деревне хоть и алкаш обос@ный, а всё муж законный. И жена должна сохранять семью. А как иначе? Все ж скрепы рухнут, если бабы разводиться с алкашами и прочим неликвидов начнут. Ггха ж сЕмью разрушила. Вы только вдумайтесь. Особенно с учётом того что «он её с детьми взял». Куда взял не ясно, в её дом по ходу, но тем не менее.
Не, вы лучше скажите зачем она с ним, таким никчемушником, в загс побежала?
Ей нужен был мужик для дома!! Ему нужна была женщина и семья.
Каждый получил своё. Какие претензии?
Теперь мужу нужна только бутылка. Передумал про семью.
ГГ по прежнему нужен мужик, но его нету. Но все равно выгнала.
Так кто в проигрыше? Не гг ли))
И побежала 12 лет назад с другим человеком. А вот с пьянью жить дальше не обязана!
Русским языком написано: от нищеты. А вы мне скажите зачем он с ней в ЗАГС побежал?
От душевной нищеты, так сказать. Проблем у него в жизни было мало, мозгов мало, а гормонов много, а с возрастом перераспределилось соотношение.
И кто ему доктор? На цепь его никто не сажал, шёл бы своими делами заниматься. Детей общих нет, совместного имущества тоже. Помахал ручкой и пошёл. В чем проблема?
Тем более, что мамо ж его предупреждало! Говорило мамо, что надо искать девку без детей, чтобы скоренько ей этих детей засадить, а там она никуда и не денется, с дитями-то, можно будет безнаказанно пить, бить, гулять, не работать и все 112 удовольствий. А этот мамо не послушал, вона как неудачно жонилсо!
Мамо не знало о его бесплодии, потому именно так и думало.
А молодухе без детей и жилищных проблем Оно зачем? Мужик-то абсолютный неликвид для молодой , обеспеченной и без обременений.
Пока он не женился он сам был без детей, молодой, работал, не пил. Вот и искал бы себе такую же молодуху и наживалис бы с ней собственное жильё. Захотел женится на рспхе — его проблемы, никто насильно не тащил.
Евоное мамо категорически уверено в его абсолютной ликвидности и высоких котировках на брачном рынке до сих пор, ён жа ж мужЫг, редкий и штучный товар, не всем по карману.
Жалко женщин которые живут с алкашами. Алла долго терпела пьянство мужа, но всякому терпению приходит конец. Правильно ггшка делает, что разводится.
Они себя не жалеют, потому и нам с вами не стоит тратить время. Жалко бывает детей, вот им это точно не надо, дети и животные «паприроди» не пьют, это взрослые девиации и детей от них надо ограждать.
Вообще ни жалко не разу. Хотят и живут. Их доброводный выбор. Не станет нормальная женщина терпеть алкаша.
Ох, ты ж, йоптвоюмать! Ещё одна себя виноватой чувствует, что ж ты будешь делать, а? Это религия, штоле, такая, где баба, будучи даже непогрешимым ангелом, всегда и во всём виновата, а свинья в штанах, даже хрюкая в канаве в луже собственной мочи и bлевотины, всегда хороший и достоин жалости? Эта идеология вредная и поддержки среди меня категорически не найдёт, некого тут жалеть, хотя жалость вперёд меня родилась. Эта терпила ещё: пусть приходит и всё уносит, что хочет, дура, штоле, совсем!? Он у тя щас всё вынесет на пропой, что не приколочено, а что приколочено, отвинтит и тоже вынесет. Есть суд,… Подробнее »
Плюсую
Но к «приходи и всё уноси» прилагается невыполнимое для алкаша «без скандала и трезвый», так что ГГ ничем не рискует.
Видела я таких трезвых, трясущихся от абстиненции. Сидим с подругой у моей дальней родственницы, котёнка обсуждаем, вбегает еёный муж, его аж колотит, не говоря худого слова, хватает видеомагнитофон и тёку! Та даже в лице не изменилась, мол, а чо толку возражать, по роже тока даст и будешь, завканцелярией, в суде фингалами блистать, позорище.
