Бывший муж врал, готов был даже на тесноту и неудобства, лишь бы с женой не делиться
История началась несколько месяцев назад, точнее, Лера узнала о том, что история есть, так-то муж, получается, обманывал её в течение почти пяти лет.
А тогда к ней просто в гости зашла подруга.
— Ты только посмотри, — Валерия кивнула на дверь ванной, откуда доносилось монотонное гудение стиральной машины, загруженной по самой по полной, потому, что у Полины опять закончились чистые ползунки, а Васю в садике угораздило вываляться в грязи на прогулке. — Опять он полтора часа на диване с телефоном, а я как ужаленная: и ужин, и дети, и эти бесконечные носки, а ужин надо ещё и изобрести, потому что денег мало, а всё дорого.
Таня, подруга, сидевшая на корточках посреди заставленной игрушками комнаты, где двухъярусная кровать соседствовала с разложенным диваном, на котором спали взрослые, тяжело вздохнула и покачала головой, но ничего не сказала, потому что за тринадцать лет дружбы она уже знала: Лера сейчас не столько жаловалась, выплескивала привычное раздражение.
— Женя вчера заявил, что нам надо отказаться от подписки на развивашки для Васи, — продолжала Лера, перемешивая в кастрюле гречку, купленную на прошлой неделе по акции «две по цене одной» — теперь этой гречкой им и питаться с редким чередованием. — Говорит, сама можешь с ним лепить и рисовать, у тебя же педагогическое образование. А я, говорит, целый день пашУ, чтобы вас кормить.
— А сколько он принёс в этот раз? — спросила Таня, поднимаясь и отряхивая джинсы.
— Сорок три тысячи. Говорит, вычли за что-то. — Лера выключила газ и прислонилась спиной к холодильнику. — Ты представляешь, у нас двое детей, ипотеки, слава богу, нет, но коммуналка, садик, кружки — Вася уже просится на футбол, все мальчишки ходят. Я себе уже год ничего не покупала, Тань. Даже колготки штопаю, потому что новые — это дорого.
Таня тогда промолчала, потому что говорить было нечего. Она сама воспитывала сына без отца, но имела комнату в общежитии и твёрдую ставку в школе, а Лера после двух декретов подряд работала на полставки удалённо, когда Вася и Полина наконец засыпали.
А потом всё открылось. Случайно. Это «случайно» Лера потом перемалывала в голове сотни раз, пытаясь понять: если бы она не забыла свой телефон у Раисы Николаевны в тот день, если бы не пошла на кухню за кружкой, если бы свекровь не вышла в туалет, оставив ноутбук на столе открытым — жила бы она так и дальше, считая копейки и думая, что муж просто неудачник, но честный?
Письмо от нотариуса было сухое и официальное, на трёх листах, Лера сначала не поняла, о ком речь, пока не увидела фамилию — Женин дядя, родной брат Раисы Николаевны, умер пять лет назад, за несколько месяцев до того, как Лера забеременела Васей. И завещание: квартира в центре, трёхкомнатная, которую дядя мужа по имени Владимир когда-то получил от завода. Жилье переходило к Евгению как к единственному племяннику, потому что своих детей у дяди не было.
А ещё счёт в банке, ещё какие-то бумаги, Лера не стала вчитываться — у неё потемнело перед глазами, и она села на стул и отупело уставилась прямо перед собой.
— Ты чего, Лера? Тебе плохо? — обеспокоенно спросила свекровь, вернувшись из комнаты уединения, а потом, бросив взгляд на ноутбук, поняла и с силой захлопнула его. — Нечего в чужие вещи нос совать, ничего твоего там нет.
— Он пять лет скрывал? — Лера поднялась. — Вы оба молчали, Раиса Николаевна? Пять лет? Вы мне в глаза говорили, что дядя Володя всё бывшей жене оставил и пасынку, что он забыл родню, что теперь чужой дядя радуется?
— А что я? — свекровь выпрямилась, сложив губы в нитку. — Квартира Женина, он сам решает, как ей распоряжаться. Не его вина, что ты рожать взялась, когда денег нет, когда у тебя только однокомнатная. Знаешь, дорогая, женщина должна всегда рассчитывать только на себя, а не на мужа. Сколько сможет детей поднять, столько и рожать надо. Женя парень хозяйственный, он копит, а ты бы растранжирила на свои капризы.
— На свои капризы? Я рожать взялась, когда у меня только однушка? — Лера не могла поверить своим ушам. — Я ни разу не упрекнула мужа в том, что у него вообще жилья нет, ну, это я так думала, а вы оба так мне говорили. Детей делают двое и рассчитывают их поднять тоже двое, мы в браке законном и принимали решение рожать оба. Я растранжирю? На что? На молоко и памперсы? — На одежду для детей. На лекарства? Я трусы штопаю, а он всё это время сдавал эту квартиру?
На прощание Лера саданула свекровиной дверью так, что соседка из квартиры напротив высунула голову и тут же её убрала, увидев в глазах молодой женщины какой-то нездоровый блеск.
Дома был скандал, которого стены однокомнатной квартиры не слышали никогда, потому что раньше Лера кричала только в подушку по ночам, чтобы дети не проснулись. Женя сначала отпирался, потом перешёл в нападение: говорил, что это его личное наследство, не совместно нажитое. На слова про то, что дети пять лет ходили в застиранных колготках и ели самую дешёвую вермишель, он ответил коротко: «Закалялись».
— Ты понимаешь, — Лера рассказывала всё это Тане уже через неделю после обнаружения новых вводных, — он сдаёт эту трёхкомнатную каким-то айтишникам все пять лет, получает кучу денег, а я проверяю тетради по ночам и высчитываю, хватит ли до зарплаты. У нас дети спят на двухъярусной кровати, а когда разложен наш диван, в комнате уже только боком можно протиснуться.
— Так что ты решила?
— Развод. Я уже подала. — Лера усмехнулась, но усмешка вышла кривая, больше похожая на гримасу от боли. — Он сказал, что сделает всё, чтобы я ничего не получила. Квартиру продаст или сам туда въедет, хоть спалит, лишь бы мне не досталось алиментов с денег арендаторов. А Раиса Николаевна звонит каждый день, стыдит: ты, говорит, мужа из дома выгнала, детей без отца оставляешь, на алименты позарилась.
