«Взял деньги, а свалил на сестру невесты, пользуясь тем, что девушки не ладят», — возмущена Антонина
— Ой, молчи, все у нее не ладится, она вообще сейчас в депрессию провалилась, и домой не вернулась, сняла себе студию где-то на окраине, — говорит о старшей дочери Антонина.
— Да уж, история действительно очень некрасивая. А с Полинкой она помирилась? — спрашивает подруга.
— Ну как помирилась… на словах, попросила у нее извинения, сухо так, больше для галочки. Мне кажется, что Варя подсознательно винит в случившемся сестру. Она всегда ее винила, хотя… должна была изначально винить меня, это же я второй раз замуж вышла и родила Полинку, — вздыхает Антонина. — В результате, как кажется Варе, я ухудшила именно ее жизнь, так как Полине отец помогает, он у нее обеспеченный, а ее папаша исчез в тумане. В общем, сложно все, а тут еще эта история.
Полине, старшей дочери Антонины от первого брака, сейчас 28 лет. Год назад девушка, снимавшая квартиру с подругой, переехала жить к своему молодому человеку, у него была подаренная родителями квартира. Полине, дочери Тони от второго мужа, сейчас 17 лет. И во многом Варя ушла на квартиру с подругой четыре года назад, чтобы не жить с младшей сестрой в одной комнате.
— Если бы ты замуж не вышла за ее папашу, — тогда же упрекнула мать старшая дочь, — я бы спокойно жила дома, копила бы на свое жилье. Но жить с сестрицей больше не хочу.
В общем, отношения между сестрами — никакие. Варвара перфекционистка, у нее все по полочкам, все по порядку, а Полина другая — шумная, веселая, во многом безалаберная. Но она совершенно не жадная. Ее отец всегда помогал дочери гораздо больше, чем отец Вари, но младшая всегда делилась с сестрой. Всем, вплоть до того, что, когда размер ноги у сестер сравнялся, предложила той кроссовки, подаренные отцом:
— Бери и носи, у меня те еще хорошие.
Варвара выслушала и отвернулась, отказавшись: гордая, ей чужого не надо. Зато старшая сестра очень болезненно относилась к тому, что младшая могла взять ее вещи: помаду, тушь, что-то из одежды.
— Не смей прикасаться, не твое! — реагировала Варя, и Антонине срочно приходилось бежать и гасить ссору сестер.
— Конечно, я себя виню в том, что они не ладят, — признается Антонина. — Они слишком разные, но что-то я, значит, неправильно делала. Не сумела, не объяснила, не донесла.
— В том, что у Вари с женихом произошло, ты точно не виновата, — говорит подруга. — Такая дичь…
Случилась действительно дичь. Варвара уже почти год жила со своим молодым человеком, они подали заявление на регистрацию брака, готовились расписаться. Как раз бы период, когда отношения сестер потеплели. Полина даже время от времени начала приезжать в гости к старшей сестре и ее будущему мужу, то от матери что-то передать, то попросить сестру подобрать ей по интернету обновки.
Была Полина и на дне рождения жениха сестры. Вернулась домой не поздно, на следующий день планировала встречаться со своим отцом. Ее не было дома, когда Варя позвонила матери.
— Мам, а где твоя младшая дочь? — едким тоном спросила старшая, и Антонина поняла: что-то произошло. — Она трубку не берет.
— Она с отцом, вроде бы, в кино собирались, — ответила Антонина. — А что случилось?
— А ничего, она украла у нас деньги, сто тысяч, — заявила Варвара и бросила трубку.
Полина вернулась вечером. С новеньким ноутбуком — отец подарил. Антонина уточнила: точно ли отец? Но сомневаться в словах дочери у нее не было причин, с бывшим мужем она редко общалась, но подарки он дарил Полине и раньше. Утром Антонина поехала к дочери, благо было воскресенье.
— Мам, а больше некому, больше у нас никого вчера не было. Утром деньги лежали на месте, а вечером их на месте не было! На кого мне прикажешь думать? Ноутбук? А, ну все понятно, воровка у тебя младшая дочь, мам. Я ей утром так и написала.
— Я при ней позвонила отцу Полины, он мне скинул чек на ноутбук, с карты платил, — качает Антонина головой. — Варя, разумеется, не поверила, сказала, что Полина просто заныкала деньги, ее деньги. А самое неприятное, что этот женишок стоял рядом и кивал головой, да, мол, как некрасиво поступила Полина с сестрой.
А через неделю оказалось, что деньги взял именно жених старшей дочери. Пошел мусор выносить, забыв телефон, а на него пришло сообщение от бывшей его девушки, мол, все в порядке, ипотеку оплатила, спасибо, мол, за то, что деньгами выручил.
— Он, когда Полина к ним пришла, вышел в магазин за тортом и шампанским, ну и, видимо, закинул деньги на карту и выручил подругу, а, когда Варя хватилась и на сестру подумала, не стал ей признаваться. Это же удобно, свалить на Полину и не надо возвращать деньги, и не надо объяснять, почему он бывшую девушку свою выручает. Для меня это — за гранью, для моей старшей дочери — тоже, — говорит Антонина. — Не просто поддерживал отношения с бывшей тайно от Вари, но еще и повесил кражу на сестру будущей жены. Это как? И ведь не бедный парень, просто в моменте у него денег не нашлось на карте.
— Это даже не важно, бедный или богатый, это действительно, какой-то сюр, — говорит Антонине подруга. — Это и в семейной жизни бы так было? У жены деньги взял, свалил на… тебя, к примеру, и нормально?
Варвара съехала от молодого человека в тот же вечер, несколько дней жила у подруги. Прислала сестре сообщение: «Извини, что я подумала на тебя. Просто все так совпало, а подлости от будущего мужа я не ждала». Полина сестре не ответила, только маме сказала с обидой, что Варя не ждала подлости от будущего мужа, а от нее, выходит, ждала?
Антонина пока не решается обстоятельно поговорить со старшей, ей сейчас и так непросто: такое подлое предательство буквально накануне свадьбы. И вообще, женщина не понимает, что ей дальше делать, как поддержать старшую, как объяснить, что она очень несправедлива к сестре.
Историю своей подруги рассказала Ирина Т.
В приличном обществе о таких не говорят
Вам также может понравиться
Семейные истории кота Барсика: котёнок
10.06.2022
«Разбила мою семью, а теперь строит из себя образец жены и матери», — злится Вероника
10.09.2026
Жених козёл это понятно, но и Варя — мандавошка. Искренне яростно одна сестра ненавидит вторую, Полине просто повезло что так вылезло. Ей со старшей лучше вообще никаких дел никогда не иметь, и фиксировать любое общение, встречаться только в людных местах и тд.Старшая могла подумать что угодно: что залезли воры, что сама переложила, что жених переложил и забыл, вариантов было много.
Жених прикрыл воровство сестрицей, а старшая, свалив все на младшую всю свою злобу и зависть. Да еще и матери ткнуть по самое…И такое рождается и вырастает.
Даже непонятно на что тут кивать, возможно бывают рождаются жадными люди
Если вы постоянно берете чужие вещи без разрешения, не надо потом биться в истерике, когда вас обвинят в краже.
Чужое без разрешения трогать нельзя. Даже сестре,даже маме.
Брать вещи в общем доме, в котором живёте и красть в чужом — это разные вещи!!
За тонкие колготы в старые времена, когда они были ценнее бразильского кофе, которого и не было тогда в магазинах, сама могла придавить так крепенько сестриц)) Но никогда бы их в воровстве не обвинила в своем доме, несмотря на наши никакие с ними отношения! Да еще и бездоказательно!
Пришедшая в гости сестра на ДР была на виду и рылась где-то там, выискивая 100 тр в заначке?? Про которые и знать не могла, возможно. И которую папа обеспечивает и не жадная? Я вот не думаю!
Помада — это личная вещь, как и одежда, как и обувь,
Кстати, брать чужое — это ещё и негигиенично.
(Вы в курсе, что тот же герпес передается через предметы? Вот той же Варе хорошо будет мучиться герпесом на губах, если сестрица, пользующаяся ее помадой, заразит через эту помаду старшую сестру? )
Блин, 21 век а дворе, в комментариях средневековая дремучесть.
