«Она из-за меня здоровье потеряла», — невестка уговаривает мужа жить с её мамой
— Это была с самого начала плохая идея, — делится с подругой Тамара. — Я была против этой свадьбы, но разве влюбленному мужчине можно что-то втолковать!
— И что теперь?
— А теперь не знаю, что. Теперь Катя у нас ребенка ждет и ноет каждый день, слезы точит, что ей маму жалко, что мама там одна. И главное, аргументы у невестки странные весьма: то маме помощь нужна, то ей самой скоро без маминой помощи просто никак. Злости у меня не хватает, Оль!
— А сын что думает?
— И он уже злится, все понятно, жена беременная, жену жалко, жене жалко маму, но скажи мне, кто в здравом уме из собственной квартиры пойдет жить к теще? И зачем? В общем, Катю сын еще любит, но уже начал понимать, что совершил большую ошибку, а куда сейчас деваться — не знает, — вздыхает Тамара.
Сын у Тамары от первого брака, есть дочь от второго мужа. С первым супругом женщина развелась много лет назад, второй муж умер почти как три года. Дочь Тамары еще студентка, живет с мамой, а сыну от бабушки по отцу досталась однокомнатная квартира. Там он и живет отдельно от матери со своих 22-х лет, когда зарабатывать стал самостоятельно.
Сейчас сыну 29, год назад он женился на Кате. Невестке 26, первое впечатление на будущую свекровь девушка произвела благоприятное: скромная, улыбчивая, симпатичная. Но потом Тамара разглядела избранницу сына получше, да и о семье девушки узнала подробнее.
— Они встречались полтора года, и сын где-то через несколько месяцев позвал ее жить вместе, — вспоминает Тамара. — Отказалась, мол, мама этого точно не одобрит. Тогда он ей предложил пожениться, но и тут отговорка: мама не одобрит скоропалительного брака, надо получше друг друга узнать.
— Прям тургеневская барышня, — усмехается подруга.
Как выяснилось, Катю мать родила поздно, в 44 года, когда была уже не замужем. Долго жила с супругом, детей у них не было, как оказалось — мужской фактор. Потом развелись, через пять лет женщина вдруг надумала родить для себя. Итого мама там возрастная дама.
— Маме врачи не рекомендовали рожать, — рассказывала Катя тогда еще будущей свекрови. — Во-первых, потому что возраст, а потом, у мамы же очень слабое сердце, она могла не пережить родов. Но она ради меня всем рискнула.
Тамаре тогда услышанное очень не понравилось. Это же надо было собственной дочери все это рассказывать? Вдалбливать в голову, что она, мама, рисковала собой, чтобы дать жизнь дочери. Зачем? И потом, благополучно как-то сватья прожила после родов четверть века, ничего не случилось, значит, не так уж и рисковала.
— Ты не понимаешь, что ли? — говорит подруга Тамары. — Тетенька рожала для себя. Это ключевое. И дитятке про свои риски и жертвы с детства внушала, чтобы детка никуда не дернулась, а была маме благодарна.
— Да я понимала это, — машет Тамара рукой. — Манипуляции мамы, которая прожила свою жизнь и вознамерилась прожить еще и дочкину. Только легче от этого что ли? Я тогда еще сыну говорила, что надо повременить, подумать, потому что звоночки были.
Сын Тамаре рассказывал, что будущая теща знакомилась с ним со слезами на глазах и светлой грустной улыбкой:
— Я рада, что у Кати все будет хорошо. А я… что ж, приходит время, когда надо отпустить дорогую дочь. Материнское сердце будет болеть всегда, но я буду утешаться тем, что Катенька моя счастлива.
— Это сюр какой-то, — считает Тамара. — Говорить такое жениху дочери, при самой дочери. Это же сразу — на, дочь, стойкое чувство вины, что мама сквозь боль, но отпускает тебя. Ей плохо, но она идет на эту жертву, чтобы дорогая дочь была счастлива.
Отговорить сына женщина, конечно же, не смогла. Расписались, в загсе у сватьи открылся водопад слез, невестка тоже рыдала, словно не замуж выходит, а хоронит маму. Началась жизнь.
— Давай к маме съездим, она же там совсем одна. Она пишет мне, а не звонит, чтобы я не слышала, что она плачет, — обращалась Катя к мужу.
— Кать, мы позавчера у нее весь день провели…
— Но это же было позавчера! Твоей маме хорошо, с ней рядом дочка, а у моей, кроме меня, никого нет. Она пожилая, она неважно себя чувствует, ей отрицательные эмоции здоровья не добавят.
Муж вздыхал и ехал, а иногда потом отбивался от настойчивых просьб жены и тещи, чтобы молодые у нее переночевали: ему на работу утром, да и зачем спать ложиться у тещи? Поговорить с дочкой она все равно не сможет — спать надо. Чтобы что? Одним воздухом дышать?
Новость о беременности Кати сватья Тамары встретила в своей манере — водопадом слез. От радости. С причитаниями, что она, мама, конечно же не доживет даже до того момента, когда внук или внучка пойдут в школу.
— Надо каждое мгновенье общения с внуком ловить, каждую минуточку, — трагически шептала мать Кати. — А как, если вы так далеко живете? Ехать к вам каждый день? Мне последнее время в транспорте так часто становится плохо, здоровье совсем уже не то…
И Катя начала каждый день выносить мужу мозг, что им надо бы переехать к маме. Хотя бы временно, ведь ей самой скоро в декрет, муж каждый день на работе, мама там одна и она тут будет одна. Маме плохо, мама болеет, мама нуждается в заботе.
— А квартиру твою можно сдать, и будут деньги, — уговаривала Катя, кривя губы, готовая вот-вот расплакаться.
