Бывшие свёкры: сидеть с внучкой будем, когда сами захотим, а не когда тебе нужно - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Бывшие свёкры: сидеть с внучкой будем, когда сами захотим, а не когда тебе нужно

Когда мы с мужем поженились, то мне казалось, что мой Слава такой перспективный, что у нас есть общие интересы и устремления.

Я стремилась и по службе продвинуться, и как-то развиваться что ли.

А муж мой ничего такого не хотел. Сидел в своем офисе, получал зарплату дважды в месяц, копейки сущие и ничего не желал.

Работа была – не бей лежачего, то пасьянсы раскладывал, то бумажки перекладывал. Никакого роста ему не светило, а искать что-то другое он не хотел.

-Зачем, – говорил муж, – квартира у нас есть, места хватает, на жизнь зарабатываем, меня все устраивает. Начальство хорошее, коллектив не склочный, а идти туда, где платят больше, но и работы больше – я не согласен.

Да, свекры вроде бы и помогали, квартиру оставили, но эта помощь всегда преподносилась так, словно это великая жертва: смотрите, мы жизнь на вас положили.

Родилась у нас дочка, я в декрете сидела, так колготок не могла себе позволить купить – денег не хватало. Муж или у компьютера, или на диване. Ночью к ребенку встать? Нет, он не может. Ему же завтра на работу.

И только свекры умиляются: ах, как наши молодые хорошо и ладно живут. А мне выть хотелось. Болото. А потом Слава впервые поднял на меня руку, не понравилось ему, что я сказала, что он так и будет протирать штаны в своем офисе и за копейки.

Простить такое я не смогла, собрала вещи и ушла к родителям. Со своим вторым супругом я познакомилась гораздо позже.

-Ты разрушила жизнь моего сына, – обвиняла меня свекровь, – чем тебе муж был не хорош? Или мы чем обидели? Мы все для вас делали, помогали, как могли. Нахалка ты, ребенка без отца оставила.

А я больше так жить не могла, я задыхалась. К тому же, рукоприкладство нельзя было прощать, оно непременно бы повторилось и не раз. Да и как обнимать и гладить руки, которые так легко могли превратиться в агрессивные кулаки?

В новой семье у меня все сложилось прекрасно, даже родители моего второго мужа приняли мою дочку. Только от свекров бывших житья не было.

Заберут Настю погулять, сядут над ней и причитают:

-Мамка твоя непутевая, нашла себе мужика чужого, а папку бросила, так что ты не забывай нас, он не папка тебе, а его родители не твои родные бабка с дедом.

И все в этом духе. Настя приходила нервная, капризная, часто плакала. Я стала ограничивать общение дочери с бабушкой и дедом, ну нельзя же ребенку маленькому на мозг приседать!

-Я на тебя опеку натравлю, – пообещала свекровь, – будешь, как миленькая нам внучку сама приводить!

И натравила. Нажаловалась, что отчим девочку обижает, что я ей внучку видеть не позволяю. А Настя сама не хочет уже с бабушкой общаться.

Твердит, что она плохая. Дети они чуткие, все понимают. А как-то моя вторя свекровь заболела, надо было в другой город срочно поехать. Я и решила попросить бывшего мужа или свекров забрать внучку на пару дней, так ведь жаждали общения с девочкой.

Знаете, что я услышала?

-Ну уж нет, – сказала мама бывшего мужа, – сидеть с твоей дочерью, когда это ТЕБЕ нужно, мы не будем! Свои проблемы решай сама. А нам ты будешь девочку давать, когда МЫ этого захотим.

Вот и что? Они через ребенка мне мстят что ли, за уход от их сыночка ненаглядного? Кстати, Слава тоже отказался с дочкой сидеть.

-У меня новая жена, – сказал бывший муж, – мы с ней живем вместе в той самой квартире, где с тобой жили. Думаю, что присутствие девочки будет напрягать мою Аню. Я готов с ней встречаться, но на территории моих родителей.

Вот так. Ходили в опеку, жаловались, добивались, а теперь девочка всего лишь средство для мести? ОНИ хотят, ОНИ имеют право, а я только должна?

