«Брал жену без «прицепа», но всё равно чужого ребёнка растит», — возмущается свекровь
-Пусть его к своей маме везет, я сыну и сразу говорила, что не приму Кирилла ни при каких обстоятельствах. А что теперь изменилось? Не надо мне такого счастья, у меня есть только внучка, —
-Галина Дмитриевна искренне возмущена.
-Ну ты права, конечно. Что твой Игорь принял этого ребенка — его дело, а ты не обязана, — поддерживают женщину подруги, — и вообще, просто в голове не укладывается, как твой сын принял? Ну ладно, бывает, женятся мужики на женщинах с детьми от предыдущих браков. Но ведь тут совсем другая история.
-Другая, но Нина бровью не ведет, стыда ни в одном глазу, она уверена, что раз отцом мальчишки значится мой сын, то я обязана сидеть, любить, принимать, быть на подхвате. Представляете, она мне после отказа еще и позвонила: «Мама моя не сможет посидеть с внуком, приболела. А мы с Вашим сыном на свадьбу собрались, все будут без детей. Вам трудно что ли?»
-Ну наглеж! И что ты ей сказала?
-А все как есть сказала, что трудно, что я видеть мальчишку не хочу, — пожимает плечами Галина Дмитриевна, — и пусть теперь думает, что делать с этим. Лишит меня возможности видеться с внучкой? Ну так у меня и дочь есть, рано или поздно замуж выйдет, родит. Да, я внучку люблю, но что поделать. На голову себе сесть я не позволю. И дуру из себя делать тоже. Сын проглотил ее гульки? А я не проглочу.
История семейной жизни Игоря, сына Галины Дмитриевны, запутанная и сложная. 8 лет назад он женился на Нине, Галина Дмитриевна уступила молодым квартиру своей матери, переписала ее на сына: лишь живите, да наживайте добра.
Через 2 года после свадьбы Игорь с Ниной нажили дочь, а когда девочке было полтора года, рассорились. Невестка собрала дочь, вещи и ушла жить к своей маме. Нина обвинила мужа в неверности, хотя он и отрицает, что была измена. На развод не подал никто, Игорь платил Нине щедрые алименты, звал назад, а потом выяснилось, что Нина беременная.
-Там глупо было даже делать вид, что это от моего сына, — продолжает Галина Дмитриевна, — они год почти уже не жили, на пушечный выстрел Нина его ни к себе, ни к дочке не подпускала, а вдруг вылез живот. В общем-то, невестка и не делала тайны: залетела от любовника, будет рожать, идите все на фиг.
-Рассчитывала, что любовник женится на ней что ли? — интересуется одна из собеседниц, — Он женатый что ли?
-Я не в курсе, на что Нина рассчитывала, — отвечает Галина Дмитриевна, — мы по душам не разговаривали. Я все твердила Игорю, что надо срочно разводиться и оспаривать отцовство в суде. Если женщина замужем по документам, то и ребенка запишут на имя мужа, какой бы заезжий молодец отцом не был. Но сын все тянул и тянул.
А потом Игорь огорошил маму новостью: из роддома Нину с родившимся у нее мальчиком, забирает именно он. Они помирились, он перед Ниной виноват, поэтому будет растить ее мальчика как своего и призвал Галину Дмитриевну к тому же: полюбить от души его(!) сына.
-Да ни за что! С кем тебе жить, — сказала Игорю мама, — это ты сам решаешь. Раз такой лопух, то давай, расти чужую кровь, люби свою женушку, которая, бросив на мать маленькую дочь, побежала ноги раздвигать, не удосужившись даже развестись по-человечески. А от меня с этим вопросом отстань. У меня есть внучка. Точка. Даже видеть этого ребенка не желаю и больше никаких разговоров на эту тему.
Галина Дмитриевна, грешным делом, сто раз пожалела и о том, что квартиру в свое время подарила сыну: после него унаследует жилье не только родная внучка, но и нагулянный невесткой байстрюк. Но тут уж ничего не попишешь, сделано уже.
-У меня еще есть квартира, — говорит пенсионерка, — так я сразу ее на дочь оформила, там пока живут арендаторы. И свою трешку обезопасила: завещание написала на дочь и внучку в равных долях. Да, мимо сына, потому что не хочу, чтобы хоть что-то досталось невесткиному сыну. Вот так, дорогие мои, брал жену без прицепа, а в результате прицеп есть, да еще и фамилию нашу носит.
Игорь с Ниной живут на удивление дружно, мужчина действительно принял сына жены, с удовольствием нянчится, на ревнивый взгляд Галины Дмитриевны, в отношении мальчика он даже более внимательный и заботливый отец, чем был когда-то для родной дочки.
Сейчас сыну невестки 3 года, и в последнее время, особенно когда год назад Галина Дмитриевна вышла на пенсию, начались активные попытки «припахать» ее к участию в жизни мальчика. То молодые просили, чтобы бабушка посидела с обоими детьми, когда они собрались в театр, то вот теперь на свадьбу собрались.
-Нет, нет и нет, — Галина Дмитриевна последовательна и категорична, — с внучкой останусь, с этим ребенком — нет. Не интересует, куда вы его денете. Сватье оба внуки родные, вот и везите к ней. Я не буду сидеть с мальчишкой, даже если небо на землю рухнет.
Галина Дмитриевна вспоминает и такой случай: позвала сына и внучку к себе на день рождения, а Нина, узнав о том, что ее сыну нельзя на праздник, не пустила девочку. В итоге на праздник приехал только Игорь. Галина Дмитриевна сделала вид, что ни капли не расстроена, хотя в глубине души все кипело от возмущения.
-Невестка рассчитывала, что сумеет меня воспитать что ли? — усмехается женщина, — Не вышло. И без меня она все равно не обойдется.
Обычно Нина и Игорь внучку везли к Галине Дмитриевне (с двумя детьми маме Нины сложно, женщина она не самая здоровая), а сына Нина отправляла к своей матери. И вот, сватья занемогла, а нахальная невестка прямо возмущается: почему это бабушка не хочет выручить семью.
-И всю жизнь так будешь? — интересуется одна из подруг, — А когда дети подрастут и мальчик заметит такое разное отношение?
-И всю жизнь так буду, — кивает головой Галина Дмитриевна, — а когда мальчик заметит такое разное отношение, то это проблема его матери, ну и моего сына, что уж они там ему скажут, как объяснят — не мое дело. Я говорить о том, что он нагулянный не стану, но и отношения к нему не изменю. В конце концов сотни бабушек любят кого-то одного из внучат, а другого не привечают. Что в этом такого?
"Сама виновата, довела мужика"
Вам также может понравиться
«У брата дети, а ты спокойно можешь жить со мной», — считает мама
16.05.2026
Мама копила «подушку безопасности», а дочь отдавала ей последнее, отрывая от семьи
14.08.2026
и в чем ГГшка не права? отношения своего не скрывала, все честно сказала, но нет, надо обязать ее любить внука? оно так не работает, тем более с принципиальными людьми
Невестка решила, что если у неё муж олень рогатый, то можно и на свекровке проехаться. А не получается!
без уведомления загса расстаться паре нельзя, ога. нет второго штампа в паспорте — шлюха.
Ну, продуманка точно. Женщина допустила беременность от другого, тянула с ней, т.е. муж ей уже был совсем не интересен. Но в то же самое время не отпускала его от себя, не разводилась, чтобы вдруг что. Знаю такие истории, где женщины во время одинокой беременности от любви всей своей жизни приходили к тем, кто их любит слегка не здорово. И это всё достаточно долго хорошо выглядело со стороны, т.к. они из благодарности старались. Но исход почти всегда был одинаков: женщина не спешила рожать даже первого общего ребенка от спасителя, потом у него спадала пелена и именно он уходил. И как-то вдруг… Подробнее »
Мадам могла быть какой угодно и иметь любые планы на жизнь, а вот почему сыночка гг повёлся и вернул себе женщину, беременную от другого, это гораздо интереснее вопрос. Неужели сам налево ходил и попался? Так может у гг скоро и третий внучок нарисуется?))
Ну если сын ходил налево, то нарисуется второй внук, если про кровь говорить.
Понятно, что по крови второй будет, но сыночка жеж страстно делает вид, что нагулыш тоже его ребёнок))
Значит принял. Не делает вид, а просто счастлив с любимой женщиной.
Это настолько же мужчина себя не уважает,а?!
А что, от каждого «налево» дети рождаются? Хотя, у такого, как сын ГГ и без «налево» прекрасно получается обзавестись потомством)
Я говорю про нездоровую любовь. Люди от отношений хотят счастья, а тут ещё один притом не свой ребенок ,декрет, траты и прочее. Тут больше похоже на то, чтобы показать, какой он хороший. Возможно, парень недолюблен.
А планы у всех женщин есть, но некоторые умеют красиво своего добиваться, а некоторым нужно от мужа свалить, [Ой!] от любовника, чтобы тот из послал и пришлось обратно к мужу идти
Он просто любит ЭТУ женщину. Все.
Нормальный психически мужчина не сможет любить женщину которая родила! от другого будучи в браке с ним,а не просто переспала.Если б она его любила,то не стала бы рожать.Это звиздец.
Это извращение. Любит шлюпку? Даже не смешно. Самоуважения ноль.
Повелся потому что у него меркантильный интерес,ео вот зачем он ребенка туда тащит,а если недобабка повредит ему.
А они расстались? Или невестке налево захотелось? Чувства взбодрить.
