Записки Злючки - "Знали, какими деньгами я им помогаю и молчали, а теперь высказались, что это аморально", - злится Юлия
Записки Злючки

«Знали, какими деньгами я им помогаю и молчали, а теперь высказались, что это аморально», — злится Юлия

— У меня с ним отношения уже 15 лет, — рассказывает Юлия. — Некоторые супруги в браке столько не живут и близко, а у нас стабильные отношения, ребенок общий.

— А им вообще не все равно, с кем ты живешь и как? — пожимает плечами подруга. — Тебе уже 43 года, ты довольно большая девочка, чтобы учить тебя жить. И не им учить-то, в конце концов, мало ты для сестры и мамы сделала что ли?

У Юлии конфликт с мамой и родной младшей сестрой, точнее, Юлия на родных обиделась за брошенную фразу: «Ой, как ты живешь-то, лучше бы молчать, кому сказать — стыдоба, столько лет с женатым мужиком путаешься, от семьи его отрываешь».

Вроде бы и правда: есть за Юлей такой грех, но так уж сложилось. А с другой стороны, мама и сестра много лет не стесняясь брали у Юли деньги, которые ей давал тот самый женатый мужчина, отношения с которым Юле родственницы поставили в вину.

Когда-то Юля вышла замуж, даже ребенка с супругом едва не завели, родился у них мальчик на месяц раньше срока и прожил всего несколько дней. После этого отношения, казавшиеся такими прочными, рухнули, супруги просто не смогли пережить вместе потерю, развелись, жили у него, Юля просто собрала вещи и ушла на съемную квартиру, домой, к маме, отчиму и сестре возвращаться не захотела.

Женщина работала, успела купить в ипотеку крошечную студию на окраине, о новом замужестве и не помышляла, а потом встретила Дмитрия. Он старше на 15 лет, естественно, женат. Он всегда был женат, с супругой они вместе с института, есть трое взрослых детей у мужика и собственный процветающий бизнес.

Начались отношения, и любовник сразу сказал, что с женой он разводиться не намерен, очень уважает супругу. Юля этого не оспаривала, развода не требовала, она вообще ничего не требовала. Он все давал ей сам. Сначала купил и подарил женщине очень приличную машину, когда она забеременела и решила рожать, то купил приличную евротрешку в хорошем районе, недалеко от центра, на имя Юли, закрыл ее долги по ипотеке за студию, в декрете снабжал деньгами от и до.

— Он никогда не был жадным, — продолжает женщина. — Да я и не наглела, если и просила денег, то только на нужное, а так, он прекрасно понимает, как сейчас живется и сколько денег надо, чтобы я не чувствовала ни в чем недостатка. Балует нас с дочкой.

Юля с одиннадцатилетней дочерью каждый год два раза летают на отдых, иногда снимают на месяц дачу в Подмосковье, женщина, по большей части, работает сейчас из дома, для тонуса, хотя деньги она тоже зарабатывает вполне приличные, во всяком случае, на такие суммы люди семьями живут.

Дмитрий часто видится с дочкой, проводит с ней время, иногда даже едут куда-то на несколько дней втроем. Знает ли законная жена о наличии у Дмитрия «второй» семьи и ребенка в ней — неизвестно. Точнее, Юля никогда не задавала этот вопрос, но она думает, что супруга в курсе и ее все устраивает. Дочка носит фамилию матери, но отцовство официально установлено. В общем, живет женщина с ребенком и ее все устраивает.


— Есть подружки, которые завидуют, — усмехается она. — Мол, никаких грязных вещей от мужика, сплошная польза и материальная, и моральная, и физическая. А я просто живу.

От второго мужа у мамы Юли есть еще одна дочь, младшая сестра. Ангелине сейчас 35 лет. И как раз когда Юля сидела с дочкой в декретном отпуске, у родственников началась полоса неудач. Сначала тяжело болел отчим, и Юля, глядя на то, как расстроены мать и сестра, давала деньги на лечение, на платные обследования, на операцию. Естественно, в тот момент родственницы принимали помощь с благодарностью и слезами:

— Юлечка, ты наша спасительница, что бы мы без тебя делали!

— И прекрасно знали, я не делала тайны, чьи это деньги и кто мой мужчина, но молчали. Их все устраивало, им надо было выживать, — считает Юля. — Может, конечно, осуждали меня, но тихо. Да я сомневаюсь, что осуждали, даже. Пользовались, удобно же — деньги по звонку.

Юля даже не считала, сколько пошло на попытки спасти отца сестры. Три года он боролся с болезнью, а потом болезнь победила. Похороны тоже оплатила Юля. Не успели вздохнуть, как Ангелина забеременела и родила ребенка с проблемами по здоровью. И снова Юля была «палочкой-выручалочкой», оплачивала консультации и обследования у профессоров, давала деньги на реабилитацию.

Мальчику сестры сейчас почти семь лет, готовится пойти в школу, серия операций прошла успешно, и он практически здоров, а сестра Юлии ждет второго ребенка. И вот именно на вечеринке, которую устроили Ангелина с мужем по поводу того, что они узнали пол будущего малыша (будет девочка), Юлю и оскорбили родственницы.

— Сидели, разговаривали, уже когда подруги сестры и ее золовка уехала, — вспоминает Юля. — Дочь моя пошла с братиком погулять во дворе, слово за слово, я сказала о том, как повезло сестре: у нее будут и сын, и дочь, а меня словно грязной тряпкой по лицу хлестанули.

— Конечно, мне повезло, — довольно ехидно высказалась сестрица. — Я от законного мужа рожать буду. Второго ребенка от своего собственного мужа, а не от чужого, как ты.

Юля не успела переварить плевок в душу, а мама продолжила:

— Правда, Юль, путаешься с женатым мужиком, вместе с ним его жену обманываешь. Да и был бы мужик нормальный, он бы давно от жены к тебе ушел, если, конечно, тебе этот старый греховодник нужен.

— Мам, вы обе белены что ли объелись? — удивилась Юля. — Я с Дмитрием 15 лет в отношениях, этот старый хрыч, как ты выразилась, между прочим, спасал твоего мужа и твоего внука. Или ты думала, что я — это я так хорошо зарабатываю?

— Ой, а ты и зарабатывала, одним местом, известно каким, — язвительно хихикнула сестра. — Это аморально, Юль. А ты еще и гордишься этими деньгами, которыми нам помогала? Да мы бы в жизни их не взяли, если бы не приперло. И то — брали не для себя. Грязные это деньги и нечестные.

— Я ушла тут же, дочь в машину посадила и уехала, — говорит Юля. — Представь, каковы размеры благодарности? Просто необъятные, да?

— Ужас, — говорит подруга. — Твоей Лине надо молиться, чтобы на этот раз она без проблем родила и вообще… чтобы больше ничего не случилось в жизни, а то опять за грязными деньгами руку протянут.

— А я не дам, — пожимает Юля плечами. — Вот не дам и все. Я, конечно, даже ожидать такого не могла, но убедилась — родня бывает очень даже… чужая.

Подписаться
Уведомление о
guest
267 Комментарий
старые
новые популярные
Василий
Гость
Василий
31.07.2026 08:16

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным (ц)

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:34
Ответить на  Василий

Причинение добра всегда плохо заканчивается

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:36
Ответить на  Лана Банана

Так не было причинения. Причинение — это когда навязывают. А здесь ручки тянули, просили-умоляли-благодарили.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:41
Ответить на  MarinaV

Ну да, но всё же, не делай добра, не получишь зла. Я вот уверена, что мамашка с сестрой всегда такими были, только Гг в упор не замечала

Ирина
Гость
Ирина
31.07.2026 12:27
Ответить на  Лана Банана

Нет. Не всегда. Много благодарных людей.

Гость__
Гость
Гость__
31.07.2026 08:17

Ну всё по логике четко: когда отношеньки на финансовой основе приходит только к такому. В семейных отношениях, в любых, никто себя покупным не хочет чувствовать и начинает выдумывать, почему воровать у лоха — нормально.

Лекс
Гость
Лекс
31.07.2026 08:18

Раз такие правильные, пусть деньги возращают. Ах да, мы же нищие, но гордые…

Кошандра
Гость
Кошандра
31.07.2026 08:35
Ответить на  Лекс

Ну что вы, они ж этой аморальной женщине помогли хоть немного совесть очистить: ее грязные деньги пошли на благо дело, она им благодарна должны быть

Последний раз редактировалось 12 дней назад Кошандра ем
MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:18

Есть такое явление : ханжество.

Здесь ханжество в эталонном виде, хоть сейчас в палату мер и весов.

ГГ хоть сейчас поняла, с кем имеет дело.

Жизнь впереди ещё длинная. Мама ещё не раз вспомнит про старшую, да (очень надеюсь) та уже за все расплатилась. Теперь пусть включается святая младшая дочь. Законная жена и непорочная женщина.

Теперь все материальные вопросы к правильной дочери.

Обидно ГГ? Да безусловно.

Хотя все по классике: делая доброе дело, не забывай увернуться от пинка благодарности.

Лидия
Гость
Лидия
31.07.2026 08:20

Мать и сестра конечно сказочные. Тут или крестик снимите или трусы наденьте. Чувствую ещё приползут с протянутой рукой, пиявка это состояние души. У сестры же теперь 2 ребенка будет, ей сложно, помогай падшая женщина, хоть так свой грех отмолишь

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 11:08
Ответить на  Лидия

Приползут обязательно. И очень скоро. Могут и на следующий день появиться или, в крайнем случае, через неделю. И, скорее всего, не приползут, а придут как ни в чем не бывало. Ещё будут разыгрывать удивление, типа, да ты что, юля, неужели обиделась? Серьёзно? На что? Мы ж тебе правду сказали! Да мы любя! Кто ж тебе ещё правду-то скажет?! Ты ж нам самая любимая и родная! Мы ж тебя очень любим, хоть ты и грязная потаскуха! Деньги давай!

герда
Гость
герда
31.07.2026 08:21

Юля греховодница, только вот ее содержанкам слова не давали.

Не те, пардон, л*ди кто хлеба ради, а именно мамаша юли и ее сестрица неполнородная

Тина
Гость
Тина
31.07.2026 08:44
Ответить на  герда

Жизнь очень сложная штука.У нас в городе у известного бизнесмена погиб единственный двадцатилетний сын в автокатастрофе.Жена перенесла операцию и после нее не может иметь детей и суррогатная мама не поможет,нет материала.От него родила девочку женщина и жена знает.С женой он не разводился.На всех приёмах он с ней.Отдыхать ездит и летает с ней.Ну и отдельно время проводит с дочерью.Им уже под семьдесят.

герда
Гость
герда
31.07.2026 10:48
Ответить на  Тина

если всех все устраивает, то и хорошо. мораль вообще придумана людьми и штука непостоянная. более того. если на горизонте нарисуется богатый, успешный и заботливый.. мамашка юли и ее сестрица первыми к нему рванут сверкая исподним, потому что чем ты старше, тем больше хочется комфорта от жизни, а не африканских страстей в шалаше. банально завидуют юле родственницы. по-черному завидуют, аж порядочностью своей молью почиканной трясут.

