Забыл сказать жене о детях от первого брака - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Забыл сказать жене о детях от первого брака

-Вовремя дочка все узнала, – делится с подругой Валентина Тарасовна, – ведь 3 года вместе прожили, хорошо, что нажить не успели никого и ничего. По крайней мере, ничего серьезного.

-А как же так получилось? – интересуется ее знакомая, – Неужели бывший зять даже не сказал ничего?

-Молчал, – отвечает Валентина Тарасовна, – год встречались, 3 года в браке, а открылось все случайно. Я, грешным делом, все ее рожать торопила.

Наташе, дочери Валентины Тарасовны сейчас 26 лет, с Виктором она встретилась совсем молоденькой, мужчина был на 12 лет старше.

-Вроде бы основательным нам показался будущий зять, – признает Валентина Тарасовна, – сам приезжий, карьеру в Москве строит, правда, за 10 лет в столице он так ничего и не купил в плане жилья, жил на съеме.

-У меня же не было семьи, – говорил Виктор родным Наташи, – мне так было проще, поженимся с Наташей и сразу приобретем свое жилье.

Жилье, впрочем, у девушки было: бабушка по отцу завещала ей свою небольшую квартирку. Жених обрадовался, авторитетно заявил, что хорошо, что на первое время у них есть, где жить, а он как раз подкопит денег, чтобы квартиру большей площади купить без ипотеки и переплат по процентам.

-После того, как молодые заявление в ЗАГСе подали, – вспоминает Валентина Тарасовна, – выяснилось, что Виктор состоит в разводе.

-По юности женился, объяснил мужчина, – в 18 лет, сам тогда еще ничего не понимал, нет, мы быстро развелись и детей у нас нет.

Наташа успокоилась, родители начали готовиться к свадьбе на которой, как выяснилось, со стороны жениха присутствовали только московские друзья и двоюродный брат.

-У меня больше никого и нет, – признал жених, – так что только вы теперь, считай и есть моя семья.

-Зарабатывал Виктор прилично, – говорит Валентина Тарасовна, – к дочке относился хорошо, с нами был уважительным, они не очень часто в гости приходили, но, если мы просили помочь, то зять всегда приезжал, ни разу не отказался.

Год назад Наташа задумалась о планировании беременности. Правда, Виктор встретил ее желание без особого энтузиазма: ну давай, если хочешь, но хорошо бы попозже. Почему? Ну ведь квартира-то твоя, однокомнатная, а мне еще пару лет подкопить надо, чтобы уже ребенок родился в хороших условиях, в просторной квартире.

-Пока ребенок маленький, – говорила Наташе Валентина Тарасовна, – ему и не нужна отдельная комната, он с мамой рядом будет, так что не тяни, мы не молодеем с отцом, хочется в разуме и силе внуков-то нянчить.

-Ну ладно, – согласился Виктор с доводами жены, – давай. Только тогда давай уж твою квартиру продадим, купим сразу побольше жилье. Главное, чтобы без ипотек, а то ты в декрет, а платить каждый месяц с одной зарплаты будет тяжеловато.

Наташа согласилась, хотя родители и возражали: ну и что, что ипотека? Однушку сдавать и платить проценты, зато две квартиры будут в активе. Летом уже практически все документы были на руках и наметили встречу с покупателем, а вечером раздался дверной звонок. Открывать пошла Наташа.

-Папа дома? – на пороге стоял юноша лет 17-18, – я Максим, мне дядя Леша этот адрес назвал, – пояснил мальчишка ошарашенной Наталье.

Лешей звали того самого двоюродного брата, единственного родственника со стороны мужа, который был на из с Виктором свадьбе. А сам Виктор мялся в дверях.

-Представляешь, – рыдала Наташа у мамы, – Максим к папке поступать в институт приехал. А на малой родине у моего мужа еще дочка 15-ти лет осталась. И родни, включая родителей, полный набор. И все живы-здоровы.

