Никчёмный муж - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Никчёмный муж

-Вы поймите, -говорила мне женщина, с которой я час назад познакомилась на своем пороге, – мы свою Настю не оправдываем ни капельки. Но так уже получилось. Ваш сын теперь обязан жениться, иначе мой муж сказал, что он устроит ему “веселую” жизнь.

Я живу с сыном в небольшом городе, растила своего Димку одна, без мужа. А уж как тяжело это было делать в начале и середине 90-х даже не хочу вспоминать. И вот, отучился мой Дима в институте, на работу устроился, девушка у него была, хорошая девушка. Я уже думала, что дело к свадьбе идет. 25 лет было парню, многие ровесники тогда уже семьи завели.

-Мы расстались, – огорошил меня сын буквально полтора месяца назад, -так получилось.

А получилось, как я поняла, следующее. У девушки моего сына была двоюродная сестра Настя, на грех, ей мой сын приглянулся. Ну она наизнанку и выворачивалась: сначала ссорила их, наговаривала на них по очереди, а затем воспользовалась ссорой Димки с девушкой, он тогда напился сильно, итог – проснулись вместе.

Кто-то скажет, не под дулом же пистолета? Нет, сына я не оправдываю. Сам виноват. Надо было знать, в какой компании можно расслабиться. Но факт остался фактом: мама Насти сидела у меня на кухне и вымогала обещание жениться.

-Не буду я на ней жениться, – сказал Дима, – ребенок родится – признаю и помогать буду, а жить с ней не хочу. Да плевать мне, что люди скажут. Она совсем не та девушка, на которой можно жениться.

Вот только папа Насти на тот момент был в нашем городке очень влиятельным человеком, да дочке его приспичило в белом платье пойти под венец именно с моим сыном.

-Сын, – говорила я, – ну не хорошо так, ребенок же ни в чем не виноват. Может и уживетесь?

В конце концов, когда Настя была уже на 6-м месяце беременности, моего сына угрозами, шантажом, попытками воззвать к совести, уговорили “прикрыть грех”. На свадебном банкете сын был едва ли час. А потом просто уехал с другом на машине и появился только когда все закончилось. Настя сидела и рыдала, ее отец рвал и метал, а сын сказал:

-Вы хотели, чтобы я женился? Я и женился. А клоуном сидеть уговора не было.

Потом все же как-то удалось нам общими усилиями конфликт сгладить. Стали молодые жить-поживать. Ссорились часто. Потом сын родился. Настя расслабилась, успокоилась. Как ни приду к ним, а кушать нечего, посуды грязной гора, вещей грязных тоже полно и пыль везде.

-Он ничего делать не хочет и я не обязана, -заявляла невестка. – И вообще, плохо Вы сына воспитывали своего! Грубит постоянно, а вчера пришел в два часа ночи. Я тут с его ребенком одна колупаюсь, а он проводит время неизвестно где.

А мы с мамой Насти все старались молодых мирить, по дому помогали, внука забирали, то погулять, то к себе с ночевкой. Сват вскоре инфаркт схватил, не откачали. Начались у невестки новые претензии.

-Ваш сын не умеет деньги зарабатывать! – выговаривала Настя мне, – Его, видишь ли все устраивает. А меня нет! Родил ребенка, будь добр обеспечивай его. А он ничего не хочет и ни к чему не стремится!

-Не хочу, – подтверждал сын, – ничего не хочу. Идти домой даже не хочу, и ребенка я тоже не хотел. И жену такую не хотел.

Хлопнул дверью сын и домой не являлся неделю. Настя кричит, меня обвиняет, мама ее тоже начала возмущаться, как так? Почему мой сын обижает ее дочку? Что это за муж такой!

-Муж такой, – не выдержала я, – за которого ты замуж рвалась, зная, что он тебя не любит ни капельки. Жизнь такая, какую ты сама себе устроила, когда забеременеть умудрилась. Что ты хотела? Что он тебя насильно полюбит?

С тех пор стала я у невестки врагом номер один. В гости больше не приходила ни я к ним, ни они ко мне. Внука мне не давали даже увидеть. По всему городу слухи, что свекровь – змея подколодная, спит и видит, как бедную Настю с мужем развести.

Сын прожил с женой еще около года, а потом все равно ушел. Он уехал в Москву, снимает квартиру, работает, высылает Насте алименты. У него есть женщина, живут не расписываясь. К своему ребенку мой сын равнодушен! Он шлет деньги, но не стремится его увидеть. И знаете, я тоже. Мальчику уже 8 лет. Но последний раз я видела его в годовалом возрасте.