— Слушай, — Таня наклонилась вперёд и понизила голос, хотя в квартире, кроме них и спящей Поли, никого не было. — А деньги от аренды за эти пять лет? Эта квартира, она же не просто стены. Она доход приносила всё то время, пока вы были в браке. Это же ведь тоже совместное? На алименты, наверное, можно подать и с этого дохода. Да и накопления на его счёте считаются общими за период брака.
— Очень сильно сомневаюсь, что он копил на своём счёте, в конце концов, это проверить легко. Но, зная мою свекровь, точнее, её неожиданно вскрывшиеся принципы, копил мой муженёк на маминой карте или на мамином вкладе. Да, если Женя продолжит сдавать трёшку, то я попробую и с этого дохода деньги получить, а накопленное — вряд ли, — покачала головой Валерия.
— Это что же получается, — растерянно произнесла Татьяна. — Теперь каждые полгода надо от мужа требовать справку с работы о заработке и выписку ЕГРН впридачу? Неужели верить вообще никому нельзя? И ведь каков, самому ему питаться гречкой пустой было нормально? В квартире у тебя — не повернёшься, это как? Копить можно было бы, сдавая твою квартиру и проживая в нормальных условиях.
Но Валерия считает, что этот вариант бывший муж даже не рассматривал: сдавая её квартиру, деньги же считались бы общими, а ему были нужны все эти годы свои, а ради них и неудобство был потерпеть согласен.
Презренная выскочка
Вам также может понравиться
«Ты обещала зарабатывать, а я всё тяну один», — упрекает муж
10.07.2026
«Мы хотим жить для себя, а не для гостей», — ответила невестка на совет свекрови
03.08.2026
И опять об одном, сама работала чтобы детей кормить и себя — героиня, и то про половину трат на семью даже речи не идет.
Вдвоем они рожали, будто он может заставить её сделать аборт.
Что на выходе получит ггшка: минимальные алики. Судя по всему уважения уже давно нет, ибо ггшка ходит по всем углам плачется о его малом заработке, вот ровно с него 33% и адье.
Успел таки первым
ГовноВремя — всегда начеку!
Жаль тебя не успели абортировать.
А тебя походу успели, и вот что получилось в итоге.
Пeй тaблeтки, зайка, а то что-то в этот раз ты вообще бeccвязный бред выдал.
Мышка, ты читать не умеешь, дело в этом)
Гость, есть такое слово- крысит. В отличие от мужлана, автор ни у кого не крысит.
Так и муж не красит: свое на себя расходует. Вы историю отзеркальте и что будет? Правильно: женщина молодец, что себе на будущее откладывает: квартира не ее, муж может уйти, карьера так себе. Почему с мужчиной эти аргументы не работают? квартира не его, жена может и на развод и на алименты подать, а он и заболеть может и без работы остаться… Так что имел право.
Сколько-сколько она детей в однушку родила и при нищей зарплате мужа?
«Марио, я снова беременна!»
Как-то так, да))
Причем, не приходя в сознание)) Вася, первый уже в драных ползал, а на за вторым помчалась. И так 5 лет безвылазно. Мрак!!
Вот и я о том же! А самое главное, что разводом она ничего не решит и лучше никому — ни себе, ни детям — не сделает.
Сделает- тварь подлую кормить не надо будет. Кроме того большой вопрос, сколько именно он зарабатывает, возможно, алименты будут не меньше. И вообще- вы бы смогли жить дальше с этой падалью?
Это называется, напугали ежа голой жо**й. Кормить не надо мужика — да у него деньги есть, чтобы питаться в кафе и на вынос и иногда за домашним к маменьке забегать. Остальные ваши вопросы меня просто в тупик ставят, ибо я в принципе не могу себе представить жизнь с двумя детьми в однушке и на минимальной зарплате. А 43 тысячи и немного денег у жены, ну пусть даже 60 в сумме — это практически край нищеты. Ибо из этой суммы надо 7-8 на КУ отдать. Тут к наличию одного ребёнка вопросы есть, а у нашей мадам их 2. А если уж… Подробнее »
Двух.
Ну попробовать отсудить деньги за аренду можно как минимум узнать как она сдавалась даже если она сдавалась на имя свекрови квартира его и можно попытаться в суде доказать что это типа было специально для того чтобы чтобы скрыть доходы ну как минимум если даже ничего не обсудишь нервы помотать знатно
Ну, в налоговую то можно точно обратиться, пусть проверят кто и что там сдавал и как налоги платил. Они такое любят. И не только они. У нас сейчас просто вал уголовных дел по соцконтрактам ( по обращению соцзащиты), где люди вынуждены доказывать, что пара тысяч рублей, поступивших на карту, это не скрытый доход, а возврат того же долга или оплата своей части совместных посиделок. Причем все серьезно, некоторые дела уже почти год длятся, с вызовом в полицию всех, кто эти переводы делал и с обыском у фигурантов в восьмом часу утра.
Это где такой баспредел?
И полицаи прям бросились работать. Верю-верю. В ноябре обращались в полицию по факту мошенничества. Завели уголовное дело. Больше полугода прошло, с той стороны ни хрю, ни мяу.
Ну так то вы лично обращались. А по заявлению госорганов очень даже работают
Воронежская. И формально это и не беспредел, поскольку гос органы рассматривают любой поступивший на карту рубль как доход получателя, а следовательно считают что он занизил свой доход при звключении соцконтракта. А доказать обратное ( что это не доход) уже забота получателя. Так и в случае со сдачей квартиры мужем ( а в случае с таким «экономным», я уверена что все было без оформления договора и уплаты соответствующих налогов) обращения гг в налоговую будет достаточно, чтобы оченно хорошо осложнить бывшему мужу жизнь, ничего при этом не теряя. Отношения между ними и так окончательно испорчены, дети ему и в браке были ненужны,… Подробнее »
Ну найдет она эти деньги и что? Это его ЛИЧНЫЕ деньги. Доход от добрачного или наследного не считается совместнонажитым. Поэтому она может только посмотреть, сколько у него на счету лежит и расстроиться, больше ничего сделать не сможет.