Помер, она прям перекрестилась от радости, освободил.
А она сама себя не могла освободить? Разводиться нельзя почему -то?
Однушку пришлось бы делить, а у неё ребенок. Пофиг, что от него, но ребенок исключительно её, папашка на него плевал с рождения, некогда ему, пить надо, милиция родная, мать её…
Ваще жесть…
А кто ж ещё кроме бабы? Пьёт — баба виновата, довела. Бьёт — баба виновата, к мужу подход не нашла. Детей нет — баба виновата, запустила себя, с кем-то до мужа тибилохалась. Мужика выгнала — сЯмью развалила. Дети косорезят — воспитывать надо было. Ну а кто ж виноват не мужик же в самом деле? Он работал, семью обеспечивал. Баба тоже работала не меньше него да ещё вторая смена дома? А это не важно, доля бабья такая. А если баба с этим не согласна, то это всё Америка разваливает нам институт семьи. А кто в этом виноват, кто у них на… Подробнее »
Ну а кто? Вы же обвиняете мужа, если жена в 40 с серьёзным диагнозом, довёл, сожрал. В обратную сторону почему не работает?
Алкашей ни когда жалеть не надо, это их выбор, хочется пить, ну так вперёд на свободу и залейся, а где жить алкаш будет не проблема гг, может ему и под мостом хорошо
Баушка в истории прям колоритная такая, типичная деревенская свекровь, которой больше всех надо. Сын болтается, как цветок в проруби, но мамо митингует неустанно: ему надо дитачек, вынь да положь, он достоин большего! Ни кола, ни двора, ниxepa, одна мамо в активе, но рябёночка мужику обязательно, и пофиг, кто потом того рябёночка будет тянуть да тащить, пока щщасливый отец по кустам валяется. И эта терпила, ггшка которая, ещё и лечилась да обследовалась тамотко всурьёз и этому чмошнику долбила: порааа, пора лечитцо! От чего ему лечиться, если у него и так всё зашибись? Дети? Он не просил, это вы, две дуры, выдумали,… Подробнее »
ну у моей тётки мужик сперва говорил — я пью, потому что ты родить не можешь, а потом говорил — я пью, потому что нарожала, а я не хотел..
и тётка такая рядом дитями увешанная скачет — он пьёт, зато он миня любит, а вас всех мужья — нет! хотя и не пьют! воть!
тётка, кстати — педагог))
Ваша история просто блеск, особенно в части профессии знатока человеческих душ и «истинной» лябви-маркви! Пью, потому, что не любишь. Ах, любишь? Ну, значит, слишком сильно любишь, вот поэтому и пью. Солнышко слишком жёлтое и небо слишком голубое, ажно глаза режет, как тут не выпить. А где-нить в Питере хмарь круглый год, тоже невыносимо, трэба бельмы залить. А в Хургаде море заипало, плесь -плесь, по нервам так и бьёть, вот мужик и пьёть (мой второй бывший не вынес олл -инклюзива).
Ой у нас в родне было у двоюродной бабки. Сперва ее муж попивал и бил ее за то что она совсем не пила и компанию ему не поддерживала.
Ага начала пить с мужем по вечерам, ну а потом и за обедом и завтраком. И шо? Продолжил все так же бить, за то что пьет жена много.
Какие же гнусные комменты вы тут пишете, неуважаемая хелл хамстер…
Ей не надо было внуков от сына. Ей надо было, чтобы как у людев. А если не получается — значит, невестка бракованная, а не у сына проблемы. Еще и сплетни бы потом распускала, что, дескать, невестка нагуляла. Наф-наф.
а дети ей не родные — а бывший муж нагулял))
Как в той юмореске:
-Маша, я должен признаться!
-???
-Наши дети не от тебя!
Ну, с первым мужем рожала, а со вторым — нишмогла. Значит, бракованная. И вообще, болела всяким неприличным. А если бы шмогла, значит, нагуляла.