Может это и плохо. Может я и не должна так поступать. Только сначала я себя настроила так, ведь мне его увидеть не давала невестка, ну я погоревала, да успокоилась. А теперь для меня это – посторонний ребенок. Сама Настя замуж выходила еще 2 раза. Со всеми мужьями у нее не складывалось. Костерит их всех последними словами. И меня заодно.

-Бабушка, называется, – передают мне ее слова общие знакомые, – сына своего воспитала кое-как, а внука даже видеть не хочет.

Не хочу. Когда хотела – не давали. А теперь пусть сама попробует воспитать своего сына лучше, чем я своего. Дай бог доживу, увижу.

Вот такая я свекобра. Бывшая.

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Подписаться
Уведомление о
guest
42 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гвоздь
26.02.2022 16:35

Надо было сразу уезжать, из таких браков ничего хорошего обычно не получается.
За всё приходится платить, а урок сын получил хороший, надеюсь.
В дальнейшем будет предохраняться, выпил лишнее – иди домой, а не в постель с первой подвернувшейся, стой на своём и “не пора ли мужчиною стать?”

.

Птица Войны
26.02.2022 21:56
Ответить на  Гвоздь

Да и вообще набухиваться лучше дома, и никаких приключений нa жőпy

Dementor Lori
27.02.2022 08:21
Ответить на  Птица Войны

А я вот всё думаю-зaлететь по пьяни и…..родить?🤔
Да эта Настя-камикадзе,не иначе.

Ирен
Ирен
22.12.2023 11:06
Ответить на  Dementor Lori

А вообще, гг-шкин ли это внук от Насти-то? Анализ ДНК никто не делал, а залететь с одного раза… Да еще и сын гг напился так, что ничего не помнит. 99% вероятности, что ничего между ними и не было.

Птица Войны
26.02.2022 22:16
Ответить на  Гвоздь

Чё-то ностальгирнулось. 1999 – у меня госэкзамены и параллельно на работе закрытие театрального сезона. Припёрлись все друзья-сокурсники. После концерта пошли мы гулять по городу. Пели,танцевали. Один из пацанов в храме подрабатывал. И ключи у него были. Так мы когда зашли в церкву, первым делом спели “Легенду” Чайковского на 4 голоса. Под куполом она дивно звучала. А потом уже пошли в трапезную бухать бухашку ) Эхх, молодость !

Эллис Сладкий Ангел.
Гость
Эллис Сладкий Ангел.
26.02.2022 23:31
Ответить на  Птица Войны

И чем всё закончилось в трапезной,
прости Господи?😁

Птица Войны
26.02.2022 23:45

Разочарую Вас – попили, поели, попели, разошлись )

Эллис Сладкий Ангел.
Гость
Эллис Сладкий Ангел.
27.02.2022 01:45
Ответить на  Птица Войны

Значит,не было на то воли Господа нашего.😜

Птица Войны
26.02.2022 23:53

А было нас 2 девочки, а остальное – мальчишки)

Гвоздь
27.02.2022 02:56
Ответить на  Птица Войны

Вспомнилось.) Сейчас оно не тогда, а нонеча – не давеча. TX 15 августа 2021 г. в 5:28 Когда-то как оно было: выпили полный дипломат *ина, (дипломат – это такой портфель, а не мужик из посольства в костюме при галстуке, в карманы которого распиханы бутыльки), как сейчас помню, в портфель тот помещалось 6 бутылёчков по 0.7 с тем самым содержимым.  Так вот – приговорили толпой содержимое того самого дипломата, отдохнули, просидели полночи за конспектами, сон срубил на подлёте к ближайшей горизонтальной плоскости, поспали часок, сгоняли в институт, сдали зачёты, послушали магнитофон и попели под гитару у Лёхи или у Марины дома, пока их… Подробнее »

Dementor Lori
27.02.2022 08:22
Ответить на  Гвоздь

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
Впечатлило!Прямо картинка из жизни.👏

Птица Войны
27.02.2022 08:47
Ответить на  Гвоздь

Краткая автобиография))

Dementor Lori
27.02.2022 19:03
Ответить на  Птица Войны

😂 😂 😂

Оле-Луколе
Участник
26.02.2022 16:37

Мажорка задрищенского разлива, которая захотела себе в пользование понравившегося мальчика а там хоть трава не расти. Странно, что муж не свалил как только тесть ласты склеил.