И главное, что по первому штампу можно рожать ото всех в браке. И быть святее девы Марии)
Мать же априори шалавой быть не может, правда? Да и чужих детей не бывает)
Мужик с женушкой [Ой!] вконец. Носить гордо рога — право мужа, конечно. В конце концов, может у него тайная мечта была оленя косплеить. Но навязывать непонятно чьего ребенка свекрови — верх хамства.
Однако он сказал, что виноват перед женой — следовательно, ушла она не на пустом месте. Может , его вина тоже где-то бегает
Эту «вину», если она где-то и бегает, жена не воспитывает и теще ее не подкидывают, когда муженек с женушкой хотят отдохнуть.
То что сын виноват, разве обязывает гг любить этот плод шл*хи не пойми от кого?
Но и он же отрицает,что измена с его стороны была. А умная женщина дурочка хоть в чем завиноватить может
А может, эта его вина уже никогда никуда не побежит? Может, беременная любовница погибла, вот он и решил вернуться к дочке и ее маме, а заодно принять дочкиного единоутробного брата, раз единокровного судьба отняла? Понимаю, что на мелодраму смахивает, но…
А через энное количество лет сложится так, что, кроме «прицепа» за бабкой ухаживать будет некому….
с чего бы это? они практически не общаются у бабки куча других родственников, да и не сильно много внуков разбежалось со стаканом бегать, считая логично что это дело их родных детей
Прицеп, который бабку в глаза не видел, вдруг побежит за ней памперсы менять? Сами верите?))
Между прочим, любовь к близкому уход за ним не подразумевает. Человек модет далеко жить или сам быть больным.
В эту сторону правило работает, а вот в другую только если за квартиру))
а во что ж им ешо верить то? больше аргумента чем немытая ж о п а и придумать невозможно.
Ох, какую же фигню написали.
И долго ждать не пришлось, когда стаканами с мытыми попами размахивать начнут :)))
У женщины двое детей. И это их обязанность, а не внуков, даже самых родных.
Я и родных выпестованных и любимейших внуков не знаю, ухаживающих за бабушками-дедушками.
Посмеялась.
Я знаю..
Но как же надоели эти вопли про стакан воды и грязные з-цы..
Можно подумать,что если даже ГГ этому мальчику квартиру отпишет,то это ей даст гарантию,что он или его мамашка будут за ней ухаживать,в случае необходимости.
Что пьёте?
Имеет право.
Героиня истории имеет право не принимать чужого ребенка. Если сыну рога не мешают, это его дело. А героиня не желает видеть у себя в доме этого ребенка.
И наследство обезопасила. Действительно жаль, что на сына квартира переписана уже.
И внуки будут, дочь родит.
А сын пусть и дальше прогибается. Ему нравится такая позиция, видимо.
Героиня конечно имеет право не принимать этого ребенка, но она пошла ещё дальше. Она на нём рехнулась — сына похоронила, сама померла, подсчитала как сын к обоим детям относится — такое ощущение, что она лично этого мальчика ненавидит, а это уже, простите, диагнозом попахивает)
Никого она не хоронила — всего лишь приняла разумные меры в отношении своего имущества. Оформлять завещание — это нормально, а вот считать завещание воображаемыми похоронами — хоть собственными, хоть чужими — вот это диагнозом попахивает!
Ага, а ещё убивается по уже подаренной квартире. И, заметьте, ни слова о том, что гулящая невестка тоже в наследниках сына, а всё сопли только в сторону мальчика. А так то да, очень здравомыслящая тётка)
Ну как бы мы все смертны, иногда внезапно, или для вас сюрприз данная информация. У меня вон на мужа завещание лежит лет 10 уже, хотя мне тогда и 30 не было.
Я выше написала, что дело не в самом завещании, а в зацикленности на мальчике. Невестка, кстати, тоже наследница подаренной квартиры, но об этом гг даже не вспоминает, всё её мысли о мальчике.
ну как же невспоминает то????-очень даже вспоминает и справедливо грызёт себя за дурость.-Галина Дмитриевна, грешным делом, сто раз пожалела и о том, что квартиру в свое время подарила сыну: после него унаследует жилье не только родная внучка, но и нагулянный невесткой байстрюк. Но тут уж ничего не попишешь, сделано уже.
А где тут невестка в перечислении наследников? Нету её, только дети? Читайте глазками, а не другим местом!
Просто жена всегда является наследником. Про это ни думать, ни говорить не нужно)
Ну так с женой сыначка-алень и развестись, в конце концов может. Вдруг у нее или у него опять внешние половые признаки зачешутся. И разведутся. И невестка уже не наследница. А ребенок навсегда. Хотя можно оспорить отцовство
В данном случае нет. Если мужчина, на момент записи ребёнка был в курсе что он не его, но записал, то оспорить отцовство нельзя. В данном случае, ребёнок навсегда.
Не, это только при отсутствии брака прокатывает, т.к. мужчина приходит с женщиной в загс и пишет заявление, мол, прошу записать себя отцом. В браке мать берет свид. о браке, справку из роддома и идет регистрировать ребенка на мужа, без согласия мужа, его отцом автоматом записывают. Знала мужика,он присел на 5 лет, жена к нему не ездила,а когда вышел, оказалось,что он многодетный папаша, причем младшему тока 3 месяца исполнилось, а старшему 4 г. +/- папа месяцев. Пришлось разводиться и бегать по судам доказывать, что детишки не его, а то бж уже на его двушку наследную рот разинула и на алики на… Подробнее »
Ну доказал же, правда? И любой другой может. Но только если докажет что был не в курсе.
Ну таки да, мужиченка тут идиотина. [Ой!] языком мел, теперь не отвертитя
А почему перестало редактирование работать?
да нет-это попахивает трезвым взглядом на ситуацию и мудрой дальновидностью.
а не соплями «ой, нотариус на успел приехать к бабушке на смертном одре»
И давно у вас стало за правило, что написав завещание нужно срочно заворачиваться в саван и Брест в сторону кладбища? Гг молодец, все точки над и расставила заранее, тем более сынок тоже не в обиде должен быть, ему-то квартирка первому перепала. Хотя такой олень легко её и в общее обратит.
*Брест = брести
А то у вас нет антипатий, вы вся безгрешная, да?
Есть люди, которые вызывают стойкую неприязнь. И не секрет, что порой в эту категорию можно отнести и детей.
Этот ребенок для героини кто?
С чего бы ей вообще проявлять к нему симпатию?
Человек обезопасил кровную внучку и свою дочку от притязаний невестки и ее нагулянного сына. Все.
И как бы тут не писали, что дети это святое, не для всех это святое. Первое. И не все принимают чужих детей. Второе.
Да антипатия может быть и в сторону ребёнка, но это не отменяет того факта, что человек её испытывающий немного того. Равнодушие да, это нормально, а зацикленность на чужом ребёнке нет. Тогда уж гг пусть понимает и принимает антипатию от невестки, которая и внучку ей не даёт, но невестку гг в этом вопросе понимать отказывается категорически. И да — если сын на момент смерти бабки будет пенсионером или инвалидом он сможет урвать себе четверть её наследства. Так что не всё бабка предусмотрела, ой не всё)))
У вас точно все хорошо с головушкой? Разумные выводы ГГ на диагноз не тянут,а ваши-тянут.
Ну жене его рога, которые она первая и надела, не помешали с ним помириться.
Да мы ж не знаем в чем «виноват» муж. Может жена-декретница ему истерики закатывала, карманы и телефон проверяла, измену искала. Возможно в итоге полезла драться, а мужик ей по щам надавал, вот она и свалила. И, думая, что измена все ж была, решила и сама гульнуть. Вообще семейка [Ой!] у них и похлеще трэшак может быть
Дай Бог, чтобы от дочки внуки были. Но в жизни всяко бывает. Но что интересно, читала не раз, как жена загулявшего мужа принимала обратно с нагуленным ребёнком. И становилась этому малышу хорошей мамой. А интересно, что в таких ситуациях, мнение, что жена олениха не было единогласным. Некоторые даже восхищались. К слову, я бы такого ребенка принять не смогла.
А свекровь абсолютно в своём праве. И да, сноха наглая, спора нет.
А меня вот поднапрягло, что дочь априори считается должной родить маме кровных внуков. Похоже, если она детей не захочет, то тоже сильно разочарует Галину Дмитриевну…
Сильно, видать, нагрешил сын рассказчицы, если вот так до сих пор грехи замаливает, и ребёнка левого на себя записал, и воспитывает, и любит его. Или не левого и ггшка чего-то не знает? Странно это всё.
был бы родной — сказали бы, не в интересах сына с невесткой молчать. грехи это их грехи, при чем тут ггшка, она в их половых игрищах не участвовала
Да, нормальные люди сказали бы. Но здесь явно что-то не так. Почему он так себя ведёт? Я не понимаю. Если только очень сильно виноват был в своё время.
А-лень у гг сынок, нормально ему с рогами.
может мужик просто бесплодный и все дети не его.
Это как же?
Дурак он просто и всё
Как? Вот именно, как? Ему знать, а нам догадаться. Погулял, небось, неслабо.
Неслабее бабы, залетевшей не от него? Так невозможно это, он как минимум своего нагулеша ей не подкинул. При всем желании он не может быть виноватее её. Дурачок просто
Ну баба на тот момент была де факто свободна. С мужем не жила и не больше не собиралась с ним жить. А то, что не развелись — так много кто не сразу разводится.
О, как. Замужняя де-фактов свободна)
В прошлой теме, где мужик завёл любовницу, тоже имел право, да? Кто ж сразу разводится)
Или когда любовница у мужа, это другое?