Тут вы не правы, на наследство она не претендует, а вот доход с него, если они в браке и не прописано в брачном контракте иное- это совместно нажитое. Так же, как и доход от добрачного бизнеса, в период брака совместно нажитое
Этот доход надо еще найти)) А если там квартира передана матери в управление — безвозмездно, по договору, а та сама сдавала, то нет никакого дохода у мужа.
Да и доказать его существование — дохода сложно и долго. Только через суд, время на который много надо Да еще и с двумя малыми.
Нет. Почитайте юристов. Доход от личного имущества тоже личный
Не верно: доход от личной собственности тоже личное имущество. Но алименты с него на детей платить нужно
Доход от сдачи — это семейные деньги
Для этого нужно иметь мозги и яйца. У ГГ этого нет. Зато есть дикошарые неуправляемые дети, за которыми она целый день носится, как в жопу ужаленная.
Но-но, это щщастьица, а мы ничо не понимаем и завидоваем по-черному «настояшшей женсчине», держательнице скреп и мечте министра Мурашки: чтоб жрала одну гречку и плодились, как овца колгоспная.
В таких условиях и овца не расплодится)).
Вот точно! При тесноте в хлеву овца начинает приносить одного-двух ягнят, причём когда раньше было 3, а то и 4. Убирают часть стада — и количество ягнят в окоте увеличивается! То есть природа сама себя регулирует.
Овчарня называется загон для овец) И правы совершенно. Живя в кишлаке лично наблюдала разделение отары для лучшего окота. разделение нужно для правильного распределения корма, который необходим для организма и который мог съедаться другими. Слабая овца и вовсе не понесет.
А тут на гречке двоих забабахала))
Третьего не успела 😳 Чудом!
Какой загон на Урале. Хлев капитальный рубленый ( стайка), в котором и лошадь, и корова, и свинья, и овцы, и птица! Под одной крышей, потому что так теплее. Без овец нельзя — шерсть на носки-варежки, на валенки, шкуры на тулуп. Чтобы поменьше скотины в зиму пускать договаривались с соседями по очереди барашка на племя оставлять одного на несколько дворов, чтобы место было маткам.
Квартира наследная, то есть принадлежит только мужу. Деньги от сдачи этой квартиры тоже не являются совместнонажитым имуществом.
И свекровь права в том, что женщина должна рожать столько детей сколько сможет поднять сама, а не плодиться до бесконечности в однушке.
И денег нет, но она работает удалённо на полставки.
Нет
статья 356 гр кодекса РФ. Учите матчасть.
Ну не позорьтесь
Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личной собственностью. Соответственно, доходы от использования такого имущества (в том числе от сдачи в аренду) также принадлежат тому супругу, которому квартира принадлежала изначально.
Нельзя. Деньги от сдачи наследного имущества совместно нажитыми не считаются. Уже разобрали юристы давно этот вопрос
Если без договора сдавалась то вообще налоги не платил и всё остальное прочее
В одном свекровь права, нафуя при нищем муже рожать в однушку двоих, и питаться голой гречкой, ради чего, демографию поднимала?
Э — экономия. Тут денег хватает только на гречку и сухие макароны. А презервативы вы знаете сколько стоят?? Это ж такой удар по бюджету…
Накуя ваще в однушку кого-то тащить, эта каморка на одного, чисто добрачный вариант или для баушки одинокой.
Вынипанимаити! Детищассье! Там не часики, наверное, тикали, а новгородский набат гудел. Ощщасливилась по самое некуда. Вот только что она ноет, непонятно. Что не так?
ЗЫ. Мне страшно становится, когда представлю, какой счет она детишкам выкатит. Будут ей должны, как земля колхозу. Если, конечно, не догадаются сбежать без оглядки.
Да понятно что дети это счастье. Только не жалко людям детей, которые в однухе толпятся и гречку едят на постоянной основе, т.к. больше нету ничего?
Какие вы мерзкие. И мужики ваши мерзкие. Собственных детей ненавидите. Поэтому полмтра впс презирает.
Что забыли тогда тут? Идите к своим немерзким, которых, судя по всему, весь мир любит.
Ууууу! Давно знакомым говнецом потянуло! «Вы», «вас», «полмира», «презирают» … Какого рожна ВАС сюда занесло, а? Всеми любимых и уважаемых?
Вас, я так понимаю, весь мир любит? Притом в извращённой форме и весьма часто.
Как в предыдущей истории: Знаешь, а мама отчасти права))
Ну этот Корейко либо мазохист, которому в радость в однушке с двумя маленькими детьми, либо ждал повод, чтобы не он, стало быть, семью бросил, а чтобы его «неблагодарная жена выгнала, детей без отца оставила», все такое.
ну вообще-то, он приносил 43, плюс она пусть 20 зарабатывала, и уже по 15 тыс на человека, при нормальном распределении и домосидетельнице, которая может готовить круглосуточно кулебяки, удивительно почему сидели на одной гречке.
Вы, надеюсь, за рамки 15 на себя любимого не выходите? Да ещё и откладываете и на отдых дважды в год катаетесь?
а это тут причем? я на гречке не сижу. В истории описана нужда, но по цифрам её не должно быть.
Хотя если ггшке 60 тыс в месяц хватает только на большой мешок гречки, то проблема у них не в деньгах.
Вы памперсы носите? Болеете с той же периодичностью, что маленькие дети?
Кстати, про то, что комуналка не бесплатна, в курсе?
вычитайте, все равно 10 кг гречки — 2 тр
А нахрена превращать однушку в индийский вагон, где народ едет друг у друга на головах. В таких условиях не только дети, но и взрослые будут болеть. Своими руками создали какое-то гетто, а потом чему-то удивляются и на что-то там жалуются.
Ну, наверно, потому что для кулебяки еще мясо нужно, или рыба, или грибы. Ну, вообщем, что-нибудь для начинки. А «кулебяка» без начинки называется «батон нарезной»
ну ок, на 60 тр даже килограмм этой начинки не купить?
Если эти 60 на четверых, причем на все, то да, на мясо денег особо не останется.
это вы зажрались)
В Москве килограмм курятины в среднем стоит от 210 до 650 рублей за килограмм в зависимости от части тушки и выбранного магазина.
200 кило курятины на месяц на все деньги, по 6 кило в день, ужраться двум взрослым и маленьким детям.