Эллис Сладкий Ангел.
Гость
Эллис Сладкий Ангел.
27.02.2022 01:53
Ответить на  Оле-Луколе

Вот с этим согласна, у неё не было
влияния плотностью нагнуть бедного парня,но себя она опозорила знатно!🤮
Да и какая она “мажорка?”
Прям вижу:
“Богачка”,одной рукой машиной управляет,а другой _свиней кормит.☹

перекати поле
Гость
перекати поле
26.02.2022 16:41

без меня меня женили,или очередная “залётная” трагедь????я так скажу-ощущается и оченно недоработка обоИх мамань. хочется залесть с графином повыше.и опракидывая стакан отчётливо заявить-маловато совграждане в наших дитях чуйства долгу! нажираются в хлам где попало,там же как попало trahaются,в результате чего образуется новая ячейка обчества-в просторечии семейное гнездо.живут в энтом гнезде абсолютно чужие люди,которых слепили промеж собой хлопотливые dуры мамашки ,и никому не нужное дитё. грустно баришни(с)-и нету света в конце тоннеля,а тока мрак таинственной неизвестности.в резюме-когда ж наконец то поймут девицы непорочные ,шо загонять мужика пузом под венец самое тупорылое занятие на свете? или тока тупорылые и загоняют? и на… Подробнее »

Dementor Lori
27.02.2022 08:29
Ответить на  перекати поле

Вот сегодня согласна,как никогда!👍
Настя замуж захотела.
Сыночек тестя испугался.
А итог-никому не нужный ребенок,зачатый “подшофе”.🥃
Где мозги?🤔
П.С.Марина,а что в графине со стаканом? Очень любопытно!😀

перекати поле
Гость
перекати поле
27.02.2022 09:35
Ответить на  Dementor Lori

“собрание на ликёро-водочном заводе”-незабвенного Жванецкого припоминаете? я там была-и” мёд” пила!

Dementor Lori
27.02.2022 19:06
Ответить на  перекати поле

Ну,Михал Михалыча не забудешь!
С “мёдом”всё ясно.😉

Кассандра
Гость
Кассандра
26.02.2022 16:52

Какая прелесть. Ну, финал ожидаем, на шантаже семьи не построишь. Было бы удивительно , если б жили долго и счастливо, с такой то невесткой, которая напролом по головам пойдет, ради своего мнимого счастья,папой и пузом пугала , ну где теперь этот папа , наверное от счастья дочи не стало , не пережил её счастливого лица. Насчёт внучика, да дети не виноваты, виноваты их родители в этой истории, что не нужен ни отцу, ни бабке, да и матери побольшому не нужен, только , как средство для манипуляции. Так что бабушка права на xpena ей этот геммрр@й

Рура
Гость
Рура
16.11.2022 19:03
Ответить на  Кассандра

Да и с мужиком, который при первой же ссоре оказывается в чужой постели, тоже хорошей семьи не выйдет. Оба хороши.

Ирина
Гость
Ирина
26.02.2022 18:10

Как у нас у русских классно мужика оправдать, пьяный был не помнит, если пьяный до не помнит, то ребенка бы не сделал. Да кабель, хотел с двумя сестрами замутить, получил, а потом просто начал вести себя как последняя шалава, только с х@м. Стыдно мамаше должно быть, что такое [Ой!] воспитала, которое не могло за своим детородным органом уследить

перекати поле
Гость
перекати поле
26.02.2022 18:30
Ответить на  Ирина

кака прэлесть! как вы отлично препарировали всю мужскую ипостась,и даже тёток эту ипостась родившую! може обратимся теперь к женьскому роду? что имеете сказать по поводу нравственности девиц? их отношений с алкоголем? раздвигания ног перед первым кто пальцем поманил? или кто дюже по нраву,а тут такой момэнт подходящий!? а так же про ихних высоконравственных мамаш,которые шатаются как побирушки калечные по чужим углам,и с криками -шож это деется люди добрые-пытаются всунуть свою загулявшую доцу в законный брак к случайному траhалю?! как у них,с детородным органом? следят в оба глаза,или не поспевают?

Оле-Луколе
Участник
26.02.2022 21:12
Ответить на  перекати поле

Не факт, что девка тоже по пьяни подкладывалась. Если она так его хотела себе захапать, то там живучий вариант, что она целенаправленно напоила и сама залезла, от него только лежать и не падать требовалось.

Кассандра
Гость
Кассандра
26.02.2022 19:16
Ответить на  Ирина

А мама доче не говорила , что вешаться на мужчин не хорошо, и пить, и ноги раздвигать , не не говорила. Или только, что аборт грех делать, ну тогда х..ли обижаться на мужика, что после пьяного [Ой!] не нужна. А на счёт хотел с обеими замутить в истории ни где не сказано, а что некоторые девки обладают огромной фантазией, как затащить чужого парня в постель, ну так расхлёбывать последствия самой.

