-Не наша внучка Маруся, - растерянно сказал свёкор после теста ДНК - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Не наша внучка Маруся, – растерянно сказал свёкор после теста ДНК

Взаимопонимания со свекровью у меня так и не сложилось. Фатальная нелюбовь с первого взгляда. Мы с мужем честно попробовали жить с ними вместе, но выдержали лишь пару недель. Свекор ко мне относился очень благодушно, а вот мама мужа придиралась буквально на каждом шагу.

-Ты не в той кастрюле варишь картошку, – кричала мне она, – а почему трусы моего сына ты повесила сушить на открытой лоджии, там же пыль.

И все в этом же духе: не так жарю яичницу, не так мою посуду, не то готовлю, не тем стираю. Через две недели такой жизни мы умотали на съем и тут же выяснилось, что я беременна. Отец мужа пытался вразумить свою жену и убеждал не мотать мне нервы во время беременности, ради здоровья будущего внука.

-Вздорная баба, – оправдывался свекор, – у нее и в молодости характер был не сахар, а как сын женился, так и вовсе с цепи сорвалась. Я-то уже привык, да и она меня из армии дождалась, в свое время, мама моя и сказала тогда, женись, девка правильная.

Свекровь на время затихла, но ее нападки на меня усилились во сто крат, когда я родила дочку. Маруся у нас родилась немного раньше срока, недель на 5. Вес ее был около нормы, на здоровье и развитие девочки это не повлияло, разве что Маруся была миниатюрнее своих ровесниц.

-Не своего ребенка воспитываешь, сын, – заявила свекровь, – тебе в уши надули, что раньше срока девка родилась, а ты поверил! Нагуляла ее твоя жена, а тобой только грех прикрыла.

Муж мой верил мне безоговорочно, маму свою он с такими разговорами просто выставил из нашей квартиры. С внучкой она общаться не желала категорически, а свекор к нам часто приходил и во внучке души не чаял, хотя мы и знали, что свекровушка пилит его за это. Каких передач насмотрелся папа мужа, каких сериалов – не знаю. Но решил он супруге своей заткнуть рот, взял нашу Марусю погулять, ей тогда было 3 годика и пошел с ней сдавать тест ДНК.

-Сына дома нет? – свекор растеряно стоял на пороге, – ну и хорошо, что нет. Я тут результаты анализа получил. Права была моя жена, оказывается. От кого ты дочь родила, невестушка? Девочка – не наша!

Я была в шоке, ведь о тесте я вообще не знала. Да и вины за мной никакой не было. Но результаты меня озадачили.

-Мне каяться не в чем, в отцовстве Маруси я не сомневаюсь, – с вызовом сказала я, – а чтобы удостовериться, отведите своего сына туда же, где вы анализ делали!

Муж отказывался, а потом все же пошел на тест. А вот после результатов обескуражены мы были уже втроем. Маруся – дочь моего мужа, ну в этом-то я не сомневалась! Но девочка совсем не родственница своему деду! Вывод напрашивался только один, что и подтвердили специалисты, сравнив готовые уже генные данные мужа и свекра.

-Вот, значит, как она меня из армии дожидалась, курва! – свекор был вне себя.

Свекровь просила у него прощения, пыталась оправдаться годами безупречной супружеской жизни, говорила, что ее бес попутал. Но свекор все равно с ней развелся. Потребовал продажи их со свекровью квартиры. Отдал половину своих денег моему мужу. Свекровь живет у своей сестры, где-то в деревне. Мы с мужем и свекор взяли себе по квартире в ипотеку.

-Свою квартиру, когда выплачу ипотеку, я переведу на Маруську, – говорит свекор, -она все равно моя единственная внучка, а твой муж – мой единственный сын. А эту… (непечатный эпитет) я никогда не прощу. На невестку наговаривала, а у самой рыльце было в пуху.

Мораль? Не знаю, наверное, прежде, чем очернять другого человека, нужно быть уверенной в своей собственной непогрешимости.

