«У золовки давно не послеродовая депрессия, просто нравится, что все вокруг прыгают»
— Скажи мне, может быть послеродовая депрессия через два года после этих самых родов? — усмехается в разговоре с подругой Наталья. — Да я и с самого начала в нее не верю!
— Наверное, это приятно, когда все с тобой носятся, бегают, прыгают и стараются избавить от забот и хлопот, — пожимает плечами подруга. — Мне, если честно, такой фигней страдать вообще было некогда. Особенно после второго сына. Старшему год и восемь, младшего из роддома привезла. И когда депрессовать? Мне на четвертый день, едва я порог роддома переступила, привезли старшего от мамы. А что, я ее тоже понимаю: отвыкла от малышей, да и на работу надо, взяла отгулы, отгулы кончились. И все, крутись как хочешь, с депрессией ли, нет ли, некогда. Успевай только поворачиваться.
У Натальи ребенок пока только один, но с подругой она полностью согласна. Ей и сейчас совершенно не до уныния: сделать все, что запланировано, после работы забежать в садик за пятилетней дочкой, потом с ней в магазин, приготовить еду, встретить мужа, который еще и подрабатывает по вечерам, чтобы было чем расплачиваться с ипотекой.
— Приготовить, помыть посуду, с дочкой поиграть, мужу внимание уделить, что-то прибрать по мелочи, одежду всем приготовить, искупать ребенка, уложить — кончился день, какая тут депрессия и когда? — уверена молодая женщина. — Если и накроет грусть, что жить становится тяжелее, что цены растут или на работе кто-то настроение испортил, то это на краткий миг, потому что тут же все улетучивается из головы — о насущном думать надо.
Наталья в браке 10 лет почти, с мужем начинали с нуля, копили на первый взнос, делали ремонт, рожали ребенка, в декрете муж начал подрабатывать, и Наталья практически растила дочь одна, муж мрачно шутил, что дочь пять дней видел только спящей. А как иначе, если жить надо? Хорошо еще, что муж понимал это и старался денег для семьи добыть.
Свекровь — не мама, она приходила к внучке в выходные, поагукает полчасика, гостинчик вручит и побежала. И то хорошо. Мама Натальи и сейчас еще работает, так что помощников не было. Свекровь, кстати, сейчас вообще почти внучку от сына не видит, потому что два года назад (без трех месяцев) родила сына золовка, младшая сестра мужа Натальи.
— Инна от второго мужа свекрови, — продолжает Наталья. — Разница у нее с братом 8 лет. Ей сейчас 27 только. Ну и, как водится, балованная. Все над ней чахли: мама с папой, бабушки и даже прабабка со стороны отца. Ты просто представь: у мужа Инны собственная двушка, но стоит закрытая, даже не сдают, а живет Инна с семьей с самого начала беременности у мамы с папой.
У родителей Инны трехкомнатная. Сначала зять хорохорился, не хотел идти жить к тестям, да и кто бы в здравом уме пошел, если есть собственное, благоустроенное и вполне комфортное жилье? Но у Инны, по мнению всей семьи, был просто «дичайший токсикоз», и молодого мужа убедили.
— Она же ничего не делала по дому, — вспоминает Наталья. — Не готовила, не стирала, не убирала. Ей плохо, ее тошнит, у нее в глазах темнеет. Ну и пошел мужик в примаки от собственной двушки. А сейчас… Сейчас он тоже уже ничего не хочет менять. А зачем? Теща на пенсию вышла, с собой ему контейнеры собирает, одежда чистая, ребенок ухожен, его сыном не напрягают. Ой, там папа… как моя свекровь с моей дочерью — поагукать полчасика и все, хорош.
— Ладно, допустим, токсикоз, — соглашается подруга. — А потом-то что?
— А потом поздний токсикоз, а потом поясница ноет, а потом родила и ничего не хочется. О! Инна так искусно изображала депрессию! Только это любящих родственников можно на такой мякине провести, а не меня. Депрессия — это когда ничего не интересно. А не когда мать молодая лежит на кровати, носом в телефоне, с интересом сидит на форумах, с подругами переписывается, а поднимая глаза на маму, когда сын плачет, говорит, что она видеть его не хочет и вообще ей «ни до чего».
