…А это просто конец истории, что была написана когда-то… - Записки Злючки
Записки Злючки

…А это просто конец истории, что была написана когда-то…

Обещанный отклик на историю “Отношения? Спасибо, нет”. Сразу выражаю огромную благодарность автору. Я всегда жду продолжения историй!

Прошло почти три года после этого поста-размышления. Когда я впервые читала публикацию и особенно комментарии, я проняла – дело не в том, что ему чего-то не хватало, не в том, что я плохая женщина. Просто это человек, который не умеет ценить тех, кто рядом с ним, тех, кто его любит. И мне стало намного легче.

Я перестала цепляться за прошлое, искать в себе минусы и ошибки. Смогла закрыть эту главу с названием “Прожито” и пошла дальше. И опять же нет, я не похудела, не стала владелицей своего бизнеса, не растоптала в пух и прах бывшего, и не показала, где раки зимуют.

Я просто стала жить для себя, радоваться каждому дню и стала понимать, что мне важно в мужчине. А потом, через год после написания этой истории, в город вновь приехал мой старый друг. Он в то время работал вахтами на Северах, но раз в полгода приезжал ко мне, когда был на перевахтовках.

На тот момент друг мой устал от вечного холода и решил осесть в столице нашего региона, благо, профессия его востребована. Мы стали чаще переписываться, теперь связь у него была всегда хорошая и он мог спокойно со мной общаться. И, когда в один момент мне потребовалось съездить в этот город на обследование для работы, мой друг, к которому я попросилась переночевать, просто предложил мне остаться и искать работу в этом городе. И я решила, что идея хорошая, потому что на малой родине мне хороших заработков явно было бы не видать.

Вскоре я переехала, нашла через пару месяцев работу и поняла одну интересную вещь: мой друг, испытывая ко мне лишь уважение и симпатию, относился ко мне лучше, чем кто-либо из тех, кто любил меня (ну или говорил, что любит). Этот человек не говорил о любви. Он просто был рядом, поддерживал, помогал и заботился без лишних слов.

И жизнь с ним была такой легкой, словно мы уже многие годы так обитали на одной территории. Мы отлично знали друг друга, у нас были и общие интересы, и общие темы для разговора. Всё было очень органично и просто рядом с ним.

Постепенно в нашей совместной жизни появились цветы, прогулки, свидания, страсть, а затем и любовь. Любовь двух людей, что ценят друг друга, поддерживают и помогают во всем, которые спокойно видят себя рядом друг с другом и через год, и через пять. Совсем иная, но столь окрыляющая, что ты чувствуешь, как можешь спокойно взлететь ещё выше, потому что ты не один. И есть рядом твое второе плечо, что позволит не рухнуть.

Сейчас мы уже месяц, как женаты. Я знаю, что мой муж никогда не помоет ВСЮ посуду, что он курит, и что иногда хочет побыть наедине со своими мыслями или книгой. Он не любит гостей и шумных сборищ, в отличие от меня. Но я люблю его таким, какой он есть, я принимаю его с какими-то минусами. Как и муж любит меня в любом весе и в любом настроении.

Он не заставит меня переделывать кучу домашних дел после работы, а разделит их со мной. Отпустит погулять с друзьями, понимая, что мне это нужно. И всегда будет перед всеми меня защищать, говоря, что я – идеальная жена. И знаете, что? Я сделаю для него то же самое.

Мораль? Нет, наверное. Вывод? Каждый его сделает для себя. А это – просто конец истории, что была когда-то написана, как крик души.

Подписаться
Уведомление о
guest
21 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Амазонка
Гость
Амазонка
07.09.2021 12:08

Как хорошо всё сложилось в итоге. Да, страсть хороша, конечно, но вот не факт, что надолго. Мой второй ( надеюсь, последний🤣) муж для меня прежде всего друг, причём лучший, а потом уже всё остальное.

Алла
Гость
Алла
07.09.2021 12:14

Рада за героиню.