жадность, клиническая жадность видна
У одной жадность, вернее ограничивает себя, а у другой безалаберность? Можно взять чужую помаду, ещё что-то? у сестры за воровство не считается? Она ж не насовсем забрала, только губы покрасить, или ещё что-то. Не делай так младшая сестра, не подумала бы на нее старшая, что она деньги взяла. Но брать чужое без спроса , даже в семье, даже если в одной комнате живут, как то выглядит нехорошо, тем более, что Полину отец ее балует, одарки дарит, но необходимо взять вещь сестры, которая той досталась не просто, не подарена, а заработана? Поступок жениха это днище, но Полина своим поведением давала повод… Подробнее »
Ну да, ребёнок в дошкольном возрасте обязательно в курсе что такое герпес и как он передаётся. У них разница 11 лет в возрасте, когда Варя съехала на съем младшей всего 13 лет было, а когда Варя красится начинала, та вообще дошкольницей была. Тут уж скорее младшая могла тот же герпес подхватить, накрасившись этой помадой
Ребёнок в дошкольном возрасте может и не знать о герпесе (и почти наверняка не знает). Зато прекрасно знает, что вещь — чужая. (Ну если мы не о годовалом малышочке, который тянет лапки к чужой игрушке)
А сами-то в курсе, как живут в семьях)) Пользуются одними и теми же полотенцами, особо дети)) Одной посудой без стерилизации её ежедневно)) И даже, представьте, на одни и те же унитазы присаживаются без протирки кружков спиртом))
А еще касаются друг друга без разовых перчаток и даже дышат в одном помещении без масок)) И даже в чужие тапки иногда впрыгивают, а там грибок, вот же ужас ужасный))
Чо пишете-то… И без помад и блесков дети в одной семье болеют хороводом!! И в 21 веке, прикиньте.
Расстрою вас, но если говорить о вирусах герпеса, но большинство людей и так ими инфицировано, простейший вирус- около 67%, Эпштейна -Барр вообще 90%, они в основном латентны и прявляют себя только при обвале иммунитета, так что в одной семье, если герпес есть у одного, у всех он есть(зубные щетки в одном стакане, общее полотенце для лица тд.)
Да и в 21 веке, кто-то ещё возит помадой по губам? Кисточку давно все используют.
Я вожу! Но все помады только мои, муж на них не покушается.
🧐точно??? Вы все-таки присмотритесь повнимательнее, особенно, когда в следующий раз у вас герпес проявится( не дай бог, конечно))))))
Так кисточки отдельно не прикладываются. Это же не кальян, где разовые курилки подают) Я предпочитаю без. Особо гигиенические. И их много разновидностей на сегодня. Коллега привела только герпес, что смешно при наличии огромного количества кожных заболеваний, что с ними делать, проживая рядом)) Это же страшно жить!! А ели брать еще и кошек в придачу — то ваще смертельно. У них же шерсть и слюна. И даже лотки с какашками, которые выделяют смертельные вирусы, если моментально не убраны)) Переслала дочери часть коментов -ржет вместе с коллегами. Родила моя доня вот как парня. В свои 40 и после карибов. Втихаря, хоть и… Подробнее »
Да какой там ужас — счастье несказанное! Поздравляю вас и дочку! А кошачий прайд воспитает внука, это они умеют — лапой бить, когда что-то неправильное сделать собрался.
Переживаю за кошек)) Благодарю Вас за добрые слова!! Девятый внук — это счастье, конечно)) Просто венец моей праведной жизни. Так мне и надо))
Шутка, в которой часть шутки. Рада, конечно, что не одна дочь будет в старости. Однако в 60 лет учить и вправлять мозг сложновато!! Помогу ей, чем смогу — с моим то опытом мозговыедания)) А с материальным земным они сами справятся!!
Я редко тут комментарии пишу. Но очень рада за Вашу дочь. Вот и на ее улице праздник. Поздравления!
Благодарю Вас! Действительно, ник чрезвычайно редкий))
Кисточкойя для руб никогда не пользовалась. Крашу губы только нормальной помадой в тюбике. И ни у меня, ни у дочки не возникнет идея подкрасить губы чужой помадой. Я только свою использую, она тоже, только свою. Но герпес и через кисть прекрасно передается.
Какие все правильные стали😀 боже ж ты мой, в 90 х мне было 15 старшей сестре 21 , она училась в Питере и приезжала на каникулы домой, у нее была косметика Ланком, зелёная, синяя коричневая тушь, в нашем городе такое и не снилось, и я брала и красилась, может она и против была, но ни когда не говорила в слух, тогда в эпоху дефицита мы с подружками менялись вещами, сейчас есть все и у всех, конечно странно было бы взять сейчас чужую помаду когда их миллион продается , так что какие времена такие и нравы)
Или взять помаду,или 100тыс. Вы разницы не видите? И где там постоянно? Она и своей сестре свои вещи предлагала. В нормальных семьях у нормальных сестер это не вопрос. Даже девочки-подруги делятся. А здесь просто злобная завистливая тварь.
Нет, не вижу разницы.
Воровство оно и есть воровство. И это ужасно, что вы все этого не понимаете.
Ну ежели так рассуждать, то колготы дочерям покупает мать, и они «общие» для самих дочерей, поэтому брать чужое нехорошо, но это и не твоё в полном смысле, так что биться в истерике тоже странно.
А вот деньги в данной ситуации действительно полностью чужое.
Подруги СПРАШИВАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ. Блин.
Сколько ваздесь всем лет, что вы знаете элементарных правил поведения?
И нормальные подруги кстати,не обижаются на слово «нет».
Я уж молчу о том, что брать чужую помаду да и надевать чужую ношеную обувь, негигиенично.
Подперла щеку ладошкой, я вся- внимание… А расскажите нам элементарные правила поведения, а? А потом заодно и поведуете, сколько вам лет.))))
Мы даже с двоюродной сестрой постоянно вещами делились, а тг и бывало специально покупали например дорогую тушь/помаду/тени на двоих, особенно с учетом, что в 90-е это все редкое было и особенно для посёлка
У всех нормальных людей принято спрашивать разрешения, прежде чем взять чужое. И у всех нормальных людей есть понимание, что могут и отказать — и даже безо всяких причин отказать. А вот это «мыжасистрички», «мыжападрушки», «нададилится» — лютый трэш! Тебе надо — ты делись, а от других этого требовать не смей.
Сестра не только брала у сестры, она с ней и своими вещами активно делилась. А старшая просто завистливая дрянь.
а почемуж такому не вырасти то? или бабы рожающие от очередных , считают что детям это страшно нравится? что дети не страдают? что у них на всю жизнь не ломается психика? и не растут они в парадигме-младшая отняла у меня всё что я могла иметь , а теперь не имею? но об этом бабы задумываются только тогда когда между плодами ихних жизненных радостей возникает жгучая ненависть зависть и глухая глубокая злоба….
Случается и между родными, эка новость)) Общая кровь не делает людей родными. А вот характеры — да.
Так можно весь мир обвинить к несправедливости к себе. Или соседку, у которой папа олигарх. По принципу — почему все одним даром, а мне -ничего)) Жизнь — она штука вообще несправедливая))
И что могла иметь старшая, оставшись с матерью одна, если семья средняя?
Жить нахаляву с матерью в свои 28? Так и жила бы. Сама не захотела.
да причём здесь папа-олигарх????
Да притом, что всегда есть кто-то обеспеченнее, умнее и удачливее!!
И папы у обеих ушли, судя по тексту.
И даже если бы Варя была одна, то не факт, что не укоряла бы мать в своей жизни по сравнению с теми, кто жил лучше, сытнее и красивше!
И что такое она отняла у старшей, если ее отец обеспечивал, а отец старшей скрылся в тумане. Психика старшей сломалась от злобы и зависти. Она ненавидела сестру уже за само ее существование. Бывает, что старшие терпеть не могут младших из ревности и зависти. Это не обстоятельства и воспитание, это характер от рождения.
Наконец-то адекватный комментарий. Конечно, не порадоваться за сестрёнку, а злиться и ненавидеть. Вот и суть вся старшей. Пусть уж всех ненавидит. У многих есть, то яего она лишена. А главное доброты и чувства справедливости.
