Мама живет со мной, а деньги носит младшей дочери, от которой когда-то сбежала
Когда мама вся в слезах позвонила Лере и сказала, что с Полиной и ее мужем она больше жить не в силах, Лера вздохнула, конечно, но, подумав, согласилась, чтобы мама временно переехала к ней.
– Я как раз только-только развелась тогда, – рассказывает Валерия подруге. – Гриша в садик пошел, ему было 3 года и месяц, в общем, через четыре дня после того, как я вышла на работу, я на больничный ушла. А потом, через две недели на больничном и еще три дня на работе, ушла снова. Начальница тогда губы в нитку сжала и объявила в отделе, что теперь, когда они вынуждены были рассчитать работника, взятого на мое декретное место, наступают тяжелые времена. Дескать, все работать будут теперь больше, за себя и за «ту самую молодую мать».
Лера тогда не представляла, где и как найти работу, где бы можно было и получать нормально, и на больничные ходить без проблем, а тут – мамин звонок. И осознание того, что мама на пенсии, что она сможет выручать дочь. Так сказать, сошлись интересы.
Валерия и Полина у мамы от разных отцов. Лера старше сестры на 7 лет, но замуж выходили с разрывом всего в полтора года. Лера унаследовала жилье от бабушки по отцу, отец сестры ушел от мамы вскоре после рождения общей дочери, платил алименты, но в жизни Полины не участвовал совсем. Бывшая мамина свекровь номер два тоже о внучке не вспоминала.
– Для нее мама с самого начала была не парой сыну, разведена, есть ребенок, я, то есть, – считает Лера. – В общем, как мама потом говорила, мой отец и бабушка – еще ничего, все познается в сравнении. Естественно, никаких квартир Полине никто и никогда не оставит. У ее отца есть жена, два сына от нее. Бабушка жива, но у нее еще и дочь есть – наследников, словом, полное лукошко.
С сестрой Лера не очень близка. И разница в возрасте сказывается, и зависть по поводу той самой унаследованной двушки. Лера строила семью у себя, а сестра мужа привела к маме. И жить им в 45 метрах было трудно.
– Комнат у мамы две, – продолжает Лера. – Но кухня совсем небольшая, санузел совмещенный. И так у сестры характер склочный, что не по ее – сразу крик. А тут еще и зять. Сразу после регистрации брака остался без работы, сидел четыре месяца, потом что-то нашел, но так и продолжает работать по графику: несколько месяцев трудится, а потом несколько месяцев ищет новую работу.
Валерия задавала маме вопрос, почему та не укажет на дверь дочери и зятю-дармоеду. Ответ был: жалко.
– И так Полине ничего не досталось от отца, а тут еще и мать на порог укажет, – вздыхала мама. – Да, я и с твоим отцом развелась, но он как-то в твоей жизни появлялся, а у Полины… Кто знает, может, она поэтому и такая. Моя вина, что уж теперь.
В тот момент, когда мама собирала вещи и переезжала в квартиру старшей дочери, младшая была на 8-й неделе беременности. Лера выделила маме место в комнате сына, та и не возражала. Как-то сжились, мама взяла на себя заботы о внуке, он даже болеть реже стал почти сразу. Ведь бабушка давала ему не только выздороветь полностью, но еще и окрепнуть, а не вела сразу в садик.
– Поначалу все было очень даже терпимо. Мама и готовила, и полностью внука на себя взяла. И пенсию отдавала в наш общий котел, – говорит Лера. – Конечно, она себе оставляла какую-то часть денег, но из них и коммуналку платила за жилье, которым не пользовалась, и сестре помогала приданое для малыша покупать. Но и я на маму тратилась. Если речь заходила о покупке сезонной одежды и обуви или заказе новых очков, я не считалась, что там с ее пенсии, а что с моих денег или с алиментов.
Полина, кстати, когда родила, начала капризничать по поводу того, что бабушка сидит не с ее ребенком, а с внуком от сестры. Сама выжила мать скандалами и истериками, а потом и рассудила: пусть приходит помогать, но ночевать и жить продолжает у сестры.
Когда сын Леры спокойно ходил в сад, то она не возражала: мама свободный человек, она может распоряжаться своим временем. Если же мама оставалась с Гришей на больничном, а сестра начинала истерить по телефону, что мама для старшей дочери – все, а ей – шиш с маслом, то Лера сестру жестко ставила на место, напоминая, как та сама мать из дома сплавила и до сих пор не освободила ее квартиру.
Сейчас сыну Леры 8 лет, он во второй класс пошел. Продленка есть, да и школа во дворе. В прошлое ушли частые простуды, а Валерия сделала карьеру, правда, на другой работе, теперь даже больше получает, мечтает накопить на машину. Правда, в последнее время с накоплениями не складывается.
Примерно полгода назад муж сестры в очередной раз остался без работы и никуда не устроился толком. Хватает какие-то разовые подработки за смешные деньги. Беда в том, что Полина в декрете, второго родила, да первому нет еще и пяти.
– Мама перестала отдавать мне часть пенсии, – говорит Лера возмущенно. – Ну, ладно, месяц или два не опустят нас за черту бедности. Но на постоянной основе так же нельзя. К тому же, мама начала потягивать даже продукты из холодильника. Я же не слепая, да и склероза у меня нет. Я отлично помню, сколько йогурта, масла, мяса и всего прочего было куплено. Вечером взялась картошку жарить, а в бутылке масла – на дне. Ищу вторую бутылку, которую два дня назад покупала, а ее просто нет.