Да, Виктор не врал, женился он очень рано, в 18 лет, быстро развелся, всего через три года. После чего уехал в столицу. Только муж Наташи умолчал, что от первого брака у него осталось 2-е ребятишек, что родители не смогли ему простить того, что жену он оставил с двумя детьми чуть ли не через неделю после рождения младшей дочери, что не помогал семье практически ничем, а первая супруга была гордая и на алименты не подала, что его мать, отец и сестра помогали ей, чем могли. А в паспорт детей отец вписывать не стал.

-Тот самый Лешка съездил на малую родину весной, – говорит Валентина Тарасовна, – он и сообщил сыну адрес папы, а уж приехать и посмотреть на папу – инициатива самого Максима.

Наташа ложь супруга не простила, вскоре их брак был расторгнут, а Валентина Тарасовна благословляет небеса за то, что Максим на пороге явился вовремя.

-Продала бы дочь квартиру, – говорит Валентина Тарасовна, – купили бы совместное жилье и что? И в случае развода – получи на руки деньги и покупай хоть конуру в деревне, и после родителя унаследовали бы его часть дети. Так и толкайся с чужими людьми на одной кухне или опять продавай?

Лучше уже грустить только об ушедшей любви, чем об уплывшей из рук собственности. Согласны?

Подписаться
Уведомление о
guest
51 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Гость
Елена
03.12.2021 14:55

Эмм… Очень странная история, муж зарабатывал, жену любил, баловал. Не любил и не принимал детей от первого брака, ну вот бывает так. И плохим он от этого не стал. Из истории выходит, что и на квартиру он почти заработал. Так, что в чем причина развода мне не понятно?

Птица Войны
03.12.2021 15:00
Ответить на  Елена

Причина развода, может, в километровой лапше, что гг-шке на уши мужик привешивал? Он ведь не по мелочи и ерунде врал.

Люришна
Гость
Люришна
03.12.2021 15:08
Ответить на  Елена

не на квартиру, а на доплату, что значительно проще.
Причина – ложь жене про отсутствие детей и родни.

Владимир
Гость
Владимир
03.12.2021 15:17
Ответить на  Елена

Интересно девки пляшут… Куча наследничков на совместно нажитое. Ачетакова, в самом деле? Глазками хлоп-хлоп.

Прохожая
Гость
Прохожая
03.12.2021 15:22
Ответить на  Елена

Да ниче такого, прост наврал про себя вообще все полностью, до последней буковки. Вы такому человечишке хоть в чем-то готовы поверить?

Просто
Гость
Просто
03.12.2021 15:33
Ответить на  Елена

Да, вообще хороший. Предал первую жену, забил болт на детей, обманывал вторую жену. Разве можно такого считать плохим. Кругом хороший.

лора-критик
лора-критик
03.12.2021 15:49
Ответить на  Елена

СЛИШКОМ много лжи. Алименты платил – значит размер зарплаты сильно отличался от озвученной. родителей “упокоил” – значит возможные алкоголизм . психиатрия и прочие прелести не известны . к детям свинское отношение – чего гг-шке с новым наследником ожидать только бог знает.
практически не соврал лишь с именем и фамилией. Маловато для брака – не считаете?

Владимир
Гость
Владимир
03.12.2021 17:52
Ответить на  лора-критик

А как на покупку совместного имущества взамен личного проникновенно разводил! Глаза честные-честные. Как у котика из “Шрека”.

Светлана А.
Светлана А.
03.12.2021 20:21
Ответить на  лора-критик

Ложь в браке – это всегда слишком. Однако в прошлом посте её все оправдали)

Владимир
Гость
Владимир
03.12.2021 20:46
Ответить на  Светлана А.

Не лезть с грязными ногами в чужое личное пространство, не учить взрослых дееспособных людей жить = оправданию лжи в браке? Однако…Это все равно, что дверную ручку с чем-то другим спутать. Со стоп-краном, например.

Светлана А.
Светлана А.
03.12.2021 22:11
Ответить на  Владимир

Нет, не равно. Людям, прущимся со своей обувью, не важно какой чистоты, можно дать отпор. А вот лживым – нельзя, поскольку не знаешь о ней. Лживый всегда опасен для всех – не знаешь, что предпринять, когда эта ложь вскроется. На х.. послать или примириться. А если это ещё и близкий человек – так вообще не знаешь, как поступить.

