Не тот зять - Записки Злючки
Записки Злючки

Не тот зять

-Вот на что он тебе такой сдался? Посмотри, кто он, а кто мы? – говорила мама Полины, когда дочь собралась замуж, – Я молчу о том, что он на 2 года тебя младше, он просто из другого мира!

Полине было 25 лет, Павлу 23 года. У нее обеспеченная семья, работа в клинике пластической хирургии (не врачом, администратором, но все же). Он – рабочая косточка, трудился на прииске на какой-то тяжелой технике.

Несмотря на категорическое неприятие будущего зятя мамой Полины, они поженились. Тёща и после свадьбы продолжала зятя очернять всячески, постоянно капала дочери на мозг и пеняла Павлу на неденежную работу.

Нормально он зарабатывал, меньше богатого тестя, конечно, супруга которого, кстати, стажа трудового имела всего года три, после института, с тех пор сидела дома. Но какие годы у Павла, да и не всем суждено быть бизнесменами и начальниками.

Первые годы в паре царили любовь и гармония, а года через 2 и жена под влиянием матушки начала покусывать мужа. А жили они, между прочим, в квартире Павла: бабушка ему оставила.

Богатеи же решили, что в их доме места много, хватит и дочери, и зятю, и внукам, незачем дочери уходить. Павел отметал все эти годы все намёки и разговоры о переезде под крыло родни жены. И действительно, зачем жить со старшим поколением, если есть своя жилплощадь? Только потому, что теще с тестем так хочется?

-Пойми, – говорил Павел жене, – мы разведемся через месяц жизни с твоими родителями. Если сейчас твоя мама никак успокоится не может, чего ждать, когда у нас будут встречи на одной кухне и в одном коридоре?

В ресторане, на праздновании пятилетия совместной жизни присутствовали все: важный тесть Пётр Сергеевич, тёща – Клавдия Яковлевна, были и родители Павла и его сестра с мужем, а так же друзья супругов.

Торжество собрали из-за того, что в тот день ещё и 30 лет молодой жене исполнялось. Клавдия перебрала шампусика и по своему обыкновению начала цеплять неугодного зятя.

-Вот кто ты есть? Чего достиг? Да ты не заслужил ни дочери нашей, ни нас в качестве родни, – покачивалась теща на модных каблуках и продолжала сыпать очень обидными для любого мужчины словами.

Курящая часть гостей вышла на улицу на перекур, Павел не курил, но пошёл за компанию с отцом, да и слушать мать жены сил уже не было. Зачем туда же потащилась некурящая тёща – фиг знает.

Она что-то особенно едкое прошипела в адрес зятя, тот ответил, она полезла ему маникюром в лицо, то ли пощёчину хотела дать, то ли что другое, но Павел её оттолкнул, она поскользнулась (зима, шёл снег и ледок на крыльце). В итоге – перелом ноги, сотрясение, ушибы.

Павлу дали срок: год с чем-то (на дорогих адвокатов средств у него не нашлось, зато были средства у тестя и пострадавшей тещи).

Теперь самое интересное: Полина разругалась с родителями, активно навещает мужа, забеременела, живёт в его квартире и ждёт. Буквально через месяц он должен домой вернуться. Спрашивается, за что посадили мужика, если оказалось, что Полина очень даже может жить своим, а не маминым умом?

Как думаете?

Историю прислала Т.

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
53 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
24.03.2022 16:01

Думаю, что у Полины мозги на место встали, когда она увидела сначала поведение своей мамы на торжестве, а потом и поведение ее семьи, пытающейся упечь ее мужа за решетку.
Может поняла, какие на самом деле “замечательные” люди ее родители, и как они желают дочери счастья.
А уж [Ой!] в маменьке Полины аж на три очистных сооружения.

