Записки Злючки - "Мы смотрели совсем другую квартиру, а сейчас это "бабушатник", - обиделась сестра
Записки Злючки

«Мы смотрели совсем другую квартиру, а сейчас это «бабушатник», — обиделась сестра

-Мозг она мне съела, вот что я скажу. Знаешь, я себя тоже не на помойке нашла, когда она психанула и наговорила мне всякого, я тоже обиделась, не железная же. Нет, так нет. Я сдала ее уже, —

-рассказывает подругам Татьяна Ивановна, — ой, ну конечно, сестра теперь тоже на меня в обиде, и рыдала, и стыдила, и заявила, что нам теперь век с ней не знаться.

У Татьяны Ивановны с мужем есть взрослый сын, мужчине 35 лет, он женат, полтора года назад у Татьяны Ивановны родилась долгожданная внучка. Так-то, женился сын в 24 года, но много лет супруги целенаправленно не планировали детей, чтобы купить собственную квартиру.

-Добавили мы им с мужем совсем немного, обошлись наши молодые без ипотеки, — продолжает Татьяна Ивановна, — правда, вышла у них в планах небольшая промашка. Внучка появилась за год до переезда. Так вышло, но, собственно, ни сын, ни невестка трагедией это не сочли, Нине был 31 год, рожать все равно надо, тем более, что они бы могли и перед родами переехать, но делали ремонт.

Ремонт сын и невестка делали неспешно и основательно, так как жить им было где. У мужа Татьяны Ивановны есть в собственности еще одна квартира, однокомнатная, которая осталась от матери. Перевезли из региона пожилую маму, купив ей маленькое жилье неподалеку, а она совсем там и не пожила, только неполный год — и нет старушки.

-Сдать жилье попробовали, нарвались на нечестных людей и оставили эти попытки, а через 3 года и сын женился, — рассказывает Татьяна Ивановна, — ну, раз такое дело, то пустили молодежь жить в ту квартиру за оплату коммуналки.

Отношения с невесткой у Татьяны Ивановны очень хорошие, молодые, понимая, что жить в однокомнатной будут не один месяц и даже год, сделали под себя косметический ремонт. С разрешения родителей обновили мебель.

-Старая свекровина мебель, которую еще из региона вывезли, уехала на дачу нашу постепенно, считай, вся. Осталась только кухня. Мы покупали простенькую, но новую, в общем, невестка носом крутить не стала, пользовалась тем, что есть. Аккуратно пользовалась. А уж прихожка, диван, кресла и тумбочки разные покупались постепенно и с расчетом на то, что они пойдут в собственную квартиру молодых.

Семья сына обжилась основательно: технику тоже купили новую, считая, что комфортную жизнь нельзя откладывать на потом. Незадолго до рождения внучки купили и новую стиралку с сушкой, и новый холодильник.

-Ну не будем же мы десяток лет жить как на вокзале, — объясняла Нина свекрови, — ничего, все потом аккуратно перевезем. Ну почти все.


Из прежней обстановки непосредственно в квартире оставались лишь текстиль (убранный на антресоли, некоторая посуда, обувница, ну и кухня с плитой). К рождению внучки поставили еще детскую кроватку, правда, не новую, а отданную невестке ее собственной родной сестрой.

За несколько месяцев до переезда молодых в собственную двушку, срочно засобиралась замуж племянница Татьяны Ивановны, дочь ее родной младшей сестры. Срочность бракосочетания была обусловлена интересным положением невесты.

-21 год, ну не убивать же мне ее за это, — расстраивалась сестра, — любовь, хотя у жениха еще тоже в одном месте детство играет, он на 2 года только старше.

У сестры, которая давно в разводе, в квартире еще живет 16-ти летний сын. Квартира двухкомнатная, невеста еще учится, жених хоть и работает, но зарплата ему не позволит снимать жилье и одновременно содержать жену и ребенка. В общем, как это и бывает, обратилась сестра за помощью:

-Твои переезжают, сдай нам недорого квартиру свекрови своей, сваты сказали, что немного будут помогать, я какую копеечку буду выделять. Что теперь делать.

В семье Татьяны Ивановны последнее слово за ней. Муж рукой махнул: делай, как считаешь нужным, все равно сын съедет, а квартира будет стоять или надо будет искать квартирантов. Будущие новобрачные посетили жилье вместе с мамами, когда еще не переехали сын с невесткой.