Мария
Гость
Мария
03.12.2021 20:40
Ответить на  лора-критик

Не платил он алименты

лора-критик
лора-критик
03.12.2021 20:48
Ответить на  Мария

а кто это точно знает ? Или его бж настолько глупа? С чего бы?

Просто
Гость
Просто
03.12.2021 22:07
Ответить на  лора-критик

Глупа бж.

не помогал семье практически ничем, а первая супруга была гордая и на алименты не подала, что его мать, отец и сестра помогали ей, чем могли

Dementor Lori
04.12.2021 05:19
Ответить на  Просто

Ну песец северный просто!
Вот я,такая гордая,на алименты подавать не буду!Но вы,бывшие свекры и золовка,давайте помогайте,внуки же! Только аккуратно помогайте,не забудьте,что я гордая!🤦

Greta
04.12.2021 15:43
Ответить на  Dementor Lori

Ну здесь бывшая невестка, видимо, под стать бывшим свекрам. Я бы на их месте помогала только при условии, что она сначала стрясет с бывшего мужа всё, что сможет. Если тогда ей не хватит, тогда да, можно помочь, раз сына уродом воспитали. А тут сын-урод много лет вольготно жил, как будто бездетный, а его родители не только свои деньги вместо него тратили на его детей, еще и свою дочь к этому припахали. С какой стати вообще сестра должна вместо брата его детей содержать?! Дичь просто. 

Lilit
Гость
Lilit
03.01.2022 00:02
Ответить на  лора-критик

Алименты-то он как раз и не платил. Так что, похоже, только в этом и не соврал.

Мария
Гость
Мария
04.12.2022 22:01
Ответить на  лора-критик

Так алименты-то он как раз и не платил.

Ирен
Ирен
22.12.2023 08:50
Ответить на  лора-критик

Не платил он алименты. Сказано же, что первая жена на алименты не подавала, помогали его родители.

Эрика
Гость
Эрика
03.12.2021 15:57
Ответить на  Елена

Любил не любил это абстрактно. А вот то что не содержал материально и не участвовал в воспитании делает его полнейшим судаком. Любишь кататься люби и саночки возить, как говорится. А то, что врал нагло новой родне, делает его [Ой!] в кубе и рожать от такого да и пррсто семью с таким создавать и имущество наживать будет только полная идиотка, так что молодец ГГ и легко отделалась

Алена
Алена
03.12.2021 16:21
Ответить на  Елена

Если он такой хороший, то почему врал на прямые вопросы? И женат-то он не был, потом как за хвост поймали -ой, был, давно, по молодости, но ей-ей без деток. А в реальности аж целых две штуки.
От того, что он их не принимал юридически они его детьми быть не перестали.
И враньё его его непринятие не нивелирует.

Мимо
Гость
Мимо
03.12.2021 17:19
Ответить на  Елена

Если муж почти заработал на квартиру так что он рот открыл на добрачную хату жены? Я уж молчу про то что он упорно врал жене, а там кто его знает, может у него ещё пара детишек внебрачных есть и какая нибудь любовница.

Елена
Гость
Елена
03.12.2021 22:36
Ответить на  Елена

Дуру в зеркале увидешь.

Елена
Гость
Елена
04.12.2021 21:00
Ответить на  Елена

А как, позвольте спросить, вы злость мою рассмотрели. Хахаха. Я мнение свое выразила, а то что оно от других отличается, для меня значения не имеет ни какого. И до оскорблений я в своём комментарии, нравится он кому или нет, не опускалась. Так, что живи кем живёшь. Счастья, любви и настроения вам хорошего.

Валерия
Валерия
04.12.2021 00:13
Ответить на  Елена

 “Из истории выходит, что и на квартиру он почти заработал” – а где это из истории выходит? учитывая его прокачанный скил по части вранья, сдаётся мне, что и про взнос он соврал, особенно учитывая его настойчивое желание продать добрачную собственность жены.