— Кать, хватит, а, — однажды муж не выдержал и даже повысил голос. — Я не хочу жить с тещей. Если бы не было у меня жилья, я бы квартиру снимал, но не пошел бы к твоей маме жить.
— Что она тебе сделала? — у жены началась истерика. — Она меня родила, рискуя жизнью, она последнее здоровье на меня угробила, растила, старалась, она слова плохого о тебе не сказала. А сейчас, когда она нуждается во мне, я должна ей отказать? У нас ребенок скоро будет, а у мамы все же опыт и помощь лишней не будет.
— Ты себя слышишь вообще? То мама последнее здоровье растратила и ей помощь нужна, то тебе без маминой помощи не обойтись? Я, Кать, о твоей маме слова плохого тоже не говорю, я просто говорю, что не буду жить с тещей.
— И сейчас невестка как мама — сплошные манипуляции, слезы и плохое настроение, а у сына, чувствую, останется скоро только злость и осознание того, что он знатно вляпался, — расстроена Тамара. — В общем, до кризиса, который в семьях бывает после рождения первенца, мои сын с невесткой не дожили, и доживут ли…
Узница Досифея
Вам также может понравиться
«Ты соглашалась ухаживать за бабушкой — ухаживай, — говорят мать и сестра
03.07.2026
Ночные посиделки: интеллектуальный клуб
06.08.2023
Паковать вещи блаженной, перевозить к маме и подавать на развод. Понятно, придется подождать год-полтора, но лучше ждать отдельно и не трепать себе нервы. Вляпался ваш сын, но тянуть эту лямку всю жизнь и страдать в фиговом браке он не обязан. Алименты будут лучшим выходом. И жизнь с этой дамой не наладится даже когда теща кони двинет. Не удивительно будет, если ваш сын двинет их раньше, затягивая расставание и поддаваясь на всю эту депрессивную жуть.
Увы, но нельзя подавать на развод. Во время беременности + до исполнения ребенку 1 года муж не имеет права на развод. Вот по инициативе женщины, можно.
Ну так и жить с Катей не обязан до развода! Хочет к маме -отвезти и забыть, кроме выполнения содержания! Он её не гонит! Но и терпеть этого не должен!
Жить не обязан, безусловно. Я исключительно про развод.
Это если он глупость не сделал и Катю после регистрации брака в своей квартире не прописал. Иначе парень попал надолго, эти «сиамские близнецы» ему кровушки попьют
Права ребенка, даже если он не собственник, будут приняты судом во внимание. И это если нет вообще никакого жилья. Непонятно здесь есть ли у Кати в материнй квартире чего. Но даже если и нет, то жить все равно есть где. Бывшего члена семьи (после развода) с ребенком сразу не выпишут, конечно. Сейчас дают до года отсрочку по исполнению решений суда. Долго, муторно, но возможность имеется! Но если дело затянется, А жена будет сопротивляется — тогда бить на отъем ребенка! на невыполнение материнских обязанностей. На негативное влияние на ребенка со стороны матери! А что делать? ну не ломать же свою жизнь… Подробнее »
Жизнь свою он сломает исключительно из-за того, что полудурок — там не звоночки были, там набаты по голове били, что бежать надо. Интересно он с Катей в постели через какое время оказался и как это все для мамы обставляли, наверное так, что бы девица до десяти вечера домой к маме успевала.
Прошлого не вернуть. Наличие планируемого ребенка также нельзя назвать сломленной жизнью. А вот продолжение жизни с такой женой чревато последствиями. Присохологического плана. Как там обставлялся интим — не суть. Люди создали семью, куда сейчас на таране втаскивается третий. насильно. Вопреки желанию одного. Через давление слезами, перекладыванием вины и за мать, манипуляциями беременностью и рождением ребенка. Потом уже рожденным. И нет уже у одного нормальной жизни, спокойствия и своего мнения вообще о правильности жизни. И девица спокойно себе жила пока не смогла мужа просто посадить «на крючок» рождением ребенка. И если он пойдет на уступки здесь -вот это будет слом его… Подробнее »
Где там девица нормально жила, в том месте где жить без брака нельзя, а замуж тоже рано. Очень большая разница как у них все было организовано, потому что только скорбный умом после полутора лет таких отношений будет думать что штамп в паспорте что-то изменит.
Каждый считает, что человек может измениться или что сам может на это повлиять. Особенно, когда влюбленный. С этим ничего поделать нельзя. Только потом собирать камни)
Там к сыночке любимой тоже вопросы некоторые имеются.
Человек с 22 лет живёт в однухе .
Ему 29 , у него жена и ребёнок, а отложено ли у него хоть что-то для расширения жилплощади?
Уже вдвоём в однухе не очень комфортно, ну а аот ребёнок появится, как он высыпаться будет, чтоб работать и т д. Тут жди скандалов ….
Тоже цаца ещё та!
А что у дочуры имеется ,кроме мамани, которую все вокруг жалеть обязаны?
И почему только муж должен думать о расширении — патамучто женился?))
И почему он должен съезжать из собственного в дома в примаки, чтобы содержать не только жену с дитем, но и ее мать? Или на другое расчитывает «благородная» доня. которая сама не думая ни о чем, залетела?
И кто в здравом уме, имя свою жилье пойдет жить к чужому человеку с его порядками? Вот к свекре, например))
Ребенок ещё не родился ! И все разговоры преждевременны. А сын гг собственник добрачной однушки уже сейчас! Что ему мешает продать квартиру и отдать деньги своей матери и прописаться и жить у неё же ?
Приветствую Вас! Скучали))
Чтобы продать, надо сначала выписать всех живущих. Если вдруг Катя прописана, то только по суду, если сама не снимется с регистрации. А суд уже даст отсрочку — на картинке живот приличный) В тексте срок не увидела.
И отдать свои деньги матери -плохая идея)) Он может и на своем счету оставить. Не делится добрачное и деньги с его продажи!
