Денег хватает, но муж категоричен: «Зарабатывай хотя бы на себя»
— У зятя какая-то принципиальная позиция, — огорчена Светлана Тихоновна. — Денег хватает, материальные проблемы решены, но он упорно гонит Ульяну на работу.
— Ты же говорила, что внучка слабенькая совсем? А с ней как? В садик отправят? Там начнет неизбежно болеть, не полезно всё это, — считает подруга женщины.
— Зять ей объявил, что если девочка болеть начнет, то он посадит с ней свою маму или няню наймут. Сватье, к слову, он тоже готов платить, но столько всяких «но» у этих вариантов… А главное, зачем? Платить няне раза в два больше, чем будет зарабатывать дочь? Ты расценки нянь видела вообще? Или заставлять сидеть с девочкой человека, с которым нет у ребенка контакта, который и сам не стремится его налаживать? Это я сейчас, конечно, про мать зятя говорю. Но нет, Костя заладил, что жена должна выйти на работу — и точка. Принцип у него…
Ульяне, дочери Светланы Тихоновны, сейчас 32 года. Когда-то, сразу после института, она трудоустроилась в столице, ездила сначала из своего Подмосковья по полтора часа в одну сторону, потом встретила Костю, завязались отношения.
Зять старше дочери на 7 лет, к моменту брака с ней многого достиг: и карьера, и доход, и прочее. Надо отметить, что у зятя и изначально был неплохой старт в жизни: его родители были давно в разводе, мать замужем второй раз, от второго мужа у нее дочь, но и с родным отцом Константин не терял контакта, а тот довольно неплохо устроился в жизни, и сыну родному очень даже хорошо помог.
— Квартиру он ему купил сразу, помог трудоустроиться на первую его работу, а дальше Костя уж сам, — признает Светлана Тихоновна. — Я не жалуюсь, дочери во многом повезло, но то, что сейчас происходит, меня сильно настораживает.
Математика такая: Ульяне было 24 года, когда она замуж вышла, живут в трехкомнатной, и с 25 лет женщина не работает. Потому что с детьми всё не очень удачно в паре складывалось. Первая беременность закончилась выкидышем, потом была замершая. После нее зять и сказал: мол, садись дома, хватит дурью маяться, пройди обследование, лечение, спокойно забеременей, выноси и роди.
Работа у Ульяны была довольно нервная: она тоже хотела когда-то сделать карьеру, но после всех этих неудач с беременностями женщина послушалась мужа, пролечилась, наступившую беременность берегла, носила себя осторожно и три года восемь месяцев назад родила дочку.
Девочка родилась на месяц раньше срока, была слабенькая, плохо набирала вес, в полгода пришлось делать операцию, так как не всё было благополучно. На том этапе зять, радостный от того, что у них вообще ребенок появился, говорил, что нечего Ульяне работать, пусть занимается домом и дочерью.
Ульяна и занималась. Истово: в трешке мужа идеальный порядок, еда — пальчики оближешь, муж дома ничего не касается, только отдыхает, дочку Ульяна и закаливает, и развивает, постоянно возит то на массаж, то в детские центры. У девочки есть проблемы, но они не мешают ей расти, если… если болеть не будет слишком часто.
А с какого-то момента муж начал недовольничать по поводу того, что Ульяна сидит и не работает. Мол, она закопалась, стала клушей, перестала развиваться.
— У тебя на уме только рецепты, ребенок и подружки твои ограниченные, — высказался как-то Костя. — Ты сама не замечаешь, что в разговорах у нас только несколько тем?
— Интересный ты, — обиделась жена. — Я сижу дома, ребенка нашего ращу. Какие разговоры? Давай о диалектическом материализме поговорим или об искусстве, ты же не предлагаешь тем…
— А потому что какие темы? Я от чего утром ухожу, к тому и возвращаюсь. Дома сидишь? Так не сиди! Иди на работу, хотя бы на себя зарабатывай, я не требую равного участия, но на помады и новые трусы можно и заработать. Заодно и в люди выйдешь.
— А дочь куда? — опешила Ульяна.
Тут муж и обрисовал аж два выхода: няня или свекровь Ульяны. Нет, дочь Светланы Тихоновны не превратилась в бесформенное нечто с сальной гулькой на голове, проводящей все дни в застиранной линялой пижаме. У Ули и маникюр, и укладка, и макияж, и ни грамма лишнего веса, она за собой следит, поэтому ей особенно обидно сравнение с клушей.