– Я взяла, – потупилась мама. – Полине отнесла. Им там совсем туго. Пустой холодильник. И мясо отрезала, и да, это тоже я отнесла твоей сестре.
– Мам, так не делается, знаешь ли, – Валерия разозлилась. – Я все понимаю, но ты живешь у меня, а ресурсы теперь будешь носить Полине? Это как? А ей мало, что она тебя выперла из дома? Или теперь я еще и должна содержать тебя, ее, ее детей и мужа-дармоеда? Не входило это в мои планы, мам. Или ты живешь у меня и не тащишь из холодильника на сторону продукты, которые я купила для своей семьи, скидываешься на питание, как раньше, или… у тебя дом есть. Иди туда, корми шайку младшей дочери.
Мама, конечно, расстроилась, даже плакала. Но Лера считает, что она права. Да, мама помогала с внуком, но и она маме помогла. Все было взаимовыгодно. Есть и минусы того, что мама до сих пор живет в комнате внука: и мальчишке одному уже хочется жить, и Лера не может завести мужчину. Урывками встречается с мужчиной в его студии у черта на куличках.
– А сестра, которой мама еще и пожаловалась, позвонила с наездом, мол, я маму выживаю, попользовалась и выкидываю человека на улицу, во как! Я ее из своей квартиры выживаю, вообще-то, даже если представить, что это так. Полина за собой вообще греха не знает? А я не выживаю, я всего лишь хочу, чтобы мои ресурсы перестали тратиться на сестру. Да, мои. Потому что мама продукты несет, на мои деньги купленные, потому что она деньги ей отдает, не думая, что я стану свои тратить, чтобы всех кормить и одевать, – считает Валерия.
У женщины вообще была мысль: сдать свою двушку, купить трехкомнатную, чтобы всем по комнате. Возможно, даже отселить маму в студию своего мужчины, если они решат сойтись. Но… мысли загнаны в дальний угол. Сейчас совершенно нет настроения быть бульдозером, который все на себе тянет. В возврат к старому женщине не очень верится, муж у сестры такой, а разводиться она и не думает.
Женщина-беда
Вам также может понравиться
Две никудышные невестки одной свекрови
30.10.2023
Мама из-за своего брата готова разрушить нашу семью, поделившись наследством
20.10.2025
Мамашу определить по месту прописки. Какую трешку ещё совместно с мамо и мужиком, зачем это мужику, боже 🙈
интересно-а мужик в курсе дела её наполеоновских планов? и что он поэтому поводу о ней подумает когда узнает…. ? хотя с другой стороны кого мужики тока не еbut…. иногда прям диву даёшься…
Судя по рассказу ГГ, там в целом вменяемая, может быть чрезмерно добрая мама и хорошие отношения в семье (у ГГ с мамой и у мамы со второй дочерью). Оговорить размеры помощи семье сестры, которые может себе позволить ГГ: одежда, из которой вырос сын, пара фруктов или шоколадок племянникам. Может быть ненужная детская мебель, неактуальные игрушки, старый пылесос, давно живущий в кладовке, подаренные нелюбимые конфеты и т.п… Все остальное — только с оговоренной части пенсии (другая часть — на проживание самой маме). Кормить семью сестры ГГ не может, «лишних» продуктов в доме нет — донести это до мамы. Мама очень помогла… Подробнее »
и указать на дверь в такой ситуации… я бы точно не смогла.— а я б смогла. и с радостью…. я б её крысу вонючую выкинула не мало не сумняшись. а насчёт хороших отношений мамы со второй дочерью это просто пиzdeц как шедеврально! доча выжила её из собственного дому притащив пахаря халявщика и усадив к ней на шею… почему мамашка и была вынуждена тащиться из собственного дому к другой доче в подпорки и поломойки на много лет…. и это всё вы определили как хорошие отношения в семье????? я huею дорогая редакция….. я тут мало чему удивляюсь…. но у вас получилось….
А чему удивляться? Люди зачастую воспринимают информацию, через призму своего опыта и мировозрения. Это как с дальтоником спорить о цтетоворсприятии. Вспомнилось, как мы в детстве рассуждал об ассоциациях имен и цветов. Например, Марина для меня было красным. А Анастасия жёлтым.
да это понятно, что для алисы внутриутробная помочь и содержание паразитов в семейном кубле так же естественно как солнце по утру….для таких мораль одна-мыжродня мыжсемья… а потому всё вокруг колхозное в том числе и кошелёк… и неважно кто в него кладёт бабло…. а мерзкое воровство из рук тебя же и кормящих- это всего лишь добрые и нежные отношения в семье…. очевидно она живёт в этом…. отсюда и коммент.
Как же я благодарна своим родителям, что росла и воспитывалась в здоровой и нормальной семье, что вырастили ментально здоровым человеком. И внутрисемейные отношения с ними, братом и другой родней адекватные во всех плоскостях.
А для меня Марина синего цвета :D Такого глубокого. Может, ассоциация с морем?
А для меня имя Марина ассоциируется с итальянским Sottomarina — тихая гавань. :)
А для меня Марина — это целый район башен и пояжей)))
😂
И мама названа «в целом вменяемой», пипец! Шо ж тогда собой «невменяемая» представляет, интересно…
Сестра — взрослая замужняя здоровая женщина.
Назовите хоть одну причину по которой ГГ должна ей помогать?
Муж не может в Москве найти работу? Это даже не смешно. Это слушать противно.