Александр Павлович
Гость
Александр Павлович
26.02.2022 18:36

Слабенький сегодня сценарий. “Папа устроит весёлую жизнь если не женишься”. Папа дочушке пусть весёлую жизнь устраивает.И себе заодно ,за то что воспитал shalawu. Автор ,походу,из 90 х историю вытащил. Да и в те годы это не пролезло бы. Ну что папа сможет -киллера подослать? Так дочке муж именно ЭТОТ нужен,при чем живой и здоровый. За износ тож парня не подтянуть,по этим же причинам. Между прочим, парень нормальный варик предложил:признать дите и давать денег. Вот и надо было соглашаться,а уж там и с ребёнком парня приучать общаться и жизнь налаживать.Тут же посадили чуть не измором за свадебный стол,действительно клоуна изображать.Оттого и… Подробнее »

ИринА
Участник
ИринА
26.02.2022 18:47

Папа был крутой мафиози и у него были “длинные руки”?
Чего парень сразу в Москву не рванул?
Родители с обеих сторон идиоты, ничего тут “сладиться” не могло.
Девка – дура балованная. Черт с ними, с моральными принципами, но напоить мужика в хлам и от него [Ой!] Хорошо урода не родила!
Ну и парниша тоже молодец, хотя он явно такой подлянки не ждал, но горе заливать надо в компании, а не с соперницей своей девушки.

ИринА
Участник
ИринА
26.02.2022 18:50
Ответить на  ИринА

Пардон! А с каких это пор [Ой!] у нас стало таким неприличным словом, что его надо Ойями заменять?

Оле-Луколе
Участник
26.02.2022 21:19
Ответить на  ИринА

Что же это все же за слово?))

Птица Войны
26.02.2022 22:00
Ответить на  Оле-Луколе

Залететь?

ИринА
Участник
ИринА
27.02.2022 15:11
Ответить на  Оле-Луколе

zaberemeneть

тортик
Гость
тортик
27.02.2022 02:57

-Бабушка, называется, — передают мне ее слова общие знакомые, — сына своего воспитала кое-как, а внука даже видеть не хочет.

так и отвечайте, что это внук только по документам, а от кого – неведомо. По пьяни девка зачала – в большой мужской компании

Dementor Lori
27.02.2022 08:32
Ответить на  тортик

Тест ДНК в помощь.🤫

Dementor Lori
27.02.2022 08:33
Ответить на  Dementor Lori

🤦 Сыну,имею в виду.

sabina
Гость
sabina
27.02.2022 11:08

а ребенок точно сына? не грех и днк проверить.

Нахожусь рядом.
Гость
Нахожусь рядом.
27.02.2022 12:54

“вымогала обещание жениться” – обещал? да. но это не значит, что женится вот прям вчера!
Обещал жениться – после рождения ребёнка, проверки на родство, совместного проживания вместе с новоиспечённой жёнушкой. Тот же “брак”, только без белого платья. Которое вообще-то принято одевать ДЕВСТВЕННИЦАМ, а не шл…м с беременностью.

Лило
Гость
Лило
28.04.2022 09:43
Ответить на  Нахожусь рядом.

Платье одевать в принципе никому не принято, потому что их надевают.

SerEle
Гость
SerEle
11.03.2022 22:49

тест ДНК сделать бы не мешало… может и ребенок-то не Димы…

Гость
Гость
Гость
19.03.2022 10:36

А ребёнок точно от сына? С первого раза залететь, конечно, можно. Но вероятность не очень большая.

Гость
Гость
Гость
19.03.2022 10:57
Ответить на  Гость

Ну, или сынонька не один раз там бывал.

Людмила
Гость
Людмила
15.05.2022 14:40

Не верю! Кем у нас папа работал, что такой всемогущий? Парень мог спокойно уехать, никакой папенька не достал бы. Девица так захотела, так это ее проблемы и проблемы ее родителей, что такую …лядь завидущую воспитали. Мама ее пришла с угрозами и уговорами? Так маме и надо бвло ответить что доченька совершеннолетняя, сама в койку прыгнула, уголовной ответственности в данной ситуауии не наступит. Папа угрожает, а я заявление в полицию напишу за угрозы жизни и здоровью. Мало ли что ваша доча хочет, мой сын не кукла. Гг надо было не уговаривать сына жениться, а отправлять из города подальше от этой семейки.… Подробнее »

Рура
Гость
Рура
16.11.2022 19:01

Из всей истории жалко только ребёнка и первую девушку, остальные друг друга стоят.