— Да, я могу найти работу, — жаловалась она матери. — Недалеко от дома, наверняка не очень круто оплачиваемую, скучную и спокойную. Но как же дочь? Какая няня? Чужой человек, который не знает дочкиных проблем, которому на нее, по большому счету, наплевать? Платить сумасшедшие деньги человеку за то, что девочка будет сидеть с ней, а не с родной матерью? А свекровь… это еще хуже.
Дело в том, что свекровь Ульяны не только растворилась во внучке от дочери — даже на пенсию ушла ради нее, чтобы просто помогать дочери с ребенком. Дело в том, что нет у матери Кости с девочкой контакта. И с Ульяной его тоже нет.
— Она считает Ульяну виноватой чуть ли не во всем: в том, что две беременности неудачно закончились, в том, что родился недоношенный ребенок, в том, что девочка не совсем эталонно здоровая у нас. И не стесняется об этом говорить, мол, у ее дочери отличная генетика, посмотреть приятно на пятилетнюю внучку, а тут… Моя Ульяна в ее глазах чуть ли не дефективная, да и внучка такая же. Я видела, как сватья на девочку смотрит, с какой-то брезгливостью что ли…
— О, а зачем тогда сажать такую бабку с ребенком? — не понимает подруга Светланы Тихоновны. — Бабке это, в первую голову, зачем?
— А ты не понимаешь? — усмехается мать Ульяны. — Ради денег. Второй муж не такой успешный, как отец зятя, обожаемая дочка живет не так сытно, бабке денег захотелось. Не удивлюсь, что она зятя и настраивает, чтобы Ульяна выходила на работу.
— Выйдет?
— А что ей делать останется? Не послушает мужа? И что это будет?
— Может, зять к жене придирается, потому что на горизонте какая-то юбка замаячила?
На этот вопрос у Светланы Тихоновны нет ответа.
"Ненужные" братья князя Ивана
Вам также может понравиться
Розыгрыш
03.06.2026
Бывшая сватья настраивает против нас 12-летнюю внучку: «Плохой он отец, квартиру тебе не отдал»
20.05.2026
А в чем проблема? С мужем начались разногласия?
Что же делать? Конечно, же вцепиться в ребенка и отказываться выходить на работу!
Вот не понимает Ульяна своего счастья. Видишь, что мужик начинает попрекать? Начинай готовиться к тому, что может быть развод.
Есть возможность выйти на работу? Хватайся за нее!
Не хочешь свекровь? Бери няню, муж же предлагает!Все лучше будет, если сама будет на своих ногах стоять.
да, тут только няня, свекровь подпускать к ребенку не стОит. Предлагает муж — надо брать. Ответственно отнестись к выбору просто, вот и все. И вперед, делать карьеру. А то как собачка послушная — сказал муж сидеть дома, и села. Теперь на работу гонит, пошла. Только идти надо с толком, а не на скучную, пыльную, малооплачиваемую должность. Делать задел на будущее…
Это точно. Надо уже брать ответственность за себя в свои руки.
Хорошо, если на мужа можно положиться, но и себя распускать не следует
Если муж деловой, с карьерой и хорошими мозгами, почему женщина думает, что она с интересами курицы-наседки будет ему интересна и через десять, и через двадцать лет? То что она лишних кг не наела и с маникюром, не делает её интересной женщиной и достойной женой в глазах мужа. Красота приедается года за три, дальше возникает неизбежное старение, а что в остатке? Ходячий набор рецептов с услугами клининга и навыками ухода за малолетними детьми? Она собственной дочери, когда та станет подростком, будет не интересна: социализации и опыта рабочих коммуникаций нет, кругозора ноль, развитие остановилось в возрасте чуть за двадцать, только внешность будет… Подробнее »
Вот совершенно правильно. Сначала в пелёнки-борщи-уборках погружаются полностью. А потом муж виноват. А куда ему деваться? По подругам, которые дома сидят, «очаг охраняют»🤣 сама знаю. С ними потом даже поговорить не о чем, да и не интересно
А потом, лет через цать, когда муж откиснет, а накопления прокушаются, будет трогательная история про ГГ, которая всю себя доче и быту посвятила, ни стажу у нее ни опыта ни пенсии, а тащить ее на горбу никто не хочет.