Мне не интересна прошлая тема. Я говорю только о том, что есть такие люди в нашем обществе, которых не напрягает наличие штампа в паспорте, если по факту они уже разбежались по разным углам. Несколько лет так могут жить, и зачешутся только когда в следующий брак соберутся, ну или имущество какое прикупить. Или наоборот продать. И прекрасно живут, себя ни в чем не ущемляют. Вот и жена сынова видимо из этой категории. Разбежались, так разбежались. Ну штамп не поставили о разводе. Это ж не значит, что теперь не жить.
Эти люди видимо просто умею читать законы и понимают, что в загсе подписали, так как брак регулируется семейным кодексом, а он только об имуществе.
Водитель, которого Ефремов убил, тоже 20 лет жил, не разводясь, но с другой. И после его смерти компенсацию не фактическая жена получила, а «законная». Вот те и не напрягает штамп.
Ну это риски не разведенных и тех, кто с ними связался.
Так сами же утверждали, что да) Типа «брак -дело добровольное», «сколько хочет детей, столько имеет», оправдывая хорька, налево шныряющего. А ведь он даже из семьи не уходил)
Или это только к мужикам относится?
Я то — да, брак — это исключительно имущественная тема, всё остальное — сопли с телевизора.
Забавно, как здесь мужик должен был верность хранить, плакать, сначала развестись и тд, а как про женщину:»де фактов свободна», когда де-юре замужем.
Ну так чего сами на невестку нападаете, если ведет она себя так же, как тот зверек. Только она ушла из семьи, а предыдущий вил себе два гнезда) Честная шалава
Мужик здесь идиот а невестка — шалава, но она ушла на год. И делала, что хотела. И заметьте, не рыдала, чтобы взяли обратно.
А сын гг решил подобрать всю эту грязь по собственному горячему желанию.
я не нападаю, мне смешны здешние отмазы её поведения. Ушла? и? проживание в другом месте автоматом разрывает брак?
Де факто -да
де факто — нет. Нет такого в законе.
Дааа. Что только люди не придумают чтобы оправдать б л я д с т в о. Де юре, она замужняя женщина. Если жить не собиралась, то чего живёт?
А если б они лет 5 так и не подали никто на развод? Ей теперь в монастырь сразу уходить надо?)))))
я вот тоже думаю что в монастырь не нать-ежели он конеш не мужской.-вот там есть где порезвиться. пусть себе живёт как хочет,рожает сходится расходится-но! не лезет к свёкре со своими дитями делая вид что так и надо. вопрос не о чём.
Да хоть 10, коли мозгов нет.
Ну ладно, свободна. Но рожать-то сразу зачем?
А я знаю?
Де-факто, осуждать ее не за что, правы. Она на год уходила из семьи. И могла делать, что хочет. А на развод подает тот, кому нужнее. Сын-то тоже тянул. А бабе не нужно было, да и невыгодно, если с новым счастием не сложилось)
Она думала про себя, но про кого же ей еще думать)
Прикольно. а мужика в такой же ситуации вы прекрасно осуждали. Должен был развестись и только тогда имел право на других женщин смотреть, а уж хотеть детей, так вообще права не имел, а женщине значит можно было, она не б ля ди ща почему то, а почему?
Ваши слова:»Ну так он не вышел из брака. Он тайком на сторону бегал.
Пусть хоть гарем себе заводит с целым детским садом (правда обрезание надо сделать и средствами располагать, а он голь перекатная), только разведется с предыдущей, а не скачет по койкам.» Ей то кастрацию химическую не хотите предложить?
А где видно, что я невестке дифирамбы пою. Только вот разницы не замечаете)
Она УШЛА совсем на год. А мужик ховался, не уходя, да еще и нового ребенка втихаря заделал.А старого бросил.
Они оба одной грязью мазаны. Только вот невестка не возвращалась домой ни за чем, а мужик за чистыми портами регулярно.
Невестка никого не обманывала, а мужик — всех.
Это она благородно дала своего ребенка усыновить идиоту, который в чем то там виноват. Здесь все честно и открыто, ну прям как и любите)
вы думаете мужик стиралку запускать не умеет? Но мне нравится, как мужское желание не бросать дурилку одну с детьми трансформируется у вас в ходил «за чистыми портами». Причем ушел бы, тут же вой начинается: бросили безрукую бедняжку)
Никого не обманывала? Шлюпка залетевшая от левого мужика? Это как?
Вот ни о чем)
Она напоказ свое пузо выставляла и на коне въехала в старую семью.
Не позвал бы ее идиот, не принял — жила бы дальше. Собралась бы замуж — развелась.
Говорю же — честная шлюпка.
«Она думала про себя, но про кого же ей еще думать)» угар…а совесть, подлость, и другие сопли что вы же писали ранее?
А где противоречия? Невестка, уйдя, строила свою жизнь, как считая нужным. Она же не в семье втихаря залетела)
она в браке была, она именно в семье залетела, свила второе гнездо, просто её из него выперли, пришлось возвращаться к рогатому)
Нууу)) Она сама ушла. А через год с дитем ее позвали. И даже встречали радостно из роддома.
Где же тут пришлось? Она и сейчас в полной уверенности своей правоты — ведь муж-то за нее всеми рогами. Даже к свекре претензии про общих внуков.
В любом случае залетела от левого мужика она именно в семье с рогатым.
Так может и его «байстрюка» кто-то воспитывает, только гг не в курсе. Впрочем, это абсолютно ни к чему не обязывает гг
Может, но не ггшка. Так что виноватее её он быть никак не может.
Тут может быть множество вариантов. Но я вижу так: мужчина тряпка и не смогу принять факт, что если жена уходить от него во время декрета, не подпускает к ребенку, быстро беременеет и тянет до больших сроков, то у нее была явно большая любовь к другому. А иначе зачем женщине в декрете, ещё один ребенок? Уж извините, но это совсем не легко, тут как одного поднять думаешь. А не думают люди только во время большой влюбленности. Да и человек она после этого не самый лучший: можно же было не обвинять мужа, а все спокойно объяснить, дать развод, а не оставлять себе… Подробнее »
Не дать развод — течение беременности и до наступления одного года ребенка.
Дочери было полтора.
Захотел бы, суд не заминирован, пошел и подал заявление.
Да я думаю попроще все было. Это жена от скуки в декрете погулать отправилась, а мужик узнал и дал ей леща. Вот и его вина. Баба свалила с новой любовью, но как только залетела, тот ее бортанул. Вот она к мужу и вернулась, виноватя его той оплеухой
дадада….. во всём козёл виноват-теперь неотмоется. всем бы шлюham по такому грешнику-вот счщщастье бы было !!!!!
Видимо, сам считает себя козлом, раз настолько деятельно раскаивается.
согласная-козёл и есть. жалко на всех шалаw таких козлов не хватает. такие козлы покруче любого олигарха будут. олигархи оне ведь как-чуть заметили шо бабень ихняя шлюha-так оне её враз голой на мороз.-и все дела. а такие козлы-оне другие. оне с пониманием да с любовями . сколь бы бабень им в подоле не таскала-оне всех примут да на свой баланс запишут.-штучный товар доложу я вам.
Много вы видели грешных мужчин, которые замаливают грехи. Просто ему нужна именно эта женщина. А жена его не любит, жаль мужика.
ему нужен психиатор/психолог, лечение ему нужно, а не баба хитрозадая эта
А вот тут поспорить сложно.
Нет,не стоит жалеть этого человека! Он счастлив, у него все хорошо. Пока все хорошо. Если очнется- будут разные варианты развития событий.
Вот, дорогие женщины, очередная история когда квартирами разбрасываются. Когда сильно хочется помочь, максимум что можно сделать — это дать жить в квартире бессрочно (и то это на грани лошизма, лучше дать четкий срок на накопления и не лезть), но НИКОГДА ее не дарить, потому что когда произойдет какая-нибудь дичь, то вы на это никак не сможете повлиять, нет у вас рычагов. И дочери она квартиру зря отписала по дарственной, лучше бы завещание грамотно составила. Не известно что там дочь еще отчудит. А сына олигофрена я бы тоже знать перестала не только после таких «искрометных решений», но еще и потому, что… Подробнее »
По тексту как раз завещание дочери, а не дарственная. Его сын может оспорить и получить четверть
В смысле, доказать, что он ментальный инвалид и был на содержании матушки, а потому ему обязательная доля положена? Кстати, завещание тольок на ту квартиру, где гг живет. Еще одну она дочери именно что подарила.
Пенсионер, аль инвалид?
Я гг понимаю и поддерживаю её желание жить и поступать как она хочет, но… Эта позиция и использование слова «прицеп», надо помнить что у тебя дочь, и её дети, возможно, когда-то могут оказаться тем самым прицепом, но только тогда ты уже будешь возмущаться и говорить что это другое….
Недавно повеселила одна мадам, своими рассуждениями о прицепах, сама выходила замуж имея сына, и дочь её замуж во второй раз вышла тоже, с ребёнком, когда ей об этом напомнили её аж перекосило… Ведь это другое….
Вы правы.Тут не прицеп, тут полноценный байстрюк, нагулянный в браке.
И что дочь? Это в любом случае будут внуки ггшки.
Есть варианты, что не в любом.
То, что дочь женщина, еще не равно, что может родить.
и что? ну не родит, усыновит/будет держать собачек/кошек/ в любом случае родным мальчик не станет ни при каких условиях
А для кого-то они могут оказаться выб…. и байстрюками. Вопрос: гг будет приятно слушать как их кто-то так называет? Да, гг не обязана любить этого внука, но у неё [Ой!] кипит на поступок сына, хотя это вообще не её дело. И она так туманно обходит причины расставания, мол сын сказал что не виноват. Ага, только что родившая женщина в декрете просто так побежит от мужа невинного, самой то гг не смешно?
