«Если тебе так маму жалко, то забери её к себе»
-А куда им еще деваться, — прихожу к маме и вижу у нее новых жильцов, — ну не у Зои же в однокомнатной им все жить? Пустила, что поделать теперь…
Зоя — моя родная старшая сестра, а пустила к себе мама ее старшую дочь с ее сожителем. Сожителя, правда, племянница гордо именует мужем, против чего у меня душа категорически восстает. Какой, к лешему, из него муж в 19 лет? И где штамп в паспорте, синенький такой, о законном браке?
-Ну куда они пойдут в ЗАГС с пузом? — это уже сестра. — Нет, просто расписаться — не вариант. Надо хоть минимальный, но праздник устроить. И белое платье, потом, когда родит, а то сейчас это будет выглядеть нелепо.
Беременной, значит, свадьбу устраивать нелепо, а молодой мамаше с младенцем в бело платье обряжаться — самое оно? Но это их дела. Меня напрягает иное: какого черта эта парочка дебилов, которые не додумались предохраняться, заявились жить в нашей с Зоей маме?
У нас с сестрой разные отцы. Она от первого маминого мужа, который спился и умер, я от второго, который просто умер. Квартира эта принадлежала отцу, мы с мамой унаследовали ее в равных долях 15 лет назад. У Зои доли в этой квартире нет, ни метра.
Я замужем, у меня двое детей, трешка в ипотеке, общая с мужем. Детям сейчас 10 и 6 лет. Мальчик и девочка, поэтому с мужем скрипим, но тянем ипотеку за трешку. Правда, была у мужа комната в коммуналке, от ее продажи и получился первоначальный взнос, квартиру же покупали, когда я уже ждала второго.
Зоя сейчас в разводе. Рассталась с мужем 4 года назад, когда старшей ее дочери, той самой, которая ждет ребенка, было 14 лет, а младшей дочери было 7. Общую с бывшим супругом двушку продали, муж великодушно купил бывшей жене и дочерям однокомнатную, а себе взял разницу, он сейчас женат вторично, уже растет сын в новом браке.
Тогда, 4 года назад я отразила нападки Зои на мою общую с мамой недвижимость, а добрая мама была уже готова перейти жить в однокомнатную квартиру Зои, оставив нашу с ней трехкомнатную сестре и ее дочерям: «Им же в однушке тесно, а хочешь, Зоя оформит однушку сразу на тебя, а я нашу трешку подпишу ей?»
А я не хочу. Это как? Менять две трети трехкомнатной квартиры на маленькую однокомнатную конуру в 20 минутах на маршрутке от метро? Да у меня и так чувство глубокой несправедливости от того, что квартира моего родного отца может потом перейти частично к Зое, которая никакого отношения к отцу не имеет.
Впрочем, про две трети я наверное погорячилась. Это так будет после мамы по закону, а ведь мама может, пожалев старшую дочь, а теперь еще и внучку, подписать свою половину только старшей сестре или племяннице. В общем, и так мы с сестрой не очень близки, так еще и запутанное наследное дело все портит, а теперь еще и племянница.
-Анечка у нас учудила, — 5 месяцев назад пожаловалась мама, прикладывая платочек к глазам, — ну вот, что теперь поделать? Не бежать же на аборт, девчонке только 18 лет, а вдруг она потом вообще не родит? И как я поняла, мальчик там не возражает против того, чтобы жениться.
Ключевое слово в этой истории «мальчик». Будущему отцу 19 лет, на втором курсе учится, а «девочка», которая беременная сейчас, только летом в институт поступила, когда уже было известно, что она беременная. От того, что «мальчик» жениться готов, не легче, о чем я сразу маме и сказала. И Зое сказала, когда у нее возник приступ сестринской любви и она пришла к нам пожаловаться на свою дырявую жизнь.
-И муж ушел, скотина, и дочь беременная теперь, — плакала сестра. — И вторая дочь еще совсем маленькая. Что делать?
Я бы много могла сказать, что Анечку Зоя в попу передула, что много ей позволяла, особенно последние годы, когда отец нашел молодую. Надо было не потакать капризам, а держать в ежовых рукавицах, но как же: «Девочка переживает из-за развала семьи». Ага, выкрасила волосы в розовый, пупок проколола — это несомненно помогает при переживаниях. Но я тактично смолчала про промахи в воспитании и сказала только о том, что надо делать сейчас:
-Прерывать. Какая семья? Ей 18, ему 19. Они сами еще дети, куда им ребенок? И на что жить будут? на что ребенка растить? У тебя однушка, у него, у папаши будущего, есть родители?
-Есть, — простонала сестра. — В Костроме, точнее под Костромой, в поселке. И детей, кроме мальчика еще двое. И отец алкаш. А прерывать Анька отказывается, твердит, что руки лучше на себя наложит.
Что мне надо было делать? Оставалось только руками развести. Несколько месяцев Аня жила дома с мамой и сестрой, так как денег на съем у них не было, места в однокомнатной матери тоже не было, а у жениха, ой, то есть у «мужа», место есть. Койко-место в студенческой общаге. И вот, сейчас, когда у племянницы уже 6 полных месяцев беременности, сестра выход нашла.
-Мама, — говорю. — А живет эта «недоячейка общества» на какие средства? Зоя деньги дает? Отец Анны дочери как-то начал помогать? Да, я понимаю, что алименты ей больше не положены, но раз такое дело, то кто снабжает деньгами два рта, а скоро будет еще и третий?
-Откуда у Зои деньги, — разводит руками. — У бывшего зятя новая семья, там тоже младенец. Зоя? А у нее откуда деньги? Ей еще младшую поднимать.
То есть, прекрасно, получается, что жить Анна и ее «муж» собрались не только у бабушки, но еще и за счет бабушки?
-Тебе жалко что ли? — окрысилась Зоя, когда я выдвинула ей претензии. — Мама не возражала. А куда мне ее теперь беременную? Под мост? Мама не возражала, у нее трешка, место есть, условия есть. Родится ребенок, зять подрабатывать пойдет. Какое тебе дело?