Гость
Гость
Гость
07.09.2021 12:29

И я рада. На востоке есть пословица, точно я не не помню, примерно так: бывает любовь, как горячая еда, выложенная на холодную тарелку – быстро остывает. А бывает, как котел, поставленный на огонь – разогревается.
Большая удача – встретить своего человека. Ну, желаю, чтоб все! (С)

Лидия
Гость
Лидия
07.09.2021 12:51

Большое спасибо за эпилог. Он мне куда больше нравится чем возможный вариант с местью, похудением и прочей ерундой

Оксана
Гость
Оксана
07.09.2021 13:13

Замечательно. Мои поздравления. И, по своему жизненному опыту скажу – муж-друг -самый лучший вариант для семейной жизни. Как и жена-друг, естественно.

Инна К.
Гость
Инна К.
07.09.2021 13:31

Примечательно: женщина должна отдельно отмечать, что муж ее любит в любом весе. При этом сам он никогда не помоет всю посуду…

Энжи
Энжи
07.09.2021 13:36
Ответить на  Инна К.

Не помоет всю посуду – это помоет только тарелки/кружки, а сковороду/кастрюлю забудет.

Алексей
Гость
Алексей
07.09.2021 13:59
Ответить на  Инна К.

Это вы камень в огород гг, ее мужа или в целом их семьи кинуть попытались? Порадовались бы за героиню, мало у кого в конце истории такое счастье на этом и дружественных сайтов бывает.

лора-критик
лора-критик
07.09.2021 14:52
Ответить на  Инна К.

у меня муж моет посуду раз в пятилетку и что ? И суп себе сам не нальет из кастрюли. Так мне муж-домохозяйка и не нужен. Но ” мамонта” им добытого хватает и на клининг и на все хотелки.

Анна
10.09.2021 10:37
Ответить на  лора-критик

Вот-вот. Мой муж просто купил посудомоку и всякие другие предметы техники. Хотя готовить любит, и тяжести не дает таскать. Никто не делает то, что не хочется. Да, он не знает, как включать всю многочисленную технику. Но он позаботился о том, чтобы облегчить быт.

MarinaV
Гость
MarinaV
07.09.2021 17:07
Ответить на  Инна К.

И что?
Мужчины просто видят всё иначе.
Мой муж помоет всё, но забудет протереть стол в 99 случаев из 100 :) Ну только, если там не будет уж совсем печально.
Это не мешает нам уже 42 года жить в любви и согласии.

Фиялка
Гость
Фиялка
07.09.2021 18:19
Ответить на  Инна К.

99% всех людей, перемыв посуду, оборачиваясь на плиту, думают: “Бл**ь, ещё и сковородка!” (с)

Maryon
07.09.2021 14:38

Любовь восходит не из страсти, любовь берет свои корни в дружбе, когда к дружбе роняют зерно страсти.

Дарю.
Так говорят на Кавказе.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
07.09.2021 14:46

Значит, наши (порой очень колючие) комментарии помогли девушке разобраться в себе? Здорово!

лора-критик
лора-критик
07.09.2021 14:48

мне очень понравился эпилог. Женщина проделала огромную работу над собой и пошла по пути созидания. И все у нее будет хорошо.
ЕЕ пример – отличный ответ форумчанкам . у которых месть должна быть быстрой.
Месть – самая бесполезная и разрушительная вещь на свете

MarinaV
Гость
MarinaV
07.09.2021 17:11
Ответить на  лора-критик

Согласна. Месть разрушает в первую очередь “мстителя”.
Надо просто полюбить себя и стать счастливой. А счастливым людям мстить совсем не хочется.. Да и незачем :)

Оле-луколе
Участник
07.09.2021 15:16

Вот эта любовь – надёжная, крепкая, спокойная, для семьи. Рада за вас, дорогая.

Лена
Гость
Лена
07.09.2021 16:19

Очень за вас рада!

Елена
Гость
Елена
08.09.2021 13:17

Супер! Спасибо!

таня ЛАВРушка
Участник
09.09.2021 10:42

не люблю муже вот уже 47 лет
представляете ?!
пы сы:кто полезет мыть МОЮ посуду, покусаю
или еще что то сделаю

T Che
Гость
T Che
09.09.2021 17:38

А это точно Вы писали? Не похоже и по стилю, и по смыслу- нытьё какой-то.
А обычно Вы – супер