-Это же твои племянники, им помогать надо, - говорит свекровь сыну - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Это же твои племянники, им помогать надо, – говорит свекровь сыну

-Мы с мужем живем в относительном достатке, – рассказывает Лера, – во многом, мне повезло, что родители позаботились о квартире для меня еще несколько лет назад: вложились в долевое строительство, застройщик вовремя сдал дом, потихоньку доделали ремонт.

Так что, когда 4 года тому назад я собралась выйти замуж за Кирилла, то вопрос с жильем не стоял – переехали в мою двухкомнатную.

Лере сейчас 27 лет, ее супруг на два года старше жены. Детей у пары пока еще нет и это сознательное решение. Лера считает, что детей завести они успеют, года через три.

-Хотя наше решение и служит причиной нападок на меня со стороны родни Кирилла.

-Не по-людски живете, – высказывается свекровь, – ни котенка, ни ребенка. Что за мода пошла, пожить для себя? Не понимаю, посмотрите на моего старшего сына, они с Кириллом погодки, а у него уже трое, да еще жена не работает, да еще и ипотеку платят. Но живут, детишек воспитывают.

Лера с Кириллом не хотели жить так, как Максим. Жена деверя Настя не работала в своей жизни ни единого дня из-за одного декрета, плавно перетекающего в другой. Да, у них была куплена в ипотеку однокомнатная квартира и вечно имелась проблема с деньгами.

-Максим постоянно занимает у моего мужа деньги, – жалуется Лера, – а приходит время отдавать долг, так приходит за деньгами вновь.

-Вот Настя выйдет работать, – обещал деверь 3 года тому назад, – станет легче, а нам за квартиру платить нечем. На двоих детей столько всего надо, ты не представляешь.

Но Настя вместо выхода на работу, полтора года назад ушла в роддом за третьим. По времени это совпало как раз с тем, что Кирилл с Лерой купили себе машину.

-И началось, – вспоминает женщина, – то за Настей в роддом надо поехать, то Настю с детьми отвезти в поликлинику, то Насте надо в магазин, а Максим на работе, значит детей оставить не с кем и пусть Кирилл приедет и отвезет их всех в крупный сетевик.

Ни выходных, ни праздников у Леры с мужем практически не стало: то туда надо семье его деверя, то сюда. А ведь живут братья друг от друга далековато. По столичным пробкам, да еще в выходные дни дорога может занимать и час и два. А в будние дни Кириллу приходилось отпрашиваться с работы.

-Мне это надоело до чертиков, – говорит Лера, – на мужа на работе косо смотреть начали: детей нет, но ему постоянно надо куда-то везти племянников. Да и я в выходной только поездку запланирую, как Насте машина с водителем требуется.

-Это же его родной брат и его родные племянники, – выговаривала Лере свекровь однажды, когда из-за поездки супругов к родителям Леры, Настя с детьми не смогла отправиться на еженедельную закупку продуктов на машине.

-А мне эти закупки – поперек горла уже, – рассказывает Лера, – мало того, что ее вези, так она перед кассой еще и денег попросит: не хватает ей. Однажды муж с ней не пошел в магазин, остался в машине, так ему по телефону всю плешь проели: приди и заплати, Настюше денег не хватает.

-Я не взял с собой такую сумму, – ответил Кирилл уже на претензии по телефону своей мамы, – Настя могла бы и рассчитывать, что набирает в свою тележку и сколько.

-Как это ты поехал в магазин с племянниками и денег не взял, -возмутилась мама братьев и по совместительству бабушка, – знаешь же, что тебе в магазин надо с семьей ехать, надо было думать, хватит ли денег.

-Вот ни фига себе, – негодует Лера, – он с семьей в магазин ехал! оказывается брат и его дети – семья моего Кирилла! Он должен был думать, что им надо продуктов закупить! Тут уже и Кирилл не выдержал, отбрил маму, и Максима, и Настю.

Супруги решили, что достаточно помогли семье деверя. Раз нет денег даже на продукты, надо было тщательнее планировать количество детей в семье, а не надеяться на родственников.

-Перед Новым годом на нас всегда заказы сыпались, – продолжает Лера, – свекровь и деверь выставляли список подарков, которые мы должны подарить племянникам. Обычно что-то из одежды или дорогие игрушки. К этому празднику родственники превзошли сами себя: гироскутер для старшего 7-ми летнего племянника, новый велосипед для 4-х летней племянницы и новая кроватка для полуторагодовалого младшего сына Максима и Насти.

Но и это еще не все. Настя заказала себе в подарок новый телефон, а то у всех уже айфоны, а она, многодетная мать ходит со старым смартфоном.

