«Дочь жалко, ей и внуку поможем, а зять пусть идёт лесом, — считают тести
На вопрос о том, переехала ли семья дочери в новую квартиру, Юлия Валерьевна расстроенно машет рукой: хвастаться нечем, мол, похоже, разведутся скоро.
– И я считаю, что виноват как раз зять, хоть дочь и пытается защитить своего муженька, – уверена женщина. – Мы все сделали, чтобы им помочь, даже больше, чем все. Но то, что зять в последнее время творит – за гранью. Звезду словил, похоже. Как же, теперь владелец заводов, домов, пароходов!
С заводами, домами и пароходами, конечно, Юлия Валерьевна преувеличивает. Но да, недавно зять унаследовал от бабушки по отцу двухкомнатную квартиру. Из-за нее сейчас семья дочери на грани распада.
Арине, дочери Юлии Валерьевны и ее мужа, 30 лет. Замужем почти пять лет. Недавно вышла на работу из декрета, сын, внук Юлии Валерьевны, пошел в садик. Дочь у супругов единственная, сами они не миллионеры, но несколько лет назад все же ввязались в ипотеку.
Купили однокомнатную на этапе строительства, выплатили ипотеку. Рассуждали так: дочь станет самостоятельной, если у зятя не будет жилья, первое время они поживут в той самой однушке, а когда встанут на ноги и приобретут что-то свое, то съедут.
Квартира так и находится в собственности Юлии Валерьевны с мужем, они вложили деньги, помогли дочери и обеспечили себе пассивный доход для будущей жизни на пенсии. Конечно, до пенсии еще далеко, пока работают, но пригодится.
Собственно, так оно и вышло: Арина встречалась с Владиславом, потом решили узаконить отношения, родители со стороны невесты отдали молодым ключи, а для жизни в однокомнатной все есть: и мебель, и техника.
Владислав, конечно, на взгляд тестей, не идеальный кандидат, но что поделать, выбирают не родители, а дети. Сами. Арина и выбрала. Владислав всегда производил впечатление мужчины с ленцой. Когда дочь уже вышла замуж, впечатление подтвердилось. Время от времени у дочери с зятем случались ссоры из-за быта.
Муж считал, как и многие мужчины, что кухня и наведение порядка в квартире – это женская обязанность. Собачились, мирились, в общем – жизнь. В остальном же, ну как… работал зять, деньги в семью приносил, не голодали. Немного обижало равнодушно-надменное отношение к родителям жены, но опять же – выбирал жену, а не ее родителей.
– Да у всех так или иначе возникают такие проблемы, – говорит Юлия Валерьевна. – Со сватами мы тоже не сошлись, а хотелось бы родственных отношений. Так вышло, что и у меня, и у мужа близкой родни нет, а дальняя – она далеко. Но и тут мы в пролете.
Владислав – сын сватьи от первого и очень давно распавшегося брака. Когда ему было 20 лет, родного отца не стало. Бабушка по отцу была, внука любила, вот даже квартиру ему оставила в наследство, хотя, опять же, некому было больше оставлять. Есть племянницы, двоюродные, но они и не помнили, как пожилая дама выглядела.
У сватьи давно новый муж, трешка, двое детей от нового супруга, дочери. Владислав до свадьбы с Ариной уже квартиру снимал, в промежутках между съемом, когда надо было съехать срочно, а новое жилье еще не подобрал, перебирался то к матери с отчимом, то к бабушке.
И вот, старушки полгода назад не стало. Зять в права наследования вступил относительно недавно, но в квартиру он, Арина и ее родители наведались сразу же после получения печального известия. Квартира, конечно, в очень печальном состоянии. Коммуникации старые, проводка, что называется, на соплях, полы местами проваливаются. Дом строили давно, капитального ремонта не было, да и строили в 1990-м году, до этого бабушка стояла на очереди много лет и жила в малосемейке.