Светлана
Гость
Светлана
02.08.2026 14:30
Ответить на  Тина

А это дело каждого как жить.

Гостья
Гость
Гостья
31.07.2026 08:22

ангелов в истории нет, все друг друга стоят. и сразу видно что одна семья осинок

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 08:22

Вот честно. Ответочка Гг прилетела. Поживалась с любовника, отрывающего от семьи и с нее уродственницы поживились. А по-сути все одинаковые: и Гг — бельдяшка, для которой деньги не пахнут и уродственницы ее точно такие же, только еще и лицемерки. Только Гг в силу завышенного мнения о своем благополучии не поняла, что теперь не только уродственницам надо ходить и оглядываться, но и ей самой. У нее дочь еще не выросла. Случись чего — что ее ждет. К братикам на порог придет? Вот радости-то будет.

герда
Гость
герда
31.07.2026 08:25
Ответить на  Анфиса

У юли трешка и однушка. если с ней что-то случится, то дочь получит наследство от матери, а так же от отца, т.к. в графе отцовства стоит не прочерк.
Поэтому к братикам она не пойдет. все хорошо с ней будет

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 08:31
Ответить на  герда

Наследство не всегда гарантия, когда человек остается как в поле обсевок. Чаще это даже во вред. А то, что Гг во своим бастардом за наследством любовничка потащится — я вообще не сомневаюсь. Она своим мертвым первенцем до сих пор как транспарантом трясет. Он у нее индульгенция на все случаи жизни и причина, по которой ей все должны и самивиноваты.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:38
Ответить на  Анфиса

ГГ не потащится. А ее дочь — законный ребенок своего отца, даже если святошам этот факт не нравится.Отец дочери — бизнесмен. Эти люди никогда ничего на самотёк не оставляют. Особенно денежные вопросы. Все давно написано и расписано. Хозяин — барин. А отец дочери ГГ именно хозяин.

Последний раз редактировалось 12 дней назад MarinaV ем
Дидиша
Гость
Дидиша
31.07.2026 09:43
Ответить на  MarinaV

Совершенно верно. Грешили вдвоём. Отец признал сына. Всё хорошо будет у гг. Не знаю, у меня она не вызывает отрицательных эмоций. А вот сестра с мамашей г…но, за счёт гг своими «польтами» белыми трясут. Гордыня страшнее прелюбодеяния. Тут даже у бизнесмена больше вина. Гг — то свободна. И здешние белопальтовые свои грешки замолите сначала, потом камнями покидаетесь. А может уже и не захочется.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:29
Ответить на  Дидиша

Только дочку признал :))

Nat
Гость
Nat
31.07.2026 11:23
Ответить на  Дидиша

Дочь признал

Кошандра
Гость
Кошандра
31.07.2026 08:46
Ответить на  Анфиса

А с чего она в поле обсевок? Нигде не написано, что у нее нет социальных связей. А родня ещё не гарантия близости и помощи

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 08:52
Ответить на  Кошандра

Каких социальных связей? Свои — расчехлились. Любовничка семейство точно не обрадуется. Подружайками настолько проникшимися она вряд ли обзавелась, а в свой круг любовник вряд ли ее вводил. Теперь Гг стоит принять свое отражение в зеркале и начинать просвещать дочь чем пахнут деньги и откуда они берутся. Дюже сглупит, если при всех своих вводных решит воспитывать наивную ромашку.

Гость__
Гость
Гость__
31.07.2026 09:14
Ответить на  Анфиса

Вы прямо из 18 века пишете? Гусиным пером?

Давно такого вообще нет, соцсвязи формирует школа, универ, работа, и только у вас родовые поместья, светский круг, поруганная честь.

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 11:17
Ответить на  Анфиса

Думаете, семья любовника не в курсе? 😳 Сейчас чтобы что-то не знать, надо улететь на Луну.

Айва
Гость
Айва
31.07.2026 17:54
Ответить на  Лара*

Семья любовника несомненно в курсе. «Благодаря» интернету узнали бы даже в том случае, если бы намеренно не хотели обо всём знать.

Изобретение, украденное и присвоенное неким гарвардским псевдоботаном, достанет человека и на Луне, и где угодно. Социальные сети называется. :(

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 19:51
Ответить на  Айва

У кого хоть украли?

Айва
Гость
Айва
01.08.2026 02:18
Ответить на  Лана Банана

Не украли, а украл. )) Небезызвестный Марк Ц. Подробнее о том, кто там кого и как интеллектуально обкрадывал, показано в фильме «Социальная сеть». Хороший фильм, рекомендую.

Кошандра
Гость
Кошандра
31.07.2026 13:00
Ответить на  Анфиса

А с чего вы решили, что гг не обзавелась подругами, хорошими знакомыми и т.п.? Как бы секс с женатым мужиком социальным связям не мешает )

Айва
Гость
Айва
31.07.2026 18:39
Ответить на  Кошандра

По факту там не секс, а сожительство. Имеется общий ребёнок, официально признанный отцом. Кто знает, может там мужик вообще мусульманин, и по его религии нормально иметь две жены? Вроде бы в исламе даже четыре жены позволительны?

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 21:23
Ответить на  Айва

Главное, чтобы у него было достаточно средств на их содержание. Вроде даже этот аспект где-то рассматривается и согласовывается. Но утверждать не буду. Сама только мимоходом где-то краем глаза видела, краем уха слышала.

Айва
Гость
Айва
01.08.2026 02:31
Ответить на  Лара*

Да пусть будет как в том анекдоте из серии «где-то в Эмиратах». :) Во двор роскошной резиденции въезжает лимузин и из него выходит компания элегантных дам в возрасте от 40+ до 60+. Доставивший их шофёр звонит мажордому: «Пожалуйста, сообщи хозяину, что все его тёщи благополучно прибыли.»

Валентина
Гость
Валентина
01.08.2026 16:12
Ответить на  Анфиса

Семейство любовника все знает, поверьте, их все устраивает, а вас почему это волнует и не устраивает, что вы ей советуете как ей дочь воспитывать. За своими смотрите и до чужих дело не дойдет

Светлана
Гость
Светлана
02.08.2026 14:37
Ответить на  Анфиса

Вы с чего гг то хороните? Все живы будут и до 100 лет проживут. А дочь гг точно будет в как сыр масле на зависть всем!!! И нечего ей делать ни в семье отца ( ее там не примут точно ) ни в семье матери у этих прошмандовок. Дочь Гг свою семью создаст, и карьеру сделает, отучившись в очень хорошем университете, благо старт там ооотлииичный у ребенка. Вот Вам и Ваши пресловутые социальные связи🤣социальные связи на то и социальные, что люди сами себе общение находят.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:56
Ответить на  Кошандра

Ни разу не гарантия. И этот вот случай ярчайшее ому подтверждение.

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 09:27
Ответить на  Анфиса

Я сделаю вид, что не слышала этих очень громких слов)) (с)

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 10:34
Ответить на  Анфиса

слова конеш громкие-но как реакция на ваш коммент очень справедливые… создалось ощущение что вы текста вовсе не читали…. а ваш прогноз по поводу того что она притащится на порог к братикам-и вовсе смехотворен… а може вы гегешку с её праведной сестрицей, которая в её кармане много лет шарит-перепутали? тогда да… тогда согласная…. ни один раз ещё эта нищая убогая свора будет бегать на её порог с протянутыми ногами и руками…

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 10:39
Ответить на  перекати полем

Про умственные способности ее своры я вообще молчу. Но и Гг — яблочко от яблони. Хоть и откатится, да хвостиком обернется))

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:56
Ответить на  Анфиса

Вот хамить всё же не надо. У нас высказывают мнения, стараясь не переходить на личности, а уж тем более оскорблять.
Да, мы можем не совсем корректно спорить, но не оскорблять. Это недостойно и недопустимо.

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 10:27
Ответить на  Анфиса

не очень поняла-кто все должны? и у кого она чего просит?

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:30
Ответить на  перекати полем

Она теперь в этом благородном сообществе не будет принята. Это же какая беда и печаль! Просто, как жить, как жить..!!!

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 10:35
Ответить на  перекати полем

Все кто в радиусе должны проникнуться ее трудной судьбой и похвалить ее. Но вот проблема, радиус оказался узкий и состоит из таких же как сама охочих до чужого бабла уродственниц))

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:07
Ответить на  Анфиса

да? а мне вот показалось что это она много лет проникалась трудной судьбой всех тех, кто был в её радиусе…. может мы с вами разные тексты читали?

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 11:19
Ответить на  перекати полем

Я уже довольно стара, чтобы не понимать, что в благотворительности всегда присутствует двойное дно. И в 99,9% это всегда покупка респекта. И это, в принципе не плохо. Но Гг лучше было бы этим не заниматься. Во-первых, у нее не та ситуация, во-вторых, она выбрала очень неудачный объект для вливаний. А из удачных объектов у нее только два: она сама и ее дочь.

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:39
Ответить на  Анфиса

она конеш дура что вливала бабло в родимое кублище… но не настолько -что бы отдавать последнее… так что с её стороны это был типичный альтруизм… замешанный на семейных ценностях… типа как же не помочь сирым и убогим-этожродня???? так что ежели вы намякаете на то что она пыталась таким образом оправдать свою типа скользкую жизнь перед кублом-то абсолютно ошибаетесь…. ей плевать велико-что там думает о её образе жизни её высокоморальное кубло…

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 11:59
Ответить на  перекати полем

Ей нужно было признание и одобрение. Целиком и полностью (не по частям, как в случае с коллегами, или любовником). Что ее всю принимают и одобряют и считают, что она все сделала правильно. Вот тут говорят, что это все фигня и кому какое дело. А вот Гг дело. Она годами за это платила. Причем она в своей благотворительности ориентировалась не на свои доходы, а на доходы от любовника. То есть, поступок за гранью разумности — отдавать чужие деньги. И именно этот факт и дает понять, что она именно покупала. Если бы она сказала: вот вам из моих грошей пысят копеек, а… Подробнее »

Елена
Елена
31.07.2026 11:45
Ответить на  Анфиса

Заметно,что стара…вас мозг давно покинул?Или как говорят:возраст пришёл один,без мудрости…

Гвест
Гость
Гвест
31.07.2026 12:14
Ответить на  Анфиса

Итак, вернёмся на много лет назад. Человек только пережил утрату нерождённого дитя, это потянуло развод, вджобывание на своё жильё. И оно у неё появилось. В ипотеку, правда, но это сейчас каждый второй случай. Что уже её показывает самостоятельнее большинства дам. Далее, появляется на горизонте приятное времяпровождение с материальными бонусами. Да если там и на семью, и на любовницу хватает так, что никто обиженным лаской да монетами не остаётся, то и флаг им в руки, главное, чтоб всем было хорошо. И вот начинается чёрная полоса у родни ГГ. Что бы она делала при этом, не будь папика, никто не знает. Может,… Подробнее »

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 12:23
Ответить на  Гвест

По тексту, Гг от семейства в принципе не видела поддержки. Она даже не поползла туда, зализывать раны. И сделала им тем самым большое одолжение. То есть, там по-сути все время шла игра в одни ворота. Так происходит именно когда человек пытается заслужить. Она же ребенок от первого брака ее мамашки и по-ходу, всегда ей давали понять, что есть семья, а ей делают одолжение.

