Сестра жалуется: зять и сватья обижают дочку - Записки Злючки
Записки Злючки

Сестра жалуется: зять и сватья обижают дочку

-Я, когда слушаю о том, как Диану свекровь обижает, конечно молчу, но мне так хочется высказаться, вот взять и все ей выложить! Но киваю, иначе отношения испорчу, – делится Лидия Максимовна.

-А чем ее уж так обижают?

-Да по сути, ничем. Диана – та еще ягодка, ее так воспитали, понимаешь, что все для нее, что она – центр мира. А теперь замуж вышла и оказалось, что весь мир вокруг нее крутиться вовсе не обязан. Что кроме ее хотелок и интересов есть еще желания мужа. Есть ребенок, есть окружающие. И никто вокруг Дианочки приплясывать с бубнами не горит желанием, – усмехается Лидия Максимовна.

Речь идет о племяннице женщины, единственной дочери ее родной сестры, которую та растила практически без мужа, ушедшего в новую семью, едва девочке исполнилось 4 года.

-Мама наша вокруг несчастной Люды тоже плясала в то время, – вспоминает Лидия Максимовна, – точнее даже не вокруг Люды, а вокруг внучки, которая осталась без отца.

-Как ей теперь расти? По сравнению с полными семьями, она – обездоленный ребенок, – причитала бабушка, – даже если я наизнанку вывернусь, даже если дочь карьеру сделает, что вряд ли, все равно у Дианы не будет многого, что есть у ее ровесников.

-Вокруг тысячи матерей-одиночек, они прекрасно растят детей одни, – говорила матери тогда еще 22-х летняя Лида, – да ты вспомни, мы с сестрой тоже без отца выросли!

-Вот выйдешь замуж, родишь ребенка, тогда поймешь, – затыкала мама рот младшей дочери, – у вас бабушка была с дедом, пенсии по потере кормильца, да и время тогда было совсем не то. Ни компьютеров, ни гаджетов модных, ни шмоток, таких как сейчас. Да и у многих разведенок бывшие мужья не такие козлы, как Дианочкин папаша, они свой долг перед детьми выполняют.

Отец Дианы женился снова буквально через пару месяцев после развода, вскоре родил двоих детей. Алименты, которые и так не были примером фантастической щедрости, стали еще меньше. Конечно, денег сестре Лидии Максимовны хватало в обрез. Но старшей дочери вовсю помогала мама:

-Чтобы Дианочка себя обделенной не чувствовала! – совала дочери деньги, возила сумками продукты.

Сама Лида успела выйти замуж, родила двоих детей, но ее сын и дочка для бабушки – пустой звук: они растут с родным отцом и матерью, в полной семье. Все ресурсы и бабушка, и мама тратили на Диану.

-Подарки на день рождения ли, к новому году ли – закачаешься, – говорит Лидия Максимовна, – моим детям простенькую игрушку или альбом с фломастерами, или вовсе яйцо шоколадное, а Диане – все, что душа пожелает. Вот реально, на что та пальцем ткнет, то и покупалось. Ну и привыкла девочка, очень хорошо усвоила, что она обделена по жизни, что ей все должны.

Сестра Лидии Максимовны отказывала во всем себе: рано превратилась в старушку, не закрашивала седину и носила годами один и тот же унылый хвост с простенькой резинкой. Маникюр? Педикюр? Отдых у моря? Нет. Зато Диана ходила на бальные танцы, на карате, позже на курсы вождения.

Все занятия благополучно бросались на половине дороги. То, что за ее капризы платятся большие деньги, девушку не волновало. Выросла, в институт поступила, так бабушка с мамой изо всех сил старались, чтобы одеть девочку не хуже, чем “у людей”.

-Хотя там соперничать – дохлый номер, – считает Лидия Максимовна, – Племянница хорошо училась, ВУЗ престижный, бюджет, но однокурсников много, что называется, из блатных. За ними не угнаться, там у института в будни такие авто на стоянке стояли, и, заметь, не преподавательского состава, а студентов, которые на них на лекции приехали.

