Муж у мамы занимает, а деньги жены — это деньги жены
— У них машинка стиральная вышла из строя. В воскресенье. — Галина Ивановна тяжело вздохнула. — Матвей звонил, голос какой-то… Я сразу поняла — дело не в технике.
Матвей и Катя поженились два с небольшим года назад. Галина Ивановна еще до регистрации брака предупредила арендаторов своей «второй» квартиры, что надо съезжать, будущие новобрачные переклеили обои, заселились с благодарностью — для сына с невесткой это была шикарная возможность накопить на собственное жилье: без спешки, без расходов на аренду.
Квартира раньше принадлежала матери Галины, мебель там оставалась, конечно, старенькая, а технику меняли. Лет 15 назад, когда маму перевозили из Иркутска поближе. Мамы нет на свете 9 лет, время и арендаторы изрядно «убили» все, что в квартире было. Но все же все было рабочее.
Матвей, услышав подозрительный гул из ванной, выключил стиралку. Попытка запустить машинку снова успеха не принесла. Стало ясно — нужна замена. Оба супруга работают: он, инженер, получает около 90 тысяч, она, менеджер — примерно 65. В маминой квартире им предстоит прожить еще несколько лет, накопления идут, хотя и без фанатизма. Но, по мнению Галины Ивановны, на новую стиралку деньги вполне могли бы выделить.
С самого начала совместной жизни сына с невесткой действовало негласное правило, которое Матвей по глупости и влюбленности принял как должное. Катя выросла в семье, где отец, успешный предприниматель, полностью содержал дом, а зарплата матери — скромная, бухгалтерская — была ее «личными карманными деньгами».
Эту модель Катя перенесла в свой брак, несмотря на то, что их с Матвеем доходы были сопоставимы. Он платил за коммуналку, за страховку и ремонт добрачной машины, за отпуск. Катя могла купить что-то из продуктов и бытовой химии, но большую часть своих доходов тратила исключительно на себя: на одежду, косметолога, кафе с подругами.
— Жена должна сиять, а не киснуть в быту, — любит Катя повторять. — Моя внешность и настроение — это же и твоя инвестиция, Матвей. Тебе же приятно, когда на меня смотрят с завистью?
Сын Галины Ивановны долго отмахивался, считая это женской логикой, тем более что денег в целом хватало. Но копилку на свою квартиру наполнял в основном он: с премий, с дополнительных подработок, когда они случались.
На следующий день после поломки машинки, после работы, Матвей сел с женой обсуждать варианты. Показал подобранные в интернете модели в районе 35-40 тысяч, объяснил, почему не стоит брать совсем дешевую. И предложил, как ему казалось, самое логичное и справедливое: купить вместе. Он готов был отдать 25 тысяч, с Кати — оставшиеся 10-15. По сути, просил вложить лишь четверть от ее месячной зарплаты.
— Ты это серьезно? Скидываться? Матвей, ты вообще о чем? — Катя рассмеялась, выслушав. — Ты муж, тебе и карты в руки. Большие покупки — твоя забота. Мои деньги — они для другого. Для того, чтобы я могла хорошо выглядеть, не нервничать из-за каждой копейки и быть в форме.
Матвей попытался возразить, говоря о совместных целях, о квартире, на которую копит в основном он. Жена лишь отмахнулась. А когда он начал настаивать, Катя раздраженно выдала:
— Ну не знаю! Если не хватает — займи у своей мамы. У нее, наверное, есть. И потом, она оставила квартиру, говорила, мол, заезжайте и живите на всем готовом. А где оно? Все готовое? Машинка сломалась, мы потом отсюда в новую квартиру стиралку старую потащим? Нет, в новую мы приобретем все новое. Так что… логично: это твоя забота и свекрови.
Не просьба помочь, а спокойное, почти бытовое указание «занять у мамы», да еще и с обоснованием, что «мама обязана»…
— Да уж. Наглость — второе счастье, — подруга Галины Ивановны была искренне возмущена. — И что, Матвей пошел у нее на поводу?
— Нет, — покачала головой рассказчица. — Сказал, что это исключено.
Как выяснилось дальше, Матвей, не желая ссоры, но и не имея лишних денег, нашел временное решение. Купил старую, но работающую машинку за двенадцать тысяч. Сам привез, подключил. Катя, увидев ее, поморщилась.
— Фу, какая древность. Ладно, пусть стоит.
На этом инцидент, казалось, был исчерпан. Но через неделю Галина Ивановна, заехав к молодым, застала дома одну только невестку. Та была в прекрасном настроении, похвасталась новой сумочкой — изысканной, из мягкой кожи.
— Коллекционная, — говорила невестка, поглаживая ручку, — такой больше ни у кого не будет!
Галина Ивановна вежливо похвалила, но внутри все кипело. В ценах женщина неплохо разбирается. Вечером позвонила сыну, как бы между делом.
— Катя сегодня новинкой хвасталась, сумка у нее и правда стильная.
— Да, — поделился сын. — Пятьдесят семь тысяч, мам. Я чек случайно в мусорном ведре обнаружил. Обрывок. Она, видимо, выбросила, чтобы я не нашел. Больше, чем новая стиралка стоила, на которую у Кати денег не нашлось. Знаешь, что самое обидное? Я не знаю, что теперь делать. Скандалить? Бесполезно. Молчать? Не могу и не хочу.
Конфликт, как свекровь узнала позже, произошел в тот же вечер. Матвей не выдержал. Он не стал кричать. Он просто достал из кармана смятый обрывок чека и положил его на кухонный стол перед Катей.
— Объясни.
— Ты что, роешься в мусоре? Это вообще нормально? Ты следишь за мной?! — ответила жена со злостью.