-Зоя, — говорю. — Ты в уме? Квартира там трехкомнатная, да. Но у мамы только ее половина, ты не забыла? Я плачу за всю квартиру коммуналку, так как понимаю, что мамина пенсия маленькая. Ты это не забыла? А ты на эту маленькую пенсию сажаешь еще двоих недорослей, умудрившихся забацать ребеночка? И не только в этом дело. Мама — пожилой человек, с гипертонией, с другими проблемами. Ей нужен покой. А какой покой, если через три месяца у нее будет в соседней комнате орущий младенец? Тебе мать не жалко?
-Жалко, — говорит. — Но я могу предложить еще один выход: мама ко мне в однушку переедет, а мы с дочкой в ее трешку, нам младенец не помешает.
-Не переедете, — отвечаю. — Я против, так как половина маминой квартиры принадлежит мне. Проблема твоей дочери меня не касается вообще.
-Ах так, ну так ты можешь забрать маму к себе, если тебе ее так жалко. У тебя тоже трешка. А мои молодые будут жить в маминой комнате, на твою половину покушаться не будут, — и трубку бросила.
Вот такая ситуация. На Зою я такая злая, что и слов нет. Продать нашу с мамой квартиру? Невыгодно, да и куда мама пойдет, сама же я ей нервы последние измотаю. Закрыть глаза на то, что на маминой шее теперь внучка со своим мужиком и скоро будет ребенок? В конце концов, она сама согласилась на все это? Что думаете?
Благодетельница
Вам также может понравиться
«Неправильные» царицы
09.12.2024
Свекровь и золовка требовали, чтобы я не фотографировалась у своей ёлки
11.12.2020
Готовтесь к тому, что мама подпишет квартиру внучке и старшей дочке.
Значит продавать квартиру срочно, вотпрямщас, до рождения ребенка. Иначе потом и не продать будет — как в натуре выделить в трешке половину? Сохранить все чеки и прочие доказательства, что квартира к собственному браку не имеет отношения. По любому половины трешки хватит на скромную однушку или студию.
ГГ — плюс приварок от студии, минус расходы на квартиру матери. Станет немного легче.
А разве она не имеет на это право? Тут же любят орать, что свое могут транжирить как хотят. А как ей досталась эта половина трёшки, вообще не важно. У нас 90% страны наследуют не заработанное, а полученное от государства и считают это своим. А тут прям, единодушие, что мать права не имеет. Имеет. И юридически и морально.
То есть, у нас 90 % страны дряхлые жители?) Государство с квартирами сгинуло более 33 лет назад. Наследники госквартир большинство продали их, купив свое.
И надо понимать все-таки разницу между свое собственное и общедолевое.
И бабка, которая на платит почему-то за свое, может отписать свою долю, если доживет в ней, если дочь перестанет платить за нее. И на ее долю будет обращено взыскание.
Может даже подарить. Но тогда не ныть и не плакаться дочери про житие под раковиной на кухне.
Главное -дочери мамашу к себе не забирать, если та подарит свою долю внученьке.
Я ниже оставила свое мнение о ситуации.
И всегда считала и буду считать, что если родители, мать, принимает помощь от одного ребенка, делится ей с другим, а то еще и с потомством этого ребенка, помощи не заслуживает, если в здравом уме это делает.
А то внучку ей жалко, а платить за это, даже в части КУ, должна ГГ.
Не должен никто платить за чужое «жалко».
В данном случае полностью согласна.
А какие это права поодробнее, пожалуйста. Вроде эту квартиру не одна из собственниц не заработала, обе получили по наследству. Так какая из них юридически и морально более собственный собственник?
та что содержит и платит….унаследовали обе по закону а это право у нас государством гарантировано и веками было кроме времен советской власти. Или по вашему если не заработал на жилье то оно и не твое? Сами то много квартир заработали или душит жаба что кто то унаследовал а вы нет?
Только не всю квартиру, а свою половинку. В любом случае, от мамы гг не достанется ничего.
Думаю что в uзвpaщeнuя лучше не лезть. Хочется в одной комнате жить троим взрослым людям? Пусть живут. И ребёнка туда же. Свою комнату закрыть. Замок поставить. И зорко следить дабы племянницу не прописали к матери. Интересно, как долго бабка выдержит?
Вот именно. Одну комнату закрыть. Платить коммуналку, как и раньше, и со всеми жалобами маму отправлять к сестре. Пусть живут вчетвером на пенсию и минимальное пособие, если ума нет.
Заче такие сложности? Продать квартиру и пусть мама покупает на свою половину студию. И коммуналка будет меньше и к ней никого не подселят.
Ну так вы ещё попробуйте продайте квартиру против воли одного из собственников))
За меньшие деньги, но можно. Часть квартиры продать. Что я гг и посоветовала бы. Опять же можно обойти закон немного, и продать часть по договору дарения. С оплатой без расписок и прочего.
А просто выселить незарегистрированных поселенцев? Оба, и брюхатая племяшка и ее трахаль имеют где-то регистрацию. Вот и отправить по месту регистрации, они семья? Так на съем. Чтоб в моем жилье тусовались левые люди? Зачем мне оплачивать их комфорт? А мамашасгг здесь дуру включила, она не имела права заселять кого-то без согласия гг. Но, раз пошла такая пляска, квартиру надо скорее продавать, пока не обродились в этой квартире , потом не выселить. .
А ещё с одной комнатой что делать? В аренду сдать?
Ориентировочно у ГГ там половина комнаты. Плюс-минус. Провести линию и запретить за неё ложить свои вещи🤣🤣🤣
Класть…*рука-лицо*
Имею ввиду вторую комнату)))
На прописку нужно согласие второго собственника, или нет? А вот комнату закрыть, это 100%.И не помогать маман, пусть выкручиваеться сама.
Да. Разделить лицевые счета и платить лишь за себя.
