Форум - Записки Злючки

Форум

Свекровь отметила день рождения внука без меня, это нормально?

Публикуется с разрешения автора, без купюр.

Моему сыну год был в среду. Мы собирались, отмечали, позвали близких самых: родители наши, сестра моя. Посидели семейным кругом, подарки дарили. В субботу муж попросил сына, хотел к своей матери съездить. Я отпустила без всякой мысли о нехорошем. Не было их 5 часов. Муж от ответов уклонился, заговорились, сказал. А потом оказалось, что свекровь собрала друзей, подруг и своих родственников и они отметили день рождения МОЕГО сына еще раз. Без меня. И подарки дарили сыну. Их бабушка себе оставила со словами, что будет внук у нее играть. Ага, фиг я его пущу еще раз к ней. С мужем не разговариваю, кто так поступает!

Марина.

А что такого страшного в произошедшем? Ну отпраздновали ещё раз и что? 

Не нормально на мой взгляд. Я бы обиделась на мужа, т.к. с его согласия действовала свекруха, и да, больше никаких встреч я бы не допустила ни со мной не без меня.

С мужем бы поговорила на тему как это обидно, когда за спиной что то делают, а в известность не ставят, как потом доверять такому человеку (а это муж - самый близкий человек, которому доверяют решение вопросов жизнь и смерти, например, врачи). И спросила бы что ещё он утаил от меня, что ещё будет сделано за моей спиной, но с его согласия.

Подобное поведение любого супруга ведет к подрыву доверия в семье, к расколу и ссорам. Муж должен был поговорить с женой: хочет она такого праздника/не хочет; и сказать, что они семья, что они будут вместе и никаких отмечаний чего бы ни было без супруги не будет. Либо они вместе как семья, либо порозонь и это уже не семья.

Злючка и valyatwinni отреагировали на эту запись.
Злючкаvalyatwinni

Может, он пришел к матери просто повидаться, как договаривались, а там, опачки, гости, стол накрыт. Что ему было делать? Хватать ребенка и бежать? Пытался утаить от супруги, понимая, что ситуация неприятная.

Со свекровью вот стоит поговорить, если и правда непонятно, на фоне нормальных отношений за что такое подленькое выступление.

Злючка отреагировал на эту запись.
Злючка

Что делать?

Телефон  доставить из широких штанишки и жене звонить. Приходи, тут ещё один праздник.

Для меня как-то странно. Мой муж даже есть вкусняшки без нас отказывается у свекрови дома, если она нам часть не передаёт. И началось это  после того, как она ОДИН раз накормила какими-то пирожками мужа, и передала с ним домой нам по счёту пирожки только на детей. Тоже неприятно было...

У меня свекрушня умудрилась сына старшего покрестить, пока он у неё в гостях был. Каюсь, отомстила- дочерям их крёстные подарочки к НГ, ДР, а ему в ответ на претензии - где мои подарки от крёстных- посоветовала спросить у папы и бабушки. И спасибо сказать за все про&раные праздники. Уж не знаю, как он предъявил им своё недовольство, но свекрушня полгода со мной не разговаривала, а БМ пытался скандалить. Но на то он и БМ, был послан по известному адресу. А всё почему? А потому, что не фига делать, чего не просили, и лезть поперёк батьки))))

да ладно, можно теперь самой отмечать днюхи и мужа и свекрови по ресторанам с друзьями и подарками и их не приглашать. а подарки себе оставить - пригодятся))