-Ходили, оглядывали все, — вспоминает женщина, — причем, я своими ушами слышала, как Нина говорила, что именно остается в квартире, а что они забирают. Подробно говорила. Сестра еще спросила меня, есть ли какая-то мебель.

Прежняя обстановка квартиры уже давно «прижилась» на даче Татьяны Ивановны и ее мужа. Сколько лет прошло, поэтому, женщина ответила сестре, что той придется для молодых что-то купить с рук, мебель б/у продают часто. Да, это не очень современная мебель, но можно найти и добротное, и по деньгам.

-Соглашались, кивали, а так им все понравилось, сказали, что уютненько, — качает головой Татьяна Ивановна, — Нина, переезжая, все отмыла за собой, даже окна вымыла и повесила шторы. Те, которые при покойной свекрови висели. За неделю до свадьбы племянницы я отдала сестре ключи, договорились об оплате.

А через 3 дня Татьяне Ивановне начали звонить и сестра, и ее сватья. С криками и наездами, что она им сдает форменный бомжатник, в котором нет практически никакой обстановки, висят на окнах чуть ли не половые тряпки, кухонный гарнитур старый и неказистый.

-Даже кроватку детскую не оставили! Мы смотрели совсем другое жилье, а сейчас это ни на что не похоже, — возмущалась будущая свекровь племянницы.

-Так Вам же говорили, что остается, а что мой сын с женой заберут, — ответила Татьяна Ивановна, — надо было как-то присматривать мебель. А кухней вполне можно пользоваться, в общем, навести уют — только руки приложить. Зато сдаю недорого.

-За твое «недорого», — высказала сестра обиду, — нам в долги залезать. Вот уж не думала, что вы все из квартиры вынесете. Ты мне говорила? Нина твоя говорила? Не помню такого. Мы зашли и чуть не упали. Ты же знаешь, какое у меня положение, почему дочь замуж срочно идет. Где я деньги возьму и на кроватку, и на мебель, и на прочее?

Татьяна Ивановна тоже психанула, высказала, что проблемы племянницы ее волнуют гораздо меньше, чем жизнь ее сына с невесткой.

-Или им надо было оставить все, что понравилось родственникам? — сердится женщина, — И кроватку детскую тоже? Они ее забрали, конечно, внучка в ней еще спит. Где были уши? Чем слушали и смотрели? Мимо ушей все пропустили, раскатали губу? Но это же не наши проблемы. За бесплатно я никого пускать не собираюсь, я и так договорилась сдать квартиру в полтора раза ниже рынка.

Татьяна Ивановна, которую взывания к совести буквально одолели, в конце концов ответила, что если сестре, племяннице и прочим не нравится жилье, то она насильно ничего никому не «втюхивает», мол, ищите, где понравится.

-На свадьбу не пошла, — говорит Татьяна Ивановна, — через месяц купили через интернет диван, стол и шкаф. Перевезли старенькую машинку и холодильник. И сдали. Удачно получилось, какой-то коллега мужа моего для родственника снял. Все, с сестрой не общались, прошло еще два месяца, вдруг она звонит: «Ладно, мы согласны, ключ еще у нас, в выходные мебель привезем». Нормально? Новый жилец замок поменял, живет себе, а они милость сделали, подумали и согласились? В общем, новый виток скандала у нас. Племянница в роддоме, сестра то рыдает, то ругается.

-Ну это теперь проблемы твоей сестры, Таня, не выгонять же адекватных людей в пользу неадекватных? — считают подруги, — Век не знаться с сестрой? А велико ли горе? Довыделывались, что еще скажешь.

Историю рассказала Оксана Д.

Подписаться
Уведомление о
guest
85 Комментарий
старые
новые популярные
MarinaV
Гость
MarinaV
14.08.2023 08:25

Очередной пример именно того, что здесь называем «семейный блудень».
И очередной раз видим, что с родственниками связываться нельзя.

Александр
Гость
Александр
14.08.2023 09:41
Ответить на  MarinaV

Нельзя связываться с дoлбaeбaми. Родня, или не родня, это не важно.
В жизни много примеров, когда родственники имеют дела с родственниками и все нормально. И столько же примеров, когда посторонние неадекватны портят кровь…

Лавра
Гость
Лавра
18.05.2024 12:11
Ответить на  Александр

Браво. Коротко и точно.

Кошандра
Гость
Кошандра
14.08.2023 08:27

А что тут рассуждать — happy end. Ггшке повезло, что сестрица вовремя скандал начала, а то потом выставить племянницу с мужем и дитем было б намного сложнее.

Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 08:31
Ответить на  Кошандра

Повезло, что сестрица — жадная дура.

перекати полем
Гость
перекати полем
14.08.2023 10:03
Ответить на  Оксана

а вот тут абсолютно не согласная. формулировка жадная сюда вааще не катит. она не жадная,она традиционно -обыкновенная -существо живущее в блудне не различает своё от чужого. мыжсемья? а потому какая разница племяшка это твоя рОдная или собственные детки-а стараться надо одинаково. в правильных семьях все друг для друга стараются одинаково-да разве ж могла сеструха подумать что её родная сеструха для её дочи мебелей да техники пожалеет? выгrebет всё под чистую и повесив на окна тряпки свалит в щастливую жизню? вот вы бы так сделали? наверняка нет. иначе какая ж это сЕмья? это банка с пауками где каждый думает тока о… Подробнее »

Светлана
Гость
Светлана
15.08.2023 07:29
Ответить на  перекати полем

Аплодисменты!!!

Эля
Гость
Эля
15.08.2023 10:20
Ответить на  Оксана

скорее, истеричка

Hell Hamster
14.08.2023 08:37
Ответить на  Кошандра

Не сложнее, а практически невозможно, мамы молодых заняли бы круговую оборону из дверей и окон, спасая свежеобродившуюся ячейку общества. Ну, а о том, что платы бы ггшка не получила бы и вовек, думаю, и говорить не стоит.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Hell Hamster ем
Анна
Гость
Анна
14.08.2023 08:41
Ответить на  Кошандра

Так они бы ещё и не платили ничего, да и долги по коммуналке копили. «Семья же молодая, денег нет, а ребёнку столько всего надо, поймите по-родственному»

Елена Н
Гость
Елена Н
14.08.2023 09:17
Ответить на  Кошандра

Интересно, где беременная племянница с мужем жили эти два месяца? И почему вдруг решили все-таки вселиться в квартиру гг.

перекати полем
Гость
перекати полем
14.08.2023 09:53
Ответить на  Елена Н

а чё тут интересного то? у сеструхи и жили,как и положено в семьях где считают-ну надо рожать коли уж так получилось,а мы подмагнём да вытягнем. но видать такой бардак это удовольствие,что решили всёштаки снизойти до бабушатника на который плевались.

Кошандра
Гость
Кошандра
14.08.2023 09:55
Ответить на  Елена Н

Да у кого-нибудь из мамаш и жили. И надоели настолько, что их и в пустое жилье готовы были б отправить. Но тут облом: в том жилье их уже не ждут.

Ирен
Гость
Ирен
14.08.2023 10:55
Ответить на  Елена Н

Да где младенца делали, там пусть и живут. Гг до их проживания никакого дела быть не должно, а сестрицу давно в ЧС отправить надо.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Lolita ем
Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 08:28

А отправить дуру-сестрицу в ЧС навсегда никак? С самого начала ясно, что хотели все задарма получить, поэтому и истерики. Как начинается «мыжродня» — жди подвоха со стороны поющих. Вангую, что если бы сдали племяннице — во первых получили бы только крупные долги по квартплате, во вторых — пришлось бы выставлять по суду. да и то не факт, что получилось бы.

Svetlana
Svetlana
14.08.2023 08:36
Ответить на  Оксана

Почему не получилось бы? Они посторонние люди. Так рассуждать, вообще нельзя жильё сдавать, потом не выселить

Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 08:38
Ответить на  Svetlana

С малолеткой, скорей всего, не получилось бы. До его 18-ти летия.

Людмила
Гость
Людмила
14.08.2023 08:51
Ответить на  Оксана

не получилось бы, если мать и ребенок были прописаны в квартире. А здесь совершенно чужой собственник и регистрация у племянницы в другом месте. Через 2 месяца после предупреждения можно спокойно выселить по суду.

Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 08:54
Ответить на  Людмила

А зачем вообще портить себе нервы? Сестрица, к счастью, сдуру показала себя во всей красе.

Maryon
14.08.2023 09:06
Ответить на  Людмила

Когда фактически живут тоже уже не получается.
Более того даже в оплачиваемой аренде это финт ушами встречается все чаще.

Единственная радость собственнику отсрочка по таким делам не до 18-т ребенка, а не более полугода.
Ну и штраф. Так как обязаны были дать регистрацию.

