«Молодец!», — радуется мать за младшую сестру, а старшая страдает: такая же вертихвостка увела у неё мужа
— Она просто умеет жить, — говорит Анне мама про младшую сестру. — И что из того, что ее мужчина женат? Зато балует он Катю!
Анне 37 лет, недавно она развелась с мужем. Пришлось вместе с дочерью переселяться к матери в ее двухкомнатную, так как жила Аня в квартире мужа. Как раз место освободилось: младшая сестра Анны, 26-летняя Катя, съехала в свою собственную двушку, подаренную ей состоятельным и возрастным любовником.
— Кате повезло у нас, — с горечью говорит Анна о сестре. — Она, а не я выиграла в генетическую лотерею. Я всю жизнь борюсь с лишним весом, а у сестры — ни жиринки без всяких изнурительных ограничений и спорта. Да и вообще… и внешность, и фигура, и полное отсутствие моральных принципов.
Если посмотреть на сестер, то и не скажешь, что они от одного отца и одной матери: Аня невысокая и полненькая, Катя — модельного роста и с подтянутой фигурой. И лицо, и волосы — всем взяла. Анна с будущим мужем встречалась три года, уже переживала, что он так и не сделает предложение. Сделал, в 29 лет женщина вышла замуж.
Муж, точнее, бывший муж, старше на 4 года, сын состоятельных родителей, с неплохим стартом в жизни. Жить ушли в подаренную родителями трешку, в квартире все уже для жизни было. А еще был загородный дом, принадлежащий, правда, свекру. У свекра был бизнес и пара «лишних» квартир.
Женщина, конечно, понимала, что надо иметь свое жилье, даже говорила на эту тему: мол, давай возьмем в ипотеку небольшую квартиру, мне нужны свои квадратные метры.
— Ты с ума сошла? И куда нам квартиры? Солить? — отмахивался от Анны муж. — Квартир — девать некуда. Я не собираюсь тратить деньги на ерунду. Живи, чем тебе плохо? Родишь наследника — отец перепишет на тебя одну из квартир.
Анна родила через два года, но дочь. Муж все равно обещал решить вопрос с квартирой в подарок за ребенка, но обещания своего не выполнил. Анна сидела в отпуске по уходу за ребенком, своих денег у нее не было, на что она ипотеку возьмет? Волновалась, переживала, муж начинал злиться, когда она заговаривала снова о квадратных метрах для себя.
Три года назад не стало свекра, свекровь взяла себе городскую квартиру и ту самую пару лишних, чтобы жить и ни в чем не нуждаться. Мужу Анны достался дом, почти новенькая машина, бизнес. Говорить о том, чтобы супруг выполнил обещание и переписал на нее какую-то недвижимость, стало бесполезно: недвижимость была на свекрови.
Анна вышла на работу, причем под хохот мужа, который предлагал ей работать в его бизнесе и каждый раз подкалывал по поводу размера ее зарплаты: «Тебе на маникюр и прокладки давать или на это-то тебе своей зарплаты все же хватит?»
А потом у мужа явно кто-то появился на стороне. Анна не знала, она чувствовала: чужой запах, отсутствие желания у мужа (устал, вымотался, прости), вечные разъезды по «деловым» командировкам. В общем, Анна чувствовала, что ее брак заканчивается. И заканчивается плохо.
— А потом узнала, что была и еще одна квартира у свекра, только муж ее переписал не на меня, а на такую, вот, нимфу, как Катя наша, — усмехается Анна. — Подарил за ценные услуги. Нимфе было 25 лет, у нее, оказывается, и машина уже была, моим мужем ей купленная. Нет, официально — не подкопаешься. Деньги налом шли через свекровь, она снимала со счета и передавала сыну. А квартира — наследство, я не имею на нее прав.
— Что-то не устраивает? Иди, не держу. Дочери, когда подрастет, все дам, всем обеспечу. Ты бы, чем ревновать и возмущаться, на себя посмотрела. Все жены молчат, только ты трагедию устраиваешь, — скривился супруг, и Анна ушла.
Да, деньги в виде алиментов муж перечисляет аккуратно, покупает дочке гаджеты и одежду, на море ее повезет — Анна разрешение на выезд недавно оформила. Бывший на своей любовнице пока еще не женился, но в его загородном доме она бывает частенько. Анна живет у мамы, пытается отложить что-то на свое собственное жилье, хотя бы на однушку, но свою.
Мама их не гонит, но всем своим видом, да и словами, дает понять, что Анна сама во многом виновата: не умела настоять на своем, была слишком мягкотелой, не смогла закрыть глаза, проявить мудрость, зачем-то полезла что-то выяснять.
— Выяснила? И что, теперь легче? — качает мама головой, когда заходит речь о распавшейся семье старшей дочери. — Надо было тоньше, мягче. Посмотри, Катя наша — умеет жить. И, видимо, жена Всеволода — тоже. Молчит — и все у нее в шоколаде, и Сева разводиться даже не думает, и сестра твоя катается как сыр в масле.
Всеволод — любовник сестры, ему за 50, женат, трое детей. На официальных мероприятиях и несколько раз в год на отдыхе он появляется с женой и детьми. Жена имеет свой небольшой салон и мини-гостиницу — муж оформил на нее, у них брачный контракт, жена ездит на такой же новенькой машине, как и сестра Анны, у нее есть квартира — источник — тот же. Муж женщины и Катин любовник.
И, как говорит сестра, жена Всеволода прекрасно знает, что Катя есть. Этого же невозможно скрыть. Но молчит, делает вид, что не в курсе, проявляет мудрость.
— И что из того, что Катя — любовница? Он ее любит, балует, захочет Катя — родит, и ребенок будет обеспечен. Мораль, Ань, на булку не намажешь. Много ты поимела со своей морали-то? И не надо фыркать при виде сестры, в будущем тебе это может аукнуться. Я никому дарить квартиру не собираюсь, все пополам, вас у меня двое. Но… в общем, Катя могла бы проявить понимание, отказаться от доли, вряд ли ты что-то лучшее сможешь заработать.