Гость
Гость
Гость
24.03.2022 16:07

Это послужило катализатором, она, так сказать, призналась в беде и поняла, что действительно его любит.
Теще соcульку на голову. Все равно мозгов нет

Эля
Гость
Эля
27.03.2022 09:51
Ответить на  Гость

вот за что судили парня? У тещи были бы мозги, было б сотрясение

перекати поле
Гость
перекати поле
24.03.2022 16:18

прикольно! для того шоб у тебя включились собственные мозги-надо шоб твоя мамашка грохнулась башкой до сотрясения., шо то типа ломоносовской теории сохранения энергии-коли в одном месте убыло-в другом непременно прибыть должнО.

Oльга
Гость
Oльга
24.03.2022 16:23

Ничего хорошего не будет. Жаль парня, надо в жены равную выбирать.

oksana
Участник
24.03.2022 16:41
Ответить на  Oльга

Она и есть ему равная. Администратор в клинике – невелика птичка. Интересно, в кого тёща-то метила, в хирурга той самой клиники? Это всё равно, как если бы дочка работала официанткой в хорошем ресторане, а вся семья, затаив дыхание, ждала, что богатенькие клиенты вот-вот в очередь встанут с кольцами. Легенды и мифы романтических нищебродок.

перекати поле
Гость
перекати поле
24.03.2022 16:50
Ответить на  oksana

коллега ,а Вы на гражданочку смогли зайти?

oksana
Участник
24.03.2022 16:52
Ответить на  перекати поле

Не, не работает ни у кого. Елена написала, что технические трудности, но скоро они будут решены.

Татьяна
Гость
Татьяна
07.06.2023 21:49
Ответить на  oksana

Какого хирурга?!прынца,не меньше.ну…..на крайняк хотя бы хозяина клиники

ИринА
Участник
ИринА
25.03.2022 10:32
Ответить на  Oльга

Не равные в российских условиях – это когда она кандидат наук, а он грузчик, на русском матерном разговаривающий. А так – извините, она тоже не внучка английской королевы, а он не бомбейский нищий.

Oльна
Гость
Oльна
24.03.2022 16:28

От этих старых сук надо уезжать подальше.

Гвоздь
25.03.2022 03:21
Ответить на  Oльна

А как бы они тогда смогли ваших детей растить?
Вы же всегда этим хвастаете.))
Не получится у вас так, чтобы и не сталкиваться с ними и, чтобы работали они на ваше семейство…

Blue
Участник
24.03.2022 16:36

Скажу только одно: как жаль, что теща не свернула шею

Татьяна
Участник
Татьяна
24.03.2022 16:55
Ответить на  Blue

Слава Богу, не свернула. Иначе мальчик бы попал серьезнее и на дольше. И все из-за старой пьяной лошади без тормозов.

Greta
Greta
25.03.2022 01:53
Ответить на  Blue

Это чтобы Павла лет на 10 посадили? За что Вы ему такого желаете?

Фух
Гость
Фух
24.03.2022 16:51

работа в клинике пластической хирургии (не врачом, администратором, но все же). Он — рабочая косточка, трудился на прииске на какой-то тяжелой технике.

Квалифицированный рабочий ниже уровня администратора? Это в каком мире?

Oльга
Гость
Oльга
24.03.2022 16:54
Ответить на  Фух

В мире крутого папы наверно.

Алена
Алена
24.03.2022 17:03
Ответить на  Фух

В мире работавшей 3 года после института тещи, конечно. Откуда ей знать, что тяжёлой техникой надо уметь управлять и понимать в ней. Она ж п*здой, простите себе “карьеру” построила. Правда, я бы на месте тещи поостереглась. По прикидкам ей где-то от 55 ( 22 года на момент окончания, где-то три года работы, дочке 25 на момент свадьбы было и плюсом 5 лет брака на момент истории), то есть она уже старовата для “влиятельного тестя”, и, случись ему бес в ребро, останется теща без влиятельного и богатого мужика. А с учётом их морального облика, то он не упустит возможность ее обобрать.… Подробнее »

Кассандра
Гость
Кассандра
24.03.2022 21:51
Ответить на  Фух

Интересно какого Вуза , надо иметь красный диплом, чтоб получить столь дипломированныю работу

Прохожая
Гость
Прохожая
25.03.2022 09:10
Ответить на  Кассандра

Надо приобрести немалый стаж такой работы, и причем успешный. Те же самые квалифицированные сварщики – да за них работодатели дерутся. Другое дело, что из сотни сварных один такой вырастает.