да шож такое то???? обратно гнусная свёкра козни строит,да бедную нивистку вечную декретницу гнобит!!!!! прям какой то злобный вирус… энцефалит…. это шож получается то? неужель на работы ползти придётся!!!!! а хворое дитё как же???? нене-пусть ни за что не соглашается…. вот прям так и говорит-несогланая я!!! лучшее соберу узелок, закину дитя на плечи , и побегу до родной мамани в далёкое подмосковье…. и будем мы там на пару с ней мою доню лелеять да выхаживать…. покуда ненайдём достойного, шоб перевалить её на его шею…. а каков паразит мужик то!!!! тиран да деспот… я прям поражена!!!!.. небось завёл очередную… сволочь….
Мамане бы своей дурочке с одекреченным мозгом не сопли подтирать, а обрисовать перспективы тихой и спокойной работки, когда свекровь в лоб мужику транслирует, что ребенок не такой, а невестка в этом виновата, и вообще плохая, а мужик привык раздавать жене указания (сначала уволься, потом на работу иди)
Что-то мне кажется, что про «уволься» было после неоднократного нытья жены о нервной работе и что с такой работой никак ей не выносить и не родить. Хотя в 24 года броситься так целеустремлённо беременеть, что к 25 уже и замершая, и выкидыш — мне не понять.
Ульяна замуж вышла, в24года, мужу было 31, он и требовал ребенка, вот вынь да положь ему наследника. А сразу и не получилось. Виноватую нашли быстро. Дома посадили, чтоб спокойно аыродила ляльку. И теперь опять женщина виновата, не развивается, в ребенке утонула. И слишком много сверови в семье Ульяны. Очень много, и постоянно транслируется ее ценное мнение.
И свекра гадина, и муж кАзел, предлогает несчастной женщинке самостоятельно хотя-бы на трусы себе заработать. Арбузер и узурпатор
да ужОс просто!!! этож ежели так дальше пойдёт-то черте чем закончится!!!!!
Да-да! Злобный бессердечный негодяй! Узурпатор 😡
У тещи как всегда своих дел нету ж окромя семьи доченьки?
А доченька по собственному почину полностью легла под мужа, а теперь к мамке жаловаться бегает. Ну и куда она малютка такая замуж поперлась? Ни самостоятельности ни ответственности.
Ну и кто ей доктор? Хотя как всегда все вокруг виноватые, только не она.
Тут обоих мам многовато в жизни отдельной семьи
Ну, про свекровь как-то вскользь упомянуто, а вот тещенька точно всеми конечностями у дочурки в семье. Свекровь, я так понимаю вся в семье своей дочуры.
Мне понравилось — «я не жалуюсь» в отношении зятя. А должна? Разве это не дело жены жаловаться или нет на своего мужа? Про свекровей, по крайней мере, так пишут)
О даааа, она не жалуется, просто высказывает свое особо ценное мнение.))
Так именно замуж и поперлась. За мужа, чтобы ни о чем не волноваться, а только деточку растить спокойно. А муж (гад такой) хочет, чтобы она была самостоятельной и от него не зависела. Ужас какой. Еще потребует карьеру делать. До чего дошло. Няню предлагает и мать свою.))))
А вот раз поперлась да подчинилась мужу, нечего теперь жаловаться, что притесняют да тиранят. Муж сказал работать — значит работать.)
Ну, раз муж теперь против, чтоб жена занималась только ребенком, то надо выходить на работу.
Но! Брать няню. Чтоб ни копейки свекрови не переводить.
С чужого человека и спросишь, как с наемного. Просто придется подольше подбирать.
А самой вернуться к карьере. Никакой тихой работы. Надо нормальную.
Может это не первое разногласие с мужем?
Надо использовать шанс, чтобы не оказаться в разводе безработной или с мизерной зп и со слабым ребенком на руках.
у зятя фея появилась и развод не за горами
Так если это правда, жена сама должна впереди паровоза бежать на работу, чтоб неожиданно жизнь по темечку лопатой не стуканула.
Будет жена дома сидеть, обязательно появится.
Увы, изменяют даже работающим женщинам. Работа- это поддержка, но не страховка от развода и измены.
Если фея на горизонте, то не важно, работает жена или не работает, жена стала неинтересной мужу.
Не понятно какая специальность у ГГ, и есть ли возможность работать пол дня, или работать удаленно. Лично знаю девушку, которая полноценно работает и зарабатывает и на квартиру, и на няню, при этом практически все время дома и может контролировать. В любом случае можно найти работу не на полный день и нанять няню, поставить камеры. Независимость никогда никому не мешала. Не нравится свекровь — сказать категорически нет, тем более если и при ребенке говорит свое «фи».
Там жена никто и звать ее никак. Какая там независимость? Какое там категорическое нет?)))