Rinna
Rinna
14.08.2023 10:07
Ответить на  Maryon

Если люди из того же региона — регистрация не нужна

Maryon
14.08.2023 10:19
Ответить на  Rinna

Ошибаетесь.
В правилах учета для собственников есть привязка к сроку, а не к перемещению между регионами.
Привязка к региону для живущего.
Это право жильца, а не собственника.

Что пишут в порталах я знаю.
Но это из той же оперы что и доверенность на Детей.
В законе совсем другое написано. А в случае выявления нарушений — применяют закон, а не статьи с порталов.
Для ГГ будет штраф, для племянницы нет.
Нет договора аренды. Возможность реализовать право нарушена.

Rinna
Rinna
14.08.2023 15:37
Ответить на  Maryon

КоАП РФ Статья 19.15.1., п.2 — Примечание:»Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации»

Птичка-синичка
Гость
Птичка-синичка
15.08.2023 14:20
Ответить на  Rinna

да , уже довольно старая статья . заполняем заявления везде : отдельно адрес регистрации и адрес фактического проживания. это сейчас зачастую разные адреса у заявителей.

Руфина
Гость
Руфина
14.08.2023 12:33
Ответить на  Людмила

Даже если и зарегистрированы. Владелец квартиры им никто и алиментных обязательств к этому ребенку у нее нет.
Помыкалась бы по судам, но их бы выгнала. Ну суд отсрочку бы дал. Обычно максимум год.
У меня так соседка быв невестку с внуком выставила. Квартира свекрови, сын в другом месте прописан. Суд дал отсрочку полгода.
Все это сказки, что мол детей в никуда не выписывают. Выписывают и еще как.

Дидиша
Гость
Дидиша
29.03.2026 08:14
Ответить на  Руфина

Да ггхе неслыханно повезло!!!

Гостья
Гость
Гостья
15.08.2023 06:06
Ответить на  Людмила

Знаете, я читала дело выселения по суду, не все так просто. Один ушлый полковник снял квартиру на год и перестал платить через 2 месяца. И знал , что делал, по суду запретили его выселять до окончания срока договора из-за малых детушек. Вот и получил мужик геморрой. Подсказали добрые люди снять в квартире окна, якобы ремонта требуют. Никто без окон жить не захотел, злой полковник сам отвалился. Читала, что ещё дверь входную тоже можно снять, якобы через пару дней новую привезут и поставят, тоже вариант. Собственник имеет право делать ремонт.

Лавра
Гость
Лавра
18.05.2024 12:06
Ответить на  Гостья

Одна дама рассказывала,что её спас факт отключения электричества. Через 2 дня звонков арендаторов !!!!в ПЭС и понимания,что только собственник может написать заявление о подключении эл- ва после отключения ,уроды съехали со всем своим барахлом. Квартира сдавалась пустая,иначе эти((( вывезли бы всё чужое. Семья многодетная,грязь,вонь,тараканы- эти не повод мыть полы,оде младенцы ползают. Кошмар.

Татьяна
Татьяна
18.08.2023 11:42
Ответить на  Оксана

малотетка — проблема его родителей, а прочих не абсолютно посторонних людей.

Лавра
Гость
Лавра
18.05.2024 11:57
Ответить на  Svetlana

Знакомая 4 месяца выселяла жильцов. Рыдала,стыдила,просила- 4 месяцы нервов. На днях в чат выложила ролик с воплем: поздравьте меня ,я их выселила ! Что — то меня такая перспектива сдачи своей квартиры не вдохновляет. И да,долг 40 тр за коммуналке. Заработала деньги? Нет. Головную боль. И налог ещё заплатит. Красота же.

Руфина
Гость
Руфина
14.08.2023 12:28
Ответить на  Оксана

Особо продвинутые собственники жилья подают в суд, а потом официально отключают квартиру от водоснабжения. И живите как хотите.
Муторно потом подключать, но все легче. чем выселять по суду.

MarinaV
Гость
MarinaV
14.08.2023 14:09
Ответить на  Руфина

Все так. Но зачем вообще этот квест?
Особенно, если его можно просто не начинать.

Руфина
Гость
Руфина
14.08.2023 15:16
Ответить на  MarinaV

Это несомненно. Квест не нужен. Тут просто писали, что если пустить, то вселенные будут жить до 18-ты ребенка. Не будут.
ГГ очень повезло, что они сразу скандал устроили.

Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 16:45
Ответить на  Руфина

Невероятно повезло, что сестрица посчитала собственность племянницы своей.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
14.08.2023 08:35

Правы подруги, довыеживалась сестра ГГ. Хотела «продавить» на мебель, кроватку и прочее, чтобы подарили, «вошли в положение». Ну вот теперь пусть из этого положения сами как хотят так и выбираются вместе со своей сватьей и молодоженами, без помощи семьи ГГ. В конце концов, их собственные дети их в это «положение» загнали.

Hell Hamster
14.08.2023 08:35

Говорят, что стыдно ржать над убогими, но это смотря над какими, над этими искренне посмеялась. Странно, что при такой мамо племянница только в 21 год забepeмeнелa, а не лет в 13. Да и нашла себе под стать, такого же 3,14-зданутого с мамой: Будущие новобрачные посетили жилье вместе с мамами А ребёночка строгали тоже, поди, с мамами? Ну, Кто-то же должен был им свечку держать, чтобы эти недотыкомки не промахнулись. Колыбельку им не оставили, уахахахаха! А если бы оставили, была бы претензия, что не купили ящик памперсов молодым на разгoвeниe а то ведь их мамам так трудно, а им самим так… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Hell Hamster ем
ОТВАЖНАЯ
Гость
ОТВАЖНАЯ
15.08.2023 11:35
Ответить на  Hell Hamster

Интересно,кто и за что Вас минусует?Никак сестра ГГшки с дочкой дизлайки ставят!🤣🤣🤣

Дементор Дженни
Дементор Дженни
14.08.2023 08:51

У всех проблем одно начало… Святая писeчка рожала.

А если по серьезному, то поражаюсь количеству «неожиданных» детей. Поражаюсь культуре предохранения.

П.С. А если по тексту — то да, сдавать в полтора раза дешевле рынка не обязана. Тем более таким неадекватам.
А малолетка пусть думает впредь, что да как.

Hell Hamster
14.08.2023 08:59
Ответить на  Дементор Дженни

У всех проблем одно начало… Святая писeчка рожала.

Класс! Это даже лучше, чем «сидела женщина, скучала», более злободневно, ибо писечка всерьёз, поди, считает, что своим беспримерным подвигом осчастливила человечество, поэтому ей теперь все и всё должны, особенно тётка, особенно сдать квартиру свекрови, причём на халяву и с мебелью и ковровую дорожку к крыльцу расстелить.
Как сказала дочура моей подруги, забеременев четвёртым и не увидев особой радости на лице замученной работой матери, которая её содержит: «йа кому тут рожаю-то!!!??? » А, действительно, кому, не себе же, в самом деле?

Эля
Гость
Эля
15.08.2023 10:22
Ответить на  Hell Hamster

сидела студенточка скучала — было б заведение, где б боялась вылететь с треском — не крутила б романы

Гость
Гость
Гость
15.08.2023 15:19
Ответить на  Эля

Романы в студенчестве крутят все. Но некоторые имеют голову на плечах и предохраняются. Дело и не в ранней беременности, а фантастическом хамстве всей семейки. Гг очень повезло, что отвалились пиявки. Теперь не надо таскаться на кучу дней рождений к родне.

Дидиша
Гость
Дидиша
29.03.2026 08:19
Ответить на  Дементор Дженни

Где там малолетки?

Анито
Гость
Анито
14.08.2023 09:02

Особенно понравились звонки с претензиями будущей сватьи сестры ГГ. После самого факта звонков от левой тётки все договоренности можно аннулировать без терзаний.

Maryon
14.08.2023 09:04

Жду поклонников Зайколужайкиных.

Прямая почему у одной в 31 квартира без ипотеки, с ремонтом и ребенок, тут есть. И ведь коза какая не в сорок родила как угрожают,а всего то на пять лет сдвинула.

Как и кривая почему у другой к 31 почти гарантированно будет развод, копеечные алименты, отсутствие стабильного среднего заработка и жилья.
И заодно мадама сминусит весь взлет брату, ибо жить ему то ли с матерью, то на кухне, а к ЕГЭ готовиться под крики младенца.

Елена Н
Гость
Елена Н
14.08.2023 09:15

Что тут скажешь? Спасибо, что позвонили предупредить, а не поехали без звонка ломиться в квартиру!))

И опять же хорошо, что квартиру все же сдали, стояла бы пустая, отбиться от наглых родственников было бы сложнее.

Realist
Realist
16.08.2023 12:49
Ответить на  Елена Н

Ага, припёрлись бы, обнаружили, что ключ к замку не подходит и позвонили с претензиями в стиле «чо-за-дела».

