Записки Злючки - Роман не моего романа
Записки Злючки

Роман не моего романа

Я в разводе, мне 31 год, детей в прошлом браке не случилось, но и длился он недолго: год и 3 месяца. Разбежались, встретились потом дважды: отнести заявление в ЗАГС и позже штамп о разводе поставить.

С первым мужем жилье снимали, после развода я осталась в этой же съемной квартире, окунулась с головой в работу и построение своей карьеры. Мужчины попадались, но ничего серьезного. Зато через 6 лет после развода я купила собственную квартиру.

Незадолго до эпохальной покупки и встретила Его. Думала — вот оно, счастье всей жизни. 33 года, внешне приятный, собеседник отменный. Правда, был минус — разведен, от прошлого брака есть сын, которому 5 лет.

В процессе свиданий в сквере и походов в кино выяснился и еще один минус: живет с родителями. Меня это прямо насторожило, начала осторожно выяснять, а что так?

-Понимаешь, — говорит, — квартиру, которую мы покупали вместе, я оставил жене и сыну. Мы купили однокомнатную, зато без ипотек. Ну как ее делить? Она себе ничего не купит, я тоже только в ипотеку. Ничего, я мужик, я заработаю.

Переварила информацию: развод состоялся 8 месяцев назад, в принципе, мало времени для того, чтобы накопить хотя бы на первый ипотечный взнос.

-Ну у меня же квартира есть, — делилась с подругой, — первое время можно жить и у меня, так-то мужчина он положительный: вредных привычек нет, воспитанный. Я замуж не тороплюсь, но для свиданий под луной уже вроде как и взросленькая.

-Жить вместе, конечно, можно, — подруга у меня скептик, — но вот не рекомендуется тащить разведенца к себе. Слишком ему удобненько: квартира — жене, гнездо у мамы, а к тебе заявится на все готовое?

-Да какое все готовое? — говорю, — Ты же знаешь, как я живу, квартиру осилила, а ремонт? Мне еще его делать и делать, вот мужчина и поможет, будет его вклад в совместный быт, так сказать.

Роман, так зовут Его, сам подвел меня к разговору о том, что надо бы нам перестать ходить вокруг и около и попробовать построить дружную советскую ячейку общества. Мол, не дети, обожглись однажды оба, но это же ничего не значит — умнее будем, учтем ошибки.


-Да, конечно, — соглашаюсь я и удочку закидываю, — я квартиру-то купила, но ремонта там — кобыла не валялась. И делать его еще долго, дорого и нудно.

-А вот и не беда совсем! — отвечает, — Вместе и доделаем, будет мой вклад в общий быт!

Я сияла все 3 дня до выходных, когда Роман должен был перевозить ко мне свои вещи. Подруге похвасталась:

-Видишь, не все козлы, хотя именно так ты и считаешь.

Услышала от нее сакраментальное: «ну-ну» и «цыплят по осени считают», положила трубку и предалась сладостным мечтам о том, как все будет, когда все будет. Даже распланировала цвет обоев и место, где стоять детской кроватке в скором времени.

-Алименты, — свою долю скепсиса внесла и мама, — он будет платить ребенку алименты, не забывай.

-Гут, — говорю, — мы договорились, что я такую же часть буду откладывать себе из своей зарплаты на свою машину. Расписываться с ним я не собираюсь, можно и без регистрации жить припеваючи, а родившихся в будущем детей я просто запишу на него, мы обговорили этот момент.

Мама произнесла традиционное «как знаешь» и пожелала мне удачи на новом жизненном этапе. Этап настал не через 3 дня, а через 10 дней. Мы с любимым поехали выбирать обои и другие материалы для ремонта.

-Вот, смотри, — я была вся в эйфории, — мне прямо нравится, я хочу это. Это, а еще взяла бы это.

Моя квартира продавалась с ремонтом, сделанным лет 10 назад. Жить можно, но не радует. Ничего глобального делать было не надо, штукатурка держалась, проводка хорошая, трубы пластиковые. Но я за такие деньги купила квартиру, что смешно было бы делать дешевенький ремонт.

А тут смотрю, а Рома ходит с кислой миной. Прямо написано: «А чо так дорого? А? А давай подешевле?» И вслух это озвучивает:

-Ну нормальная же плитка еще в ванной. И на пол можно линолеум. И обои подешевле. Сделаем, но как-то потом.

-Я потом не хочу, — говорю, — я допускаю, что все сразу не получится, дороговато, но делать дешево, чтобы через год все снова менять? Нет, я так не хочу.