Гвест
Гость
Гвест
31.07.2026 15:48
Ответить на  Анфиса

Ну так это не одно и то же — покупать прощение своей греховной жизни и покупать любовь близких. Прям настолько разные понятия, как хрен с пальцем сравнить. В чём обвиняется ГГ, надо тогда определиться. В том, что она продажная женщина, но этого стыдится и покупает снисхождение к её образу жизни у «семьи»? В том, что она на самом деле никому не сочувствует, а эгоистично бахвалится богатствами, будто бы помогая родственникам? Или в том, что она не преодолела детские травмы недолюбленного ребёнка и всё пыталась заслужить принятие себя в тёплый семейный клубочек (змей)? Может, она просто немного эмпатичный человек с нормальной… Подробнее »

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 16:08
Ответить на  Гвест

Вообще не смущает, ибо пох на них. А тут по-ходу никого не смущает, что Гг сама не рада своей жизни в любовницах. Это же крик души: «Знали, какими деньгами я им помогаю» и все равно продолжает. За деньги — да)) При этом еще вещает в духе, что ей вообще орден положен за сохранение брака любовника и молоко за вредность))

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 13:37
Ответить на  Гвест

Там дитя родилось, но прожило очень мало. Наверное, это ещё больнее.

Последний раз редактировалось 11 дней назад Лара* ем
герда
Гость
герда
31.07.2026 10:53
Ответить на  Анфиса

у детей юлиной сестрицы полагаете больше плюшек? только потому что родились в законном браке? предлагаю почитать Мопассана «В полях».

Там одна тоже гордилась что сыночка не продала, пока не приехал в машинке сынок бабы, которая своего богатеям за денежку уступила.

Концовка была ожидаемой.

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 11:05
Ответить на  герда

У них не больше плюшек в материальном смысле. И это, конечно, полный аут, что едва решив проблемы одного ребенка, причем за чужой счет, они тут же кинулись стругать второго. Сейчас, конечно, в мире много сдвинуто, но пока что факт есть факт. Материальное благополучие не равно социальному респекту. Бандит может быть очень богат, но его социальный статус низок. По крайней мере отец этих детей не встречается с ними тайком. Интересно, как сейчас в эпоху соцсетей Гг решает этот вопрос. Дочь у нее уже довольно взрослая. Для детей ведь любовница это по-сути воровка. Так они это воспринимают. Или Гг своей дочери объяснила… Подробнее »

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 11:17
Ответить на  Анфиса

Боже мой! Вас реально волнует «что будет говорить княгиня Марья Алексевна!»???
Вот точно, благородная мадама из 19 века да из высшего общества.
А ГГ что, бандит? Кого-то ограбила, здоровья лишила?
Да и вообще, у нас половина братии из 90-х(кто выжил) стали вполне респектабельными господами, многие даже в Думе сидят, не будем говорить кому руку жмут :))

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 12:05
Ответить на  MarinaV

Они стали респектабельны после того, как легализовались, отстегнув за это кучу бабла. Гг не легализована. Ей ее мужик сразу место указал и не дергается она явно не потому, что ей не хочется, а потому, что если дернется, поток ништяков от любовника существенно сократится.

А бандит? Судьба Пабло Эскобара ни о чем не говорит. У него был бюджет и территория среднего государства. А что в итоге? Убили как собаку без суда и следствия, имущество растащили тоже без суда и следствия и никто не почесался.

Стеша кошка
Гость
Стеша кошка
31.07.2026 16:37
Ответить на  Анфиса

Зря вы недопускаете того, что гегешка реально спокойно живёт в любовницах и легализации ей не надо. Далеко не все желают замужества

Последний раз редактировалось 11 дней назад Стеша кошка ем
Незваная гостья
Гость
Незваная гостья
01.08.2026 02:53
Ответить на  Анфиса

Поделом досталось пабло эскобару! Мразина ещё та!

Анини
Анини
31.07.2026 11:25
Ответить на  Анфиса

Какой бандит? Дайте ссылку на текст с бандитом

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 11:25
Ответить на  Анфиса

На да, ну да… И чё ж люди-то скажуть…

герда
Гость
герда
31.07.2026 11:40
Ответить на  Анфиса

полагаете на бандите статус на лбу написан? о его статусе будут судить по манерам, одеже и счету в банке. сомневаюсь что завистливая хабалистая всчно голодная сестрица юли сможет воспитать детей высокого статуса.

у нас песель высокой породы вырос на помойке и жрал дерьмо — увы переучить не удалось, зато по докуметнам лорд

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 15:41
Ответить на  герда

Тоже люблю этот рассказ. Очень поучительный

Елена
Гость
Елена
01.08.2026 17:28
Ответить на  Анфиса

Почитала ваши комментарии. Вот это тараканы у вас. Чернобыльские, что-ли? А вы их ещё и периодически подкармливаете? Бастард, статус. А возьмёт мужик и женится на ней, так такие как вы лицемерки ещё и ручку ей целовать будете))

Лада
Гость
Лада
31.07.2026 08:28
Ответить на  Анфиса

В этой истории как раз таки дочь гг упакованнее всех будет, заметьте, ее био папа делает для нее больше, чем большинство законных папаш, кстати, чем занимался муж сестрицы гг, когда нужно было оплачивать лечение сыну, почему это делалась из кошелька постороннего мужика

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 09:48
Ответить на  Лада

Чем-чем, планировалку второго ребенка дрочил видимо)

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:00
Ответить на  Лада

Я сначала думала, что сестрица мать-одиночка с больным ребёнком, как зачастую бывает.

А тут законный папа есть, который ни на лечение собственного ребёнка заработать не может, ни тестя похоронить. Зато какие важные официальные отношения!

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:01
Ответить на  MarinaV

а чё вы удивляетесь то??? сколь раз тут было писано с дрожайшей патетикой—-она в законном браке! он её законный муж! я всю дорогу с этого хохотала до упаду…. какая тупость и убогость…. ханжество с лицемерием…

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:30
Ответить на  Анфиса

Что кого ждёт ? Мало женщин, воспитывающих детей в одиночку? У девочки есть законный отец. Отец-бизнесмен. Такие люди всегда чётко распоряжаются своим имуществом. Не полагаясь на авось. У этих людей всегда написано завещание с четким распределением ресурсов. Сыновья получат то, что им отпишет отец, нравится им это или нет. У взрослых сыновей явно прекрасный жизненный старт и наверняка полноценное участие в бизнесе отца.Дочь его такой же ребёнок , как и сыновья. И уверена, что он уже обеспечил будущее своего четвертого ребёнка. Почему кто-то к кому-то на порог придёт? И что, у законных жён никогда ничего не случается, пока дети не… Подробнее »

Последний раз редактировалось 12 дней назад MarinaV ем
Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 08:33
Ответить на  MarinaV

Вообще, ни разу не праведные. Но бельдяшек, позиционирующих свое бельдяшество как норму жизни на дух не переношу. Шакалихи.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:39
Ответить на  Анфиса

У вас мужа отжали? Столько пафоса, столько экспрессии, что даже смешно

Последний раз редактировалось 12 дней назад Лана Банана ем
Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 08:46
Ответить на  Лана Банана

А вы скольких чужих мужиков ублажили? За деньги- да)) Не знаю, как тут для большинства сочувствующих, но для меня это табу. И жить на правах грязной тайны для меня точно не норм, как и принимать мужика после чужой бабы.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:54
Ответить на  Анфиса

Нискольких. Но и женщин, крутящих амурные дела с женатиками, не осуждаю. Да я даже на проститутку косо не посмотрю. Потому что меня не касается чужая жизнь. А своё табу не транслирую. Оно моё табу.

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 09:03
Ответить на  Лана Банана

Мы здесь все занимаемся тем, что транслируем свои установки. Это форум)) На проституток я не то, что косо, я на них вообще не смотрю. Это профессия, примерно, как такси) А вот такие «доярки» как Гг просто отвратны. Не тем, что там спит она с женатым, а тем, что это ее спанье в дальнейшем будет иметь капитальные последствия для его семьи. Да, она свободная тетя и ничем не обязана, но иметь такую подружайку мне бы не хотелось.

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 09:16
Ответить на  Анфиса

И опять ни слова осуждения женатому «шалунишке»,)))

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 09:28
Ответить на  ИринаД

Так не шалунишка тут опус наваял и сочувствия просит))

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 11:32
Ответить на  Анфиса

Какого сочувствия-то? Молодая, обеспеченная баба. Что у нее случилось такого что сочувствовать надо? Респекта социального нет? Да не похоже что ее это волнует. Охренела от своих родственниц? Так тут любой бы сильно удивился. И где тут просьба о сочувствии?

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:17
Ответить на  ИринаД

а за что его осуждать то, ежели даже его сюпругу всё устраивает?

Гость__
Гость
Гость__
31.07.2026 09:19
Ответить на  Анфиса

Какие капитальные последствия? После смерти отца ребенка хапнут не все его ресурсы, придется делиться на других детей, эти чудовищные последствия?

Так вас не мораль блядства тригггерит, а алчность.

Последний раз редактировалось 12 дней назад Гость__ ем
Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 09:33
Ответить на  Гость__

Не только. Материальные блага это вещественное выражение любви. Дядя сознательно обирал семью. Но мало этого. Каково будет жене узнать, что муж ей был не верен настолько, что вторую семью завел? Будет думать, чем она хуже? Только тем, что молодость прошла? Мы не знаем пути, который они прошли. Может в молодости она копейки считала и носки штопала, или, например, не всех детей родила, каких зачали, потому, что не в тему они были, а тут бельдяшкин бастард и ресурсы слитые.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:06
Ответить на  Анфиса

Серьезно думаете, что жена не в курсе? Смешно.

Гость______
Гость
Гость______
31.07.2026 10:57
Ответить на  Анфиса

Ахаха, от оно чё: материальное выражение любви.

У вас глобальная ошибка мышления, вы считаете что он её личный раб, поэтому жить свою жизнь без разрешения хозяйки не имеет право. Каково будет ей узнать, что он 15 лет назад по совести должен был вытряхнуть её на мороз и пошла нафиг?

Блядешка тут жена, тётя, которая точно знает о другой женщине, но небрезгливая тут жена тоже. И если любовница хотя бы по любви, то блядища-жена гарантировано за ништяки.