Инна как-то в самом начале беременности имела неосторожность поделиться с женой брата ссылками на «мамские» и женские форумы, на которых она сидит. И с самого начала «депрессии» золовки Наталья отлично видела ее посты: веселенькие, жизнеутверждающие, без всякого налета грусти и печали.
Но вся семья, включая мужа Натальи, просто уверена, что у Инны очень тяжелое состояние, ей даже какие-то препараты назначили. Какие и принимает ли из золовка — Наталья не знает, может, смывает пилюли в унитаз. Во всяком случае, Инну отпускают гулять с подругами, к внуку по ночам вставала свекровь, потом мальчика вообще забрали из комнаты родителей. Мать мужа золовки тоже охает и спешит на помощь.
— Муж ее сначала заговаривал о том, чтобы уйти жить к себе, но на него только руками замахали — Инночку нельзя оставлять на весь день одну. И мужик, кажется, просто живет уже своей жизнью: приходит в семью, где вкусно кормят, где все выстирано и выглажено, а своя, какая-то параллельная жизнь у него есть. Или… тихо готовится к разводу, когда закончится декрет.
Не так давно мужа Инны на пару недель отправили в командировку. По крайней мере, так он объявил домашним. Теща ему наготовила с собой еды, лично укладывала трусы с носками в дорожную сумку, он уехал, Инна залегла в своей любимой позе с телефоном, а свекровь принялась названивать брату:
— Надо как-то Инну отвлекать, она что-то совсем унылая. Пока зятя не будет, боюсь, не было бы ухудшения. Ты говорил, что вы на выходной с Наташей куда-то собираетесь?
Наталья с мужем действительно в кои веки собирались съездить к подруге Натальи на свадьбу. Все совпало: свободное время у мужа, мама согласилась внучку взять с ночевкой. Инна к этой подруге не имеет никакого отношения, Наталья вообще не представляет, как могла бы привезти на праздник чужого человека: «Здрасьте, это моя золовка Инна, она придуривается, что у нее депрессия, и меня просили ее развлечь». Так, что ли?
— И я свекрови прямо сказала, довольно грубо получилось, да. Но я не собираюсь играть в их игру. Скучно Инне? Может, она возьмет наконец да и займется собственным ребенком? Или поесть приготовит? Или в квартире уберет?
— Счастье твое, Наташа, что ты не знаешь, что это такое, а я вижу. Каждый день вижу. Сидит дочка, уткнувшись в телефон, и все. Не бывает, что просто так матери и женщине ни до чего нет дела, ни до ребенка, ни до порядка в квартире.
— Наташ, ну зачем ты так, откуда мы знаем, может, все реально так, как Инна говорит? — засомневался муж, которому мама нажаловалась, конечно.
А вы верите в депрессию Инны? Или это лень избалованной женщины, которую любящие родственники избавили от всех забот?
Отказалась от любви
Вам также может понравиться
«Невестка не только деньги взяла, но и на собственного сына это свалила»
17.06.2026
«Мама общая, давай пополам», — требует сестра
06.08.2026
Депрессия это серьёзная болезнь с лечением у психиатра. Если есть соответствующие документы, то конечно больна. Только как прогулки связаны с болезнью?🙄🙄🙄
Таблетки же золовке выписали какие-то. Значит диагноз всё же какой-то есть. Я правда не понимаю, чего это Инка так возбуждена. Ну попросили разок, она отшила, чего она трагедию из этого создаёт?
Ой, да ладно. Антидепрессанты сейчас чуть ли не каждый третий принимает, что все «послеродовой депрессией» от Инки заразились?
да вы что??? боже мой!!!! а в какой связи такая повальная эпидемия?
Это откуда такая статистика? А принимать можно все что хочется были бы деньги.
у меня приятельнице на работе выписывали антидепрессанты. Диагноз — стресс. Так что таблетки — не показатель диагноза. А в больничке наныть на «болезнь» вообще как два пальца об асфальт. Мне вот видится просто ленивая жопа, которую с детства не знали, в какое место целовать и сейчас активно продолжают это делать. Замуж, интересно, зачем шла? Чтобы почпокаться «в законе»?
А кто-то клуша, кто-то тупица, кто-то шлюха, кто-то трудоголик, кто-то стерва. Идеальных людей нет.