вот именно что-она ненавидела сестру за самоё её существование бок о бок с собой… бабло здесь абсолютно не при чём…. а вы здесь все орёте о бабле , как будто окромя бабла ребёнок не лишается ни внимания ни нежности ни заботы … ему теперь достаётся ровно половина .. да и то это в редких и крайних случаях….а в основном не достаётся вааще ничего… одет обут не голодный-ну и сиди под лавкой … тут новое развлечение орущее и ссущее…. да ещё и при новом чужом мужике….
Не понятно только что там отняла младшая у старшей? Или бедолага считала, что не родись у матери и ее второго мужа сестра, чужой мужик кинется Варечку содержать,? Или разрешения у старшенько спрашивать, можно ли матери за уж и сколько детей готова согласовать матери охреневшая дочурка?
Ах просто пример моего сюпруга))
У него ещё двое братьев и сестра родных . Папа мама одни. Но это просто песня!
Они встречались только на маминых именинах и всё!
Сейчас ее не стало, ни от кого ни слуху ни духу…
И ещё у моего привито чувство собственности
Это моё! Это немного смешно для меня, хотя не жадный абсолютно.
Но я уверена, это защита с детства , от родных братьев систер…
Он первый кстати среди них , может он тоже не хотел их иметь?
Однозначно!
Скажу сейчас смешное и банальное — в папу старшая))
И отец козёл и жених — не лучше выбран, к которому переехала. Но виновата мать и сестра.
Вот тоже мысль по поводу жениха возникла, нашёл горшок крышку
Абсолютно.
Полина брала вещи Вари. Брала… Видимо без спроса. Ну вот и последствия
Не, это не связано. Вещи Варе покупала мать, и только мать действительно могла решать может Полина брать их или нет.
Ну нет)) Вещи все же покупаются адресно и с момента передачи считаются личными. Но это не значит, что если кто-то взял попользоваться, то он становится сразу вором.
Это некрасиво, да. без разрешения брать нельзя и все такое, но не сказано в каком возрасте все это было, а разница в 11 лет все же существенная. И старшая могла сама Полине объяснить, что так нельзя. Что, наверное и было. Раз та свои вещи сама Варе предлагала. Бартер за свои «дерзкие» поступки))
И тем не менее в родительском доме Варя могла пожаловаться матери, как хозяйке вещей и всё, потому что реально вещь не Варина, она ей пользуется, но не владеет
Видать жалобы не помогали, раз дева из дому ушла на квартиру.
Если платье купили Варе, то платье варино. Если Полине, то полинино.
Плохая история конечно но тут самое большое говно это жених.. Хорошо вылезло до свадьбы так то всю жизнь бывшая, может за ним тянуться.. У бывшей ипотека один раз дал и еще даст типо помог..
О женихе и говорить нечего. Его просто больше не существует. Теперь будет какой-то другой девице жизнь портить. А может быть, дай бог, нарвется на такую же.
Вернётся к бывшей. Та его крепко за кукан держит. Хотя…Он ей и не нужен. Деньги только….
А мне жаль ГГ. Занимается самоедством без вины себя во всем виноватит — здоровье гробит.
Жизнь все расставит по местам. И сестры сами разберутся. А нет — так и необязательно. Или «родная кровь» для некоторых — наше всё))
Да это им всем ещё очень сильно повезло. В 99 случаев из ста история бы не вскрылась, а доказать ничего не докажешь. Младшая получила неприятный, но полезный урок: не надо пытаться дружить с людьми, которым не нравишься, не надо слушать мамашу с её «вы зе сестлички». То, что маман чувствует вину — это только её проблема, ей и решать.
А мамаша правильно себя винит. Дети от разных мужей это чужие люди, всегда между ними будет конкуренция. Поэтому иногда старших детей вообще выбрасывают из новой семьи, понимая, что они не вписываются в нее.
Проблема в том, что из-за чувства вины она делает ситуацию только хуже. И ведь ничем не проймёшь: уже строит планы, как помирить сестричек, как из этого гoвна неожиданно слепится конфетка. К сожалению, младшая ещё в том возрасте, когда родителей слушаются, даже тупых, а старшей неловко. Так что этот сериал продолжится.
вот не поверите, мы у мамы все (нас трое) от разных мужей и очень дружны. Я средняя, мой папа удочерил старшую сестру, когда от нее отказался отец. А потеря младшего брата еще больше нас сплотила. Так что многое зависит от атмосферы в семье. Кто знает, как относился отчим в свое время к старшей. У меня вот дети от одного мужа, в детстве не особо дружили. А стали старше, так не разлей вода. Больше общих интересов стало. Бывает, цапаются, но в основном, не разлей вода
Тю, у меня мама с дядей дружат всю жизнь. А они не только от разных отцов, но и от разных матерей. Частные случаи всё таки ни о чём не говорят.
у меня, кстати. много примеров, подобных моему. А так-то случиться может разное. У меня мама с родным братом очень долгое время не общалась. Так что быть может всякое — и чужие становятся родными, и родные становятся хуже чужих…
Какая тут конкуренция. Младшей ее отец помогает от и до, а старшей папаша фигу скрутил. Тут наоборот, получается на старшую в том числе Гг тратит ресурсы, которые получает от отца младшей.
А вот это и не обязательно. Как было дело в детстве девочек, гг умолчала, только про перфекционизм старшей и безалаберность младшей и ее неразличимость свое-сестрино.
Вы думаете, что полнородные братья и сестры всегда дружны и обожают друг друга?
Напрасно так думаете.
Еще и похлеще бывает.
И в этой семье произошло именно такое.
У нас была история, которая так и не раскрылась. Мы жили со свекровью — сначала нормально, потом стало невыносимо. Я выпросила на работе комнату и мы переехали, когда свекровь в больнице лежала. На наше место попросился старший брат с семьёй пожить недолго, и они практически на следующий день после нашего переезда въехали. Через какое-то время выяснилось, что у свекрови пропали деньги, отложенные на телевизор — довольно приличная сумма, они у неё на каком-то гвоздике за шкафом висели. Там случайно разве что можно увидеть, ну или целенаправленно искать — у свекрови всегда заначка была, а на её тайники я где только… Подробнее »
хаааааа… ну и блудняк! один табор съехал… другой ешо вонь не выветрилась заехал…. колхоз блять….
Если в истории есть человек с зависимостью, то она в общем-то и раскрылась.
Это самый простой логический ход)) Хорошо когда есть на кого свалить!! Не спорю, конечно, но отчего-то сомневаюсь, что этот единичный случай можно отнести к долгоживущему в доме сожителю, даже если он и пьяница.
Ну а что поделать, вот это действительно репутация. Это не сопливка, которая залезла в сеструхину косметичку.
Не надо брать чужое.
У младшей репутация такая, что первым делом подумали на нее.
Но ведь это опять же мамашины дурные инициативы. Понимаю, что ей грезилось, в школе дружила с сеструхами-погодками, они вообще на «твоё-моё» не делили, и где-то мы им даже завидовали: в два раза больше шмотья и косметоса! Вот именно о такой счастливой семье гг и мечтала, хотя надо было просто разок дать младшей по рукам.
Да так и бывает в больших семьях. Мне частенько от старших доставались неплохие шмотки. И чтобы я сестре плюнула, что «без твоих обойдусь», я что, дура что ли?
От старшей хорошие вещи доставались! А в этом случае младшая в шоколаде, а ещё у старшей тырит косметику. И мама не пресекает же даже не журит за сделанное, онижесестрички!!
А нельзя было дать по рукам. Там папаша сразу бы встал на защиту. И гг прилетело бы по взрослому.
Какая репутация у младшей «такая»? Она что, что-то украла у Вари или у матери? То, что помады или тушь брала накраситься, да неприятно, но это не делает из человека вора. У них разница в возрасте 11 лет, когда старшая начинала красится, младшая еще в детсад ходила. А то вы в этом возрасте к мамке в косметичку не лазали. Она их не тайком брала, да и сама всегда своими вещами, купленным отцом, с сестрой делилась. Просто старшую всю жизнь зависть душит, что у сестры нормальный отец, а её папаша свалил в закат, забыв о факте её существования. Ну так он бы… Подробнее »
Нет, в мамину косметичку не лазили. Мама нам подросткам персональную косметику дарила. Немного, не яркую, но свою. Считалось, что губная помада, как зубная щетка, каждому своя.