— Я не следил. Он на пол выпал, когда я выносил ведро. Ответь на вопрос. Пятьдесят семь тысяч на сумку, при том, что у нас нет нормальной стиральной машины, при том, что мы якобы копим на квартиру.
— «Якобы»? — жена вскинула голову. — Я же тебе говорила! У меня свои потребности! Я не могу ходить в половых тряпках! Я должна соответствовать своему кругу! Ты думаешь, мои клиенты и подруги не оценивают? Это часть моей работы — выглядеть безупречно!
— Твоя работа приносит шестьдесят пять, Катя. Не сто шестьдесят пять. Ты тратишь почти всю зарплату на внешний вид. А на нашу общую жизнь, на наши цели — ноль. Просто ноль. Я тащу все на себе. И самое ужасное, что ты даже не видишь в этом проблемы. Ты считаешь это правильным.
— Потому что это и есть правильно! Мужчина обеспечивает! А женщина создает красоту и уют! Что в этом непонятного? Ты что, хочешь, чтобы я, как загнанная лошадь, считала копейки и донашивала твои старые свитера? Тогда найди себе такую! Я не такая! Твоя мама деньги откладывала много лет, сдавая эту квартиру. Но она даже не предложила помочь купить нам свою! Мои родители? Я еще раз повторяю, ты — мужчина, ты должен привести женщину в свой дом! А ты со мной ругаешься из-за несчастных копеек.
Утверждение невестки, что если у сына денег нет, то обязана обеспечивать комфорт его жене мама, за гранью, считает Галина Ивановна. Похоже, Матвей с матерью согласен. И, похоже, у мужчины начали открываться глаза на свой брак.
Священник венчать отказался
Вам также может понравиться
«Погулять? У вас ребёнок, гуляйте с ним», свекровь отказывается сидеть с внучкой и не разрешает приводить в дом няню
11.04.2023
Из-за меня и моего мужа сын сестры растёт неучем
20.09.2020
Жениться и выходить замуж нужно плюс минус за ровню
эт прально-начерта ему молодому инженеру со стартом почти в стоху ,вешать себе на шею менеджера в 65 тыщ…. ????? он что мать -тереза… шоб благотворительностью заниматься?так то шлюха дешевле обойдётся… гораздо дешевле….
Чего-то у меня сомнения по поводу зарплаты в 65. При сумке в 57 не хватит потом на косметолога, кофейки с подружками и тд. Так что скорее всего брешет и о зарплате девица. Не стала бы она несколько месяцев копить на сумку.
ну так у ней хорошие учителя были-модЕль семьи.-как жить на чужой шее как сделать так что твоё это только твоё -а мужнее общее…. и масса других уловок ужимок и выкрутасов….. я б сказала-она большой спец-ей бы не менеджром трудиться, а обучать сверистёлок как сюпруга наебать…. и его же ешо обвиноватить… мол хочешь шоб рядом с тобой свиристель порхала? плати лошара…. и не пизди….
А разве это плохая модель женского поведения? На мой взгляд так преотличная и единственно- верная, только не у каждой женщины есть соответствующие внешние данные и характер.
Это офигительная модель поведения-для бабы олигарха или содержанки нескольких мужиков. Но это временно, максимум лет 10. Дочка приятельницы такая, 10 лет шоркается со старым евреем. Ей уже 35, ему к 70. Бля, без тошноты не глянешь. У него все как положено-супруга, дети, внуки и РОДИТЕЛИ! Так что она еще может с ним валандаться-он тоже наверняка до 90 доживет. Только радости от такой ее жизни?
А, если б был не еврей, а араб, или православный, то можно?
Потом эти женщины, потеряв ближе к 40 товарный вид, рыдают о предателях, поменявших их на более свежее тело.
Именно так. Честная сделка: красота в обмен на деньги. Но почему-то постаревшие кисы об этом моментально забывают и начинается вой о предательстве.
А вот и нет ! Для кого-то в сорок лет жизнь только начинается! И наоборот — женщина, которая тянет на своей шее семейный воз и вкладывается в мужа материально, очень часто в сорок лет оказывается брошенной и выкинутой. Посмотрите вокруг, сколько таких женщин- каждая вторая.
Ну так тупые эти женщины)) Никак нельзя жить с мужем поровну? Ну чтобы и ЗП и быт?? И поэтому два мужа и все сама?))
хаааа!!!!! думаете? а я вот думаю что далеко не всем попадается в мужья лохопет….
Не нравится мне такое определение — лохопет. Я бы назвала иначе — идеальный муж. Но в принципе я с Вами согласна- везёт далеко не всем. Таких, которым не повезло значительно больше.
Идеальный муж по вашему должен начинаться с толстого кошелька, который в полном распоряжении жены?
Да !!! Именно так !!! Ну и конечно должна быть симпатия и сексуальная совместимость. По другому для меня неприемлемо.
А у нас кошелёк у мужа. Он решает все проблемы, крупные покупки. Изначально так решили, потому что я транжира). Но бывают и сбои у него в работе, тогда главный добытчик я. Но это редко и недолго. Просто повезло с мужем. И моя з/п его не интересует, он знает, что я трачу её на семью. И разумна в тратах. Если беру деньги из его заначки, то пишу записку, что взяла столько-то на то-то. Ему надо знать, сколько денег есть, он отвечает за семью.
Отличная модель!! Только она не подходит для такой модели, иначе бы олигарха нашла, а не простого парня)
Это он её нашёл и по предварительной договорённости обозначены границы — он зарабатывает на жизнь, а она на себя! Он согласился! И заметьте она на себя у него не просит, сама справляется! А ему бедняге тпуууудно😭. Здесь все говорят, что надо на берегу договариваться, они и договорились. Только он договор не соблюдает, хочет привлечь её к тратам на жильё, которое к ней никакого отношения не имеет. Это как без него она ела сыр Бри, а с ним приходится есть Российский, почему с мужиком должно быть хуже, чем без него?