Уверена, что Катя точно не зарегистрирована. Ребёнок пока не родился. Если отец сам не зарегистрирует, то ничего и не будет.
Как удачно всё разрулит, жинку с дитем отправит, чтоб в однухе бабулей оставленной не ютиться и вперёд поскачет за молодой и звонкой! Козлик вы наш безрогий))
Надо ж помочь сыночке корзиночке найти достойную прынцесску.
Вперёд и с песней
Но вернуть её любимой матушке он же может?
Когда тёща кони двинет, жена мигом примерит на себя её роль и начнёт играть пуще прежнего, ребёнка заранее жалко, в такой системе он обречён вырасти, как минимум, нервнобольным, если не хуже.
Эта примется бегать на кладбище, ставить свечки в храмах и спускать все деньги на украшение могилки 🙄 И рыдать годами
Вот-вот,моя хресна, помнится, частенько говаривала: я бы к маме на могилку каждый день ходила, только кладбище далеко! Ага,в лесу. В пять вечера закончила на работе и или, особенно зимой замечательно,авось,волки не съедят. Надо ли говорить, что так всю ни прожила старой девой, ни мужа,ни детей, а накой они, если мамо в голове что процентов мозга занимает?
У него любоффф
На какой развод? Кто их разведет при наличии беременности? Пока ребенку год не исполнится развод возможен только по инициативе жены.
Сын у гг тугодум, на развод надо было подавать когда езда каждый день к жертвенной мамо стала их святой обязанностью, т.е. примерно на втором месяце брака.
Я же говорю год-полтора подождать, но даже это время он в полном праве не жить с кровапийцей.
Ещё парочку курочек прприводит к себе в хоромы однушные, а потом уж и в цене потеряет на рынке женихов, молодость , она такая штука, вильнет хвостиком и тю тю.
А жизнь штука удивительная, може и не всякая респеха на пощипанного петушка глянет, когда попердывать начнёт, как сейчас маманя жены…
Т.е., один из супругов, видя эту неразрывную связь родителя и недовыросшего дитя, решил: «А, не буду предохраняться, заделаем бэбика — все будем мучаться!»? А блаженный тут одна? Человек вообще отключил себе головной мозг, пропустил все красные флаги, что есть, после бракосочетания страдал и жаловался на поездки к тёще, но пошёл заниматься незащищённым сексом. Девочкино «В браке изменится» на мужской манер — «Родит и успокоится»? А ребёнок будущий в чём виноват? Его тоже взрастят, как консерву. Матушке ли, бабушке ли (коли та доест таки свою дочь). Почему не уговорить жену на психолога? Самому, кстати, тоже сходить не мешает, сильно уж «умные»… Подробнее »
Мать жертвовала для Кати — вот пусть Катя сама и платит — всем, если считает себя должницей! А сын ГГ ничего этим двум вымогательницам не должен…кроме алиментов на ребенка!И вообще, чем раньше сын выйдет из этого брака, тем лучше для него!
Куда он денется с подводной лодки? Отравит эту дурынду к матушке — она его звонками изведёт: «Матушка старенькая, у меня живот уже на нос лезет, полы помыть не могу, сумки носить тяжко, ночью живот положить некуда»…
Ну, мужик думал писечкой, теперь расхлёбывать будет. Будет платить алименты, а его ребенок слушать, как его мать и бабушка все ради ребенка, а отец у него подлец, поэтому надо жить у мамино-бабушкиной юбки.
Мужик просто хотел семью, а получил дурдом с причитаниями о чужом долге.
Парень не может исправить чужую психику. И пусть говорят, что угодно, зато сам не спятит от этого извращения!
Мужик хотел сесть и не включил мозг, когда женился. Поэтому и получил дурдом. Там все ещё на стадии знакомства с мамой было понятно.
Не сталкивался никогда с подобным — верил, что такого быть не может пАтАмучто. И в таких размерах дури!
Кто когда кого слушал, если асисяй. Однако за последствия своих решений придется платить. Что и правильно!
Аж больше двух лет верил, может гг чего-то не договаривает, может сын у ней с особенностями 🤔
Но и особенным нормальная жизнь нужна))
Ну так особенным нельзя, воли давать самим выбирать)))
Ну вот этот сам решил со своей жизнью разобраться.
Лучше же поздно, чем никогда.
Было понятно матери, а не влюбленному парню.
Да и вырос он в других отношениях, ему в голову не пришло такое развитие дальнейшей жизни. А вот мама все видела и понимала изначально.
Но кто же ,влюбившись, слушает маму?
Ну да. Сквозь розовые очки такая привязанность к матери воспринимается с умилением. Граничащим с восторгом. Может быть 😳. Типа, эвона какая она милая! Как мамочку свою любит! И никакие доводы не помогут 😠 Свою маму нефиг слушать! Она ничего не понимает! Она той маме завидует! Она не хочет, чтобы я был счастлив!
Мужик думал, что послушная дочь=послушная жена. Такую же ошибку делают женщины, выходя за мамсеров.
А где она послушная дочь? Она делает так, как хочет сама!
Замуж вышла под причитания -смогла! С мужем отдельно жила — может же! А теперь просто мужика ломает под себя. Она не послушная дочь, а самый примитивный абъюзер, который под себя уже всех хочет подстроить!
Маменьку её еще понять можно как-то -родила для себя поздно, всегда одна, жалко отпускать. А Катя молодая женщина с мужем, среди нормальных людей вращалась. Думаете, что она не понимает, что делает?