Купили обои в спальню. Рома дорогой приуныл. Домой приехали, вроде бы отошел. Но вечером к разговору вернулся:

-Все равно я считаю, что не надо так уж вкладываться. Если ребеночек появится, деньги нам понадобятся. Да и знаешь, дети обрывают обои, рисуют на них, а я не так много зарабатываю. Да еще и алименты…

Размером зарплаты я интересовалась, она с моей вполне сопоставима, минус алименты, получается нормально. Через недельку я потащила Рому покупать новый смеситель на кухню и снова тот ходил с выражением вселенской грусти на лице.

-Блин, — сказал на выходе, — на такой ремонт никаких денег не хватит. Я, между прочим, тоже вкладываюсь, а ведь это даже не мое. Я имею право на свою точку зрения. К тому же, я сверху алиментов жене даю денег на сына, я же не жадный. А тут такие дорогие материалы!

Я промолчала, но мне все это очень не понравилось. Вечером решила поговорить на тему алиментов, заработка и прочего. Моя мысль сводилась к тому, что Роман, с его навыками мог бы вполне подрабатывать по выходным и даже не выходя при этом из дома.

-Ты с ума сошла? — услышала я, — А с сыном? Когда я буду встречаться с сыном? Мы с ним по выходным или в парке гуляем, или к моим родителям в гости идем?

-Ну ведь не два дня, — говорю.

-А отдыхать? Когда я буду отдыхать? Послушай, я обещал вкладываться в ремонт, но всему есть передел. Ты думаешь смеситель за 6 тысяч не потечет так же скоро, как за полторы?

Вот что хотите обо мне думайте, но я не хочу ставить в своей квартире смеситель за полторы тысячи и клеить дешманские обои на стены. Ночь я подумала. При вкладе Ромы в ремонт, который он готов сделать, я быстро куплю машину, откладывая столько же денег, сколько у Ромы уходит на сына.

Но оно мне надо? Каждый день смотреть на обшарпанную квартиру и ездить на машине? Лучше я автомобиль куплю позже, зато из квартиры сделаю то, о чем мечтала. Или машину куплю с другим мужчиной и в другой квартире, его квартире, как советует подруга.

Прожили мы меньше месяца. Расставаясь, Рома попросил вернуть ему деньги за обои и смеситель. Я показала жирную фигу, сказала, что это его плата за жилье за неполный месяц. Некрасиво, в общем расстались. Конечно же я услышала, что я меркантильная дрянь. А как же. Это же классика.

-Хотела сделать ремонт за счет бедного мальчика, — хохотала подруга, — а я не удивлюсь, если квартира, оставленная Ромой жене, этой самой жене и принадлежала.

И я не удивлюсь. Спасибо, что читали. Мария.

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
75 Комментарий
старые
новые популярные
Дима 777
Гость
Дима 777
13.06.2022 08:53

Ж. Жлобство….

тортик
Гость
тортик
13.06.2022 08:54

Просто «мальчик» живет с мамой, никогда сам ни трусы себе не купил, ни зубную пасту, ни курицу, и на полном серьезе считает, что можно прийти в магаз с тысячей и ни в чем себе не отказывать.
Очень, кстати, распостраненная проблема

Алена
Алена
13.06.2022 09:10
Ответить на  тортик

Да, «мальчик» явно в курсе цен только на детские аттракционы. И не приучены сам свой быт обустраивать. Потому спустя 8 месяцев в разводе на первый взнос на свое жилье откладывать даже не начал.
С самых первых разговоров с гг о совместном проживании было все ясно. Но «любовь» в башке и кое-где пониже недавала гг трезво оценить этого Романа.

Maryon
13.06.2022 11:10
Ответить на  Алена

Мальчик в курсе.
Поэтому он даже не пытается пойти на съем, найти юную безропотную фею.
Или любые варианты где ему придется открывать кошелек.

Тотемный Ёж
13.06.2022 14:55
Ответить на  тортик

А растительное масло, соль и спички встроены в квартиру и самопополняются.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
13.06.2022 15:57
Ответить на  Тотемный Ёж

И постельное бельё стирается и складывается в шкаф само по себе, помытые и начищенные ботинки утром стоят у двери (или на специальной полочке), окна самоочищаются благодаря «всякой технике», на которой мама или жена «нажимают кнопочки».

Елена
Гость
Елена
13.06.2022 09:08

Изначально очень странное соглашение.Ремонт в непредлежащей мне квартире я бы не стала делать. Но и Роман не орёл

Елена Н.
Гость
Елена Н.
13.06.2022 10:12
Ответить на  Елена

Мне кажется, ребята изначально по-разному представляли ремонт. Расстаться было правильным решением. Слишком большой у них материальный перекос: у одной квартира и зарплата, а у другого сын и алименты.