Последний раз редактировалось 12 дней назад Гость______ ем
Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 11:08
Ответить на  Гость______

Оооо)) Бельдяшки подтянулись))

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 13:07
Ответить на  Анфиса

«Дядя сознательно обирал свою семью» — это ж каким же образом? Чего его семье не хватало? Дядя нехило зарабатывает, семья обеспечена от и до, если жену что-то не устраивало, то развелась бы давно.

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 09:56
Ответить на  Анфиса

Последствия для семьи будет иметь ЕГО спанье))) А вообще вспомните здешние установки — мужик зарабатывает, мужик тратит куда хочет😁

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 10:10
Ответить на  Гость1

Тут сыр бор не о тратах мужика, а о том, что Гг возмущается: вдруг выяснилось, что количество слитого в родственный блудень бабла в ее случае не отменяет того факта, что статус любовницы низкий по определению. Если бы тут мужик написал, что он содержал любовницу, а она вместо того, чтобы вкладывать деньги во что-то путнее, тянет на буксире своих неблагополучных уродственниц, тут бы тотчас написали, что во-первых, поделом ему. Нех заводить бельдяшек, а во вторых, что его бельдяшка редкостная дура.

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:30
Ответить на  Анфиса

Так я не поняла вы всё-таки таки о статусе гг плачете или о деньгах, которые ей уже достались и достанутся после смерти любовника

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 10:57
Ответить на  Гость1

Я не «плачу», а прямо говорю, что напрасно такие как Гг пытаются оправдаться. Она глубоко недовольна существующим положением вещей. Во-первых, сам мужик ее поставил в стойло. И она с этим согласилась. Но не смирилась, поэтому сделала все, чтобы в перспективе принести долю хаоса в жизнь его семьи.

Во-вторых, ее статус любовницы всегда будет сказываться при взаимодействии в обществе. Только с посторонними людьми она, конечно не будет выпирать этот факт, а с родней такого уже не получится.

Отсюда вытекает то, что в-третьих. Гг сама выбрала такую жизнь.

Ника
Гость
Ника
31.07.2026 11:08
Ответить на  Анфиса

Я сама не любитель людей, кто лезет к занятым и стараюсь таких не держать в ближнем окружении, но вы не правы — большинству людей абсолютно похер кто с кем спит и это самое общество отлично контактирует с такими, как ГГ.

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:25
Ответить на  Анфиса

а с чего вы решили что гегешка оправдывается? где это вы такое прочли? у меня вот создалось впечатление, что вы ей тупо завидуете…. ну как же? самодостаточная женщина, мало того что любовник щедрый, так она ещё и сама зарабатывает, .живёт как королева, ребёнок растёт в достатке, при всех возможных плюшках, мужик у неё под ногами не болтается, на диванах не валяется, патры ему не стирать, спину не лечить, щи не варить, нытьё не слушать… он да она друг у друга праздник… да отдых с развлекухами… а може она чего то лишена? а… наверное законного штампа в паспорте, навроде её жабы… Подробнее »

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 11:37
Ответить на  Анфиса

Оправдаться? 😳 В чем? В том, что выбрала такую жизнь? Какую жизнь? Которая не нравится её матушке и сестрице? Но «грязными» деньгами-то эти высоконравственные особы пользуются! И будут продолжать это делать. 100%. Во всяком случае, попробуют. На следующий же день припрутся к шлюхе Юле за очередной порцией денег. Надеюсь, что она им откажет. Навсегда. Они же ещё станут разыгрывать удивление. И возмущение! Как это так! Как может грязная потаскуха Юля отказывать им, порядочным и высоконравственным! 🙄

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 12:15
Ответить на  Лара*

Именно так и будет. В этом семействе у всех деньги не пахнут, а Гг еще и дала повод себя доить.

Гвест
Гость
Гвест
31.07.2026 17:57
Ответить на  Анфиса

Вообще-то, она возмущается о непостоянности своих родственников. Ибо зачем брали дары, коли образ жизни ГГ противен? Именно эти дамы продажны. Они свои принципы продают за «грязные» ден.знаки.

Не приемлема аморальность ГГ? Говорим прямо, ничего из рук не берём, детей не знакомим, при встрече переходим на другую сторону. А если ручки под злато подставляем, то говорим спасибо и затыкаем фонтан злословия.

Именно об этом печалится ГГ, что в плохие времена кланяются, а как подотпустило, так языки распустили.

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:16
Ответить на  Анфиса

а вас никто и незаставляет с ней дружить… выбирайте по своему вкусу-законных и высоконравственных… уж они то точно налево не то что не бегают, да чужих мужиков не соблазняют-а даже и помыслить не мыслят, и думать не думают… у них прям на лбу нарисовано-я порядочная женшина-даю тока мужу и пиzdец… и чужой мужик для меня всё одно как мёртвый..

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 09:15
Ответить на  Анфиса

Не судите, да не судимы будете. Каждый сам хозяин своей жизни. И вы не судите женатых мужиков, которые каждый день врут своим женам и тащат из семьи деньги (не все бизнесмены, как в рассказе), а проклинаете женщин, которые свободны в своем выборе и никому ничего не должны.

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:12
Ответить на  Анфиса

это вы об ком-насчёт чужой бабы? законной сюпруги гегешкиного любовника? тогда согласная…. живёт и терпит … небось за ради статуса замужней и законной??? а что касаемо самой гегешки-так она никому ничего не должна… никого! не обманывает… свободная женщина-с кем хочет с тем и спит…. а женат её партнёр или нет-это её вааще не касается… это моральный грех только любовника, и его сюпруги, которые живут во лжи и лицемерии.. зато при штампе.

Злюка
Гость
Злюка
01.08.2026 19:42
Ответить на  Анфиса

Нимб не жмёт?

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:57
Ответить на  Лана Банана

Да ясно, что «родовая травма».

Зато когда убогая, рожая детей, живёт с алкашом, который «пьет-бьет-денег не дает», то она просто святая и непорочная женщина-мать.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 09:07
Ответить на  MarinaV

Так отож. Она же в законном браке и с законорожденным ребёнком. Не то что там какие-то бастарды. Тьфу. Слово то, какое мерзкое. И фигня, что тот васек нищук, главное, законный муж. А тут женщина посмела завязать отношения с обеспеченным женатиком. Так ату её, ату. Не люблю маралистов и ханжей.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:15
Ответить на  Лана Банана

Я вот именно вижу ханжество в чистом виде.
Такое, как описано у Мопассана в «Пышке», как у Моэма в «Амоке».Когда надо , так и проститутке будут в любви и дружбе клясться и обнимать-целовать, а когда проблема решена, вздернув подбородок, скажут , что эта особа для них нерукопожатна.

Последний раз редактировалось 12 дней назад MarinaV ем
Руфина
Гость
Руфина
31.07.2026 10:35
Ответить на  MarinaV

«Пышке».
Тоже сразу вспомнила.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:55
Ответить на  Руфина

Спасибо. Исправила :))

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 12:53
Ответить на  MarinaV

А мне вспомнилась ещё Скарлетт О’Хара. Сестры считали её ш-хой, но деньгами пользовались

Птица Войны
31.07.2026 15:50
Ответить на  Лана Банана

При этом Скарлетт каждый раз честно выходила замуж, а не путалась с женатыми))

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 15:56
Ответить на  Птица Войны

Она каждый раз уводила женихов у сестер.

Незваная гостья
Гость
Незваная гостья
01.08.2026 03:07
Ответить на  Анфиса

Ретт Батлер ничьим женихом не был. Чальз Гамильтон считался женихом Милочки, которая не была родственницей Скарлетт. Она увела у Сьюлин Френка Кеннеди

Птица Войны
03.08.2026 03:06
Ответить на  Незваная гостья

Опять же, если он телок на веревочке — туда ему и дорога. И на Сьюлин он сколко лет не женился, только круги выписывал. А на Скарлетт чё-то бегом побежал жениться.

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 17:37
Ответить на  MarinaV

Амок разве не Цвейга?

Айва
Гость
Айва
01.08.2026 03:52
Ответить на  Лара*

У Цвейга тоже есть рассказ с таким названием.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 08:42
Ответить на  Анфиса

Ох, как вас на британский флаг разрывает! Я понимаю, у всех свой жизненный опыт. И во всех походах мужика налево виновата женщина, а мужик — существо слабое, своему ч..ну не хозяин :))

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:49
Ответить на  MarinaV

100%. Даже жалко мужичков. Злобные любовницы не дают им быть примерными семьянинами. А жены страдают, да маются

Rinna
Гость
Rinna
31.07.2026 08:48
Ответить на  Анфиса

Вы, видимо, пострадавшая сторона?! 😄

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 09:11
Ответить на  Анфиса

Колхоз — дело добровольное, раз жена не возражает (15 лет они вместе и все тихо) жена 100% знает, возможно, они давно живут каждый своей жизнью. Он у своих детей кусок изо рта не вырывает. Там, видно, на всех хватает, даже на родственников Ггшки. И за 15 лет давно улеглись все страсти и каждый живет своей жизнью. А родственники Ггшки еще будут кусать локти и опять полезут к этой «падшей женщине».

Гость__
Гость
Гость__
31.07.2026 09:17
Ответить на  Анфиса

Да, видно что муж гулял или гуляет. Откройте тогда нам тайну, вот вы честная жена, а честная жена знала только мужа, это про вас? или к блядешкам тоже относитесь)

Ника
Гость
Ника
31.07.2026 11:13
Ответить на  Гость__

А при чем тут у кого сколько было партнеров? Пока свободные люди гуляют со свободными людьми, это норма. Не норма — это шляться налево, если занят и лезть в чужие отношения.

Гость______
Гость
Гость______
31.07.2026 13:14
Ответить на  Ника

Это по-вашему так, а изначально порчдочная жена спала только со своим мужем. Сейчас вам удобно считать порядочностью — секс с текущим мужем, причем он временный, их может быть и 5 и 10 и всё порядочная.

Если тенденция сохранится, то порядочная женщина будет если хотя бы 80% времени в браке тётя не блядовала.

Ника
Гость
Ника
31.07.2026 13:30
Ответить на  Гость______

Мне с прибором положить, что было изначально.
Изначально и мужскую полигамию одобряли.

Порядочный человек не берет чужое и не важно — человек это или вещь, порядочный человек не изменяет своему выбору. Хочешь ахаться хоть с ротой солдат — расходись и ахайся, с мужиками та же тема. Вот и вся порядочность. И уважение к тому, кого сам(а) выбирал(а).

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 09:54
Ответить на  Анфиса

Ну да норма жизни это жить с мужем, который не в состоянии заплачить за лечение первого ребёнка делает второго. Вообще не понятно сможет этот муж дальше зарабатывать или сестре снова придется родственной проституцией заниматься на прокорм детям. Ну зато при законно муже в койке 🤣

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:09
Ответить на  Гость1

О, да! Это святые люди.
А мужик, который на лечение собственного ребёнка не может денег заработать, зато с удовольствием их берет у «падшей» женщины- эталон мужского благородства и мужественности.