Ну так все халявщицы рассждают. И где был договор по тексту?
Читайте текст, к сожалению не копируется, но написано — с самого начала совместной жизни было установлено негласное правило и Матвей согласился…
У девочки папа её стена и опора и возможно и недвижка у неё есть и активы.
И она не халявщики, а чётко знает что ей нужно.
А мальчикам не надо ухаживать за девочками которые пахнут ТомФордом, если понимают, что не потянут, а то как обещать мальчики горазды, а как до дела, так не справляются. Пусть ищет себе попроще, пахнущую Ландышами и будет всем счастье.
НЕГЛАСНЫЙ договор. То есть, по факту никто ни о чем не договаривался. Просто дева изначально считала деньги парня (еще даже не мужа) общими, а свои — только своими. Ели у нее модель семьи как у папы с мамой, надо было искать мужа среди папиных друзей. И по ее словам, жена для красоты и уюта. Красоту знатно наводит, а вот уюта что-то не видать… И где тут говорить о договорах?
А где притензии про уют? Про то что она плохая хозяйка — ни слова. И не она искала, а её нашёл и пообещал слишком много её муж. Сколько здесь историй про то, что молодая глупая всё на благо семьи делает, а потом идёт лесом не имея ничего кроме детей рождённых в квартире свекрови? Как муж собирается обеспечить семью с детьми в декрете, если даже просто жену не может обеспечить? Она на себя сама зарабатывает. Всё должно обговариваться на берегу, и что значит негласно? Договор есть договор, устный он или нет.
Согласна полностью
Так вперёд за счастьем в виде сыра бри и сумочки за полсотни тысяч. Ну это явно не с тем парнем. Мерзкая баба и туповатый мужичок.
Плохая, очень плохая модель. Почему? Потому что в брак вступать это и в радости и в горести… А такая женщина в горести тебя не поддержит. Она не вызовет тебе врача и не купит тебе лекарство (знаю два таких случая, она бросит тебя если ты станешь серьезно болен или инвалидом).
так чего ж замуж за простого инженера пошла? Искала бы себе олигатора, который бы полностью ее обеспечивал. Или не нашлось таких? Пошла за того, кто замуж взял?
Похоже, что мальчик уже задумался о своей нелегкой судьбе. Лучше поздно, чем никогда.
Сумки по такой стоимости все же не каждый месяц покупают, можно занять под зарплату, кредитки с беспроцентным периодом есть. Просто, по моему опыту, женщины, умеющие зарабатывать нормальные деньги, не бывают такими «принцессами». А вот чем меньше реальных достижений, тем больше понтов — такие встречались, и не раз)
«Быть, а не казаться» (с) — это для людей, которым есть чем гордиться и без сумок за 57 тыс)
В интернете была история про бедную девушку, которая где- то вычитала, что сумка женщины должна стоить как три её зарплаты и тогда прекрасный прынц сам на голову свалится. Девушка эта взяла кредит, купила такую сумку, потом платила кредит несколько лет, а прынц так и не нарисовался. Я даже прослезилась тогда.
Ваши рекомендации насчет шлюх сомнительны, но сегодня я с вами полностью согласна. Нам такая холера не надь.))
Да повелся на смазливое личико, впервые разве?)) А внутри пусто.\
Вот счас и разглядел красотку. Того, кого сумка красит разве может быть такой)) Или она с ценником на ней ходит))
По зарплате здесь почти ровно. А вот по жлобству…
Я б на месте парнишки бы развелась и отправила бы БЖ к производителям.
Но они изначально так договорились, жених «по молодости и глупости» СОГЛАСИЛСЯ на такое ведение бюджета. В чём вина жены?
Я думаю что никаких договоренностей на берегу не было. В тексте этого нет. Была даже договоренность, что вместе копят на квартиру.
Если бы была договоренность, то парнишка бы наверное и не женился бы.
Да, вместе копят на квартиру, и сколько накопили? Зарплата мужа 90000р. Жена в бюджет ничего не вносит, тратит свои денежки на наряды, уходы, кафе. Сумки дорогущие покупает. Были бы накопления, муж бы купил сам стиралку. Но нет, просил у жены добавить. Они реально проедают зарплату мужа, а свою жена тратит только на себя, может, и у нее сколько — то остаётся, но это только ее деньги. Парень вляпался в содержанку, а дева не рассчитала, насколько состоятелен ее будущий муж. Ей надо было искать среди тех, кто по 200000 получает.
В тексте есть, перечитайте
Жених, теперь муж, передумал), имеет право, брак — не тюрьма, любовный флёр спал, на длинной дистанции, которой является брак, нужен партнёр, а не капризный ребенок. Капризные дети должны жить с родителями, а не с мужьями.
Совершенно согласна. Передумал, понял, что эта модель семьи не для него, тогда однозначно развод. Правильно, брак не рабство. Но уж если вы договаривались «на берегу», а потом передумал, то это и его тоже вина.
Нет никакой вины. Попробовал — не понравилось, жена на другое не согласна — сумочку в зубы и за порог!
Замечательно! Я не защищаю молодую жену! Конечно, она должна была вложиться в стиральную машину, НО если мужчина согласился изначально на такой вариант? «Попробовал — не понравилось»? Жена или женщина это не «конфета», чтобы пробовать?
Вина? Не вина, а дурь и глупость. Неужели взрослая тётка (хоть и молодая) не понимает ничего?
Тогда дура. А с дурами жить рядом тяжело.