Я мясо беру фермерское с доставкой. Свинина+телятина, в общей сложности около 25 кг. Щас посмотрела (на морозильнике дату записываю), последний заказ был привезён 6 мая, мяса ещё дофига осталось. По деньгам точную сумму не вспомню, но что-то около 15 килорублей.
У меня только один вопрос: нафига мужик жил и сексом занимался с гг? Почему не развелся сразу, как получил квартиру в на насоедство,если ему так на гг и детей тратиться не хотелось? Что за мазохизм?
Ага, а жить тогда с мамой? Или дохода от аренды лишиться? А тут и бесплатное проживание, и бытовое обслуживание ( ну что б маму стиркой и штопкой труселей не напрягать) и денежки от аренды капают.
Уж лучше с мамой, чем с двумя детьми в однушке (НАФИГА??????) и вечно ноющей ГГ, которая в перерывах между варкой гречки и штопкой труселей носится по подружайкам, грузя их своими проблемами. Да, еще одно. Гречка на каждый день — это у нее ужины? А че не «сложные гарниры». Добавила на тарелку зеленый горошек или немного овощного рагу — и вуаля. Все остальное даже комментировать неловко. У меня к таким людям физическая брезгливость. Вменяемых людей в этой истории нет.
Ну, это у вас. А муж из этой истории «экономный». Нет, даже не так….ЭКОНОМНЫЙ. у меня такая экономистка работала, она работала плюс пенсия, муж сначала работал плюс пенсия, затем только пенсия. Жили только на пенсию мужа. Она с осени закупалась картохой, капустой и прочими овощами оптом, муку брала мешками и масло растительно канистрами с местного ХПП. А затем всю зиму ели борщ постный и пирожки с картошкой жаренные. Плюс рыба речная, которую сами ловили. Причем на паразитов,которыми речная рыба кишит, у нее такая аллергия развилась, что на работу приходила даже не с отекшей, а с раздутой, пардон, мордой лица. Еле… Подробнее »
«На смерть», чай поди, копит, на шЫЫкарный памятник из мрамора с золотыми буквами: «здеся лёжить МарьВанна Пупкина, достойнейшая из женсчин». Да, ради этого стоит поголодать да рыбой с глистами перебиваться.
Так эти хоть не множатся.
Вот это Психозец(от психоз+звездец> высшая форма и того, и другого). У родителей такая соседка была во времена моего детства.Держала коз, в магазин вообще не ходила, сын приходил- возможно что-то приносил, но я не помню особо пакетов.Поговаривали, что она питалась этим козьим молоком+ то что на своёй огороде выросло.Погоняло у неё было> Слон- очень крупная, мощная и высокая женщина была, почти до 90 дотянула. И деньги её освоили уже дети, а большую часть внук> купил дом у соседей и перестроил. Вот жил человек> кроме коз ничего не надо было. Все её не любили, а мне норм было, потому что я с… Подробнее »
Розовое масло? Цветы садового табака в теплый летний вечер? Шанель №5? Сандаловое дерево? Других вариантов ароматов у меня нет.
Красная Москва?
Всё выше перечисленное -, остаются козочки( не розочки, а именно с буквой К)))
Не знаю какой там «дец», но котенка ( даже бездомного) я туда не отдала, хотя и не раз просили найти им котика. Поскольку не представляю до какой степени нужно довести кота, чтобы он постный борщ ел. Тем более предыдущий у них умер потому что его фиг кто лечил.
В нашем садовом обществе была пара, веганы, и, кажется, с головами у обоих было не в порядке. У них была кошка, фенотипически вислоухая, белого цвета, когда я её увидела, то чуть не заплакала — скелетик, а шерсть свялявшаяся, как у заношенного валенка. Подманить ее, чтобы покормить, мне не удалось — кошка боялась. На работе рассказала о кошке своей начальнице — она известная у нас зоозащитница, патронирует приюты и спонсирует операции бездомышам. Та уточнила, где находится дача, сказав, что поедет спасать несчастное животное. Она действительно съездила туда с подругой-ветврачом и клеткой-котоловушкой, в которую и попалась оголодавшая животина. Кошка оказалась на удивление… Подробнее »
Какие замечательные люди, что спасли несчастную кошечку от этих ипанашек. Спасибо вам всем.
Что НЕ делается -всё к лучшему.Вот она во всей красе к этим людям применима.Какой им котик?Это лишнее.
Пахла козами и козьим молоком. И по-сути, у соседки была греческая диета — овощи плюс продукты козоводства. Кстати, такая диета очень хороша для аллергиков. И то, что соседка ничего не покупала в магазине, это не показатель её жадности. Может быть именно проблемы по здоровью были и именно такое питание позволяло ей быть здоровой. У меня у брата двоюродного сын грудной был ужасно золотушный, ничего не подходило, чуть не потеряли ребёнка. Пока не подсказали кормить козьим молоком, разведенным наполовину водой.Нашли где купить козье молоко, только потом продавцам пришлось коз убирать, пришлось брату козу купить и держал коз лет десять, пока дом… Подробнее »
Так я про то, что деньги свои она и не тратила.Я мало помню про её жизнь по молодости, если что и говорили, то я не запомнила.Помню только, что говорили что-то про строительную сферу, вроде она там работала. Она любила своих козочек, так норм, что только не любят люди.По мне, это не самая печальная история, просто необычная слегка. Насчёт аллергий — я не спец, но у меня старшая дочь плохо набирала вес, меня буквально доставала педиатр на предмет свёртывания ГВ и перехода на смесь.Так и со смесью дочь не так, чтоб сильно больше стала набирать, я, даже, перешла на кашу на… Подробнее »
Деньги свои она как раз тратила на корм для коз. Они же не воздухом питаются! И если не в глухой деревне, то пастбищ нет. И стойловый период 6-7 месяцев. Так что это заблуждение великое, что можно держать козу, не тратя деньги!
Кстати, экономически при одинаковых затратах на корм на единицу продукции корову держать выгоднее, чем козу.
Всё может быть.У меня с козочками такие дела- я их глажу между рожек, а они не бадаются)).Финансовая сторона вопроса для меня загадка.