Тем более, что тогда на тушь ещё и поплевать нужно было, чтобы накраситься :) , потом уже нормальная появилась.
Я бы тоже верещала, как резаная, если бы мое «позаимствовали».
И у старшей отложилось, что младшенькая у неё таскала.
У старшенькой вообще младшая «отложилась», как ненужный и весьма вредный для ее жизни элемент))
И все же 100тр — это не помада и не тушь. И в чужом доме, где явно такие деньги не в косметичке лежали))
Но тогда все мамины ресурсы , время , общение с дочкой, принадлежали бы Варе. Кстати родилась новая дочка, которую любят, холят, которая перетягивает на себя все внимание. Мать вон характером младшей восхищается, завистливость в Варе мама вместе с отчимом вырастили.
А я у старшей сестры воровала духи, которые ей жених подарил, по тем временам очень дорогие. Втихую душилась, когда на вечер в школу ходила. Потом она мне подарила маленький флакончик рижских духов, до сих пор помню их запах, но потом такие не могла нигде купить. Если бы тогда пользовались бы так косметикой, как сейчас, тоже бы воспользовалась без зазрения совести.)))
Расскажу свою хистори. Был у меня муж, и копили мы с ним деньги дома. Наличкой, еще и в долларах. Было там на тоот момент времени 2500 тысячи баксиков. Приходили на выходные моя лучшая подруга и его близкий друг, мы посидели, пообщались, они ушли. Потом моя мама заходила на следующий день. И еще через 2 дня я полезла в нашу копилку и обнаружила, что она пустая. Ни единой купюры. Я предъявила мужу. Знаете, что он сказал? Что деньги украли, видимо. Я говорю ему: кто украл то? А он такой: ну друзья же были и мама твоя. Я говорю: т.е. ты серьезно… Подробнее »
2500 тысячи — это 2,5 миллиона
2500 долларов это все таки пока 208 900 рублей………..
Пересчитайте))))
Мало, что вор, так еще и подлый. Странно, что вернул.
ну, видимо, остатки совести взыграли, не знаю
знаю точно, что если б не брал, то и возвращать бы не стал)
Жених тут чисто лакмус, хотя и отвратный. Но Варя сама по себе человек тяжёлый.
Хотя жить всю жизнь 4 лишней в семье — такое себе
А мне показалось, что она сама себя лишней назначила. Мать, вроде, ее не обижала, а претензий от дочи получила кучу.
Может и сама))) Но у нас малой всегда было внимание и обнимашки, а мне задания и пиздюля))
Мне говорили, что мы же тебя любим только когда прилетало за всякую херню и этим прилётам искали оправдания.
Я сейчас не могу сказать это я себя лишней назначила или после рождения мелкой срани туда попала))))))))
Так она это место себе сама выбрала. Да у её сестры богатый другой отец, в жизни она встретит толпы людей богаче себя, разве это повод на гавно исходить.
Толпы людей богаче себя ходят мимо, не живут с тобой в одной комнате и не тырят твою косметику, которой и так мало и которая тебе не легко достается.
Ну, да, сестра всю жизнь без разрешения брала у Вари вещи, но тяжёлый человек — Варя. Не перепутайте:)
У сестер разница в 11 лет)) Брала без спроса -значит, крала или просто интересно было?
А мне пофиг, по какой причине у меня что-то сопрут, из «интереса» или , чтобы присвоить.
Младшая не крала ничего у старшей, а просто брала пользоваться! И если не было случаев откровенного выноса вещей или их пропажи, то обвинение в краже 100 тр, да еще и бездоказательно — это явное отношение негативное старшей к младшей.
Ведь она даже разбираться не стала. Ни одного вопроса не задала, а сразу обвинила сестру.
И даже про ноут сразу подхватилась, хотя и чеки предоставили!
Сестру обвинил жених Вари. Это потом разобрались, что он сам деньги отдал, но сам факт, что Варя повеоърила обвинению, говорит о достаточно нелестной репутации Полины в глазах сестры.
Какие вещи? В родительском доме вещи родителей, Полина брала общее
Вы прям как Гость уже. Где вы увидели, что младшая всю жизнь таскала у старшей вещи? Я прочитала, что она ей новые кроссовки предлагала, а та гордо отказалась.
Конечно, тяжёлый, она прекрасно понимает, что ни своему отцу, ни своей маме не нужна. Ее никто не баловал, не нежил, сначала мать тянула одна, а потом, когда мать свою судьбу устроила и вышла за сосотятельного мужчину, появилась домашняя принцесса, которой все на блюдечке преподносили, которой все можно. Вот младшей все можно, а старшая на все только смотрит. И ещё удивляются, почему дева ушла на съем, почему у нее тяжёлый характер. А послушать бы подругу Вари про варин характер. Там будет совсем другое мнение.
да жених тут вааще не причём….в отношениях единоутробных обязательно какая нибудь срань но случилась бы-не сейчас так позже…. лучший и единственных выход-это не общаться с роднёй вааще….
Ну почему не причём?))) он же деньги стырил.
Но заявление старшей матери — где твоя младшая дочь — этого достаточно, чтобы понять расклад в семье. Её нет.
А почему лишняя?
Потому что себя таковой чувствует. Потому что в достаточно уже осознанном возрасте в их с матерью семье появился чужой дядька, потом мелкая. У которой были мама и папа. Который её на руках таскал, подарки дарил и прочее. Её личный папа.
А у Вари только часть мамы, вечно занятая малой и прочей бытовухой.
У неё сначала «украли» целую мать, а потом остальное начали брать по мелочи.
Тяжело ребёнку такое пережить и не чувствовать себя лишней
Тяжелый случай. Варя в принципе готова была обвинить младшую сестру в чём угодно, вот жених и воспользовался этим негативом в свою пользу.
Дальше может быть ещё интереснее. Сейчас Варя на эмоциях рассталась с женихом, но если спустя время так и останется одна, то опять будет в этом обвинять младшую сестру, да и маму , потому что посмела второй раз выйти замуж и родить второго ребёнка. Как-то плохо всё у Вари в душе и вряд ли изменится.
А телевизор смотреть не надо. Всё эти тупорылые идеи что у детей от разных отцов должна быть одинаковая жизнь — полная дичь.
одинаковой жизнь быть не должна, но дружить и любить друг друга дети вполне могут.
Могут, и многие любят, но родителям эту «любовь» сразу организовать надо, а не так, что «вот тебе сестричка и ты должна её любить».
Детей не организуют, они сами родятся.))) Так получается.)))
Любовь организовать нельзя даже к собственному ребенку!! Печально, но факт!!
Как и ненависть. Это стороны одной медали — «от любви до ненависти -один шаг»…
Ну нельзя родителей винить во всем, что дети творят!!
могут, но здесь не хотят, и старшая даже причину для ненависти видит
Одно дело не дружить, другое дело ненавидеть.
у Вари какие-то комплексы, по ходу. Ее бы к психологу… Может насмотрелась на щедрость отчима по отношению к родной дочери и постоянно чувствовала свою неполноценность…. Раз у сестры были стопицотые кроссы еще в детстве, и она отдавала их старшей, значит ту не особо баловали…
Комплексы?
Да вы первая начнёте орать, приди к вам родственница и возьми вашу помаду или туфли без разрешения. А Варя много лет вынуждена была смотреть, как берут ее вещи, и ее собственная мамаша не может укротить младшую дочь.
Вот этого тоже понять не могу.. Между сёстрами и так была холодная война, так младшая ее еще больше усугубляла тем, что брала вещи старшей сестры не смотря на протесты хозяйки имущества, а маманя смотрела и не могла выписать люлей младшей за то что та трогает чужое.
Кому как конечно, а я на дух не переношу, когда трогают мои вещи. А если это делает неприятный мне человек, то все, туши свет и включай воду.
хозяйка имущества — мать
Ни хрена подобного. Все что куплено и подарено дочери — имущество дочери.
Мать хозяйка хаты, куда притащила очередные штаны и обродилась от этих штанов, ухудшив качество жизни старшей дочери.
Воот. У Вари разрешения замуж выйти надо было брать?
Не имущество дочери, ничего официально ей не подарено, она даже до 18 прав таких не имеет.