хааа!!! зато весело….
То-то парнишка обхохотался.
поделом ему лохопету…. прежде чем обещания раздавать да бред выслушивать-спрячь хрен в штаны да пойди холодной водой умойси…..
Да чем он лохопет особо. Ща разведётся и всех дел. Бабец вот непонятно что надеялась выдрать с обычного мужика, а время работает не в её пользу.
Значит обещал много, описывал перспективы так сказать. Она поверила потому, что её отец тоже скорее всего был бедным когда женился на матери
Очень хороший совет.)))
Женщина в автобусе говорила по телефону, видимо, с сыном:»Сынок, пойми, глупая жена укорачивает жизнь мужа!»
Замечательная фраза!
А некоторым нравится. Как ее папе например.)))
Она не дура. У неё есть определённая модель семьи, которая ей нужна. С самого начала она эту модель определила и муж согласился. То что он не в состоянии ей обеспечить то что обещал, не делает её дурой
Глаза на брак открываются не только у Матвея.
Что он ждал? Что девушка, привыкшая жить на широкую ногу за крепкой спиной хорошо зарабатывающего отца, побежит скидываться с ним на продукты и коммуналку?
Ну, это бред, да. Это не хорошо и не плохо, просто они люди из разных вселенных и друг друга они не поймут.
Ну и P.S.: я лично новую стиралку брала за 16к в квартиру для сдачи, в чем проблема непонятно и зачем тащить в старую квартиру стиралку за 40к тоже.
Из каких из разных вселенных? Что у самой девчули есть? А ничего. То что было в родительском доме, то там и осталось.
Девчули бы еще мозгов немного . При чем, как там у родителей? Я понимаю, она видела модель, но подумать, что мама-папа-это не она, у нее серого вещества не хватило.
Девчуля голозадая, как и ее муж. Просто она это не осознает.
Насчёт «голозадости» мы ничего не знаем. Может, там просто не афишируют.
А так-то , верно. Барышня все озвучила «на берегу». Парень согласился. Но надорвался. Бывает.
У неё реально в башке такие установки. Возможно, после развода и отказа родителей сажать снова деву на шею, как-то повзрослеет. Или найдёт другую шею. Покрепче.
Да нет. Судя по тексту она свою зарплату на себя тратит. Что-то не видно вливаний со стороны родителей. В тексте этого нет.
Ну тогда деву ждёт масса открытий чудных.
Согласна. Но если она это осознает, то может вцепиться как клещ в парня. А еще и разродится.
Надо резать не дожидаясь перитонита.))))
А зачем им делать эти вливания? Чтобы что ?
Ну так родители свою дочку с шеи скинули, и рады. Есть там активы у тестей, ни слова, а у свекрови есть квартирка, в которую она пустила сынка с его женой.
И не видно, что муж в жену вкладывается, она сама на себя зарабатывает
Так девчуля и не думает о том, что у нее есть.
Она просто привыкла, что такими вещами, как квартира, обслуживание, коммуналка и т.п. она не парится, потому что жить есть где, еда есть, коммуналка тоже платится как-то, а ее деньги- это погулять, купить что-то красивое и т.д.
Я и не говорю, что это от большого ума, но герои истории разные
Согласна. От этого ей в жизни легче не станет.
Я же говорю, что мозгов нет. Просчитать что дальше она не умеет.
Да дело не в уме. У нее перед глазами с детства была такая модель семьи
Это не оправдание. У многих разные модели. Кто-то в детском доме растет, кто-то в семье алкашей, кто-то в секте. Да много чего есть. Но люди и в молодом возрасте осознают надо или не надо им такая семья. Как жить и какую модель строить.
Она что на необитаемом острове жила в своей семье? Ни с кем не общалась, не видела, что другие живут по-другому? Или среди её знакомых были только богатые люди?
А в ее родительской семье папаня крутым бизнесменом родился? У всех старт разный, но родители девы скорее всего тоже начинали с нуля. И материна з/п в свое время была явно не на булавки, а подспорьем в семейном бюджете.
Похоже, не такой уж и крутой, если дочка не собственной квартире живет, а в свекровиной временно. Еще и морду кривит.
А почему она в своей должна жить, если у неё муж есть? Он и привёл её в свой дом. А возможная её недвижка сдаётся и она на эти денежки сумки покупает
Так и ей родители ничего на старт не дали. И на булавки тоже. Очень крутой бизнесмен, дочку голозадой замуж отдал, корми , зять, мою доню, а она красивая.
Вот и я о том же. Не такой уж и крутой папа. Не по чину гонор у дочери.
А должен был трёхкомнатную купить, день давать и на работу устроить зятя? С чего? Разведется, возьмёт на содержание, а так, вышла замуж, пусть содержит муж.
Без проблем. Что же в этом случае она не искала мужа в своей вселенной? Или там такие не нужны?
Да хз) Может, он ухаживал красиво, да и у женщин мозги тоже стекают периодически не в те места)
А может просто никому больше и даром не сдалась. И ухаживать можно красиво, а может и ухаживали, только в загс видимо только он согласился.
Ну, у паренька мозги стекли в штаны маленько. А вот что ждала она от инженера с зарплатой 90?
Хотя интересная зарплата… У нас грузчики больше получают.
Давайте все в грузчики. Так что ли? И да , что бы стать хорошим инженером многие начинают с небольших зарплат. Это вложение в будущее.
Что не так?
А что бы стать генералом, надо с лейтенанта начинать служить.
Все правильно парень делает.
Всё так. К пареньку претензий нет. Просто при нынешнем дефиците кадров странно, что инженер получает так мало.
Начинающие все получают мало. Да еще интересно инженер чего. И где работает. Завод или научный институт. Очень большой разброс.