– Сама она ремонт не делала, а отец зятя много лет пил беспробудно. В общем, там работы – непочатый край, и сразу туда не переехать. Хотя и к садику ближе, и к работе ближе и дочери, и зятю. Ну, это если не считать, что двушка лучше однокомнатной, а внук растет, – разводит руками Юлия Валерьевна.
Супруг у женщины многое умеет делать сам. Работает он электриком, подрабатывал раньше в строительных бригадах, приходилось и полы заливать, и штукатурить, и сантехнику разводить, и финишной отделкой заниматься. Времени не вагон, но ведь можно делать вечерами, по выходным, в отпуске.
У молодых были отложены деньги, родители Арины поскребли по сусекам, решили, что осилят ремонт. Перевезли то, что из мебели у старушки было неплохим, в гараж друга тестя и… И тесть практически ходил ремонтировать квартиру зятя один.
– По пальцам можно пересчитать, сколько раз он соизволил пойти и помогать в ремонте его же наследной квартиры, – злится Юлия Валерьевна. – То после работы он устал, то в выходной занемог. Ну что это?
Муж Юлии Валерьевны ждет его в квартире, звонит – телефон отключен, звонит Арине, а та и признается, что Владик спит. Обед, а он спит. Последний скандал разгорелся, когда тесть не поехал сразу в квартиру зятя, а заехал к ним. 13:15 на часах, суббота, зять дрыхнет, тесть прошел, начал возмущаться, а в ответ ему прилетело:
– А можно не орать? Я имею право хотя бы выспаться в свой выходной?
– Муж и не выдержал, высказал обиду. Дескать, спи. Только не у меня в квартире, не на моем диване, а брысь отсюда в свое, законное, – усмехается Юлия Валерьевна.
– А я там не могу, там пусто, а проводку ты старую уже поотрывал, вот сделай хотя бы электрику взамен испорченной, тогда я туда и пойду спать, – ответил обнаглевший зять.
Отец Арины не стерпел уже, просто за шиворот выволок упиравшегося мужа дочери из своего жилья. Конечно, ор, Арина рыдает, внук заплакал.
– Собирай ему вещи, – скомандовал отец дочери. – Я никуда не уйду. И свои собирай тоже. Вы с внуком переезжаете к нам, эту квартиру я сдам, где будет жить твой муж – понятия не имею. И нет, я тебя с ребенком одну тут не оставлю. Я уверен, что твой дармоед будет сюда ходить жрать, спать и мыться, а я этого больше не намерен терпеть. Или к мужу иди, или мы поможем. Но только тебе и внуку.
Дочери деваться некуда, пока с сыном переехала к маме с отцом, рыдает, не разговаривает с отцом, обиделась. С мужем она переписывается, где он живет – Юлия Валерьевна не знает.
– А как иначе? Да, жаль дочь, но и отец наш не на побегушках у зятя. Ишь ты, сделай ему проводку взамен испорченной! Ничего себе заявки! Почти пять лет живет у тестя, тот ему в наследной квартире ремонт делает, а зятек пальцы намерен гнуть? Так не бывает. В общем, две недели уже мы так живем, куда вырулим – не знаю. В однушку на днях арендаторы заезжают, друг мужа зятю позвонил, чтобы вещи из гаража забирал, а то он их на улицу выставит…
Последняя ханша Золотой орды
Вам также может понравиться
«Жилья нет, накоплений нет, зато скупают горы всякой ерунды», — злится мать
07.07.2026
Золовка мне вредила, а теперь свекровь ноет: «Девочки, помиритесь!»
16.04.2026
Ой, ну какой щикарный образчик яйценосца этот дочин муж! Обнять и плакать просто. Ждем в комментах защитников бедолажечки, ути-пути, обидели заечку, плак-плак.
Не, алики и пошла нафиг. Вполне приемлемо.
Так и будет.