Ну учитывая, что только что родившая женщина, заделала ребенка на стороне, таки тут большой вопрос, виноват ли сын. А при умении манипулировать, вызвать чувство вины, вообще не проблема.
и что? ну будут и? это будут проблемы дочки ггшки и ее (если захочет). было бы не ее если бы не совали этого ребенка ей «полюбить», вернули подарок и перестали к ней лезть с непременным равенством между детьми. Что бы не случилось между сыном и его женой, что мешало ей сначала развестись, а потом ноги раздвигать?
Ну побежала же. И с горя еще одного настряпала со зла)
Вот я я о том же значит было от чего бежать. А по поводу родить — она заметьте силой мужу этого ребёнка не вешала, хотя имела право по закону даже ещё какое-то время и после развода.
Придумывать не моё. Но если так быстро второго состряпала, то вряд ли от измены мужа страдала) На зло детей не рожают, зная, что это свой крест.
Бл@ди любого пола для хождения налево нужна ровно одна причина — желание сходить налево. И неважно, чем оно прикрывается.
Так если бы не лезли к ней с этим так называемым внуком, не кипело бы. Если любому человеку будут постоянно навязывать то, что ему неприятно, кто не закипит?
Вы так родную душу пламенно защищаете,что ваша жизнь- как на ладони для всех обитателей сего чата.
Я вообще очень не люблю, когда детей как-то непотребно называют.
Дети всегда самый уязвимые в блудне взрослых и виноватые без вины.
Мальчишка родился. Не сам себя сделал.
Мужик его принял.
А ГГ в своём праве не принимать.
И ,на мой взгляд, лучше и честнее не принимать вообще, никак не общаться, чем демонстрировать свои чувства ребёнку, как было пару статей назад.
Вот полностью согласна. Тот случай вообще вопиющий.
Ну здесь таких комментаторов пруд пруди, как ваша мадам.
Жил у нас сосед, обычный парень. Влюбился он в славную девушку и она его всем сердцем полюбила. Девушка из довольно обеспеченной семьи, но бросила всё и вышла замуж по душе. Родили они сынишку и жили не тужили. А потом пришёл в семью кризис, муж и отец остался без работы, пока метался по подработкам, его супруге, находящейся в декрете родители начали капать на мозги, мол такой и сякой. Легли эти слова на удобренную почву и как то раз сильно поскандалив они разъехались. Родители девушки были рады очень. Так как оба очень юные и из-за этого не очень мудрые, пошли и развелись.… Подробнее »
придурок
Ну здесь немного иначе. Все-таки они были в разводе, она второй раз вышла замуж и вообще они по молодости и глупости натворили, а здесь не успела развестись, побежала второго ребенка делать.
Не очень понимаю зачем было дарить сыну квартиру, при этом дочери тогда же такой подарок сделан не был. Сынок с его женой — люди своеобразные, мне этого перфоманса не понять. Ну а героиня имеет полное право не нянчится с сыном невестки, на мой взгляд, слишком уж обстоятельства его рождения неординарные.
Дочери тоже подарок сделан.
Возможно, когда делался подарок сыну, дочь была ещё или мала или слишком молода.
Главное, у обоих детей есть от матери квартиры.
Это её личные косяки. Как и её имущество.
хорошо, что у дочери тоже теперь есть. Я очень не люблю когда девочек лишают имущества под соусом «ищи мужа с квартирой».
Дочери хорошо, а ГГ может потом еще раз сильно пожалеть.
Я на стороне бабушки.
Жил у нас сосед, обычный парень. Влюбился он в славную девушку и она его всем сердцем полюбила. Девушка из довольно обеспеченной семьи, но бросила всё и вышла замуж по душе. Родили они сынишку и жили не тужили. А потом пришёл в семью кризис, муж и отец остался без работы, пока метался по подработкам, его супруге, находящейся в декрете родители начали капать на мозги, мол такой и сякой. Легли эти слова на удобренную почву и как то раз сильно поскандалив они разъехались. Родители девушки были рады очень. Так как оба очень юные и из-за этого не очень мудрые, пошли и развелись.… Подробнее »
Жизнь грибов. Назло вышла замуж? 😂 Е ба лась со слезами на глазах
Здравствуйте, сценарист ТК Россия 1
нене-канал домаЧний-этот сценарий оттудова.
ну не… это все таки Россия, вечерний сеанс 2 серии))) там любят «шоб все умерли и жалели о поступках»
Ахахахахахахааха, великолепный финал. Такой сопливой истории еще поискать.
Удивителен мир форумов и так противоречив) Чуть выше точно такой же спич, так там лайки почти все. Здесь — дизлайки.
Это точно повторение комента или братья были двойней с одинаковой судьбой слизняков?))
О, убрали задвоенный комент)
Насильно мил не будешь, гг в своём праве. Интересная ситуация, действительно, рано гг переписала квартиру на сына.
С одной стороны гг права. А с другой, не стоит быть такой уверенной во внуках от дочери. Всякое может быть. А внучка растет. И скоро невестка уже будет легко обходится без гг. И реально проще отсечь полностью гг от жизни семьи, чем терпеть эту разницу в отношении к детям. Гг причем даже не имеет право пойти формальным путем через суд для общения с внучкой, так как второй ребенок по документам ей тоже внук, а значит общение будет установлено и с ним. Устроит ли ее такое положение? Если да, то все делает верно. А если нет, то думать. Ну и думаю,… Подробнее »
«г причем даже не имеет право пойти формальным путем через суд для общения с внучкой, так как второй ребенок по документам ей тоже внук, а значит общение будет установлено и с ним» — и что? Общение с ребенком право бабушки, а не обязанность. С одной будет право осуществлять, с другим — нет. Если дура-невестка будет на встречу и сына приводить, то только сыну хуже сделает.
По закону установить общение с одним внуком бабушка не сможет. Опека не пропустит.
Да конечно. Ага. Опека будет стоять и бабке пальчиком грозить, чтобы двоих привечала
Не опека это будет делать, а невестка. В суде будет определен порядок общения на обоих детей, при этом предварительно будет проведена беседа с психологом детьми. Если гг сразу скажет, что хочет общаться с одной внучкой, а не с внуком, то суд не будет устанавливать порядок общения, так как явно будет комментарий психолога о том, что это наносит вред детям. Если гг соврет, что хочет общаться с обоими детьми, то во-первых именно ей это и предлагали ранее, а она отказывается. А во-вторых, то если этот порядок общения присудят, то его придется соблюдать. Первые встречи могут быть и вовсе в присутствии представителей… Подробнее »
Приходит бабка в суд и говорит что внук нaeбыш и она готова пройти экспертизу. И суд установит порядок общения с внучкой спокойно. Но суда скорее всего и не понадобится. Невестка фыркает, но тем не менее скидывает внучку на ГГ, а внука на свою маму. Б л я д о в а т ь то хочется. А здесь форс-мажор, так сказать. Пообижается, пообижается, да опять прискачет когда душа праздника захочет
ТИ также поскачет налево — нет у невестки никаких моральных принципов и детей сильно любит)
Девочке 8 лет, а значит уже совсем не грудная, с ней уже особенно никаких забот, такие уже вовсю одни дома остаются. Скорее всего через какое-то время именно на нее будут оставлять брата (опять же не поддерживаю, но кто меня спросил). Был бы разговор хотя бы про 5 лет девочке, то не обошлась бы невестка без гг.
Ну если здесь почитать, то и в 11 нельзя оставлять одну. Но. Считаю что будет. Школа у девочки, уроки, каникулы, дополнительные каникулы. Кто будет заниматься? Мама? А как же скачки по xyям? Не для того её роза росла, дабы завянуть в самом расцвете лет. Сына на мать, дочь на свёклу и понеслась душа в рай
Экспертизу на ребёнка имеют законное право требовать только родители , законные представители и взрослые дети.
Дедушки-бабушки здесь мимо.
В рамках иска об определении порядка встреч? Вполне. Она не отцовство в данном случае оспаривает, а защищает своё право общаться только с кровным внуком
Еще раз: даже если опека установит встречи раз в две недели с каждым внуком, никто не сможет заставить бабку реально встречаться/общаться и с младшим ребенком. Придет она к старешй с подарком, поиграет с ней, пообщается — и все. А объясняться с младшим, почему «бабушка» его видеть не хотчет — маме. Так что проще приводить на встречу только дочь.
Вот эта любовь к оправданию женщин, прям не могу, даже самую последнюю шл*ху оправдают, ведь она святая. Никому на*быши шл*шьи не нужны. Невестка потом еще будет визжать как свинья резанная когда узнает что гг в наследстве этого уб*юдка обошла.
Я хоть как-то оправдала невестку? Я вообще считаю людей, совершающих адюльтер мерзкими. Но гг это никак не помешает или не поможет, если невестка захочет полностью ее лишить общения с внучкой.
Гг должна решить для себя, что для неё важнее. Может вообще внучке ни метра не оставить, все дочери завещать. И сына из жизни вычеркнуть. Право имеет.
вот самое здравое это все дочери оставить, а этот цирк вычеркивать из жизни
Гг должна решить для себя, что для неё важнее.-вы б текс то почитали-там свёкрой всё уже решено и прописано и даже печать поставлена. на редкость мудрая тётка-нераssупонилась на внучатках. не позволила состругать из себя дуру. в отличии конеш от сыночка. он живёт как ему нравится- а она как считает нужным.
Квартиру жальче всего в этой истории) Но дарение сыну взад не вернуть.
А вот завещание пополам дочери и внучке — большая глупость. Внучки у нее тоже может не быть.