У моего мужа, как у ведущего научного сотрудника оклад 46 тыс. Все остальное научная работа и премия по наработанным баллам.
Ужас какой. Тогда прям беда, что квалифицированные кадры так низко оплачиваются.(((
Да на круг в год неплохо получается. Другое дело у молодого специалиста меньше научных работ, меньше уровень ответственности, меньше объем работ , как правило меньше научных званий и т.д., а значит и премий меньше.
Не все сразу.
А если завод, то как правило от заказов. Сейчас в основном хорошо живут у кого госзаказы.
Мой муж — ведущий инженер в росатоме. Оклад 58к. Реальная з\п сильно больше — там всякие надбавки, премии, ещё какая-то фигня. Но случись что — будут голые 58к минус 13%.
А её зарплата в 65 вас не удивляет? Вообще это не редкость — что специалисты на старте карьеры могут получать меньше грузчика или курьера. Но лет через 5-10 грузчик с курьером практически столько же и будут получать, а специалист, наработав опыт, увеличит зарплату в разы.
Ее зряплата как раз совсем не удивляет. Мамзель нашла непыльное местечко, где она просто красивая, всё по заветам ее мамаши.
Для неё будет большим откровением тогда, когда на эту зарплату нужно будет жить, а не только сумочки покупать). Надеюсь, пока детей не завели, парень вернёт её производителю искать партию по себе. Если такая ухоженная, возможно, найдет. Вот только, скорее всего, он будет не очень молод, не очень красив и не очень сексуален) но это же неважно для таких, как она? Главное — салоны и сумочки с шубами?)
Возврат производителю для парня будет самым лучшим решением. Раз мозги на место встали, ему надо думать о будущем, а не с этой папенькиной дочкой маяться.
А как же люди на меньшую зарплату живут: учителя, врачи и т.д.?
Серьезно?!у нас в некоторых сетях так скажем еще меньше инженера получают!а уж монтеры тыс 40!
Нахрена такая девушка поперлась замуж за инженера?
Ну не так уж с завистью, видимо, смотрят на мужа друганы. А сумке позавидовать мужик точно не может. И баба-то расхохочется, зная их расклады. Нищеброды на марше.
Ну так раз старая сломалась. То надо новую. И самую крутую, попроще не простирает женины трусики как следует.
Ну и….глаза открываются, а дальше что, не нравится, то чемодан собрал и к меме с папой отправил, пусть найдут доче олигарха, для которого она будет как аксессуар, да только вряд ли она им нужна
Не в свои сани не садись… хочу жену ах какую красивую и модную, но тратить на это не хочу. Так и женись на равной и будет тебе счастье.
А что есть у жены, а ничего.Какие такие сани? Ей родители ничего кроме трусов не выдали и неизвестно захотят ли содержать дальше. Все есть у ее родителей, а не у нее.
Так что сани одинаковые.
А если бы он из детского дома взял жену, то и своих детей должен был туда сдать?
А почему они должны были что-то дать доне попершейся взамуш? У нее муш есть пусть он ей и дает. Ее в такой модели семьи и воспитывали, что муш, раз он муш, то должен. Вот разведется и вернется назад, может быть тогда ей сразу все дадут, я не удивлюсь.
Мои родители именно так бы и сделали.
Вот вот. Надо ровню искать и не только по достатку, но и по восприятию жизни. Да, у девушки нет ничего то же, зато хотелось хоть отбавляй. И кстати, нигде не написано, что парень не хочет на неё тратить
По восприятию говорите… Может и так. Только деве тут мозгов не хватает реально свою жизнь оценить.
Не хочет. Иначе не искал бы чеки в мусорном ведре .
И где она выше его, судя по вашим словам? То, что папа предприниматель — так это папа, а не она. Живёт в квартире свекрови, зарабатывает меньше, в свою будущую квартиру не вкладывается. Вот уж точно — не равная, только со знаком минус.
согласная-жениться надоть на равной-шоб зарплаты равные-раз шоб цели равные-два шоб взгляды на жизть равные три.шоб перспективы равные четыре… и шоб траты равные с него и с неё-пять….
А как же любовь?
Ну, всяко бывает. У соседа очень красивая жена, оба мчсники. У них уже внуки. Тетка нормальная, без понтов
Ну раз нет машинки, значит, стираем ручками. А раз традиционный уклад — муж добытчик, то и жена — хозяйка. А потом как раз и сходишь на маникюр.
А вообще не по Сеньке шапка. Мезальянс из крепкого середнячка и богатенькой Мальвины. Кто-то в мезальянсах всегда донор.
Да не богатенькая она Мальвина. Что у нее есть кроме зряплаты? А ничего. Мало ли как она жила у родителей. Она уже выросла.
Родители ей ничего не дали, взамуж шла в чем была, но хотелки знатные. А из замужа выйдет с большой прибылью, дорогой сумкой, новыми нарядами. И ещё, может попробовать попилить общие накопления, если они все таки есть. Жадная щучка попалась.
А где она богатенькая Мальвина? Её папка даже квартирку для наследницы не прикупил.
Не купил потому, что зять ему не нравится. В предыдущих историях покупали дочерям квартиры и зятевьев содержали и все тут писали , что родители — лохи и дочери у них дуры. Ну вот пожалуйста — полная противоположность.
Значит, папка рад будет, получив обратно свою доню. Вот и хорошо,.
Не припомню, чтобы кто-то ругал родителей, купивших квартиру дочери до брака.
Здрасти! Почитайте две недавних истории.
Опять Ваши фантазии не по тексту)))
Почему не по тексту? Вроде по тексту всё. Правда, я тут ещё параллельно сочинение вместо сына пишу.