Лавра
Гость
Лавра
12.05.2024 00:07
Ответить на  Елена Н.

Оооо,если вместо головы тыква, то ремонт можно сделать стоимостью в три квартиры. Но это исключительно фантазии. На полпути обычно финансы начинают петь романсы и заканчивается все как у всех: проект,бюджет, воплощение в жизнь. И если все честно подсчитать,то 30% от стоимости квартиры получится. Но никак ни две и не три. У Абрамовича,возможно, и может быть ремонт стоимостью башни в Дубае. У рядовых граждан портки при ходьбе могут лопнуть от натуги.

Оляля
Гость
Оляля
13.06.2022 09:19

Вообще, не очень поняла, что главгера имела ввиду: чтобы он весь ремонт ей оплачивал? Учитывая, что ремонт порой может стоит как ещё одна квартира — ну такое себе, половину суммы я ещё как-то понимаю. Или если он тебе купил обои (средней цены приличные на всю комнату — это как бы тоже нормальная сумма), так блин, купи этот смеситель сама. А так, я не спорю, что договорились об участии в ремонте, но гг его и так развела и удивляется, что через неделю он снова длиться не хочет))

Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
13.06.2022 09:45
Ответить на  Оляля

Да, обои это дорого. Как впрочем и вообще ремонт. Особенно сейчас, когдп цены взлетели.
Надо было делать ремонт потихоньку. Денег на все сразу не хватит.
Хотя конечно ремонт в чужой квартире да ещё не своей жены Ну или там не своего мужа это конечно сильно

MarinaV
Гость
MarinaV
13.06.2022 10:43
Ответить на  Оляля

А вот это точно.
В свете нынешних цен на материалы, хороший ремонт сопоставим со стоимостью квартиры.
Но здесь многое из затратного (чистовая отделка, электрика, трубы и т.д.) уже есть.
Хотя всё равно миллион-полтора надо на хороший ремонт, если менять пол, кафель, сантехнику, полностью оборудовать кухню.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
13.06.2022 15:59
Ответить на  Оляля

Про ремонт предложил он :
«-А вот и не беда совсем! — отвечает, — Вместе и доделаем, будет мой вклад в общий быт!»

Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
13.06.2022 16:13
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Просто до сих пор ещё есть люди, которые считают, что поклеить обои — это уже ремонт. А если ещё и линолеум — это ваааау

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
14.06.2022 06:47
Ответить на  Марина Юрьевна

Это верно, есть такие.

эллина
Гость
эллина
15.06.2022 20:48
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Именно, что доделаем думаю,что он думал что постепенно.А она глянь разогналась давай обои,смеситель за 6000,она видите ли не хочет дешманский.Простите но как то странно она хотела не жив с человеком даже хотя бы года чтоб он за месяц ей ремонт на пару миллионов организовал.Одно дело встречаться и совсем другое жить вместе.Я б тоже в чужое жилье не стала вкладывать свои деньги так быстренько

Лунный Свет
Лунный Свет
14.06.2022 07:54
Ответить на  Оляля

чем она его развела? Он не полностью взял на себя траты на ремонт. Это бралось из «общих» денег. И жил он прекрасно в квартире бесплатно. А захотел и на елку влезть и …опу не ободрать. Поменять старинный ремонт на дешманский? Нафиг тогда вообще его делать? И да, смеситель за 6000 рублей прослужит гораздо дольше, чем за тысячу, так как там материалы другие, более качественные (сама недавно с мужем меняла в кухне). Парниша надеялся, что нашел дурочку, которая будет ему готовить, обслуживать, да еще и с хаткой бесплатной. А тут такой облом!

Гвоздь
Гвоздь
13.06.2022 09:23

Считаю, что договорённость изначально была неверной. Раздельный бюджет, да, но с сожителя сумма больше, так как должно учитываться его проживание (половина стоимости аренды квартиры) и то, что на его питание будет уходить больше средств.
А вот делать ремонт в чужой квартире он не обязан.
Или просто встречаться для здоровья.
Думаю, что если бы сразу включился расчёт, а не эмоции, то и не было этого переезда.
В любом случае, хорошо, что у гг хватило ума планы свои только в голове прокручивать, а не начать их осуществление сходу.

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
13.06.2022 10:15
Ответить на  Гвоздь

Вопрос. А если мужик проводит сожительницу в свою кв с нее тоже надо брать половину аренды квартиры?