Пипец🫣
Инфа сотка, что мужик не одну пустую гречку ел, которую ему дома накладывали, а заказывал на работу доставку или шёл в обед в кафе или едальню поблизости. Да и маман наверняка пирожки своему пирожочку пекла, но с собой не давала, ибо нефиг детей невестки кормить :S
Да наверняка. Невозможно долго прожить на пустой гречке и макаронам. Или что там у неё?
Вот тут согласна полностью. Но он жрал в одно лицо , а его дети сидели на гречке. Мать этих детей в это время штопала труселя и печалилась, что муж такой честный неудачник.
Про горошек и овощное рагу это сильно. Ну взрослых ещё можно заставить эту дрянь есть, но детей?
Что не так с овощным рагу? Вкусное блюдо!
И дитачки над ухом верещат, и жена с вечно перекосоебленной рожей в заштопанных труселях. Не жизнь, а именины сердца. Реалити-шоу на выживание. Там у них обоих психиатрия изо всех щелей лезет. Не дай боже, детишкам гены передали.
Судя по мужику на заставке ему было пофик)) Он же замурзанный, обрюзглый в свои годы и кажется сильно непомытым)
А что и не с мамой? Все лучше, чем вчетвером в однушке и жрать гречку
И с мамой бы гречку жрал. Если мама спустя пять лет сидит, любуется на завещание- явно рисуется картина, что там все над златом чахнут, денежки достают только чтобы пересчитать и погладить
Мама, наверное, тоже трусы штопает. Не тратить же наследство.))
Может мама мечтает, что сыночка напишет завещание на нее. Она его переживёт и как гульнет на все деньги)
Вечером дома — гречку, на работе или у мамы — стейк!
И как же ему после стейка еще и гречка лезла?))
Да скорее всего говорил, что устал и ужинать сил нету.
Раз прокатит, два — а каждый день — это совсем дурой быть надо, чтобы не понять, что у мужа кормушка где-то есть.
Так зачем маму напрягать?Мама его вырастила> она должна цвести и пахнуть, а эта, та что родила> он ей ничего не должен.Сто пудов, там маме деньги мужик отдавал, себе немного оставлял- оттого и свекровь закукарекалась, как всё вскрылось.
Правильнее Гг было ничего не открывать, а мужику голодание прописать( в общем> долю мужика на себя и детей раскинуть).А ещё лучше> я уже писала, только обставить всё как надо и антураж соответствующий.
Вот бы тётя удивилась)))Да и мужик бы перестал удивляться> это +))).
Ага. И гречку ещё не забудьте. Как же он без нее жить будет(
Ну так он то гречку вполне мог и не есть. Имея в своем распоряжении доход от сдачи трешки, не удивлюсь, если лично сам муж днем обедал во вполне приличных заведениях нормальной едой. А гречка это чисто для домашнего пользования, для жены и двух ее детей
Обратите внимание дети только ее, только жены. Муж к детям не имеет отношения? Они родились без его участия? Тогда понятно его поведение. Но то, что там нет адекватных взрослых, видно. Муж скупец, жмот и жадина, а жена дурища. Не имея ресурсов, нарожать двух детей, не приходя в сознание?! Круто. А, может, она просто прибедняется, есть такие люди, жалуются, жалуются, а нам самом деле все у них вполне нормально, просто жаловаться им нравится.
А у меня много: пока детей не было жили обеспеченно? Зачем тогда рожала? Да ещё двоих.
То есть, если бы у мужика никакого наследства не было, то и вопросов ко всему остальному у вас нет? В остальном всё нормально?
Конечно, какие тут вопросы?Ещё б потрогать его предложили)) Брр..
НУ одно дело тратиться на детей, а другое дело тратиться на гг. Почему надо тратиться на работоспособную взрослую даму то? В принципе, он ей принес 43к только в последний раз, сказал, что вычли, а так может там и 60к или больше. Просто по факту и полное содержание детей она свалила полностью на мужа (хотя по закону должны ОБА) и свое содержание она тоже свалила на мужа. Но ведь по закону он ее должен содержать именно на уровне половины прожиточного, что он и делал. У нее дети погодки по срокам, неужели так не хотелось выходить на работу, что сразу вторым залетела… Подробнее »
Не, ну 60 на четверых это ж совсем другое дело!
Мстил. Гг его достала, вот он ей и мстил.
От обиженного мужчины почти всегда прилетает ответка.
Они оба малохольные. Он хотел копить деньги с аренды и не тратить их вообще, новую бабу искать лень и тоже придётся тратиться. Она решила рожать в однушку второго ребенка от » неудачника, зато честного» , хотя в их положении и одного ребенка за глаза бы хватило. Мужик -жлобяра, лжец и мерзавец. Но жена какая-то блаженная, в плохом смысле.
В однушке и одного ребёнка много. Имхо
Ну у нас собственная первая квартира была 20 метров и жили мы там втроём и ещё и гостей постоянно принимали. Друзья ночевали у нас. Но это изначально был временный вариант, через год после того как мы туда въехали, мы уже затеяли обмен на хатку побольше.
Если одна женщина и один ребёнок, то какое-то время можно. Особенно если кухня отделена. Но вчетвером в однушке — это трэш и угар.
Оба хороши.
А почему муж должен оплачивать ее хотелки не работать то? Рожала она не от чадолюбивости, а от не желания работать не более того, прикрывая это декретом, но оказалось, что при той же з/п мужа, что и была и без ее з/п почему то бабла не хватает. Удивительно правда же.
Почему вы так решили?
Потому что при их уровне дохода, надо быть умственно отсталой, либо адски не желать выходить на работу чтобы родить второго ребенка, а потом переживать и ныть, что ходишь в штопаных трусах. Или она была уверена, что вместе с ребенком из ее пиписьки чемодан денег вылезет, а с первым просто брак получился и чемодан застрял?
Не очень давно была история, где женщина отказалась отдавать деньги от сдачи своей квартиры мужу, ее все поддержали. По закону, эти деньги считаются личными средствами мужа, так как квартира наследная, так что может даже не пытаться их делить. Муж мyдaк феерический, но и жена, которая плодится в однушке без надежды на расширение, тоже сочувствия не вызывает, если честно. Развод — правильное решение, жить с крысой неприятно. Но и крыса жила с той еще незамутненной дypoй, которая сначала рожает неконтролируемо, а потом стойко преодолевает тяготы нищеты.