Вот вообще без разницы, по какой причине муж не хочет обеспечивать сидящую дома бабу. Вне декрета не обязан- так что руки в ноги, и пахать.
Другое дело, что проблемы ребенка он решать обязан. Так он и не отказывается.
Нет ничего страшного в няне, тем более, ребенку уже почти четыре года. В саду дети тоже с чужими людьми. Она же в сад не отдавала только из-за здоровья, правильно? Не потому, что понравилось кучу лет сидеть на шее?
На свекровь, конечно, не соглашаться, раз у нее такое отношение, не стоит ребенку психику портить.
Надо няню,желательно с медоразованем, раз ребенок болезненный и его надо очень беречь от инфекций, свекрови доверять нельзя, хотя бы потому,что она не любит внучку. И с наёмного работника проще спрашвать выпонение всех правил и рекомендаций. И самой на работу, желательно по специальности и с возможностью карьерного роста. Но надо ребенка готовить к саду,
Господи! Выходить на работу надо ради себя!!!
Нанимать няню и дуть на работу!
Чтобы была в руках профессия, чтобы к определенному возрасту не остаться с нулевым рабочим стажем и столь же нулевым профессионализмом.
Да мужик просто бросает дурехе спасательный круг, а не топит её!
Удивительная идиотка. Даже о себе любимой не хочет думать.
Даже можно не няню, а частный детский сад, там и присмотр лучше чем в обычном
Редкий случай, когда хорошо зарабатывающий муж пытается из своей жены сделать не послушную домработницу, а полноценного партнера, а дура упирается. Значит судьба у нее такая. Досидится.
Клуши в рот заглядывающие и «истово ведущие хозяйство» и больше ничего, только мужиков с психическими отклонениями интересуют, там или собственники/ревнивцы (ну куда она такая денется), или абьюзеры, или самоутверждаются. Нормальным людям нужны равноценные партнеры, девке-дура этого не понимает, у нее клуша — это не состояние мозгов, а я с прической и ноготочками.
Ну моей семье это расскажите. Полтора года назад у меня случилась очень стрёмная травма. 8 месяцев я вообще просто лежала, потом полегче. И сейчас я не просто клуша, заглядывающаю в рот, а хромая беспомощная клуша. Давайте, посоветуйте моему мужу оставить мусор типа меня и найти равноправого партнёра.
Ну, Вы сравниваете несравнимое!
Она не больна, не неподвижна, нет никаких травм и физической немощи.
Она молода, ухожена и спортивна.
Ей предлагают не просто есть рыбу, а обзавестись удочкой. Для ее же блага.
Если бы она была человеком, переживающим последствия травмы,то и риторика была бы совсем другой.
Сравнили хрен с пальцем. Не кокетничайте., а поправляйтесь. Это я вам, как коллега по несчастью советую.)))
А в чем муж не прав?
«Может, зять к жене придирается, потому что на горизонте какая-то бпба замаячила?»
А, может, гонит на работу, что бы НЕ замаячила? Он женился на настроенной на карьеру женщине. С интересами. А сейчас у нее только ребенок и дом. Может, если бы она чем-то еще интересовалась и не гнал бы. А работа — самый простой спосооб разнообразить вечерние разговоры.
А мужу будет интересно обсуждать прическу и наряд коллеги? Или перепитии судьбы заводелом? Или какие склоки в бухгалтерии? Не сказали, кем работала дева до того, как случились неприятности с беременностями? В школе тоже очень много тем после работы можно обсудить,но вот интересном это будет мужу? Дело не в том,что мужу с женой поговорить не о чем, вряд ли он будет с ней обсуждать свои рабочие вопросы.ему просто уже надоела жена, и надоел болезненный ребенок. Если Ульяна пойдет на работу, то ей придется после работы заниматься хозяйством и она не будет досаждать Константину рассказами о том, как покушала дочка,сколько раз чихнула,… Подробнее »
А я б вылетела на работу, да командировки попросила подлиннее и почаще. И пусть умник муж мамок-нянек подключает.
Оплата нянек пополам. Ему ребёнка не ветром надуло ващето
Ессессесьно ))
Так муж и не против подключать. А вот жёнушка кобенится
Муж пока тока в теории не против. А дальше будет — ну т ж мать и т.п.