Насчёт понимания не ясно, но Катя лезет в бабью яму. Мамаша ее родила для себя, для себя. Дочку, игрушку. Прислугу. И всю жизнь эта Катя жила с убеждением, что она маме всю жизнь обязана. Маме обязана за все. И за еду, и за игрушки, и за одежду, учебники, образование. За воздух и землю, по которой ходит. И выйдя замуж, Катя решила, что ее долг распространяется и на ее мужа. И ее муж так же должен ее мамаше. Ведь он забрал у тещи самое ценное, дочку. Если у Кати осталось хоть немного мозга, то она обязана пересмотреть свои отношения с матерью.… Подробнее »
А мать среди каких людей вращалась? Она 1956 года рождения. Современная женщина. С мужем развелась в 1995 году, любовника завела, рожала в 2000 году. Заплакала на свадьбе дочери ? Ну что ? В такой ситуации и 35- летние плачут. Это естественно. С внуком хочет побольше общаться? Так внук ещё не родился ! Нету ещё внука ! А когда он родится , ещё не факт, что бабка возьмётся его няньчить. Женщина до 44 — х лет (то есть большую часть жизни )жила для себя, ради себя и своих личных интересов. Да , в 44 года она родила и на какое-то время… Подробнее »
Матери Кате 70 лет. Вечно плачущая и страдающая по своему дитятке мать. И осуждают не ее, а Катю, которая решила, что вокруг ее матери все должны скакать.
Личные интересы матери, если читать пост внимательно сосредоточены на дочери исключительно. Чтобы была рядом и точка!
А если не так, то дело в Кате. Значит, она не подмятая матерью доча, а хитроопая девица с многоходовочками!
Невижу мамрыгл, которые из детей прислугу себе растят! Манипуляторша старая!
Если бы он думал писечкой, до беременности бы разбежались, ибо сложно сохранять @б@б@льное настроение с ежеминутными водопадами слез жены и мамо ее.
А если бы он мозгом думал, то как минимум бы со свадьбой повременил, не говоря уже о беременности 🤦 так что видимо он вообще не думал ничем.
С манипуляторами, как с шантажистами — никаких уступок и переговоров. Взять и ОДИН РАЗ сказать: «Выбирай, дорогая, наша семья и наша жизнь или — идёшь к маме, чтобы она твою жизнь жила. Помогать? Пожалуйста. Но в разумных пределах. Не устраивает — вперёд к маме. Буду платить алименты по закону».
И все, никаких больше уступок и переговоров. Захочет уйти, скатертью… это ее выбор.
Вляпался? Да. Теперь расхлёбывать. Но тут уж ничего не поделать. А может Катя сама ещё задуматься, надо ли ей оно.
Такой дурище бестолку что-то говорить, такие принципиально слушают и слышат только себя.
Ну, во-первых, не всегда бесполезно, может и задуматься.
Но тут это скорее для себя самого — дать шанс, так сказать. Ну а дальше все «по закону» алименты, сначала на обоих, потом только на ребёнка. Ну или пусть мучается, если сам хочет.
Опять же вопрос выбора, может ему нравится
Да пусть невестка ночует у мамы. Только в разводе. Она замужем за мамой, и ее, такую с чувством вины и манипуляциями, с детства вырастили. И она будет такая же. А тут еще беременный токсикоз давит, когда и так глаза на мокром месте. Надо привыкнуть к гавну с той стороны, будущим алиментам и искать другую девочку.
В ЗАГСе у нее токсикоза не было, а уже с маменькой рыдали, как будто невестку на каторгу провожали.
А, простите, тяжело больной маме в 70 лет, будет ли комфортно проживать в одном доме с младенцем?
В 65 :))
Вы, наверное, уроки арифметики прогуливали
26+44=70
Не, читала опанькой :))) Почему-то решила, что мама в 40 родила.
У меня подруга в 72 на работу козочкой скачет, а эта только и знает, что рыдает, да ещё и доча беременная рыдает, это ж какой там ребёнок родится? Такой же плакальщик как эти придурочные или манипулятор знатный. Дурдом на выезде. Беги мужик, пока она тебе целый хор не нарожала!!!
И у меня подруга в 70 работает вовсю. И руководство молится, чтобы подольше поработала.
Ребёночек,особливо если девочка, вырастет лютой истеричкой и знатной манипуляторшей одновременно, тоже кому-то щщастьице достанется.
Это вопрос для здравомыслящих. А здесь — то маме нужна помощь, то мама поможет))
Мои родители жили с родителями отца какое-то время. Пытались в кооператив вступить. Кооператив им не сразу одобрили, дом не сразу построили.
Пока суд да дело, народилась я.
Была я ребёнком горластым и беспокойным.
Прабабушке как раз около 70 было, может чуть больше.
От моих воплей у нее давление подскакивало, вызывали «скорую» несколько раз. После очередной бессонной ночи, мои родители съехали к родителям мамы, тк было понятно, что моя голосина может раньше времени отправить бабушку в могилу.
А у родителей мамы от воплей малышки давление не скакало? Странно? Одна бабуля такая трепетная, а другая то же нормально переносила?
Там была прабабушка. Ну и, наверное, согласие родителей жены всё же спросили.
Наоборот.
Когда пищащий сверток приволокли в ту квартиру мой дед по матери проникся моментом и прекратил пьянствовать. И еще года два не пил. Все вздохнули с облегчением.
Пока родня не притаранила в ту квартиру еще одну старушку, но это уже другая история про идеальный семейный блудень :))))
А отцовская бабушка действительно была сердечницей. Здоровье подорвала в войну, тогда она много и тяжело работала, как, впрочем, и все советские граждане. До своих семидесяти с лишним она дожила чудом. Ну и стараниями моей бабушки по отцу, которая выбивала санатории и какие-то лекарства «по блату».
Дальше чё было? Бед влюбился в старушку?