Разница в том, что женщина отказалась давать деньги мужу, а здесь он детям отказывает. Заметьте, своим детям, а не чужим.
Не жилось девке в собственной однушке спокойно, не работалось на себя, срочно понадобилось кого-нить ощщасливить (и себя в перву очередь), выскочила на поиску, вцепилась в первое попавшееся мудло и давай его щщасливить на все деньги, аж на сорок три тыщи в месяц, кому при Брежневе сказать, окуели бы от такого шЫку. В итоге в халупе не протолкнуться, баба воет по ночам в подушку (от непереносимого щщастья), штопает всё, вплоть до тапок и изобретает стописят блюд из гречки «Красная цена», попутно подкалымливая робёнку на кружки, это уж совсем барство дикое, лучше бы мужу носки купила взамен штопанных, а с робёнком сама… Подробнее »
А самое интересное, что развод с мужем никак сей женщине не поможет решить её проблемы: ни денег, ни метров больше не станет.
Этой женщине ничего не поможет: отсутствие мозгов это навсегда.
Вот да))
Как это не станет? Места больше однозначно — минус одна тушка, денег, как вариант, тоже — и экономия гречки в связи с выбытием жруна, и придётся ему теперь своей невеликой зряплатой официально делиться. Больше не заныкаешь, потому что памперсы деду нужнее, чем ребёнку.
От 43 33% — тысяч 14 получается. Не особо губу раскатаешь. Про деда и памперсы не поняла.
Вы про деньги от сдачи ежемесячные забыли. Имущество то наследное и кубышку не поделить. А вот доход от сдачи после развода-вполне.
Нет, не делится доход от сдачи наследного
Как раз вчера в новостях писали. Пьяный муж убил жену. У жены трое детей своих, муж им отчим. Мало того, что муж пил и бегал к любовнице,так, ещё некогда судим был за кражу и распространение наркотиков.
Блин,меня всегда удивляет эта женская наивность, которая ждёт, что из говна сам собой вдруг получится пЭрсик.
А потом наивняшка делает ещё большую глупость: говну ещё и претензии предъявляет, почему он не Прынц. А потом рыдает, почему Чудовище в прЫнца не превратилось.
Как это она еще и для этого мужика четвертого не родила?
Не успела 😢
Спасибо, что Вы рассказали! Узнаю будни мордора!
Не хочу пропагандировать жестокое обращение с людьми, которое ещё и плохо заканчивается для од…….Но это отличный вариант ….был бы, если б Гг не пыталась с ним разговаривать( что она там искала эта «сверхумная женщина»?, да ещё со свекровью> просто жесть).
В общем, всех предупредила, счас такие всё спрячут и уже дети умоются, вслед за Гг.
У мужика очень похоже на псих.болезнь или сильно-неземную любовь к маме.
За всю жизнь не встречала ни одной Раисы, даже, мимопроходящей….Имя то какое…промолчу)))
Сестру бабушки звали Раиса, а сестру деда Матрена. Умерли в начале 00х. Ну то ладно, 100 лет назад рождены были. У нас есть на учёте девочка под опекой — Матрена. Вот это для меня странно.
Красивое имя. Раиса Васильевна Хорунжая была детским врачом.
Да))дед отца очень просил назвать внука Кочубеем))))Да-да.Вроде, дед и не ненавидел внука…что это?И была б я по- батюшке Кочубеевна)))Хуже только КощееУбеевна)))
Имена по типу Раиса/Валентина/Антонина/ Матрёна/Тамара… меня пугают.Друг в школе меня иногда поддразнивал, называя Тамара, с ударением на второй слог и с длинной буквой А)))Вот она детская травма)))
Раиса — жена Горбачева… Как ни крути, а мимо каждого побегала
При имени Раиса- она вспоминается в первую очередь.Ох-уж, эта история, хотел бы забыть, но не можешь)).
Детей папе в трёшку,раз не хотел делиться.пусть не делится.
А папа не возьмёт детей и, что тогда делать? Детский дом?
Папе они триста лет не нужны.
Да и маме, похоже, тоже не нужны.
Пдц! Два нищих дебила расплодились в однухе и сидят сосут лапу. И тут (о счастье) случилось чудо: помер родственник бездетный, его хата прилетела. Похоже что других возможностей улучшить материальное положение у ггхи с мужем нет. А если бы родственник хату кому другому завещал? Зачем этим двоим были нужны дети? Или просто на гандоны не хватило?
Понимаете, в чем нюанс, если баба залетела,Ж у мужика выбора нет, даже если дети не нужны. А если баба хочет залететь, то она залетит, хоть весь в гондон засунься
Это в законе шикарно прописано, что принимают совместное решение о рождении детей, по факту принимает это решение только один человек, тот кто может родить
Так-то оно так. Но как можно хотеть расплодиться двумя (!!!!) в однокомнатной, в которой и с одним-то не сладко (и это мягко сказано). Ладно, одного родила (таблетки — зло, гондоны — дорого), но ребенок как-то подрос, ходит в садик, выдохни, дура! Но нет, множимся дальше. Сейчас разведутся, и вся хоботня с детьми, один из которых младенец, окажется на ней. Искала приключений на филейную часть — и нашла.
И ведь найдёт мадам ещё одного лоха, с которым непременно родит общее дитятко.
Да ну, вряд ли. Был бы у нее один ребенок, ещё ладно, но мало кому из мужчин нужны будут двое чужих детей плюс гг с ее весьма странным мышлением.
Не скажите, у моей подруги соседи появились. Муж и жена, по второму браку. Она от абьюзера ушла, с тремя детьми (бил, пил, денег не давал, но троих нарожала). Второй муж с женой развёлся (тоже абьюзер, с его слов). Там двое осталось. Так они ещё и общего родили. Со слов подруги хорошо живут, в плане отношений. Для меня абсурд, а люди счастливы
Гг видимо хотела: а) привязать к себе мужа б) сделать из него рабочую скотину. Потому и родила. Она наверняка надеялась тыкать в мужа благополучием детей, чтобы им управлять. Но обломалась.