А Анна в общении с младшей сестрой не может себя сдержать: такая же вертихвостка увела у нее мужа и отца ее дочери. Тоже кокетничала, принимала подарки, каталась отдыхать за счет женатого мужика, соглашалась на тайные встречи…
— И что? — с вызовом говорит младшая сестра. — Да, я, по твоим словам, путаюсь с женатым. Зато я уже устроена в жизни. Если ты своего мужа просмотрела, то не я в этом виновата. Каждый живет так, как выбирает, Ань, нечего мне мораль читать. Лучше давай я тебя в салон приглашу, что-то ты совсем себя запустила. Наведем тебе красоту за счет женатого старого павиана, а?
Анна отказывается, ей вообще не слишком приятно сейчас видеть младшую сестру: циничную, стервозную, меркантильную и беспринципную. Пусть жена любовника сестры ведет себя «мудро», уж Анна точно знает, сколько слез и боли ей, законной жене, стоит такая «мудрость», как ненавидит она любовницу мужа, которая уверена, что поймала Бога за бороду.
Вам также может понравиться
Соседка и её невестка
09.10.2020
«Родную дочь обманула с наследством», — обижена на мать Алёна
05.06.2026
Нда, гимн шалашовкам. Они жить умеют и квартиры за постельные подвиги получают, а если ты не такая, то терпи и молчи в тряпочку.
Противно от всех, кроме гг.
Ну Гг тоже не ангелок с крыльями. Зависть к сестре у неё так и прёт, не только по поводу устроенности в жизни (тут вопрос открытый), но и относительно физических данных.
А лично вам не было бы просто обидно, если бы при одних маме-папе у вас обычная или даже неказистая внешность, а у вашей сестры — сногсшибательная?
Вот не верю, что не досадовали бы по жизни. Да и кто бы остался равнодушен к данной усмешке природы?
Вопрос, кто и как своей внешностью распорядился. Знала одну очень привлекательную женщину с прекрасной фигурой, но дура дурой, причем очень злобная. Мужики у нее не задерживались. Так и прожила свою жизнь по-дурацки и в нищете.
Ну это уже про харизму и мозги.
Каждый может вспомнить некрасивых, но чертовски обаятельных женщинах, которым их внешность ни разу не мешала.
А чем сестра виновата, что у Гг внешность не та?
Ну это не совсем нормально обижаться на природу)))) и потом у детей бывает разная внешность, что теперь все время ныть?
Зависть это обычное явление. Всегда найдется, чему позавидовать. Просто Гг ошибочно думает, что дело только во внешности. Любовница-содержанка — это не столько внешность, сколько характер, взгляд, жесты. Почему к одним женщинам мужики подкатывают с нецензурными предложениями, а других — обходят? Я в модости как-то спросила, знакомого, почему так, и он сказал: ну, не ты че — на тебе, например, жениться после такого надо будет, ты же из приличной семьи (видел бы мою семью))
На счёт содержанок, я вообще не знаю, чему тут завидовать. Сестрица спит за деньги с мужиком, который ей годится в отцы. Через пару лет она мужику надоест, он поменяет её на помоложе и посвежее. Не удивлюсь, если и подарки все заберёт.
Да может и не заберет. Просто товарно-денежные отношения. Постоянная бельдяшка. Мужик же тоже не дурак. На одноразовых бы во-первых спустил не меньше, а гемора было бы больше. Опять же риск венерических заболеваний и криминала. Тут все честно — она ему свое время, он ей материальные блага.
Уж такой злобной зависти не заметила. По внешности — констатация факта. А по устроенности в жизни — позиция понятна. Тоже не зависть. Не перекладывайте свои примитивные эмоции и чувства на других. Гг сложнее.
А от гг не противно? Амеба, палец о палец не ударившая, чтоб в жизни что-то добиться САМОЙ. Все стоны только о том, что другие люди не сделали ей хорошо -муж, свекор. А чем сама занималась хотя бы до замужества? Жила с матерью, работала, у нее минимум лет 6 было- что за эти годы наработала? Почему за три года отношений с будущим мужем не поинтересовалась его мнения о будущем (в первую очередь вопрос с жильем), зачем ждала предложение от человека, у которого цели совсем не совпадают с ее? Возмущается отношением матери, а сама разве лучше? У нее ведь даже мысли не… Подробнее »
согласна, тем более бывший муж предлагал ей у себя работать. Наверняка бы и платит ей неплохо и на виду бы был. А многие жены, работающие с мужьями еще и стимул имеют- следить за собой, а Анна, видимо, распустилась до нельзя.
да нет-здесь гимн не шалашовкам-здесь понехида по тем, которые бы рады в рай-да толстая жопа и пустая башка не пускают…. остаётся тока трясти моральными прынцыпами…
Да хрен с ней, с жопой, это вообще сейчас на пике моды. Но так она ж какая-то… нытик на комплексах. Что, в мире только худые встречают партнёра на всю жизнь? И не бывает пышечек мягеньких, смешливых да ярких, умных, целеустремлённых, ценных для себя, в первую очередь? Обнимаешь такую, и костистых нимф не видишь от любви. Но тут же ещё самоистязание вовсю! Ой, той повезло, ой, всё жду предложения, ой, ну когда-то обещали мне хатку. В прошлой истории женщина ультиматум поставила — или квартиру, или никаких тобе детишек. Себя ценила, и муж её холил и лелеял. ГГ сто пудов себя считает… Подробнее »
Не увидела панихиду.
Это точно))).
Посмотрите как старая бл… Оправдывает себе подобных, молчи про моральные принципы тебе не понять
И в чем шалашовость здесь кого?
Медведь обратно в кусты ушел…
А точно любовница виновата, или просто муж объелся груш, мужик просто жил своей жизнью и считал себя успешным и свободным, не появилась бы эта любовница, то была бы другая, так что Анне надо было смотреть от кого она рожает не имея своего угла
И тем более если муж сам предложил устроить её к нему в фирму, почему отказалась? И муж под боком и зарплата достойная.