Да и при такой чудной невестке — не факт, что это ее внучка.
Хорошо еще, что завещание переписывается.
Дарение или что там при оформлении на дочь еще одной квартиры после выкрутасов сына — вообще глупость несусветна.
Дочь тоже может уголовника или альфонса себе найти)
Представляете, если дочь выберет мужика с детьми и своих не родит. При этом приведет всю семью в подаренную квартиру…
Ну если проще отсечь гг от собственной внучки, то и для гг сообщить со временем правду сыну невестки труда не составит. И в суд ходить не надо. Поэтому не проще ли найти выход, который устроит всех, а не талдычить про «делить детей»?
У гг одно решение. Не брать младшего ребенка. И этот вариант чреват многими проблемами для психики и взаимоотношений детей.
А сообщать правду ребенку для меня лично дно. Не гг это решать.
А так я всегда за искать варианты и выход. Но хочет ли этого гг?
Понятно. Бабушку лишить внучки по той простой причине, что нагуляный ребёнок невестки ей не нужен — это тоже дно. Так что невестке нужно быть поосторожнее, а то на дне окажется два обитателя, а не она одна.
Я вовсе не считаю невестку правой, а вовсе даже наоборот. По мне так при исходной беременности должен был бы быть аборт, но уж как получилось, так получилось. Есть у мальчика любимая мама, любимый папа, любимая сестра, любимая бабушка. А вот вторая бабушка почему-то любит сестру, а не его. И вот как это объяснить ребенку? И особо именно не важна причина именно этого поведения бабушки для самого ребенка, она имеет значение лишь для взрослых. А причин нелюбви я много слышала (похожа на ту родню, а не нашу; девочка, а не мальчик; рожать второго ребенка в этой семье было ошибкой и т.д.).… Подробнее »
так свёкра тоже самое предложила и объяснила свою позицию нивистке на пальцах—А все как есть сказала, что трудно, что я видеть мальчишку не хочу – и пусть теперь думает, что делать с этим. Лишит меня возможности видеться с внучкой? Ну так у меня и дочь есть, рано или поздно замуж выйдет, родит. Да, я внучку люблю, но что поделать. На голову себе сесть я не позволю. И дуру из себя делать тоже. Сын проглотил ее гульки? А я не проглочу.-да только той плевать велико-она продолжает шантажи шантажирить и свою линию гнуть. дура? однозначно-как и положено шалаwe
Так если гг решила не общаться, то это ее выбор. И она молодец (вроде именно об этом я и написала вначале ветки).Если она реально к этому готова, а не брешет, понося невестку, которая мразь такая не дает одну внучку.
Звонит невестка с такими предложениями, чтобы посидеть с детьми или даже с одной внучкой? Слать ее подальше без особых разговоров и вариантов, так как выбор сделан всеми участниками истории
Как это объяснять ребёнку это проблема невестки. И с точки зрения матери нужно заняться именно этим, а не лишать внучку бабушки.
Так и объяснить. Слаба на передок, родила тебя в результате случайной связи. Лучше мать объяснит, чем те кто в курсе. Они не в вакууме живут. Окружающие знают
Гульнул сын, а нагулянная беременность у его жены. Так что гульнули оба, но мадам последствия своей измены повесила на оленя
Олень имел право отказаться. Сразу после рождения оспорить отцовство. Это его выбор. Теперь кстати в случае чего не вернуть все. Явно ей свидетельства того (переписка ли, ещё что-то), что мужик знал, что он не отец. Потому если захочет отказаться от отцовства — не сможет.
Почему олень так сделал нам из истории непонятно. И на самом деле неважно. Так вопрос о гг и ее взаимоотношениях с сыном и его семьёй (потому что повторюсь мальчик является формально его семьёй)
эт прально! мысли у вас как буратино-деревянные и короткие.
Ну куда уж мне до светоча псевдоалбанского языка, не развилась достаточным образом в подобную сторону.
Лoшapa и шлюxa. В принципе, они подходят друг другу. Инь и янь
И живут на удивление дружно…
а как иначе может жить обмылок и шалаwa? тока дружно. и что характерно свёкра им не мешает. это они чё то к ней руки тянут и дитями трясут . как думаете с чего? може нивистка считает коли сынок у неё лошара то и маманька вся в него?
Ну это ж дельфин и русалка, а олень и шaлaвa
однозначно. редко сщщастливая пара-гусь да гагара.
Если в семье сына все хорошо, то сыну ГГ и невестке ограничить общение с внуками впринципе. Чтобы потом у детей проблем не было. Нет бабушки и нет.
Если честно, непонятно желание невестки при таких вводных оставлять внуков со свекровью.
Чтобы у детей проблем не было? Или чтобы шлюxy не тыкали что она шлюxa?
Невестка ГГ не пыталась обмануть мужа, не говорила, что это его ребенок. Она с ним разьехалась, жила отдельно. Сын ГГ сам решил и жену вернуть и ее ребенка на себя записать. И любит этого ребенка, по словам ГГ. Возможно, в будущем сыну и расскажут мама с папой обстоятельства его рождения, но это их выбор. Сейчас дети живут и живут, обычной среднестатистической семьей, зачем на их неокрепшую психику вываливать вот это вот все.
Не невестка в ситуации виновата, не трехлетний ребенок, а сын ГГ.
Сын ГГ держал жену за ноги чтобы не сбежала от тpaxaвшeгo её мужика? Мощно.
Сам за чужие ноги держался, в чем и был уличен.
ну ка ну ка????? оченно интересно? это вам не иначе женьская солидарность в ухи насвистела?
Где был уличен? Не нашла в тексте. Это наши домыслы. Но даже если oлeнь б л я д у н, то своего нaeбышa он в семью не привёл и тёще его не пытается регулярно подсунуть. Так и хочется спросить, а почему нет, то? Не должно быть у братьев и сестёр травмы, обязаны любить всех одинаково.
как всегда гениально от адептов-чужихдетейнебывает.
Да конечно🤭Лoxoтpoнщuкu и придумали эту мантру
да свёкре sraть велико на ихние психики. она развернулась да забыла. не подскажите чего это шалаwa концерты свёкре устраивает? думаете имеет право? а почему?
Так «собственные» внуки, забыли что ли про котлету. Там тоже дама считала, что должны относится одинаково. Просто сейчас такая же фигня, только фокус другой.
Сразу вспомнился мем из интернета «А что, так можно было? «. Это в адрес невестки. Наглость, конечно, второе счастье. Требовать от свекрови любви и участия к нагуленному внуку? У меня два вопроса: 1. Внучке 8 лет, она может сама с бабушкой общаться, посредники не нужны. Папа не может её привозить к бабушке? 2. Вопрос к юристам: можно ли отозвать договор дарения?
Дарение не отменить.
Про общение с бабушкой. Сын гг не хочет идти против жены. В принципе, для сохранения брака нормальный подход. Потому никто ребенка возить не будет. И любые иные варианты общения условно мать ребенка может заблокировать, если хочет, в данном случае
Для отмены дарения нужны серьезные основания, тут их нет, увы.
Папа там тот еще олень, который считает, что его мать должна любить нагулянного невесткой ребенка как своего внука на одном лишь основании, что сыночка свои рога любит. Так что вообще не вопрос. Максимум — добиться встреч через суд, раз в пару недель.
Не будет этих пары встреч в неделю по закону. Потому что пропишут их для обоих детей. Так как формально второй ребенок тоже ей внук. Гг брыкнет раз-два из-за нежелания общаться с мальчиком — штраф. Потом отмена предписания об общении. Если б мальчик без отца по документам был бы (или с другим), то это бы сработало. А тут без вариантов
🤣 🤣 🤣 где вы эту чушь откопали?
у Владислава Д видимо))))) или как его там
Тут уже писали что устанавливая порядок общения именно с внучкой гг может обосновать свой отказ от общения с мальчиком рассказом о подробностях его рождения и потребовав экспертизу. И никто ее не обяжет общаться с неродным .. Это проблемы родителей
Какой штраф? Вы вообще о чем? Вы СК открывали хоть раз? Право бабушки общаться с внуками — это не обязанность. И нет, предписание никто не отменит, а вот невестке, если будет препятствовать законному общению, может и прилететь.
Опилки сквозняк сдувает?
Сын гг перед женушкой на задних лапках скачет. Разве повезёт он внучку к матери против воли жены?
Я не юрист, но знаю точно, что дарение не отменить.
Для этого нужны более весомые причины (покушение на жизнь и здоровье дарителя, нарушение договора дарения, например, в праве пожизненного содержания и т.д.), чем возможность некровного ребёнка наследовать жилплощадь.
На самом деле , очень немного причин расторгнуть ДД. И они все чётко прописаны в законе.
Сынок гульнул, невестка гульнула или отмостила, как они приняли эту ситуацию, это их дело. А вот со стороны невестки ставить вопрос о равном отношении к детям это уже наглость. Тем более желание повеселиться на свадьбе не повод настаивать на чем-то.
А интересно, у аленя есть ещё дети на стороне?
Даже если и есть, то причём здесь ГГ и ребёнок невестки?
внуки от сына без разницы от какой бабы родились. раз внучку не дают, может есть другие внуки — можно общаться с ними.
а при том! раз у свёкры сынок коbелина-а он точно коbелина по мнению здешних дам,то свёкра за сыночка со всех сторон виноватая-вырастила урода -отвечай. принимай всех кого нивистка рожать будет да люби со всею силою .
само собой!!! а как жеть! ведь именно поэтому нивистка от него и сбежала.а сбежавши кинула дитя на бабку и ну по мужикам скакать-мстила наверное? вам как думается?