Да, закрыть глаза. И теперь платить только свою половину коммуналки: если у мамы есть возможность заниматься такой широкой благотворительностью, то не такая уж и маленькая у неё пенсия. Значит, ей хватает.
А как вы будете выделять свою половину без разделения лицевых счетов? Если второй собственник платить не будет, копиться будет общий долг, который спишу с того, у кого эти деньги найдут. С большой вероятностью это будет гг.
Ну пусть разделит лицевые счета.
а как счетчики разделить?
Понятия не имею, я ж не юрист. Но не они первые, не они последние с такой проблемой столкнулись, так что, думаю, решение есть.
Все просто. Делишь лицевые счета. Берешь справку о том, что проживаешь по другому адресу, и оплачиваешь там КУ. Несешь эту справку, по месту нахождения квартиры в МФЦ (в ту организацию которая занимается расчетами) и, о сюрприз, начисления по счетчикам пойдут тому, кто там живет!
Я вот думаю, что деление лицевых счетов по суду предусматривает такую возможность.
За содержание жилого помещения ГГ будет платить половину, а за коммунальные услуги ничего. Она там не зарегистрирована явно и не живет. КУ платятся по счетчикам. Так что все это материна ответственность.
Так что пусть жалостливая такая за всех и платит.
Какие счетчики, если гг там не проживает, соответственно, ни водой, ни электричеством, ни газом не пользуется? Это все остается на » благодетельнице»-маме.
При раздельных лицевых счетах ГГ представит выписку из лицевых счетов где фактически проживает, и на неё не будут начислять по показаниям счётчиков, это все в Ук делается, заявление пишет.
Управляшка разделит.
А счётчики делить не надо. ГГ предоставляет справку, что она владеет метрами, но не проживает. И платит только за отопление и услуги ЖКХ.
Сейчас вроде отказались от практики разделения счетов в одной квартире.
Нет!!!
Да!
Упереться и вышвырнуть любым способом из квартиры недомужа племянницы, свою комнату закрыть на замок, не допускать даже мысли о прописке племянницы и ее будущего ребенка в этой квартире (надеюсь, этого нельзя сделать без согласия всех собственников).
Как бы да. Заселить жильцов можно исключительно с согласия обеих собственниц. Потому — накуй свежеиспеченную ячейку. Дал бог зайку, даст и лужайку? Вот кто зайку дал, к тому пусть за лужайкой и обращаются.
Мама перепишет свою половину на внучку, и вселится та с ребёнком на законных основаниях. Пропишет ребёнка. А потом выйдет замуж официально и пропишет мужа без согласия второго собственника.
Тут достаточно предупредить маму, что при попытке переписать свою долю, гг продаст свою и мать под мост.
Так можно часть подарить)))
мужа нет…дите да а мужа нет….только если гипотеческая новая собственница подорит мужу дольку
Что бы прописать в долевую собственность совершеннолетнего человека, нужно согласие всех собственников! Сами столкнулись с такой ситуацией.
Нельзя.
Но у сердобольной дуры-мамы может хватить ума подарить 1/4 (половину своей половины внучке) и всё. Пропал калабуховский дом(с).
Расскажите, как вышвырнуть племяшку и её недомужа? Вижу только один вариант — самой гг туда переехать и охранять свои метры. Да и эту проблему легко можно решить одним росчерком пера, бабка дарит свою долю племяшку, племяшку прописывается сама и прописывает своего ребёнка.
На самом деле вариант, когда сестра продаёт свою квартиру, выкупает долю гг в трешке не так плох, если убрать эмоции, что гг не светит наследство. А наследство ей не светит.))
Получить однушку взамен своей доли сейчас самое умное решение. даже если потерять в деньгах, то выиграть во многом.
И главное, не завязнуть в этом плодячем болоте с хитромудрой сестрицей и жалостливой мамой.
Главное, маму потом самой не жалеть. Она сама предложила. И в здравом уме.
Оно и раньше было самым мудрым, потому что однушку можно сдавать и досросно гасить свою ипотеку, плюсом не надо будет оплачивать коммуналку за квартиру матери, а там сумма тоже нехилая набегает. Просто надо принять факт, что наследство мать оставит старшенькой.
Вот только в варианте — нам трешка, а тебе — однушка, рбязательно, что в этой однушке должна проживать мама ГГ. Съезжаться с бабулей в трешке никто не собирается. А Гг должна и дальше платить коммуналку, виквартире будет жить мама, а съэкономленные деньги нести в клювике дочке и внучке.
Что за чушь? Однушку забирает гг взамен своей доли в трешке, семья сестры включая недозятя въезжает в трёшку и они там всё дружно живут кагалом. Гг однушку либо сдаёт, а ещё лучше продаёт и гасит свою ипотеку.
Чтобы мать не жаловалась лишнего на свою житуху, гг меняет номер телефона. Со старого звонит раз в неделю мамаше своей, цокает языком, ах какая нехорошая сестра, отключается и живёт спокойно всю неделю. Бабка досмотрена, с чистой жo п o й, в кругу внучек, жучек и правнуков — вот оно мир да счастье!
Почему чушь-то? Маменька именно про такие условия и говорила.
Хочешь Зоя оформит однушку на себя? — вот в этом месте им нужно было соглашаться. Только однушку сразу продавать. У матери бы осталась её законная 1/2, можно ничего им не подписывать.
Не совершать обмен с сестрой. Ни за что, только продажа . Это и маме и гг будет намного выгоднее.,и по деньгам, и по моральным факторам.
В 23.00 вызвать наряд полиции и выставить всех посторонних вон.
Бабуся может подарить часть своей части квартиры внучке или правнучке и тогда продажа будет практически нереальна или совсем за копейки.
Если сестра там прописана,то новорожденного тоже может прописать
сестра — не мать. Не может. Младенца только с отцом или матерью прописывают.
А разве не нужно согласие всех собственников на проживание в квартире?