Старушка — это была теща деда. Она всю жизнь помогала всем своим многочисленным детям… кроме моей бабули. Но на дожитие её приволокли к моей бабушке как раз. Причём, её пенсию получали какие-то другие ее дети. И прописана она была у кого-то из сыновей, чтоб ему квартиру побольше дали. А гре блись со всем этим мои бабка с дедом по матери, они же хоронили старушку за свой счет. За что огребли от родни концерт, что неправильные похороны были. Родня не то, что денег не дала, они даже венки не купили. Жмотились. Но вся эта родня финансово жила лучше бабушки с дедом.… Подробнее »
Весь расчёт молодой жены был мужа к сманить к себе, его квартиру сдать, на эти деньги самой жить в декрете и маму свою баловать. Думаю, без денег, но с орущим младенцем Катя своей маме не сильно и нужна.
Ага, мама одна, ей помощь нужна, ай-ай-ай, ой-ё-ёй, но квартирку сдать)) Вот же маме будет хорош и доне — и ЗП, и руки, и арендная плата)) Классный способ свою мамашу вместе с собой на чужую шею повесить.
А ежели молодого мужа на вторую работу отправить при этом, чтобы дома меньше отсвечивал, совсем красота.
И квартирку на Катю переписать))
Совместно с мамой купить дом, маме ж полезно на свежем воздухе жить. Записать имущество само собой на маму, чтобы она не переживала))
Тут уже на полном серьезе предлагается парню продать свою однуху и купить двуху общую, да еще и поближе к маме Кате))
И я о том же))
А сколько там той аренды ща однушку, что вы так размахнулись, чтоб и самой жить и маму баловать)))
Я так понимаю, речь про Москву. Сколько там стоит аренда однушки? Тысяч 40? Плюс парень работает, плюс выплаты жене. Всяко больше выходит, чем бабке на одну голимую пенсию жить, особенно если бабкины хотелки в первую очередь оплачивать))
Да какой расчёт, я вас умоляю 🙄 Она безмозглая. Для неё главное — быть рядом с мамочкой! Она ж её родила! Рискуя жизнью! Ночами не спала 😢
А сына в капусте нашли, сразу с дипломом и записью в трудовой?)) Сарказм.
Беги, парень! Хотя… куда бежать из своей квартиры? Пусть эта блажная бежит к своей мамо навеки поселиться, а ты её не держи, там семейство психопатов конечных, у них смысл жизни женщины в страданиях, ты уже виноват за всё, дальше тока хуже будет. Пишу тебе из глубокого тыла врага, ибо сама точно из такой семейки, это очень страшно, поверь. Тут не поможет ни психолог, ни психиатр, одна надежда — на чудо, может, тока молебен отслужить «о даровании разума бесноватым», но это не твоя проблема. Не порти себе жизнь, собери ей манатки, пусть сидят с мамой и вдвоём воют, обнявшись.
А чем девка блаженная? Замуж вышла под слезы мамы, к мужу переехала, пережила как-то мамино горе? Если мама такая бедная-несчастная и больная вся насквозь — ну так и сиди со своей мамой. На икс замуж потащилась? Что бы из мужа сделать сиделку номер два? Не получается? Так шуруй к маме, отстань от мужа. Так нет, надо дождаться беременности и сидеть слезами на пузо капать. Там девочка ещё маме фору даст. Это, на мой взгляд, не бладенность, а хитрожопость.
БлажнАя, блажит, не затыкаясь, то залет и неё, то прогар, то понос, то золотузаг, то мамо надо помочь напрочь беспомощной, то само мамо тока нам и поможет, сами со своим щщастьицем не справимся никак! У меня баушка такая была, если за день раз 20 не поплачет (по любому поводу), день даром прошел. Воспитала себе внучку один в один свою копию,та выть принималась вместо здрасьте с раннего детства, тока некрепкая оказалась, опилась и померла в 39 лет, не выдержала накала страстей,а баушка скрипела до 86.
Деточке хоть и двадцать шесть лет, но она ещё деточка и замуж ей выходить было рано. Жили они друг для друга и жили бы дальше, чего её взамуж понесло? 🤷♀️ Но маменька, как виртуозно доне в уши нассала!!
Тут виртуозом можно и не быть, главное: начать долбить мозг ребёнка как можно раньше, в идеале до того, как говорить начнёт, чтобы рос с установкой, что иначе никак нельзя.
Такие Кати и в 40 подобным образом себя ведут))
Согласна
Я так понимаю сын гг сильно настаивал, он же парень с серьезными намерениями, готов был даже через несколько месяцев жениться😁 этоткем надо быть, чтоб ща полтора года не разглядеть, что мама там будет всегда на первом месте.
Зеркальная ситуация. Родила «для себя» консерву, жалко отдавать на сторону. А зачем вообще такие люди замуж выходят, женятся, если от маминой сиськи оторваться не могут? Ну мама, понятно, для себя родила «на старость», а молодые здоровые, даже с образованием почему ведутся вот на такое? Вляпался парень, утопит его женушка в слезах и рыданиях, а потом уйдет к маме, чтобы она наслаждалась «каждым моментом общения с внуком». Беги, парень, беги и радуйся, что только алиментами отделаешься.
Ирина! Опять мои мысли слово в слово :))Доброго Вам дня!
И вам тоже.)
Моя одноклассница до седых мудей ходила с мамой за ручку. И сестра ее старшенькая тоже. Маманя была властная баба в возрасте. Обеих дочек устроила к себе на работу. Вот и ходили втроем.в юности девчонки мне казались некрасивыми. Но сейчас понимаю, были очень хорошенькие, светленькие, кудрявые пышечки. У мужчин не было шансов,не знаю что мать им в уши ссала
Плохо когда вместо мозга вата, у одного любофь, и он не смог рассмотреть «мамину позднюю радось» , другая зачем то замуж поперлась, сидела бы возле бабки и развлекала ее, гг забейте на них сами разберутся, или сейчас развод будет или после , но он точно будет
То, что Катина мама родила себе консерву на старость, ясно как божий день.