Оксана
Гость
Оксана
27.03.2022 08:56
Ответить на  Прохожая

Зять мужа – высококвалифицированный многостаночник. Без работы не сидел даже в самые глухие 90-е. Сейчас уже на пенсии – причем очень неплохой даже по московским меркам. Вырастил троих детей. дал высшее образование, но один из сыновей тоже пошел в рабочие.

Фух
Гость
Фух
25.03.2022 16:46
Ответить на  Кассандра

Администратора? Шарикопереборочного. А что бы стать рабочим с высокой квалификации со стажем и опытом надо много работать и учиться.

гость
Гость
гость
26.03.2022 21:24
Ответить на  Фух

Моя подруга работает по специальности психологом, папа у нее владелец небольшого бизнеса, мама тоже в торговле. Свекровь, врач в городской поликлинике, считает что моя подруга и ее семья – “низкого происхождения” и очень недовольна выбором сына.

Николай
Гость
Николай
27.03.2022 10:14
Ответить на  Фух

“рабочая косточка, трудился на прииске на какой-то тяжелой технике.” – так можно зарабатывать очень и очень даже неплохо.И профессия постоянно востребованная.А вот бизнес может прогореть, теще может дорогу молодая да ушлая, перебежать.

Лада
Гость
Лада
24.03.2022 17:25

А когда папочка Полины найдёт себе молоденькую [Ой!] а алкашку Клаву выставит, то куда побредет пристарелая аристократка с минимальной пенсией? Вот о чем я бы задумалась

Seraya
Гость
Seraya
24.03.2022 18:19

Доооо, администратор в клинике пластической хирургии – это топ. Как в анекдоте про работу аж в целом газпроме, не хухры-мухры, ну и что с того, что уборщиком =)

олька
Гость
олька
25.03.2022 00:54

Парень какой-то излишне воспитанный попался. Теща в истории- ноль без палочки, ее давно, при первых же наездах, можно было бы словами так опустить, чтоб на пушечный выстрел к зятю больше не подходила. Интересно, на что она будет покупать модные туфли на каблуках и делать маникюр, когда ее крутой бизнесмен-муж соблазнится на более молодое и упругое тело и выставит ее из своей жизни? Стажа практически нет, навыков никаких нет, да еще и характер какашный. Такую только унитазы мыть и возьмут

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2022 00:57

Какое сотрясение может быть у безмозглой тещи. И что рядом свидетелей не оказалось, что это был несчастный случай. И даже на алкоголь в крови тетке не проверили. Даже гос.защитник бы справился.
А у Полины не прозрение, а комплекс вины. Дождется, родит и начнет опять мозг мужу выносить. Да и матерь жалко станет, если та овечкой станет прикидываться.

Greta
Greta
25.03.2022 01:51

Полина не такая безнадежная, как казалось до конца рассказа. Ей бы еще, дождавшись мужа, накопить с ним совместно на адвоката, чтобы попытаться снять судимость. А вопрос скорее нужно формулировать не “за что” посадили, а “почему” – из-за злобы. Посадить в принципе нужно было тещу, на это надежды, конечно, нет, но снять судимость шансы есть. Странно, конечно, что там не только у Павла денег не нашлось, но ни его родители, ни сестра не помогли материально, я так поняла, никто из них не бомж, хоть и не богатые. Видимо, тут один из тех случаев, когда человек по-настоящему нужен только своей жене, всем… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2022 02:29
Ответить на  Greta

Судимость и так погасится по истечении времени после исполнения основного наказания. Насколько я помню, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, – по истечении трех лет после отбытия наказания. А работать его могут взять и с этим. Даже на прежнее место работы, если он не материально ответственное лицо.

Greta
Greta
25.03.2022 05:26
Ответить на  Светлана А.