Сестра выжила мать из собственной квартиры, зачем-то родила второго от некчемушного мужика, а помогать ей с каких-то щей должна незамужняя сестра, растящая собственного сына?
Сударыня, вы себя слышите?
ГГ находится в ситуации, когда помогать хочет ее мама. Мама, а не чужая тетка. Назовите хоть одну причину, почему бы не разрешить маме отдать нуждающейся дочери одежду, из которой вырос сын? Или жаль пару шоколадок племянникам потому что их отец ()удак? Если завтра мама захочет помогать ближайшему собачьему приюту, вы тоже будете выгонять ее из дома? Или просто договоритесь о формате помощи, который не навредит семейному бюджету?
Причина? Ок. Мама хочет делать это за счёт второй дочери, которая не желает этого делать. Шла б в этой истории мамо обратно, домой, младшей дочери помогать, за счёт оной.
Читаю ваши комментарии и резюмирую — вы же просто опасны…
Да ладно, у нас полстраны таких, «опасных», энта наши скрепы, панимаишь. На том страна держится под неумолчные вопли правительства: «давайте рожайте, а то не сдюжим» 😂
Полстраны пытаются жить за счет других скорее всего.
А попробуй с ними так же поступить, как они с другими -такой вопль начнется, что другие полстраны оглохнут))
Есть еще и небольшой процент тех, кто по своей доброте или эмпатии, которой так любят оперировать подобные халявщики, сами подставляют свои шеи под «уязвленных, в трудном положении любого пола!! Для которых все, с чем сталкиваются, неимоверные трудности!!
Не говоря, что поработать на себя -ваще ахтунг))
Не более и не менее опасна, чем другие тролли. Амплуа «прекраснодушная кретинка» среди них отнюдь не редкость.
Мама присела на шею второй дочери чтобы содержать первую. мало того что сама стала кормиться из кошелька дочери, воспитывающей в одиночку ребенка, так она еще стала крысятничать таская продукты из ее холодильника для второй дочери.
Отправить маму в ее квартиру и пусть она там сама наводит порядки и вспомнит что у нее есть свой дом и свой кошелек.
И да не найти работу в Москве двум половозрелым здоровым особям обоего пола это даже не смешно. Как и пенсионерке не в возрасте 80+
В данном случае, мамаша присела на шею первой (старшей) дочери, чтоб содержать вторую с выводком и тунеядцем.
Пусть мама звездует к себе в квартиру, живёт исключительно на свои средства и помонает хоть приюту хоть голодаюшим в африке. А младшая маме за аренду квартиюры не хотят платить каждый месяц?
Мама итак плотно села на шею старшей дочери, перестав отдавать свою пенсию, а еще и крысит продукты из холодильника для семейки младшей дочери-нахалки.
Одну причину? Ну, хотя бы потому, что та одежда( игрушки, мебель и пр.) куплены на деньги гг, а не на мамашину пенсию.
А за ч(м)удака сестра сама вышла добровольно и с песней замуж, никто ее поганой метлой не гнал. Да еще и заикрилась от него дважды.
Хочет мама помогать? Пусть идёт в свою квартиру, отдаёт дочери пенсию и сама на подработку. Это честно. Если есть такое желание, тащить здоровых бабу и мужика и их приплод.
Полечке пофиг от какого мужа она рожает, был бы муж бесплодный она б от любовника родила. Она в авральном порядке закрепляется на завоеванной жилплощади. Попробуй высели декретницу обвешанную младенцами, как картоха полосатыми жуками…
Ну уж нет! Вы туризм то с эмиграцией не путайте пожалуйста! Мама помогла ГГ только потому, что сама не хотела жить в аду с младшей дочуней, и тащить весь воз на себе!
А сейчас она реально крысит ресурсы из дома одной дочери в пользу другой! Реально крысит, ибо не на свои деньги покупает а берет чужое!
Так что кто уж тут берега то попутал еще надо посмотреть!
И ещё бегает нянчить внучат младшей, проживая и кормясь у старшей.
Какие умные мама с сестрицей. Просто именины сердца!
Самый умный там мамашкин зять- нефиг взять, его держат тока за экстерьер по принципу «спасибо, что ты есть», ничего не требуют, главное, шоб дитачек строгал да не ленился.
Про таких зятьев моя подруга говорила» домойух на содержании».
И именно от хороших отношений вторая дочь её выжила из дома, а теперь прочит в няньки, не забывая подчищать ее пенсию на себя?))
Даже хочется спросить — а точно комент к этому посту?))
И у мамы есть собственная квартира, которую оккупировала хорошая дочь с чужим, периодически безработным мужиком!!
Дык, тут слишком добренькая мамочка нашла объяснение: – И так Полине ничего не досталось от отца, а тут еще и мать на порог укажет, – вздыхала мама. – Да, я и с твоим отцом развелась, но он как-то в твоей жизни появлялся, а у Полины… Кто знает, может, она поэтому и такая. Моя вина, что уж теперь. Дескать, твой-то отец тебе квартиру оставил, а полинке ждать нечего. Именно поэтому она мало того, что своего мyдчину к матери притащила, да еще принялась гонять хозяйку дома по всем углам. Молодец матушка! Чё уж сказать. Ее чуть ли не палкой бьют, а она… Подробнее »
А я б спросила:» А почему МОЙ отец должен был что-то оставить чужой дочери? И что, что она моя сестра? Единоутробная же, а не полнородная.»