К сожалению, свой жизненный опыт и свое понимание ситуации в голову влюбленному юноше не вложишь. За свои поступки придётся отвечать по-полной.
Катя либо поумнеет (нет!!!), либо будет жить с мамой, калеча психику ребёнка.
Если родится девочка, то привет «бабья яма», так как со временем Катя станет точной копией своей мамы. Если мальчик, то ещё страшнее ситуация.
Ну, а парню сказать одно : беги, беги быстро и не оглядываясь.
Понятно. Маменька невесты рыдает при каждой встрече, скоропалительного брака не одобряет, зато рожать вне брака одобряет. А невеста даже не думает свою дyру на место поставить, хотя обычно девицы уже лет в 15 вполне это умеют.
Я, конечно, мужику сочувствую, но он видел, что брал. Тут без сюрпризов.
Её с рождения растили с парадигмой «мама жизнью рисковала, ты ей обязана». Там другого в голове и не могло произрасти.
Да эта тоже всё умеет. Просто не хочет, зачем. Все эти горькие слёзки и волынка со свадьбой были для демонстрации, какое сокровище досталось простецу. Убежали бы 99 женихов из 100, вежливо уклонились бы от великой чести. Этот остался, ну так и чего теперь стесняться.
Гг оптимистично надеется, что сын из дурного брака вывернется. Далеко не факт.
Мож подругу и ее сестру растили с такой парадигмой. Обе абсолютно нормальные люди и на маманины концерты не ведутся. Так что, на мой взгляд, что произрастает в мозгу зависит исключительно от мозга.
сколько там бабуле? 70? Она еще на свадьбе собственного внука причитать будет про «правнуков в школу не провожу». Такие помиральщицы удивительно долго коптят. Рожденная для себя дочура все равно вернется к мамо, или сразу после родов или через год-два, тут уж ничего не сделаешь, тетки свою программу размножения выполнили, младшей даже посчастливилось в молодом возрасте, далее счастливые лет 20 вместе, а полом внучку жрать будут.
Уговорить сыну невестку купить общую двушку поближе к матери. А для этого сыну надо работать, после работы отдыхать. А невестке пересидеть декрет. А там….может, сватья и скопытится. А пока….пусть по телефону общаются. На попытки переезда твёрдое «нет». И быть готовым к разводу. Мужчине все равно будет легче.
Может, не манипуляторы жена с тёщей, но сильные меланхолики
Спаси и сохрани! Тогда рыдающая мама вообще поселится в квартире молодых.
Это как резать собаке хвост по частям.
Результат будет один — развод, а вот зачем ещё и собственность общую сюда тащить?
В пятницу у меня была моя помощница. Делала уборку, вымыла окна и т.д. Отношения у нас дружеские, я знаю семью и всех родственников, после операции брат и муж принимали участие в помощи мне. Семья у нее крепкая, дети очень хорошие, все у них есть, но работают с мужем очень много. У дочери кое какие проблемы со здоровьем, она переживает, очень занимается дочерью. Сидим, она рассказывает про дочь и вдруг говорит — ничего, дочь, родишь потом для себя, зачем тебе все это. Я возмутилась, ты что болтаешь, девочке внушаешь, какое для себя, чуть не поругались, я прекратила спор. Бесполезно что-то доказывать.… Подробнее »
это пока……жену успокоить…и энергию переключить
а может проще купить теще квартиру рядом с квартирой молодых?
Однушка в Москве стоит в среднем 15 млн.
Чудесные советы для молодых: «купить двушку рядом с мамой, купить однушку рядом с собой…». Откуда столько щедрых на советы людей?
Да чего мелочиться,купить пентхаус в Москва-Сити за 2 миллиарда без отделки! По-моему, до сих пор не продан. Всем места хватит!
Люди, ну хоть иногда думайте, когда советы советуете:)
А разве в чужом кармане не всегда денег больше?)
Так в Москве же все деньгУ лопатой гребут, экскаватором подгребают!
Чужую беду руками разведу….
В интернете крайне много людей, для которых квартиру купить как кофе попить. Ещё б и в жизни так…
А может сама купит, продав свою, если так по дочуре скучает?)
как бы…им по-любому надо расширяться, всего-то однушка
Интересно, а если бы свекровь так плакала, вы бы тоже посоветовали молодой семье при расширении покупать квартиру поближе к свекрови?)
если ей 70…..и больное сердце — да
Оно у неё вполне ещё лет 20 может считаться больным. И что, всю свою молодость на маму жены положить, и скакать вокруг неё, чтобы не волновалась? Дочь может, если она считает, что в неоплатном долгу перед мамой. А зять-то с чего задолжал? Больное сердце — очень растяжимое понятие. У меня вот ангина была в 10 лет, с осложнением на сердце, на пять лет с освобождением от физкультуры и профилактическими уколами 2 раза в год. Ничего, и родила, и живу не ною и на ручки никому не прошусь. Больное сердце — врач нужен, стент поставить по необходимости, лекарства подобрать. Дочь ей… Подробнее »
когда дочь к матери стремится это ужас ужасный а когда муж притаскивает свою мамашку к своей жене это норма???
В обоих случаях днище.
Согласна, а ещё днище, когда говорят «мама одна, а жен может быть много», так и здесь «мама родила для себя», вот вам и проклятие детям на плечи.
у бабка а ей восьмой десяток уже старческий эгоизм интересно а свекрындя какая будет в возрасте матери кати или свекровка думает к ней не придет старость если она доживет конечно
Так дочь стремится не одна — она мужа туда тащит, планируя сдавать его хату.
И на свою территорию можно кого угодно тащить. Кому не нравится -на выход. Хуже, когда не на свою приволакивают детки своих половин — вот это, конечно — ахтунг, если еще и пускают!