А уж про то, что её сынуля жену с приплодом от другого взял — это прям клaccиka. Куда взял? Если он сам к ней заселился.
За себя взял! Ну чё вы как маленькая! Жизнью своей пожертвовал :((( Двух детей терпел! Правда, не у себя дома, но это мелочи.
Жалко?
А что толку жалеть алкоголика? У него как раз всё хорошо. Мама не бросит, покормит, пожалеет, штаны постирает, задницу вымоет.
Фу, насмотрелась в детстве в поселке на таких. Прививка на всю жизнь. Будущему мужу ещё до брака сказала, что для меня вариант, что родственник пьёт, а я за ним ухаживаю, немыслим в принципе. Выгоню на мороз, и сердце не дрогнет. Да, я жестокая и злая.
У папы напарник по работе, молодой мужик, пил по черному. Жену в могилу загнал, дочка, как полная сирота ходила, оборванная и голодная. Да в пень такое счастье.
Никакая это не жестокость и не злость, а элементарный здравый смысл. Любое увлечение всегда с чего-то начинается, вот там и надо пресекать в зародыше. Алкоголь не один, там и другие есть. Чёта скушновато стало, чем бы мне развлечься? Мож, наркоту попробовать? Или в карты на деньги поиграть? Вот с этого всё и начинается, а потом приходят некоторые «товарищи» и нудят: это болезнь! У меня подруга с такой «болезнью»(карты) чуть отца в долговую яму не загнала, подозреваю, что мать в гроб тоже она вогнала, но уже не в нашем городе дело было. Кого жалеть?
«Время»,который здесь тролль-правокатор, пишет про «в болезни и в здравии».Нет таких болезней:лудомания,алкоголизм,наркомания.Если это болезни,то список надо увеличить и внести:лень,обжорство,тунеядство,абьюз, жадность…и т.д. и т.п..
Если вы заботитесь о своём пищеварении … не читайте (Преображенский)
Ой приходится долго ленту коментариев пролистывать, что б не читать. Все коменты зacpaны этим
я много кого пролистываю — у меня получается
Это кто решил, что нет? Вы? Откройте МКБ-10 и убедитесь, что есть такие заболевания.
Я не призываю тащить на себе до погоста всех нарков и прочих завизимых, но и говорить, что таких заболеваний нет — это сродни отрицанию шизофрении как болезни.
Это добровольные болезни, а добровольно можно и ногу себе отрубить, чтобы стать инвалидом, что ж теперь, жалеть, что-ли, таких?
Добровольные болезни 😂 😂 😂. Вот и новое слово в медицине.
Это не добровольные болезни. Шизофрения добровольная? А что? Держи себя в руках, контролируй и не занимайся чем попало. Чего проще? Вот и алкоголизм с наркоманией такие же расстройства психики. Их можно лечить, но по омс можно даже не пытаться. Полностью бессмысленное занятие. Эффективное лечение стоит дорого. У большинства населения таких денег нет.
Никакие деньги не помогут, если алкоголик сам не захочет вылечиться.
Всё остальное болтовня ни о чём.
Вот это однозначно. Алкоголик должен лечиться сам. И начинать на ранней стадии. Когда под забором валяется уже не факт что такое возможно. Вот только лечиться есть возможность у единиц. И носиться с ними не стоит. Начал пить? Или в наркологу или досвидос. Но чего вы хотите? У нас до сих пор если работает и под забором не валяется, то это не алкаголик. Систематически напивается в неадекват? Так это мелочи. Работает же.
Так рассуждать если, то и от рака сам если захочет, вылечится))
То что, порочные пристрастия никто не обязан терпеть, спуская свою жизнь в унитаз, даже обсуждению не подлежит.
И жалеть таких -закопать себя.
Но это не отменяет того, что все это болезни, которые диагностируются в самом начале.
А вот то, что человек сам не хочет идти на обследование и получить помощь, да — никто не поможет.