мне думается, что невестка сама первая подцепила перспективного любовника, потом раздула скандал из мелочи, завиноватила мужа и свалила к маме продолжая крутить с любовником и на что-то от него рассчитывая, когда случилась беременность — любовник слинял. пришлось тащиться к мужу — кто-то же должен щенков тащить. кто, как не пентюх и его мамаша.
Дааа. Вы сегодня шедевральны
Как же скучно я живу! На работе «за день так накувыркаешься», бежишь за дочкой в садик, они уже там наготове, сидят, скучают, родителей высматривают. Потом надо погулять, покормить ребёнка, поиграть, позаниматься, сделать домашнее задание от логопеда, помыть, почитать сказку на ночь, поговорить. На выходных домашние дела, еще возможны: поездка в парк, на аттракционы, в кино, в гости к бабушкам, они старенькие обе, надо навещать, они очень этому радуются. Вечером только бы доползти до кровати и вырубиться. Максимум, на что хватает сил: почитать что-то перед сном? Какие любовники ещё?? А вообще это для меня жико: иметь бурную личную жизнь при маленьком… Подробнее »
Ну там может почесуха этого места. Или, что более вероятно, никаких особых чувств дама к своим детям не имеет, дочь была нужна мужа привязать, а сыном пыталась любовника привязать, но обломалось, а кушать хочется, вон к лошку она и вернулась. Не факт, что она ему так третьего не принесет.
Вы просто не умеете планировать свой день.
Вот вчера некто Елена рассказала нам, что с детьми при правильном распределении «рабочего» дня в декрете, да еще с двойней, у женщины есть время на спокойный 8-часовой сон. И днем, когда дети спят можно успеть все переделать и самой, без помощи.
Вы представляете сколько при таком правильном режиме можно дитев наделать)
Вот невестка тоже, наверно, умных книжек начиталась и стала практиковать.
То есть вас не смущает, что у детей норма сна 12-14 часов в 2 года? Пусть минималка и 12 спят, а взрослый 7-8 норма, пусть 8 часов. 12-8 = 4 часа. Таки куда они деваются у той гг. А сегодняшняя невестка, вполне показывает, что в декрете еще и любовника можно завести, а его в магазине не купишь, надо время потратить. Так что да сама же женщина и подтвердила, что времени дофига, аж на шпили-вили.
Да ничего меня не смущает, когда дело шалав касается) Они точно все успевают, особо когда дите бросив матери несутся навстречу новому счастью. Эта так могла вообще за год двоих родить, если бы можно было))
Насчёт двойни не в курсе, а вот с погодками вполне можно поспать. Сама не раз пользовалась
Это смотря какие дети. А насчёт двойни: может такие и есть, но на моей жизни ни разу не встречала. Наши были такие: одна вахту сдала (уснула на 40-50 мин), вторая приняла (проснулась, заплакала, поела, ещё поплакала ну и где-то через полчаса уснула). До того, как проснётся первая в лучшем случае остаётся минут 20. И так месяцев до 9 постоянно. И днем, и ночью. Дочка на себя не была похожа. После 9месяцев, стали спать каждая часа по полтора, уже на часик прикорнуть удавалось иногда. Но восстановиться, хоть немного выспаться при таком рваном сне нереально. А уж про выкладки Елены вчера и… Подробнее »
Со всеми детьми можно спать. Мои подарочными никогда не были. Но, при желании, можно организовать себе дневной сон
Можно и с двойней. Бывало. Но это не значит, что это правило как по учебнику)
Конечно не как по учебнику. К каждой нужно подход искать. Но возможно, особенно если ищешь)))
Ну что я могу сказать… Одну квартиру потеряла, неизвестно кому квартира достанется, вторую хочет дочери отписать, а что дочка выкинет — неизвестно. Ничему героиню жизнь не учит!
Уже отписала. Голова садовая.
На дочь уже сразу оформила вторую. И свою завещала на нее и внучку, которой может не стать по разным причинам.
ГГ, мягко говоря, странная женщина. Очень!
Ой, что-то свекрыса не договаривает…
да!!! нашелся тот волшебный человек у которого даже тут виновата свекровь))))
«Они помирились, он перед Ниной виноват, поэтому будет растить ее мальчика как своего»
Мне страшно предположить КАКУЮ вину должен искупать мужик чтобы вот так поступить, разве что стоял и любовался на то как его жену н а с и л у ю т «сорок разбойников»? Ну или у него болезненная зависимость и он готов на всё, лишь бы «звезда его сердца» была рядом.
Вот и я недоумеваю, что ж там за вина такая офигенная? А, что касается возможной болезненной зависимости, так, наверное, от кого болезненно зависят, от того и не шляются?
История мутнее мутного.
Вина его в том, что идиотом вырос. Этого не искупить никогда!
наверное, он все-таки изменял жене. и даже боюсь представить с кем, что теперь ощущает такую вину.)
с кем изменял что теперь ощущает такую вину.)?? да тут и дураку понятно -с мамашкой своей-вот поэтому свёкра так и бесится на нивистку-ревнует видать. прально?
С бригадой канадских лесорубов?
А почему нельзя рассказать потом этому пацану что он сын шл*шки? Что мол вот извини пацан, но ты не сын своего якобы папы, твоя мамка дешевая шл*ха ее на теплотрассе бомжи по кругу пустили, а мой сын дурак решил эту спидозную шл*ху обратно приютить. Пусть потом что хотят то и делают, желательно это рассказывать при свидетелях, например каких нибудь одноклассников внука, когда он подрастет, нехай жрут
Зачем такое зверство совершать???
Не вижу тут зверства. Пацан сын шл*хи? Да, значит пусть знает
Вообще-то тем, кто такое ребенку говорит, очень сильно морду бьют и правильно делают.
Он и так когда-нибудь узнает, что сын шалавы. Но не от гг.
пацан не выбирал у кого родиться и ничего гг-шке не сделал. И его страдания никак не накажут шлюшку его соорудившую, никак не избавят сына гг от прицепа, и никак не уймут негодование самой гг, так зачем портить себе карму, ведь с этой подлостью придётся жить самой гг
Пацан не выбирал, но его мамаша выбрала, это последствия этого выбора. Если бы эта мамка своего приблудыша не пихала и не выкручивала руки путем шантажа «ой, тогда внучку родную не увидите» то никто бы не лез. А то б*ядь удобно придумали. Пусть жрут
Он узнает. Такое не скрыть,если знают более 3-4-5 человек. Кто-то да проговорится!
И после этого точно лишиться сына и внучки? А по уму ещё (как во вчерашнем случае) по лицу получить от сына?
Внучки ее уже лишили, сын г*вна кусок, принял шл*ху обратно, сын шл*хи это сын шл*хи
👏 👏 👏
Наверное, потому что цель не ребенка наказать? То что мама у него легкого нрава, на дамочку никак не отразится, только не него. Уж если есть желание наказать, то наказывать надо виновного. А наказать невестку или создать ей трудности свекровь не может, ибо сыну идиоту квартиру подарила, а не пустила пожить.
Необычная ситуация. Надо же, как бывает! Это ж надо так жену любить!… Трудно это в голове удержать всё….
Бабушку понимаю. Полностью.
Это не любовь. Созависимость, вина, которую шлюпка придумала и лошку втерла.
Ну при таком раскладе, гг поторопилась с распределением наследства — не мешало бы и на внучку тест ДНК сделать))))
Вдруг вообще мужик бесплоден и его именно поэтому все устраивает….
Ничего, вот помрёт Игорь, а невестка состряпает так, что всё наследство от него только сыну. И будет дочка говорить: ну это же мама, она у меня одна осталась, как я могу обижаться. По крайней мере, мой муж от своего отца, а его братишка нагулян. После смерти отца в наследство вступил только младший, под истерики матери)
Ну дарачки какие-то сын с женой.зачем бабку посвящать во все подробности жизни?сыночка какой-то лопух,мамке жаловался,что жена не даёт.это клиника.молчал бы,не ябедничал,мог бы сказать,что сын его.и было бы всем счастье.а бабка права,нафиг ей этот ребенок не нужен.
Какой бы там мать ни была, а байстрюка назад уже не засунешь. И родителям придется постоянно помнить о том, что ни в коем случае нельзя разделять детей, раз уж взяли на себя ответственность за такое решение, потому что дети ни в чем не виноваты. Что они и делают, за что им респект (ТОЛЬКО за это, за отношение к детям, и больше ни за что, а то щас начнется вой и кидание тапками). Хочет гг любить кого-то одного? Ее право. Но она должна быть готова к тому, что от любимчика ее будут всячески ограждать, чтобы дети не чувствовали разницу. Это закономерно.
она готова к этому, судя по тексту
не готова, судя по тексту. Вон же она пишет, что у нее все кипело от возмущения от того, что ее невестка не отпустила внучку к ней на праздник.
Кипело и перекипело, тогда ее это задело, но и то больше в вопросе, а что за манипуляции вашу машу.
кипеть и понимать что будет дальше — абсолютно разные истории
нене!!!! свёкра пока не выкипит до пожара -не успокоится. она ж свёкра-а свёкры тока так и кипят. былаб она нивистка-тогда другой расклад-побулькала маленько,пар выпустила. и мудро выключила газовую плиту.
Конечно кипело. У меня тоже вчера кипело. Но когда вечером приносили извинения, была спокойна как танк.
вот олень.
Сдается мне, что таки кобель первый б ля довать пошел. А жена может в отместку.
Впрочем, роли это не играет. ГГ-шка в общем-то в своем праве не принимать чужого ей по крови внука.