мы и то, и то осуждаем
Ужас ужасный- это когда мамины корзиночки любого пола решают в брак вступить. Есть у тебя семья с мамо- с ней и живи, нечего нормальным людям, которые не извращенцы, жизнь портить.
Мамины дочки ровно такие же как мамины сыночки. Мамы их отпускают ненадолго, стоб как раз ребёнка заиметь, а потом тянут обратно к себе. Тещенька дочку отпустила не замуж, а забеременеть. Теперь у Катеньки будет ребёнок, алименты и любящая мамо, которая костьми ляжет, но оторвет дочь с внуком/ внучкой от мужа и отца. Мамо растила дочку для СЕБЯ, ребёнок у дочи будет, так что после смерти мамо формально доча не останется одна.
А тут вариант один — парню ставить условие жене: сколько времени у тещи провели, столько же и у свекрови, вот прям по часам расчёт вести. Ибо свекровь не меньше рисковала рожая.
А ежели молодая жена хочет с мамой жить, значит, собрать её вещи и отвезти её к маме, пусть вдвоем там сопли-слюни пускают.
В общем, с такой Катей мягкий вариант не прокатит. Чем быстрее парниша это поймёт, тем лучше.
Предположу,что свекровь будет в ужасе от такой перспективы
Предположу, что это просто нереальный вариант для Кати: там мама одна слезы льёт, а она у свекрови чаем давится))
Все эти «сесть и поговорить», «поставить условие» — бред бредовый. Ну поставит он условие, а она возьмёт и согласится. Чего только ради мамы родной не сделаешь. И чего? Таскаться по тещам-свекровям без продыху или другое условие ставить? Не, ну ежели хочется в мудрость поиграть, то можно и так, только если баба дура, то кроме развода ничего не поможет. Ну помудрит, позаниматься чем попало и все равно разведется. И зачем заниматься тупизной и нервы себе мотать?
Вот мне кажется, что проблема не в этой истории и в куче других похожих, когда человек вляпывается в неадеквата, а потом еще и тянет с расставанием, вместо того, чтобы бежать, роняя тапки! Как мне видится — основная проблема в массовой пропаганде нездоровых отношений, которая длится веками. Ведь никому не интересно, когда хороший мальчик Вася встречает хорошую девушку Олю, они влюбляются, жениться и живут всю жизнь душа в душу! Нет, всем подавай страстей, чтобы искры из глаз, от «бьет — значит любит» — до е.анутых баб и циничных мужиков-психопатов, которых противоположный пол ассоциирует с романтическими героями многочисленной литературы и фильмов. А… Подробнее »
Слушайте, но сейчас же не каменный век. И пропаганда идет чего угодно. Но не все же ударяются в секты, становятся членами «меньшинств» и надувают свои губы до треска. Каждый может выбрать свой путь! Литература море — примеров также. Может просто надо голову включать с имеющимся там веществом хоть на какой-то процент. И последствия принимаемых решений просчитывать хоть на шаг!
Ведь никто не кидается рожать «очередями» сегодня, несмотря на призывы из каждого утюга. Никто не верит в волшебника с голубым вертлетом.
И «конструктивный лад» должен начинаться с отдельной личности, а не скопом.
Какая нафик массовая романтизация в сегодняшнем рыночном мире!
Да вот знаете… в том то и дело, что сейчас потоки информации просто невообразимые, открыто что угодно. И последние годы это начало браться под контроль, при том — почти и всеми государствами мира в той или иной степени. И в этих потоках есть одно направление которое до сих пор не сбавляет своей популярности, оно очень широкое и многогранное, мне его трудно обозначить точно, но примерно это — «ты — уникальна во всех своих проявлениях и достойна большего». Когда пороки и нестабильное психическое состояние не то что не порицаются, а превозносятся как благо для женщины, которая может получить от жизни больше… Подробнее »
В обществе всегда будут перегибы что у женщин, что и мужчин. Только вот все меньше становится людей терпеть этих считающих себя «большего достойны» за свой счет)) И идиоток с глупцами все меньше в массовках молодежи — они просто не интересны большинству разумных! Все меньше люди терпят рядом с собой особей, которые приседают им на уши со своими догмами — ни времени, ни желания. У каждого свои планы на жизнь. Нормальную. То, что есть такие, да. Замужних «губошлепок» у состоятельных людей давно не встречала)) Признак безмоглости и дурного вкуса нынче не в тренде. деловые женщины ценятся выше. Да и что можно… Подробнее »
Соглашусь, но насчет губошлепок — частично)). Замуж уже таких не берут , но на куртортах разных, особенно лыжных — подкатывают к таким для веселого времяпрепровождения во всю! Ну и на балансе любовниц некоторые владельцы заводов-пароходов таких все же держат.
Коллега, в том и проблема, что некоторым нечего включать(
Не-не, все хотят что бы тихо и спокойно. А про искры из глаз у Злючки почитать. И не более того)
Консерва, одним словом. Здесь только развод
У гг сын дурачок. Потому что умный мужчина, пусть и влюбленный, будет смотреть на избранницу внимательно. Особенно, когда она сообщает, что ей, взросло женщине, мама чего-то не одобрит.
И уж точно умный человек после свадьбы повременит с ребенком, если мамо требует их к себе чуть ли не ежедневно, а жена блеет: «Ну, я должнааааа, это мааааамааааа».
Как хорошо, что я до Вашего комментария дочитала! А то сделали из мужика страдальца на ровном месте. В 29 лет быть таким дураком, чтоб игнорировать явный неадекват? Жениться на долбанутой, ребёнка ей заделать.
В этой истории сочувствую только Гг- так себе сынок получился, неумный.
И ребенку — папашка самоустранится, мать с баушкой всю душу выпьют.
Воет к маме хочет? — так разве кто-то держит? — собрала вещички и в путь. А муж дома поживет, там соседка кстати молодая и бездетная, с ней и скоротает время до развода)
не забудьте кстати с пропиской порешать.