Гвоздь
Гвоздь
13.06.2022 10:34
Ответить на  Анастасия Попова

А почему нет? Мне кажется, что лучше вложиться по-честному в бюджет, чем чувствовать себя должной и отрабатывать долг кухаркой и домработницей.
Хотя… в основном и практикуется дамами последний вариант, но это кому как, я бы предпочла первый, случись мне жить в примачках (не приведи, осподи).
Неее, честный раздельный бюджет, следовательно и быт пополам.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
13.06.2022 11:56
Ответить на  Анастасия Попова

Встречный вопрос : а если мужик приведёт сожительницу в свою квартиру, он будет бежать пораньше с работы, чтобы к её приходу приготовить горячий ужин? Будет ей блузки стирать/гладить? Будет уборку в одно лицо делать в своей квартире (без женщины все равно бы делал)? Или все скинет на заселившуюся к нему женщину?

Ежели все сам, то половину цены аренды и половину за продукты точно надо брать.))

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
13.06.2022 13:04
Ответить на  Елена Н.

А наравне этого всего делать нельзя? Либо сам и берет деньги за аренду либо женщина отрабатывает жилье полностью взяв на себя быт? зачем тогда это все нужно? Может сразу честно говорить о целях проживания. Пригласил в дом не любимую женщину для создания семьи, а домработницу. Или наоборот пригласила мужика для спонсирования ремонта. Зачем нужна любовь, семья и тп.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
13.06.2022 22:05
Ответить на  Анастасия Попова

А где вы здесь любовь увидели? Тётке мужика в доме захотелось, в том числе чтобы ремонт ей сделал. А мужик решил сразу двух зайцев убить: от мамки съехать в квартиру к тётке и ей же на подарках сэкономить. Думал отделаться дешёвыми обойками, не прокатило.))

перекати полем
Гость
перекати полем
13.06.2022 14:13
Ответить на  Анастасия Попова

нене-она в постялях отботрачит .

Иванов
Гость
Иванов
14.06.2022 08:45
Ответить на  Анастасия Попова

Она натурой расплатится)

Лунный Свет
Лунный Свет
14.06.2022 07:55
Ответить на  Гвоздь

так она сам предложил… и съехаться, и в ремонт вложиться. Просто как всегда, ребенок и свои интересы на первом месте, а эта, как ее там, пусть будет для бесплатного проживания и обслуживания….

Лунный Свет
Лунный Свет
14.06.2022 07:56
Ответить на  Лунный Свет

*он предложил…

перекати полем
Гость
перекати полем
13.06.2022 09:47

вот любая и кажная кому понятно не 1оо лет гегешку понимает! охота ей свить гнездо! ведь у всех есть ,а она как птица прелётная-пархаеть по жизти без порток да потомства. да вся заковыка в том шо не найтить достойного орла — сплош алкашня да прицепщики. есть понятно которые не алкашня и не прицепщики да с другим пороком-корзинки маманины , а може и выше бери -пиdоры да наркоши. и вот ковыряются девки в энтой яме пытаясь выудить чё нить менее вонючее,шоб наконец то свить, и непременно обрадиться. особливо чего то западают на прицепщиков. бесстрашно суют буйные головы в петли приобретая себе… Подробнее »

Mary
Mary
13.06.2022 09:49

Странно как -то делать ремонт в чужой квартире.

.Ангелина
Гость
.Ангелина
13.06.2022 10:54
Ответить на  Mary

А жить бесплатно в чужой квартире не странно?

LusyKis
Гость
LusyKis
13.06.2022 22:01
Ответить на  .Ангелина

А что значит бесплатно, если будут вести совместный быт, продукты покупать и прочее. Да и к ремонту он относился нормально, просто понятия о цене и материалах разные. Автор желает ремонт в цену хаты. А мужчина думал обойтись малой кровью, и по своему прав. И кстати, он был прав частично насчёт смесителей. Ломаются также и за 1500, и за 10.000. Но слова героини о том, что «не хочу ставить смеситель за полторы тыщи и клеить дешманские обои» больше напоминает какой-то визг капризного ребёнка. Если уж совсем на меркантильной основе, это не его квартира. С чего он должен отдавать все в ремонт,… Подробнее »

LusyKis
Гость
LusyKis
13.06.2022 22:06
Ответить на  .Ангелина

Да и к тому же, они вместе всего ничего, а она его уже и за материалами, и работу давай вторую ищи, и выходные тебе не нужны. И вообще желательно, чтобы у тебя ребёнок [Ой!] а ты бы без выходных работал, приходи, деньги кидай и уходи. Ремонт надо делать, бегом! А то конец света наступит😅Спятить можно, да [Ой!] надо такое 😅