Подписаться
Уведомление о
guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MarinaV
Гость
MarinaV
13.08.2021 16:16

Иллюстрация к пословице : “Не рой яму другому….”

Екатерина
Гость
Екатерина
13.08.2021 16:19
Ответить на  MarinaV

Скорее к пословице “у гулящей свекрови невестка всегда б..дь”.

Кристина
Гость
Кристина
14.08.2021 11:33
Ответить на  Екатерина

Ни в коей мере не собираюсь оправдывать свекровь, просто интересно. А если бы вдруг выяснилось, что у свекра есть ребенок на стороне, и родился он когда свекр уже был женат, кем он был бы тогда? И как должна была бы к этому отнестись свекровь?

Александр
Гость
Александр
14.08.2021 11:52
Ответить на  Кристина

Кабы у бабушки был хуй, была она дедушкой…
Кабы у человека был бы мозг, таких вопросов не задавалось бы..

Волна Задунайская
Гость
Волна Задунайская
15.08.2021 11:07
Ответить на  Александр

Ну да! Когда ответить нечего, начинают хамить. Поработай над интеллектом, умник.

Людмила
Гость
Людмила
20.05.2022 18:59
Ответить на  Волна Задунайская

Никто вам не нахамил. Все правильно вам ответилАлександр. Несколько грубовато, но верно. Не надо было свекобре свой рот на невестку открывать, жила бы дальше с мужем и с семьей сына были бы нормальные отношения.

Оксана
Гость
Оксана
24.07.2022 15:38
Ответить на  Волна Задунайская

Тоже ш л ю ш к а?

тортик
Гость
тортик
15.08.2021 03:26
Ответить на  Кристина

дело не в ребёнке на стороне, а в том, что мужик обманом потомство чужого мужика растил. не на своего ресурсы тратил, а на чужого.

Волна Задунайская
Гость
Волна Задунайская
18.08.2021 16:55
Ответить на  тортик

Какие еще ресурсы? Я вас умоляю. он не Рокфеллер и не Онассис. З\п и премия – все его ресурсы.

Волна Задунайская
Гость
Волна Задунайская
15.08.2021 11:09
Ответить на  Кристина

Думаю, что свекрови полагалось бы молчать в тряпочку и сделать вид, что все нормально. А про свекра сказали бы: бывает, это – жизнь, у мужиков такое случается. А раз нагуляла свекровь, то она – курва, а свекр белый и пушистый.

Екатерина
Гость
Екатерина
15.08.2021 22:10
Ответить на  Кристина

А свёкор был бы кобель. И этого факта никакие “годы безупречной супружеской жизни” тоже не отменили бы.

С В
Гость
С В
16.08.2021 13:53
Ответить на  Кристина

а почему вам это так интересно? потому что обязательно злодеем должен быть мужчина? а женщина всегда чиста и непорочна? но, внезапно для вас, людей судят не по половой принадлежности, а по поступкам. и в этой истории накосорезила женщина,, а мужчины себя повели достойно. поэтому не вижу смысла представлять, что свёкр уёбище. 

Волна Задунайская
Гость
Волна Задунайская
18.08.2021 16:57
Ответить на  С В

Ну и не представляйте. Вас разве заставляют?

Елена С.
Участник
Елена С.
13.08.2021 16:45

Всё по пословице – свекруха б**дь снохе не верит. Вот интересно, как у таких шалав как данная свекурва возникает желание мазать грязью невестку ? Сидела бы себе тихонько и никто не узнал бы про неё саму ничего.

Снежана
Гость
Снежана
13.08.2021 17:09
Ответить на  Елена С.

Ну так это же логично! Свекровь точно знает, как это: обманывать мужа годами, как это, когда мужик воспитывает не своего ребенка и не знает об этом! Поэтому для нее логично предположить, что невестка может поступить также. А вот то, что ей так делать можно, то есть годами обманывать мужа, а не дай бог драгоценный сыночек будет не свое дитятко воспитывать, так это нонсенс!