Не будет, он хочет рядом женщину, на которой женился, по крайней мере, которую гг в тот момент изображала, целеустремленная, со своими интересами, нацеленную на развитие и карьеру, а сейчас по факту имеет дом.работницу и няньку. При том таких людей мужик готов оплатить, из своего кармана, заметьте. Но даме так нравится сидеть дома, что она упирается всем чем может
На что только не пойдёшь, чтобы мужу показать, какой он кАзелина. Да пущай чешет в командировки. И даже длительные. Только на няню не забывает скидываться. Ребёнок то общий
С таким отношением к семье пусть готовится к разводу и уже комнатку себе у мамы ремонтирует.
А «семья» — это желание жены жить нахаляву. Ну наконец-то определились.
И действительно, с таким наглым, буквально хамским отношением к нежеланию жены обеспечивать себя — мужу пора готовиться к распилу и аликам.
Так мужу гораздо дешевле будет платить 25% алиментов, чем всю жизнь тунеядку содержать. А пилить то там что? Все имущество мужа добрачное. Прилетит к сей деве птичка обломинго.
Ну фсё, Ульянка! 😢 Поворчит мушш ещё маленько и давай, до свиданья 😠 Видать, надоела ему семейная жизнь 🤷 И придётся выходить на работу хочешь-не хочешь
Можете тапками закидать, но я не понимаю, ну нет здоровья здоровья родить нормального ребенка, так может не надо это делать. А то всю беременность еле сохраняют, а потом «внезапно» дети не садовские и т.д. А то что дети насильно сохраненные и нежизнеспособные изначально это не считается. Вот ещё одна, выкидыш, замершая, третью берегла и какой итог? Свекра права. Ну и конечно же работать нельзя, это однозначно, только мать сможет нормально растить такого сложного дитя
🤝
Я вас поддерживаю. Сама не понимаю этого. Не получается, да и бог с ним, просто живи счастливо. А тут две неудачные беременности, но один фиг родить надо. И рождается непонятно что.
Ну не удачная может быть, плоды то каждый раз разные, но там же даже положенного интервала между выкидышем, замершей и третьей не было. Дева так на «карьеру нацелена была», что беременела, как крольчиха даже игнорируя рекомендации
А почему беременности неудачные? Выкидыш и замершая. Ну про замершую Ульяну пролечили, а выкидыш? Генетический брак. Но это вина Ульяны или Константина? Исследования не проводили, так что несправедливо винить в этом только женщину. И хвастовство свекрови другой здоровой внучкой может обосновано только очень здоровым зятем.
А именно от Ульяны гены сложились в болезненного ребенка? Гены мужа тут не при чем? Там свекровь, великий генетик доморощенный, сразу определила,кто аиноват, у дочкие ребенок здоров, значит вина намне вестке. А про то,что от ее сынка половинасгенов бракованных, это несчитово. Дочке свекрухиной достался муж с хорошим геномом. А Ульяне в этом не повезло. Но заткнуть дурную тётку сил нет вот и добухтелась свекруха, что муж уже готовит поле для развода.
Послать мужа нах, пусть кому хочет тому и платит или сам валандается с вечно болящим ребенком, а заодно ищет ей новую мамо.
Куда самой? Да вон хотя бы во Вьетнам, там можно жить работая и на простой работе официантки. Зато под солнышком и без дебилов рядом. Привыкли что женщина должна в этом мире сразу 100500 ролей играть, и работать и детей варить и борщи стирать. Пора искоренять это заблуждение.
До Вьетнама долететь надо — а у нее денюжек нет. За еду и ночлег во Вьетнаме работать придется — а она не хочет. А приедет через пару лет — упс, муж за неуплату алиментов и отсутствие в жизни дочери в род правах ограничил или вообще лишил — и стоило вообще с проектом «семья» затеваться? Только годы потеряла да писю зазря растянула.
Ничего страшного, сотку в один конец выкроит.
В крайнем случае пару месяцев походит ради этого на работу.
Проект семья тут провалился когда мужик со скуки решил жизнь своей же жене усложнить, хотя вообще то замуж выходят для обратного эффекта.