Может, ещё посоветуете Лере учредить благотворительную организацию под названием типа «Фонд помощи воровкам и паразиткам» и финансировать её за собственный счёт?
Ага, ага, а титьку им периодически давать не надо, шоб с голоду не попухли?
Не! Титьку не надо! Лучше почку продать! Зачем Лерке две, правда же? 🤗
Титьку у той систер муж cocет, а она -его отросток.
Какой размер помощи? Рожалке бездумной двушку уступили, за которую еще и коммуналку платят. Это не помощь? У рожалки так-то мужик есть. Причем здесь сестра. Гг надо поактивнее маман спроваживать по месту прописки. Наследство ей не светит, а взаимовыгодное сотрудничество закончилось и началось крысятничество и иждивенчество, причем в геометрической прогрессии. Ей уже в открытую говорят, что она должна содержать 5 человек, которые к ней вообще отношения не имеют.
Кхе кхе…с какого ху..гг будет кодлу сестры помогать? Самой гг кто поможет?
маму по месту прописки, в чс напару с сестрой
Ничего не изменится, маме помочь собрать вещи
Отвратительное чувство, когда крысятничают дома. Спроси разрешение, вполне возможно, разрешат взять. Но вот так, потихоньку, помаленьку, но постоянно это мерзко. Дом это тыл и он несёт функцию защиты, а получается, что тыла и нет. Кругом враги.
Спроси разрешение, вполне возможно, разрешат взять. -ггешка конеш особым умом не блещет-судя по её грандиозным планам, но на коченную дуру она точно не тенят, шоб давать добро на содержание семейки двоих паразитов ….и мамашка пиzdя бабло и продукты отлично это соображает… в отличии от вас.
Марина, Вы бесподобны!
Можно считать милостыней.
пусть погорельцам подаёт…. ежели душа запросит…
Бог подаст))
Молодец, что не стала сопли жевать и всё маме разъяснила.
Но это только первый шаг.
Второй шаг — у мамы есть собственное жильё. То самое, которое радостно оккупировала сестра и народила туда детей.
Жалко её? Тогда пусть жалельщица шурует к себе домой. Выпроваживает оттуда семейку и живёт спокойно.
Не хочет? Тогда пусть подчиняется условиям , поставленным дочерью.
Есть ещё варианты?
Но мне лично первый нравится больше. Сильно больше.
В чём-то ваше поломанное мышление даже забавно.
«Тогда пусть жалельщица шурует к себе домой» — 8 лет побыла бесплатной нянькой, ну и вали нафиг. Отлично же.
ей предоставили жилье, еду и прекрасное чувство белого пальтА, что дитачку обиженную жильем и возможностью размножаться обеспечила, за счет другой дочери, правда, ну да это ж неважно для пальта
То есть она была круглосуточной нянькой, уборщицей, поваром, что там ещё в списке обычно, доча ей большую кучу бабла не должна что ли?
Ну поваром то не круглосуточным.
Уборщицей-тоже. Да и нянькой не 24/7.
Ну так она сама попросилась. Не устраивало- могла не приходить, да и в любой момент уйти.
Нет, доча ей ничего не должна. На каких условиях пришла, те и получила.
И заметьте — добровольно! Ни кто не заставлял. Так что не хрен ныть
Да отлично , 8 лет побыла нянькой , самое время отдохнуть ,ребёнок вырос ,но бабуля видимо решила что опять в няньки пойдёт , но уже на своей территории. Перебирается потихоньку , кусок мяса с маслом уже переехали
За 8 лет пахоты на ггшку с ЕЁ ребенком. И за это же с мужа хватает наглости требовать не только обеспечения себя от и до, но и ништяков и ипотеки.
Л-лицемерие.
У вас на фоне ненависти к женщинам- матерям , логика основательный сбой даёт … Причём тут муж ? . Муж должен обеспечивать СВОЕГО ребёнка , и угол предоставить СВОЕМУ ребёнку ,и при этом ещё и тому человеку , который с эти ребёнком живёт и заботится , один то он жить не может ,А причём тут бабка , которая из дома тащит ?
У вас на фоне этодругина логика вообще не пашет, ггшка должна была сама сидеть со СВОИМ ребенком, или платить няне за сидение со СВОИМ ребенком. Действительно, причем тут бабка и как она смогла задолжать ггшке,оказывая ей вполне платные услуги?
Да ну , ? ну ладно пусть платные , вот и пусть высчитает за койко место , за зимпальто и комуналку , и со спокойной совестью идёт жить по месту прописки
Почему 8 лет? Бабулидзе переехала когда мальчик ходил в сад, а гг работала
От силы 5 лет, и те уже не нянька, мальчик школьник на продленке. Выходит в так называемых няньках на больняках 3 года с проживанием и набитым холодильником
Реали, прям с «набитым холодильником» и этого за услуги няни уже много?
Её не звали в няни. Сама напросилась.
Да, побыла и пусть шурует. Тем более, что сама напросилась на совместное проживание, а то младшей размножаться не где. И не фиг воровать. Ни на работе, ни в семье воровство не приветствуется.
Так и я о том же, женщины реально за 100 рублей могут вцепиться в горло матери, те же, кто рассуждает о жлобах, которые в одну кабину ипотеку на хату в Москве платят.
А не чего на чужое рот раззевать. Вор должен сидеть в тюрьме. Жаль за 100 рублей не сажают, но пендаля отвесить можно, за это тоже не посадят.