Тотемный Ёж
14.08.2023 09:16

Что сестра, что племянница — любители халявы, за которую благотворители еще и приплатить им должны, чтобы взяли. Одна замуж с пузом на перевес чешет, не имея ничего за душой — пусть мама придумает, пусть мама решит; женишка такого же нашла — пусть теща решит, пусть мама подкинет деньжат. И сама сестрица — дай, нам понравилось. Небось и в детстве такая же была, игрушки тырила. На фиг с пляжу.

Лада
Гость
Лада
14.08.2023 09:17

А может уже сразу в двушку сына с мебелью и ремонтом поселить навсегда? Кроватку им не оставили… Вот после этих слов, на месте гг, я бы сразу на х…послала бы, значит на мою внучку вообще, получается, на#ать, ребёнок должен на полу спать, лишь бы дитачкам сестрицы удобно было, так получается? И ещё, более чем уверена, что за квартиру они бы максимум 2 месяца платили бы, а дальше за бесплатно бы жили

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
14.08.2023 09:18

Видать сестра себя хитрой считает, думала что поскандалит, поприбедняется и расчувствовавшаяся старшая сестра купит для молодой семьи новые мебеля. Не дождавшись извинений от «бесчувственной» сестры младшая поняла что жить с молодой семейкой тяжко и «смилостивилась», согласилась на сестрицыну квартирку, и опять облом! А так хотелось потрясти «богатейку» и в её квартире дочу поселить, а там может и отжать квартирку — ачётакова, у сына Татьяны есть же квартирка, вот пусть и уступил бы сестричке, онажедевочка. Бесят такие, считающие себя всех хитрее!

Юлия
Гость
Юлия
14.08.2023 09:20

Вообще не понимаю проблемы. Не нравится — не снимайте. Хотя напрасно. С маленьким ребёнком вообще никто ничего приличного не сдаст. Если только конченый бабушатник с мебелью, которую не жалко. А тут ещё и бюджетно было.

Maryon
14.08.2023 09:23
Ответить на  Юлия

Почему не сдадут?
Сдадут с температурой средней по больнице либо чуть выше и с залогом за первый и последний месяцы.
А по самой нижней границе — это одиноким и бездетным и чаще всего даже без животных.

Lisa Patrikeevna
Lisa Patrikeevna
14.08.2023 09:36

Сколько раз говорили- не связывайтесь с родней, так нет же. С распростёртыми объятьями. Хорошо что сестра жадная оказалась. Так бы потом выселяли со скандалом!

Лана
Гость
Лана
14.08.2023 09:51

Хорошо, что все так получилось. Чем меньше дел с неадекватные людьми, тем лучше.

Светлана А.
Светлана А.
14.08.2023 09:51

Моя одиозная сватья тоже высказала мне свое фи, когда я сына с невесткой в квартиру матери пустила жить, И стиралка старая и холодильник сам в магазин не ходит) Сама-то как барыня живу, а детей в задрыпаную. трешку на кутузовском поселила) Предложила ей забрать дочу к себе в дом в Тулу. Ой, что тут началось))

Кошандра
Гость
Кошандра
14.08.2023 10:19
Ответить на  Светлана А.

Небось, твердила, что будь у нее хата на Кутузовском, она б ее на детей переписала, а перед этим там ремонт забабахала и всю технику обновила? Но одна проблема- ни квартиры, ни денег на технику нет. Только одна готовность все отдать и из сватьи выжать?

Светлана А.
Светлана А.
14.08.2023 10:42
Ответить на  Кошандра

Не , она оригинальна во всем. У нее дочь была на выданье, а тут мужик чужой -она враг, что ли своим девочкам)

Елена Н.
Гость
Елена Н.
14.08.2023 16:13
Ответить на  Светлана А.

А у вас разве холодильник ходит сам до магазина?))

Светлана А.
Светлана А.
14.08.2023 16:25
Ответить на  Елена Н.

И морозилки тоже))

Iriska1
Iriska1
14.08.2023 09:54

Наивные ((( Сестра Татьяны Ивановны никуда не денется. Обязательно нарисуется с просьбами отдать детские вещи, коляску, и с причитаниями: денег нет.
И да! Сестра с племянницей может и слушали, но не слышали сноху Татьяны Ивановны. Это ж сноха говорила, а сестра ж не может родную кровь без всего оставить. Да ещё бедную. Они мысленно уже вселились в эту квартиру. Терпения Татьяне Ивановне. Ох! как оно ей пригодится.