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:36
Ответить на  MarinaV

Я вас умоляю, он же ЖЕНИЛСЯ, за это ему можно простить мбсолютно все.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 10:22
Ответить на  Гость1

сестра больше ничем не займется ради этих родственниц. теперь все сами, сами…высокая мораль подразумевает самообеспечение

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:35
Ответить на  Ганна Главари

Я когда писала про родственную проституциюсь сестру гг имела ввиду, а не ее саму. Как никак бедненькой пришлось деньги брать и мнением о сестре давиться несколько лет, тоже не легкая скажу я вам работа)))

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 13:43
Ответить на  Гость1

поняла…да, тяжко мамке с сеструхой пришлось. но теперь от этого гнета они избавлены)

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 11:57
Ответить на  Ганна Главари

Главное, чтобы Юля смогла удержаться, когда они снова к ней заявятся в слезах и соплях. А они заявятся! Может даже, на следующий день после этого идиотского гендер-пати. Они ж поиздержались наверняка! Блин! Живут практически за счёт аморальной дочери и сестры, и устраивают вечеринки! 😳 По поводу половой принадлежности следующего ребёнка! Деньги лишние, да? Некуда девать? Ну, молодцы, чё! Хорошо посидели! Заодно и шлюху разоблачили и указали ей её место. Правдорубы! А как же теперь жить-то будете, моралисты хреновы?

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 13:45
Ответить на  Лара*

она удержится. ггешка добрая женщина, но с мозгами. она тут такую бездну увидела, что ее по полной отвернуло. такая неблагодарность — это плевок в седце, которое по своей доброте всю эту кодлу деньгами снабжало

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 21:33
Ответить на  Ганна Главари

Надеюсь, не размякнет

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 11:27
Ответить на  Анфиса

Ну это, конечно, крайне высоконравственно, только кому на это не плевать с высокой колокольни?

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 09:50
Ответить на  MarinaV

Да там этот отец и не особо старый, а девочке уже 11 лет, не исключено, что они сам еще успеет устроить ее в жизни, и отучит и на работу устроит и квартиру купит.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:13
Ответить на  Гость1

Абсолютно так.

В данной печальной повести родной официальный папа своему единственному на тот момент ребенку не смог обеспечить лечение, а с удовольствием взял «нечистые» деньги , а потом состругал второго. И за этих детей никто не переживает. Все переживают за дочку ГГ :))

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 11:21
Ответить на  MarinaV

Переживают они за чужую семью любовника)) И это самое поганое в натуре человека, который пользуется ГГ как банкоматом, а жалеет этот самый банкомат))
Тупые женщины просто. надо же так себе в колодец наплевать смачно))

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 12:02
Ответить на  Светлана А.

Сдаётся мне, что они настолько тупые, что даже не осознают, какой удар нанесли Юле. Как обидели её. Наверняка скоро снова обратятся к ней за помощью. И очень удивятся, когда она им откажет.

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 11:18
Ответить на  Гость1

Я так поняла, что выкупленная студия ГГ осталась при покупке евротрешки.

Так что девочка уже при квартире.

И родить детей много ума не надо — главное, чтобы здоровье позволяло. А вот содержание их — другое дело. И нелегкое.

Пусть теперь маманя с сестрицей без «грязных» денег попоробуют на свои чистые. Если наскребут))

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:32
Ответить на  Анфиса

Снимите белое пальто, оно в фекалиях

Кошандра
Гость
Кошандра
31.07.2026 08:37
Ответить на  Анфиса

У гг трёшка и студия, гг работает и сама хорошо зарабатывает. Так что у нее все норм будет в любом случае.

Аделе
Аделе
31.07.2026 08:41
Ответить на  Анфиса

А гг и сама нормально зарабатывает, не пропадёт

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 10:45
Ответить на  Анфиса

Какая ответочка? Двое кукушат отвалились? Ничего, не страшно)

Лада
Гость
Лада
31.07.2026 08:24

А эти еще прибегут клянчить и ни раз…мать молодеет? Сын сестры вот прямо полностью здоров? И муж прям кремень какой надёжный, не уйдет? Просто сейчас, пока временно все хорошо, причем хорошо, за счет гг, и люди поверили в себя и решили что они смогут сами…ну-ну…ждём первых трудностей, а когда они появятся в лоб сказать, что старый хрыч и аморальная баба решили не содержать нищебродов высокоморальных

Последний раз редактировалось 12 дней назад Лада ем
Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:31

А зачем изначально всё это дело спонсировала? Отчим чужой дядька, его лечение была зона ответственности мамашки и сестры. У двух кур денег даже на похороны не было. Чем таким занималась сестрица, что папаше даже похороны не смогла оплатить? Кому досталось наследство усопшего? Больной ребёнок сестры-это зона ответственности сестры и её законного мужа. Что же законный муж не заработал денег на законорожденного ребёнка? И это ведь не сейчас всплыло такое хамское отношение. Оно всегда было, да только Гг либо дура и не понимала, либо хотела быть хорошей для этих упыриц. Весь звиздец в жизни начинается с «мыжродня»

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 08:36
Ответить на  Лана Банана

Звездец начинается со стремления доказать «янитакая» и упорного отрицания того факта, что такая и есть.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
31.07.2026 08:45
Ответить на  Анфиса

А она никому и ничего не доказывала. И какая она «такая»? Обычная женщина. Спит с женатиком? Так имеет право. Хочет и спит. Захочет, будет спать с тремя. Это вообще никого не должно волновать.

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 09:23
Ответить на  Лана Банана

Да ну? Благодетельница епт. Пока за студию на задворках ипотеку тянула — занималась благотворительностью? Чужими большими деньгами пыталась заработать в своем семействе дешевый авторитет. И не надо пассажей, что это от того, что она такая добрая. Тут чистая пирамида потребностей. Закрыв основные потребности, Гг возжелала респекта, который бы ей компенсировал ее низкий социальный статус. Но уродственницам ее крайне невыгодно было выдать ей даже этот дешевый респект. Им надо было, чтобы она продолжала «заслуживать», заваливая их баблом. Гг впервые посмотрела и на ситуацию и на себя открыто. Респекта не видать, ее стыдятся, бабло сливала зазря. На мужика, который ее в тени… Подробнее »

Последний раз редактировалось 12 дней назад Анфиса ем
MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:17
Ответить на  Анфиса

Ой, елки-палки, высший свет! Не принята ГГ в этом благородном обществе будет? Вот печаль-тоска.

Прямо-таки Виндзоры отказали в приеме по этическим соображениям. Как жить!!!???

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 10:25
Ответить на  MarinaV

Виндзор женился на Камилле и короновал ее)) и по фиг что раньше было, как ее травили, как называли. Теперь вот к ней обращаются «Ваше величество»

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:32
Ответить на  Ганна Главари

Эт-т точно! (Голосом красноармейца Сухова).

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 10:28
Ответить на  MarinaV

Дело не в том, что она там не принята)) Дело в том, что ее блудень это единственная социальная группа, где она думала получить этот респект. На работе ее, возможно, уважают, как хорошего сотрудника, но если узнают о ее семейной жизни градус уважения станет попрохладнее. Подружайки? Да, скорее всего восхищаются ушлостью и умением устраиваться, но вряд ли уважают. Мужик? Он не уважает. Он покупает. Она же планировала не просто респект, но и обозначить себя на вершине пищевой цепочки, а сделать это могла только в своем блудне. Вот в чем «печаль-тоска» Гг.

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 10:50
Ответить на  Анфиса

Вот беда великая! Без респекта осталась! Как жить дальше, как с этим бороться! А уж без уважения всех подряд кого попало жить и вовсе невозможно( беда, однако…

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:53
Ответить на  Анфиса

На работе кого-то волнует моральный облик коллеги? Да ещё если это происходит не внутри коллектива?Вот в Москве точно всем начхать. А если человек профессионально выполняет свои обязанности, не сплетничает и не подставляет, то лучше и не бывает.

Нормальным подругам эти отношения тоже ни разу не интересны. Думаю, что её подруги такие же взрослые самостоятельные женщины.

Последний раз редактировалось 12 дней назад MarinaV ем
Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 12:42
Ответить на  MarinaV

Не, ну почему же? Может и есть в Москве конторы из разряда «унылое говно», где сидят за три копейки и не знают чем заняться. Вряд ли, конечно, но чего только в жизни не бывает…

Lara
Lara
31.07.2026 11:36
Ответить на  Анфиса

На работе уважать не будут? Вы серьёзно? Моя родственница от женатого мужика родила, он всю жизнь ей помогает, но это не отменяет того, что женщина — прекрасный специалист, уважаемый и ценимый в коллективе. И многочисленная родня её не осуждает, даже довольны тем, что мужчина порядочный, помогает и ей, и сыну, отдыхать вместе ездят — всё, как у ГГ, разве что мужик не настолько ресурсный, поскромнее. Кстати, жена мужика точно в теме, просто развод никому не нужен.

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 13:11
Ответить на  Lara

А вот там, где я работаю бельдяшке, замутившей с женатым и перспективным сотрудником, и дернувшейся, пришлось уволиться. Хотя, претензий как к работнику к ней не было. Мужчина пошел на повышение. И никто не почесался, зато, например, когда собирался уволиться пожилой вахтер, поднялась буча и его оставили.

Причем взаимодействие с вахтером было вообще не в плоскости сотрудников.

Птица Войны
31.07.2026 15:55
Ответить на  Анфиса

Это что ж за контора, где так остервенело лезут в чужие трусы?

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 17:30
Ответить на  Птица Войны

В том и дело, что не лезут. Их отношения были их делом, ее на работе никто не обижал и никак неудовольствия не проявлял, но и слова в защиту потом никто не сказал.

Незваная гостья
Гость
Незваная гостья
01.08.2026 03:18
Ответить на  Анфиса

Времена » Служебного романа» закончились.

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 12:08
Ответить на  MarinaV

Я даже читать до конца этот лютый бред не в силах! 🤦 Столько пафоса! Зашибись!

Ника
Гость
Ника
31.07.2026 11:26
Ответить на  Анфиса

Куда она девала свои деньги, пусть и звездой заработанные, только ее дело. Моральные аспекты опустим про ггшку и ее ебыря. Ее родственницы куснули дающую руку, дебилы конченые. Они могут думать о ней все что угодно, но если маманю хапнет инсульт или ребенок сестрицы снова серьезно заболеет, они хрен что получат. Прежде чем открывать свой рот в адрес человека, который приносит какие либо блага, нужно 10 раз подумать о последствиях. Я буду дико ржать, если ее сестрица родит второго ребенка подобным первому по здоровью и прибежит к ггшке за дотациями, а не тут-то было. И начнется вой: «это же ребенок», «мы… Подробнее »

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 14:00
Ответить на  Ника

Я бы там по медицине вообще напряглась: у Гг первый ребенок умер, у сестры родился с кучей проблем. Гг, наверное, здорово повезло, что дочь у нее здоровая. А родственницы совсем отмороженные оптимистки.
У одной дальней знакомой вот так родился больной ребенок. Любовник, конечно, помогает, но житие не сахар.