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
13.06.2022 10:03

Рому вообще не оправдываю. Но гг тоже какая то странная. Знает мужика без году неделя, но таскает его пр магазинам стройматериалов не успел мужик порог переступить. Считает зп и сколько у кого уходит и куда чтобы было поровну. А если поровну не будет ? Если на 5 тыс различается? Не знаю, если б мужик привел женщину домой и такой вот дорогая будем жить тут, но вот не мыто тут. Жуть. Уж пожили б пару месяцев без ремонта, квартира же в нормальном состоянии. Плюс тоже месяца не прошло она ему намекает на подработки для ремонта в ее квартире. Я б тоже… Подробнее »

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
13.06.2022 10:10
Ответить на  Анастасия Попова

И уже сомнения что там гг обговаривала. Распланировала все на 10 лет вперед и про замуж что не пойдет и про детей. Она видимо планировала а его мнение так для галочки было. Никакие договоры на берегу не работают. Напомнила историю где такая планировщица гг вышла замуж за мужика в разводе. А потом выяснилось что ребенка надо иногда к себе забирать. Обстоятельства изменились. Но она с тупым упорством писала про договоренности и ребенка этого еле терпела.

oksana
oksana
13.06.2022 10:14

Широко размахнулись, конечно, что один, что вторая. Ну и не знаю. Мужик вроде как и жмот, но прожил всего-то меньше месяца, и первые пары выходных по леруа мерленам башлял, а на третьи ему велено было прекращать бездельничать и искать дополнительные заработки. Как-то уж совсем лихо в оборот взяла любимая. Тут бы любой убёг.

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
13.06.2022 10:40
Ответить на  oksana

Тут Даже и не жмот бы убег)) лучше жить с мамой, чем со страной теткой, которая замуж идти не хочет, но хочет ремонт и детей и гонит на вторые работы))

перекати полем
Гость
перекати полем
13.06.2022 11:40
Ответить на  oksana

вся заковыка в том ,шо у «влюблённых «разные жизненные планы. вот положим у гегешки -ремонт и родильня. а вот положим возьмём прынца- у того цельный паровоз в анамнезе-бывшая ,дитё,маманя. и все прилагающиеся к энтому кренделя,которые он хотел с наивной радостью и чистым сердцем по честному и не мало не сумняшись повесить и на молодуху. молодуха конеш сделала вид шо не понимает, и продолжала трясти его кошель. и что у того на выходе? а на выходе голая ж о п а и жалкие останки бабла да свободного времени шоб яйца на диванах почесать. он то как задумывал-соберёт узелок ,да и осчастливит… Подробнее »

oksana
oksana
13.06.2022 13:13
Ответить на  перекати полем

Вообще история с хорошим концом. Все при своих интересах остались, а бабе ещё и смеситель модный перепал.

MarinaV
Гость
MarinaV
13.06.2022 10:38

Это к бабке не ходи, но в 90% случаев, когда квартиру благородно «оставляют» жене и ребёнку, та самая квартира добрачная или наследная жены.

Оле-Луколе
Оле-Луколе
13.06.2022 14:06
Ответить на  MarinaV

Или, как в истории, однокомнатная. Мужик прав, что он поимеет, кроме ухудшения условий своего сына, которого он, по всей видимости, любит и бросать не собирается. Щас ремонт в чужой хате у него отменяется, может себе ипотеку возьмет.

Kotyara
Гость
Kotyara
13.06.2022 21:26
Ответить на  Оле-Луколе

Вот, как раз хотела написать.пусть копит на свое, чем так резво без штампа в чужое вкладываться. Потом и претензий не будет, каждый при своем. Ну, а гг надо помнить, что не каждый мужчина готов дарить дорогие подарки, и не каждой женщине их дарят.то, что она работала и заработала на квартиру не делает ее таким уж призом для мужчин: в отношениях давно не была, а их тоже надо уметь строить. У нее то и сейчас на первом месте квартира. А такие крендели мужики, которые могут ей и обои и смеситель сразу подогнать, терпеть не будут, у них своя квартирка есть. Была… Подробнее »

Maryon
13.06.2022 11:24

С одной стороны делать полномасштабный ремонт в чудом — отдает малоумием.

С другой, и это важно.
Роман не готов зарабатывать больше.
И не готов экономить на себе, на первом ребенке (расходы сверх + свободное время).

Так что ГГ права, экономил бы он на их советской ячейке.