Опять только женщинам виновата, а то, что ее муж презервативы купить забывает или ленится надевать, тоже ее вина? Женщинам всегда виновата? Просто потому, что женщина? А то, что этот второй мог совсем случайно получиться и беременность наступила очень незаметно. Подружка говорила, что она сына кормила грудью, и месячных не было, а то,что беременна, догадалась, когда шевелиться ребенок начал. Так что не только одна женщнас виновата, и муженек здесь непосредственно участвовал,
Да не виновата женщина, но плюхаться с детьми именно ей, хоть закричитесь лозунгами, что отец тоже родитель. Не захочет он брать детей, воспитывать их — и не заставишь. И именно поэтому предохранение для неё более важно, чем для мужика. Отдаст он ей треть своей великой зарплаты и свободен. Про то, что отдать детей отцу- насильно это сделать нельзя. Она готова отдать детей в детдом, ну, раз в их рождении только муж виноват?
У Цыганова с бывшей женой надо спросить, там не два и не три, семеро в однушке
Я знаю прекрасный способ: вазоэктомия. Если человек не хочет даже нормально кормить своих детей, то это, на мой взгляд, прекрасный выход.
Размахивание детьми и попытка с помощью них манипулировать мужчинами срабатывает все меньше и меньше.
Минусуйте -не минусуйте, а дружные вопли кучки женщин, рассчитывающих на манипуляцию детьми, не станут общими этическими нормами для всего общества:)
Мужчины не согласятся. Они очень трепетно относятся ко всему, что связано с сексом
А наследство никак нас благополучии семьи не сказалось муж хатку сдал и денюжку за аренду стал скирдовать, в семью копейки не попало, и жена даже и не догадывалась, что муж у нее стал состоятельным, у него квартира трёшка и вклад от дядюшки и ещё накопления за несколько лет. Ладно, с женой делиться он не хотел, но детям ведь даже необходимого не покупал, жмотился, и сам пустую гречку жрал, потому, что на разносолы денег не было. Видно, у мужичка уже развивается какое-то психическое заболевание, он совсем не может деньги потратить. Ему от этого больно.
Всё верно сделала и попробуйте еще накопления от сдачи разделить.
Не надо было второго в однушку рожать, конечно, но тут не сказано, что муж категорически был против. Все равно больше негатива на мужа и свекровь
А у нее самой голова на плечах имеется? При чем здесь муж, который против или не против?
Есть у ггхи голова. Может она просто не знает что головой можно думать! Считает что голова дана что бы гречку в нее пихать. Вот и результат…
Чё это только гречку! А шапку куда напяливать?
Ну если у ггхи есть такая роскошь как шапка, то безусловно)
😂
А, если б с одним, это оправдание поведению мужа?
Хоть с одним, хоть с десятью, но факт остается фактом у ГГ голова без мозгов (с)
По поведению мужа видно, что муж был против. Гг хотела двоих, вот сама с ними и мучается.
Что-то я согласна со свекровью гг. Муж пришел в однушку, денег изначально в семье было негусто, зачем гг кинулась рожать двух, да ещё с небольшой разницей? И насмешишь, что детей делают двое. А то мы не знаем,как женщина может настоять на рождении детей, даже если муж не хочет. «Дорогой, у меня сегодня безопасные дни -ой, забеременела, аборт не хочу». Или «ой, таблетки не сработали, аборт — ты что?! этожеребеночек» И я всегда пишу, что не надо недооценивать мужчин. Мужчины отнюдь не глупы. И они мстительные тихушники. Муж гг за что-то отомстил, и скорее всего, за то, что она его не… Подробнее »
Скорее всего так и было, но все равно муш му-му.
А отложим наследство мужа. Он пришел голозадым в квартиру жены, голозадым, примаком! И не принимал никаких мер, чтоб отложить деторождение на то время, когда смогут расширить жилплощадь. Он или дурак или лентяй, махровый лентяй, не желающий работать. Не сказано, что он вообще умеет делать, кроме детей! Не было сказано, что семья собиралась расширять жилье, этого не планировали и свекровь тоже мне смогла никак сынка жильем обеспечить, тоже нищебродка.
Ну и что это меняет? Если будет развод, дети останутся в той же однухе, будут спать в два этажа, а их папаша будет платить 14 на двоих. Такой же беспросвет.
А теперь у нас женщины никак не участвуют в планировании деторождения? Она не в курсе была, сколько у них метров и денег, и не могла сама отложить деторождение? И с чего свекровь должна кого-то обеспечивать жильем? Сами, всё сами.
Феерический муд..к! Сходить к юристу на консультацию и вытрясти во время развода из него всё что можно!
А что вытрясти? К наследству гг отношения не имеет, это собственность мужа. Аренду квартиросъемщики наверняка платили неофициально, а все деньги на счету у свекрови. И?
Он может и феерический мудак. Только и ГГ под стать ему — феерическая дура.
По-моему, её дурость затмевает все недостатки и пороки её мужа и свекрови. Она всех давно переплюнула
Конечно дура, но платит за это дорого.
Ну знаете эту расхожую фразу про: прелесть, какая дурочка, и ужас какая дура. Вот поэтому и платит дорого, что дура, а не дурочка.
Да не получится ничего
Да там мамаша сильно умная. Скорее всего, все на ней одной.
У меня сегодня нет вообще печатных слов для комента((
Кошку можно стырить из диких условий, но ведь детей из таких же нет. А управы на таких «детолюбивых» нет никакой — зоозащитники бессильны!!
Как, где может ползать второй в таких условиях и на каком питании!! Жесть и только!
И самое ужасное, что и после развода жизнь детей не улучшится!!
Плотность населения на квадратный метр в квартире станет меньше. Вот и весь профит.
Если мама нового папу не приведет, а то диточек кормить еще, а новому папе стопудово нужна своя, днк-ашная дитачка.
Да нифига Лера не получит, кроме алиментов. Головой надо было думать, когда рожала. Причём обоих детей. Жили в её однушке, муж никогда щедростью не отличался, скорее, наоборот, но Лера принялась рожать! Да одного за другим! В однушку! О чем думала, штопая труселя? На что надеялась? А потом она вдруг-внезапно прозрела! И хлопнула дверью свекрови 😠 Прям напугала 🙄 Аж до обморока
А давненько не было штопаного в сказках про убогих, правда?))