Ну, устройство к мужу на работу вообще не лекарство от измены.
А при разводе с работой тоже придется попрошаться
При чем здесь измена? Смогла бы накопить хоть что-то на первоначальный взнос и не надо было бы сейчас жить у мамы и тыкать пальцем в то как сестра живёт
Потому что согласись Гг работать на свекра, в случае развода она бы ещё и без работы осталась.
Зато хорошие деньги пополучала, знакомства завела, если не дура, то, может быть перешла бы к кому-то из партнёров. На работу с зарплатой три копейки, как у нее сейчас, всяко устроилась бы.
ключевое у вас —если не дура....
Так она ж дура, по ней видно))
Похоже, все-таки дура))
Но успела бы хоть что-то отложить на ипотеку
Ой, не факт!
Наличие любовницы — всего лишь следствие м*дачизма мужа.
Но, да, Анна рожать поторопилась.
Хорошо, что одним ограничилась. Точнее, одной. Там же речь шла о наследнике! 🙄 Хватило ума не беременеть снова, чтобы мужу и его родственникам «правильного» ребёнка родить.
Всё-таки надо жить в ладу с собой. Гг не должна стыдиться своих моральных принципов. Она на них имеет полное право.
А у нее был выбор? Или сейчас есть?
само собой-каждый имеет право на свои моральные прыцыпы…. вот только не надо никому их навязывать…. и поучать что надо жить вот так ,и никак иначе…
Ты же навязываешь свои принципы, почему друг им нельзя
Ну про моральные принципы фифти-фифти. Мадам не спешила квартиру себе зарабатывать и устраиваться в жизни самой похоже, прекрасно понимала, что муж при наличии в перспективе недвижимости не полезет в ипотеку, на что расчет был? На то что ей за ребенка хату отпишут или муж обеспечит недвижимостью. Ну тоже прямо высокоморально.
ну и размах у дяди — и жена в шоколаде, и любовница…
хочу быть таким дядькой
У подружки так доча пристроилась. У старого евра в шоколаде все, старая жена,супервозрастные родители, престарелые дети и молодые внуки. Любовница уже десять лет в шоколаде, но дамочке уже за 35, детишек нет и когда евр скопытится, нового она уже не найдет. А если он до 95 проживет как минимум, то я, блин, ей уже сочувствую. Дядьке уже к 70(
я хочу деняк как у дядьки)
Фсе хочут! 😠
Ну евреи детей очень любят, так что тут тетка сама рожать не хочет, а не ей старый евр под страхом снятия с дотаций запрещает, а если она не дура и не просто на жопе ровно сидит, а или карьеру строит или хотя бы парочку квартир у евра себе уже наколядовала — то что ей сочувствовать? На кассу под пенсию с голым задом не пойдет, если евр в 95 скопытится.
а чему вы сочуйствуете? что в её жизни не так? чего не хватает? … а-детишек? а они ей нужны те детишки? или коли баба то должна быть непременно при детях?
Самая дама что думает по поводу детей? Об этом не сказано.
«Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..»
В этом стихотворении сказано все.
Каждый выбрал по себе и для себя.
Не все даже за деньги могут терпеть измены, не все даже за деньги и квартиры могут «работать любимыми женщинами».
Да, Катя для себя в большом плюсе и ей это нравится. Но даже красивые и очень красивые женщины не все могут принять подобный формат отношений.
Катя по сути та самая содержанка из романов ещё в 19 веке написанных. Ничто не ново под луной.
А кто в итоге выиграет? Да бог его знает.
Выиграет тот, кто умеет не только приобрести блага (заработать сам или как тут подарили), а кто сумеет не профукать. Ну тут те кто сам заработал в бОльшей безопасности, заработали — еще смогут; с «подарили за красивые глаза» с возрастом проблемы возникают.
Безусловно. Но я в данном случае не об имуществе. Хотя, как я понимаю, квартира у сестры уже есть. Не все таким образом могут монетизировать свою внешность. Мне вспомнилось интервью, данное в 90-е годы, хозяином одного ну очень «мужского журнала». Его упрекнули, что он покупает молоденьких девушек, искушает их деньгами и типа «провоцирует на продажу себя», морально калечит. И он сказал одну замечательную фразу, которую я запомнила: «Я встречал девушек нереальной красоты, но поговорив с ними буквально пять-десять минут понимал, что она землю жрать будет, но ко мне сниматься голой не пойдёт.» И вполне возможно, что будь Анна столь же красива,… Подробнее »
Недавно это интервью всплывало в сети и вирусилось. Хорошо, что многие его увидели. Потому что с экранов такая дичь льется 🙈
Так да, вообще из всех утюгов «содержанки! Содержанки!», я лично ни одной за всю жизнь не встречала. Были пару знакомых которые жили со своими парнями и не работали, есть не работающие жены, но там у всех по взаимности и по любви, в понятие «содержанка» все же другое вкладывается.
Абсолютно верно
ну понятное дело в выигрыше та, у которой превыше за всё моральные прынципы…. боле то жопу прикрыть нечем….
37 годиков, явилась с ребёнком и голым задом, перспектив на собственное жильё, как я понимаю, ноль, то есть мамке в одиночестве на собственном диване полежать не удастся уже никогда. Но это ж такие мелочи, если на повестке дня важнейшая, серьёзнейшая проблема: кто и за сколько тpaхает сестрицу.
Пора гг спуститься со своих сияющих моральных вершин, не время для них и не место. Просто из благодарности к маман закрыть рот.
Прямо в точку. До 29 лет наша принципиальная сидела на попе ровно зная, что у неё своего угла нет, а вышла замуж и стала вопрос с жильём решать с тем, у кого этого жилья в достатке. Ощущение, что её план был просто выманить одну из квартир на свое имя от мужа и свекра. А что там выманить, если свекровь за её спиной помогала любовницу баловать? Значит, такие отношения у Гг были со свекрами.