Maryon
14.08.2023 10:03
Ответить на  Iriska1

Зачем терпение проявлять?
Пару раз громко и четко предложить женщине насладиться оргазмом.
Сама отвалится.

Туда может и не дойдет, а от сестры отстанет.

Iriska1
Iriska1
14.08.2023 10:23
Ответить на  Maryon

Не отвалится. Такие #мыжнегордые, #мыжсестрА даже после отправки по чОткому адресу, объявляются.. Неоднократно. Может только паузы дольше. Поэтому терпения и пожелала.

перекати полем
Гость
перекати полем
14.08.2023 13:36
Ответить на  Iriska1

 Терпения Татьяне Ивановне. —я извеняюсь наhera ей терпение??? что вы собственно предлагаете терпеть? и с какой стати?

Гость
Гость
Гость
14.08.2023 10:12

Я чот вспомнил анекдот «всего десять человек в комнате и никакой козы» 😁

перекати полем
Гость
перекати полем
14.08.2023 10:29

 В общем, как это и бывает, обратилась сестра за помощью:…..и понеслась пиzda по кочкам. а вот не обратилась бы сестра за помощью- как это и бывает-доси ходили бы друг к другу на пироги да сладостно целовали друг друга в уста сахарные. но жизня паdла вносит коррективы и родня непременно обращается друг к другу за помощью. а что из этого выходит мы тут кажный день с упоением почитываем. а происходит тут дорогие совграждане форменное безобразие и однозначный бардак. вот как бы так жить,шоб не обращаться к родне за помочью? иными словами не бегать с протянутой рукой за халявой???

Елена Н
Гость
Елена Н
14.08.2023 10:55
Ответить на  перекати полем

Не-не, тут вы не совсем правы, коллега! Весь блудняк начался с известия, что сынок гг-шки сподобился квартирку прикупить и сразу-таки двухкомнатную и ремонтов в ней отгрохать. И от такой несправедливости, что одной сестре в семью три квартиры, а второй — одна на целую толпу и понеслось. А молчала бы гг-шка про квартиру сына и делала вид, что сынок с женой беременной ютятся в старой однушке, то и дальше бы гоняли чаи с плюшками и обсуждали, что при таких ценах на квартиры молодёжи только на наследство и надеяться.

Светлана А.
Светлана А.
14.08.2023 11:06
Ответить на  Елена Н

Так не факт, что гг ей об этом говорила

Елена Н
Гость
Елена Н
14.08.2023 12:11
Ответить на  Светлана А.

Ок, не гг, но кто-то проболтался.

В общем, как это и бывает, обратилась сестра за помощью:

-Твои переезжают, сдай нам недорого квартиру свекрови своей, сваты сказали, что немного будут помогать, я какую копеечку буду выделять. Что теперь делать.

перекати полем
Гость
перекати полем
14.08.2023 13:34
Ответить на  Елена Н

это то да! да тока гдеж вы видали шоб в блуднях держали языки в ж о п е???? то то и оно. блудень тока тогда живёт и наслаждается когда все всё друг про дружку знают,бесstрашно шарят по карманам родных да близких,раssматривают сёстрино как своё,и абсолютно не воспринимают когда их больно бьют по рукам. вот вам пожалте животрепещущий пример-жили две сёстры ,варились одним котлом-но как тока одна другой надавала по сусалам-блудень и издох в одночасье. по мне так это радостное событие. но это по мне а вот гегешка смотрю кручинится.племяшка в родоме сестра то рыдает то ругается-а гегешка сидит да зад… Подробнее »

Елена Н
Гость
Елена Н
14.08.2023 13:44
Ответить на  перекати полем

И по мне сие событие радостное. Уж ежели ещё не родимши они кроватки требубт, то уж ползунки, чепчики и прочие погремушки у гг сына обязали бы тащить в молодую семью в обязательном порядке.

Руфина
Гость
Руфина
14.08.2023 12:42

Согласна, что ГГ повезло, что не связалась с ними.
Только почему то кажется, что они ее с этой квартирой долбать еще долго будут. Не порвет с ними-мозг выклюют.

Лара*
Гость
Лара*
14.08.2023 12:50

Где я деньги возьму и на кроватку, и на мебель, и на прочее?