Гость
Гость
Гость
13.08.2021 18:35
Ответить на  Снежана

Драгоценный ли? Такие тетки просто никого не любят. И невесткам пакостят из вредности. (((

тортик
Гость
тортик
13.08.2021 17:12

Ужас, свёкр женился по велению матери и наверное терпел жену только из-за сына. А теперь выяснилось, что жил со шлюхой и можно больше не терпеть.
Хоть поживёт нормально.

Малой
Гость
Малой
13.08.2021 17:19

Старая кошелка, по себе людей ценила. Так ей и надо.

Птица Войны
13.08.2021 17:20

О! Внезапно внеочередная серия “Санта-барбары” )))

Просто
Гость
Просто
13.08.2021 17:52

Свекровь Мало того, что тварь, так ещё и дура. Обманывала, так сама же свой обман вскрыла. Ой, идиотка.

Новый Дар
Новый Дар
13.08.2021 21:29
Ответить на  Просто

В том и дело, что дураки сидеть тихо не могут.

Оксана
Гость
Оксана
13.08.2021 18:03

А разве без согласия одного из родителей можно такой тест ребёнку делать? Дедушка ты, бабушка, тётя – не важно. Ты не опекун. Ни одна лаборатория не возьмётся за такой тест.
А по истории все уже сказано. Со всеми согласна)

Maryon
13.08.2021 18:39
Ответить на  Оксана

можно, есть так называемая услуга “анонимный тест ДНК”.
Кроме как потешить свое любопытство этот тест более ничего за собой не несет. Его нельзя предъявлять суду.
Данные пишутся “со слов”. То есть биоматериалы можно принести самостоятельно, даже если забор сделают сами в документах означат, что принесли их с улицы.

Частный тест с предъявлением доков на обоих участников. Хотя в суде его тоже вероятнее отклонят и назначат уже повторную судебную экспертизу.
Для суда методика немного другая, более углубленная.

Гость
Гость
Гость
13.08.2021 18:46
Ответить на  Оксана

Знаю одну такую даму, она всем рассказывала, как невестку будет подозревать и как ей внуки не нужны, и как тест сделает. Что бабушка может прийти и сделать тест, она узнавала. Реальная дама. Вот из-за таких, думаю, подобные истории не теряют актуальности.
Еще помню у Островского в одной из поздних пьес такая грозная купчиха, внучку отчитывает, что влюбилась в приказчика, и что она, бабушка, якобы была всегда добродетельна. И тут приходит отставной солдат и говорит- Мавра, помнишь, ты была моей полюбовницей и обещала исполнить все, что я пожелаю.

Гость
Гость
Гость
13.08.2021 18:34

Замечательно то, что мужчина все равно относился к сыну как к своему ребенку. Все верно, он же его воспитывал и сын его не обманывал и ни в чем не виноват.

Елена
Гость
Елена
13.08.2021 19:13

Интересно сколько лет свекру, что он так запросто взял ипотеку

Елена
Гость
Елена
13.08.2021 20:14
Ответить на  Елена

Вот и я о том же. Рассказик этот изъезжен уже вдоль и поперек, теперь еще и ипотеку вплели. Сказка

Алла
Гость
Алла
13.08.2021 21:21
Ответить на  Елена

Да ну какая сказка? История банальна, дофига таких свекрух. Сестра моя родная больше 20 лет слушала, что старшего сына нагуляла, от такой свекрухи. А там и тест делать не надо было сын внешне копия отца и деда. Через двадцать лет уж подруга свекрови правду сказала, устала бред слушать. Свекровь сама старшего сына нагуляла от приезжего и быстро вышла замуж за местного поклоника (муж сестры младший). И развелись они потом из-за того же кавалера, он лет через десять опять в их краях нарисовался, ну эта красавица начала к нему бегать от мужа и двух детей. Только все долго молчали, матушка чуть… Подробнее »

Алла
Гость
Алла
13.08.2021 21:08
Ответить на  Елена

Возможно около 50-ти. Женился то после армии, а значит в 20-21 год. Это сейчас все кричат рано, а тридцать лет назад было нормально.