И это в наше время и кучу инфы про все, начиная про планирование и презики.
В наш век маркетплейсов, и когда барахло стоит копейки, ещё что-то штопать? Я мужа 20 лет назад с предложением заштопать носки послала куда подальше, проще заработать и купить новое, чем чинить дряхлое.
Для меня щаз все занятия, связанные с иголками и нитками, абсолютно недоступны 😳 После замены хрусталиков я почему-то потеряла способность вставлять нитку в ушко! Не, ну я, конечно, вставить-то могу, но у меня на это дело уходит минут 5 👀 Вот не знаю, почему так. Ведь в целом зрение-то мне вернули! И это счастье! Я могу читать без очков, не увеличиваю шрифт до 16-18, как было до операций, вижу номера всяких там маршруток-автобусов. Мимо ступенек не промахиваюсь, а вот иголки с нитками для меня — сложный процесс. Поэтому я на шитье/штопку так болезненно реагирую 😢
Хм…а я вообще с детства криворукая. пуговицу пришить — тоска смертная, не то, что зашить чего)) Мне проще тазище беляшей сготовить!
И потом, ну ведь трет, наверное, это место штопки на все мягких и интимных местах.
Я умею и шить, и вышивать, и вязать, и даже штопать. Но делаю это по желанию и по настроению)
Если ты- дура, то дура именно ты. Хотя героине сюжета трудно это признать. Зачем было рожать второго при таком муже и таких жилищных условиях? В реальной действительности, ничего она не добьется при разводе. Квартира- его. Доход от сдачи квартиры- тоже не совместно нажитое, это если оно вообще найдется. Ну будет с тех же 43 тысяч получать треть в качестве алиментов.
Голову нужно включать не после того, как попадешь в безвыходное положение, а до того.
Ога, а 14 штук аликов — будет та же гречка без масла.
/поправляю очки, и говорю занудным голосом Кролика из Вини Пуха:
Зато трусов на одну пару штопать меньше. А то и на две!
И на одного жруна меньше. И стирки меньше, и коммуналка , если есть счётчики воды, меньше.
Это каким же надо быть маргинальным нищебродом, чтобы 5 лет жить вчетвером в однушке, жрать гречку, лишь бы жене и детям ничего, не дай бог, не отвалилось от наследства. Вообще непонятно, чего он хотел. Ну развелся бы с женой, если ему на нее и детей наплевать. Но жить по-свински, имея такой ресурс — это просто клиника.
Даже если он чего-то там имел втихаря, например у мамы питался, но дома-то гречку жрал. Фууу, бл…дь.
Вспомнила анекдот про старого еврея. «Абрам, а чтобы ты делал, если бы царем стал? Я бы еще немножечко шил»,
Имхо, в этой семейке муж с женой стоят друг друга. Оба укушенные в голову.
Просто скучно и грустно и хочется морду набить обоим.
Я вообще не понимаю, как гречку можно есть регулярно? 😳 Не, я иногда готовлю гречку, да! И даже люблю её. Но примерно раз в полгода. И с кучей всего, помимо мяса или куры. Или копченостей. Или… Да много всего можно изобрести. Но все равно она очень быстро приедается. Уж лучше рис.
просто мужчине не нужна ни жена не нужны дети и скорее всего он хочет свалить от них а лера зачем двух детей рожать???женщина должна рожать столько сколько сама сможет вытянуть.да еще в одушку рожать купи хотя бы в ипотеку двушку потом рожай а однушка можно сдавать
Я не поняла пассаж про маленькую заплату, с которой у него за что-то там удерживали. Он еще и зарплату домой не доносил? Или просто зная, что будут деньги от арендаторов, ходил на работу нога за ногу, валял ваньку и ловил штрафы?
У меня только один вопрос, судя по всему риторический. На хрена она Второго рожала???
Молодец мужик как он вас членном да об угол. А вы все только кипятком можете писать, откусить то нечего
Пиzdец!!!! эта овца, притащила в конуру пахаря, нищеблуда, с зряплаткой в сорокет, и уселась от него в затяжные????? а теперь блажит что не она одна тех детей делала.это типа они на пару решили плодить оборванцев и кормить их просроченной гречкой!!!.!!!… так ктож спорит-понятно не одна, однако решение тащиться в родильню плодя нищету она принимала самолично…. а може она в обмороках валялась от коварного гормона???? до такой степени баба убогая, что её ёbarь перед ней просто меркнет….
Доход от сдачи СВОЕГО жилья в аренду — доход собственника. В данной истории — мужа ГГ.
Единственное, что ГГ может попробовать — взыскать алименты с дохода. Но доход нужно ДОКАЗАТЬ! Договор аренды, переводы и т.п.
Попробовать поговорить с арендаторами без мужа — тоже вариант.
В данном случае понятно что мужик урод. Причем странный какой-то ладно сразу бы развелся когда наследство получил это было бы понятно на жену и детей ему пофиг. Но самому жить в таких условиях имея деньги от квартиры это очень странно. Единственный вариант что все деньги у мужика уходили на маму. Поэтому он и жил с женой и детьми. Но тут конечно большой вопрос к женщине зачем рожать двух детей если в наличии только однакомнатная квартира и по доходам нет даже шансов расшириться? К тому же имея такого мужа. А теперь что развод. От мужика с такой зарплатой она получит только… Подробнее »
У меня вопрос не к тому, что муж му_дак, а больше к его психическому здоровью. Имея такие бабки есть пустые макароны и гречу и боком ходить в однушке с двумя орущими детьми? Просто козел бы ушел из семьи чтоб покайфовать в одну каску. А это какой-то больной на голову козел. У моей одноклассницы бывший муж из вот таких накопителей на пару с мамашей. Хз что хз с чем есть, хз на чем спать, хз в чем ходить, никуда не ездить ничего не видеть, но зато каждую копеечку в банк. В банк на имя свекрови. Тоже думала что получает вот 43… Подробнее »
Видимо Женя понял, что неумная ггшка, родившая двоих в однушку, в трешку и пятерых напуляет…
Если он ВСЕГДА так зарабатывал, если она знала, что перспектив на улучшение жилищных условий нет, на кой второго-то побежала рожать?!
Крыса обыкновенная