А негде деньги взять, так неxpeн выёживаться и пальцы гнуть — свадьбы устраивать. Никогда не смогу понять — ЗАЧЕМ устраивать шикарное торжество, если выдаешь замуж/женишь своего отпрыска по залету? Какие свадьбы, блин? Тут каждая копейка должна учитываться. А уж если еще тебе квартиру добрые родственники сдают за бесценок, так радовались бы, что хотя бы стены есть! Не будут общаться больше? И слава богам! Нaxpeн не нужны! Вечные захребетники — все им всегда должны!

Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 16:50
Ответить на  Лара*

Нормальные люди действительно хватались бы за соломинку и не выеживались. Но, подозреваю, что будь сестра гг нормальной, доча у нее не залетела бы сдуру от голоgoпика.

Гост
Гость
Гост
14.08.2023 13:33

Кажется мне, что сестра просто хотела прожать гг на бесплатное проживание, мыжродня. Поэтому и такие вот скандалы и милостивые разрешения спустя два месяца.

Оксана
Гость
Оксана
14.08.2023 16:51
Ответить на  Гост

Когда начинают петь «мыжродня», надо тщательней проверять свое имущество и кошелек.

Впень
Гость
Впень
14.08.2023 14:39

Ненормальные? Других нет Обь яснений у меня. Это я не про ГГ, если что.

АнгелинА
Гость
АнгелинА
14.08.2023 14:47

Сдавали мы квартиру свекрови. Каких только клоунов не приносило))) Квартира однушка в центре со сносным ремонтом, в санузле кафель, мебеля под интерьер, бытовая техника в наличии, на кухне газовая плита из двух конфорок, холодильник до потолка, микроволновка, электрочайник, стол, мойка шкафы — всё нормально, просто это не встроенная кухня последней модели. Заходит девица — лет 18)) По состоянию вижу, что не потянет она аренду, но она мужественно обошла квартиру, потом выскакивает в коридор, набирает номер в телефоне и закатывает кому-то истерику, что в квартире нет кухни от слова совсем. Мы так и не поняли, что ей не хватало? Кофемашины? Посудомойки?… Подробнее »

Zu
Zu
14.08.2023 15:16

А что здесь обсуждать? Вполне законченная история, рассказчики, в отличие от большинства остальных историй, в позиции жертвы не живут.
Единственное, немного резануло, что старенькие машинку и холодильник перевезли перед сдачей, т.е. они были, но племяннице их давать в пользование не планировали.

Янка-атаманка
Гость
Янка-атаманка
14.08.2023 21:07
Ответить на  Zu

Так нигде и не написано, что они из своей квартиры или с дачи перевезли машинку и холодильник. Может кто из знакомых бесплатно отдал и они перевезли.

Zu
Zu
15.08.2023 09:39
Ответить на  Янка-атаманка

Перемещение вещей в статье прописано чётко, иначе суть была бы не понятна. Перевозили бы от знакомых, так бы и говорилось. А так нет никаких отсылок, что это были не их вещи.

Ирина
Гость
Ирина
15.08.2023 11:37
Ответить на  Zu

так они перевезли их В квартиру, а не ИЗ нее

Татьяна
Татьяна
18.08.2023 12:05
Ответить на  Zu

А почему свои вещи непременно нужно бросать на улучшение быта посторонних людей? Имеют право сами решать. А племянница имеет право сама свои проблемы решать и обязанность о своем ребенке думать.

Ирина.
Гость
Ирина.
16.01.2026 09:49
Ответить на  Zu

Так по тексту сын гг с невесткой сами покупали и холодильник и стиралку, и сразу собирались перевезти их в новую квартиру. И покупали с тем расчетом. Расчётливые ребята, деньгами не разбрасываются. Старую обстановку потихоньку отвозили на дачу к гг, а для себя покупали новое и это обговорили с гг, она была согласна. А как квартира освободилась и отвалились халявщики, гг быстро приобрела необходимое для жилья, пусть и бу, но в нормальном состоянии.и сдала квартиру. А сестра хотела поселить свою дочку в хорошую квартиру с хорошей обстановкой задаром. То, что ей говорили, не прислушивалась. Кто ей виноват?

Gesine
Гость
Gesine
15.08.2023 10:19

Меня умиляют два безмозглых взрослых человека (я о племяннице ГГ), которые ребенка сляпали, а содержать его не в состоянии. Ну бывает: поснимают чужие обшарпанные углы — может, мозгов наберутся. Но не факт!

Эля
Гость
Эля
15.08.2023 10:20

наглая истеричка — сестра ГГ.
ну да, а на обновленную обстановку и цена выше

letyukabasil
Гость
letyukabasil
15.08.2023 11:07

«― Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!»

error: Content is protected !!