Ну пойдите и возьмите у когото 100 рублей, желательно у мужика, не у женщины, они же в горло вцяпятся…а вот мужчина то другое, хоть 100, хоть 1000 погладит же за это…подошвой, по роже…
Тема предыдущая: тетя за 3 года накрысила себе одних платежей зв ипотеку на сотни тысяч.
И здесь 100 рублей у ггшки так то мать родная стрельнула, мужика вы бы последними словамтюи прокляли за такое же жлобство.
За стрельнутые и сожраные сто рублей ей слова не сказали , а когда стреляет и тащит туда где она сама жить должна , как то мало приятного
Крыса в доме — это не «мало приятного», а вообще недопустимо.
Почему бесплатной? Как раз таки плата была, плата в виде крыши над головой и частично прокорма, помоему норм за бесплатное проживание в чужой хате (это я про рожалку)
А проживать и кушать — это теперь оплата?
Ну так проживала бы да кушала , кто ж отбирает , но бабка решила видимо что ей столько не сожрать сколько она должна поиметь за свои труды и ещё и из дома попёрла
А еще одежда, очки…
Бесплатной? Ну а на другой сючаше весов бесплатное проживание в чужом доме(чтоб младшей дочери вольготнее жилось), и оплачивала она максимум что, это свою де еду, а одевала, обучала её старшая дочь. Нормально так, бесплатно
Вы нипанимаете, девочки! Оно переживает за яйценосца, который в чужой хате размножился и в ус не дует, чтобы своим углом обзавестись. Если мамка переберется по месту прописки, дармоеду потесниться придется и уже не получится только детей строгать
Ха, когда это останавливало, некоторые в одной комнате умудряются в геометрической прогрессии размножаться и жить только на пособия и «что бог пошлет».
Не, не мешало. Я к тому, что дармоеду придётся время и силы на скандалы с тёщей тратить. А тёща всё-таки собственник жилья. Как там говорят, бойся гнева терпеливого человека.
Не иначе. Оно любое г… оправдает. Но где то же искра разума должна быть.
Не бесплатной. Там был баш на баш. Матери — спокойная комфортная атмосфера и достаток, дочери — сидение с внуком на больничных.
какие 8 лет? Вы о чем вообще сейчас? маманя пришла к дочери жить, когда сыну было 3 года, сейчас он во втором классе, так что ему примерно 8 лет. Маманя жила у дочери и помогала 5 лет, а сейчас она не только не помогает, но еще и тащит из чужой семьи и ртом и ж о п о й для пары некчимушников. Никто мамашу не заставлял жить со старшей дочерью — могла пойти на съем и жить в свое удовольствие. Но притащилась же к ГГшке. И явно не без выгоды для себя
Почему бесплатной? Она жила у гг, та ее одевала, кормила. Да, часть пенсии вкладывала в общий котел, но часть-не вся, да и велика ли та пенсия? Да, сидела с ребенком, но и свои плюшки с этого имела.
Не 8, а 5. Сыну ГГ было 3, когда мамо к ней заявилась. Сейчас уже 8. Надеюсь, с арифметикой у вас все в порядке?
Ну не бесплатной…. Покупались вещи. Да и ведьтникто её не звали. Сама напросилась не в силах жить с семейной дочери младшей.
Маме пора домой, по месту регистрации. Тащить на своей шее дважды детного зятя и сестру-декретницу ГГ не обязана, а бабка так и будет обворовывать внука в пользу чужого мужика. И я уже не говорю о том, что школьнику в 8 лет мало радости жить с бабкой в одной комнате.
Там не просто место регистрации. Там на 100% единоличная квартира в собственности.
Но почему-то там вольготно живёт мало работающий,но хорошо кушающий и так же хорошо плодящийся левый мужик. И не имеющая ни одного метра в собственности младшая дочь.
Лере нужно маманю отправить домой, чтобы помогала с детьми младшей доченьки, тогда и продукты не будет тырить.
Там наверняка уже квартира на младшую дочь как минимум по завещанию определена, если не по дарственной. Маму СРОЧНО по месту регистрации определять, чтобы не сливать свои ресурсы на семейку пьявок из младшей единоутробной и ее мужа-лентяя, которые хорошо умеют только скандалить и плодиться.
Дератизация. Только дератизация.
Жалко маме младшенькую, пусть жалеет рядышком 24/7.
хаааа!!!!! о нет!!!! не торопись молодуха отселять подпорку. коли в мозжечке зреют грандиозные планы завести в дому пахаря, это значить что недалёк и час похода в родильню…. а значица подхватчица обратно будет актуальна…..а это шож? биться с сёстрой за няньку? а ну как сёстра победит в кровопролитной борьбе за халявный ресурс????
Не, тут другая сказка — про «Репку». Мелкая за квартиру, бабка за мелкую, старшая доча за бабку. Ну или другую сочинить можно про восьмирукую богиню Кали: одной рукой за бабкины подхваты, второй за её пенсию, третьей за холодильник сестры, четвёртой за бабки ну квартиру, пятой за штаны и т.д. Или про Оле Лукойе, с двумя зонтиками😂🤣
хаааа!!!!! нене мне больше про сказочного громозеку нравится-помните мультик про Алису? вот я как читаю истории про самоотверженных бабок подхватчиц ,которые носятся от одной дони к другой колыбели качать, так сразу и представляю это чучело- железяку. ну или разорванную на немецкий крест бабкину ж о п у.