У меня у самой сын и все что куплено мной для него — его имущество. Или вы из тех, кто орёт, что пока живешь в моем доме, то даже твои трусы принадлежат мне? Я не из этой категории людей. И никто не имеет право трогать его вещи без разрешения. Даже я, хотя все куплено мной. Нет, у Вари не надо было брать разрешение на замужество, но если ты родила одного ребёнка, будь добра не ущемлять его в пользу следующих детей и штанов. В том числе и квадратными метрами. Если мне захочется розовых пяточек, я не буду подселять младшего ребенка к… Подробнее »
Окей, ваш сын может привести в свою комнату жить кого-то? Он может продать то что вы ему купили? Вероятно нет, тогда об чем вы?
Ваше право взвалить на себя обязанность не ущемлять метрами, кстати, метры не хотите на ребеночка переписать, раз уж он ими владеет? Когда вырастет продаст их по своему усмотрению, он всё же хозяин этих метров, по вашим словам)
Нет, привести кого-то жить на мою территорию он не может, так же как и я не могу кого-нибудь подкинуть ему в комнату. Шмотки он свои может продавать, дарить и тд, сколько угодно. Подарила ему телефон, он через год его продал и купил другой. Какие тут могут к нему вопросы? Все что я покупаю для него является его имуществом. Квартиру я покупала себе, но с учетом того, что у ребенка должно быть свое личное пространство и я не могу его ущемлять, подкидываю к нему в комнату хрен пойми кого. Не надо пытаться переделывать мои слова. Про имущество дочери гг и своего… Подробнее »
Ну до абсурдности доходить не стоит все же)) Пока ребенок живет в семье, то он все же следует правилам этой семьи, установленными родителями. Можно уважать личное пространство (стучать в дверь, например, перед входом с малолетства), покупать вещи каждому индивидуально. Но как, скажите, в таком случае соблюсти баланс, покупая подходящие вещи дитЯм по стоимости, чтобы не дай бох, не обидеть кого)) Или рожать вторых, третьих, чтобы не ущемить первого)) Правда надо интересоваться его желанием, если есть своё?? И чем плоха одна комната на двоих девочек? Понятно, что старшей неудобно. Но если мать так решила, то надо ее обос*ать? И знаете, у… Подробнее »
Это не абсурд, а уважение к своему ребенку и его личным границам. Есть семьи, кто плодится в однушках до невероятных количеств и что там уважать? В моем понимании у каждого члена семьи должно быть свое пространство. Двое детей — покупай трешку и не нужно щемить старшую. Я бы дико офигела, если бы мне в 17 лет подкинули орущий сверток в комнату, который лапает мои вещи. С моей вспыльчивостью дело бы кончилось очень плохо. Соблюдать баланс легко соответствуя возрасту детей. Ежу понятно, что двухлетке нафиг не нужен навороченный телефон в подарок, который очень пригодится ребенку более старшего возраста. И т.д. Можно… Подробнее »
Здесь в 11 лет) Не стоит опять обобщать и преувеличивать.
А в этом возрасте разница существенна.
Мать не должна мирить детей, факт! чем здесь и пишу.
Но она и не несет ответственность за их характеры во взрослости!!
Старшая решила, что она главнее младшей?
Пусть сами разбираются. А мать пусть живет своей жизнью. Это все, что я могу поддержать.
А уж сводки и криминал — это дело тех, кто попал в эти сводки!!
И то, что старшей самой никто не нужен — факт — живет на окраине и славате!!
Ни себе, ни матери с сестрой жизнь не портит!
Чет я разогналась про 17, да. Хотя, 11 — еще хлеще. Возраст более ревнивый, чем в 17. Один хрен — накосорезила тут мамаша и это мое мнение. Так она вроде ничего сейчас им и не портит, живет отдельно и не отсвечивает. Это малолетка обижается, что ее обвинили и мамаша страдает, что дочки не дружат. Что посеяла. И еще, небольшая ремарка скажем так — видела я подобных младших. Вырастают и валят на все 4 стороны, а мамаши лезут к старшим, которых были не обязаны спрашивать. Так вот пусть ггшка будет последовательна — она испортила жизнь старшей, пусть в нее не лезет.… Подробнее »
я про это и говорю. Сестра постоянно брала вещи старшей, причем личные — косметику и пр. А маманя только, как тот Леопольд: «Давайте жить дружно». От этого и злость, и зависть, и комплексы у старшей. Обеспечение, видать, тоже по такому принципу было — младшую папа одевает-обувает, а старшей: «На тебе, что мне не гоже»…. Это вот вообще не способствует сближению….
Не то, что негоже, но купят то, на что у мамаши денег останется, если останется. И ещё косметику эта нахалка малолетняя из сумочки доставала и себе мордочку разрисовывала. Обеспечение старшей дочки шло по остаточному принципу. И в материальном и в эмоциональном смысле.
Психолог ее научит гордиться своей ненавистью.)))
Да никто Варю не баловал. Совсем. Это Полину баловали, ее холили и лелеяли. А Варя так росла, просто ее деть некуда было, а то бы дели .
А что мама сделала, чтобы старшая дочь так не думала?
Может, объяснила младшей, что предлагать ношеные кроссовки — это некрасиво по-отношению к сестре?
Может, наказала младшую дочь за беспардонность?
Может, объяснила, что чужое брать нельзя?
Нет, мамочка просто баловала младшую дочь за счёт старшей. Удивительно, почему старшая дочь не довольна?
А где вы про ношенные вычитали? Девочка предложила абсолютно новые кроссы, которые ей купил отец, потому что её старые ещё нормальные были. Эта «бедная Варя» как та уточка из анекдота.
Кроссовки предлагались новые, потому что предыдущие у младшей ещё хорошие. Перечитайте.
Кроссовки как раз новые были, Полина предложила их сестре, сама решила в старых ходить. И раз размер ноги у сестёр с разницей в возрасте 10 лет сравнялся, значит младшей было уже лет 10+, а старшей 20+!
Подаренные кроссы отцом были новые, я так поняла, если младшая сказала, что у нее есть другие)
Баловал младшую отец, который с ними явно давно не живет.
И именно старшей от него перепадало, а не от матери.
Вот же какая ужасная мать — правильного отца старшей не выбрала))
Еще бы спросила зачем её рожала вообще!!
да именно потому что варя не приняла , да и не обязана была принять женьского щастия своей мамашки…. ей в этом щастие было плохо…да так плохо и мерзко что она свалила из родного дому на съём при первой же возможности…..
В 28 лет свалила, выучившись — это первая возможность у малютки?))
Аж до 28 лет страдала от тяжелой мерзкой жизни в семье.)))
Ну, с подругами она съехалась за четыре года до описанных событий, но всё же. До 24 лет мадам сидела на попе ровно, периодически рыча на младшую сестру. Имела прокорм, жильё и тряпошки уже после совершеннолетия, когда, судя по «студенческим» историям, нужно было выметаться из квартирки мамо и арбайтен всеми силами на жизнь, не забывая при этом учиться. При этом она предъявляет, что могла и дальше жить на всём готовом и копить на ипотеку. Лет до сорока, видимо. Ай, какая психически покалеченная дева, надо её пожалеть, и богатств отсыпать от всех щедрот, например, квартирку матушкину. Мать тут тоже, конечно, не великий… Подробнее »
Единственное, в чем могу согласиться — в недопустимом миротворчестве матушки между уже оформившимися особями! Любого пола! И ковыряния своего прошлого.
Эти насильственные методы еще никому добра не приносили при явном противостоянии детей!
Но…мать прожила, как сумела, и вырастила. Теперь очередь донечек показать класс))
Первый пошел…на окраину. Вторая -под вопросом.
Не в 28. А много раньше, это она говорила, что если бы сестры не былою она вполне могла жить у мамы и копить на свое жилье.
При первой возможности? Да прям! Что все шесть лет после ее 18-летия ее мамка прикованной к батарее держала. Плохо так тебе, значит после девятого звиздуешь в техникум на бухгалтера, в 19 лет у тебя в руках хорошая специальность и ты свободна как ветер.