И лучше пусть ленивая жопа дома сидит и страдает от выдуманных болезней, нежели чем работает, например,медсестой и путает препараты перед операцией, от чего пациент потом умирает.
За такие ошибки сажают на нары!
Да сидеть то она может сколько ей угодно. Только выступать в роли клоуна затейника, чтобы ее развлечь, никто не обязан. Нравится мамане возле дони скакать зайцем-это ее выбор, но нефиг и остальных в это втягивать, да еще и обижаться, что отказались
Этой золовишне бы корову, а лучше две. И вся депрессия пройдёт.
Может ей пустырник и магнийб6 выписали.
А на фига она там нужна?
Я недавно водила к неврологу, ей выписали магний. Тоже какие-то таблеточки. Трагедию создаёт потому что хочет равного отношения к внукам, но это из области фантастики.
МагнийБ-6 тоже таблетки, только к депрессии не имеют отношения
А кто знает какие именно таблетки выписали(((( и кто выписал? И выписали ли ? Или купила в аптеке и пьёт витамины ???
Всяко может быть, нужен специалист. Но! Открою страшный секрет. Есть несколько периодов, когда, чаще всего, наступает послеродовая депрессия….через 2-4 месяца после родов, через год-полтора и через 2,5-3 года.
но прогулками на чужую свадьбу она не лечится)
И сидением в телефоне тоже
Прогулка на чужую свадьбу — идея свекрови. Кстати, сама свекровь может провоцировать депрессию дочки, чтобы дочку держать под контролем. Доча рядом, ребёночек ее рядом, муж дочки на поводке. Свекровь счастлива, у нее есть смысл жизни.
Ща зарыдаю! Ну прям так жалко бедную депрессивную дочу стало…
ну, не знаю. Ни у меня, ни в окружении ни у кого депрессии не наблюдала. Ибо некогда депрессировать. А когда в жопу дуют да целуют, чё б не «подепрессировать»? Пробная ласточка привлечь к цирку невестку с братом «болезной» ГГшка отбила. Надолго ли?
Вам повезло. Депрессию я не пожелаю даже кровному врагу!
Думаете об этом на каждом шагу рассказывают? Близким и то не всем сообщат, ибо это не та болезнь, которой делятся. Но дуют в жопу или не дуют, невестку касается только когда её напрячь хотят. А она рефлексует уже давно. Значит у человека слишком много свободного времени
вы психиатр…. ?
Послеродовая депрессия — это серьёзное заболевание. Женщина не делает ни чего: не купается, не ухаживает за собой, за ребёнком, и уж точно в телефоне на форумах не зависает. У нас в ноябре трагедия была, молодая мамашка трехмесячного ребёнка несколько раз ножом ударила, её отец вовремя зашёл оттащил. Мамашу в лечебное заведение до суда, ребёнка в реанимацию.
Не-а. Не верю. Наташа права. У Инны что угодно, но только не депрессия.
А Наташе какая разница что там у Инны?
Наташа бесится, что вокруг нее так не скачут:)
Наташу бесят, что это недоразумение ей навязывают. И не просто погулять, а на свадьбу к чужим для золовки людям. Меня бы это тоже, мягко говоря, не обрадовало
я вот раньше не верила.. да и знать об энтом не знала….НО! читая много лет комменты от более знающих коллег-представьте себе поверила!!!! и в депрессии, и в злобного гормона, и в выходы в окна и прыжки с подоконника…. ну не могут же все так откровенно брехать -прально? прально- а это значить что существует буквально всё- и депрессии до и после родовые.. а може дажеть и пожизненные… и злобные гормоны превращающие девицу красу в засратую мегеру… и окны и подоконники… и вааще буквально всё что может хоть как то оправдать ленивую брехливую клушу окружённою со всех сторон бесконечно любящими её родными… Подробнее »
депрессия однако выглядит по другому совсем. Никак не сидение постоянно носом в телефоне и не скачками на чужой свадьбе
Свадьба — идея свекрови, золовка го ни о чем не просила
Без разницы, настоящая ли Инночка клиентка психиатра или больная-притворнАя. Главное, чтоб со своими настоящими или выдуманными болячками лезла только к тем, кто согласен эти болячки терпеть. К мамаше с папашей, к муженьку своему и прочим.
А к ГГ лезть нечего. Это ж надо выдумать — возьмите с собой на чужую свадьбу левую бабенцию без приглашения!