На все реплики Лиды, когда мама, вместо того, чтобы делать зубы, отдавала деньги на очередной гаджет или наряды для Дианы, женщина по-прежнему слышала:

-Тебе не понять! Твои дети растут в полной семье и ни в чем не нуждается.

Лидия Максимовна до сих пор не понимает, как Диана умудрилась выбрать в мужья не мажора, а обычного парня из обычной семьи. На свадьбу, правда, которую так горячо хотела девушка, мать взяла кредит. Отдает его пятый год. Именно столько Диана уже замужем.

Молодые живут в наследной двушке мужа, которая досталась ему буквально в первые месяцы супружества, а до этого жилье снимали. Родился ребенок, мальчику 2 года сейчас. И все время Диана прибегает в слезах к маме и бабушке жаловаться на мужа и свекровь.

-А все просто, – поясняет Лидия Максимовна, – готовить племянница не умеет: ее всегда от этого процесса отстраняли. Посуду мыть? А маникюр? Дома убирать? А почему это должна делать она? Свекровь раз пришла, дома срач, второй раз пришла, а ребенок в засаленной футболке сухую макаронину грызет, ну и устроила невестке разнос. Да и муж не молчит.

-Муж, вообще-то, помогать по дому должен, – замечает подруга рассказчицы.

-Должен, помогает. Но муж там вкалывает на двух работах, потому что Диана спокойно может взять деньги и пойти в салон, или на шопинг, покупать себе сотое по счету платье. Ей захотелось – она пошла. И плевать, что до зарплаты мужа еще неделя, а деньги последние. Муж пошел на вторую работу, но и этих денег не хватает при Дианочкиных привычках и запросах.

В конце концов мужчина взял бюджет в свои руки. Закупает продукты, бытовую химию, оплачивает коммуналку и просит от жены отчета на что и зачем ей нужна та или иная сумма.

-Представляешь? – рассказывает чуть ли не со слезами мама Дианы, – зять совсем с ума сошел! Он теперь сам ребенку даже одежду покупает. Дианочка бедная вынуждена у него на все просить деньги. Да, даже на свои женские нужды. Бедная моя девочка, это надо, как не повезло.

-Правду говорят, мужья познаются в декрете, – вторит старшей дочери бабушка Дианы.

Старшие родственницы тихонько суют Диане деньги, но многого они дать не могут. Обе уже на пенсии, бабушка болеет, на лекарства тоже нужны деньги.

-Вот как не повезло с отцом, – вздыхает сестра Лидии Максимовны, – так и с мужем не повезло девочке моей. Бедная… Еще и свекровь, я даже не ожидала, что она такая стервозная дама. Во всем на стороне своего сына.

-Я молчу, – говорит Лидия Максимовна, – пусть вздыхают. А муж у Дианы – золото! И свекровь вполне вменяемая женщина, я ее прекрасно знаю.

-Допрыгается Диана, – говорит племянница, – маме надо ей мозги вправлять, а не жалеть. Дожалеются, вернется разведенкой с ребенком.

-Грешным делом, – усмехается Лидия Максимовна, – для мужа Дианы так было бы даже лучше. Только ребенка нельзя матери отдавать. Либо испортят, как племянницу в свое время, либо будет грызть сухие макароны, когда прабабушки и бабушки не станет. Центр мира там – Диана, и делиться своим положением центра, она не намерена.

Что думаете?

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Подписаться
Уведомление о
guest
46 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Гость
Елена
12.07.2022 08:21

Что посеешь, то и пожнёшь. Вероятность, что Дианочка исправится есть, но небольшая. Ребёнка ей оставлять нельзя, однозначно жизнь сломает.

Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
12.07.2022 08:21

Иногда думаю что я плохая мать. Что не отказываю и себе в радостях.

Алена
Алена
12.07.2022 08:36
Ответить на  Радистка Кэт

Не отказывать себе в радостях это одно, а ребенок, который из еды нашел только сухую макаронину это другое

тортик
Гость
тортик
12.07.2022 08:43
Ответить на  Алена

у меня ребёнок ел сырые макароны, сырую картошку и сырой рис – выпрашивал и грыз. потом перестал – наелся, а может зубы перестали резаться.