Выкроит — накрысятничает? И во Вьетнаме официанткой очень много придется работать за угол и еду, там дешев низкоквалифицированный труд, о ноготочках можно будет забыть, откладывать ни одного донга не получится. И потом какой дальнейший план на жизнь? В Россию не возвращаться никогда — там даже после решения родительских прав алименты капают, даже если только прожиточный минимум назначат — за два года это полляма, за 10 лет 2,5 млн. В тюрьму пойдет или матушке хлопотливой в ножки упадет, чтобы та хату продала? Я уж не говорю о том, как легко чужими детьми раскидываться — оставь отцу любимого ребенка да забей —… Подробнее »
Да пусть даже накрысятничает, для чего жалеть того кто тебя не жалеет?) Наши женщины самые сердобольные) А тут у нее какие перспективы? Таскаться на работу и воображать что соц значимость свою поднимает или баллы пенсии нарабатывает? Так вот на соц значимость всем пофиг, а пенсий у будущих поколений нет и не будет с большОй вероятностью, как уже во многих странах сейчас. Самое поганое здесь что женщина не хочет работать,НЕ ХОЧЕТ, а ее гонит мужик который САМ ей до этого предложил уволиться, какие после этого могут быть между ними отношения?) Я подскажу — никаких) Седня его сидящая дома не устраивает, завтра… Подробнее »
Ну ок. Завтра муж будет не хотеть работать. НЕ ХОТЕТЬ. Он уже в отличии от жены наработался и трешка его, имеет право! Что баба скажет? Устроит ее? Ах, не устроит? Сегодня сидящий дома муж (у себя дома кстати, в отличии от нее) ее не устраивает, завтра эта баба тройничок попросит, а че такова)))
Ну и вопрос с планом побега официанткой во Вьетнам работать за еду не раскрыт, будет лет до 50 во Вьетнаме официантить, а как невыносимо тяжело станет подносы таскать со скалы скинется? Или просчитывать свои жизненные планы дальше чем пожрал-посрал и отлично — для слабаков?
Не захочет работать? А женился он тогда зачем? Ну жил бы один и хотел бы работал, хотел бы дома сидел.
окей, а какой карьерный взлет должен произойти у ггхи тут? Ну вот предположим, будет она тут работать на какой-то непыльной работе «для тонуса», вот представим, 30 лет спустя пенсий нет либо они не большие…ииии?
Чем этот вариант будет отличаться от сидения дома или отъезда в банановую республику?
Он женился чтоб работать, а она шла замуж чтоб не работать! Он обязан, а ей надо жизнь упростить! Гениально! Браво!
Жена не хочет работать? А выходила замуж она зачем? Ну жила бы одна, хотела бы работала, хотела бы дома сидела))) У нас вроде равные права в стране, светское государство. Или муж нотариально или хотя бы на словах обещал ее до ее или своей смерти содержать? И почему Вы ггшку отправляете на непыльную работу «для тонуса»? Нормальной работы для нее нет? Сидеть дома ей больше муж не позволяет — потому что она отупела, поэтому этот вариант не рассматриваем; вариант выйти даже не пыльную работу — это жить в достатке и комфорте со своим ребенком и не перетруждаясь, сравниваем с многочасовыми сменами… Подробнее »
Вы хоть туристом там были? Там солнышко и 100%-я влажность. Даже при пасмурной погоде обгораешь на счёт «раз». У людей,непривычных к тропикам, обостряются многие болячки. В том числе и те, о которых не подозревали.
Страна большая с разным климатом. Английский не в чести. Даже в дорогих отелях. Спасает онлайн-переводчик. Но это для турпоездки, а не для жизни.Да и работа нормальная на дороге не валяется. Знаете же анекдот про туризм и эмиграцию?
Да я как раз в Дананг собираюсь на лето) а еще у меня,теперь уже, сеть туристических агентств, так что ничего про путешествия мне пожалуйста не рассказывайте) Я в теме буквально 24/7. И количество эмигрирующих во Вьетнам сейчас зашкаливающее. Даже с моего университетского потока люди туда перебрались на пмж пару лет назад. И да я общалась с теми кто уехал буквально в никуда и они все пристроились.И потом, вот вы цепляетесь за Вьетнам, а я цепляюсь за то, что НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ С ШАНТАЖИСТАМИ. Никогда. Договорились на одно? Прекрасно. Если кто-то один решил пофигачить договоренности от того что скушна стало, та не… Подробнее »
Официантами в ресторанах))))) Я от Вашего опуса чуть кофе не подавилась, зачем Вы так беспощадны)))
И все радостно пристроились официантами, куда Вы ггшку сватаете?))) Я аж кофе подавилась, Вы беспощадны))))
Нет конечно, кто-то инет маркетолог, кто в АйТи, кто админом пошел, кто в туризм, кто еще куда. Можно найти дело по себе, по душе.
Ну так и почему же ггшка себе тут в истории дело по душе искать не хочет? Вы ее в условный Вьетнам отправляете одну, в она так-то не стонет, что от ребенка устала и сил ее больше нет это материнство вывозить.
