-Мой сын будет 12 лет кормить твоего ребёнка, - заявляла свекровь - Записки Злючки
Записки Злючки

-Мой сын будет 12 лет кормить твоего ребёнка, – заявляла свекровь

-Мама же кредит брала, – говорил мне муж полтора года назад в ответ на мой резонный вопрос о том, куда он перевел деньги, только что полученные от меня: я ему свою зарплату на карту кинула.

Кредит мамы – ее дело? Согласна, только в нашем случае не все так однозначно было.

Это мой второй брак и у меня есть 6-ти летний сын от первого брака. С первым мужем я развелась после того, как ребенку исполнилось 2 года. От бабушки у меня была однокомнатная квартира, туда и ушла.

Я не бедовала в оставшееся время декрета, мне помогал отец ребенка и мои родители. А, едва моему Алешке исполнилось 3 года, я вышла на работу, где и познакомилась с Германом. Ему 30 лет, мы ровесники, год встречались, мой сын его не смущал.

-Вот куплю квартиру, – говорил мне Гера, – тогда позову тебя замуж. Мужчина должен привести жену на свою территорию. Да и что там от твоей однокомнатной? Алешка растет. У нас и общий ребенок будет, я надеюсь. А твою квартиру можем и сдавать, если ты не будешь против.

Позиция будущего мужа меня радовала. Обстоятельно, вдумчиво, с расчетом на семью и детей. Вскоре Герман меня обрадовал: трехкомнатная квартира куплена.

-Выходи за меня замуж? – спросил Герман, – Вот кольцо, подадим заявление, распишемся, слетаем на отдых. Алешка? С нами Алешка, это не обсуждается.

Чинно, красиво, благородно, не правда ли? Мы расписались, за пару дней до регистрации перевезли вещи в квартиру Геры, потом улетели на юг все вместе. А по возвращению меня ждал сюрприз, так сказать.

-Давай думать, как быстрее сдать твою квартиру, деньги срочно нужны. Кредит за квартиру надо выплачивать, я отдал половину сразу, а остальное – в кредит.

-Ипотека? – уточнила я.

-Ипотека, – подтвердил муж.

Квартиру сдали только через месяц, так что свою зарплату я перевела мужу на карту. Ипотека же обычно с карты списывается. Гера обрадовался и тут же перевел почти всю сумму своей маме.

-Мама же ипотеку брала на себя, – пояснил муж.

-Охренеть, – сказала моя мама, – то есть, ты сдаешь свою квартиру, чтобы оплачивать ипотеку за квартиру его мамы? В случае чего, тебе там не будет принадлежать ни метра. Хороший же гусь, твой новый муж! Привел жену на свою территорию? Это теперь так называется?

Я, честно говоря, думала, что дело в каких-то технических вопросах, но ведь платеж за квартиру был всего в районе 30 тысяч, мы работали с Герой в одной организации, у нас белые зарплаты, стаж у него для ипотеки был. Естественно я задала мужу вопросы.

-Ну мама же давала мне половину суммы на первый взнос, – пояснил муж, – это было ее условие. Иначе, платеж был бы гораздо больше, переплата огромной, это же не выгодно.

-А мне невыгодно, – говорю, – платить из общего семейного бюджета за квартиру твоей мамы. А с учетом того, что я сдаю свою собственность, мой вклад в этот самый бюджет, гораздо больше.

Муж пообещал, что он поговорит с мамой на счет переоформления ипотеки путем договора переуступки. Или как это там называется у юристов. Через неделю свекровь явилась к нам. Время мама Геры выбрала специально, пока ее сына не было дома: муж с моим сыном и другом уехал на рыбалку.

-Ничего я переоформлять не буду, – с порога заявила мне свекровь, – моему сыну 12 лет до совершеннолетия кормить и поить чужого ребенка. Так что все равноценно. Он кормит твоего сына, а ты вкладываешься в нашу квартиру.

-Моего ребенка кормлю я, – отвечаю, – и его отец. 12 лет, говорите? А 15 лет мне платить за чужую собственность?

-А я знала, что ты меркантильная, – просияла мама мужа, – поэтому я так и сделала! И оказалась права! Мало того, что ты на шею моему сыну повесила свой прицеп, так теперь ты требуешь, чтобы тебе половина квартиры досталась? Говорили мне, что так и будет, поэтому я и подстраховалась. И из дома ты меня не выставишь, не рассчитывай, это мой дом.

Вернувшиеся муж и сын застали меня за сбором вещей. На вопрос мужа я рассказала о визите его мамы. Он был расстроен, сказал, что он не считает Алешку прицепом, что он не подумал, что требование его мамы оформить квартиру на него, было хорошо продуманным шагом.

-Не горячись, – сказал муж, – я с ней поговорю. Ну куда мы уйдем? К тебе в однушку через 2 недели, когда квартиранты съедут? Как мы будем там жить?

-Я не останусь здесь, – говорю, – я пока уйду к маме, у тебя же есть выбор: уйти со мной или оставаться. Но здесь я жить не буду и ни рубля сюда не вложу.