Позиция Гг понятна. У нее не было токсикозов и депрессии, значит, все остальные придуриваются.
Депрессии у меня не было, но что касается токсикоза… Из семи месяцев беременности пять я отлежала под капельницами
Неа, позиция гг не понятна ваще. Какое ей что до золовки? Токсикоз у той или понос… да по боку должно быть. Но её это прям раздражает, а значит цепляет. Вопрос почему.
Так и её дергают
ЧС и словосочетание «идите на йух» отменили?
это само собой. Но и статью написать хочется
Потому что не попытались втянуть в эти пляски вокруг золовки.
И? Граждане шлются по известному адресу и всё. Но она ж прям в теме, что и как у них там. Это ей зачем?
Потому что муж ГГ принимает участие в тех плясках вокруг сестрёнки и жену пытается подтянуть к «проблеме».
Так это повод разбираться с мужем, а не кунаться в семью золовки по самые уши.
Шутите? А как же влезть в блудняк и наслаждаться бурление говн?
Ага. И при этом делать вид, что «она не такая».)))
Так явно не она этим интересуется, небось муж, которому мама в уши льет считает своим долгом жену в курс дела ввести.
Вот фик меня муж введет в курс дела, которое меня не интересует или раздражает. А тут прям кружок «хочу всё знать».))
Даже когда фоном что-то говорят, какая-то часть информации оседает в памяти, с эти ничего не поделать
Так ГГ приглашают в этом цирке тоже стать ковёрным. А ей не хочется:)
Когда не хочется, тема быстро закрывается и баста. Но она ж прям всё про золовку знает, как, что и почему у них там. Еще и возмущается.
Если бы мы все были равнодушны к чужим делам, не совали свои носы, не спешили с оценками, — этот сайт был бы не популярен)
Хочет Ггешка позлобствовать — пусть, может, она так расслабляется.
До тех пор, пока она свое мнение не транслирует золовке и ее матери, за что в неё бросать камни?))
А о чем тут злобствовать? О том, что золовка сумела всех выдрессировать, а гг так не смогла? У гг дел по гланды, как она сама рассказывает, так откуда столько времени на сотрясание воздуха? Лучше б с мужем разобралась, с его желанием пожалеть депрессивную.
Ну, Гг считает, что золовка просто ленивая корова. И ее раздражает, что с ней носятся. Ну, есть ещё у человека энергия на злость, пусть тешится)
И согласна с Вами, с мужем ей надо разговаривать.
Это раздражает. Муж должен страдалицу спасать, она должна отвлекать и развлекать. Послать грубо ,матом и навсегда. Иначе после развода ГГ ( а он уже на горизонте раз муж начал в командировках прятаться от семейки Адамс) мамка на сына и невестку сядет и поедет. Кто будет эту жопу,вросшую в диван, кормить? И ее ребёнка? Да, это раздражает.
Потому, что все близкие со стороны мужа прыгают вокруг золовки. А на ребенка гг никто внимания и не обращает! А это неправильно. Несправедливо. Вот гг и злится. И ещё к ней лезут с просьбами развлечь страдалицу. А гг не клоун, чтоб здоровую бабень развлекать. У нее своих дел полно.
Токсикоз был у многих. У меня такой, что рожать шла в том же весе, что вставала на учет. Но токсикоз однозначно проходит после родов.
А депрессия,думаю, проявляется несколько по-другому. В том числе и в том, что человек просто перестает нормально существовать. И уж человеку в депрессии явно не до свадеб и танцев.
Я знаю случай послеродовой депрессии, так женщину в больницу положили, а за младенцем, пока мать лечили, ухаживал отец. Очень хорошо ухаживал. Поле больницы с женщиной все нормально было, она хорошая мать оказалась и, к счастью, после вторых родов у нее уже депрессии не было.
Ну так токсикозы бывают разными, кто- то под капельницами лежит. А кто-то пару раз сблевнет, и ох, у нее токсикоз!
дать почитать определение клинической депрессии
или притащить психиатра на «поговорить» под видом чаепития, как раз для развлечения золовушки
Делать больше психиатрам нечего как по чаяпитиям с какой-то левой бабой таскаться потому что этой бабе сильно захотелось развлечь сестру мужа.