Елена
Гость
Елена
13.06.2022 11:26

Правильно, что сбежал. На съемной квартире оба в равных условиях, а тут яжхозяйка-тыпримак. Ремонт делай, а право голоса не имеешь. К черту такие отношения. Можно и с мамой прекрасно жить, а для встреч гостиницу или квартиру снимать.

Оксана
Гость
Оксана
13.06.2022 11:57
Ответить на  Елена

Все верно — самостоятельной женщине такое чудо незачем. Шалавы с Неньки для него — максимум.

Елена
Гость
Елена
13.06.2022 13:09
Ответить на  Оксана

Да уж. Самостоятельная женщина, сдающая в аренду часть собственной кровати? А себя она тоже сдавала в аренду?

Елена
Гость
Елена
13.06.2022 12:00

Вот оно то самое » а это даже не моё «! Но с таким подходом своего и не будет никогда. Не приучен он к самостоятельной жизни. Даже, если мама ему на дверь укажет, то пойдёт на съем, что подешевле и опять не будет никаких обоев клеить. Оно,конечно можно и обои подешевле, но, когда это совместная покупка и деньги все туда ушли. Только здесь не тот случай. И вообще, можно сразу обозначить ту сумму, которую готов вложить. Мол, милая, готов дать тебе пару тыщ ,а остальное всё сама добавишь, если хочешь. Короче, к маме назад Ромашку и пусть там смесители хоть… Подробнее »

Елена
Гость
Елена
13.06.2022 13:13
Ответить на  Елена

А вы много видели арендаторов, делающих в съёмном жилье дорогой ремонт? Максимум, обои дешевенькие поклеют. А уж если смеситель дорогой поставят, для себя, то с собой потом и заберут.

Елена
Гость
Елена
13.06.2022 16:54
Ответить на  Елена

Ну арендаторы и не должны ремонты делать, максимум заменить то,что испортили. Только вот в квартире у женщины он не арендатор. Должен ли он делать ремонт у своей барышни- вопрос спорный. Только тогда и идти в её квартиру жить не нужно.

Владимир
Гость
Владимир
13.06.2022 13:51

Большинство в комментах придерживается мнения, что мужик- жмот. Возможно, но не факт. Представим ситуацию: проснулись вместе, кофейку хряпнули — и айда в магаз стройматериалов! А ну как не уживутся? У кого угодно глаза на лоб полезут, так с места да в карьер.
ГГ на все свои хотелки губоньки раскатала. Думала и ремонт в квартире сделать, и на маффынку наскирдовать, и рыбку съесть (и далее по тексту). И все это с мамсиком, прицепщиком и пополамщиком в одном флаконе. Наивная, аки чукотская девственница. Прилет птички-обломинго вполне закономерен.

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
13.06.2022 14:09
Ответить на  Владимир

Пополамщик тут скорее гг.

Владимир
Гость
Владимир
13.06.2022 14:16
Ответить на  Анастасия Попова

Если бы. Первый брак так бедолажку подкосил, что ой тебе. Обслушалась сердобольных подружаек и психолухов, коих развелось, как нерезаных собак. Сделали ремонт, а там пошло по накатанной: носки не там положил, трусы в стиралку не закинул, манипуляции со стульчаком не освоил — что там еще. Пожалте на выход. Оно Ромке надо? Уж лучше с мамой, если та не против, ей-богу. Лучше я автомобиль куплю позже, зато из квартиры сделаю то, о чем мечтала. Или машину куплю с другим мужчиной и в другой квартире, его квартире, как советует подруга. Одно только не учла: мужчины тоже считать умеют. И маффынки дарят не… Подробнее »

Владимир
Гость
Владимир
13.06.2022 13:58

Главгере — на вокзале наперстки крутить. Только подучиться маленько, а то будет с (2,7)блом расквашенным лазать.

Оле-Луколе
Оле-Луколе
13.06.2022 14:00

Ну с мужиком понятно, там все так, как подруга расписАла:»квартира — жене, гнездо у мамы, а к тебе заявится на все готовое?» Мужчинка хотел уюта и горячих щей за счет гг. Но и гг, канешн, поразила своей погруженностью в роль жены, ей-богу. Еще недели не прошло, как съехались, а она уже ему подработку на выходные подыскивает, мужик же не из мяса, ему выходные наh не вперлись, когда ремонт не деланный🤷‍♀️. Короче, разбежались и ладно.

Изумруд
Гость
Изумруд
13.06.2022 14:16

Какая гг меркантильная!!! Ну прям ужасьь!! Сарказм, конечно. А на мужика тьху и растереть. Пусть наследство ждёт от родителей. Но, что то мне подсказывает, он и там ничего ПОКА делать не будет—- вдруг родители передумают ему оставлять хатку.