А что это ей было так плохо и мерзко? Мне кажется, что ей было ьы гораздо лучше, если бы отец младшей был голожопым обманщиком и свалил бы в туман бесследно, а он, гад такой, дочку обеспечивал вместо того, чтобы забыть о ней навсегда. И жили бы в разы хуже. Ей ведь тоже больше перепадало от матери за счет того, что на младшую тратиться не надо было. Но здесь характер такой — пусть у меня корова сдохнет, а у соседа все стадо. Мерзко ей было от подарков и шмоток, которые младшей таскал ее отец. Зависть, черная липкая зависть. Потому и отказывалась… Подробнее »
А уж если младшая удачно замуж выйдет, она киллера наймет.)))
Так, гг в 11 лет дочери разродилась младенцем, которого потом подселила в комнату к старшей. Это, конечно, никак не повлияло на отношение старшей дочери к младшей. Особенно к младшей, которой нужно было постоянно объяснять, что брать вещи старшей сестры нельзя.
И гг сейчас страдает, что не досмотрела, сестры не любят друг друга. Офигенно. Да старшая младшую терпеть не может и прекрасно знает, что та способна чужое взять.
Гг от дочери отстать и прекратить мирить их и пытаться мечтать о сестринской дружбе: не в этом случае.
А что живы не пишите, что старшая в этой комнате жила шесть лет после того, как ее уже там никто не держал, да и уехала с наездом, что вообще хотела жить в родительском доме, пока не накопит.
Ну, так и выгнала бы Варю сразу. А если она жила при матери — она ДОЧЬ, а не служанка-чернавка,которая должна сидеть сидеть в углу и молчать.
Только фраза в тесте любопытная — Ваня говори что без младшей живу спокойно и копила на квартиру.
Так, чья квартира в которой жила мать и две дочки? Папаша-то младшей, судя по истории с ними НЕ ЖИВЕТ. Он просто помогает дочке.
странный вывод из слов живу спокойно и коплю
А где написано, что она жила на положении чернавки, кажется наоборот доставала сестр свои перфекционизмом. Ага, фраза любопытная, только вы ееинеправильно прочли, там написано ЖИЛА БЫ и КОПИЛА БЫ, то есть е мечталось жить одной у мамки и копить, а пока жила с сестрой почему-то не получалось, видимо на успокоительное все потратила.
Так младшую кормить надо было, а значит, старшей пришлось самой что-то покупать)) А значит, полной халявы не получилось…копить за счет матери. Обозлишься тут))
Вот-вот, Полину ничем не обделяли, у старшей сестры ее вещи — это ценность. У нее хоть что-то свое было, но даже это отнимали.
Но мамаша-курица в упор этого не понимала, как и не понимает большинство комментирующих.
И, конечно, самой взрослой кобылке невозможно с младшей разобраться без мамки??)) Прямо вот отнимали насовсем и она молчала?
Попробуй разобраться, если за младшую любимку горой вставала мать и отчим. Про отчима нет информации, как он к падчерице относился. Вот ни слова. Значит, в лучшем случае не замечал, а мог и гнобить, но мамаша это старалась игнорировать. Ей так было комфортнее своим женским счастьем пользоваться. Ещё важный вопрос о квартире, в которой семья жила. Каково ее происхождение? Наследство от родителей гг? Куплена в первом браке? Имеет ли долю в этой квартире старшая дочка? То, что второй муж пришел на территорию женщины, ясно, вторую девочку поселили к старшей. А второй муж долго там не продержался, ушел куда-то. Но ребенка своего… Подробнее »
Согласна. Отстать от дочерей, пусть живут каждая сама по себе, ничего ужасного в этом нет. А будет навязывать их друг другу — будут ещё конфликты.
Старшая совсем отбитая на голову. Тут не только извиняться нужно, тут еще и благодарной нужно быть, что все вскрылось до того, как она за этого мудачину выскочила замуж и от него родила. То, что старшая эгоистка и считает, что кроме нее мамка никого рожать не должна была- фигня, дети часто эгоисты. А вот то, что мамка до сих пор не поставила ее на место и не вбила ей в дурную башку, что это ни разу не ее дело- странно. Ну а сейчас-то что за пургу ггшка гонит? Старшей 28, на кой ее дальше поддерживать? Свалила с съемную- ну так и… Подробнее »
а где старшенькая хотела сидеть на шее? Она 4 года как отдельно живет, если что
Старшенокая не стала делать хорошо и удобно мамаше и младшей передутой в попу сестре. Потому комментаторы и бесятся.:)))
Это у них лютая азиатчина в головах. Мамаша и младшая дочь — при бохатом муже и папе, Варя -нищебродка, но вместо того, чтобы кланяться в ноги родственницам, смеет иметь свое мнение:))
и мнение это — обвинить без доказательств сестру в воровстве
А с какого перепою взрослая кобыла 24 годиков вообще на что-то рассчитывала? Она и должна была свалить и не мешаться под ногами, причем молча, а не возмущаясь, что маманька посмела кого-то еще, помимо ее персоны, своим жильем обеспечивать.
И это взрослая, получившая образование и имеющая работу тетка заявила. Не девушка-студентка, 24 годика уже было.
давай дважды рспеха дважды обрадившаяся-разводи рамсы промеж едиутробными…. бегай суетись да похрюкивай…одной сопли вытирай перед другой танцуй на подоконнике… только толку с этого будет шиш… небось когда притащила в нору очередного ёбаря да сбегала от него в родильню да подселила к старшей доче.. ни о чём окрамя своих личных радостей не думала?. расплачивайси за своё женьское личное щастие….
Воспитывать детей надо.
ЧУЖОЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Нельзя. Даже у сестры. Даже карандаш.
Это чуть ли не первое, чему нужно учить ребенка.
И странно, что на сайте, где комментаторы глотку перегрызут тем, кто покусится на их личное имущество, никто в упор не замечает, что Вера обвинила сестру не на пустом месте.
причём здесь воспитание, когда промеж этого кубла живёт и уже очень давно взаимная ненависть и злоба? и виной тому только маашка, которая родила для закрепления нового щастия нового человека, абсолютно не считаясь с тем кто уже был…
Она обвинила в краже бездоказательно!! Одно дело — жить вместе и видеть, что младшая у нее что-то там у нее тырила…на время, заметьте, а не брала себе насовсем, а другое — обнаружить пропажу в своем уже доме, куда сестра пришла на ДР.
Пропажа денег, которые явно не лежали на виду, требует хотя бы вопросов всем гостям. И хоть какого-то разбирательства, но не прямого обвинения!
Нормально нам в панамку напихали по всей ветке)
Даже Время сегодня на стороне мамашки, что удивительно. Видимо завтра в Питере шарахнет минус 30 и снег с дождем)
Никто не пихал вам ничего)) Более того, я лично в многом согласна с моей любимой коллегой и с Вами лично))
Но…имея одного ребенка сложно рассуждать о жизни двоих и более, будучи в теме)
И особо, подводить все под шаблоны — имея одного — отдавай свою жизнь ему, не думая о своих желаниях!
Мать живет своей жизнью. Не во имя детей. А временно -ради. А потом -все же для себя!
И вот это для себя не стоит того, чтобы примирять непримиримое и вообще вмешиваться в отношения между детьми! Сохраняй свои с ними отношения и будет всем счастье!
Я не про вас. Есть более агрессивно настроенные комментаторы, типа Время. Я не имею ничего против многодетных и не считаю, что нужно спрашивать разрешения у старших на рождение младших, но нужно думать головой о том что будет дальше и не ныть потом о последствиях из-за действия, которые сама устроила. У ГГхи дочки с разницей в 17 лет. Она правда думала, что подселив младшую к старшей, будет дружба? Будет только раздражение и неприязнь к сестре. Я не подвожу под шаблоны, а сужу по своему детству и тому опыту, который у меня есть сейчас. И если мне вдруг захочется еще одного ребенка,… Подробнее »
Вот моя мама вышла замуж с ребенком. Родила еще трех девок (тогда времена были такие, аборт не сделаешь, а предохранялись черт знает как). По-вашему старшая ее дочь должна была нас всех ненавидеть, а уж меня, младшую, подушкой придавить. Но как же она меня любила, таскала меня везде, где только можно, и взрослые были отношения ближе некуда. Даже ее собственная дочь мать ко мне ревновала. Ну нет стандартных законов в семейных отношениях.