Рак и шиза не спрашивают желания человека, а рюмка, пипироса и шприц всё -таки принимаются добровольно с одной мыслью: это другие слабаки, не могут бросит, а я не такой. Такой, такой, все такие, святых нет.
Это все так! Я говорю а первоначальных признаках, когда человеку в разуме еще можно помочь даже пинком. Вот мужу гг, пригрозив разводом в самом начале и прогнав, возможно и можно было.
Просто не надо затягивать процесс.
Ни в какой болезни.
Ну, коллега! Вы для меня всегда были практически образцом здравомыслия!
Онкология и алкоголизм всё на разных полюсах находятся.
Вообще-то они могут идти друг за другом))
Онкология и запил. Бросил пить, а тут онкология.
В одном только твердо уверена — жить с алкашом нельзя!!
В смысле, шизофрения? Я про алкоголизм, наркотики и карты говорю, ваще-та. Имею право, как человек, всерьёз бросивший курить, причём, в отличие от многих, кто «не может», у меня никакой физической зависимости не было вообще , у мужа тоже, хоть и курили, как два паровоза. Перестали да и всё, теперь аж косорылит от дыма, а нефиг было начинать!!! Исключительно сами виноваты, ибо сами и начали, вот уж точно никто не заставлял. Я один раз попробовала в автоматы играть, это ж пипец, товарищи, за раз продула все деньги, что с собой были, хорошо, хоть немного было. С тех пор к ним близко… Подробнее »
А я с удовольствием поигрываю в рулетку на отдыхах))
Получаю удовольствие даже от проигрышей.
Мне кажется, что у каждого человека внутри изначально что-то порочное заложено. Но вот почему оно выползает, непонятно)
Недаром, наверное, много всего про темную и светлую сторону написано-показано.
Рулетки для нормальных людей, мне такое низзя, я увлекающаяся натура, у меня щас новая мулька — виртуальный шопоголизЬм, аж ломает без него, кидаю в корзину все, что понравилось, потом ищу похожее, потом выкмдываю из корзины через неделю, тут хоть не заболит ничего. Слава богу, пить не лезет, тошнит практически сразу, а то бы я в этих милициях и иже с ними давно бы спилась, прихожу на практику в достославное ленинское РОВД, в следствие, как и все девчонки, там с порога стОкан губастый наливают, пей, или практику не проставим, а на закуску пачку стиморола, водки много в обэпе в подвале, а… Подробнее »
А что порочного в рулетке? Всё хорошо в меру. Советую попробовать покер. Вещь, скажу я вам.
Моё — «расписывать пульку» (преферанс). Уважаю. А вот муж с друзьями — в покер по пятницам)
Что ж тоже вполне себе развлечение. Что в этом плохого? Не понимаю.
Да ничего)) Все чрезмерное -плохо.
Только не все люди могут соблюдать меру!!
Покер — вообще высшая математика практически.
Мне кажется, что покер не про азарт,так как там мало случайности. Покер — это про логику, железную волю, стальные нервы и мозги-мозги-мозги. Особенно там, где ходят большие ставки.
Покер игра специфическая, но такая же развлекуха как и всё остальное. А почему нет?
Значит именно Вам это можно. Вот в далёком 2004 году мой студент захотел подрабатывать в казино»Кристалл». Было тогда одно из крупнейших в Москве. Крупье. Прошел входной экзамен, проверку на полиграфе и т.д. У него определили абсолютное отсутствие тяги к азартным играм. И это было обязательным условием для начала обучения. В общем-то, мы в семье все такие. А с казино, слава богу, не задалось. По ночам студенту работать ни к чему. Но мы дали ему попробовать и самому принять решение. Этой зимой был такой случай. В Минске с друзьями зашел в казино. Ему кто-то дал несколько фишек. Он выиграл достаточно крупную… Подробнее »
У каждого человека есть свои сильные стороны и слабые. Однако, зависимость и тяга — это не про них.
Азартные игры сродни наркомании — вход платный, выходы нет, если относишься к ним как к самому главному в своей жизни.