И племянницу нужно выселять. Она не член семьи ни гг ни ее мамы. А можно забрать маму к себе, а квартиру просто закрыть. Или сдать в аренду, чтоб доход приносила. Но это если мама вменяемая. Но не похоже.
Прийти к маме и поплакаться, зарплату сократили, денег еле на ипотеку хватает, поэтому не могу больше всю коммуналку платить. И разделить лицевые счета. ГГ в любом случае плохой будет. А начнёт мама плакаться, что денег не хватает, плакаться в ответ, самим еле хватает, а дети растут, много всего надо…
и наhrenа этот лицемерный концерт с соплями и брехнёй? гегешка что,кому то чем то обязана? никто никому не должен.
Как показал мой опыт: жалко того ребёнка, который больше жалуется. ГГ не жаловалась, значит, всё хорошо. А категорически прерывать отношения с мамой она не хочет, поэтому чуть-чуть спектакля и отношения нормальные, и просить никто ничего не будет
а зачем боятся прерывать отношения с мамой ? мама же не боится прерывать отношения с дочерью? разве она с ней считается? абсолютно нет. вовсе наоборот-она отчего то хочет,что бы дочь вошла в положения и по родственному что то там поняла да пожалела. а дочь вот не хочет быть лохошкуй. имеет право? само собой. и нормального разрешения проблемы здесь нет,с паразитами бороться бесполезно-у них своя логика-им все должны. итог-только насильный делёж квартиры.
Мама хочет быть для всех хорошей, она не хочет прекращать отношения с дочерью. Просто старшей дочери «не повезло, муж плохой, дочь залетела в 18», ей помощь нужна, а младшая сама справляется и не жалуется, зачем ей помогать. Она же ничего не требует с младшей (по крайней мере пока). Она считает, что своими силами помогает внучке.
Не требует, но помощь в виде оплаты коммунальных услуг, за всю квартиру, принимает.При этом трешка. И это только начало
Она, конечно, не знает, что КУ не платит, так? И эти самые коммунальные выросли уже за счет еще двух проживающих. И что увеличатся за счет младенца, тоже даже не предполагает?
Скорее даже не дележ, а продажа, пока это возможно. Потом бабка и правда пропихнет туда внучку с младенцем и все, никто ничего не продаст или продаст свою долю за копейки. И будет эта квартира балластом на ггшке висеть, а по сути там будет молодуха обитать с недомужем и кучей младенцев.
Нет, вы неправы. В этой семье несчастной признана старшая дочь, ибо одна с двумя детями и брошена мужем в однушке на окраине. А у гг все отлично, муж, своя трёшка и пофиг бабке, что за трёшку они ещё лет 15 будут платить банку. Поэтому гг хоть заобжалуйся — толку не будет.
Перепутала оппонент сестер. Так бывает, когда пишут коменты, просто проглядывая пост. И именно такие начинают свои коменты, «а вы внимательно читали»))
И зачем это надо? Цирк устраивать. Ведь все равно не поверят. Надо мать прижать угрозой продать свою половину.
И в печень пнуть для демонстрации серьёзности намерений.
Что ещё часто видишь? 😂
Как хозяйка половины квартиры вечером полицию по адресу вызываете и выпроваживаете непрошенных «гостей» по месту их регистрации. Маме четко обозначить — половина квартиры моя, это квартира моего отца и я против того, что дети/внуки старшей сестры, никаким боком к моему отцу не относящиеся, жили в этой квартире. Если мама скажет, что подарит часть доли внучке — что же, вы предупреждаете, что продаете свою половину. Сначала маме (а у нее денег нет), потом тем, кто купит. И коммуналку платить прекращаете. Не хочет этого мама? Внучку с «мужем» больше жить не пускает. Да и обговорить дальнейшую судьбу квартиры — оформить ренту и… Подробнее »
Все правильно, только половину коммуналки как собственник жилья гг обязана платить, иначе ей потом прилетит за это. Поэтому лучше разделить счета.
Продаст свою половину — и никакой обязанности коммуналку платить не останется. А если маме помогать надо, то у нее две дочери и помощь должна быть от обеих. Тут же, судя по всему, от старшей дочери «помощь» только в виде беременной внучки пришла и «щедрое» предложение махнуться жильем — выселить маму из трешки в однушку.
Второй собственник на месте. Постоянно.
Говорит мои гости, полиция разворачивается и уходит.
А ГГ приходит штраф за ложный вызов.
Полиция выдворяет незаконно проникших в жилище.
Гражданско-правовые споры не область действий полиции.
А тут он родимый чисто гражданский меж двумя собственниками.
Или почитать на досуге как внучка у деда хату отжала.
Неа, после 23.00 если второй собственник против все гости идут на выход. Если полиция не хочет разбираться идти в суд — одного заседания достаточно, получаешь «бумажку» с постановлением, потом опять вызываешь полицию, трясешь «бумажкой» гости все рано на выход, теперь уже без вариантов
Очень разумно.
Главное, всё объяснить очень спокойно.
Когда человек говорит спокойно и аргументированно, оппонент понимает, что это серьёзно, а не всплеск эмоций.
Обычно, такое хорошо работает.
А мама подумает о себе, а не об активно-сексуальной внучке.
По крайней мере, на договор ренты продавить обязательно.
Да, платить КУ, покупать лекарства и привозить продукты. Не деньги. Деньги обязательно утекут «нуждающимся».
Здесь и продукты нуждающимся пойдут.
Это меньшее из двух зол.
Разменивать квартиру, пока не поздно.
хочет маменька содержать недорослей-ее право. но за их житие на кв [Ой!] пусть заплатит дарственной. не хочет дарственную- недоросли на выход.
*квадратных [Ой!] не знаю почему Ой
Потому что при склонении слова «метр» появляется «неприличная» часть :(((
Раньше это слово не считалось неприличным, поскольку означало всего лишь характерный звук.