Прохожая
Гость
Прохожая
12.07.2022 11:19
Ответить на  тортик

Вот именно что. Бабка изобразила дело так, что ребенок с голодухи макарону ест, а что там на самом деле, мы не знаем. Я в детстве и воду через макаронину пила на манер трубочки для коктейля (не было тогда пластиковых трубочек), и попутно грызла эти макароны. Приди какая бабка поглядеть, это ж ужос-ужос был бы – бедная девачко водичкой с сухими макаронами пробавляется. При том, что мама и готовила отлично, и молоко всегда было в холодильнике – бери да пей, и эта самая вода кипяченая в банке из-под горошка “глобус” лично для меня стояла, поскольку я и молоко, и воду пила… Подробнее »

Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
12.07.2022 08:53
Ответить на  Алена

Понятно что с макаронами перебор.

Новый Дар
Новый Дар
12.07.2022 08:23

Портить отношение гг не хочет? Наверное гг хочет после развода дЫВаночки начать ей помогать, так как сестра и мама уже не могут? Лучше сейчас высказать. Или поможет избалованной дуре мозги вправить, или избавит себя от токсичного общества.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
12.07.2022 09:21
Ответить на  Новый Дар

Бесполезно что-то говорить двум старым д*рам, они всю жизнь свою вокруг Дианочки построили, по-другому жить не умеют.

Новый Дар
Новый Дар
12.07.2022 11:22
Ответить на  Елена Н.

Ну так хотя бы гг заранее избавит себя от объяснения почему она не будет содержать дЫВану.

Эля
Гость
Эля
14.07.2022 10:28
Ответить на  Новый Дар

так это племянница, а не родная дочь..пофиг..тем более, ее совета не спрашивают

Новый Дар
Новый Дар
12.07.2022 08:26

Сдаётся мне, что муж сестры гг не ушёл, а сбежал из такой семьи.

перекати полем
Гость
перекати полем
12.07.2022 08:39

э… я вот думаю,шо надо бы “золотого” зятя спасать! они,которые золотые-товар штучный и уникальный. тока почему то все подряд слепошарые.женются на прынцессах-а в результате получают зелёную жабу,да ешо и дурной роднёй увешенную. молодуха понятное дело добегается до разводу, да и усядется к пенсионэркам на костлявые спины. оченно странно однако-чего это она мажора не выбрала?? може это её не выбрали,и она схватилась за первого кто позвал? а он понятное дело не оправдал… не оценил.. не проникся.. козёл одним словом.

Elena_Tishina
12.07.2022 10:51
Ответить на  перекати полем

С языка сняли, первое что пришло в голову что мажорам такая принцесска на фиг не сдалась, они привыкли что на них девки пачками вешаются.

Владимир
Гость
Владимир
12.07.2022 14:08
Ответить на  перекати полем

Она бы и рада мажора поймать, да вот беда: мажору она нах не вперлась. В лучшем случае – ночку-другую покувыркаться, а для серьезных отношений другие есть.

тортик
Гость
тортик
12.07.2022 08:41

Вот так вот взял мужик в жёны куклу размалёваную при ноготках и нарядах, а теперь мучается. На что надеялся? На что повёлся?

Наталия
Гость
Наталия
12.07.2022 08:55
Ответить на  тортик

На что позарился?
На сердце с льдинкою.
На кудри белые крашеные
Под косынкой (С).

тортик
Гость
тортик
12.07.2022 09:21
Ответить на  Наталия

На что позарился?

На писю узкую,
на сиськи в тонусе
под модной блузкою

Эля
Гость
Эля
14.07.2022 10:29
Ответить на  тортик

хахаха!