за подобные вызовы берутся деньги. частая практика у психиатров
Сударыня, у меня подруга психиатр последние лет примерно 35. Ни единого раза ни на какие чаепития по инициативе ебанутых родственников она не ходила и вряд ли собирается. Вообще дурная забава пытаться вмешивать в свою коысиную возню врачей, полицию и т.д.
Если она так не делает, это не значит, что этого нет)
вполне себе ситуация для оценки родственникам, реально там ку-ку или нет
Че? Муж мало того, что сомневается, ещё что и мявкает?
Мужу сказать, что может ехать развлекать сестру хоть пожизненно, через развод и алименты. А то золовкини сбежит, и брат понадобится.
Так не муж собирается ехать, а совсем даже наоборот: Гг с мужем предлагают взять золовишну под белы руки и всей троицей ехать на свадьбу к совершенно левой для золовишны тетеньке. Но муж, конечно, дал маху. Это понятно, конечно, что золовишна ему систер, но правила приличия, кажись, в этой семье не сильно одобряют.
Это он пока не собирается, поэтому необходимо принять превентивные меры (а то в скором времени спихнут болезную, на брата с женой), во избежание так сказать.
Да там правил приличия к любимой доченьке никто и не применяет, приличия существуют для невестки,
В результате развода с мужем больше потеряет ГГ, чем приобретет. Кажется, муж золовки не то завел кого-то на стороне, не то просто приготовился смазать пятки, так что сперва в разводе окажется золовка. Свежеразведенную деушку и ее ребёнка кто-то должен будет содержать, потому что БМ золовки явно зарабатывает не как И.Сечин, и мать протянет руки к сыну: «Помоги, это же самые близкие тебе по крови люди, ближе не будет!» Если сын, то есть муж ГГ, мать с этими претензиями не пошлёт (по тексту — не пошлёт), то разводу ГГ быть, а бывший будет платить алименты, но сверху дать что-то едва ли… Подробнее »
Так это все и в браке может происходить. То есть, по мимо того, что денег с мудя будет куй да маленько, так еще и обслуживать его надо будет.
Странно, что муж Гг ещё что-то выговаривает. Гг со своим мужем не общается, что ли? Если б меня так будоражила золовкина ситуация и мнимая болезнь, неужели я бы все это с мужем не обсудила много раз? Мой муж — мой главный друган, не представляю, чтобы мы разошлись в оценке этой ситуации настолько, что муж ждал бы от меня деятельного сочувствия золовке.
Ггхе какое дело до сестры мужа? Попросили взять на свадьбу? Послала и успокойся. Гг ж, вроде как, позиционирует себя как до жути занятую. Откуда же время на сование носа в чужие дела, отслеживание чужих постов в соцсетя и на обсуждение всего процесса с подружайками? Не, ну если время есть, то, может быть, поинтереснее занятие найти?
Там лучше держать руку на пульсе, ибо не успеешь оглянуться, как мужик твой срочно золовишне понадобится со всеми потрохами и кошельками.
Можно я продолжу?))Тут не держать руку на пульсе, тут уже всё ясно.Муж этой депрессивной скоро свалит, тогда депрессивная продолжит депрессировать всю оставшуюся жизнь)).А жить на что будут?И тут, Бинго, так есть же братик- и он, даже, сомневается «а нет ли там депрессии?»
Скоро Гг ждёт открытие или спокойное принятие, если подготовится, её муж кинется подпирать сестричку.
Чей мужик? Брат? В качестве кого? С обеспечением вроде супруг золовки справляется.
Надолго ли этот муж? Чет мужа там не припрягли золовишну-то развлекать. Брата на это дело продавить пытаются. Уже.
И каким образом держать руку на пульсе? Если муж захочет уйти, то он уйдет. Сование носа не в свое дело сильно поможет?
Просто, если речь шла о невестке, то тут бы золовку распяли.
Там депрессия у мужа золовки, которого из собственного дома вырвали, потому что жена его в детсад не наигралась
Да при чем тут верю/не верю? Наташе должно быть просто похрен. Какая разница как то кубло развлекается? Или Натахе надо, чтоб вокруг нее так скакали?
Единственное надо мужу четко объяснить, чтобы вот весь этот цирк он не пёр домой. А там хоть трава не расти.