Или удар 😀
Ну, подумайте о будущем, что вас там ждет. 1) вы платите коммуналку за всю квартиру, а половина ее все-равно достается сестре, там еще ребеночка пропишут и х р е н вы что продадите. 2) вы не платите коммуналку, там прописывают ребенка, долги копятся, потом — продать еще трудней. Что делать? А маму перед фактом ставить, что продаете прям сейчас квартиру и на ее долю покупаете что придеться, где угодно, лишь бы жить можно было. Все! И только тогда вы будете ей хоть как-то помогать и она может на вас рассчитывать. Нет? Будет чинить препятствия? Да — никаких коммуналок за ее… Подробнее »
Героиня написала, что не хочет маме нервы последние мотать и покупать какую-то халабуду. Не продаст она долю при жизни матери. Максимум одну комнату закроет.
Ну и пусть тогда тратит бесконечные нервы в этом блудне с такой неблагодарной мамашей, и наследство она свое если и продаст, то глубоко на пенсии. Конечно, мамка, которой на гг плевать, которая хочет отдать долю ее отце непонятным ушлепкам важнее, чем своя семья, свои дети и гармония в этой семье.
Не надо тратить нервы. Половина квартиры по любому принадлежит героине. Только вот маму перестать спонсировать, чтобы кроликам эта помощь не досталась
Да какой смысл от собственности, которой даже не можешь распорядиться. Не квартирантов, даже студентов, пустить, ни самой пожить в случае чего, ни своим выросшим детям передать. Кто там захочет жить, в этой толпе с младенцем, старухой и двумя недорослями.
А в перспективе все равно нервотрепка и расходы.
долевая собственность вообще такое дело стремное. Но ведь не продавала раньше ггешка свою долю, чтобы мать не беспокоить. В теории надо было разделяться, а на практике квартиру не продали, мама там себя считает хозяйкой, раз дочь в другом месте живет. И ггешка злиться на сестру и племянницу, а не на маму. Не хочет она с мамой воевать.
И очень зря, что не на маму. Это она — инициатор раздора.
И если мать не хочет жить отдельно в однушке, купленной на деньги от продажи, а в таборе из инфантилов с младенцем — ее право.
А вот то, что Гг потакает матери — ей же во вред, что сейчас, что в будущем — очень глупо.
Пусть тогда готовится к принятию матери на дожитие и развалу своей семьи. Не дадут там бестыжие сестрица с семейством матери жизни.
Ампочемусбы ггмне пустить на свою половину квартирантов? Каких нибудь гастарбайтеров? Поселить в одной комнате, пусть комната себя окупает. А недосемейка живо слиняет. Они же хотели всей квартирой пользоваться, а тут такое… Ну и с мамой поговорить так, что она поняла, что в квартире не будет Зои и ее потомства, от слова совсем. Или квартиру продают сразу, прям сейчас. Половину гг а на остаток то, что получится студия, однушка в ебенях, комната в коммуналке или общаге для мамы. Иначею и того гг не увидит..
Можно найти какого-нибудь брата,свата мужа и вселить на свою половину.покошмарить молодого,мужа,,рассказать бабке,что будет ,если она продолжит содержание и проживание ячейки в квартире.
да молодой сожитель скоро сам убежит, его младенец закошмарит и безденежье.
Ребёнка не пропишут, если не прописан ни один из родителей. Просто к бабушке одного ребёнка зарегистрировать нельзя по закону. А зарегистрировать внучку , будущую маму, нельзя без согласия обоих собственников.
Так эта великодушная бабка может часть своей доли, как бы не всю внучке или старшей дочке отписать и — пошла жара…
Возможный вариант, увы. Я об этом выше писала.
Надеюсь, у бабушки инстинкт самосохранения всё-таки сработает.
Главное, объяснить ей ситуацию спокойно и разложить возможные варианты, при которых бабуля может оказаться на улице.
«Бабуля» считает, что при любом раскладе младшая дочь посадит ее на свою шею.
обратно не пойму-зачем жалеть того кто сам себя не жалеет? это что,такая забава? я б этот бардак пресекла на корню. выставила квартиру на продажу не мало не сумняшись. невыгодно? а пускать в свой дом чужих людей выгодно? да ещё и коммуналку оплачивать?-где логика?.я лично не вижу. этих паразитов дустом не потравить,они могут тока ныть и плодиться. между тем продав свою долю.гегешка погасит свой кредит ,и перестанет скрипеть и копейки считать. думать надо прежде об себе и своей семье-для всего кубла хорошей будешь тока тогда,когда будешь молча стоять в углу и утираться.
Я тоже за то, чтобы выставлять. Будут ультиматумы, чтобы бабка выставляла племянницу-шл.шку, она может долго тянуть, при этом соглашаясь, может даже (что маловероятно) и выставит, но в один прекрасный день выяснится, что там ребенок прописан и вообще доля отписана сестре или племяннице и привет… Зачем эта свистопляска с человеком, который уже сделал свой выбор, по подлому намерению быть хорошей за чужой счет, по большей любви к старшей или просто от непроходимой тупости и бесхарактерности — не важно.
да вот вам ниже некая ЛИЛ объяснила о великой родственной любви близких людей,и безвоздмезной помощи в сложных ситуациях. а в чём сложность ситуации-два утырка [Ой!] под забором и решили рожать ,усевшись на голову бабке пенсионэрки- а близкие люди со всех сторон должны войти в положения и подставить шеи и плечи-вот и весь расклад.
Я так думаю,что она очень надеется на часть наследства,или что мама поймет что старшая не имеет отношения к квартире,и перепишит долю свою полностью на нее,вот и не хочет маму обижать,а не потому что прям сильно жалко ,целая трёшка в ее воображении сильно осложняет жизнь сейчас)
Дурак думками богатеет. Сейчас она платит коммуналку, ипотеку, вторую коммуналку, мамо собирается помогать. Сколько денег она просадит в ту трешку, которой даже не пользуется? Она такая богатая? Повезло, что муж покладистый. Вот когда до Гг дойдет, что у ее матери только одна дочь и это не она, так сразу будет ей счастье. С ней даже сестра по телефону так говорит, потому, что это понимает, а до Гг все не доходит. Она была нужна, чтобы ее отец не выпер женушку с чужим приплодом. Сейчас она нужна, чтобы хатку содержать и оплачивать. Нет у не ни мамы ни сестры, и наследства тоже… Подробнее »
Никакой суд не заставит мать — собственника 1/2 продать квартиру! Так и останется гг с думками и расходами.