Мы с друзьями ходили в Метелицу. Кстати, самому долгожителю-казино. Закрыли в 2009 году. Менее криминализованное заведение. И театрализированное)
Было весело и интересно. А уж сколько там было знаменитостей — и не сосчитать.
Но мы были уже зрелыми и сложившимися людьми, которые воспринимали все это, как развлечение.
Хотя и не так много и молодежи поддавалось искушению. Все-таки нормальных больше!!
Да, помню «Метелицу». Не была, но рекламу помню :)
Мы вообще все неазартны, не болельщики ни за кого. Такой вот тип личности.
И муж у меня такой. И сын.
Вспоминая несколько известных мне поколений со всех сторон, не нашла случаев алкоголизма. Как-то пронесло. Или и вправду такие вот мы уродились.
Я жалеть никого не призываю. Добровольное — не то слово, расстройство — зависимость, не добровольное, это патология, часто с генетической составляющей.
Ещё в Писании сказано: не мечите бисер перед свиньями. Вот и нам не надо что-то объяснять «времени».
Это же явно человек так развлекается.
Ну наконец-то, тонкий слой адекватности сполз и свинья показала своё рыло. Да, нечего перед вами метать.
Сейчас многие удивятся, но даже лудомания (игромания) — заболевание, официально признанное ВОЗ и имеющее код F63.0 в системе кодирования болезней МКБ))
И обжорство -булимия — болезнь. нервная булимия — имеет также код МКБ.
Был бы человек, а болезни прилепятся. А врачи это классифицируют и признают официальным заболеванием))
Но суть в том, что это все психические заболевания. А психические заболевания это прямой показатель к разводу.
Показатель к разводу может быть любой. Но суть в том, что отрицать, что это заболевание — странно.
Нет!! Это просто заболевания. А все остальное -последствия.
И они могут быть не только психическими.
Это может быть и расстройство желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые патологии, болезни почек, нарушение обмена веществ и многое другое, на что могут повлиять вредные привычки, да и вообще неправильный образ жизни и питание!!
Да все знают про МКБ, там уже одиннадцатый пересмотр готовится, кстати, доктор Климов (блог «Ужасно злой доктор» на Дзене) критикует эту МКБ ещё как, особенно как психиатр.
11 МКБ давно есть, но у нас ее не будет, по крайней мере в обозримом будущем.
У нас, вроде как, до 27 года продлили переход на МКБ -11.
Не, там в этом мкб запрещёнка, поэтому всё остановили, никуда не переходим… пока.
Да почти все врачи этот беспредел критикуют. Как и нормальные люди- не врачи.
Но ведь заставляют же принимать и бороться за жизнь новорожденных, изначально недееспособных по любой причине.
И деваться некуда. Иначе — вон!!
Да и общественность с громкими криками не только предлагает, поддерживает всё это, но и яростно обвиняет других в «преступлениях против человечества»
Хотя на мой взгляд именно все это и является таковым!
Да уж. Выкидыш на 20-й неделе уже «ребёнок» именуют. Совсем с катушек съехали.
Поглощённые выживанием сами себе готовят почву для вымирания.
Факт!!
тролль-прОвокатор!
Никакого кольнет. Алкоголь болезнь для врачей, в смысле, не всегда без их помощи справится можно. А для семьи — очень даже повод расстаться
К врачам ещё надо додуматься обратиться, типа, страдаю, помогите. А тут дяиньке очень даже в кайф. У одной моей коллеги, умницы и красавицы, однако напрочь задавленный деревенским менталитетом, муж так каждый день её на пороге дома встречал, голова в сенях, жoпa обoccaнная на крыльце, а у неё одна проблема: ой, как стыдно, люди же видят. Ага, люди, там полдеревни таких же. Кааак, развестись, у нас в сЯмье нихто от веку не разводилсси, чолюдискажуть?
Убедили, развелась, до сих пор левой пяткой крестится при воспоминаниях.