Помню, а у смешариков есть железная няня. 😂 Бабкину жопу из истории вообще не жалко. Как и саму бабку.
Громозека не чучело, чего это вы тут! Он крутой, обожаю🤣
Тогда уж лучше робот-нянька из » Отроков во Вселенной»…
Только вот Кали-богиня смерти, у нее ожерелье из человеческих черепов и приносятся человеческие жертвы. И в данном случае жертва- гг.
Маму вернуть по местунахождения ее собственности и постоянной регистрации.
Героине сменить замки в квартире.
Ребенку купить новую.симку и бабушкин номер из контактов удалить. Запретить общение с бабушкой без присутствия мамы и впускать ее в квартиру.
В школе написать запрет чтлб.бабушка забирала.
Нанять няню.
В своем телефоне также заблокировать мать и сестру.
Да, неужели, крохоборка какая: бутылку масла зажала после того как мать с ЕЁ ребенком 8 лет сидела.
а разве маме?
А кому? Взяла мать, передарила потом, но всё же именно она.
А вообще, это мегазабавно, в теме с мужьями — «не оплатил ипотеку, все хотелки, одежду, допы массажи», значит мразь и жлоб.
Как только речь о заработанных женщиной 130 рублях, буквально 130, — обокрали, тянут ресурсы, ворууют из под носа.
Дело ведь не в сумме, а в самом прецеденте.
Так бутылка масла и кусок мяса ушли не маме, а сестре.
И сколько денег это? 300 рублей, из-за которых ггшка на гав но изошла?
А какая разница сколько? Можно сказать, что бабушка оставила голодным одного внука, сына ГГ, отдав мясо другим внукам, к которым ГГ никакого отношения не имеет. Невинный маленький мальчик остался голодным, вам его не жалко?
Нет, конечно, с чего бы? Мамка привела бесплатную прислугу, 8 лет юзала её и теперь ущемилась из-за бутылки масла?
Мда. Феерическое жлобство.
Так бутылка масла не для мамы, а в семью лодыря и безмозглой рожалки.
> из-за бутылки масла
Там ещё мясо фигурировало, вы упорно избегаете.
И мамка не приводила ее. Бабушка сама попросилась временно пожить у нее. Оставив свою столичную двушку другой дочери.
Дак там же мужиГ! Вдруг уйдет! И останется младшенькая одна :( Эттаж нельзя допустить! А еще там двое дитачек! Внучатки от любимой, пусть и немного шумной доченьки! А у старшой и так все в порядке. Сын уже совсем большой. Ничего, не сдохнут без куска мяса! Масла, овощей, фруктов… Чё там еще стырить можно у благополучной Лерки? Младшеньким-то нужнее!
Туалетную бумагу, например. Труселя и косметику. Верхнюю одежду и новый ершик к унитазу. Столько ещё не прихватизированного, а её уже на выход просят.
Во-во! Потому оно и возмущается так громко. Там музчинко голозадый на чужих метрах расплодившийся. Его кормить надо, его беспокоить нельзя. А тут злобная ГГ собирается мать по месту прописки отправить, что существенно осложнит жизнь яйценосцу. Ещё и холодильник для семьи сестры закрыла поганка такая
Йогурты!
Почему 8 лет? Откуда 8 лет? Это ребенку 8 лет, а не бабка живет с ними 8 лет. Вы поперек читаете? Ребенку 3 и 1 м было, когда он в сад пошел, потом больняк и тут бабка нарисовалась
Без разницы, ну 5, шибко историю меняет?
Ой, ды вы шо, Время не знаете? Ему что 5 лет, что 8, что белое, что чёрное, все одно. Главное орать погромче. Таких деятелей во все времена ценили, смутные. На барикадах митинговать, жаль барикады только в интернете остались.
Это точно, всегда ценят суть)
Случись такое один раз, это простила бы гг, но на постоянной основе, каждый раз, посчитать не за один раз, а за неделю, за месяц. И не 300 р, а побольше. Мясо уже кг стоит самое деловое больше 350р, пачка масла тоже больше200, а там и иогурты, и вкусняшки, и ещё разные продукты. Получается заметная для бюджета гг сумма. И накопления сильно проседают. Пусть не на трёхкомнатную квартиру, но на отпуск, на новые сапоги, кроссовки сыну, лекарства, если вдруг заболеет кто.
Ну, за 350 можно разве что курицу купить или кости на суп, и не знаю, как в столицах, а у нас в провинциях говядина минимум 700 р стоит, свинина немногим дешевле.
Говядина мякоть стоит 900-950, на косточке от 800.
В моей провинции у моря мясо даже дороже — говядина под 800, свинина под семьсот рубликов. Суповая синяя птица второго сорта — 250р за кило.
Так что бабуля тырит вполне себе весомо, особенно, если это происходит не раз в неделю.
На 350 рублей в Астрахани полтора кг парной свинины купить можно. Если не вырезка, а окорок.
А надо миллион украсть? Не ну так-то верно за 300 рублей у нас не сажают🤣
И за миллион не сажают, особенно когда лапчатая тётя ворует.
А где прописано, что кто-то должен кормить сестру и её мужа дармоеда? Хоть 300,хоть 30.Бабка просто украла. Ещё и попыталась полностью взгромоздился на шею дочери, чтоб свою пенсию на сторону таскать
Это не только деньги, но еще и время и логистика. Вы приходите с работы и готовите на кухне и рассчитываете, что эти продукты у вас есть, и тут хоба! а нету. То есть, надо снова собираться и тащиться в магаз. А если он не близко, а вы уже устали? Или на следующий день уже все это дело помня делать крюк и волочить домой сумку, а потом обнаружить новые недостачи. Вообще-то вот такими методами развед-служба ГДР людей до психушки доводила (орудуя в домах в отсутствии хозяев и заменяя или перекладывая вещи).