-Можно и не последней модели, – милостиво разрешил Максим, передавая список подарков, – но старый телефон у нее вообще уже зарядку не держит.

-Они должны нам уже около 200 тысяч, – говорит Лера, – по мелочи, по десяточке и по пятерочке, не считая оплаченных продуктов, на которые у Насти денег вечно не хватало.

-Ничего они не получат, – разозлился Кирилл, – я думаю, что даже когда у нас ребенок родится, мы все равно будем должны тащить на себе семейство Макса, у них же трое деток, им тяжело. Они сдуру и четвертого родят в однушку. Но это их дело. А мы поедем отдыхать.

-Я заказала и оплатила визит в семью Насти и Максима Деда Мороза и Снегурки со сладкими подарками, – сказала мужу Лера, – хватит с них.

Кирилл с женой улетели отдыхать и отмечать Новый год на курорт, вместо елки у них – пальма, вместо снега – теплый песочек. Лично я желаю ребятам хорошего отдыха. Пусть зарядятся позитивом: для того, чтобы ссадить с шеи нахальную родню, много сил надо.

Подписаться
Уведомление о
guest
34 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тортик
Гость
тортик
06.06.2021 07:44

-Не по-людски живете, — высказывается свекровь, — ни котенка, ни ребенка., ага и муж примак, да, мамо? -Перед Новым годом на нас всегда заказы сыпались, — продолжает Лера, — свекровь и деверь выставляли список подарков, которые мы должны подарить племянникам. Обычно что-то из одежды или дорогие игрушки. К этому празднику родственники превзошли сами себя: гироскутер для старшего 7-ми летнего племянника, новый велосипед для 4-х летней племянницы и новая кроватка для полуторагодовалого младшего сына Максима и Насти. лучше хомут крепёжный на писю Максиму и заглушку канализационную на писю Насти. и такую же на рот свекрови… и пару противогазов для себя, ибо… Подробнее »

Анастасия Попова
Анастасия Попова
06.06.2021 07:59

А кто по людски живет? Нищий брат, который ходит вечно с протянутой рукой, да мама? У тебя пенсия большая, московская вот и содержи многодетного героя

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.06.2021 08:08

Главное, “не по-людски живете”… А свекровь не боится, что когда сын с невесткой заживут по-людски,т.е. родят ребеночка, поток денежной помощи брату иссякнет? И вообще чем эта мадам думает? В семье трое детей, впятером в однушке ютятся, денег вечно не хватает, а она еще их в пример другому сыну ставит.

Kotyara
Гость
Kotyara
06.06.2021 08:39

Мне интересно, как они 3 заделали, точнее где. Надеюсь, дети не свидетели.

Лара*
Гость
Лара*
06.06.2021 14:24
Ответить на  Kotyara

Вестимо где – в подъезде

Рузана
Гость
Рузана
06.06.2021 18:08
Ответить на  Kotyara

Тут же была как-то история про ванную, типо муж с женой там сексом занимаются, потому что однушка, тут видимо такой же вариант или лоджия есть например, надеюсь застекленная, а то продует.

Лавра
Гость
Лавра
22.05.2023 00:44
Ответить на  Рузана

Или сдует ?

Ирэн
Ирэн
25.07.2023 18:15
Ответить на  Рузана

Это фильм ” Ты у меня одна”.

Ирэн
Ирэн
25.07.2023 18:14
Ответить на  Kotyara

В сортире, в ванне.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
06.06.2021 13:57

Она и четвёртого родит, и пятого, лишь бы не выходить на работу.

тортик
Гость
тортик
06.06.2021 13:59
Ответить на  Ольга Пивная Фея

а там глядишь и первый уже на работу выйдет)))

Лара*
Гость
Лара*
06.06.2021 14:25
Ответить на  тортик

Не. Он сначала женится! И ребеночка родит. У него же щедрый дядя есть! Зачем ему на работу?

Марина Калмыкова
Гость
Марина Калмыкова
14.07.2021 21:35
Ответить на  Лара*

И дядя щедрый, и наглядный пример перед глазами: мама с папой в однушке передовики производства потомства.

Татьяна
Гость
Татьяна
15.05.2023 03:56
Ответить на  Лара*

И жить они все будут все в той же однушке со всей семьёй….