На фразу «страдает алкоголизмом» всегда говорю , что страдают близкие алкоголика. А он им наслаждается.
нет-нет, да и кольнет: а ведь правда, Слава так ей помог, жалко его…
Ему самому себя не жалко, зачем ГГ его жалеть.
И не помог, а жил в семье, где все и делили на двоих.
В брак его насильно никто не тянул — сам два года до него нахаживал.
Да и в браке насильно никто не держал.
А пожалеть надо себя и сыновей.
Незачем им на пьянь смотреть и пример брать!!
Всё по факту, а оленяку на мусорку.
Ну, это где ему комфортней будет) Пока вот у матери. А там, быть может и в бомжатник какой прибьется!!
Ешшо в турму можно сесть, заодно и пить бросит хоть на время, Ефремов, вон, как посвежел, а то, глядишь, уже потеряли бы его, допился бы уже до инфаркта -инсульта.
Может, легко, ума нет-считай калека.
Не всем дано. И это не их вина. Но и не беда и ответственность другого!
То что алкаша терпеть не стоит не исключает того что Слава в своё время вытащил ггху из нищеты. Нормальное здоровое чувство благодарности.
Благодарность можно испытывать и не таская на себе алкаша!!
Да, помог. И хотел сам. ГГ тоже предпринимала попытки помочь мужу.
Но есть разница в том — хочет этого мужик или нет.
Совершенно с вами согласна. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Я так и не поняла, с какой целью свекровка приходила бить окна ? Это какой -то абсурд — женщина подала на развод, мужа из своего дома выставила с вещами- обычная жизненная ситуация. И вдруг , к дому этой женщины приходит совершенно посторонняя баба и разбивает окна. В надежде на что ? Чтобы гг передумала разводиться? Оказывается, что повлиять на личную жизнь человека можно разбив окна ! Ну дела !
Это чисто деревенский перфоманс. Вам не понять)
Типа, бойся, девка, грозной баушки, а то она ужо! Окна это тока репетиция, потом основной треш пойдет, сначала хату подпалит, а потом и вконец топором зарубит всю сЕмью, нет спасения от местной годзиллы, менты ея сами боятцо и седьмой дорогой обходят😂
Вот, у меня тот же вопрос. Как помогут разбитые окна запойного алкаша вернуть Гг?
Ну а для чего любовницам жены (почти бывшие) волосы дерут?))
По той же причине -от бессилия!
Лох — это диагноз.
Я дико извиняюсь, но сейчас глас вопиющего: народ! есть проживающие в Екатеринбурге? очень надо.
тоскливая какая то песня…. обычно такие воют неудачницы горемыки…собираясь на пригорке… и лениво отмахиваясь от комаров… про что трагедь то? про то как свёкра нивистке окна била, а та правохранительные органы вызывала?
На фига было терпеть постоянные пьянки до состояния «супруг валяется под забором»? » Перед детьми стыдно» — и всё? А самой, когда по дому ползает неадекватная свинья, не противно?
Ну шпехаться с ним при детях было не стыдно же.
А что, муж с женой при наличии детей должны снимать себе апартаменты для секса при наличии собственного жилья?))
Смешно, когда ей стыдно за выпившего отчима, и не стыдно привести в дом чужого мужика для регулярных утех.
Пусть у детей спросит что противнее.
Не совсем поняла. а что постыдного в житие с мужчиной?
Или думаете, что они в одной комнатухе с двойней ахались))
Или только ахались, а не занимались домом и детьми)
Думаю, что лапающий мамку мужик зрелище хуже пьяного.
Вот не думала, что проявление нежности и любви — это лапание))
Вы же не думаете, что мужик мамке под юбку лез при детях. Или думаете?))
Думаю, что растущим сыновьям смотреть на проявление нежности мамки с чужим мужиком — достаточно отвратительно.
Собственно, это одна из причин недовольства отчимов пасынков друг другом, на любителя зрелище.