У вас на счёт аликов психологическая травма , вот кто бы что не написал , всё к аликам сводится , даже если рассказ про рыбалку ))))))
А есть другие обязательства по закону при разводе. Расскажите
Так кто о чём, а вшивый о бане😀
Видать платит и плачет…
Ох какой старый идиот здесь дед!
Зять сейчас квартиру отремонтирует да на развод подаст, будет 10 тысяч алиментов на ребёнка отдавать и снова жОних со своею квартирой. Деду же останется тянуть дочь и унучека. А денежки уже все, тю-тю! Вложены в ремонт чужой хаты и пойдут как неотделимое улучшение.
Так не выложены ещё, только начат процесс — первое, бабосы только часть совместно нажитое супругами, остальное тести — эти деньги вычитаются из сумм потраченных на ремонт, иначе можно требовать часть права собственности на квартиру, как неотделимые улучшения — второе, и третье — однушка в аренде станет доп доходом, а четвёртое — зятек не сильно разбежался сам булками ворочать
Чушь не пишите. Деньги тестя к совместно нажитому отношения не имеют. Что не успел тесть наклеить или на пол постелить, пусть забирает, только плитка, обои и ламинат — это не деньги уже, замаешься продавать по своей цене. А если чего наклеил, то фиг уже кто разрешит отодрать, пусть через суд требует возврата, только как бы в минус дедок не ушел, если зять затребует восстановить как было до ремонта. А за моток проводов, два мешка цемента и несколько упаковок плитки хотеть долю в квартире не вредно, как говорится в детской поговорке. Да только получит дед дырку от бублика. Что касается зятька,… Подробнее »
Какие наклеенные обои, если там проводка удалена, а новую еще никто не провел?
Так хоть чуть мозг включите. — проводка и сантехника — то с чего начинают, то есть ещё ни обоев ничего нет)) вложения минимальные. А если улучшения неотделимые и доказано их происхождение, то либо выплачивается компенсация расходов, либо предоставляется доля в праве на сумму сделанных улучшений — судебная практика в помощь)) Так и дочка не без крыши над головой, в отличие от ленивого зятя)) накопленные средства делятся пополам)) скорее всего из доли зятя вы тут расходы тесте на улучшение квартиры)) а за минусом алиментов, возможности халявного проживания без оплаты коммуналки и квартплату, за минусом самостоятельной закупки материалов и техники в двушку,… Подробнее »
Так хоть чуть мозг включите. — проводка и сантехника — то с чего начинают, то есть ещё ни обоев ничего нет)) вложения минимальные. Ну, значит, дед попал. Зять подаст на него в суд и потребует восстановить как было или не отдаст ему строй материалы. Так и дочка не без крыши над головой, в отличие от ленивого зятя)) А что там у дочки из собственности? Папина квартира? Ну-ну! Сегодня он зятя за груди выталкал, что ему мешает также с дочей поступить? Не, ну если она готова по первому зелёному свистку все его команды выполнять, то у неё есть шанс. Только нужен… Подробнее »
а как зять подаст на деда? У них там что, договор на услуги, которые дед не выполнил? Или свидетелей найдет. чтобы прямо глазами своими видели, чем там дед в квартире зятя занимался? Не смешите, ничего зять деду не сделает. Вообще
А чего маятся? Спокойно несёшь в магазин и сдаёшь. Всё.
Если сможешь забрать из чужой запертой квартиры в срок 14 дней.
Да не будет ентот зять никакой ремонт делать, не сарское ето дело. Новую деваху с родителем искать начнёт…
Как лентяй хатку отремонтирует? У него руки не тем концом заточены. Да и денег там нет, при таком отношении к работе.
Наймет рабочих и постепенно сделает. Тем более мужику одному гораздо меньше надо, чем семье с маленьким ребёнком.
Меньше чего ему надо? Он что, один всю семью кормил? Хахаха. Обоев ему меньше надо или плитки?