Но и ничто не помешает продать долю. Продать квартиру будет выгоднее.
Уже написала ниже, что никакой суд не заставит собственницу продать 1\2 квартиры, а мать таковой является.
А долю пусть продает до ишачьей пасхи, платя КУ за всех без разделения счетов. А потом бодается с младенцем, если мать внучку с ним пропишет)
Есть разные схемы. В этом деле главное — решительность. На половину трешки с дисконтом, думаю, желающие найдутся.
Вот результат пропаганды деторождения во всей красе. Я с ужасом читаю эти истории. Иногда ещё попадается реклама всем небезызвестного шоу про молодых мам в 16. Абсолютная деградация личности целого поколения. А то и двух. Ибо родители, не способные объяснить своему чаду, что за все свои поступки каждый сам несет ответственность — это ещё более глубокая патология.
При чем здесь пропаганда деторождения и залет по тупости в 18 лет, вообще рядом не стояло.
вы что имеете ввиду под тупостью? бедная девочка не знала откуда дети берутся? тоесть как ноги раздвигать-она сообразила-а всё остальное мимо? недоросла ещё? а пропаганда деторожения-абсолютно причём. а так же пропаганда отрицания абортов-типа недайбог потом не родит!!!! да большинству бабья категорически рожать вааще не следует.
Девочка получит маткапиталл 650 тысяч и сможет пойти работать и взять в ипотеку хотя бы комнату.Не навсегда же она с бабушкой поселится.Тем более что у той еще и другие внуки есть.
Маткапитал в 2023 оду на первого ребенка 589, 5 тр. и задействовать его можно в течение 3-х лет после рождения. Даже если и раньше, то банки как-то не одобряют ипотеку с вложением маткапитала в первоначальный взнос. Не одобряют также лицам, не имеющим не только стажа работы, но и заработка. Внучка не будет иметь даже декретных для покупки собственных трусов. А ейный недомуж, конечно, наработал все вышеперечисленное в свои 19 лет. И стаж и заработок для ипотеки. да и не сбежит ли молодой папаша от ора младенца и недожены, когда поймет, что их кормить надо. Так что, если внучка не стесняется… Подробнее »
Ха!!!
В Москве на недвижимость 650 тысяч- это прийти в ресторан «Пушкин» со ста рублями. Даже на комнату в коммуналке.
Да и кто ту ипотеку в последствии платить будет? Юная мамаша с младенцем без профессии и стажа? Студент 2-го курса с аналогичными вводными ?
«Девочка» пока только хорошо умеет истерить и заниматься сексом. Больше ничего.
Вы всерьёз верите, что проживая практически одни в трешке с бабушкой на подхвате, юная семейка уйдёт в коммуналку в самостоятельное плавание?
Фантазерка , право слово.
Девочка пойдет работать? Вы смеетесь что ли? Скорее, девочка примется рожать как из пулемета, чтобы сердобольная бабка ей свою часть квартиры подарила. У той ума хватит.
Это тоже неплохо.Правительством всячески поддерживается.
А может, если бы такие дуры не могли размножаться, жизнь была бы получше? Дураков поменьше бы тусило в стране?
абсолютно согласная. беда именно в родителях. это они беря на себя проблемы бесконтрольного размножения и поощряя безответственность, развращают свой дэбильный помёт. а вот ежели бы девица твёрдо знала что из роддома ей идти некуда и жить неначто,она бы крепко подумала рожать или на аборт бежать.
И если бы этих девиц сразу с узелком из дома выставляли на их ультиматумы «Я буду рожать» было бы меньше никому ненужных детей!
у тех кто выставил.
«Деткой» забеременевшую и родившую деваху неизвестно от кого могут считать только такие же ущербные умом родители, не сумевшие уследить за ней и втемяшить в голову, что сначала «лужайка» Зато не выставившим будет счастье великое сначала двоих на шее тащить, а потом продолжить родительство, воспитывая внуков, когда «деточка» помчится свое женское счастье искать. Каждый выбирает свое. Тогда отчего же все жалуются потом, что денех не хватает ни на что, что и дети и внуки неблагодарные. И тянут ручонки к другому ребенку, если есть, с требованием помощи и набившим оскомину вопросом — «вам жалко чтоли». А у кого нет второго, нередко оказываются… Подробнее »
От кого известно.Тащить не надо,надо дать возможность родить.До трех лет есть возможность получать выплаты с маткапиталла.Можно работать с полутора месяцев.Знакомая родила в 18 ,когда пособие было 50р и то выжили,а сейчас то прям конечно,всех ребенок обЪест и все его будут тащить.Да как бы он еще не тащил родню такую.А другого ребенка им в подарочной коробке из Швейцарии доставили,или они его родили и вырастили,а он теперь считает что все сам?Сам так сам.
Так давайте такую возможность. Кто ж вам запрещает. Каждый сам творец своей судьбы.
А младенец, знаете ли, не только ест, он еще и выводит пищу) И растет не как Маугли, голышом.
И конечно, внучка, которая и сейчас живет за счет бабки на ее пенсию, помчится работать.
Самой-то не смешно?
У меня три дочки,две гопницы и чайлдфри,третья влюблена в корейцев.
Бывает.
Подумала, если бы было, чем думать.,там мозгов нет и не было. Резинку надеть не сообразили ни она, ни он. Народится такое же чадо, если они перед сексом чего то выпили или укололи, то вообще. От Осинки родятся Осинки, и часто с более кривым стволом.