От бывшего мужа приходят копейки в виде алиментов, скоро Настю в школу собирать, так свекровушка бывшая ехидненько так мне сказала:

-Не научилась экономить в браке? Ну так сейчас научишься. Ни копейки сверх алиментов ты от моего сына и от нас не получишь.

Ну не получу, так не получу, Настя совсем большая уже, все понимает, а мы с моим супругом справимся. Недавно свекровь бывшая мне пригрозила:

-Вырастет внучка, тогда и поговорим. Я расскажу, что мать ее гулящая оказалась и семью разбила ради чужого мужика!

Что делать, как противостоять бывшим свекрам, я не знаю. Доказать, что они наносят своим общением вред моему ребенку очень трудно. Так что единственное, что я могу – свести общение дочери с ними к минимуму.

Подписаться
Уведомление о
guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тотемный Ёж
28.10.2020 16:41

Опека – орудие обоюдоострое. Можно инициировать со своей стороны психологическую проверку ребёнка после визита к бабушке с дедушкой, и если результат будет плохой, подать в суд на пресловутое ограничение общения с той стороной. Муторно, долго, но реально.

Инна
Гость
Инна
28.10.2020 17:11
Ответить на  Тотемный Ёж

Во-во. И разговор записать для опеки

Рузана
Гость
Рузана
28.10.2020 17:58
Ответить на  Тотемный Ёж

Да муторно и долго, но один раз сделать и забыть об этих людях.

Лаванда Лиловая
Гость
Лаванда Лиловая
06.07.2021 15:01
Ответить на  Тотемный Ёж

Вообще не понимаю, нафига такой энергичной женщине общение с этой долбаной семейкой. Развелась и все связи оборвала. К разводу присовокупить справку о побоях. Можно еще посоветоваться с юристом. Он подскажет, как свести к минимуму общение с этой говно-семьей. Гг хотела добренькой быть? Вот и получила.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.10.2020 18:04

какая то ерунда. по жанру похоже на “комедию положений”,или на историю умственно отсталой тётки. вышла взамуж,по её же собственным откровениям за чмо валяющиеся на диване. свёкры скинули им хатку за ради бога. штаны тут же завалились на диван,а она между тем не мало не сомневаясь родила дитя и” уселась в декрет”?! жила в дикой нищете,из того шо муж как не зарабатывал бабло так и не старался,а свёкры заместо того шоб покупать ГГ новые колготки и кормить всю энту шоблу,делали вид шо всё зашибись?! закончился весь нудёж понятно мордобоем,тока это и заставило молодуху собрать узелок и потащиться с дитём за ради… Подробнее »

Маргарет
Гость
Маргарет
28.10.2020 19:10
Ответить на  старушка нюшка

Я так поняла, первоначально муж был более деятельным и склонность к мордобою не демонстрировал. Дело не только в розовых очках, но и в том, что люди умеют до поры прятать свои недостатки.

Капа Тошкина
Участник
28.10.2020 19:53
Ответить на  Маргарет

“А муж мой ничего такого не хотел. Сидел в своем офисе, получал зарплату дважды в месяц, копейки сущие и ничего не желал.

Работа была — не бей лежачего, то пасьянсы раскладывал, то бумажки перекладывал. Никакого роста ему не светило, а искать что-то другое он не хотел.

-Зачем, — говорил муж, — квартира у нас есть, места хватает, на жизнь зарабатываем, меня все устраивает.”

В чём его деятельность? И на что рассчитывать, рожая от такой амёбы ребёнка? Даже без учёта мордобоя это не мужчина, а недоразумение.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.10.2020 20:12
Ответить на  Капа Тошкина

вы зря стараетесь , даже цитируя неоспоримое! народ всё одно будет видеть тока то шо он хочет видеть,а не то шо написано чёрным по белому. ну это по типу-хоть баба и дура всё одно она права потомучто. а “девочка хоть и обосралась по полной,а всё одно умничка”. а на что рассчитывала “разумная ” молодуха?-так это ж видно из текста! на то шо свёкры вместе с хаткой ещё и пенсии свои им отдадут,шоб детки кони в декретах не двинули. “…Родилась у нас дочка, я в декрете сидела, так колготок не могла себе позволить купить — денег не хватало. Муж или у… Подробнее »