Депрессия послеродовая бывает. Но! Если это депрессия, то чего ее не лечат? Какие-то таблетки золовка гг пьет? Так они не помогают, значит надо менять таблетки или дозировку.
А если нет, то нифига золовка гг не болеет.
И уж точно гг и ее муж не обязаны золовишну развлекать.
Правда свекрови можно было просто сказать нет. Зачем грубить?
Или гг завидно, что перед золовкой на задних лапках все скачут?
Ну, так она свекрови дочь, глупо ожидать, что невестке дадут столько же поддержки
А где грубость была?ГГ просто указала, что считает ,что золовка сама себе придумала эту депрессию, и да, клиническая картина у депрессий совсем иная.И ГГ абсолютно не пыталась никому доносить свою версию, пока свекровь не решила, что сын с невесткой тоже должны участвовать в хороводе вокруг любимой донечки.
Не депрессия, конечно. При депрессии первым делом социальная жизнь отваливается. На работу человек ещё ходит, потому что жрать что-то надо, а вот на гульки уже фигушки, на такое сил не остаётся. То же про зависание на форумах, кстати.
Надеюсь, у золовки хватило ума препараты не принимать, просто так их трескать — очень плохая идея. Ну разве что ей какие витаминчики прописали.
Если и есть депрессия к врачу, а не к сыну с невесткой
Ах, это действительно горе… Деффачька лежит, в телефон тупит, больше ничего ее не интересует… ГГ правильно разъяснила недалекой свекре:
а) на свадьбу ходят по приглашению. Те, кто пытается примазаться, называются побирушками;
б) у Инны диагноз? Этот вопрос к «профи». Депрессия — это не плохое настроение и не раздражение от собственного ребенка, а серьезный диагноз;
в) клоунов у Инны более чем достаточно, и помимо ГГ.
ЗЫ. С мужем серьезно поговорить. Один раз проканает «этожисестра» — и все. На семье можно ставить крест. А у Инны в свите одним дурачком больше.
Поездки на праздники к левым людям с депрессией никак не связаны. Депрессия реально может выглядеть по-разному и длиться долго. И ее надо лечить. Таблеточка и от психиатра, а если нужно, то ещё и терапией.
Так что, Инна пусть дальше к доктору ходит, а не усугубляет свое состояние поездками неизвестно куда.
Мне интересно, есть врачи у нас тут? Только специалист может разъяснить, длится ли послеродовая депрессия два года?
И потом, мне кажется, что при депрессии не то, чтобы на какие-то свадьбы или гулянки ходить, человеку дышать не хочется.
Если все, как описывает ГГ, то здесь просто имеем ловкую ленивую задницу, эксплуатирующую свое «материнство» в хвост и гриву.
Человек, находящийся в послеродовой депрессии — не видит смысла ни в чем, у него стойкое ощущение, что жизнь закончилась, дальше будет только беспросвет, у него уже беспросвет. Такому человеку надо прилагать усилия, чтобы элементарно помыть голову и почистить зубы, потому что в этом он смысла тоже не видит. Все попытки внешние или внутренние «зажечь искру» путем предоставления того, что радовало раньше — обращаются провалом, потому что даже то, что радовало — теряет свою силу и не является импульсом, особенно если это разовая или редкая акция — «смысл радоваться, если завтра опять тьма»… Такому человеку хочется завернуться в кокон и парить… Подробнее »
Вы врач или только описание прочли?
Я — гуманитарий с социологическим уклоном. У меня муж психиатр, а мне эта тема очень интересна.
То есть, вы НЕ специалист, и просто привели описание болезни, без учёта всех тонкостей и особенностей.
Это я к тому, что диагноз должен ставить врач и только после обследования пациента, а судить с чужих слов непонятной тетки, соответствует золовка из истории описанию болезни или нет, мы не можем.
100% Вы правы
В чем она права? В том, что подгоняет под общее описание болезни домыслы гг?:)
Одно дело, сплетничать, что мы все здесь и делаем, другое — ставить или снимать диагнозы на основе мутной инфомации.
В любом случае гг не обязана спасать золовку и прогибать ее под это дело никто права не имеет.
Так пусть к врачу и ведут и семью гг оставят в покое.
А что Вас так зацепило? Вы золовка из рассказа?