Сложно это всё…. Вот тебе и владелица половины трешки 😁😁😁😁Что делать теперь, владелица половины трешки? Пилить квартиру с родной матерью? Решайте сами.
Ей предлагали отличный вариант. Она забирает однушку сестры и отдаёт ей свою долю в трешке. По итогу все в шоколаде, сестрица с дитями распознаётся по квартире матери, гг продаёт однушку и частично гасит свою ипотеку. Заодно избавляет себя от «счастья» платить за трёшку и подтирать матери задницу. Цена этого 1/4 трёшки, которую гг потенциально не получит в наследство. Так она все равно не получит ничего от матери в наследство, но останется в долях с родственниками и фиг она что потом там разгребет.
*распознаётся = расползается
Да любой вариант хорош) И то, что распознается…матерью ГГ, несомненно и вскорости.
Разумный вариант в случае если однушка равноценна, по деньгам и местоположению.
Тут практически без разницы равноценно или нет, гг бы из этого кубла своё имущество вытащить и обезопасить себя от будущих расходов.
Собственник половины жилья нк обязан подтирать задницу собственнику второй половины жилья.
Зато вот платить обязан, причем не имея возможности распоряжаться своей собственностью.
Вроде вы всё правильно пишите, но не про гг, она уже сейчас платит коммуналку за всю квартиру, хотя имеет в собственности всего половину, а сама вообще в другом месте живёт.
Была бы хорошая квартира — гг, может, и согласилась. А квартира у черта на куличках и судя по материальному положению сестры — убитая. Продать можно только дёшево. Зачем ей это? Да и сознание — в ее наследной квартире расположится сестра с наследниками!!! Лучше продать и купить на свою половину то, что нравится. А добрая мама пусть живет в своей однушке. Остальные как хотят. Могут продать квартиру сестры и соединиться в общем бедламе.
Запомните одну вещь: доли в имуществе — это зло! И часто бывает ситуация, что человек имеет долю, несёт за неё материальную ответственность, а пользоваться не может ею. Это как раз гг-шки вариант. Сейчас вполне реальна ситуация, что бабка воспылав жалостью к внучке, отпишет на неё свою долю, та пропишет на неё своего ребёнка, потом ещё одного родит и тоже пропишет. И все, приехали! Лет 20 с этой квартирой ничего не сделать!Полквартиры у гг есть, а возможности комфортно в ней проживать -нет, но при этом платить за неё она обязана.
Ага, а в однушке при этом должна жить мама.
Мама продолжает жить на своей половине трешки)) или под мостом.
И кто маму туда пустит? Если гг — не полная дура. Подарит мама свою долю нещастной внученьке — путь в богадельню или под мост идет.
Вариант был бы отличный, будь та квартира в хорошем месте и районе. С хорошей планировкой, а там было такое, что и продать нормально нельзя. Гг не дура, это Зоя ее считает лурой, предлагая такой вариант. И вообще,бнельщя с родней висеть подобные дела. Невыгодно и по деньгам и по моральным факторам.
Может три четверти всё-таки?
3/4
Но потенциально
И не факт, что так будет
Ничего не делать, пока мама жива. Платить коммуналку, чтобы долгов не было, и маме регулярно говорить что это единственный вид помощи, которую можете оказывать. Ибо у вас дети, ипотека и бла бла бла. Сестре, на любой её взбрык, напоминать что половину трёшки вполне можно продать. Пусть с потерей денег, но зато с большим моральным удовольствием. Кому мама завещает или подарит свою половину уже не так важно. Главное, что не героине, так что в перспективе трёшка все равно будет продана каким-то образом. А сейчас надо беречь свои нервы, и без этих кроликов и наседок жизнь не лёгкая.
Как вариант. Или согласиться на обмен и принять однушку сестры, отдав ей свою долю в трешке.
там вроде очень негодная однушка.
Продать негодную однушку и частично загасить ипотеку, бонусом отсутствие обязанности оплачивать матери квартиру, а это ещё 5-7-10 тысяч экономии.
А может быть, стоит сейчас решить вопрос радикально? Продать квартиру всю, купить матери однокомнатную с условием, что помощь ей будет оказываться только в случае отсутствия других нахлебников. Напомнить ей про отца, понравилось бы ему, что мать ее часть квартиры отдает? И жить спокойно, помогая матери.
Мама не согласится. я не могу судить о ценах на недвижимость у этого семейства, не знаю где все происходит. Но тут явно мама не хочет покидать трешку и она же сама согласилась на проживание внучки и жучки.
Бабке это зачем?
[Ой!] ли платить коммуналку за халявщиков и приживалов? с [Ой!] не важно? разделить счета и продавать, ипотека на шее и свои дети, которых надо кормить. Толку напоминать, идти и продавать, пока там только мать собственниц вторая, а то по сердобольности будет н/л правнук, и с опекой кто захочет покупать эту половину?
До чего ж люди оскотинились, только мне, моё, квадратные метры глаза застят. И ни грамма понимания, что в сложной ситуации близкие люди. Вся така белопальтовая сволочь. Так нужны тебе эти незаработанные метры? Подавишься ими.
Сложной — это кирпич на голову, рак, предприятие банкротится.
А это люди залезли в гов ни ще и еще тебя намазать хотят.
Сложно-это когда сложно, без условий
Без условий?
Хорошо, ГГ сложно ей 30 млн. не хватает.
Знаете, как ей сложно?
Это у одноклеточных запросы пожрать да потраxaться.
А у хомо сапиенс проблемы иные, но тоже сложные
А зачем рожать в 18 лет без условий? Аборты еще не запретили
Сложно это когда форс-мажор. А когда человек сам нырнул в выгребную яму, да еще и вас туда затащить пытается, это уже наглость, наглых надо обламывать, а то затопчут
а зачем эти сложности самим себе устраивать? рушить жизнь себе и осложнять другим людям. Потому что у побоных индивидуумов нет мозгов и напрочь атрофированно чувство ответственности. Предохраняться надо, блин.