В остальном же, ну как… работал зять, деньги в семью приносил, не голодали Зять три года жену в декрете содержал. Понятно, что за аренду платить не надо было, это огромное подспорье, но остальное он вполне обеспечивал. Значит, считаем, что среднюю зарплату получает. Хватало на троих в декрете, хватит и на одного за минусом алиментов. Что касается ремонта, весь вопрос сейчас в том, что там дед успел наворотить в квартире зятя. Но пусть даже все там очень плохо. Проводку зять сделает за деньги, одну комнату в порядок приведёт, уже и жить можно. Одинокий мужчина вряд ли будет готовить что-то серьёзное, поэтому… Подробнее »
Ну как, ооочень постепенно. Как до этого делал.
Ну да действительно!! Когда тесть делал, ремонт, его высочество, спал все время, уставший он видете ли!!
А тут один, как ломанется прям с пробуксовкой ремонт делать!!
Ага ага, верим!!
Вот уже который человек мне пишет, что зять ремонт не осилит, ибо он ленивый. Скажите мне зачем самому делать ремонт, если можно нанять бригаду? И уж тем более доверять электрику делать хрен пойми кому, кто в этой области не специалист? Просто когда-то что-то где-то делал.
Писала уже: сделал электрику, сделал одну комнату жить можно — заехал, остальное тихонько делаешь. Сам ли, нанимаешь ли — дело вкуса и наличия финансов.
А на какие шиши он бригаду наймет? Бригада+ расходные материалы = очень накладно…
с наймом бригады ему ремонт встанет минимум в 2 раза дороже. Что же сразу бригаду не нанял, чтобы с тестем не собачиться? А, проживая 5!!! лет в квартире тестя не скопил ни на первый взнос, ни на ремонт с бригадой? Великий добывака, видать….
Во-первых, тесть «работает электриком», т.е. в этой области специалист. Во-вторых, ванны там нет, иначе зачем бы зятю ходить мыться к жене в квартиру? Не будет он ничего делать сам в квартире. Другое дело, что жену на свою сторону перетащит, и будет она заниматься ремонтом (найм спецов, самостоятельная работа). Сама такая дура была
Чего ж не нанял то до этого? Гавно вопрос, давно бы уже нанял и тесть его по утрам не будил бы. Вы такая наивная женсчина…
Вы прям, как Пастернак:»Февраль, достать чернил и плакать «
Да просто зверь тесть. За шиворот спящего человека вытащил и выбросил на мороз. Всю проводку в его квартире испортил.
хааа!!!!!!!!!
Слов нет, только буквы, а из букв — одни шипящие.
Причем в адрес всех.
Да уж. В этой истории «чудесны» все.
Согласна
Вот умеют же люди из удачи в виде полученной на халяву квартиры сделать развод. Чего полезли? Сначала бы посмотрели, что зять планирует, а они как мухи на г…но кинулись помогать сломя голову. Вот и получили.
Обрадовались что их хата освободится, сдавать можно будет))
вполне закономерное желание, почему нет-то…
Именно так , так как уж очень сильно торопили . А теперь дочь у них будет жить в тесноте .
Мадам понимает толк в извращениях, господиbля, с предками надменного зятя в десна целоваться не вышло, трагедь со скрипом.
Да уж. Беда, беда, огорченье.
Мадам по самое некуда в семье дочи сидит, вместе со своим месье. )))))) А потом оба удивляются, что зять их терпеть не может.
Так в том и беда, так бы было развлечение, а так лезут по самые гланды в семью дочери.. в итоге развели ее и повесили себе на шею с ребенком. Зато есть, чем заняться.
Доча у гг овечка редкая. Она сама ему его корону вырастила. Так и будет всю жизнь блеять и слезы точить.
Почему-то я уверена, что сейчас она судорожно бегает за муженьком и умоляет его простить ее, окаянную :( Ну не справиться ей с батей! Чё паделать!