Там оба местные, московские. Обычно в таких случаях, если не купили общее, никто регистрацией-перерегистрирацией не заморачивается.
ну вдруг сглупил парень — прописку сделал чтоб в ближайшую консультацию ходила
Может к психологу молодую жену? Все́ дешевле ,чем аоики платить
Да на хутор эту молодую жену. Алименты дешевле обойдутся чем вокруг нее танцы с бубнами устраивать.
То есть вы хотите сказать, что содержать ребенка и жену в декрете ему обойдется меньше, чем алименты?
я чёт не поняла-в чём проблема то? понял что женилси на маминой доне-ну и пусть доня чешет до мамани, коли ей без неё никак.. на алименты попал?-обидно конеш… но опыт сын ошибок трудных…. другой раз прежде чем в загс бежать крепко подумает… да- и чё то не поняла-а с чего это беременных жалко? они что -смертельной болезнью страдают?
Вот прямо так и вытурить? Это не спортивно. А в блудняк поиграть, а мудрость проявить? Не-не, что бы просто и по уму никак нельзя. О чем тогда Злючке писать? Что мы тогда обсуждать будем?
Конеш сынуля наследство получимши, а тут жена с ребёнком в однуху припёрлась. Лучшее решение этот блудняк к мамане ейной отправить.
Пусть корзинка дальше ищет…
Вот только свекруха тоже для дони прибережет уголок в хатке, ведь и ей может попасться какой то прынц, и полетит дочура к мамане, которая из сверкры превратится в такую же тёщу! Мало того она и прстареет к тому времени, амвдруг тоже подвывать начнёт, и попердывать?
Мужик туповат, а глупость наказуема.
Еще на этапе мотания к теще через день надо было слать обеих. И мамо, которое мамо только для жены, на кой зятю-то к ней мотаться, и жену, если проведывать мамо в одиночку ее не устраивает. Ее родня- это только ее родня, нех ее навязывать посторонним людям.
Ну а раз уж дотянул до бэбика, тут уже просто так не пошлешь, придется ждать до года и 18 лет платить налог на собственную глупость. Естественно, никаких переездов к мамо. Свалит жена- ну и йух с ней, платить положенное по закону и жить своей жизнью. Как появится возможность- разводиться.
У друга была такая же ситуация. Там ,правда,семья полная была , но оба родителя родили единственную дочь в возрасте. И воспитали ее без своего мнения.
Когда ребенок родился,мать довела до того,что девушка все таки у своей маме с ребенком уехала. Расстались молодые.
Ему сейчас уже 15 лет, но житья нет никому: ни девушке этой, ни ребенку,ни отцу ребенка.
Кстати,возрастные родители до сих пор здравствуют.
У нас у знакомых была похожая ситуация: по итогу муж построил дом на другом конце города и поставил условие, что тещи в его доме не будет. Или развод и раздел. С учётом, что с деньгами на стройку помогли его родители, жене там светило ощутимо меньше половины.
А пока был вежлив и покладист, как только тёща не куражилась.
У моей подруги мама помирать начала лет примерно с 60, как на пенсию вышла. Старушке уже под 90. Все помирает. Что самое смешное на ее манипуляции дочери уже не ведутся абсолютно, но она продолжает устраивать концерты с редкостным упорством.
Вернуть бракованный товар производителю.
Мама все равно победит! Вне всяких сомнений! Разве можно бросать в одиночестве маму, которая жертвовала собой ради доченьки, рисковала здоровьем своим драгоценным, ночами не спала и пр. 🙄 Вот где оказываются мозги у людей, все равно какого пола, когда они испытывают психическое заболевание под названием «любовь»? В данном случае развод неминуем. У мужика, кажется, зрение начинает проясняться. А вот жена его безнадежна абсолютно. Она так и будет ныть и рыдать по одинокой, брошенной мамочке. Потом ещё дитё подключит к воспеванию святой бабки
У меня такая же мама-рыдательница, всю жизнь на меня положившая. Я от этих долгов так устала, ещё будучи ребенком, что летела из дома в 18 лет лишь бы куда подальше. И потом никакую плачущую мамачьку в свою семью не пускала, как та ни билась. Главному герою не повезло — у него жена хочет остаться мамушкиной дочушкой, а мужней женой и тем более матерью становиться не хочет. Тут только «резать, не дожидаясь перитонита» (с) Покровские ворота
Я так понимаю полтора года встречаний секас был урывками и у парня спермотоксикоз случился, иначе чем объяснить еще, что он не побежал другую искать, а эту в ЗАГС потащил)))
Самое забавное, что лечится эта дурь в жене одним способом вожжами по заднице, и фразой ты мужняя жена, но теперь низя, поэтому будет развод
Она рожала для себя! И этим всё сказано… Остальное для дочери непредусмотренно: я про семью! В этой истории больше всего жалко ещё не родившегося ребенка: если Катя его заберёт, то это будет не айс хорошо… Единственное что можно пожелать, то только одно: держитесь и постарайтесь в будущем забрать ребенка у такой матери
Влип.
А мне вспомнилась мелодрама с Олегом Янковским, Ириной Купченко, Екатериной Васильевой, Натальей Щукиной и Ваней Янковским. Фильм по пьесе » Когда она умирала». Екатерина Васильева играет такую же вежливую манипуляторшу, Ирина Купченко- несчастную дочь, Олег Янковский случайно попадает в эту квартиру, а Наталья Щукина изображает дочь Татьяны, на самом деле у Татьяны никого не было. Ваня бросает на лестнице шкурки банановые.
Вспомнилась эта комедийная мелодрама, а название самого фильма забыла.
Это просто новогодняя сказка. Никакой правды характеров)
Спасибо. Но фильм замечательный! Вот только не вспомню название фильма.