Владимир
Гость
Владимир
14.06.2022 11:28
Ответить на  Изумруд

Она не меркантильная, а тупая, как валенок сибирский. Казалось бы, баба на 4-м десятке лет, которую уже жизнь мордой об асфальт повозила, должна быть если уж не умнее, так хоть хитрее. А здесь — прожекты какие-то, маффынки с ремонтами за чужой счет, подружайки… Как 20-летка, чесслово.

Александр
Гость
Александр
13.06.2022 15:20

Помнится, год или полтора назад, был аналогичный рассказ, только роли поменяны. Дама там отказалась делать ремонт в квартире мужчины.
И все ее хвалили за дальновидность, а мужчину ругали за жлобство.
Было бы прикольно сравнить комментарии

Эля
Гость
Эля
14.06.2022 17:37
Ответить на  Александр

так не мужчине ж детей рожать..и потом, если на ней готовка и уборка — это достаточный вклад. Но истории я не помню, честно. А ту скорее была проверка на вшивость. Потом он ее бы в декрете загнобил

Crazyhellga
Гость
Crazyhellga
13.06.2022 21:06

А что мужик сделал не так? Почему он должен вкладываться в чужой ремонт? Ну отдавать ей за проживание эквивалент съема койкоместа в подобной квартире. Остальной быт и расходы — пополам. Своими усилиями вложиться в ремонт — чисто по желанию (мы вот с подружками устроили девичник в стиле Тома Сойера, когда у меня стены дома красили, веселились-болтали, потом в кафе пошли посидеть). А материально в ремонт вкладывается тот, кто потом профит реализует, то есть, владелец.

Дмитрий ака Чудрвище
Дмитрий ака Чудрвище
19.06.2022 21:16
Ответить на  Crazyhellga

И я тоже понял так, что мужичок совсем не против был вкладываться в ремонт. Но в разумных пределах. И больше не деньгами, коих кот наплакал, а трудом своим, который, по идее, тоже нехилое вложение. А здесь вспомнился мульт про мужика, который от жены пошёл жену искать («Глупая ты баба…») Так там одна из встреченных его так припрягла, что тот бежал реально роняя тапки)) Так и здесь: а ты чего, ещё и выходных захотел?

Tamara
Tamara
13.06.2022 22:43

Я тут со своим возрастным цинизмом совершенно не совпаду с большинством комментирующих. Это еще не брак и даже не намек на него. Тетка решила вовсю поюзать мужика. Только съехались, как сразу нужен ремонт и не абы какой, а подороже. А каждый, кто в наше время делал хотя бы простенький ремонт, прекрасно представляет себе, что замена пола. обоев и сантехники при таком подходе как у ГГ,никак не уложится даже в 400 тысяч. нУ И ЗАЧЕМ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ МУЖИКУ НА ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ? Отличный выбор — либо сразу вваливаешь кучу денег, Либо год живешь в перманентном ремонте. Я уж не говорю, что мужчине… Подробнее »

Варвара
Гость
Варвара
14.06.2022 05:18

Я не поняла, он сам ремонт должен был оплатить, а посему ГГ решила не мелочиться? Блин, ты мужика без году неделя знаешь, а уже такие запросы: ты, Рома, мне делай ремонт, а я на машину копить буду. Или хотела всё быстренько провернуть, пока не очухался и не сбежал? 😂 Он тоже хорош, конечно, нет бы сначала цены помониторить, спросить, на какую сумму гг рассчитывает. Договориться, так сказать, на берегу.
Сами себе злобные Буратины. Одна пожадничала, а другой — наивный, как телёнок, решил, небось, что десятью тысячами отделается.

Анфиса
Гость
Анфиса
14.06.2022 09:45
Ответить на  Варвара

Так он и выразился что «доделаем ремонт», а доделаем, это вкрутим последнюю лампочку и повесим уже заготовленные портьеры. Гг слишком рьяная. Мужчина этот ей еще не муж, даже толком не сожитель. Лягушку нельзя сразу бросать в кипяток — она выскочит, нужно постепенно повышать градус. Договориться, сколько он планирует выделять на хозяйство и от этой суммы танцевать. И она очень рисковала, ведь могла зайти в квартиру и обнаружить, что обои не на стене, а на полу. Или за стремлением выбить их ахаря смеситель подзабыла, что при таких раскладах нужно завсегда иметь сумму на замену замков в любое время дня и ночи,… Подробнее »

Новый Дар
Новый Дар
14.06.2022 06:41

Подозреваю, что и на мороженное для сына он из алиментов вычитает. И не факт что ровно ту сумму, что реально потратил.