Тут уж,что выросло,то выросло. Поздно справляться. Ее не научили главному,жить своим умом,нести ответственность за свои поступки,от того и мужа себе такого нашла и держится за него как за ценный приз продолжая жить на шее у родителей,но на отца обижается.
Умеют же люди себе проблемы находить на голом месте. Жила молодая семья в однухе, всех все устраивало. Дед сначала свою кубышку вскрыл, чтобы строй материалы закупить, потом пластался в чужой квартире, до кучи подрался с зятем и дочь с ребенком перетащил к себе и теперь до университета внучка содержать будет. Болеть нельзя, помирать нельзя, на пенсию тоже не пойдёшь. А мог бы со своею женой тихо и спокойно посещать клуб «Жизнелюб» при местном ДК: вторник-четверг песни под гармонь, по субботам — скандинавская ходьба, по воскресеньям — шахматы и плевать как и где доча с муженьком своим ремонты делают или не… Подробнее »
> вторник-четверг песни под гармонь,
Нет, это на выходные. Прочитал как-то:
«Раньше не понимал, зачем в воскресенье утром показывают Играй гармонь. Но потом стал похмеляться. Душевно поют, оказывается»
Можно и на выходные гармонь оставить, а по четвергам шахматы, не суть.))
Вот я тоже удивляюсь. А если бы зять не получил в наследство эту убитую квартиру, продолжала ли бы дочь с мужем проживать в родительской однушке спокойно и счастливо? Понятно, что зять ленивец, но дочь с ним жила и, вполне возможно, радовалась той жизни. Но деду важнее не счастье дочери, а зятя перевоспитать. Это — самая главная задача, а как себя дочь и внук чувствуют — неважно. Понятно, что мущинка этот — не самый лучший муж, но она его выбрала и она с ним жила. Но деду надо было показать кто главный. Ну вот, выгнал он зятя, дочь с внуком притащил… Подробнее »
Вот, 5 лет молодые жили в однухе, декрет пережили, дите в сад отдали, жена на работу вышла, вторую квартирку в семью получили. Жизнь стала налаживаться, а тут крейзи дед. Ну стояла бы эта двушка закрытая, платилась бы за неё коммуналка, зять бы там по чуть-чуть ковырялся бы там. Или заехали бы в тот ремонт, постепенно бы обновили все. В конце концов, дому 30+ лет, не такой и старый, там жила одинокая бабушка, но не притон же наркоманский был. Зачем было все под ноль сносить?
Штош, у дочурки гг имелся реальный шанс на семейную жизнь, всего лишь нужно было не брать у родителей НИЧЕГО. Шанс она упустила, жадность помешала. Теперь будет наперегонки с сыном перед мамкой-папкой отчитываться: надела ли шапку, помыла ли руки.
Чтобы иметь реальный шанс на семейную жизнь, нужно мужа хорошо выбирать, а не брать на акции то что едва шевелится
Ну, чем приобретать еле шевелящееся нечто, лучше уж не брать вообще. Нервы и деньги целее будут.
Как пришлось бы за аренду платить и на первый взнос копить — так и зашевелились бы вдвоём, деваться некуда. Или быстро развелись. Или бы он вовсе не женился, раз квартиры нет.
Все эти варианты гораздо лучше, чем нынешний.
Абсолютно с Вами согласна. Там дед себя возомнил вершителем судеб. Сначала разрешил в своей квартире пожить, конкретный срок не обозначил, а когда терпение кончилось, тогда значит и срок кончился. Потом он решил когда и как зять должен ремонт в своей квартире делать. Если дед такой крутой, что же он этого зятя не вышвырнул ещё на этапе жениховства, а дочку не выдал замуж за правильного, работящего, с руками. Все, понимаешь ли, должны жить так, как дед считает правильным. Не пустили бы их в свою квартиру изначально — ничего бы этого не было бы.
Не пустили бы в свою квартиру, доча бы так и бегала холостая да бездетная)).