С квартирами тут, конечно, забавно: любовницам вокруг их дарят просто как шоколадки, а целая ЗАКОННАЯ ЖЕНА поимела шиш. Можно понять обиду и недоумение гг, всё вроде как должно было быть абсолютно наоборот, но уж получилось как получилось. Не выгорело дельце, сеструхиной вины в том точно нет.
Подозреваю, что те квартиры не дарят, а просто жить пускают. Но да ладно))
Она сама пишет что она некрасивая, что мужа тыкала вечно метрами, переживала позовёт ли замуж вообще итд. Тараканов там в голове вагон что лопатой не разгребёшь. Так что ничему не удивлена в истории.
Причем ггшка моя ровесница и ее продуктивные и бездетные 20+ пришлись на золотое время низких цен на недвигу и низких процентных ставок относительно средних зарплат. Все кто хоть как-то шевелился жилье себе купили и в одиночку. Но у ггшки голова забита была чтоб хоть кто-то ее куда-то взял.
Вот и я о том же! Бабе почти 40, живёт за аренду не платит, ребёнка содержит муж, пусть идёт работает и копит, если раньше не сподобилась жилье купить. А сестрица сама за свои грехи будет ответчать, ей советчицы из отряда унылых неудачниц не нужны.
да не было у неё никаких отношений со свёкрами…. они вааще её мелко видели…. и прально делали… она кто? да просто жена ихнего сына…. живёт сын и живёт…. надоест поменяет… лишь бы ему хорошо было… и это прально… зачем лезть в чужую семью и в чужие отношения….что бы что?
ОнаЖиВнучкуИмРодила!))
да как же она рот то закроет, когда ея нестерпимо давит зелёная жаба, и переполняют моральные прынципы!!!! она бесится-а сёстра хохочет, да не оправдывается… а заместо этого предлагает за свой счёт оттащить её в салон своего любовника, да слепить из дерьма конфетку…хаааааа…
Зря отказывается, кстати. Глядишь, хоть отвлеклась бы от своих завистливых мыслей в процессе преображения
Да уж…. Вот такие разные родные сестры, мне это знакомо. Кстати часто вижу, что младшие ростом выше старших. Интересно, почему так?.. А низенький зачастую = пухленький. Увы. Коротышкам за фигурой смотреть надо более тщательно.
А красотки, тем более молодые очень часто стервозны
А «обычные» женщины — они обычные женщины. Пусть не уродины, но обычные берут мозгами, трудолюбием, упорством, порядочностью.
Я склонна думать, что внешность как-то и на характер влияет.
Возможно частично. Как один из факторов влияния при формировании личности
Более привлекательные люди получают больше внимания, им могут делать разные поблажки, просто на подсознательном уровне.
Это может привести к укрепившейся мысли: «Я лучше других. А раз я лучше, то и все лучшее мне.»
Знаю много людей, у которых внешность довольно спорная, но характер и харизма такие яркие, что они привлекают и ведут за собой людей. А тут что? Пресная курица с тухлым характером. Нападает она на сестру, а чего так? Пошла бы да любовницу мужа за волосы оттаскала или кишка тонка?
А вот это безусловно.
И каждый из нас ,порывшись в памяти, может вспомнить таких людей.
Вроде и взглянуть не на что, а вокруг и хоровод поклонников, и друзей-приятелей куча, и все хотят с ними общаться, дружиться.
Нападает она на МЛадшую сестру частично из-за зависти и конкуренции. Получается, что старшая как бы проиграла. А её это бесит. Одно то, что зaдрaчиваешься и худеешь всю свою жизнь БЕЗ права на ошибку, когда рядом с тобой эта «швабра», а вы генетически РОДНЫЕ сестры — одно только это дико бесит. Наверняка родители сравнивали. Родная твоя сестра — это как параллельная жизнь, параллельный вариант развития твоей собственной судьбы, понимаете?.. Обида на генетику и тд. Чувство ущербности всё равно присутствует. Вот и кидается на сестру. А тут ещё и мамам гордится младшенькой. Противно , понимаю.
харизма или есть с рождения, или ее нет. Ее, никакой пластической операцией не заимеешь. Я вот не брошу камень в старшую сестру. Даже родись она красавицей, не факт, что характер был бы другой. Мать с ее советами закрывать глаза на гульки мужа не понимаю. Да и гордиться младшей причин не вижу. Как по мне, ни одна нормальная мать своей дочери не пожелает судьбы любовницы, не смотря на все плюшки. Там любовник младшей дочери не намного младше матери. И уходить из семьи в его планах, похоже, нет. И что здесь хорошего? Чему завидовать?
А это как у крыжовника — ген вкуса сцеплен с геном шиповатости, так селекционеры объясняют почему именно крыжовник с шипами более вкусный. Пока не получается их разделить при селекции. Получаются бесшипные сорта с неплохим вкусом, но всё равно не дотягивают до эталонных шиповатых.
А красотки разве не бывают умными, трудолюбивыми, упорными и порядочными ? Бывают ! Точно также как и обычные женщины бывают глупыми, не трудолюбивыми и непорядочными. И даже пресловутый борщ, красотки иногда умеют готовить лучше, чем дурнушки.
Ну та же история недавно была но с другой стороны — там ггшкой сестра была, но не любовница, на подарки раскручивающая, а начала встречаться с закончившим отношения и съехавшим от жены, но еще официально не разведенным, вышла замуж, родила. Так ее полоскали маменька и вернувшаяся к ней старшая с дитем после развода, и никаких половин квартир мамо ей не обещала. Так что все истории строятся на том, кто у мамо любимка. Кто любимка — тот и прав)).
да а в чем любимка младшая-то?
мать ее приняла в свою квартиру и не гонит, высказывает, что та неправа и хрен себе на хату заработает? так а в чем она не права?
и даже младшая сестра, не смотря на то, что старшая с высоты высокой морали на нее плюется, и то пытается поддержать ее как может, зовет в салон и т.п.