И кромесэтого ещё много чего, сначала понемногу, а потом уже и крупными кусками. Вряд ли там полкило мяса и пачкк масла маманя младшей доченьке снесла, там побольше, и регулярно. Деток же надо каждый день кормить, и желательно повкуснее. А бабка младшецчняньчить тоже дел помогала, ее помощь требовалась на больничный и немного после, чтоб выздоровление закрепить. А если внучек в садике, то бабуля у Полины тусуется. Об этом гг прямо говорила. Но как стала бабка холодильник обворовывать, это уже неприлично. И допускать нельзя. Здоровый мужик немхочет свою семью кормить, а продукты для их семьи теща носит из холодильника старшей дочки, закрыть… Подробнее »
Половину свиной туши, хотя возможно и целую корову унесла
И что? Факт систематических краж есть? Есть. Бабка воровка, причём не умная. Не сри, там где ешь, ей такая истина прописная не знакома. Будет и дальше, как дурная кошка срать по все углам и получать тапком.
Вообще-то, не только бутылка масла и кусок мяса. Еще йогурты, фрукты и др.
Мама у ГГ знатно оборзела. Пора собирать ей чемоданы в сторону места прописки.
Собирать? Ага, аккурат. Выкинуть надо на лестницу её манатки так, что шмотки — отдельно, а чемоданы — отдельно, и пусть сама собирает своё барахло.
Лера все правильно мамаше сказала: или живет пусть нормально, или звиздует в свою квартиру, к своей любимой доченьке. У Леры свой сын есть, кормить сестру с зятем и племянником она не нанималась.
И не просто «не нанималась», а НЕ ОБЯЗАНА.
Если маму не отправить домой в её отсутствие семья младшенькой может ещё увеличиться😂. И делают это целенаправленно, чтобы бабке места даже на балконе не хватило. Но ее пенсией и холодильником гг пользуются без за зрения совести.
И тогда ТП с остервенением стала избивать старуху, выбила ей глаз, разбила всё что только можно, выдрала патлы и ногти пассатижами и пинками гнала до её квартиры, куда впихнула её сквозь закрытую дверь. И откуда столько силы взялось!
Как ты достал. Осеннее обострение?
Отвезите маму к ней домой. Пожила, и хорошо. Будет плохо пусть сестру выгоняет, у тех сертификат есть
Есть ещё вариант — продать квартиру, бабке однушку или студию купить, остальное отдать малоимущей доченьке. Люди не только в столицах живут, а зятьку, который себе в мегаполисе работу найти не может, балду пинать и в провинциях можно, где квартиры в разы дешевле.
А зачем подобные телодвижения?
Вы хоть раз в жизни продавали-переезжали-меняли город(район)? Вы хоть представляете,насколько это трудозатратно и деньгозатаратно?
Особенно в возрасте. Легко и непринуждённо только на словах.
Да и ради чего??? Чтобы что?
А не проще плодовитому мужу второй дочери начать нормально зарабатывать?
Я одно время задавалась таким вопросом, поменять двушку на однушку и отдать деньги на первоначальный взнос. Подсчитав всё, отказалась от этой затеи. В однушке (в студии ещё тоже) метр стоит дороже, чем в двушке, с учётом трат на покупку/продажу, переезд, какая-то мебель (в двушке спальня,в однушке этого уже не получится и нужно менять мебель, старую не перевезешь) там денег оставалось в отпуск съездить
А то и в ноль(минус) выйдешь.
А смысл? Малоимущие тунеядцы деньги прожрут и придут к бабке в однушку, всем табором, а она их пустит. И спать будет на стульчике.
Точнее, или в ванне, или на стульчАке, если в ванну детей уложат.
Маму по месту прописки…насчёт попользоваться напомнить голожопой рожалке что во время пользования ее мамой, та во всю пользовалась ее хатой
Вообще не понимаю — хочешь помочь младшей? Переезжаешь домой, сидишь с детьми, а она топает на работу. Или тут никто не хочет расставаться со своим комфортом? Поэтому «если взять немножко — это не грабеж, а делёжка»?
Навеяло, по Булгакову. Младшая — Шариков, бабка — Швондер😂
Ггшка идиотка?
Бабка крысит у нее дома, а она еще что-то думает. Гнать нафиг, и пусть у себя дома живет. На фуа гра поддерживать отношения с этой тварью? В ЧС и забыть про крысу.