Кто и сколько скакал по жужим койгам -это их семейное дело,а вот навязывать ГГ ребенка с которым она общатся не хочет…Зачем?ГГ сразу обозначила свое отношение.Что же невестка ГГ так ненавидит своего ребенка?
да ужжжж нивистка конеш редкостна шалаwa,впротчем это дело сынка -мужа. нравится ему жить с потаскуhой- пусть живёт. свёкра молодца-не убавить не прибавить.
Что ж Вы так невестку-то… Расстались, год не жили, не общались. Парнишка тоже наверняка этот год не сидел, узелком завязавши свое хозяйство. Считала себя свободной женщиной.
А вот то, что дура — это даааа.
да я ж не против-пусть хоть с полком солдат свободной себя чует-это дело сугубо её мужа.. я об другом-об её сверхестественной наглости по навязыванию свёкре своего личного щастия. вот в этом и есть чистая логика шалаwы и потаскуhи. а так то мне на её моральный облик наплевать и растереть-равно как и свёкре.
Про наглость — согласна абсолютно. Интересно, ггшка не пробовала ей открытым текстом объяснять, что сынковы бабочки в животе ей не передаются, и ей этот мальчик — что любой из другого колхоза? Что-то вроде «все дети мира делятся на две категории: кровные дети моих детей (мои внуки) и все остальные, твой сын — один из всех остальных, относиться к нему я буду как ко всем остальным, то есть — никак».
да всё она пробовала-судя по тексту. однако нивистке на пробы плевать. есть такая порода дамочек просты как рупь двадцать. прут как мериканьский БТР,и шантажами заместо флагов размахивают. редкая особь конеш досталась свёкре. а може и не редкая? ежели я об чём то не знаю-это не обозначает что этого не существует в природе. вона видали-оказывается сынуля прожжённый кобелино и сволочь. а потому и растит радостно нагуленого сюпругой дитя. вот вам могло такое прийти в голову? мне лично нет. но это не об чём не говорит. это лишний раз подчёркивает.что век живи и столько же обучайся.
А мне вот тоже показалось, что мужчинка там не без греха)). Потому и живут теперь душа в душу, что знают, что друг друга стОят.
Ну так развестись и потом скакать по мужикам, нет?
В идеале — да, именно в таком порядке, но бывают ситуации, когда люди расстались, а официально не оформили просто потому что никому это особо не надо. Ну не мешает штамп в паспорте в количестве одного жить каждому своей жизнью.
вау) а мужик, у которого любовница завелась, здесь же — тварь и мразь. Женщина с любовником — это «просто не охото развод оформлять»,»штамп не мешает жить»))
Помилуйте, да где ж я мужика так оскорбила? Что не без греха — так мне думается, не без него он был как раз-таки до ухода жены к маме.
Это все ложь, [Ой!] и провокации. Факт измены только у ггшки.
А это не оскорбления:
«Что ж Вы так невестку-то… Расстались, год не жили, не общались. Парнишка тоже наверняка этот год не сидел, узелком завязавши свое хозяйство. Считала себя свободной женщиной.»
Она-свободная женщина, а он — тоже наверняка такой же. Она ему наставила рога, но он то самдурак)
Там два сапога — пара.
Дура старая, больше слов нет.
Кто и сколько скакал по жужим койгам -это их семейное дело,хоть и н понимаю таких высоких отношений.А вот навязывать ГГ ребенка с которым она общатся не хочет…Зачем?ГГ сразу обозначила свое отношение.Что же невестка ГГ так ненавидит своего ребенка?
да просто всё тут-такие скользкие твари любют тока себя -им ssы в глаза божья роса и безбрежная наглость их второе имя. думают ли они о своём помёте когда суют их по людям? да ничерта. им плевать велико как там и что -лишь бы сбагрить с рук. вы ж почитайте тока—“Мама моя не сможет посидеть с внуком, приболела. А мы с Вашим сыном на свадьбу собрались, все будут без детей. Вам трудно что ли?”- немало несумняшись и на голубом глазу. и это после того,как свёкра расставила все точки над i и доходчиво объяснила-идите наhuй живите как хотите. растите кого хотите,на шантажи… Подробнее »
Вот это «вам трудно» бесит больше всего. Даже хуже, чем «тебе жалко штоль». Нет, блин! Совсем нетрудно! Наоборот — прям кайф двоих дитачек нянчить! Курица безмозглая наверняка считает, что все бапки слезами горючими обливаются без розовых пяток. Шaлaве заткнуться бы и сидеть тише воды, ниже травы. И не трогать свекровь лишний раз. И на глаза ей не попадаться. А она пасть свою разевает. Недовольна она, видите ли. Не. Сынок у гг определенно придурок.
По сути, Нину тут и осуждать не в чем. По справедливости, она была женщина свободна, когда на год ушла от сына ГГ. Не развелась? Ну не дошла, некогда было — счастие новое искала, беременная ходила. Назад не просилась, слез отчаяния и раскаяния не лила. Про денег, что просила, не сказано. Вполне себе самодостаточная самка. Другое дело — сын гг. Позвал, нагулыша принял, на себя записал. Ну что же — его дело. Любовь — штука жестокая. И такому как он можно еще гроздь чужой ребятни на рога повесить Его выбр. И нет за ним никакой вины, просто он идиот. Но семья… Подробнее »
абсолютно-точно так же думаю. пусть живут как хотят-только к свёкре не лезут-это уже наглость потрясающая. каждый сделал свой личный выбор. и навязывать его другому по меньшей мере глупо до невозможности. впротчем это лишний штрих к портрету нивистки-напоминает ту которая навязала свёкрам своего ребёнка в довесок к родному внуку,а те обделили её котлетой. абсолютно равноценная ситуация. что та была конченная дура недумающая об своём дите с уверенностью что чужих детей не бывает,что эта жужелица.
Я выше уже написала вам об этом) Теперь жду ответок, что там было все совсем по-другому) Любят люди изворачиваться когда как выгодно.
“А чо вам трудно, что ли” надо было ответить так, чтобы даже мысль не посещала ее просить с мальчиком посидеть — абсолютно верно. А Вы какую формулировку использовали бы?
Я бы автоответчик включала с одной фразой — пошла naxyй, шалава.
Пять баллов)))!
Нормально у вас получается. Мужик спал с любовницей в браке — подлый предатель, тварь и мразь
Женщина спала с любовником в браке — свободная женщина.
Ну будьте же справедливы и откройте глаза, что ситуации разные.
Невестка не спала с двумя одновременно) И никому голову не морочила.
От этого она шалавой быть не перестала, но она и не скрывала ничего.
Своего ребенка не выдавала за общего.
ситуации абсолютно одинаковые, очередность сексов невестки неизвестна и это её личное дело. Морочила, конечно. Почему не разводилась, раз уже ахалась с другим?
Мужик от любовницы тоже своего за общего не выдавал, это то тут причем
Сын алень,но Ггшка здесь причём? Если бы сын Ггшки привёл к Нине своего ребёнка от другой женщины, вряд ли она согласилась бы его воспитывать как своего.
😂 чужих же детей не бывает? Надо просто хорошо поискать, и жаждущий воспитывать чужого, не разделяю со своим ни в чем, найдется
Конечно, все бывает между мужем и женой. И сходятся, и расходятся. и мирятся и даже погуливают друг от друга и это их личное дело и еще бабушек на лавочке. А вот зачем ей надо было ребенка оставлять, мне абсолютно непонятно. Значит новый хахаль бросил и она кинулась мириться с мужем. А муж, видно, на ней просто зациклен. Бывают такие мужчины, которые любят одну женщину, правда, крайне редко. Интересно, может быть, она еще родит. При всем моем либерализме невестка мне крайне неприятна, я хорошо понимаю свекровь. Еще перед свекровью и права качает.
Сделаю акцент на внуках, родных и неродных. История моих многолетних хороших знакомых. Свекры невестку не долюбливали, там отдельная история, но без таких наворотов, как в тексте. У неё был ребенок, во 2м браке родился общий. Сейчас старики и неродной внук (уже взрослый мужчина, семья, 3е детей) живут в одном крупном городе. Родной внук за 1000 км. Так неродной — поддержка и опора стариков во всём, и в праздник поздравить, и в хорошую больницу определить, и с ДТП разобраться, и на дачу самосвал песка организовать, и просто навестить-позвонить. Старики любят неродных правнуков и жену неродного внука. А родной внук раз в… Подробнее »
Почему гг должна думать об этом малыше? Он ей никто. Это невестка должна думать как организовать общение внучки с бабушкой так что бы не пострадал её сын.
Он маленький ребенок и ни в чем не виноват. В его мире есть сестра, родители и бабушки, одна из которых его категорически не признаёт. Как думаете, это отразиться на ребёнке в недалёком будущем? При таком нарочитом разделении внуков (и не-внуков).
У него есть бабушка по его родному отцу, вот невестка может ей внучека и предложить. Какое отношение гг имеет, к нагуленному мальчику?
Так не кто и не говорит,что ребенок виноват…У меня так же достаточно примеров в окружении где общение с не родными детьми/внуками очень активное и близкое,но это дело добравольно-кто то может принять,кто то нет.
Здесь ГГ сразу обозначила свою позиуцию,что для нее этот мальчик чужой и нянькаться она -не будет…Отразится это как то на ребенке-это не проблема ГГ.
Нет тут никакого разделения внуков только потому, что внука у ГГ нет!
не надо тут проповедовать христианские заповеди — онжеребенок.
Детей Африки не жалко? Тоже предлагаете принять. Или они не дети?