Гвест
Гость
Гвест
31.07.2026 09:18
Ответить на  Анфиса

Э, не. Она не доказывает, она в шоке от лицемерия. Ибо либо берёте деньги и своё мнение о порядочности ГГ засовываете вглубь анального отверстия, либо потрясаете моральными принципами и выползаете их жизненной ямы своими силами. Всё, больше ничего не требуется. ГГ себя чистой и непорочной не выставляет, работу не бросает, случись что с папиком — не умрёт с голоду и на ручки «семье» не поползёт. А вот эти моралисты, чуть что, переобуются в воздухе и снова за подаянием пойдут. Это переменчивое состояние не противно ли?

ТамТам
Гость
ТамТам
31.07.2026 09:21
Ответить на  Анфиса

Так она и не доказывает. Просто живёт как хочет. Вы где оправдания увидели? Или чего, посыпать голову пеплом, надеть власяницу, и в таком виде на семейные торжества являтся? С херали вообще эти гниды стали в чужих трусах ковырятся? Содержимое этих трусов им сына и внука спасло. Не нравится — деньги на бочку. Грязные бл… Ь, деньги.. Иди, ищи чистые.

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 10:29
Ответить на  ТамТам

Там какой-то то-ли норвежский то-ли ещё какой маловажный, но наследник престола вообще женился на звезде порнофильмов. И, чтобы потом не было сюрпризов, когда шлюха станет её величество, открыто об этом сказали.
Зато теперь любой желающий может лицезреть звезду то-ли будущей, то-ли уже действующей королевы на экране.

А тут прям нищеброды возбудилась на неправедные деньги😁😁😁

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:51
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Да ещё за деньги, которые сами получили!
Прекрасный выстрел себе в ногу!

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 11:06
Ответить на  MarinaV

Тут уже в голову🤣

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 11:19
Ответить на  Анфиса

Кому доказывать? Двум близким и родным, скулящим под дверью с протянутой рукой?

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 12:40
Ответить на  Анфиса

А вы уверены что это ггха доказывала? Больше похоже, что две побирухи приосаниться захотели. Две никчемушные бабы, которые радостно стояли с протянутой рукой. Ну ладно ещё пенсионерка, а ведь сеструха ещё и замужем за мужиком, который на лечение своего ребенка заработать не мог, на чужие деньги лечили. Вот и решили что хоть «порядочностью» выпендрятся, за неимением других возможностей.

Кошандра
Гость
Кошандра
31.07.2026 08:34

Вот ведь две *ляди. Как брать деньги, так первые, а как все наладилось — мораль взыграла? Ну пусть теперь живут на свои: жизнь долгая, мало ли на что ещё бабло потребуется и что случится. Вот только гг уже с протянутым кошельком не прибежит.

GD
GD
31.07.2026 08:43

«Если вдруг вы стали для кого то плохим, значит, для этого человека вы сделали слишком много хорошего»(с)

Увы, в этом природа человека. Попытаться обесценить благодетеля, иначе на его фонесам выглядишь жалким неудачником.

И, кстати, если бы ГГшка не открывала кошелек по каждой просьбе, то и родственницы бы не открывали свой рот. Людям, умеющим говорить «нет» редко свое мнение в глаза высказывают. Слушать, что о тебе думают другие, это удел безотказных.

Последний раз редактировалось 12 дней назад GD ем
MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:01
Ответить на  GD

А вот это золотые слова.
Очередной раз вспомню слова Толстого про то, что более всего мы ненавидим людей за то добро, которое они нам сделали. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл 100%. Высказыванию лет 150, но актуально было, есть и будет. Это только в сказках за добрые дела воздается сторицей.

Последний раз редактировалось 12 дней назад MarinaV ем
Rinna
Гость
Rinna
31.07.2026 08:44

Жесть!

Ну н чего, жизнь — она длинная.

Женя
Гость
Женя
31.07.2026 08:48

У меня свекруха такая. Свято уверена, что честные люди больше 50 тысяч в месяц зарабатывать не могут. Если больше, значит точно вор и мошенник. Но эта уверенность не мешает ей вкусно жрать и сладко спать за наш с мужем счёт. А мы далеко не по 50к зарабатываем

Последний раз редактировалось 12 дней назад Женя ем
ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 09:00
Ответить на  Женя

Как-то одна моя знакомая с возмущением рассказывала, как живут ее соседи. Каждый день мясо едят. Воруют, наверное.)))

Лада
Гость
Лада
31.07.2026 09:07
Ответить на  ИринаД

У меня родители в 90-х еще начали предпринимательством заниматься, и однажды встречает мою маму соседка и так смотрит на нее странно, даже вокруг обошла. Мама ей говорит, чего ты меня так рассматриваешь? А та, улыбаясь, отвечает — да вот, жопу твою жирную ищу. А моя мама всю жизнь стройная была, тогда вообще 44 размера…а про жопу…так эта другая соседка, которая весь день в окне торчала и смотрела кто куда пошел и что понёс, глядя на пакеты продуктов всем рассказывала что вот, все никак не нажруться, тащат и тащат, вот, Инка (мама моя) жопу себе какую отожрала, наворовались. Если что, соседка… Подробнее »

Последний раз редактировалось 12 дней назад Лада ем
Lara
Lara
31.07.2026 11:40
Ответить на  Лада

Вы нипонимаити! Это они с голоду пухнут, на хлебе с водой да на дешёвых макарошках! (с-сарказм)

Hell Hamster
31.07.2026 08:48

Вот же твари, свиньи под дубом неблагодарные! Сколько ты в них ввалила — сказать страшно и вот такое «спасибо» прилетело. Я, пока читала, думала, что та Ангелина — мать-одноночка, а у неё, оказывается, муж есть, а лечит ребёнка больного, которого этот муж ей состряпал, сестра тире «сонечка мармеладова» всеми презираемая? А отчим так ваще чужой и левый дядька, пусть бы его родная кровиночка лечить напрягалась, а то завидуют страшно вместе с мамо своей «сильно падшей» родственнице, лучше б деньги шли зарабатывать,а то времени слишком много лишнего.

Лада
Гость
Лада
31.07.2026 08:57
Ответить на  Hell Hamster

Вот именно, завидуют, потому что все такие правильные, и с голой сракой, а она — падшая женщина, 2 хаты имеет, бабки ей на карту кидают, на отдых возят да еще и сама, сволота такая, зарабатывает, а у этого дома высокий морали че есть, кроме дыры в кармане, условно здорового ребенка, кстати, еще неизвестно что там второе уродится, смеху то будет, если опять с проблемами…. и мужа сестры, который ни на лечение своего собственного ребенка, я уж про лечение отца жены вообще молчу, ни на похороны тестя ни рубля не заработал

Последний раз редактировалось 12 дней назад Лада ем
Незваная гостья
Гость
Незваная гостья
01.08.2026 03:25
Ответить на  Hell Hamster

С языка сняли!

Саня
Гость
Саня
31.07.2026 08:56

Будет продолжение, обязательно напечатайте, прям интересно.

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 08:57

Мне что-то вспомнилась «Пышка» Мопассана. Похожая ситуация. Только там были чужие люди, а здесь мать с сестрой. Ведь еще не раз приползут к этой падшей женщине за помощью. У меня по жизни была такая ситуация с моими друзьями. У мужа появилась любовница и прожил он с ней лет 20, если не больше. Своих детей с женой у них не было, а дочь любовницы не только вырастил и выучил, но и замуж отдал и потом рассказывал с восхищением, какая у нее дочка. А свою жену не бросил и она не ушла. Бог им судья, мы конечно обсуждали и осуждали всю эту… Подробнее »

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:18
Ответить на  ИринаД

Мне тоже :))) Выше написала. Один в один ситуация. Только там случайные люди из дилижанса. А здесь мать и сестра. Хотя , суть-то та же самая.

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 11:36
Ответить на  MarinaV

Так самые близкие и бьют наотмаш и болезненно! Потому как в каждом сидит, что близкие не могут так поступать и ожидают если не поддержки, то хотя бы не осуждения. От стороннего можно отмахнуться, а вот таких жестко блокирвать! Ведь эти твари потом и ребенка ГГ начнут гнобить, чтобы получить желаемое на свои нужды, манипулируя его доверием и желанием быть хорошим. так что Гг надо не только свои жизненные принципы пересмотреть, но и с ребенком говорить на тему — что хорошим быть для всех не получится — растащут по кусочкам, а потом еще и плюнут в то, что осталось! Ведь замечено,… Подробнее »

Эля
Гость
Эля
31.07.2026 14:12
Ответить на  ИринаД

Моя любимая новелла. И фильм есть замечательный с Лапиной

Маргарет
Гость
Маргарет
31.07.2026 14:22
Ответить на  ИринаД

Они не приползут. Они придут вразвалочку, дверь ногой откроют и потребуют.

Лидия
Гость
Лидия
31.07.2026 08:58

Ой дура Юлия не надо было денег давать лучше себе оставить как подушка безопасности .. Не дай бог такую родню в ЧС мамо и систер

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:24
Ответить на  Лидия

Юля не останется на бобах. Есть у неё недвижимость, работа и пиявки отвалились. Уверена, что дочь ГГ уже папой всем обеспечена. Повторюсь, что такие отцы ни одного своего ребёнка с голым афедроном не оставляют. У недавно помянутого Лехи уже 6! Из них двое от законной. Ничего. Жена с ним не разводится, хотя у неё доля в его бизнесе (они поженились в 19 лет, одноклассники), собственная юридическая контора, но вот же живёт с ним. Это её выбор, даже если ни я , ни наше окружение этого не понимают. Но не осуждают. Детей всех узаконил. Недавно шестой дочка родилась (единственная) от подруги.… Подробнее »

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 12:27
Ответить на  MarinaV

В одном не согласна с вами — пиявки не отвалились! Они скоро снова припрутся. И будут разыгрывать удивление — а чего это Юля обиделась? 😳 Они ж правду сказали!

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:54
Ответить на  Лидия

не дай бог вааще никакую родню…

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 09:00

Мужик у героини знатный купчина. И жена в средствах не стеснена и женщина на содержании довольна. Ребенка опять таки признал. Гаремный мужик, одним словом, но щедрый. А вот ггешка очень была добра к уродственницам, вместо того чтобы скирдовать денежку и проценты получать, помогала и спасала. И получила по полной. Все таки зависть абсолютно иррациональное чувство. Этим двум овцам абсолютно невыгодно было с «золотой антилопой» ругаться. Но зависть кипела и выжигала мозги. Чувство самосохранения отключилось и нарыв взорвался. Особенно, конечно, порадовала мама…Надеюсь, что ггешка будет жить свою лучшую жизнь без этих жаб. Все уже было выплачивать авансом

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:31
Ответить на  Ганна Главари

Ничего. Какие её годы. Ещё насобирает. А за её дочь можно не волноваться, там папа наверняка уже всем озаботился.