Аннанас
Гость
Аннанас
28.10.2020 20:56
Ответить на  старушка нюшка

Я вот правда понять не могу. Нет у тебя денег на колготки? Вместо нытья иди и заработай. Хоть на пару тысяч можно найти работу в любом декрете (а для тех, кто рожает осознанно, то и на значительно большую сумму)

Светлана
Гость
Светлана
28.10.2020 21:41
Ответить на  старушка нюшка

ШО,читать невозможно,сразу минус не читая))))

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.10.2020 23:12
Ответить на  Светлана

а здря.. може посмеялись бы

Светлана А.
Светлана А.
29.10.2020 03:10
Ответить на  старушка нюшка

Так минусуют, думаю, такие же несчастные, всех винящие, кроме себя) Приветствую!

Капа Тошкина
Участник
28.10.2020 19:47
Ответить на  старушка нюшка

Когда начала читать, в голове сразу мысль возникла:”А ты, дура, на что рассчитывала, когда от такого ничтожества рожала?” Больше и сказать нечего.

Светлана
Гость
Светлана
26.08.2023 08:54
Ответить на  старушка нюшка

Пока вместе не поживешь и не узнаешь Я по молодости тоже дЕлов наковыряла

MarinaV
Гость
MarinaV
28.10.2020 19:19

Всё просто, как мычание : записывать все разговоры с бывшим папой и бывшими дедушкой-бабушкой.
Эта функция есть практически в любом телефоне.

Ксения
Гость
Ксения
28.10.2020 20:47

Какая-то гг совсем беззубая..надо сразу людей на место ставить

Генриетта
Гость
Генриетта
28.10.2020 21:19

Запись разговора с бывшей свекровью. Ещё лучше вывести её на эмоции на людях, записать и подать заявление в полицию о публичном оскорблении.

Светлана А.
Светлана А.
28.10.2020 23:14

Рожать от недоразумения и рассчитывать на счастливую жизнь в чужой хате и помощь свекров по каждому зову могло точно такое же недоразумение. Только вот ГГ здесь еще глупее. Наблюдая своего мужа с копеечной ЗП нужно было обязательно в декрет – у многих в мозгу, что этот факт обязательно мужика встряхнет) Драные колготы -уже какой-то обязательный атрибут счастливой рожалки без своих денег на метрах туповатого мужа. Все они рассчитывают на бохатых свекров – а те им кукиш, да без масла. Сынуля счастлив и слава богу. А что там у кого “болото” их и вовсе не колышет. А вот что сыночке навредила… Подробнее »

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
29.10.2020 02:04

Все разговоры с со свекрами и БМ записывать, общаться через заказные письма с уведомлением о вручении. Постоянно ходить в опеку и жаловаться, что общение ребенка с ними вредит психике ребенка.
Я на Пикабу читала историю девушки, которой так же угрожала опекой бывшая свекровь. Так та на нее собрала целое досье, чтобы обезопасить и себя, и ребенка.

Татьяна
Гость
Татьяна
29.10.2020 04:47

Диктофон в карман ребёнку положить при встрече с бабушкой. А вообще, от г** подальше. Не хотят общаться, и хорошо.

Надежда Статных
Надежда Статных
29.10.2020 07:45

Ну откуда вы такие сопли беретесь?! Натравили опеку, аха. Берете и идете к психологу, получаете заключение о вреде общения, устанавливпете в опеке ограничение на общение, в трм числе можно и через суд. Все решаемо. Лень щзад оторвать? Ну и слушайте тогда, что вы- шалава

Анастасия
Гость
Анастасия
29.10.2020 09:08

Сходить к грамотному юристу.

Козя
Гость
Козя
06.02.2021 10:39

смешная какая бывшая свекровь. а у БМ детей от новой жены не будет? им тоже можно много интересного рассказать))

Светлана
Гость
Светлана
26.08.2023 08:51

В опеку назначат психолога составят график общения