Blue
Участник
12.07.2022 09:20
Ответить на  тортик

На то же, что и женщины, которые ведутся на алкошню, трутней и корзиночек- на комплексы свои и слепую веру.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
12.07.2022 09:22
Ответить на  тортик

Так как обычно. Хотел куклу с маникюром и накладными ресницами, а теперь требует ужинов и чистых рубашек))

Людмила
Гость
Людмила
12.07.2022 13:07
Ответить на  Елена Н.

Да что ж вы все к маникюру то прицепились? Не мешает маникюр быть хорошей хозяйкой, как и ресницы и макияж. Я знаю немало [Ой!] в засаленных тряпках, без маникюра и нормальной стрижки.

перекати полем
Гость
перекати полем
12.07.2022 13:08
Ответить на  Елена Н.

нигде не прочитала… однако.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
12.07.2022 09:11

Я не поняла, а этому мужу больше никто не давал, что он в Дианочку так вцепился? “Разобрали всех девок в городе”, Диана последняя была, пришлось брать что осталось, и размножаться поскорее, потому что часики тикают? Свекровь наверное мудрость проявляла, типа “это его выбор, ему с ней жить”, потому и не пыталась глаза парню открыть? И да, надо бы ему разводиться и ребёнка себе забирать, с этой звездой ему жизни не будет.

Прохожая
Гость
Прохожая
12.07.2022 11:24
Ответить на  Ольга Пивная Фея

А с ребенком кто нянькаться будет? Неужто мужик бросит деньгу зашибать, начнет работать строго с 9 до 18 и сам ребенка растить, водить в садих, отпрашиваться в поликлинику, ходить к нему на утренники, а по вечерам делать макет Воронежа в натуральную величину из грибов и шишек? Нет, ребенок полетит на попечение старухи – так что никакой суд не отдаст ребенка бабке при наличии живой, здоровой и непьющей матери, притом с полным комплектом бабок с материнской стороны.

Инна К.
Гость
Инна К.
12.07.2022 12:26
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Вот да. Все перечисленные недостатки Дианы должны были быть ее мужу ясны до рождения, а пожалуй, что и до зачатия ребёнка.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
12.07.2022 09:18

Удивительно, что этот бабий рой не трясёт денег с семьи Лидии, потому как у Лидии дети ни в чем не нуждаются, живут в полной семье, а Дианочке надо)).

тортик
Гость
тортик
12.07.2022 10:27
Ответить на  Елена Н.

они не деньгами с Лидии тянут, а морально обcacывают – ходят жалятся, а Лидия потом ходит – молнии мечет. Ей этих страдалиц метлой гнать надо, а не уши свои предоставлять. Пусть друг другу ноют.

Виктория Р.
Гость
Виктория Р.
12.07.2022 09:31

Да, я тоже обратила внимание на эти несостыковки. Даже перечитывала, чтоб понять, кто кому кем приходится.

Инна К.
Гость
Инна К.
12.07.2022 12:27
Ответить на  Виктория Р.

И я 😉

Maryon
12.07.2022 10:13

А Дианочка нужна мажорам была?
Ничего что родители при деньгах в 95% строгие?

Это как раз нищеброды и в рот, и в опу то джинсы последней модели пихают, то за кредитом на айфон бегут.
А богатые потому и богатые, что умеют считать деньги и отличать мишуру от потребностей.

Гость
Гость
Гость
12.07.2022 10:44
Ответить на  Maryon

Ага. А потом их детей пожизненно лишают прав за пьяную езду, они сдыхают от передоза и прочее. Все видимо от того что богатые умеют сто то там считать.

Maryon
12.07.2022 11:26
Ответить на  Гость

Ой, прямо массово лишают?
Или таки пару идиотов на целый класс?

Я понимаю, что очень хочется чтоб там всё плохо было.
Даже революцию дважды устраивали от зависти

Maryon
12.07.2022 11:30
Ответить на  Гость

Ну и сколько от передоза сдохли у нищебродов?
А по тюрьмам сколько чалится?

Только в процентных выражениях кто из какой семьи.
Кто наверх ушел, кто утонул.
И чтобы родители были богатые, именно богатые, не нувориши всплывшие первого поколения, что сами ещё не нажрались денег.