У нас народ, который максимум по турпутевке куда-то там ездил на пару недель очень любит фантазировать как если что — бросят все и уедут в банановую республику жить)) А все эти вопросы, которые Вы написали и еще 100500 других — ах, не портите мне полет своей прозой жизни, душные мещане)))
Я по-моему вам уже обстоятельно на все вопросы ответила) И да я во Вьетнаме живу сезонами и много людей знаю кто уже круглый год там живет, но вы все верите что это экстра сложно. Ну верьте в это дальше. По вашей логике ггхе надо дальше потакать диванному царьку и сидеть ровно на пятой точке) Была б ситуация в нехватке денег, я бы поняла. А так у мужа тупо ненависть к своей же жене или вообще другая, но да, давайте этому потворствовать.
Почему же сложно? Это экстра-грусно так просрать свою жизнь — кинуть любимого ребенка, работать мигрантом на низко квалифицированной и низкооплачиваемой работе за еду и жилье и ради… влажного климата и моря? Вы в очередной раз не написали, дальше-то что? Какое планирование через 2-5-10 лет? Кроме как «вдруг бахатых турист влюбится в официантку и все будет» никаких перспектив, и опять же у ггшки весь расчет жизни на мужика, был муж, потом вдруг еще кто-то пригреет. Это очень грустная жизнь — мечтать чтобы кто-то в питомцы взял, сидеть и не вякать.
А щас у гг какая жизнь? Чем от этого принципиально отличается? На больно квалифицированную работу ее тут возьмут? Или таким же админом/ менеджером пойдет?
Кроме того что у нее мужик который ее вообще ни в куда не ставит, а его еще и возьмите обслужите после этой работы во вторую-третью смену, никаких отличий вроде бы и нет.А, ну в квартире ей в своей проживать разрешает, ну так завтра тоже может не разрешить, не далеко до этого.
Таким же админом/менеджером как во Вьетнаме?))) Уже от официантки до админа/менеджера мигрантка подросла, молодец))) В туристических странах, популярных у русских туристов пристроится в туризм на админов/менеджеров можно, но… опять же зарплата на жизнь без излишеств и самое главное из контекста Вы постоянно убираете ребенка. Зачем конкретно гг ехать одной в эмиграцию, вот чтобы что?
И ок, муж завтра выгонит из хаты — будет платить хорошие алики со своей хорошей зп, перекантуется ггшка первое время с ребенком у своей сердобольной маман и на сьем, в чем трагедь?
Самый тупиковый виток жизни — это уехать куда-нибудь в банановую республику к океану. Там тепло и мухи не кусают (или все-таки кусают?). А дальше что? «А что потом, а что потом? Ты спрашивала шепотом.»)))
Сегодня в новостях читала — сидит уже 3 суток в аэропорту в Тае вот такая продвинутая, работала там типа бизнес-тренером и коучем. Хочет, чтобы её арестовали и депортировали, т.к. это бесплатно, а то у неё денег нет на штраф за просроченную визу и билет)
А ггшке предлагают по приезду через 2-3-5 лет еще и миллионный долг по алиментам выплачивать. Ну или продолжить ритрит в тюрьме — сейчас тоже модно.
Ну мне Dera в нашем длинном диалоге так и не ответила «а дальше что?»…. — а это самый главный вопрос. И «зачем?» тоже не ответила, если на работу ггшка может выйти здесь, живя в комфорте со своим ребенком, даже при разводе она будет в гораздо большем комфорте здесь, с гос садом и бабкой на подхвате, чем с ребенком в эмиграции . Но мода — бросить все и уехать. Куда? Зачем? Что потом? — ответа нет.
Работу искать. Хорошо бы такую, чтобы потом на удалёнку перейти и с ребёнком съехать к маме. Но это потом. А пока прекратить полное обслуживание мужа. Всё, у неё тоже работа. И алименты, наверняка, будут неплохие. Но такое отношение к себе терпеть зачем? Пренебрежение, нечуткость, нелюбовь. Я бы от такого гнуса ушла.
Ахаха. Подонок, арбузер, заставляет бедняжку работать. А она, несчастная такая, с лапками. Да ещё и родила бракованное, а он гнус неблагодарный.
Бракованного вместе сделали, и неизвестно, чьи гены виноваты,
Вот мама-то рада будет) Это издалека хорошо зятю кости мыть, а то, что она обрадуется разведенке у себя в доме, ничего не говорит.
А что такого непотребного муж делает, что от него прямо-таки бежать надо?
А маме-то надо это неработающее счастье на шею?
Но первый вопрос основной. Что такого ужасного делает муж? Хочет , чтобы его жена имела профессию и доход ? Тем самым приобретая собственную независимость. Ну просто тиран, сатрап, бурбон (с).