Ну, а если гг хочется быть несчастным агнецем в стане врагов, то пусть, чего уж
Так я говорю про то, что в зеркальной истории права была разведенка, вернувшаяся к мамо и они вдвоем плевались на другую сестру с вершин своих моральных устоев (хотя объективно та не была любовницей, отжавшей хату из семейного бюджета, там к моменту знакомства гг с мужиком жена мужа выгнала, сказала разводимся и мужик месяц у своей мамо жил и с семьей не общался). Поэтому весь замес историй в том, на чьей стороне мамо.
да не пишите ерунду-в тексте ясно прописано-закрой свой рот на сестру… тебе то чем хвалиться-моральными прынципами и голым задом с дитём в обнимку? тебя приняли, не выгнали-ну и радуйся… и на квартиру рот не разевай-у меня вас двое.. квартира будет пополам…. вне зависимости от прынципов по которым вы живёте… так что никакими любимками здесь и не воняет…
А в зеркальной истории почему воняли?
Может, старшая дочка, демонстрируя свою неудачу в семейной жизни получает некоторый кайф, и поэтому продолжает страдать напоказ. Я встречала таких людей, которые с подробностями пересказывают свои беды и страдания, и точно испытывают от этих рассказов удовольствие.
Очень много комплексов у бедной женщины. Ну никогда она не была счастлива. Все время какие-то переживания. И боюсь, что и не будет чувствовать себя счастливой. Вокруг неверные мужья, красивые любовницы, подаренные квартиры…много ращдражающих факторов. Может правда заняться карьерой, внешним видом и внутренним миром? Заняться собой, а не чужой личной жизнью.
Ну да. Элементарная сублимация. Не думать о том, что причиняет боль. Есть ведь чем заняться! Дочь есть, работа. Если этого мало, поставь себе цель — отселиться от матери, например… Ну мало ли чего ещё! Да хоть китайский выучить, если злые мысли покоя не дают! Или фитнесом заняться 😳 Кстати, физические упражнения очень отвлекают от чёрных мыслей. Или это только у меня так? Хотя, мне кажется, наличия ребёнка и работы вполне достаточно, не?
Действительно, какая-то унылая гг. Была замужем за богатеньким мужичком и не догадалась внешность подправить? Ну не нос переделать или подтяжку лица, но вот делать хорошую прическу, всякие массажи лица, научилась бы делать макияж правильный, фитнес, бассейн, приодеться в хороших магазинах? Она не заботилась о самой себе, и муж тоже не стал о ней заботиться. Сестра ей дело правильное посоветовала, в салон сходить,прическу сделать. И это не захотела.там у Анны комплексы раньше ее родились, не научилась себя любить. И дочку не сможет научить. А жаль.
Мама гг скажет что-угодно, чтобы ткнуть дочь, ведь та занимает жизненное пространство в ее квартире, но не сказать прямо о своем недовольстве. Конечно, мама будет недовольно обсуждать Анну и хвалить Катю, которая неудобств не доставляет, а наоборот может маме подкинуть баблишка. Так что маму поменьше слушать, поменьше расстраиваться, побольше работать, чтобы хоть однушку, но свою купить. Сестре морали читать смысла нет. Сестра не поймет. Она привыкла, что внимание мужчин к ней есть, а за внимание с ее стороны мужчины готовы вкладываться. Для нее это естественно. Потому она не забивает себе голову, что кто-то там у мужика есть. Ситуация для Анны… Подробнее »
Самый мудрый совет — последний. Только, к сожалению, вряд ли Гг им воспользуется.
Такие женщины всю свою энергию расходуют на ненависть к женщинам, которые живут не по их правилам, вместо того, чтобы зарабатывать деньги на квартиру.
Да также гг пыталась устроится по-теплее, только другим способом. Подумала, что ухватила удачу за хвост, жених в перспективе с богатым преданным с ее то невпечатляющей внешностью. Опять же, что и звоночек не было по поводу того, что за фрукт у нее муж.Не верю я, что она сразу не понимала, что муж не станет брать ипотеку, а все эти разговоры были чисто на продавливание. Опять же вопрос, какая у нее зп была. А так рассчитывала, что за дитятко ей хату отпишут, не повезло только, не тот пол ребёнка получился.
Поэтому те же яйца, только в профиль.
Очень сомнительно, что за мальчика бы отписали квартиру) обещать — не значит выполнить
Согласна. Но тем не менее гг пошла ребёнка рожать, а не на квартиру себе зарабатывать.
Так она думала что это и есть заработок на квартиру. Не повезло только…
она замуж вышла в 29 лет, а родила вообще «через 2 года», т.е. в 31 год.
Так хотела свою квартиру и свои квадраты, что до 31 года не раздуплилась накопить первоначалку и взять квартиру в ипотеку, пока была нормальная ставка.
Вот-вот))
Кто ж знал, что так сильно выростет процент по ипотеке. И ещё неизвестно, кем работала гг, и сколько получала.
Муж мудaк без вопросов, только постельку свою ггшка стелила сама, вот теперь в ней и спать. Муж против ипотеки? Ну так брачник, раздельный бюджет и паши на свое. Ой, там же зряплатка смешная. Вот поэтому у нее нифига и нет. Хотелось, чтоб недвижку купил муж, а сама с лапками. Попыталась звездой квартиру получить, да вот с полом не угодила. Зависть так и сквозит. Хотела бы быть как сестра, но не уродилась. Я не понимаю ни шалашовок, которые прилипают к занятым ресурсным мужикам, ни «мудрых» жен, которые «не замечают». Но и голоопых идиоток, которые почему-то считают, что им все должны что-то… Подробнее »
А до свадьбы кто ей мешал на квартиру пахать?
До свадьбы у нее была одна цель- мужика захомутать. Видимо, дама не многозадачная, ничем другим заниматься не могла
Ага. Он же, сволочь, долго жениться не желал 😠
Понятно, что Гг сейчас пытается отыграться на том, кто ближе, поэтому нападает на сестру, а не на любовницу бывшего мужа. Вопрос в другом: а почему Аня к 29 годам не взяла ипотеку? Наверняка же сначала с мамой жила, потом съехала в квартиру к будущему мужу, т.е. за аренду нигде не платила, могла бы откладывать.