Так Вы и тут параллельное сочинение истории написали.
А разве это плохо?
О боже! Тоже мне проблема! Вернуть красотулю производителю и весь разговор.
Пацан странный. Руби дерево по себе, так говорят. Зачем ему это папино счастье?Детей нет, общего имущества тоже. Чего кручиниться? Девчонок мало разумных? По крайней мере, с другими жизненными установками?P.S. По себе — не про достаток. Про отношение к совместной жизни.
А разумная это какая ? Которая на свои деньги в свекровкиной квартире стиралку установит?
ну пусть руками своё барахло стирает-никто ж не возражает….
А его барахло кто будет стирать?
Судя по тому, что поломку машины обнаружил молодой муж, стирает в этой семье как бы не он, в том числе и кружевные труселя жены. Так что он-то постирает, похоже, не впервой. Да и то, что нужда в машинке возникла у него, а не у неё — о многом говорит.
У меня вот муж начинает разговор о покупке какой-то приблуды для станка, потому что мне тот станок нафиг не сдался. А тут парень озаботился машинкой стиральной, а барышня — нет, на мой взгляд, объяснение этому факту только одно.
Это очень хорошо, когда муж стирает и делает другие домашние дела.
Все хорошо в меру.
Конечно, хорошо. Моё высказывание было ответом на ваш вопрос о том, кто ему стирать будет. Он сам стирает.
Пусть стирает ручками с дорогим маникюром. Можно подумать, свекровь будет на этой машинке стирать. Как муж живёт в квартире жены, так вы же и верещите -должен, обязан, для себя же, как наоборот — она ничего никому не должна, «она только должна быть счастливой».
Когда это я верещала? Что-то не припоминаю.
Ну чё, Матвей? Выбрал себе женушку? Видели очи, что покупали? А теперь проснулся! Наконец-то. Эллочка Щукина — современный вариант. Правда, эта работает. Матюше бы поторопиться, пока катенька не нашла какую-нить Вандербильдиху в соцсетях.
нене-торопиться не нать…. да у него и не получится торопиться-больно он мозгами тихоход…. ежели его угараздило стаскать в загс такое уёбище-то пиши пропало…. я б понимала ежели бы он её просто юзал под забором…. а так-шоб прям жениться и типа что там с ней строить?????-это нужно быть конченным придурком….
Таких девок под забором не юзают. Такие фиг согласятся на кекс без штампа. Условия ему были озвучены — законный брак, его зарплата — бюджет семьи, её зарплата на её личные нужды. Не устраивает? Ищи другую.
да он то найдёт…. свинья завсегда грязи найдёт…. а вот девице придётся к папашке на шею ползти….
Ну и что ? Папашкина шея и не такое выдерживала . Как говорится — Где наша не пропадала !!!???
Варианты 50 на 50. Или папаня выжидает, потому что зять не устроил, и тогда — да, с радостью примет дочурку в лоно семьи и на свой кошт. Ну, или другой вариант: у папани религия — вышла замуж, сиди за мужем, у тебя с ним семья. И вот тогда будет очень интересно. Перед моими глазами проходили оба варианта. В первом случае деточку выдали замуж за сына делового партнёра, и она продолжала жить жизнью » муж — добытчик, а я красивая «. Во втором папа отправил дочу обратно: ты замужем, вот с мужем и договаривайся, а разведенка мне в доме не нужна.… Подробнее »
Есть ещё третий вариант. Родители предоставляют дочери полную свободу выбора и всегда примут обратно без всяких условий. Это здоровый пофигизм. В этой истории отец прекрасно понимает , что брак дочери долго не продлится. Ну и что ? Какая в этом трагедия? Абсолютно никакой. Отцу не принципиально сколько у дочери будет мужей и любовников и это нормально. Не все женщины живут с одним мужчиной всю жизнь и это тоже нормально. Пусть дочь живёт своей жизнью и делает свои собственные ошибки и если захочет, всегда может вернуться к родителям.
А лично для неё чем отличается от «под забором» от «в квартире свекрови»? Даже не мужа? Причем квартира после арендаторов, явно не лухари? Но приперлась же, и живёт) Он-то найдет, вот она пусть ещё раз попробует оленя найти на голожопую принцессу с замашками настоящей)
Во первых и в главных- она законная жена. Во вторых- в квартире свекрови и под забором — это две большие разницы. И в третьих — куда её супруг привёл, там она и живёт. По любви.
Вы там где фантазируете, что она замуж девственницей вышла?))))) Была бы из такой семьи — фиг бы ее за голодранца отдали, отдали бы за сына папиного друга и хатку в приданое дали. А тут положить на нее ее родителям большой болт, с трусами ушла взамужи — ну и ладненько.
Ну папа там наверное не аллигатор, просто обеспеченный предприниматель. Вполне нормально что он даёт дочери полную свободу выбора. А насчёт девственности гадать не будем.
Так Вы только что выше написали, что «такая фиг согласится на кекс без штампа»)))) Вы там сегодня как, в порядке?))))
Я то ? Конечно в порядке. Я свою девичью честь сорок лет назад потеряла, мне по этому поводу сокрушаться поздно уже.
Как уже под 50 . Брешете как и живете))
Не поняла
Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не забеременела.
фу блять какой придурок….. ушлёпок и маманя его-две пары в сапоге…. одна хатку предоставила лишив себя бабла и накоплений…. другой вааще недоносок-слушает как его чморят да обсирают… и только удивлённо яйца чешет….
Мозги в штаны стекли у паренька по неопытности и молодости. А маманя вслед за его мозгами и свои потеряла. Пошли бы жить на съем-уже бы разбежались бы и без стиральных машинок.