Где вы увидели проповедь? И негритят? Мы говорим о конкретном тексте. У мальчика есть семья, его сестру привечает бабушка, а он изгой, «не приводить!» Я не говорю о любви, но зачем так разделять детей и переносить негатив к матери на ребенка, вносить раздрай в отношения детей. Сейчас ему 3 годв, но в 5 лет он точно будет задавать вопросы и переживать. У меня внукам 9, 7 и 5 лет, хорошо знаю, о чем говорят дети и что их тревожит.
У меня много внуков) Но на вопросы почему — должны отвечать родители, если это касается внутрисемейных отношений.
И негатив к матери ни при чем. Это просто чужой для ГГ ребенок. Вот пусть родители и объясняют ему — почему эта бабушка не его.
А чтобы ребенка не тревожило ничего — рассказать ему нужн как можно скорее. И это долг родителей.
Да ГГ насp на его тревоги. Это не ГГ проблема. Шлюпка родила? Вот пусть и отвечает на вопросы этого чудесного …хм…
Физически ей противен этот малыш. До отвращения. Почему ГГ должна думать выblядке? С какой целью?
Ну то ест сыночка-корзиночка изменял, после чего жена от него ушла в свободное плаванье, но гадина тут невестка? Ок, яснопонятно.
Как бы там ни было, но своего нагулыша сыночка тёще не навязывает.
Где прочитали? Если можно, из данного текста.
А что она должна была сказать? Что уходит по xyям прыгать? Кто ж в таком признается.
Ага, то есть если он не признался в измене — то всё так и есть — не изменял. Ок.
Доказательств нет. В данном случае веры невестке нет, она своё б л я д с т в о всяко оправдает
хаааааааа!!!!!!
Да уж. ноу комент))
😂 😂 😂 «свободное плавание» — лучшее определение б ля довства в браке)
Брак — это когда люди вместе живут. А не разъехались год как уже.
😂 и какой срок просрочки брака? Неделю живут отдельно, уже развод или нет. Или полгода, но разъехались по работе, автоматом развод?
Нет такого. Люди не раведены? Значит брак есть. И ггшка — шлюпка обычная.
ГГ-шка тут свекровь, есличо. Уж не знаю, шлюпка она или нет — про это в статье не пишут. А женщина заявила мужу, что она от него уходит, из-за его измен, и ушла.
ушла — это, когда развелись, а не из дома вышла и куда-то пошла
Наказать свекровь у невестки кишка тонка, наказать невестку у свекрови руки коротки. Чем раньше обе это поймут, тем всем спокойней.
по моему свёкра это отлично понимает. хатку назад не вернуть-что сделано то сделано-это был единственный способ наказать нивистку. . а вот нивистка всёштаки не теряет надёжи уесть свёкру. ну пусть покривляется-а свёкра развлечётся.
Очень злая и ограниченная бабка. Маленький человек в чём виноват? Он разве выбирал при каких обстоятельствах ему родиться? Любить его не обязывают, но по-человечески-то можно относится. Старая ущербная дрянь.
Ну вот, хоть давай котлету, хоть нет — все одно дрянь. Тяжела судьба свекровей)
А вы много чужих детей себе берете? Ну по-человечески
Вы совсем нездоровы? А дрянь здесь совсем не ГГ. И да,я бы такого » внука» тоже в дом не впустила. Нафиг это …в моем доме?
Почитала комментарии и ахнула. А что, просить помощи можно только у однозначно подтвержденных родственниках по крови. Соседей, друзей, знакомых комментаторы НИКОГДА не просили помочь. Ситуация, когда одного ребенка к бабушке отвозят и просят присмотреть за другим, вызывает шквал обвинений, посыпались камни от исключительно благочестивой публики.
А сколько раз нужно сказать, что этого ребенка брать не будут? И там была не просьба, а наглое навязывание. Бабушка не хочет — это не аргумент? Тем более, что она ей не является.
Вот пусть и просит помощи у соседей и друзей в такой трудной ситуации, когда на свадьбу надо, а ребенка деть некуда)
Чуть пивом не поперхнулась. Просить посидеть бабку с нагуляным ребёнком? Серьёзно?
Вы на одной волне с этой невесткой? Родная душа?
Бабуля в своем праве не принимать ребенка невестки. Невестка в своем праве не делить детей и не создавать в семье конфликта «ты на праздник поедешь, а ты нет». Невестке раз и навсегда уяснить, что свекрови у нее нет, самой же легче будет. А бабусе бы вспомнить, что ее сын первым жене изменил. И они год не жили к тому времени, как выяснилось, что она беременна. Она ничего плохого не сделала, никого не обманывала, в отличие от кое-кого. Видимо, мужчина осознал свою вину и хочет крепкую семью, все для этого делает. Это достойно, а не «лопух». Высокомерной бабусе бы помнить, что… Подробнее »
от сына? а от дочери не будет? Мужчина может осознавать что хочет, но если он не в состоянии понять что кого то из его семьи видеть не желают а он настойчиво это не понимает, надежды мало на его вменяемость ))
Точно ли первым жене изменил? Или бабе нужно было оправдать свои б л я д к и? Никого не обманывала, это когда тpaxaлacь после развода. А измена в браке как была б л я д с т в о м, так и осталась. А если не станет от сына зависеть? То что? Можно на xyй послать?
В тексте прописано, что первым накосячил муж, даже упомянуто, что загулял — просто не доказано. Они РАЗОШЛИСЬ. Точка. Не развелись официально, но она его не обманывала и не изменяла. То, что вы описываете — это когда муж и жена живут вместе, делят постель, а один из партнеров делит постель с кем-то еще.
Упомянуто что она так думала. А учитывая её умственные способности, есть сомнения. Они не развелись. Прыгая по xyям, она находилась в браке и имела малолетнего ребёнка, которым должна была заниматься, учитывая что отца она к нему не подпускала. И тут два варианта — либо таскала с собой, дабы ребёнок с детства учился важной профессии шлюxu, либо бросала на мать. Учитывая что она алиенатор и тот и тот вариант говорит о её безответственности, как минимум.
ну, с таким уровнем озлобленности не удивляйтесь, что вы тоже ш л ю х а. Просто потому, что кто-то решил так оценить ваше поведение. На основании чего? На основании того, что вы женщина, а тут принято друг друга топить и [Ой!] Еще бы, конкуренция то какая за штаны за свекровей в придачу!
Ну почему же озлобленности? Я назвала вещи своими именами. Или вы мне можете предъявить что я где-то солгала? Она получила штамп о разводе прежде чем в другую кровать прыгать? Она, находясь в браке спала с чужим мужчиной, забеременела от него, понимая что ребёнка запишут на её действующего мужа. Или вы где-то увидели что любовник собрался вписывать себя в свидетельство о рождении? Она, намеренно, запрещала отцу и его матери общаться с ребёнком, при этом преспокойно оставляя его на свою мать (надеюсь что всё-таки оставляла). Этим людям давно придумали термин — алиенаторы. Это родитель, который агрессивно препятствует общению ребёнка и другого родителя.… Подробнее »
да ради бога. Спорить смысла не вижу. Раз вы живете в условиях, где вы можете никого не обманывать, но заслужить звание ш л ю х и — пожалуйста. Вы такая же, что ж поделать. Любопытно, что это мужчинам у вас все можно) Если вам приятно жить в таком мире — живите. В моем мире непристойные определения можно заслужить только за действия, а не за мнение стада.
Б л я д ь пола не имеет. Но в данном случае веры словам невестки нет. Это как спрашивать вора не украл ли он деньги. В вашем мире может мужчинам и можно всё, я не в курсе.
а послать, конечно, можно. Она в своем праве. Просто нужно понимать: у любого решения есть последствия.
Ну да. У б л я д с т в а есть последствия. Вон, бегает
А мне вот интересно что скажет это ша.лава (невестка гг), когда её [Ой!] поступит также как и его «папаша», примет или будет кричать о том что это неё внук?
Молодцы сын и невеста, оба трусы не удержали. А ГГ плохая, чужого няньчить не хочет, какая сволочь, ату ее! Чужих детей не бывает! (Сарказм) Не знаю, я бы скорее всего с невесткой прекратила всякое общение и придурку сыну сказала, носишь рога, растишь вы… ка жены, меня в это г не макай. Внучке рада, с ней помогать буду, но на этом все.
100% сынок гг просто большой и активный любитель погулять) И теперь наверное гуляет, но уже с молчаливого согласия жены, которой просто некуда приткнуться с двумя детьми. Иначе понятное дело, что она бы не вернулась к изменнику, да и он бы не позвал, не будь в нем сильного изъяна, такого, что нормальным и ценящим себя женщинам он на постоянку не нужен)
Как будущая свекровь, вряд ли я приму чужих детей. Хотелось бы внуков от своего сына няньчить и в них вкладываться.
Конечно же ребёнок не виноват в том, что родился не от сына ГГ. Однако, я понимаю ГГ, и она в своём праве поступать, как поступает. А про сына — пентюха же хорошо написано:»История семейной жизни Игоря, сына Галины Дмитриевны, запутанная и сложная.» Да и сам он по ходу, «запутанный и сложный» товарисч…
А сын свекрови дебил конченый?Зачем он лезет с этим ребенком к своей матери.?Какой то вредитель прямо,а не друг и отец.
ГГ права конечно. Ну не лежит у нее душа к малышу,что поделать? Но почему так мерзко то ?
Может потому, что навязывание [Ой!] сама по себе мерзкая вещь?
Какой благородный алень… Просто места любой шалавы
Олень ваш сын!!!
Галина Дмитриевна права. І внука от [Ой!] невестки она любить не обязана.