Greta
04.12.2021 04:07
Ответить на  Елена

На квартиру заработал? Ха-ха-ха! Он почти “заработал” на разведение лохушки-жены на продажу ее личной квартиры. Чтобы не дай бог не переутомиться, одному пару-тройку лет ипотеку выплачивая, пока бы жена в декрете сидела. Уже на этом этапе надо было на развод подавать. С 21 года мужик один торчал в Москве, делал карьеру типа, алиментов не платил, родителям не помогал – и так и остался бездомным, не купил себе даже студии, зато нашел лохушку с наследной квартирой и почти прибрал ее квартиру к рукам, непредвиденное появление на пороге сына только помешало. 

Осичка
Гость
Осичка
06.02.2023 21:28
Ответить на  Елена

Непонятно что? Что в общем жилье свою бы долю потеряла.наследников +2.

Светлана А.
Светлана А.
03.12.2021 15:01

Да если бы и не знала о плодовитом муже -продавать собственность для вступления в совместное -глупость несусвестная!!

Владимир
Гость
Владимир
03.12.2021 15:22

Брачный аферист. Одна штука. Когда заводит песню о том, что “нужнопродать” жилье, принадлежащее лично жене, — сразу слать к священной горе. Кxу-ям называется.

Владимир
Гость
Владимир
03.12.2021 15:31

Непонятны и другие моменты. 1) За каким xуем братец дал адрес отца без его согласия. 2) За каким эим же самым Максим “приехал поступать к папе” совершенно в незнакомую семью.
Ситуевина напоминает древний фильм “Карнавал” с Муравьевой, Лучко и Яковлевым. Туповатая и до чертей невоспитанная провинциальная девица в гольфах вваливается к отцу и его жене (там комната в коммуналке). Здрассьте (покрасьте), я у вас поживу, себя в столице поищу.

Птица Войны
03.12.2021 15:41
Ответить на  Владимир

Наоборот, хорошо, что брательник адресок дал,а сынуля приперся. А то бы влетела гг вообще по полной и хату ещё потеряла. А так отделалась легким испугом.

Оксана
Гость
Оксана
03.12.2021 16:30
Ответить на  Птица Войны

Для гг все сложилось просто замечательно, но вот эти вопросы и правда напрашиваются. Уехал он с родины 15 лет назад, мальчик ни разу его не видел и приехал вот… Странно это все. Склонна согласиться, что и правда родня аферистка решила дочь гг глаза раскрыть после рассказов двоюродного брата.

Прохожая
Гость
Прохожая
03.12.2021 19:22
Ответить на  Оксана

Да ничего странного. У подростков частенько возникает такого рода любопытство. У одной знакомой сын нашел ребенка своего отца от первого брака – единокровного не то брата, не то сестра там была, я уж не помню. Причем нашел после того, как папаша и с этой знакомой уже разбежался после лет 10-15 в браке. Зачем? А бог его знает. Она его точно не просила, от парня просто не скрывали этот факт, а дальше он сам. Ничего, сказал, нормально пообщались, без скандалов и пр.

Лара*
Гость
Лара*
03.12.2021 15:44
Ответить на  Владимир

Ни разу не досмотрела этот фильм до конца :) Терпеть не могу такие идиотские ситуации. Хотя актерский состав замечательный.

лора-критик
лора-критик
03.12.2021 15:52
Ответить на  Владимир

ну что вы ! Брат так элегантно нагадил ! Мои аплодисменты ( а может дурочку молодую пожалел ).

Лара*
Гость
Лара*
03.12.2021 17:20
Ответить на  лора-критик

Ага! У меня тоже такое впечатление, что кузен проделал это все специально :) Чтобы братцу жизнь медом не казалась! А то никаких забот у мужика! Ни алиментов детям, ни жилищных проблем в столице. Да еще молоденькая девчонка из обеспеченной семьи в невестах. Спасибо ему огромное!

Dementor Lori
04.12.2021 05:22
Ответить на  лора-критик

Действительно,те же мысли возникли.
Или дурочку пожалел,или братца-гада решил по носу щёлкнуть.