> да и строили в 1990-м году
Да нормальные дома строили, чего нагнетать то. Я то уж подумал, что там барак послевоенный, с удобствами на улице.
Тоже не поняла. Дом 1990 года постройки — вообще ни о чём.
Вот именно.
Для дома 35 лет — это новый дом. Не новостройка, конечно.
Дома имеют срок амортизации от 100 лет.
Не строят дома на срок 10-15 лет.
Смешно читать.
А алкоголик уделает любой дворец до нежилого состояния за год-два. Причём, с большим успехом.
Я жила в доме 1976 года выпуска-нормальный дом, ничего не сыпется. Да и 50-х годов в норме стоят, еще лучше этих шлакоблочных, там стены кирпичные, соседей не слышно совсем.
а у меня была сталинка 38 года , двушка 78 квадратов, потолки 3,7 , колонка, наружные стены 1 метр. так жалко продавать было
А мы в сталинке живём, дому почти 70 лет, ещё поискать в новостройках такие полы.
Ну и отлично, семья должна жить полным составом: родители+дочь.
Если родители жены по своей инициативе лезут делать ремонт в наследной хате мужа, то брак можно расторгать.
Доня поплачет, да начнет следующего искать.
Если тесть сам захотел делать ремонт в квартире зятя, да ещё практически в одиночку, то чо озверел?
А кто старого дурня просил делать ремонт в чужой квартире? Делать нечего?
Так хотел, чтоб дочке уютнее жилось. И чтоб проводка безопасная, и полы ровные, и кафель новый. Вот и вкалывал на хате зятя. А сидел бы дома, кроссворды разгадывал, и немлез всделасзятч. Тот бы сам или ремонт организовал, или ещё что сделал, но тесть бы не при чем был.
Что поделать, привыкли дочу единственную вылизывать.
А доча-то что? То папу слушает, то мужа, когда тому поспать надо, а своя голова у нее есть? Или где?
Ну так бездомной дочери надо было резко определяться, в чью квартиру она переезжает — к мужу, где все разворочено, или к родителям. На краткосрок её стратегия сработала, а если вдолгую смотреть, то +1 рсп-ха с минимальными алиментам.
дурак дед.жил бы в своем возрасте спокойно дочери бы отдал однушку без оформления и пусть бы она там жила.это был бы старт дочери
Они себе купили на старость . Это временно .
Зять козлина ленивая и хамовитая, но как-то и тесть перегнул палку. Не пришел один раз, телефон в отключке? Так домой и всё, делайте сами. А уж прогонять — разобрались бы они с дочерью
Прочитала и не поняла, а кто в этой истории помощи просил? Сами что то придумали, бросились помогать, потом обидились и раzosraлись. Особенно повеселило, как родители жены раньше зятя помчались его наследную квартиру оценивать.. Короче история про то, как дурная голова ни ногам ни рукам, ни дочери с зятем покоя не дает.
Где же идея «если у вас проблемы с родителями жены, то проблемы с женой»?
Мда… после истории о феерической наглости примака, идиотизма сплетницы, последовала история об эталонных подхватчиках! Прям демонстрация придурков. Аж не вериться что такие индивиды еще существуют.
Еще как существуют. Родственник Саввы Игнатьича. «Я как утром встал, сразу за дрель».)))
У молодой жены отец- уо?
Я не увидела принципиального согласия и желания зятя в принципе делать там ремонт, ну бабушка же жила как-то, значит жить можно. То что родители жены хотели делать ремонт и состояние квартиры их не устроило. а вот то что не устроило зятя я не вижу.
Про зятя ни слова. Как его и не было.
Там и доченька не лучше. Отец звонит, а она к телефону мужа разбудить боится. Он отдыхает. Мне непонятно, чего отец туда полез ремонт делать, заранее не оговорив условия. Как будто своего зятя не знал, какое это г..но. Обиделась на папу, что он мужа выгнал. Так иди к мужу хоть в его квартиру, хоть на съем.. Тебе никто ничего не должен. Это вместо спасибо за предоставленную квартиру для размножения.