Алина
Гость
Алина
14.06.2022 08:31

Ну что сказать, надо было внимательнее изучать человека, прежде чем связывать себя с таким. Либо делайте сами всё как хотите за свой счёт, а мужчину держите как домашнего питомца, либо ищите того, кто разделяет ваши вкусы и стремления. В конце концов каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут… Подробнее »

Александра
Гость
Александра
14.06.2022 13:07

А где гарантия у мужика,что после дорогого ремонта ,он не окажется на улице?Ради хотелок это дамочки,он значит должен работать без выходных ,плюнуть на сына,а может и матери нужна какая то помощь.И если дама в скором времени планирует детей ,то мужчина прав ,не нужен дорогой ремонт.Я в свое время потратила кучу денег ,сделав дорогой ремонт , потом очень пожалела.Плюхалась одна с ребенком.В итоге ободранные обои ,испорченный ковер и сломанные ящики у комода,сломанные дверки у шкафа ,испорченный ламинат и разбитая плитка.

Gesine
Гость
Gesine
14.06.2022 16:29

Многие мужички дают надежду, мол мы откладываем финансы на будущих детей. А когда они будут — эти общие дети? Лет через 10-20? Тем более, у бездомного чела уже сын имеется, ему или вообще не к спеху, или вовсе у него «дети» есть, ему больше не нужно. Тем более, видно по этому МЧ, что он не рассматривает данную девушку, как жену и мать будущих детей. Он ее рассматривает, как «маршрутку», которая его бесплатно довезет от его развода до новой официальной жены. А когда эта девушка будет ему что-то предъявлять, мол мы же детей с тобой общих планировали! Он всегда на это… Подробнее »

Владимир
Гость
Владимир
14.06.2022 17:20
Ответить на  Gesine

Поэтому он непременно должен вложиться в ремонт стоимостью в полквартиры. Сарказм, если что.

Он ее рассматривает, как «маршрутку», которая его бесплатно довезет от его развода до новой официальной жены.

Дороговастенько что-то для маршрутки. Ведро с гайками слишком высоко себя ценит. Что ж такое? Овес нынче дорог?

Эля
Гость
Эля
14.06.2022 17:34

апплодирую ГГ стоя

Натусик
Гость
Натусик
14.06.2022 22:23

Странно что автор 10 дней терпела. Надо было уже на второй день тащить ухажора ей ванную и новые окна покупать 😄

Анна
Гость
Анна
15.06.2022 07:48

ГГшка ушлая, что ни говори… Решила за счёт глупого мурзика ремонт дорогой забабахать в своей квартирке, да ещё и на машинку накопить. А там как попрёт, можно и вещи сложить дурачку на выход. Я тут на стороне парня, квартирам не его. Он готов был помогать, но если владелице квартиры хочется дорогущие обои и смеситель за 6 косарей, надо самой покупать. А то она вела в магазин Ромочку и от радости подпрыгивала, что сейчас его разведет. И развела — за две недели проживания получила обои и смеситель, а ему «жирная фига». [Ой!] она ещё таких как Рома десяток приведёт, надо ещё… Подробнее »

Евгения
Гость
Евгения
15.06.2022 10:07

А через 2 недели гг напишет ещё одну плаксивую историю. Залетела, что делать? Мужик оказался нищеброд

Евгения
Гость
Евгения
15.06.2022 10:18

Не успел мужик заехать в квартиру- тут же по магазинам его потащили….

Гг тоже странненькая. Решила она где кроватку ставить, ага! Планы просто наполеоновские были!

Жду прямо не дождусь, что через дней 10 выйдет новая публикация — «я беременна, памахите!

Анастасия
Гость
Анастасия
16.06.2022 16:45

Ну блин… Я понимаю мужик оплачивает половину квартиры и покупает продукты, но скидыватся на ремонт в чужой квартире, к тому же ГГка ему ещё и не жена…. Ну блин как то нафиг надо… Вообще вопрос с ремонтом надо было обсудить на берегу!! А то тут как то с обоих сторон некрасиво получилось

Чайлдхейт
Гость
Чайлдхейт
23.09.2022 19:43

[Ой!] проще прибить!!! А его ли это мелкий, вонючий [Ой!] От меня ни одна баба не родит, это чревато последствием, для нее и [Ой!] мне не нужны мелкие твари!!! Все лучшее собакам!!!

Последний раз редактировалось 3 лет назад Чайлдхейт ем
letyukabasil
Гость
letyukabasil
30.09.2022 21:01

Просто, ЧМО…

error: Content is protected !!