А на любовницу-то какой смысл нападать? 😳 Что это изменит? Зачем вообще на кого-то нападать? 🙄 Энергию тратить? Или я слишком инертна?
Нет в Вас духа авантюризма 😂
🤣 Ага!
А выпады на сестру как помогут жизнь к лучшему изменить?))
Тоже никак не помогут. Дак, я ж об этом и говорю — не надо ваще никаких выпадов. Ни на сестру, ни на любовницу мужа, ни на кого-то еще. Не поможет же все равно. Только сама станет издерганной уродливой бабкой в молодом еще возрасте.
Все таки мужчины разные. Один от жены не уходит, и у жены есть все, что и у любовницы и даже больше. А второй жене ничего не обеспечил, даже обещанное, зато нимфе преподнес. В таких условиях не было смысла проявлять якобы мудрость и закрывать глаза на гульки.
Вот непонятно, муж любовнице обеспечил квартиру. Просто любовнице. А жена просила, но не получила. Дочке папа тоже квартиру не дал, пообещал, что обеспечит, но с обещаниями в этой семье дело обстоит плохо, обещатьж обещают, но вот гг обещанного ждала и не дождалась. И с обещаниями дочке может также случиться.
Ну была бы у гг внешность, была б такая же-из ее слов все понятненько
А чего тогда ее бывший на ней женился, если внешность не такая? Да от всяких, даже самых красивых, мужики шляются. Такая уж у них кобелиная порода.
Искал домработницу-рожалку, которая будет сидеть на жопе ровно и не чирикать. Вот и женился.
Ну да. Бывает, что бросают несусветных красоток, причём умных и добрых, и меняют их на жирных страшилищ, тупых и сварливых. Черт поймёт этих мужуков 🤷
Внешность обычно играет роль первые мгновения. Есть люди настолько харизматичные, что внешность уходит на второй и пятый план.
Недавно смотрела передачу об давно погибшей в катастрофе актрисе Майе Булгаковой. Внешность обычная, но все вспоминали, как её обожали мужчины. Самого высокого статуса в том числе. Стоило ей появиться в компании и буквально через несколько минут она №1. Все отмечали обаятельность, харизматичность, женственность. Была, что называется «манкая».
А почему у Майи Булгаковой обычная внешность ? Она красивая женщина.
Ну как сказать. По мне так очень специфичная.
Так мужа гг никто не заставлял в загс идти. Видел кого берет в жены. И уж своему ребенку мог бы помочь с жильем. Хоть бы маленькую однокомнатную купил для своего ребенка и бывшей жены.
А, кстати, сын богатых родителей нахрена с замарашкой путался? Захотел некрасивых детей? Умные породу улучшают, хитрые и породу и мозги. А этот женился и обродился с коренастым крокодилом
Возможно, не такой уж замарашкой она была. А потом, как водится, родила, забросила себя и т.д.
Заметьте, женился на неказистой, как сама говорит Гг о себе, а модельная сестра все в любовницах бегает. Так, что нечему тут Гг завидовать. Она не знает, какие подводные камни у ее сестры. Похоже, что и сама сестра их может не знать. Например, может ли ее любовник иметь детей — вдруг он себе вазэктомию сделал, или не станет ли беременность поводом сменить любовницу? Ему нужна легкость и праздник, а не детские крики и поликлиники. Чем дольше сестра с ним в отношениях, тем больше время играет против нее. После тридцати хоть с прицепом, хоть без, папика она себе не найдет. Папики любят… Подробнее »
Да зачем так фантазировать о свекрови и ее отношениях со свекром, там проще все, сын-один, а невестка с внучкой — ну есть и есть. Нету у нее бабушкизма головного мозга, пофиг ей. Тем более сын с внучкой общается, даже в отпуск едет с ней, все у сына хорошо для матери.
Бабушкизма мало в ком, в принципе много есть. Но я, например, была бы мягко говоря недовольна, если мой ребенок спускал такое дикое количество бабла на какую-то бельдяшку. И сама принимать в этом участие в качестве прокладки — точно бы не стала. Это днище и полное неуважение к матери. И, кстати, забота о внучке в данном случае, это это не про бабушкизм (бабушкизм это кашу варить и носки вязать, ну, хотя бы время с внучкой проводить), в данном случае отсутствует даже «ачолюдискажут». Все знают, что жена сына была выпнута в чем пришла и с ребенком, то есть авторитет семейства уже сравнялся… Подробнее »
То, что свекра через свою помощь прокрутила что сын в обход жены бабло на хату любовницы потратил вообще не говорит о том, что свекровь что-то там от свекра терпела и извращенно ждала, чтобы и невестка там в говне искупалась. Похер там свекре и на невестку и куда там сын свои деньги тратит, он же не свекрину хату на любовницу переписал а свою или наследную от отца или заработанную. А уж на какой-то авторитет семьи = доходы свекре много раз похрен. У кого там авторитет семейства ниже плинтуса? У тети Сраки? Так тете Сраке свекруха ответит, что сын у нее один,… Подробнее »
Женщина не будет терпеть от сына того, что она не терпела от мужа или отца. Если бы муж ее уважал и хотя бы скрывал свои похождения, она сына с его предложением бы послала. Это вопрос гигиены отношений. А она не только не послала, но и активно поучаствовала. Псина, как есть. Охраняет имущество и служит хозяевам.
Вообще не факт и никак не связано. И что-то псина тогда свекра хреновая — хата вообще левой девке подарена, даже не половина сыну при разводе. Так что домыслы о супружеской жизни свекры и ее садо — мазохистические отношения с мужем-сыном-невесткой — просто фантазии.
Собака охраняет имущество, а не распоряжается им. Ей сказали охранять от невестки и она охраняет. И от этого чувствует свою значимость.