А вот тут дьявол кроется в деталях. Разница в возрасте? Куда всю эту кучу-малу засунули для проживания? Если что-то схожее с этой историей, то это исключение, которое лишь подтверждает правило.
Таких историй, где дамы плодят детей больше одного и при этом большая разница в возрасте, да плюс подсаживают в комнату старшим — до фига и больше. И в большинстве своем заканчивается это диким скандалом. А если еще попытаться повесить младших на старших, так вообще туши свет.
В те времена не было комнат ни у старших, ни у младших. Была детская и родительская. И то не у всех семей. Часто за занавеской. А во время войны еще и беженцы-родственники жили и не только врагами не стали, но и на всю жизнь еще больше сблизились. Я то родилась после войны, но мама рассказывала,как жили.
Поверьте на слово — никогда не сможете повлиять на того ребенка, который считает, что другой ему помеха!! Можете просто временно сгладить противостояние. Но у каждого живого организма есть встроенный ген)) есть своё подсознание, которое при взрослении выталкивает самые непостижимые мысли, как бы Вы не старались))
У меня двойня сыновей совершенно разная. И даже кошки сейчас — двойня -тоже,одна морда и окрас и прочая (жаль фото не могу, но постараюсь как-нибудь) Одна -просто вода текучая-ласкучая, а вторая -царапка)) Неужели думаете, что в разных условиях живут))
Это все и так понятно.
Может не быть мира, дружбы и жвачки, но можно минимизировать риски ненависти, если думать головой, а не опой, как ггшка.
я вас умолю….. как всегда в суть никто не лез…. один только аргумент-бабло…. а то что у девчонки жизнь с детства исковеркана… всем срать…. я сёдни отвлекалась… пока у нас ещё чудная погода….. обрезала розы…. подбегала чисто на перекур…..
Вы там это, перекуривайте чаще, не отлынивайте)
Погода и правда отличная. Тепло, хорошо. )
Младшая сестра,при том, что ее никогда не обделяли, ВСЕ ВРЕМЯ БРАЛА ВЕЩИ СТАРШЕЙ СЕСТРЫ, и потом удивляется, что ее обвинили в краже?
И мамаша курица, за много лет не могла объяснить младшей дочери, что нельзя трогать чужое без разрешения. Теперь кудахчет, дура.
Боже, у вас личная поболь что-ли? Ну сменить уже пластинку.
В 24 года ушла на квартиру, чтобы не жить с сестрой? Интересно, а гг должна была сто ли взять младшую к себе в комнату, чтобы половозрелая и уже точно откчившаяся девица жила с комфортом у мамки дома?
Старшая дочь ушла — и все равно местные тетки нашли повод докопаться:)))
да-должна была взять… и именно к себе в комнату… ведь родить вторую была затея лично её… вот и пусть расхлёбывает свою затею самостоятельно, а не пытается навязать двум чужим друг другу девкам какие то там родственные чувства….
Так и двушку приобрети была судя по всему затея мамани, на с таким успехом могла и старшую к себе взять, а комнату младшей оставить, разве не вы ратуете всегда ща то, что кто платит, тот командует, кого имущество тот им и распоряжается)))
Неа, в 18 старшенькой выселить ее в кухню, а комнату- младшей. Ибо с 18 обеспечивать не обязана.
Правда же, хаароший мальчик :))) Воспользовался ситуацией. А старшая сестрицу глубоко и искренне ненавидит и это никак не изменить, как бы антонина не старалась.
А что тут делать? Ничего, все уже сделано, или… не сделано вовремя.
Да, женщина с ребенком может выйти замуж, может родить второго, но должна сделать так, чтобы первый не чувствовал себя обделенным по сравнению со вторым.
Но на ровном месте такая ненависть не вырастает, как правило.
Впрочем, это и родных братьев-сестер ( не люблю слово сиблинги) касается, просто там попроще, если родители нормальные.
Гг не замужем. Отец дочери только помогает, чтобы понять, откуда ноут, с ним созваниаются,живёт Антонина у себя в квартире. (Фраза Вари, что она спокойно бы жила дома, так копила на жилье- значит Варя жила в этой квартире и ДО рождения сестры)
Похоже, гг была либо любовницей, либо сожительницей,но называет это замужеством.
неа, тогда б старшая не говорила, что мать замуж выходила. Она б это совсем другими словами описала.
Господи, да отстань ты от старшей со своими детьми. Это для тебя дочери блин из одного места вывалились, а друг для друга они чужие. Для старшей — младшая продукт твоего блуда и не смей этот продукт навязывать ей в родню.
Совсем умом тронулись?
Хамки в сети обычно замухрышки в жизни. Теперь вопос — вы не переигрываете в виртуале в брутальную бабищу которая все может?
Про женишка — все понятно и даже скучно: да, козлина винторогий, да, хорошо, что уже сейчас всё с ним прояснилось, а не после свадьбы, общего имущества и общих детей.
Но вот чего я не понимаю — так это обидок младшенькой. Ты, сучка, всю жизнь воруешь вещи старшей. Не от голода и нищеты — просто ты по сути своей вот такая воровайка. Ну и отчего столько удивления, когда после очередной кражи первая подозреваемая — это ты???
Пы.Сы. ГГшечке-мамане — от меня отдельные лучи поноса. Ссоры она гасила, понимаешь… да лучше б младшенькой пиздюлей выписывала за то, что шарится в чужом добре!
А где вы прочли она «с детства ворует у сестры»?
В истории, где ж ещё? Восьмой абзац. «могла взять помаду, тушь, что-то из одежды»
Или этадругоэ, да?))
этодругое, естественно. Живет на шее матери и дочь матери в воровстве обвиняет.
Ну хочется так дамочке. Очень часто младшие залезают к старшим сестрам или к мамам в косметичку. Иногда получают, потому что рано мазаться. Даже смешно всерьез это называть воровством.
У мадам явно что-то личное, что она так на это реагирует.
Не может одна дочь украсть у другой дочери имущество матери. Вещи куплены матерью, и только она ими владеет, распределяет, выкидывает если захочет.
Почему у вас вечно туман на тему обычных ситуаций: если мать купила 10 яблок и Полина съела 5, то сколько она своровала у Вари? Ноль. Яблоки всё ещё купила мать, а не хамло это ахеревшее — Варюшка
Пока мать держит яблоки в одной куче — да, все так. Когда мать распределила- вот эти 3 яблока Варе, эти 3 — Полине, и ещё 4 — самой матери, и после этого Полина съедает именно одно из яблок, распределенных Варе, то Полина — спиздила чужое яблоко. То же самое касается всех иных вещей, распределенных родителем в адрес конкретного ребенка — игрушек, книжек, гаджетов, одежды, белья, канцелярии, косметики, конфет, карманных денег, и т.д. и т.п.
А если сама мать хочет съесть яблоко, то ворует у Вари яблоки? Когда Варя купит яблоки, тогда и будет ими владеть, сейчас ей с общего стола дали угоститься, а она решила что это её личное имущество.
Ещё раз: пока мама не распределила купленные яблоки — все едят с общего стола. Все. Мама, Варя, Полина.
Как только произнесено «Вот эти 3 яблока — Варе» — всё. Точка. Кто хочет именно одно из этих трех яблок — спрашивает у Вари, можно ли взять. Захочет Варя делиться — поделится, нет — значит, нет.
Это в вашей голове, нигде более. Если мать распределит суп, и из Вариной тарелки мать или сестра отхлебнут, то возвращать украденное Варе никто не будет.
Если Варя оскорбилась этим, она может только не есть.
Представила. Не оскорбилась, но проблевалась
Вот за свой шоколад в столовой в плитке — я не люблю из холодильника — сделаю внушение всем. Но если даже съели — неприятно, но разве это воровство?
И если мне захочется съесть мороженку из холодильника в кухне ночью я должна спрашивать кого, разбудив его?))
Ребят, ну не надо уже передергивать все в семейной жизни))
Доча брала мои духи, сыны -папин парфюм. Но это же не преступление настолько, что потом их в воры записывать!!