Оксана
Гость
Оксана
24.04.2022 12:50
Ответить на  Dementor Lori

Будем думать о брате хорошее – чисто по человечески пожалел влюбленную дуреху.

Лара*
Гость
Лара*
03.12.2021 15:41

Ну чё! Легко отделалась! Такой хороший человек – никого-то у него нет! На папы/мамы, ни родни, ни детей! Как здорово, что сынок приехал ДО продажи квартиры и рождения ребенка, а не после! Прям ангел небесный, а не мальчишка!

Юля
Гость
Юля
03.12.2021 16:11

Так!Наташе 26, мужу на 12 лет больше, следовательно ему 38. Женился в 18, через 3 года развелся,т.е в 21. Сын 17летний ещё ладно подходит,но 15летняя дочь? через 2 года после развода родилась?

лора-критик
лора-критик
03.12.2021 17:12
Ответить на  Юля

ну вы прям насмешили с математикой . кто ж молодому и красивому может помешать нырнуть в знакомую постельку ? разве только наличие мозгов у бывшей жены . но . видимо , их там нет от слова совсем

перекати поле
Гость
перекати поле
03.12.2021 17:18
Ответить на  Юля

вот считать не умею,а потому не задаюсь ненужными вопросами.

Crazyhellga
Гость
Crazyhellga
03.12.2021 19:15
Ответить на  Юля

А развод через три года – это по документам или по словам [Ой!] Может, он только перед переездом в Москву развелся, чтобы дурочку окучить, а потом, когда дельце выгорит, жену-детишек привезти. Или пообещать, но не привезти а пойти следующую дурочку искать.

Алена
Алена
03.12.2021 16:18

Ох, и хитрый жук достался Наташе в мужья.
Хитрый, да мразотный.
Одну женщину бросил с детьми, другую явно пытался развести на квартиру.
Повезло Наташе, что с этим жуком не нажила ни имущества, ни детей, да все вскрылось быстро.

перекати поле
Гость
перекати поле
03.12.2021 17:29

ай красавчик-прям Челентано! и как же это молодуха,да не простила такого груздя? а эффектное появление сынка наконуне продажи хатки-прям как в сопливой мелодраме. -а вот и я ! а вы не ждали ни х=я? надоть было девице обродиться пораньше,ведь маманя так просила,так просила! уверяю-концовка была бы другая.порыдали бы да успокоились. потому как дитю нужон отец,а этот ещё и не самый поганый.отдельной строкой бывшая -брошенная-гордо непобеждённая от алиментов отказавшаяся,но на шею всей мужней семье усевшаяся. что не персонеж-то брульянт.

Владимир
Гость
Владимир
03.12.2021 17:55
Ответить на  перекати поле

И старших дитачек няньками бесплатными запречь! Не жизня настанет, а малина. “Не жить будут, но зоблить сахар” (Тредиаковский).

Ezra
Гость
Ezra
03.12.2021 17:59

какая же мужик тварь хитрая

елена
Гость
елена
04.12.2021 00:57

странно, что он только о продаже квартиры и талдычил, если есть деньги на доплату, то берите двушку в ипотеку, однушку сдавайте, добавляйте к платежу деньги от сдачи, а так действительно, и с молодым может случится всё что угодно, и наследников будет до и больше: жена, её ребёнок, его родители и первые дети, не многовато на двушку-то?

Rin
Гость
Rin
04.12.2021 08:59

1. За три года успел растрогать двоих детей, свалил в закат через неделю после рождения младшей, практически не помогал бывшей семье.
2. Соврал, что детей нет. Не умолчал, а откровенно соврал.
3. Собирался брать ипотеку квартиру, продав предварительно квартиру жены.
Очень продуманный тип. Как вовремя сын поступать приехал!

Татьяна
Гость
Татьяна
09.05.2023 20:54

Нормально,жена для алиментов гордая,а помощь от всех принимать не гордая?хотя…..алиментов ещё добиться надо,да и может там копейки будут,а тут от каждого получила,не слабо так выходит.

Татьяна
Гость
Татьяна
09.05.2023 20:55

Интересно,дядя Леша после всей этой истории выжил?