Я неправильно выразилась – не погасить судимость (да, погасится когда-нибудь, и даже на работу могут взять), а добиться признания невиновности, составить апелляцию. Если он даже адвоката толком не нанимал, наверное, и апелляцию не подавал, типа отсидит и ладно, так сойдет. Ну может и сойдет, но можно хотя бы попробовать нормального адвоката найти и с ним посоветоваться, узнать, стоит ли того апелляция. Реально там же свидетели были, включая его собственного отца, как теща на него кидалась и пыталась лицо расцарапать. Все так дрожат перед его тестем, что давать показания отказались, или никто и не заморачивался? 

Наталья
Гость
Наталья
27.03.2022 08:03
Ответить на  Greta

Не переживайте за него и его судимость, так как история придумана и в реальности такого не могло быть. Начнём с того, что рабочие на тяжёлой технике на приисках работают вахтовым методом и очень хорошо зарабатывают. Ну и преступление, которое описано, совершено по неосторожности. При отсутствии ранее судимости, за такие преступления лишение свободы не назначают. Так что максимум, что ему грозило – условное наказание. Кроме того, ВСЕМ лицам, которые не могут оплачивать адвоката, назначается все равно адвокат, которому платит государство. И это обычные адвокаты, не какие- то специальные, и работают нормально не зависимо от источника финансирования.

Гвоздь
25.03.2022 06:37
Ответить на  Greta

Думаю, что денег не было, потому что покупал всё, что любимая жена пожелает, хотел доказать себе и людям, что способен её содержать на должном уровне.
Тратили, не задумываясь, сейчас поумнеют, надеюсь.)

Greta
Greta
26.03.2022 04:55
Ответить на  Гвоздь

Очевидно – иначе непонятно, куда девались две зарплаты, при отсутствии детей (я так поняла, она только после его ареста забеременела) и своем жилье. Оба тратили, как не в себе, уж на любимую ли жену, или просто деньги в руках не держались. 

Гвоздь
25.03.2022 02:07

Радует поразительное единодушие, отсутствие снобизма и согласие в комментариях.
Я тоже согласна со всеми, только вот есть одно маленькое “но” – на прииски не принимают на работу с судимостью, по крайней мере? раньше так было.
Разве что на “дикие”, а на серьёзные и крупные едва ли.
Так что все проблемы у молодой семьи впереди и хватит ли у них сил сохранить семью и отношения – большой вопрос, как и большой вопрос – а сможет ли Полина обойтись без помощи весьма влиятельного и богатого папы..
Но желаю им выстоять.

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2022 02:31
Ответить на  Гвоздь

Если он не материально ответственный, то примут. И у него не экономическое преступление. Это плюс.
Я раньше вообще думала, что на приисках работают одни уголовники освобожденные))

Гвоздь
25.03.2022 02:44
Ответить на  Светлана А.

Там все, в той или иной мере, материально ответственные), насколько мне известно, в контракте эти вопросы оговариваются при поступлении на работу отдельной строкой.
Правда мои знания о работе такого рода из прошлого века.
Доброе утро.

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2022 03:09
Ответить на  Гвоздь

Доброе)) У нас глубокая ночь только. А вот Вы сегодня раньше обычного.
Не спится?

Гвоздь
25.03.2022 03:13
Ответить на  Светлана А.

Сегодня не надо было на калым с утра бежать.)

Greta
Greta
25.03.2022 05:30
Ответить на  Гвоздь

Ну какую-то работу он найдет. Вот если бы у него работа была типа адвокат, преподаватель института, учитель и т.д., тогда да, конец карьере. И чем Полина не выстоит без папы? По крайней мере, если муж ее на улицу не выгонит. Жилье есть, на коммуналку, еду и дешевую одежду она как-нибудь заработать сможет даже одна. Муж в крайнем случае может дома с ребенком посидеть, пока будет работу искать. Декрет оформит, получит хотя бы какое-то маленькое, но пособие. 