Муж уже заражен, муж уже начинает распространять свои ядовитые миазмы на вас и вашу семью. Лечите его, пока не поздно, пока есть шанс! Данная болезнь поддается лечению п.здюлином и изоляцией от источника заражения. Сами там по-меньше общайтесь с прокаженными! Зачем вам трещать с ними по телефону и узнавать как дела?
Что-то маловато дел у Натальи, если ей хватает сил и времени наблюдать и обсуждать жизнь золовки. Твое какое дело, как живет другая семья? И да, для свекрови Инна — дочка,а ты невестка. Не нравится, что муж пляшет вокруг сестры, капай ему не мозги, а не лезь со своим ОЦМ в чужие отношения.
А диагноз кто поставил? Ну вот кто поставил, тот пусть и лечит, веселит, в задницу дует. Скоро зять свалит и помимо просьб повесеоить начнутся просьбы содержать, лучше гг об этом начать думать
Конкретно у этой Инны не верю, какие, нафиг, с депрессией, гулянки с подругами, на которые её «отпускают ‘(ржу нимагу), какие свадьбы, с настоящей депрессией из дома бульдозером не выпрешь, от присутствия других людей просто физически плохо, особенно от музыки, запудрила она им мозги, а насчёт » что-то принимает», так, может, ей нервопитолог какой-нить гидроксизин «ото сна», как говорила моя баушка про снотворное, выписал, для этого психдиагноз не нужен, у нас племяшке недавно невролог лирику выписал, так её всех сЕмьей задрали: не пей, это очень сильные таблетки, ты на них сядешь и не слезашь и прочую дичь, отругала их всех, чтоб… Подробнее »
Да тут даже «на стену лезет без мужа» — сильно смешно. Там вообще нет никаких страданий и переживаний насчет мужа, родителей и даже ребенка , чисто механические движения. Такой человек не то что не будет строчить на форумах офигительные истории — ему даже их читать быстро надоест. Может разве что на любимых фильмах зависнуть, именно зависнуть, не прилагая эмоциональных и интеллектуальных усилий, потеряться в фоне, так сказать.
Весь пост — это испорченный телефон, с чего вдруг вы решили, что у Инны нет диагноза? Потому что невестка что-то там напридумала?:)
Блин, ну, у мужа хоть спросите, ставит он диагнозы человеку, которого в глаза не видел, да по рассказам левой обиженной бабы.
Когда есть диагноз, на свадьбу не просятся. Вот стационар другое дело. Согласна, что это претензия к свекрови, а не к золовке. Но к гг обратилась свекровь, вот она её и послала и написала о том, что накипело
А чего ггшку-то так пучит? Ну, бегает вокруг золовки народ и чо? Зависть черная, что перед ней не нашлось желающих скакать.
Если у нее депрессия, то она должна лечиться. У психиатра. Таблетки пить строго по расписанию.
Послеродовая депрессия существует, это очень страшно. Но не всякая хандра -депрессия. Это диагноз, который, повторюсь, ставит врач!
Депрессия — тяжёлое психическое заболевание. Человек полностью теряет желание жить. Я лично видела такого человека. Причем человек ходит, говорит, ест, общается с другими, даже на работу ходит, но смотришь на такого человека — а там только оболочка. Страшное зрелище. Если девочка строчит жизнеутверждающие постики и бегает на встречи с подружками, то тут вообще о депрессии не идёт речь. Тут девочка решила во взрослую жизнь поиграть, но быстро поняла, что для неё это слишком. Только фарш не провернуть назад, вот она и решила, что свои капризульки спрячет под депрессию. Удобно же. Там вся родня готова в это поверить. Вот если бы… Подробнее »
Жизнеутверждающие постики — это только по словам гг. Она не специалист, чтобы определять состояние золовки по тому, что та постит в инете.
Ой,да сейчас модно быть в послеродовой депрессии.То,что она существует,даже нет сомнения.Есть хороший метод проверить её -перестать дуть в пятую точку.
Ну, топните ножкой, свёкра гг и муж золовки телепатически это пронзят и понесутся делать то, что им посоветовала посторонняя баба в инете:)))
Я одного не пойму — а тебе какое дело? Тебя заставляют ее развлекать? Денег просят на лекарства или ребенка суют посидеть? А, точно, раз попросили вывезти куда то на чужую свадьбу. Это, конечно, преступление, как же им теперь с этим жить?