А чем зять гавно? Что в свой выходной решил на диване полежать в условно своей квартире? Это у тестя зудело в одном месте с ремонтами, а зятю ремонт 100 лет не нужен был.
Так он и до квартиры не очень в семье напрягался.
Ну его жену это, видимо, устраивало.
Да может не боится разбудить, а хочет дать выспаться в законный выходной. Дед у себя в башке напланировал ремонт в чужой хате и разобиделся. И без него б сделали, чего полез.
Владислав, конечно, на взгляд тестей, не идеальный кандидат, но что поделать, выбирают не родители, а дети
А как бы хотелось, как хотелось…
Ох, это как же они все красиво друг к другу подобрались… просто загляденье! Доча-терпила (за столько-то лет и не послать мужика, помешанного на теме «это ваша бабская хоботня») Тесть-подпорщик (ну жуткая хата у зятя, ну нельзя туда переехать, но что ты лезешь-то с помогайками???) И зятек-ленивец (спатиньки он в выходной изволит, пока ему хату делает бесплатный работник…) Одно правильное действие со стороны тестя за всю историю — это выкинуть дочину семью из хаты. И ведь мило и по-доброму выкинул: и вещи дал собрать,и дочери выбор предоставил — хошь с мужиком уходи, хошь к бате с мамой под крыло (что характерно…… Подробнее »
Еще одно правильное действие, что не переписали однуху на доню))
А вы поменяйте местами))Представьте, что свекровь напланировала чего-то в одну каску про квартиру невестки, ворвалась к ней в выходной, выкинула за шкирку и забрала сыночку к маме. Это же звиздец, товарищи))) Дед в истории ебу дался.
А зачем вообще зятю помогать? Вот как только зять ключи от хаты получил так сразу дочку с узелком барахла из хаты выпинывать и замки менять. Будут жить в двушке и параллельно ремонт делать, ничего, не умрут. От такого никто не умирал, миллионы видосов как с минимальным бюджетом своими силами делают ремонты. И эти бы сделали
Два инфантила играют в семью. Самостоятельно смогли сделать только ребенка. Хорошо хоть у родителей ума хватило на дочь эту квартиру не оформлять
А нehyй было связываться с роднёй, да ещё и денег за работу не платить. Бесплатная работа это всегда риск огромный, что работник бросит всё на полпути и уйдёт.
За каким хером лезли в семью???
Отец наш не на побегушках у зятя? А какого хpeна тогда бегал? Претензии предъявлял. Если не тянешь — не надо было впрягаться. Муж, конешн, дурак, родню жены, которая смотрит на тебя как на говно, нельзя просить ни о чем ни в коем случае. Или претензии предъявят как в данной ситуации или потом будут на мозги капать «сделай то, это, пятое, десятое, мыж тебе хату отпидoрили». Живешь, крыша над головой есть, хоть и не твоя, потихоньку в ремонт вкладывайся и все норм будет. Будешь с хатой, но без мозгоeбcтва. Впрочем, ты и сейчас с хатой, хоть тесть-пидoр тебе проводку и выдрал.… Подробнее »
Ничего перемелиться, мука будет! Гг с мужем всё сделали правильно и главное радует, что переоформлять на дочь квартиру не стали…
У меня один вопрос: зачем? Зачем дед полез делать ремонт в чужой квартире? Зачем он поехал в однуху? Зачем поругался с зятем? Зачем развел с дочерью? Ведь можно было и не ездить после 2го раза, а дочери сказать, чтобы через 2 месяца квартиру освободили. Все!
Выросли очередные инфантилы, за которых решают родители: где жить, как жить.
Редкие родители: не стали наглеца ради счастья дочки терпеть: сама выбрала такого муженька, теперь решает или с ним не пойми где или с родителями, раз сама себе ничего заработать не способна