Отношения женщины с отцом, с мужем и с сыном — это три параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.
После недавнего разговора с родительницей, я бы так не сказала.
это очень хорошо что всё меньше и меньше становится придурков которые имеют ввиду-а чё люди скажут.... по моему подобные особи остались только в глухих деревнях и в особо нищеблудных сборищах…. там уж точно из штанов выпрыгивают лишь бы людя чего несказали….
Да тут много вариантов есть, почему женился, он же ее долго мариновал, как вариант крутил с красивыми, спесивыми, ветренными да нехозяйственными, и решил что в жены лучше верную, спокойную, чтобы борщи варила да хорошей матерью была, а не кинула ребенка на няньку и усвистала на Бали от послеродовой депрессии лечиться.
О том мамо ггшки ей и говорит, тебя дуру для других целей взамужи брали — сидела бы да помалкивала, раз сама ни украсть, ни покараулить ни заработать.
Мне интересно, а если бы муж Гг был таким же заботливым как любовник сестры и полностью бы ее обеспечил и квартирой, и машиной и каким-нибудь бизнесом, стала бы она с ним разводиться? Или жила бы себе своей жизнью и помалкивала, как делают 90% всех таких жен. Если жене изменяет простой инженер, то он подлец, негодяй и сволочь, если изменяет директор, то негодяй, а если успешный бизнесмен, то он просто шалунишка.)))
Браво!
ничто так не украшает и неоправдывает мужчину как финансовая состоятельность…..
Бизнесом надо уметь управлять. А это не всем дано.
Я знаю пару не шлюх, но людей с очень низкими моральными принципами, кстати, они успешны.И бумерангов рядом не летает, пока. Была с 2 дочерями в кафе, там хорошая закрытая территория(свой дворик)> за детей можно не бояться-дочь хотела мороженое и с шоколадом, и с m&m’s, а официантка в позу стала только по отдельности.И тут, мужичок, который сидел по соседству ей ЦУ даёт:»Делай, мол, Катя».Оказывается это владелец этого кафе> через ребёнка решил зайти, потом пытался подкатить и так и сяк, а официантка смотрела на меня со своими «пельмешками» со взглядом маньяка-убийцы(точно любовница), потому что я хоть и не знала его лично, но… Подробнее »
Не проблема найти макнуть, проблема чтобы хату за макнуться подарил. Ггшке вон за ребенка даже не подарил, хоть и обещал, вот в чем проблема ггшки и боль-печали истории)))
Я это так же вижу. Единственная проблема Гг, что она не понимает основного принципа «сначала деньги, потом веселье».Сестра этот принцип отлично понимает, потому она и не в попе)).У Гг есть возможность> найти мерзкого, беспринципного и обдирать с него всё, что сможет, желательно «с кожей», а потом выкинуть его> тогда мужик получит «по заслугам», потому что старый, выжатый, он не будет нужен уже никому)))А что обдерёт> может при желании и с женой мудака поделиться или детям его дать или ещё как помочь, для успокоения своей совести))). Кстати, я в прошлом году одноклассника встретила, так он в конце разговора мне прямо сказал:»Что… Подробнее »
🤦♀️Не знаю от чего больше испанский стыд, когда женщины в 40 в каждую фразу вставляют, что у них всегда паспорт спрашивают, когда у сожительниц «мой муж мой муж мой муж» или когда каждый встречный мужик ее вожделеет.
Не знаю> сами порешаете))
А попка у присутствующих так-то подгорела.Ха-ха
Если женщина произносит слово — *муж* по три раза в каждом предложении, значит эта женщина — сожительница. А почему испанский стыд ? Мне например, всегда смешно это слышать.
Не знаю, что меня больше развеселило испанский стыд за меня( причём мне не стыдно, это ж чисто прикол из жизни) или кто испытал этот испанский стыд)))
Нинель, а Вам бывает стыдно за других???А то мне интересно> как можно испытать стыд за другого человека, пусть , даже, и испанский?)
Можно ведь как-то помочь/ прикрыть косяк, но «Как может быть стыдно за другого человека?»> это ж другой человек.
Конечно, мне иногда бывает стыдно за других.
А мне нет.Сказал человек фигню> бывает/может посмеялся, упал в грязь/обкакался и т.д.> бывает и т.д.Тут прикол в том, помочь или нет- и всё.
Так если Вам и за себя не стыдно, как может быть стыдно за других?)))
Так, а за что мне должно быть стыдно?
Это Вы себе там чёт придумали, а я намекала лишь на то, что не всё потеряно.
Дочка крёстной за немца замуж вышла, а у неё так-то двое детей- и ничего.У него там наследственная болезнь по глазам(вылетело с головы) и немки, видимо, не кинулись от него рожать.Она родила, живут не хворают, у дочки, правда, очки с толстыми стёклами, так это же фигня. И он, никакой не страшный> обычный чел.Каждый видит, что хочет или что очень хочет….
А мне такое слышать неловко, смешно — это про положительные эмоции, а неловко, это когда человек позорится в твоем присутствии, вроде и пофиг (если не близкий) но и неловко, особенно когда диалог ведут с тобой и ждут реплики, а у тебя в голове #рукалицо.
Кто-то только обещает подарить. А кто-то сразу дарит. И ещё по тексту, сама гг не вскурсе, какое имущество свекр оставил своей жене и сыну. Она в дела мужа и свекра не лезла. И не интересовалась, видать. Что- то должна была бы знать, но вот не знала. Или дура, или там очень строго свой бизнес от домашних охраняли.
Аня дура. Вот реально, ловить мужика на горячем, без жилья и материально полностью завися край глупости. Приперлась к матери, свои проблемы перевалила мамке в подол. Встань на ноги и демонстрируй гордость и достоинство. На ногах не стоишь-тогда это гонор и псих
Молодость недостаток который быстро проходит. Пусть младшенькая, пользуется пока время, не ушло.
Так она и пользуется:))
Основа — личная квартира уже есть. Это та база при которой трудно пропасть. Образование есть, работа есть. И уж в столице будет при желании всегда.