ГГ материально устроена лучше большинства женщин страны. Даже живущих в официальном браке. Так что , пусть высоконравственные мама с сестрой беспокоятся о своем материальном положении.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 10:32
Ответить на  MarinaV

А просто жалко становится. У меня у родственницы в прошлом году так нарыв взорвался и полезло всякое. до таких вот выходок дело не дошло, но я просто перестала общаться. Она пыталась возобновить общение и сразу начала с просьбы о помощи)) забавная зверушка такая)

Лариса
Гость
Лариса
31.07.2026 09:02

Ггшке надо задуматься о завещании, а то в случае чего эта саранча её дочь без штанов оставит

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:09
Ответить на  Лариса

Как саранча это сделает — дочь единственная наследница первой очереди, остальные пролетают со свистом мимо, и даже если с гг сто случится до совершеннолетия дочери опека не позволит ничего из ее имущества продать.

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 10:13
Ответить на  Гость1

Мамо тоже наследница первой очереди. А мама-пенсионерка — обязательная наследница

Последний раз редактировалось 12 дней назад lyudmila vedenskaya ем
Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:25
Ответить на  lyudmila vedenskaya

А точно, что-то я про мамо забыла))) ну тогда тут особо и завещанием не спасёшься

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 11:44
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Недавно задала своим светилам права в фирме вопрос. А если мать исключена из числа наследников, то все равно она имеет обязательную долю или как?

Вот пишется завещание, из которой прямо вычеркивается мать. Без объяснений — имеет право. Закон все равно на ее стороне и она отгрызет от достойных своё или как?

Ведь завещание не дарственная, оно не ограничивает наследодателя в своих пожеланиях по распоряжению своего имущества. даже вступление в наследство в части пользования может быть отсрочено по каким-то условиям. Чешут репу))

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 11:55
Ответить на  Светлана А.

Я не светило, но у нас, если мне маразм не изменяет, закон государства превалирует над личными хотелками. Типа защищает самые «обездоленные» слои населения.

Одна только возможность оспорить по всем правилам составленное завещание чего стоит. Если возможность есть — на мои желания государство с прибором положило🤣

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 12:10
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Ну так недостойные наследники тоже в законах государства прописаны)

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 12:31
Ответить на  Светлана А.

Ну так чтобы недостойным наследником стать, надо очень постараться! Как минимум, на жизнь наследодателя покуситься!

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2026 10:15
Ответить на  Гость1

Мамо — наследница первой очереди наравне с дочерью. И она от куска не откажется. А если станет пенсионеркой, ей обязательная доля будет положена, даже при наличии завещания. В общем, думать нужно Гг.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:21
Ответить на  Гость1

Нет, не единственная. Есть мама. Более того с 55 лет мама считается обязательной наследницей.
Так что совет нормальный.

ТамТам
Гость
ТамТам
31.07.2026 09:06

Ну и крысы.. Что маман, что сестрёнка. Ну и муж сестрёнки, коетрацептив рваный. Здоровье их ребёнка оплачено непорядочной женщиной, которая с женатиком путается. Чё охерели вообще? Не себе наскирдовала дополнительно. Не своей дочке. А отдала на лечение племянника, а ранее папашу сестры спасала. Я бы подняла ВСЕ переводы, любимой маме, несчастной сёстренке, и составила бы досудебную претензию на возврат необоснованного обогащения. Да может и в суд бы не пошла. Но напомнила бы жёстко. Твари.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 09:40
Ответить на  ТамТам

Зачем тратить нервы на это?
Гораздо больнее этой братии будет счастливая и обеспеченная жизнь ГГ и ее дочери. Путешествовать, баловать себя и радоваться жизни. Это будет больнее всего для уродственников.

ТамТам
Гость
ТамТам
31.07.2026 09:54
Ответить на  MarinaV

Какие нервы? Я вам умоляю!! Зато эффект!! Цена вопроса 10 000 юристу и запрос в банк выписки по переводам. И запастись попкорном. Когда у той стороны пуканы повзрывает аккурат после визита почтальона.

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 10:04
Ответить на  MarinaV

Вот я тоже считаю, что лучшая месть врагам — твое благополучие, чтобы видели, завидовали и злились.

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:10
Ответить на  MarinaV

Да это и так уже основная болевая точка у них, дочь гг как сыр в масле катается, а дале законных деток от своего папки непонятно что увидят 🤣

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 09:20

Я не оправдываю ГГ, но спрос тут конечно с мужчины больше. А мама и сестра вроде сутенерш, ничем не лучше.

Птица Войны
31.07.2026 09:26

Мамо и систер совсем идиотки? Так неистово пилят сук на котором сидят. Прям охота увидеть продолжение этого цирка.

Коряга
Гость
Коряга
31.07.2026 09:45

Отлично, пиявки сами себя с шеи сняли, главное, не забыть про этот разговор.

ТамТам
Гость
ТамТам
31.07.2026 09:57
Ответить на  Коряга

Да такое под наркозом не забудешь. Гниды белопальтовые. Деньги им грязные, на мужа/папу да на внучекаа/сыночку. Очешуеть просто

ИринаД
Гость
ИринаД
31.07.2026 10:06
Ответить на  ТамТам

Мама думает, что она никогда не постареет и не заболеет. Вспомнит еще свою «непутевую» дочь.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:24
Ответить на  ТамТам

И это при наличии у племянника отца , живущего с ними в семье!

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 10:02

Одно непонятно — подобную мерзость характера — зависть, ханжество, тупость, лицемерие — очень сложно скрыть при регулярном общении. К 43 годикам психологический портрет мамани с сестрой должен быть даже не в красках нарисован — в камне высечен. И тогда подобного пердюмонокля точно бы не было.
Всегда говорю — важнее всего не врать себе. И не рисовать портреты себя и своих близких в исключительно приятных тонах. И тогда люди перестанут удивлять своими поступками

Последний раз редактировалось 12 дней назад lyudmila vedenskaya ем
MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:35
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Ну так притворялись, денежки-то нужны.
Почему решили, что больше не понадобятся, непонятно. Или думали, что проглотит и дальше будет спонсировать? Тогда там семейка полных идиотов.

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 11:10
Ответить на  MarinaV

Они могли с ней притворяться. Но подобное вылазит в разговорах о ком-то другом, например. Меня люди вообще не удивляют и мне интересно, почему другие редко замечают то, что мне глаз режет😁

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 11:56
Ответить на  lyudmila vedenskaya

К своим близким редко приглядываются. да и прощается многое и спускается на тормозах, пока по башке не бахнут д искр из глаз)

Вот тогда и становится все «ослепительно ясно»(с)

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 12:12
Ответить на  Светлана А.

Я, видимо, та ещё сволочь — именно близких под микроскопом изучаю. 🤣

Дальние нафига кому нужны, чисто для статистики и классификации, не более.

У меня базовая ценность — безопасность. А закрывать глаза на характеристики тех, кто рядом — это прям набат.

Как относиться к полученные сведениям — это другой вопрос. Но знать надо. Мне, по крайней мере, точно😁

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 13:51
Ответить на  lyudmila vedenskaya

по первому времени были благодарны, потом ждали что праздник в жизни героини закончится, потом стали раздражаться и завидовать. зависть растет медленно, но неуклонно и разъедает души завистников. и вот случился апогей. и у бабенок перемкнуло мозги и все они выплеснули

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 15:05
Ответить на  Ганна Главари

Знатно перемкнуло. И, главное, не вовремя😁 сестрица ещё второго не вы родила, а там тож хз чё вылезет. Денежки потребуются неведому зверушку выхаживать, а кошелёк-то послали.
Дуры обе две короче. Маман особенно. Ей скоро бабки потребуются на восстановление расшатанного здоровья, а она туда же — не правым делам ты, доча, те бабосы рубишь. Не тем, так сказать, местом😁

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 15:13
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Слишком уверовали в себя дамы. Наглость и хамство просыпается там, где дают без счета и считают это уже обязанностью! И никуда, типа, она не денется. Кому она такая, никчемная приблуда, нужна, кроме нас. И ведь срабатывает же у некоторых закомплексованных.

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 16:28
Ответить на  Светлана А.

У меня мама могла дать на опохмел алкашу на улице, если он честно попросит. Ни никогда не давала попрошайкам на хлебушек.

С возрастом я поняла, что она была очень права 🤣 хамеют они очень, искренне уверовав, что им обязаны дать на хлебушек, даже если они потом пропьют

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 16:04
Ответить на  lyudmila vedenskaya

ща на коляску и подгузы запросят денежек. отец-производитель там совсем не ресурсный мужик

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:15

Давно заметила, что когда гордиться вообще нечем, а очень хочется, то сразу вытаскивают образ «порядочной женщины», ну и что, что с нищебродом, зато со штампом в паспорте, ну и что, что ребенка вылечить не мог, зато порядочный. Ну и что, что мои дети будут с хлеба на воду перебираться, зато они в браке рождены.

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 10:21
Ответить на  Гость1

Это фиолетовый уровень в Спиральной динамике. Для них социальный статус проштампованной важнее всего остального. Они будут жить и спать с любыми вонючими портами, лишь бы неопортованным подружайкам рассказывать байки на тему «а мой сегодня выкинул», где главное слово — МОЙ.
Это одно из фундаментальных условий этого уровня. И в историях на этом сайте основная масса баб — фиолетовые. Или хуже того — бежевые. Это те, кто меняет детей на портки уж совсем откровенно

Последний раз редактировалось 12 дней назад lyudmila vedenskaya ем
MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 10:36
Ответить на  lyudmila vedenskaya

«Ты сказал что-то очень умное, Рири..»(с).

Нам не понять :((

олька
Гость
олька
31.07.2026 10:55
Ответить на  MarinaV

блин, не умею вставлять картинки. погуглите спиральную динамику

Последний раз редактировалось 12 дней назад олька ем
MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2026 11:02
Ответить на  олька

Я настолько далека от подобного , что не буду:))

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 11:20
Ответить на  MarinaV

А зря😁 это пипец интересная тема, с помощью которой понимаешь устройство государств, компаний, отношения между людьми и прочий балаган. Она не особо сложная на уровне отношений, но понимаешь людей только в путь. Например, на бежевом уровне изнасилования в тч детей — это не преступление. Это обычное явление. И лечить, например от алкоголизма, бежевых бессмысленно. Фиолетовым алкашам нужны бабкины заклинания. Красным — чтобы врач или тот, кто отправит на лечение гремел железными яйцами круче самого алкаша. Фиолетовым бабам сложно похудеть. Зато деньги в зубах мужики таскают именно фиолетовым бабам верхнего уровня🤣 У меня есть консультация по выбору парфюмерии «Вы хотите денег… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 12:03
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Спираль ваще полезная для всех цветов в женском обличье))

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 12:23
Ответить на  Светлана А.