-Очуметь! – кричала свекровь на сына по телефону, – Твоя мадам еще и обиделась? И куда ты ушел? От своей трехи к теще, а потом в однокомнатную? Воспитала дурака!

Не переживайте, у нас все хорошо. Прожить у моей мамы пришлось месяц, у арендаторов были сложности с поиском жилья. Полгода мы жили в моей однокомнатной. У свекрови не было денег платить ипотеку и квартиру забрал банк.

Долю мужа, вложенную в трешку, мама ему отдала и мы смогли взять двухкомнатную квартиру в новостройке, вместе. Моя однушка снова сдается. Я собираюсь в декрет, УЗИ показывает мальчика, а значит, какое-то время пацанам будет нормально жить в одной комнате. Дальше будет видно.

Свекровь время от времени продолжает капать на мозг сыну:

-Взял себе разведенку с прицепом, кормишь, поишь чужое семя, она пожадничала свои деньги вкладывать в чужое жилье, а ты у меня не жадный. Попомни мои слова: облапошит и половину квартиры она у тебя оттяпает! Такая хитрая и продуманная попалась!

Ага. Это я хитрая и продуманная, а не мама мужа. К счастью, Гера маму выслушивает примерно раз в полгода и аккуратно трубку кладет. Я с его мамой не общаюсь.

И не так страшна свекобра, девочки, если муж – мужик, а не сыночка.

Историю рассказала читательница Катя.

Подписаться
Уведомление о
guest
11 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
09.09.2020 07:42

Мдя, редкий мужчина сможет укусить женщину так, как это сделает другая женщина.

От злости свекровь корежит? Сама после развода не смогла пристроить себя и прицеп к чужому составу?
Так злость надо было поумерить и зависть. Глядишь был бы у сына и папа.

ГГ с мужем повезло, подумал, понял. А дети, дети вырастают, а вот отношение остается.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
09.09.2020 09:38

Где такие куры, как свекровь берутся. У нас дядя женился на даме с ребенком. Ребенка считает своим сыном. Бабушка, даже находясь в состоянии тяжелой деменции, никогда не называла нашего Сережу прицепом.

Яков Рубежов
Гость
Яков Рубежов
09.09.2020 09:55

У женщины всё по полочкам: сын- дурак, кормит и поит чужое семя…, невестка- РСП, так ещё и жадная- не хочет мне оплачивать мою квартиру.
А сама то умна как?…, Раз в полгода слить яд по телефону в уши сына… А когда немощь придет- можно ежедневные концерты устраивать- и упокоиться змеёй? Пожалуй для неё деменция- это хороший выход.

Гость
Гость
Гость
22.10.2022 22:02
Ответить на  Яков Рубежов

А для всех плохой выход. Разве что сдать в больницу специальную. Эта тварь над всеми издевалась, так за ней потом непрерывно сутками ухаживать, кормить, подтирать… 🙈

Последний раз редактировалось 1 год назад Гость ем
Татьяна
Гость
Татьяна
09.09.2020 10:02

А почему “забрать половину квартиры” в случае ГГ это “облапошить”? Она в эту квартиру тоже вкладывается.

Лада
Гость
Лада
09.09.2020 11:56
Ответить на  Татьяна

Ну как вы не понимаете, там же чужой ребёнок жрёт как взвод солдат, вот сын один и платит, а она все вкладывает в чужое семя

Кристина
Гость
Кристина
07.08.2021 15:23
Ответить на  Татьяна

Я тоже не понимаю, что значит “облапошит и половину квартиры оттяпает”. Свекрови, похоже, лишь бы гадость сказать. Она как-то мимо ушей пропустила, что невестка сама после развода сына воспитывала, при этом в своей квартире жила и зарабатывала так же, как и ее сын. И в новую квартиру она вкладывается, возможно, больше ее сына, т.к. свою квартиру сдает. А свекровь зудит так, будто невестка ни дня не работала и сын ее бомжиху с ребенком на улице подобрал.

Людмила
Гость
Людмила
09.09.2020 11:10



ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
09.09.2020 13:28

Как бы не получилось, что этот чужой ребёнок будет кормить всех, когда-нибудь. Бывает и такое – сам свидетель. Сын моей сестры от первого брака – очень не бедный мужик, живёт в Питере и помогает всем – и матери с отчимом, и сестре единоутробной, и не родной бабушке, и прадедам с прабабками помогал, когда те живы были. Не делил на своих и чужих. Так что и чужой может стать родным или можно его сделать врагом, если вот так постараться.

Волна Задунайская
Гость
Волна Задунайская
15.08.2021 10:23
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Во всяком случае, обижаться ему будет не на что. С отчимом у него отношения прекрасные(надеюсь и останутся после рождения сводного брата), с матерью он тоже в ладах. А бабка к тому времени умрет.

Гость
Гость
Гость
22.10.2022 21:59

А можно было трёшку сдавать и этими деньгами платить ипотеку, как делают все. Свекобра не продуманная, она дура!