Барышня беспринципная, но неглупая. Полагаю, что прекрасно понимает скоротечность времени и молодости. Просто быть содержанкой — отдельный тип личности, не каждому подходит.
ГГ тоже надеялась квартирку получить, но хваталка не отросла. И зарабатывалка тоже. Шо поделать, шо поделать))
В том, что ГГ в 37 лет осталась у разбитого корыта без своего жилья, с дитем на руках , в квартире у мамы-мозгоклюйки к тому же не отягощенной моральными принципами-это исключительно личный про..еб ГГ. И дело не в изменах мужа и не в его новой …простигосподи…»дырке». Чем ГГ занималась до 29 лет, ждала у оконца пока ее обеспеченный пахарь соизволит ее замуж позвать? Почему до 29 лет не озаботилась покупкой своего жилья? Почему, выйдя замуж без кола и двора, и видя, что муж не собирается покупать совместное жилье, понеслась рожать в чужой жилье? Надеялась, что ее за ее рожалки наградят… Подробнее »
Когда мамо помрет будет плакать сестре — у тебя жиж все есть, не вступай в наследство, как мамо и предполагает и четко говорит — оставлю пополам, у меня две дочки. Подлизывайся к сестре, а не гунди, и тогда может быть она тебя из хаты ссаными тряпками не погонит с разменом на халупу на окраине. Цена того, что ггшка всю жизнь ждет что кто-то что-то даст ей, раз сестре мужики дают.
Толку вырывать волосья бельдяшке? Не будет одной бельдяшки, будет вторая, третья, пятая, десятая. » Чёрного кобеля не отмоешь добела»,- пословица.
Да понятно, что толку никакого от вырывания волосьев блядешке. Я ж говорю, повырывать просто так, для психологиче кой разгрузки, для души🤣🤣
Если муж отвалил бельдяшке квартиру, и не самую маленькую, то за то, что Анна этой бельдяшке вы олосья повырывает она могла здорово от мужа поиметь неприятностей. От синяков до реанимации. Видать, эта бельдяшка для анниного мужа очень значима, раз получила то, что Анна столько просила и не выпросила, даже родив ребенка.
да и вааще-… и внешность и фигура и полное отсутствие моральных принципов..… а начерта сестре моральные прынцыпы, ежели у неё и внешность и фигура, а главное дело мозги, которые соображают как прально и с персперктивкой использовать и внешность и фигуру….. а тебе клуше с лишним весом, ничерта и неостаётся как трясти моралными прынцыпами…. боле то ничего в арсенале не имеется.
А чем ггха отличается от своей сестры? Только тем и что у сестры получилось себя звездой обеспечить, а у гг нет. Вот и вся разница.
Одна идиотка вышла замуж за козла, спустила свою жизнь в унитаз так, что к 37 годам ни семьи, ни профессии. Вторая идиотка настолько ущербная, что не может найти себе мужика свободного, не прячущегося от жены.
Обе дуры
Так ее мужик не прячется и хату подарил, так что беспринципная потаскушка — да, а такая ущербная тут только ггшка. Еще и потаскушке завидует .
Насколько я поняла, у Анны профессия есть.
Третьим помощником четвёртого секретаря? Если в 37 лет ничего нет, кроме алиментов
К сожалению, здесь ничего не сказано о профессиях героев.
Вы отдельно, сестра отдельно. А в салон можно и сходить
Мать сравнила хрен с пальцем — жена любовника Кати получила от мужа бизнес и машину, наверное и недвига есть у неё и её детей. А Аня , будучи замужем за богатым мужчиной не получила ничего, также как и её дочка. И это вообще две разные ситуации — если любовнику за пятьдесят, то его жене наверняка столько же лет, если не больше. У них трое детей, значит прожили всю жизнь и таких как Катя у мужа было тьма- тьмущая. И с чего вдруг его жене страдать ? Она занята делом, детьми, у неё собственная жизнь. А у Ани хоть в браке,… Подробнее »
А мама здесь позавидовала жене любовника Кати. Эта жена примерно ровесница мамы, но имеет и бизнес, и машину и недвижимость, и не наскраю цивилизации, а а центре. И детей там этот мужичек обеспечил, все при жилье и доходах. Ей очень легко быть мудроженственной, у нее своих дел полно,А вот папаша Анны и Кати дочкам ничего не обеспечил. И жене своей, мамаше Анны и Кати ничего не оставил. Происхождение квартиры мамаши не указано.
Все у Ани виноваты даже сестра даже мама. Сама то чего добилась в жизни?
Анне нужно сделать выводы. Поправилась? гоу в тренажерный зал и на диету. Сестра позвала к салон красоты-вперед! На работе тоже не любят серых неухоженных мышей. лидеры- яркие люди. Что сейчас делать, начать больше следить за собой и стараться сделать карьеру, пока живет у мамы- проще на свое жилье накопить. Мама может и с дочкой вечером посидеть. Муж хорошие алименты платит. Это значит, что, как минимум, еще лет 10 будет стабильный доход. Обижаться на весь мир и пожирать себя изнутри ни к чему хорошему не приведет. И так уже в депрессию впала.
Катя назвала любовника » старым павианом». Только свинья под дубом неблагодарная назовёт так человека, который её кормит. Может быть, можно записать Катины изречения и дать послушать Всеволоду? Ненавижу неблагодарных свиней !
У кажо6о своя мораль и умеет ли жить челлвек со своей моралью, личное дело каждого. А ненавидеть сестру за то, что она спит с женатым мужиком, это как-то странно, явно не ГГ это дело. Сейчас ГГ нужно думать о себе и о ребенке, занятся фигурой, реально привести себя в порядок, пока мододая, а то так и будет сидеть у мамы и ныть. Ну, да во многом сама ГГ виновата, мужик бы не ушел, если бы она была тонкая и звонкая)))
Ну жена любовника сестры может перестать захотеть терпеть. И не найдут сестру гг нигде больше.