Ну хоть глазоньки у него открылись на ея, прогресс! Лучше поздно, чем никогда (с)
))Ему чешут, а он и рад чесаться.Историю для себя назову «Блохастый»))
можно и так…. меня ешо оченно развлекает модная нынче догма-женшина при муже должна жить лучше а не хуже….. хотелось бы услышать расшифровку..-с какого хера ?. я бы поняла- выйдя взамуж не скатиться в яму а остаться на прежнем уровне… но откуда ж-жить лучше? она что собралась жить как данная девица? залезть на шею лохопета и ногти красить ? нуну…. и много ли нонче таких лохопетов, которые спят и видят как бы им превратить свою жизнь в кромешный ад и вечную кабалу?
Да именно так и учат. Залезть на шею и ногти красить. В интернете этого добра полно, которые такому учат. А дуры уши развешивают, а потом пытаются найти прынцев среди обычных, а потом или в 35 хватают что осталось, ну или оказываются «женщиной в уязвимом положении».
Я немного послушала и обхихикалась, что дурам на уши вешают. А они же верят, просто уму непостижимо.
Девы со статистикой плохо знакомы. Сколько принцев и сколько потенциальных невест? И получается, что не принцев выбирают, а сами принцы. А оставшиеся невесты идут замуж за других, не принцев.
Почему догма НЫНЧЕ модная? Так вроде ещё Мэрилин Монро говорила в середине прошлого века. Много ли нонче таких мужчин? В моей жизни таких случилось ровно два. За обоих я вышла замуж. Но правда, я всегда пахала как лошадь.
С обоими жили лучше? А зачем тогда было первого на второго менять?)
Да, с мужьями мне жилось лучше чем без них. А первого на второго я не меняла, у меня перерыв между замужествами был девять лет. Просто мои браки были в разные отрезки жизни.
У Вас еще и биполярочка?))) Догма «мужчина должен все обеспечить жене» и при этом «я всегда пахала как лошадь» 🤣
Если женщина работает, это ещё не значит, что муж её не обеспечивает.
хааааа!!!!!
А как Вам пассаж про «лошадь»? Пошла я спать веселая!
Лошади тоже по-разному работают. Одни воду возят, другие призы зарабатывают.)))
Ага , слушает он. В мусорке только роется зачем — то . Зачем?
Да, уж, вот это он зажмурился, что только и смог — чуть-чуть приотрыть глаза.Закрывай уже их обратно- и так и живи)))
Контактировала я в прошлом с детьми богатых родителей- очень разные, от полный капец в голове и дикое поведение до приятных,вежливых и образованных людей.Но он выбрал именно её, что-то с ним не так.Болезнь, давящая нижними органами, наверное))
Развод не за горами.парню терять нечего
у него квартира а она к маме пойдет и где она олигарха найдет???
Ну, справедливости ради, нет у него квартиры. У мамы две. А у него =0.
так и у дырки тоже ничерта нет окромя маникюру…. а главное дело с её зряплаткой и гордым прозвищем менеджер- и не предвидиться
Ой ! Меня от слова * менеджер* буквально плющит и таращит ! Что это за профессия такая? И чем конкретно эти менеджеры занимаются? На Злючке все поголовно менеджеры и все работают в офисах и мужчины и женщины. А кто тогда работает в школах , больницах, магазинах, на транспорте и предприятиях? Для меня это загадка. Вы, как жительница северной столицы хоть бы просветили нас провинциалов.
А чего это принцессу в брак голожопой папа бизнесмен отправил? Где приданое, квартирка-машинка? Свекровь и то в пользование хатку отдала, а тести только привычку свою скромную зп на одну сумку потратить? Или это папкин хитрый план — пробный брак с молодым/красивым/любящим голодранцем чтобы больше доня не вякала и шла за «пофиг на все» лишь бы деньги давал?)) А доня чего не за бизнесмена вышла? Никто не предлагал? В общем для парня прогноз нормальный — развод и поиск адекватной жены со схожими ожиданиями, а вот для девчули, если ее папа принципиально осчастливить приданым не хочет прогноз на очень — как говорится… Подробнее »
А может просто слили в брак,все равно за кого. В таких семьях мамаши часто ревнуют детей. Мамаше может самой на сумки уже не хватает.))))
Очень похоже. Про неприязнь к зятю и браку наперекор тестю ни слова, так что пока жила у них — столовалась на их уровне, дом и холодильник папа содержит, а свою зп она на себя и тратила; вышла (за кого посчитала нужным) — столуешься за счет мужа. Обычно любящие папочки бизнесмены дочурок голожопыми из дома не выпихивают, так что тестям пофиг что там у дони и как, так что или при родителях сидеть или запросы снижать если взамуж хочется.
А зачем тестю выражать неприязнь? Достаточно того, что он приязни не выражает. Тесть ведёт себя достойно и никогда никакой зять с него ничего не поимеет.
Почему папа не купил квартиру — машину? Ответ очевиден. Папа готов купить квартиру, но пополам с зятем. Вы разве никогда не встречали мужиков, которые презирают примаков? Так вот, для отца из этой истории неприемлемо, когда мужчина живёт в квартире женщины. Поэтому и не купил он дочери квартиру. Машину конечно мог бы подарить лично дочери, но может у неё нет желания водить, таких женщин немало, или отец не хочет, что бы дочь зятя катала. Да, брак пробный и родители жены это прекрасно понимают, впрочем как и сама жена. А муж ещё найдет свою адекватную. Мы про адекватных тут каждый день читаем,… Подробнее »
Ну понятно, как всегда альтернативная история со смачными подробностями🤣 Вы не в комментарии пишите — а тексты для злючки. В комментариях написанный текст обсуждают, а не альтернативные фантазии с пометкой «ответ очевиден»))))
Ну если для Вас очевидное не очевидно и вероятное не вероятно, я то тут причём?