Елена
Гость
Елена
13.08.2021 21:22
Ответить на  Алла

А возможно что и около 60. Инфо про возраст нет

Алла
Гость
Алла
13.08.2021 22:25
Ответить на  Елена

Не ну если хочется прикапаться, то и 70 может быть. Это дед с бабкой в 20 поженились, а сын до 50-ти холостой ходил ибо нефик рано жениться, нагуляться надо было. Правда квартиры у него не было в этом возрасте, видно все на баб спускал….

Новый Дар
Новый Дар
13.08.2021 21:33
Ответить на  Елена

По секрету скажу, что буз проблем дают до 65 лет на 10 лет. Особенно, если ПВ более 50%. Особенно при поручителе.

Елена
Гость
Елена
13.08.2021 22:07
Ответить на  Новый Дар

Здесь нет пв 50%, дать может и дадут, только платежи напрягать не будут?

Новый Дар
Новый Дар
14.08.2021 12:17
Ответить на  Елена

Разделите трешку пополам, и это будет 70% от двушки. На 10 лет могут дать легко.

Анастасия Попова
Анастасия Попова
13.08.2021 21:48
Ответить на  Елена

Моим родителям одобрили ипотеку в 2016 году. Им было 64 и 61

Елена
Гость
Елена
13.08.2021 22:01
Ответить на  Анастасия Попова

Они сами платят? На пенсию не собираются?

Алла
Гость
Алла
13.08.2021 22:27
Ответить на  Елена

А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите старичкам помочь?

Елена
Гость
Елена
14.08.2021 06:10
Ответить на  Алла

Просто не верю что на пенсии можно платить за ипотеку

Прохожая
Гость
Прохожая
14.08.2021 09:50
Ответить на  Елена

Не верьте. Пенсии разные бывают, как и ипотечный взнос.

Новый Дар
Новый Дар
14.08.2021 12:23
Ответить на  Прохожая

Как скажешь, что у сметчика ПГС с 40-летним стажем пенсия в регионе 45, то начинают возмущаться а почему им такая пенсия? А когда узнают, что еще и муж военный с сроком службы (с учетом год за два, год за три) в 55 лет, то у некоторых появляется желание прийти к ним и пенсию их поделить на пятерых, а то и шестерых пенсионеров. А когда узнают, что они еще и дом взяли в ипотеку, то начинают требовать революцию, и раскулачивание.

Maryon
14.08.2021 18:06
Ответить на  Новый Дар

А поработать они на месте сметчика не хотят?
До чего народ до чужого добра жадный.

Новый Дар
Новый Дар
13.08.2021 21:37

Могу тебя лично с так же обосравшейся бабой познакомить. Она тоже всяку чушь, как ты орала. В том числе и что она-то точно верная. Правда Нагуляла она, нагуляла ее дочь, нагуляли ее внучки. Шалаву спалили глубоко на 8-ом десятке лет.

Анито
Гость
Анито
15.08.2021 09:42
Ответить на  Новый Дар

Так и ВЫ автору не тыкайте, чай не на телеканале Россия

Наталия Ч.
Гость
Наталия Ч.
13.08.2021 22:04

Про пословицу уже сказали)
Свекру – респект и уважуха

Анито
Гость
Анито
14.08.2021 13:52

Иллюстрация к “мама плохого не посоветует”! Вот тебе и “правильная девка”. Интересно, а муж ГГ как к матери стал относится после раскрытия глаз?

Оксана
Гость
Оксана
16.08.2021 06:48
Ответить на  Анито

Судя по тому, что мамаша живет где-то у сестры в деревне и даже носа не кажет, сын к ней относится мягко говоря, неважно.

Марич
Гость
Марич
14.08.2021 14:35

Жаль мужчину. Но он молодец. Остался мужчиной.