По мороженке (пироженке и всему прочему). Если мне очень хочется, а человек спит — значит, я потерплю до утра, но без спроса не возьму. Если проснусь утром и увижу, что съели мою мороженку… ну, в нашей семье даже теоретически такого не могу представить, у нас так не принято. По парфюму — то же самое. Папин младший братец в 10 или 11 лет доел куски торта, оставленные для брата и сестры. Дед не пожадничал, купил торт, поставил перед сынулей. «Раз чужие куски втихаря понадобились — стало быть, без них помирал. Жри. Пока хоть крошка останется — из-за стола не выйдешь». Судя… Подробнее »
Ну как бы да, если куплено не вам. Вот вернулась я с работы и знаю, что меня дома ждет любимый шоколадный сырок, пришла, а сырка нет — где? Сын съел. И дело не в жалко, а в том что мне придётся одеваться и переть в магазин, чего я делать не хочу. Тем более сын знал, что это мое. Свое он съел. Я закупаю сразу много вкусняшек, но свою долю я не ем пачкой сразу, а оставляю в заначке. Захочется — съем, не захочется — выброшу по истечению срока годности. Пару таких перформансов посмотрела и начала зеркалить с его вкусняшками, которые… Подробнее »
Девочки, все понятно и все по философии дзена и шаблонам)) Но жизнь корректирует все!! Уже писала здесь про знакомую, у которой мать в военное время, раздобыв сахар в кусках, раздробила его выложила перед детьми. А те начали бузить -кому больше. Так она смахнула все со стола на пол. Не нравится так -будет так! И вот дети не только все по крошкам собрали и от пыли очистили, а еще и матери предложили, хотя она и не думала о себе в тот момент!! Мораль я вынесла свою — нельзя отдавать всю себя детям, чтобы там не было между ними. Можно и нужно… Подробнее »
Я дзен не читаю и мыслю не шаблонами, а своим мировосприятием.
Трогать военное время не буду от греха подальше. Не тот пример.
Всю себя детям отдавать и не нужно, так как они в нашей жизни всего лишь гости, но если ты этих гостей завел, то будь добр создать им комфортные условия на время гостевания. Вот и все.
Не убыло от старшей, что младшая чем-то попользовалась и вернула. Так реагируют только, когда ненавидят человека и любой повод используют для скандала.
Ну от Вас бы не убыло. Есть же люди, которым что ни поп — то и батька.
Так реагирует тот, кто не любит, когда трогают твои вещи. Пусть это даже самый любимый и близкий человек.
Ну какой там «любимый и близкий человек» уже увидели. Дело не в помаде, а в том, что она истово ненавидит свою младшую сестру и завидует.
Этот любимый и близкий человек — полезный опыт. Отрезвляет, знаете ли и сбивает розовые очки. То что она подумала на сестру, ну я бы тоже в первую очередь подумала на нее, если бы росла с ней и видела, что для нее забраться в чужую косметичку как чихнуть, хотя сказано, чтобы убрала свои грабли. То что она ее ненавидит я как бы согласна и есть причина для этого, созданная их мамашей. А вот то что дело не в помаде, не согласна. Я люблю сына, мужа, своих друзей, но если кто-то из них тронет мою вещь без разрешения, будет разнос похлеще ядерной… Подробнее »
Я думаю, что не только в косметичку младшая лазила у старшей…
Вас за это сейчас ухреначат)
Признаю и каюсь: я тоже брала, но только один раз… Если мне говорили не брать, я больше не брала!
Вы Ирине и Время ничего не докажите. Одна свято уверена, что подумаешь — залезла в косметичку и взяла помаду, и пофиг что это чужое.
Второй топит за то, что там все материно. Видимо сам рос с установкой, что в родительской хате из лично его только сопли под носом. Мерзость.
Плюсую вам стоя.
Ну вы тоже тупо не видите очевидных вещей. Хотели меня оскорбить сравнением с Время? Не получилось.
Вот тут вы ошибаетесь. Сравнением с Время тут никого не зацепишь, все с зубами. Да и глупо сравнивать с отбитым мдшником, но именно в этой ветке комментов отличились вы и он. Вы отличились тем, что якобы не убыло от старшей. А как не убыло, если убыло, когда трогали ее вещи?
Потом эта сестра телефон возьмет и это резко будет «это другое»? Потом попытается мужика чужого увести и тоже будет «эти другое»? Все начинается с малого и для меня странно, что взрослые люди этого не понимают.
Времена колхоза, когда все общее, закончилось.
Вещь, купленная ребенку, принадлежит ребенку
а где она воровала?
А взять чужое из косметички — это не воровство, если это брать не разрешают? Ох как красиво эта история демонстрирует «этодругинфорте».
Я думаю, что младшая не только вещи брала у старшей, но и деньги тоже: суммы может и мелкие, но тоже знаете не айс… И, держу пари, старшей говорила: держи свои вещи (деньги) в порядке, и они не будут пропадать! Вот и перфекционизм у старшей и развился… А мать просто когда про это узнавала, ну что младшая взяла, рукой махала: ну что тебе жалко 🥞?!
P. S. Жду помидоры яйца и тапки
Воровка у тебя младшая, нет, сука завистливая — старшая
а одно другому не мешает
Если у взрослой кобылы мозги не на месте, объяснить ничего невозможно.
Антонина и Полина, срочно обратитесь к юристу! Подайте на мудака судебный иск за клевету! А на деврыглу можно подать в суд за незаконное обогащение?
Немного старшей наказание за перфекционизм. Думаю, надо выждать момент и приехать вместе маме и сестре с тортиком, давай мириться, кавалеров может быть много, но сестра одна. Да, шумная, но не подлая. Жить стоит отдельно, но не ссориться
а как такой перфекцонист деньги не спрятал?
Перфекционист не маниакально все ныкает, а держит в порядке в его понимании все вокруг. И не факт, что скрывает где и что лежит. Этой фигней даже люди с окр не занимаются, хотя там реально диагноз.
Про одну сестру поржала. На хрен нужна такая сестра, которая суёт свой нос в чужую косметичку, когда ей говорят что этого делать не надо?
Лучше 10 таких ушлепков как этот жених, чем 1 такая сестра. Тут только прекращать общение полностью и досвидос. Варя найдёт себе близких не по крови, но нормальных людей.
Так это было в юности
Да хоть в младенчестве. Нафиг с пляжа такую крысу.
Перфекционизм у старшей развился благодаря младшей…
А гг никак не объяснить старшей, что та несправедлива к младшей по одной и той же причине: у старшей раньше, когда она жила в одной комнате с младшей, деньги пропадали?! Неплохо было бы гг задаться этим вопросом, ведь недаром же старшая обвинила в этом младшую… И не надо мне говорить, что папа младшей давал деньги, папа мог быть в этот момент в не пределах досягаемости, а деньги нужны были сейчас: тем более суммы могли быть небольшие: одна, три, пять тысяч… Я просто о том, что по сравнению с теми суммами, которые давал отец младшей, это была просто мелочь на карманные… Подробнее »
Да не любит мать старшую. Вот ни капельки не любит. Варя постоянное напоминание о несчастливом браке с гадом мужем. И после развода этот муж свалил в туман, не заботясь о своем ребенке. Мать смотрит на старшую дочку и видит, как она сама облажалась с выбором отца для нее. Но ведь себя винить трудно, а испытывать к дочке негатив стыдно, вот и притворяется. И перфекционизм старшей ей поперек горла, ей приятнее младшая, там все хорошо, и бардак, и подворовывание из сумки старшей прощается, младшая любимица.
Если младшая в детстве неоднократно брала без спросу вещи старшей сестры, то 100% делала это с попустительства или одобрения мамы. И наверняка старшей что-то «объясняли» про то, что она маленькая и т.д. А если к этому ещё и щедрые подарки от папы добавить… Ведь вообще непонятно, с чего старшая на нее взъелась, да? И сейчас — не доверять младшей дочери у мамы нет оснований, извинилась перед той старшая как-то сухо и для галочки, как бы ещё бы что-то пообъяснять старшей, чтобы она наконец нормальной дочерью стала? А то все что-то не в коня корм, объясняла-объясняла… Это, конечно, собственных черт характера… Подробнее »
Полине, старшей дочери от первого брака, сейчас 28 лет… Полине, дочери Тони от второго мужа, сейчас 17 лет.»
Все смешало, люди, кони, кто первая дочь, кто — вторая, у кого жених, у 28-летей или у 17-летней. Я ничего не поняла. Снизу тоже какая-то чехарда.