Девица свои взгляды на семейную жизнь и не скрывала с самого начала. На кой было на ней жениться?
Не устраивает такой расклад- не соглашайся. А если согласился, с какого перепою претензии предъявлять?
Тут только разводиться и возвращать прынцессу производителям. И в следующий раз думать головой, а не голoвкой
Как же противны такие захребетницы! Бедный муж,ему бы поскорее выгнать эту мадаму , пока она не родила ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ух ты, и снова про лубофф! Про лубофф, при наличии которой ну просто неприлично обговаривать заранее финансовые вопросы совместного проживания: брак — это же о высоком, это же бабочки в животе, а не грубые меркантильности и низменности.
Ну, долетались, чо…
Понятное дело — свекрища квартирантов выселила в полной уверенности, что невестка оставит себе пять тысяч в месяц на прокладки и проезд , обеды будет из дома в контейнере таскать и обеды эти будут -сплошные сложные гарниры- один гарнир сложнее другого. А оставшиеся 60 тысяч каждый месяц будут вкладываться в ремонт и меблировку свекровкиной квартиры. Я прямо представила , как свекровишна руки потирает от предвкушения такого счастья и смету на ремонт составляет и обои на свой вкус безупречный выбирает. Но не на ту напали ! Невестка- молодец девка ! Так держать! Читаю и душа радуется! Всё таки правильное воспитание много значит,… Подробнее »
А чего на воспитанную «так как надо» только голодранец клюнул? Бракованная? И если папка ей хатку не подгонит (почему-то еще не подогнал), будет она в 35 даже беднее той Наташки, у той хоть долька в хате родаков есть, а у этой из подарков только воспитание «как надо», только никому не надо))))
Так она- голодранка и есть. Только с понтами
У неё ещё всё впереди — и кто надо впереди и кто не надо тоже. Какие её годы?
Я не поняла, что за страдания по стиральной машине? Сломалась? не хочет супружница на нее тратиться? Значит, стирает ручками.
Но тут кажись ситуевина глубже. Парниша позарился на расфуфыренную дочу обеспеченных родителей. Не на рабочую лошадку, в позапрошлогодней обуви. То есть, планов было громадье, в отношении ее предков, а они сделали финт и оставили его наедине с дочей. Наверное, он им не особо глянулся. Тупо ждут, когда доча наиграется. Я надеюсь, у молодых хватит ума предохраняться.
Самое время разойтись, но прежде парню потратить накопленные деньги на свою добрачную машину или ремонт в маминой квартире.
То, что невестка не хочет тратить деньги на квартиру свекрови, — понимаю. Но, в целом, она не права. Пусть сын тщательней предохраняется, а то и разводится побыстрее
Так она, судя по тексту, вообще ни на что тратиться не желает: ни продукты на себя закупить, ни бытовую химию, ни коммуналку. Парень — лох
Это я поняла, и на квартиру не копит. Осуждаю. Лучше с такой развестись.
Хотя, тут правильно подметили, парень хотел красотку из салона
А долго будет барышня сиять, стирая ручками — даже только свое, дорогое и дизайнерское? Ок, допустим химчисткаи трусы-колготки одноразовые. А постельное к свекрови отвезет или на заскорузлом спать будет?
Ну начнем с того, что насчёт «дочери успешного прелпринимателя». — это явное преувеличение. У девочки не и никаких следов настоящего преуспевания- ни квартиры, в и машины, ни высокооплачиваемой синекуры. Есть только привычка тратить свою небольшую зарплату на себя. То есть , ее папенька- обыкновенный мелкий бизнесюк, у которого, конечно, хватало на дом, жену и дочку, но реальных больших денег или положения и в помине нет. Или вы думаете, что дочь по- настоящему богатых родителей пошла бы жить в свекровкину квартиру без ремонта? Так что все это гнилые понты и амбиции без амуниции-. Самое лучшее, что парень может сделать, это быстренько… Подробнее »
Кто такие и кем работают родители невестки вообще не имеет значения. Сын гг женился не на них. Он женился на женщине и отношения пусть выстраивает с женщиной. Какая по существу разница, чья она дочь?
Болвану срочно надо деньги тратить, а то при разводе делить придётся.
А есть там что делить? Им на машинку стиральную, какую хотели,не хватало. Если его 90000 тратили на еду, коммуналку, а дева, видно не сильно хозяйственная.сама не особо то готовила, нет про это. И не сказано, вкладывалась в накопления. То, что все тратила на себя, есть. Даже при рассказе пристрастном, видно, что она- «красивая» .
А что же такая красивая аллигатора не зацелила)) Или не красивая и чмошная))
Аллигатора? Круто) т9 порой классно исправляет
Дык, у неё ж тогда сумочки ещё не было! Красивенькой! Аллигаторы, они ж на чё цепляются? На сумочки кожаные, брендовые, сапожки/туфельки тоже брендовые, ну кароч, всё брендовое 🥰 Вот накупит она себе сумочек/сапожек, и сразу очередь из аллигаторов к ней выстроится. Тогда и бросит она матвейку. А пока надо потерпеть. Папка, сволочь, денюх не даёт 😠
А на то что он мало зарабатывает при этом хочет себе в женах дочку успешного предпринимателя, у мужа глаза открываться не начали,нет? Зачем он полез туда, где явно не по Сеньке шапка?
Это ОНИ «копят» на квартиру? Накопленное срочно снять с карты и разводиться.
Разводиться немедленно. Безо всяких: а вдруг она изменится. не изменится.
А зачем она замуж выходила? Обниматься со своими деньгами и одной можно.