Kotyara
Гость
Kotyara
06.06.2021 08:36

И правильно, давно пора было, иначе брат с женой так и не научатся жить самостоятельно и это с 3 то детьми. Привыкли за чужой счёт жить и детьми прикрываться, никто же не мешал. Сейчас придется подумать, как самим детей тянуть, вещи себе покупать, может женушка соизволит на работу выйти, а он научится предохраняться (извините, но я просто знаю пару случаев, когда женщина не хотела выходить на работу и четко из одного декрета в другой переходила, поэтому ставлю, что Настя спецом пузячилась). Начнут брат с женой работать вместе и детей тянуть, узнают цену деньгам, тогда и сами пойдут на контакт и… Подробнее »

Zu
Zu
06.06.2021 08:55

Вот ощущение, что все “социальные” проблемы, выносимые на суд читателя, имеют корнем одну из 3-х причин:

1. Люди не умеют говорить “нет”;
2. Просто не умеют разговаривать;
3. Считают, что им кто-то что-то должен.

Тут понятно какая.

Лада
Гость
Лада
06.06.2021 09:03

“они же твоя семья”, бабуля ниче не попутала? Вот пусть тогда с ними за продуктами катается и со своего кошелька платит

MiLedi
Гость
MiLedi
06.06.2021 09:05

Скоро придет свекровь к Лере и потребует квартиру деверю уступить, ну а чё. У них же не ребенка, ни котенка, а там 3е деток, все по людски.

Злая тётка
Гость
Злая тётка
06.06.2021 19:54
Ответить на  MiLedi

Только не к Лере, а Кирмлла попросит стать бомжом, что бы с братом квартирами поменяться – ему же нужнее!

MiLedi
Гость
MiLedi
06.06.2021 22:14
Ответить на  Злая тётка

Так Кирилл и так бесквартирный, жилье добрачное у Леры, но уверена, свекровь это не остановит.

Оксана
Гость
Оксана
06.06.2021 10:17

Послать маман с братом в ЧС. Навсегда. Пусть маман сама сынулино семейство содержит – внуки – более близкая родня, чем племянники. Отношения с мамашей свести к алиментам по суду. и то. если она сумеет их каким-то чудом выбить. ))) И жить своей жизнью.

лора-критик
лора-критик
06.06.2021 11:18

много сил надо . чтобы ссадить родню с шеи ? нет . один раз прочитать что на заборах пишут. выучить и повторить…ну или жене прозрачно намекнуть мужу – не хочет ли он вернуться к маме . чтоб старшему брату за помощью далеко ходить не надо было. фсе

Ольга
Гость
Ольга
06.06.2021 11:37

У Настюши айфона нет, а они по курортам шляются! Не по людски живете!

тортик
Гость
тортик
06.06.2021 11:53
Ответить на  Ольга

у Настюши свои братья-сестре должны быть, а мама с папой тоже, вот с них пусть и трясёт

Светик-Приветик
Гость
Светик-Приветик
06.06.2021 13:37

Как интересно, оказывается, для того, чтобы ссадить с шеи нахальную родню, много сил надо
Я-то, дура, думала, всего три слова надо “идите на х.”

Как у других людей все сложно. Как я скучно живу…

Rina
Гость
Rina
06.06.2021 14:01

Просто интересно,чем дело закончилось? Возврата денег им уже не видать,конечно,но может,хоть эти пиявки отвалятся от них ,наконец.

Мимо
Гость
Мимо
06.06.2021 14:57
Ответить на  Rina

Не надейтесь, они так долго шли к самому простому и логичному пути – посылу всех нахер. Наверняка опять на себе тащат и тихо психуют.

Марина
Гость
Марина
06.06.2021 17:23

Где таких наглых делают, а?… многодетная мать блин без айфона!

Юлика
Гость
Юлика
06.06.2021 19:36

Гдп же они умудряются в однокомнатной квартире хранить гироскутеры, велосипеды и даже детские персональные кроватки расставлять?

valyatwinni
Гость
valyatwinni
06.06.2021 20:09

Что-то скромненько список подарков составили: надо было предложить сразу менять квартиру ГГ на однушку деверя вместе с ипотечным долгом. И с чего Кирилл взбеленился? (сарказм)

Ира
Гость
Ира
06.06.2021 21:07

Походу, племянников у мужа героини аж пятеро – вся семейка его брата, раз в виш-листе фигурируют подарки и на взрослых тоже.

Олег
Гость
Олег
19.09.2021 07:00

Пусть своих бляденцев на органы продаст, и долги отдаст!!!

Ольга
Гость
Ольга
30.11.2022 12:19

Незамутненые какие родственнички, мда…беда

Татьяна
Гость
Татьяна
26.10.2023 13:27

А зачем много сил?!сказали ,,нет,,и все!никаких подарков,никаких поездок,денег тоже нет.что не давало сразу отказать,зачем носился по их делам?до покупки машины как Настенька закупалась?вот и дальше так же.сами разбаловали,а теперь психуют.