Чем свекровь не довольна? Презренная невестка брошена с позором( и плевать,что это она из своего дома синяка выпнула). Любимый сыночек — дома! И будет лежать на её диване. Возможно даже,что на клеенке. Мужчина мечты, чего уж.
сбылась свекровина мечта — опять не та)))
Щас шЫкарной жонех каак найдёт себе праильную женсчину, да как покажет своей бывшей РСП-шке класс, та от зависти ажно уся обрыдаетца, праильная женсчина как начнёт алкаша дитачками щщасливить, не факт, что не от соседа, но начнёт же, кажный день его по канавам искать будет и лично на горбу домой тащить обретенное щщастье, там отмоет, спать уложит да похмелитца с утра нальёт, о, как ннада!
14 лет детям гг-это называется вырастил? Начинается самое сложное:дать образование, вытерпеть подростковые загоны, уследить, чтобы по кривой дорожке не пошли, а тут муж, хуже всех подростков вместе взятых, из-за которого домой идти не хочется…
16 лет. И уж они то рспшек за 100км обходить будут.
я не пОняла-из за кого не хочется домой-из за мужа или пубертатов?или из за всех вместе? а насчёт детей вырастил-тут свёкра права… вырастил… десять лет тащил огород курей дом и зарплату в тот дом… вот пожалте из текста-Надо сказать, что жили довольно долго вполне хорошо. Вячеслав и работал, и в доме все делал, мужчина на хозяйстве – это всегда видно. Хорошо, когда ничего не скрипит, не болтается и не отваливается. Огородом Алла занималась долгое время только в плане прополки и посадок, остальное делал муж. Ее епархией был дом, кухня, дети. Как бывает довольно часто в сельской местности, на кухне муж… Подробнее »
Да мужик скорее всего был для женщины без обременений абсолютным неликвидом.
Слава помог? А гг Славе не помогала, обслуживая его по дому? Не обстирывала, не готовила еду, не убиралась? Вот если бы она дома сидела на всем готовом, не работала и по дому ничего не делала, вот тогда бы и раскрывала та свекровь свой громкоговорильник.
да если б не тяжелые обстоятельства, гг б на этого Славу никогда не взглянула — пусть радуется, что ему улыбнулась удача отхватить женщину, которая ему не светила.. А мужик вместо того, чтоб использовать свой шанс — успокоился и распустился…. ну и полетел ожидаемо вон
А баппские дела — это нещитово, как и баппский вклад деньгами, зато любое минимально полезное действие мужука, даже если польза идёт одному лишь ему, это уже подвиг, достойный войти в легенды. А кто ваще ни-че-го не делает, те тоже герои: не пьёт, не бьет, не гуляет, орёль комнатной!
Ну чего? Хоть плохонький, да мой. Что не так?
Вот это «кольнет» и «жалко» уже зачатки созависимости. Ещё быстрее рвать надо. Свекровь к чёрту послать, пацанам ещё жить, нaxpeн им алкаш в доме зaссaнный Который ещё и дом спалит.
да ладно вам -модными терминами щеголять. какая наher созависимость….обыкновенная совесть… и память… ведь как не крути, а это именно он помог беспомощной бабе с двумя дитями не пропасть с голодухи, в разрушающемся без мужских рук дому. это именно он ростил её детей, вызывая уважение-судя по тексту. это именно с ним, они могли себе позволить моря, и делать денежные заначки.. не дай бог чего… и рспеха всё это помнит… потому и колет и жалко.
алле надо бросать алкаша.его уже никак не вылечишь .жить с алкашом это сеья заживо похоронить
ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ЖИЛИ С ПЬЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВИД, ТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ И ОСУЖДАТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ. И КСТАТИ ИМЕННО ИЗ -ЗА СЫНОВЕЙ ЕЙ НАДО БЫСТРЕЕ РАЗВОДИТЬСЯ.УДАЧИ ЕЙ В ЖИЗНИ.
Сыновья фигово поступили. Он для них всё делал, а они морщились…. И правильно гг совестью мучается.