Про
Гость
Про
12.07.2022 11:04

Дианочка- людоедка.

Прохожая
Гость
Прохожая
12.07.2022 11:15

Ну а муж что? До зачатия они больше двух лет вместе жили – он что, не разглядел, что жена и хозяйка никудышняя, и мотовка, вот это вот все? Почему он с нею оставался? Жилье у него в собственности – попросил жену на выход, и ищи себе более подходящую. А она почему жила два с лишним года со жмотом и домашним тираном, не ушла к любящей маме, а кинулась рожать? Два дебила – это сила. Один хочет “прогнуть и перевоспитать”, для этого обрюхатил бабу и поставил в зависимое положение, другая на это повелась, надеясь “прогнуть и перевоспитать” мужика, зацепив его ребенком.… Подробнее »

Про
Гость
Про
12.07.2022 11:20
Ответить на  Прохожая

Потому что красивая
Хочется и красивую, и нарядную, и ухоженную, и чтоб по дому шуршала, и чтоб в постели огнем горела. Разве мальчик многого хотел?

Прохожая
Гость
Прохожая
12.07.2022 11:27
Ответить на  Про

Вот-вот. Хочу жар-птицу, чтоб пела красиво, чтоб мудрая была, а еще чтоб каждое утро по паре диетических яиц несла мне на завтрак. Тебе, милок, надо для такого целый курятник разводить, да вот незадачка – у самок павлина нету красивого оперения, а самки соловья не умеют петь. Так что будет мудрая сова и домашняя курочка с яйцами – и то сова покумекает, поймет, что ей такой дурень не нужен, и улетит.

Капа Тошкина
Участник
12.07.2022 14:13
Ответить на  Про

А мальчик, который хотел так немного, каким перечнем достоинств обладает?
“Я – Антоша, живу с мамой”?

Гость
Гость
Гость
12.07.2022 15:38
Ответить на  Капа Тошкина

Наследной квартирой. Это ж практически прынц

Капа Тошкина
Участник
12.07.2022 17:58
Ответить на  Гость

Э, нет! Наследной квартирой мужик разжился опосля обженивания.

chertopoloh66@gmail.com
Гость
chertopoloh66@gmail.com
12.07.2022 11:57

Я бы сказала, что тут и думать нечего. Мозги этой Диане никто не справиться. Взрослая. Либо муж смириться и будет тянуть этот крест, либо мама с бабушкой до гробовой доски будут её холить и лелеять

Варвара
Гость
Варвара
12.07.2022 12:29

Ну сестра с матерью свою жизнь к ногам избалованной идиотки выложили, они уже по-другому не смогут. А муж потерпит-потерпит, да плюнет и разведётся. Ребёнка, скорее всего, Принцесса Диана сама ему скинет. Не дай боже бабушкино и мамино внимание на него переключится. Дианочке такое не надь.

Последний раз редактировалось 1 год назад Варвара ем
ЛюдмилаВК
Гость
ЛюдмилаВК
12.07.2022 13:53

Слишком много Лид, пока поняла, кто кому приходится, устала.
Пойду полежу.

Владимир
Гость
Владимир
12.07.2022 14:06

Вот не верю. То, что деваху элементарному порядку не научили – мамаша самадуравиновата. Нех и ныть.А насчет сырой макаронины… Готового детского питания в магазинах – хоть жoпoй жуй. Баночку открыл – и вуаля. И дэужко не в курсе? Да ну… Особенно при таком “золотом” муже, который 24/7 пашет без сна и отдыха и много-много денажков в дом несет. Так что не совались бы бабки туда, куда Бобик что-то другое не совал.

Ната
Гость
Ната
14.07.2022 16:27
Ответить на  Владимир

Противно, когда слова коверкают. Это не юмор, это убожество

Эля
Гость
Эля
14.07.2022 10:27

да…пусть лучше Диана а маман возвращается и платит алименты. Поучительная история для многих. Бабушкам этого не понять, но вот чтоб мамы-разведенки мозги имели