Вот меня тоже удивляет, чего народ так возмутился, что муж на работу выйти предложил. Он больше думает о ее будущем, чем она сама. А если что с ним случится? Она думает, что он бессмертный?
Если есть куда уйти, то бегом. А если уйти некуда? На съем в трущебу, резко ухудшить жилищные условия болезненного ребенка?
Почему тут у каждой бабы в истории работа или нервная или мало оплачиваемая и скучная у дома или за копейки но для души (то музыкантши все в детских садах, то администраторши в детских центрах). Откуда больнишинство женщин берет среднеудаленную от дома работу со средней зарплатой, где до нервных припадков не доводят и в коллективе есть приятные люди, с кем можно шутками перекинуться и пообедать — загадка.
Блин,вот не понимаю как можно сидеть дома без работы,когда уже по всем срокам пора бы.Это же свои деньги и кайф и общение и своя же безопасность.А юбка там есть 💯
Почему обязательно юбка? Может, в его круге общения жены работают, и коллеги/друзья периодически рассказывают об их успехах, например. И он видит разницу. Он же прямо сказал, что с ней, кроме рецептов и детских проблем, уже поговорить не о чем.
Вот вы наивная))))
Почему-то жены готовы разводиться без всяких любовников, когда муж становится пятном на диване или его интересуют только танчики и футбол, например. Почему вы мужчинам отказываете в праве хотеть видеть рядом партнёра, а не повариху?
Пусть ищет работу на дому, потом видно будет. Если уж платить, так няне
Вот вообще не вариант в данном случае. Она так и останется в глазах мужа клушей без интересов, не выходящей из дома. Только ко всем её заботам (зачем нам няня, ты же дома, дочка уже большая, займётся чем-то, пока ты типа работаешь + весь быт «ну ты же дома») прибавится ещё работа. Не, в данном случае только хардкор — полная занятость, по возможности на перспективой работе, с нарядами и салонам (нужно же выглядеть), с умными разговорами о работе, книгах и политической ситуации вокруг Ормузского пролива. Дочку на няню, тщательно выбранную (чтоб массажи, процедуры, развивашки итд-вот муж прифигеет от цены))). Свекровь в… Подробнее »
Ну первое, что бы такую няню просить, надо самой все это делать, а она ее ВОЗИТ, то есть по факту она тьютор.
это уже его проблема
Можно поискать работу с удаленкой.
Делов том, что работу на удалёнке он не будет воспринимать как работу, надо чтоб жена в красивом платье с красивой прической ходила в офис. И там после в карьере, если мужу важно ее положение на работе. И чтоб он мог сказать коллегам или друзьям, что жена чего-то там достигла, ее в должности повысили и прочее. Похвастаться .
Самое интересное, что муД по- прежнему захочет быть дома царьком на отдыхе и начне́тся новый виток претензий, что его мама все́ успевала, а жена обленившаяяся кобыла
Нельзя угадать…
А угадывать нечего-все́ очевидно
Именно так и будет. Святая мама уже хорошо сынку мозги засрала. Ульяне на работу надо выходить, и ребенка на няню, ни в коем разе не на свекровь. Но как только в первый день на работе, так на любые высказывания мужа про порядок, еду,или ещё чего, говорить. Что она с работы пришла и устала. Заниматься только ребенком, а еду и одежду пусть муж сам себе готовит. Если для мужа здоровье ребенка потеряло приоритет, то уже ничего не исправить. Но работа нужна, причем не абы какая, а с хорошими заработками и перспективой роста, и это не ради хвастовства мужа, а ради благополучия… Подробнее »
Выходить на работу и готовиться к разводу. Причем работу искать нормальную, а не на «шпильки». Возраст еще позволяет и карьеру сделать. А дочка станет только здоровее, если над ней не чахнуть. Да, у всех детей куча проблем со здоровьем, что теперь всем не работать?
В принципе, работать и иметь свой источник дохода на случай слива мужа — это правильно.
Доверять ему и бросать работу было неправильно. Зависимый человек вынужден прыгать под сигналы того, кто его содержит. Зачем люди так живут, вообще непонятно. А, ну да, если женщины будут думать головой, дети совсем закончатся.
Почему женщины считают, что заниматься своей карьерой — это унижение? Да, муж может и уйти, и умереть, и работу потерять и что? Будет просить мужа и рыдать как жизнь не удалась вместо того, чтобы самой взять свою жизнь в свои руки.