Зря Лера вообще пустила мать к себе жить…Лучше бы няню нанимала на время больничных, честное слово. Никому бы не была должна! Зато Полинка молодец- из квартиры мать выгнала, двоих родила, мать вовсю использует-красота! Ну так она скоро и многодетной станет…Какое разное отношение к дочерям!!!Одна захребетница, другая вечная должница…
Жил у нас на даче нанятый работник. Ему выделен был домик, продукты, зарплата. Приходит старуха соседка и говорит-я хочу его нанять поработать у себя. Но жить и есть он будет у вас.мы с мужем офигели прямо от такой простоты. Так и здесь собстно
В отличие от большинства, мне эту маму очень жалко. Я такое и в жизни встречала. Реальная диспозиция следующая. Пока ребенок маленький, мама очень нужна. И с ребенком посидеть, чтобы больничный не брать, и по дому хлопотать, пока ребенок не подрос, работающей женщине некогда. То есть, польза перевешивает тот факт, что приходится делиться местом, и материально, мелкие покупки для мамы гораздо дешевле обходятся, чем брать больничные или няню по часам нанимать. Но вот ребенок вырос. И водить его уже не нужно, и микроволновку сам включит. И сразу вылазит тот факт, что мама занимает место в комнате, и на нее тратятся деньги.… Подробнее »
Мама уйдет по месту прописки. Ее другая дочь по месту жительства мужа и куда — это проблемы главы семьи. Все в сад! И не хрен было подворовывать, мать Тереза, мать ее
Так тут именно не возьмёшь, а брала и систематически, или это ничего страшного? Бабуля уже свою квартиру младшей отдала, а сама старшую потеснит, ещё и старшей кормить тупую сестрицу и её никчемушного мужа, не, ну а что, маме же жаааалко
Этой тётке самой себя не жалко нисколько, весь и расчет на таких добрых людей, как вы.
Да бери ты и бутылку масла, и кусок мяса, и банку соли, и коврижку хлеба, НО! — используй это всё в том доме, в котором живёшь, и в который тебя впустили в период трудного состояния!!!! А коли стала воровать (да, именно воровать!), то скажи мысленно «спасибо», что заяву не накатали и в тот же час не выгнали.
Хочешь помогать другой дочери — велкам ту зе к себе домой! И на свою пенсию. Без ключей от квартиры первой дочери. И без её же холодильника.
Правильно говорят: просто быть щедрым за чужие средства….
тут мать попросилась жить к дочери в слезах, мечтая жить в комфорте. И жила. В семье!! А в ней всегда у всех есть обязанности! ГГ предоставила матери крышу и, фактически обеспечение. Мать подхватила внука, причем, подрощенного!! И у матери всегда был выбор — жить в семье или вернуться в свою квартиру, которую заняла вторая дочь с мужиком, который и ел это украденный кусок мяса и то, что приготовили на ворованном масле!! Как можно жалеть чела, который , где жрет, там и sрет? А мать ГГ именно так и начала делать!! И она отнюдь не бездомная!! Не стоит думать, что мать… Подробнее »
А ничего, что у мамы своя собственная двушка есть, из которой ее выжила любимая младшая дочь? А старшая почему то должна маме. Да еще и не только ей, а младшей сестре с семейством, где муж тунеядец.
Соплежуйка Лера. Отправить вороватую мамашу по месту жительства и пусть они там сливаются в экстазе без нее. Уговор был на «временно» — время прошло, даже если б не было выкрутасов с попытками влезть дочери на шею и еще сестру с семейством посадить. А после этого — пусть идет жалеть Полину на круглосуточной основе. Или на работу пусть выходит, заодно меньше толкаться-ругаться будут — но в любом случае, без Леры.
Почему это на улицу, интересно. Домой она маму отправляет, по месту прописки. Или сестра намекает, что маме места в собственном доме нет?
Может быть, тот дом уже не такой и собственный? Переписан «в пользу МОПРа».
Дать пинка тупорылой бабке и не париться.
Ой, ржунимагу, какой концентрированный блудняк, приходи, кума, любоваться! сдать свою двушку, купить трехкомнатную, чтобы всем по комнате. Трёхкомнатную — ни о чём, там Полине и её блахародному мужу места не будет, а надо бы! Дом сразу покупай, как в Санта-Барбаре, там тоже чота всем скопом в одном доме толкались, зато страаасти кипели, йэх, десять лет разобраться не могли, зато не скушно. Возможно, даже отселить маму в студию своего мужчины, если они решат сойтись. Ох, бежал бы ты, дяинька, пока не влип и не встрял в это их нажористое варево , семейка -то ещё та! Захочешь потом свалить, а некуда, студия… Подробнее »
Надеюсь ГГ останется такой же решительной, соберет маме узелок и отправит по адресу регистрации. Пусть мамо прямо на месте второй доче помогает. Правда, из пустого холодильника взять нечего. Ниче, у мамы пенсия, мама холодильник наполнит.
Маму отправить по месту прописки. пусть содержит семейку младшей дочери за свой счет.
Позвонила и пожаловалась? Я бы ей в тот же вечер чемоданы собрала
Иди туда, кого ты спонсируешь, кому жилье предоставила и с кем меня такую плохую обсуждаешь!
И Полине рот закрыть по телефону, дескать вспомни, сестричка, кто из родного дома мать выжил, кто её жильём бесплатно пользуется и кто теперь ещё и кошельком пользуется.
А про расчёт на студию мужика — ржака. Он-то в курсе этих планов? 😂😂😂
Маман вернуть по месту жительства и пусть сами разбираются. Сестрицу в ЧС.
Это и был план сестры и мамы.Мама сваливает к старшей дочери и отдаёт квартиру младшей.Короче,сглупила старшенькая.Так и будет бубнеть,а надо собрать маму и на такси по месту жительства отправить.
Так и было, скорее всего 😄 Посовещались маман с младшенькой и решили — Лерку надо потеснить! Слишком жирно ей одной с ребёнком двушка! Везёт же дурам! А полиночке скоро рожать, только вот тесно у мамки-то! Не выгонять же мужика! Нееее!
Мама у себя зарегистрирована? Ну тогда посадить на такси и отправит по месту жительства.