Гвоздь
25.03.2022 06:34
Ответить на  Greta

Найдёт, поедет на вахту, как 70 процентов живущих в тех местах мужиков, в крайнем случае, главное для работяги – ремесло в руках иметь и желательно не одно.
Блин, опять мужчин мужиками назвала, опять какой-нибудь обидится.)
Только вот словом “мужик”, мой муж всегда называл тех, чьими поступками гордился и из его уст оно звучало в высшей степени уважительно.)

Ирина
Гость
Ирина
25.03.2022 15:39
Ответить на  Гвоздь

Еще как принимают)) У моего двоюродного брата аж 2 условки за воровство. Вполне себе работал на золотом прииске сварщиком))

Halina
Halina
25.03.2022 02:19

блин… через 1 меся и 4 дня у нас 15 годовщина свадьбы. а мои родители только 2 недели назад признались что их зять таки неплохой человек. так что желаю Полине долгого и счастливого замужества, и дистанции от токсичных родителей.

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2022 02:34
Ответить на  Halina

У нас с мужем 22 апреля 45 лет совместной жизни. А моя драгоценная мать о 97 лет до сих пор считает, что я неудачно вышла замуж) А вот внуки у НЕЁ получились все в ИХ породу) вот как-то так и живем)

Halina
Halina
25.03.2022 03:42
Ответить на  Светлана А.

у нас тоже внуки все в нашу породу. а свекровь уверена что в их. одна я молчу как партизан на допросе

Ангелина
Гость
Ангелина
25.03.2022 06:29
Ответить на  Halina

Мы с мужем вместе 27 лет. Свекровь меня обожает, а вот свёкор до сих пор бесится. Слишком умная, говорит, работу больше люблю, чем полы намывать, да мужу в рот не заглядываю.
Тут как то сказал – не люблю, но уважаю. Зато дочь свою мне в пример ставит, потому что она правильная женщина – зарабатывает мало, по дому шуршит, грешки мужа старательно не замечает.

ИринА
Участник
ИринА
25.03.2022 10:37

Вот этим маменькам, которым делать нечего, как детям жизнь портить, сразу бы по мозгам давать, глядишь и разводов бы поменьше было. А парня жалко, он же, похоже, так, отмахнулся, даже и не дрался с тещенькой любимой, нечаянно все вышло…

Просто
Гость
Просто
25.03.2022 12:37

Почему такие богатые, родовитые, знатные господа не смогли купить квартиру дочери?

Эля
Гость
Эля
27.03.2022 09:51

бедный парень. Полине родителей в час пожизненно, а им с Павлом – счастья

Николай
Гость
Николай
27.03.2022 10:17

Чтобы работать на хорошей тяжелой технике надо отучиться немало и в голове масло чтобы было, потому как работа в карьере.Но где об этом знать теще с 3-мя годами стажа.

Мария
Гость
Мария
27.03.2022 17:02

Т. е. подстилка богатого папика (читай, тёща) учит жить и работать мужика? Хорошо, у дочки мозги встали на место. Дай бог, чтобы её родственники отстали от молодой семьи, а то могут и ещё к чему – нибудь поискрестись. Надеюсь, пока парень не вышел, эта подстилка свернёт себе шею к чёрту.

Новый Дар
Новый Дар
28.03.2022 18:44

Эх.. Помню, у родителей были знакомые, которые в конце нулевых так же решили зятя-нищеброда посадить. Зятя посадили-таки, но доча дала показания на отца, дядю по матери и двоюродного брата по матери. Отец и брат загремели в ту же колонию, что и зять, дядя не дожил до суда – инфаркты у тех, кто хочет лишнего рассказать случаются часто… Знакомый родителей из тюрьмы вышел досрочно с туберкулезом… Его зять к этому времени уже давно был на свободе.

Юлия
Гость
Юлия
06.10.2023 16:25

Смеялась… Прям элита, блин! Полина цельный администратор в клинике!!! Какой там врач сравнится с целым администратором!!! Куда уж ему! Нормальная пара. Что она низкоквалифицированный специалист, что муж. Если бы не амбиции тёщи жили бы и не тужили! Но бабень из грязи в князи вылезла и начала изображать элитку.