Для в мужском — тоже😁

Я своему объяснила цветовую гамму окружающих его баб. Он всегда считал, что все тётки с придурью и ждать от них можно чего угодно. А сейчас знает что от них ждать, как это нивелировать. И расслабился. Он синий. Ему схемы нужны. 😁

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 15:17
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Мне доча показала сию спираль несколько лет назад. Она эйчар в крупной компании. И даже психолуг с корочкой по доп.образованию.
Помогает при работе с людьми здорово!!

Ная всех тоже разложила по полочкам. Только мать моя никуда не вписалась))

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 16:32
Ответить на  Светлана А.

Маманя, видать, многогранна🤣 но по вашим рассказам — баба чисто фиолетовая. Взяли в чужой дом на доживание, а она учит жить на правах старшей. Это они, родные. Может ещё какие оттенки есть, но база фиолетовая

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 12:19
Ответить на  lyudmila vedenskaya

Занятная теория)

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 12:29
Ответить на  Юлия

Она появилась ещё в 70х прошлого века в Америке. Но там исследования были на уровне описания государств. Сейчас постепенно расширяются сферы, которые можно разложить с помощью СД

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 13:57
Ответить на  lyudmila vedenskaya

и теперь я мечусь между оранжевым и желтым) то ли к умным, то ли к красивым пристать))

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 15:13
Ответить на  Ганна Главари

Не парьтесь😁 человек обычно разноцветный. И в разных темах может находиться на разных уровнях.

Я родилась красной. Именно красные реакции первые при стрессе. Мозги всегда были жёлтыми. Сейчас я оранжевая. Муж синий, потому меня способен выносить только дозировано, благо полгода в море🤣

Но в России много тех, кто на бежево-фиолетовом завис насмерть и не планирует оттуда выбираться.

Нам повезло, что Светлейший у нас чисто желтый. Потому и выбрались из жопы 90х

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
31.07.2026 16:06
Ответить на  lyudmila vedenskaya

бежево-фиолетовые мне не нравятся) тяжело с ними, практически невозможно

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 16:36
Ответить на  Ганна Главари

Не, они разные бывают. Вполне себе умный мужик, вкалывающий на семью, Любящий детей, построивший дом, деревья и прочее — фиолетовый.

У меня бабуля роскошная была. Для меня прям крутая. 3 класса цпш, тяжелая работа в колхозе, война, оккупации, потеря двоих мужей — уникальнейшая суперсила выживания в любых условиях. Она бежевая прям чисто.

Там разные варианты одного уровня. Куча нюансов

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 12:18
Ответить на  Гость1

Это точно. Слышала колоритнейший скандал на рынке и аргумент «может я и бля@ь, но с таким чмошником как твой законный муж в одной кровати бы точно пробовалась» меня восхитил)))

олька
Гость
олька
31.07.2026 10:15

Не буду комментировать моральные принципы самой ггшки, это к делу не относится. Уродственницы- неблагодарные свиньи. Но и ггшка странная. а кой помогать левым мужикам? Отчим- он кто такой, чтоб отдавать ему что-то? У него своя доча есть, вот и шла бы подрабатывать, чтоб папочке помочь. Племянник больной- он чей сын, ггшки? На кой отдавать на его лечение, у него своих двое здоровых родителей есть, если у сеструхи муж никaкaшка и не может для своего ребенка заработать, это ее личная проблема. Что-то высокоморальная сестрица не постеснялась грязные деньги брать вместо того, чтобы мудя своего на подработки выпинать. Или поднимала бы жеппу… Подробнее »

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:22
Ответить на  олька

Этаж ребеночек, да за ради ребёночка сеструха бы гг и на панель отправила, а то ей, приличной женщине, это не по статусу.

олька
Гость
олька
31.07.2026 10:35
Ответить на  Гость1

Пусть мужа своего оправляет, он все равно только этим и умеет работать

Гость1
Гость
Гость1
31.07.2026 10:39
Ответить на  олька

Ну вы шо, законного мужа, надо беречь, ему еще законных деток дальше делать, а такой вульгарщиной как их лечение и обеспечение пускай всякие там любовницы занимаются.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
31.07.2026 10:20

Я думаю, Гг имеет смысл поднять все квитанции на переводы и подать в суд с требованием вернуть деньги, потраченные на сестру и её ребёнка. Родственники, наконец, показали свое истинное лицо. Ну и смысл в таких отношениях?

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 12:05
Ответить на  Елена Н.

Не получится даже как незаконное обогащение. Сама переводила лично и без коментариев и договоров!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
31.07.2026 13:19
Ответить на  Светлана А.

Жаль!

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 15:19
Ответить на  Елена Н.

Да)) сама об этом подумала сразу как об акте возмездия))

перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 10:24

блудняк с кублом во все красе?… айяйяй-да разеж такое возможно среди родных и близких шоб плевать в руку кормячую тебя? да не в жизть не поверю…. только благодарность… любов … сердобольность и взаимная поддержка -у меня лично ассоциируется с семейным блуднем… я думаю что данная трагедь уродливое исключения из принятого бытия…

lyudmila vedenskaya
31.07.2026 10:34
Ответить на  перекати полем

Именно исключение, подтверждающие правило😁

И то только потому, что гг-блудница Вавилонская. А иначе за помощь близкие и родные люди целовали бы заплеванный асфальт, по которому она ходит🤣

Последний раз редактировалось 12 дней назад lyudmila vedenskaya ем
перекати полем
Гость
перекати полем
31.07.2026 11:48
Ответить на  lyudmila vedenskaya

хаааа!!!!!

Светлана А.
Светлана А.
31.07.2026 10:44

Ну а чего было ожидать от одноклеточных пиявок.

Зависть — грязная. черная, вонючая.

Манипуляция тупая — вот ты какая «незаконная» блудница — поэтому отрабатывай свои грехи перед нами…деньгами!

Они бы денег не взяли? Приперло? И думают. что в последний раз))

Сестрица на сносях, мать не молодеет — но глупым людям любая гадость другому — в радость!

Семья любовника их заботит, а своя сестра и дочь нет? ну так и забыть этих двух «святых» пусть сияют без денег и помощи ГГ!!

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 10:52

Потрясающе… 😠 Этих *** даже не знаю как назвать, в чс. Навсегда. Нет у Юли ни мамы, ни сестры. Есть две ненасытные паразитки. Уверена, что очень скоро им понадобится новая порция денег, и они снова припрутся к Юле. Ещё обязательно повернётся язык корить её в черствости и жадности, когда она им откажет. Ханжи никогда не чувствуют своей вины и всегда уверены в своей правоте. Ну если такие порядочные и прямолинейные, сами выкарабкивайтесь. И на нечестную, грязную и аморальную Юлю не рассчитывайте 🤬 А если та не решится с ними порвать навсегда, пусть приготовится, что они и над её дочерью будут… Подробнее »

Последний раз редактировалось 12 дней назад Лара* ем
Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 10:57
Ответить на  Лара*

Этот придурочный Т9 задолбал вконец! Стоит только на секунду потерять бдительность, так он принимается корректировать слова по своему усмотрению! Кретин! Я лучше знаю, что хочу сказать!

Птица Войны
31.07.2026 12:17
Ответить на  Лара*

А Вы автокоррекцию отключите ))

Лара*
Гость
Лара*
31.07.2026 12:43
Ответить на  Птица Войны

Дак, отключала! Не раз 😳 а она снова включается через некоторое время

Эля
Гость
Эля
31.07.2026 17:11
Ответить на  Птица Войны

а где это сделать?

Птица Войны
31.07.2026 19:32
Ответить на  Эля

В настройках клавиатуры.

Эля
Гость
Эля
31.07.2026 17:11
Ответить на  Лара*

Т9 живет своей жизнью)))

Лика
Гость
Лика
31.07.2026 10:53

Надо было сказать что «шлю*и тут только мать и сестра» лицемеры подлые , как деньги нужны были так дай дай а как все устаканилось так пошла вон проститня, зависть это вот и всё . Хорошо что гг ума хвалило послать это кубло , в чс и всё . Посмотрим на сколько их хватит без помощи , как быстро прибегут плакаться обратно .

Юлия
Гость
Юлия
31.07.2026 11:06

О как! Две дуры готовы жить на свои или совсем в себя поверили? И чего ж сестрица, когда потекло, тянула ручонку к греховоднице, а не к самому что ни на есть законному мужу? Думаю, что двух высоконравственных женщин ждёт крайне неприятный сюрприз, когда снова решат деньгами разжиться(

Nat
Гость
Nat
31.07.2026 11:28

Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят… И счастья почему то надо всем….

Виолетта
Гость
Виолетта
31.07.2026 12:27

А почему Ангелинин муж на своего ребёнка не зарабатывает? И зачем в таком случае им второй

Злюка
Гость
Злюка
31.07.2026 13:01

Порвать все отношения, как бы душа не болела. Это не родня, а наглые, неблагодарные пиявки. Сестрица ещё и тварь завистливая, решила таким образом свое мнимое превосходство установить. Мразоты.

Эля
Гость
Эля
31.07.2026 14:08

Тупые двуличные завистницы. Больше ни копейки, ни времени на них и напишите завещание на дочку

Realist
Realist
31.07.2026 16:29

Грязные деньги были? Ну так верни…

Тем самым местом заработала? Так ты попробуй сама этим местом заработать! Или никто платить не готов?

Ииигорь
Гость
Ииигорь
31.07.2026 18:58

Дойная корова нашла себе папика и ждет одобрения и благодарности? Ну-ну…

Незваная гостья
Гость
Незваная гостья
01.08.2026 03:45
Ответить на  Ииигорь

Уродственникам нечего было принимать грязные деньги.

Евгения
Гость
Евгения
01.08.2026 08:38

Гг радоваться надо! Само наконец-то отвалилось… Держу пари, они просто думают, что гг им больше ненужна, вот и… Либо что она некуда не денется от них! Гг надо начинать выстраивать границы и это необходимо не только ей, но и во благо её дочери… Одна моя коллега была такой дочерью: знаете как её мать полоскали?! А когда та умерла, то попытались на шею моей коллеги присесть, она запарилась их оттуда сгонять… Нервов потратила кучу, пока сгоняла!

Гость
Гость
Гость
01.08.2026 12:25

Чудно все устроились. Деньги выжали, а наследство не получит. У дочи-то двое деток, ей нужнее. Всех в сад и жить для себя и своей дочки

Светлана
Гость
Светлана
02.08.2026 14:27

Когда помогаешь, не забудь увернуться от пинка благодарности. Закон жизни. В черный список всех блядей. Это не она нечистая и живет неправильно , это они проститутки грязные. Еще как грица — не вечер. Плюнули в колодец — колодец обиделся. Фсе. Теперь деньги если прижмет, будете по смкам на благотворительных фондах выклянчивать

error: Content is protected !!