Очень сложно было племяннице трахаться , предварительно презерватив надев? Очень сложно. Мозги включить и подумать, куда ты ребенка принесешь? Очень сложно, особенно , если мозгов то и нет. Подумать, на какие шиши ты будешь своего ребенка растить? Очень сложно. А бабке надо было вот все это внучке рассказать, а не переживать, что та может после аборта и не родить. Видать , отсутствие мозга там наследственное.
Прекрасная помощь и понимание в этой истории. Эталон паразитизма. И дело не в квадратных [Ой!] А в том, что проблемы решаются за счет других и без малейших усилий
И без малейших угрызений совести, чувствуя себя в своем полном праве. У них жн «ситуация».
ну возьмите беременную шлюху себе — покажите пример настоящего белого пальта))
оченно странная у вас позиция-я б сказала даже не белопольтовая, а кисейно белоснежная. в вашем понимании близкие люди это те кто являются донорами для паразитов? понимаю…. ну так каждый сам делает свой выбор-кто то живёт за чужой счёт и пьёт близкородственную кровь и считает это вполне нормальным . а кто то не желает шоб из него sosaли.про незаработанные метры-де факто -да. а де юро-уж извините подвиньтесь. я там прочла шо молодуха собиралась либо рожать либо травиться? так в чём же дело?чегож не отравилась то? рассчитывала на лужайку для своего зайки? а кто ей её обязан был предоставить? гегешка? а разве… Подробнее »
Так молодуха рассчитывает на лужайку не только для себя и зайки, она и крола своего планирует бабке на шею посадить.))
Это метры отца гг, почему они должны доставаться потомкам алкаша, которые еще и тупорылую жалостливую бабку раньше времени в гроб сведут? Конечно, гг и свою долю должна этим утыркам отписать, у них же обстоятельства…
А что делать, когда и вторая дочь пойдет по стопам первой? Тоже к бабке в 3комнатную квартиру? У нее же тоже будут обстоятельства. Скажет, почему сестре можно, а мне нельзя?
Сложная ситуация в том, что две скорбные умом особи совокуплялись без резинки?
Что за беда была сходить в аптеку?
В 18 лет деве без «секасу» не прожить?
Там с умом огромные сложности, а вот половые органы работают отлично.
С 18 лет ты уже должен сам отвечать за свою жизнь и свои поступки.
Барышня не заболела, не в аварию попала. Просто занималась любовью , не думая о последствиях.
Прямо несчастный случай.
Вы же понимаете кто кричит про злых?
Кричат те, кого с шеи скинули.
Шеи-то кричать будут другое совсем. Шеи будут кричать — ГГ маслом, маслом загривок мажь густо, чтоб в полете пиявки взад на землю падали.
А злые вы, крови не даете — пиявки орут
Если вам метры ненужны может мне подарите?
Особенно, если учесть, что средняя цена трешки в обжитом районе Москвы около метро примерно 20 млн
Для большинства здесь на сайте ерунда ерундовая 😂
А эти близкие люди нужны вообще?
Мать там тоже [Ой!] не заработала, жтоикаартира ее мужа и отца гг.
Как жирно 🤣🤣🤣
Правда! До чего люди оскотинились — чуть что рожают и сажают свое потомство на шеи окружающих. И квартиры у них отжимают с помощью своего приплода. Рожать, не имея угла и источников к существованию, в надежде на «лужайки» — настоящее скотство. Смотри, сама не подавись чужими лужайками.
Да всё просто. Сказать, мама — я потеряла работу, у нас угроза, что не сможем платить ипотеку и банк заберёт квартиру. Так что продаем нашу трёхкомнатную, тебе покупаем однушку, а я СВОИМИ деньгами и по нашу ипотеку.
Естественно, просто купить также однушку, но маме об этом знать не нужно. Вот пусть сердобольная сестрица и думает, куда свою новую ячейку общества пристраивать.
А смысл этого вранья какой? Итог будет всё равно одинаковый
враньё за ради вранья…. чисто [Ой!]
Я бы срочно всей семьей переехала в трешку к матери, из-за сложной финансовой ситуации свою квартиру сдала или закрыла, а иначе и Квартира или часть уйдёт. Не слишком удобно, но куда деваться? И продавливала мать на дарственную своей части в свою пользу, это справедливо! Хотя где она, эта справедливость? Кто везёт, на том и едут((( Ну либо делать все быстро и по закону, по племянница не родила и не прописалась с ребёнком: продавать, делить деньги, матери покупать жилье (в идеале на своё имя с пожизненным проживанием матери) но вряд ли она на это пойдет Либо, что более реально, спасать хоть… Подробнее »
Поздравляю у Вас технично отжали квартиру.
Да лучше было согласиться на обмен.
Права фактически проживающих детей для суда приравнены к зарегистрированным.
Жить они там будут поживать, детей рожать. Хр ены, от которых деточки (тут именно это слова, буа,) будут рождаться, могут меняться, но не факт приплода раз в пару лет.
Вроде, три четверти трёхкомнатной на одну однушку?
Пока мы можем говорить только об 1/2 трёшки, которые сейчас в собственности у гг, по поводу доли матери все, как говорится, пиsями на воде виляно))
Всегда раньше была сторонником того, чтобы совместно нажитое переходило по наследству — только супругу, никаких детей, которые к этому отношения не имеют.
А вот сейчас думаю, что СОВМЕСТНО нажитое — да, а вот личная добрачная собственность одного из супругов должна переходить только законным детям! Иначе, уйдет твое личное каким-то левым бл.дям или портам после тебя, а так же деткам от других мужиков. Нет совместного — шуруй под мост, раз всю жизнь жо расслабил/а, не думая о будущем.
О, я давно пишу.
Надо вспомнить старое доброе английское право наследования.
У вдов там было право дожития. Пока вдова жива,могла жить.
Подселять хоть хр ен, хоть свежеприжитых прав не имела.
Замуж законно? Тоже на выход.
У них это, кстати, сохранилось в алиментном праве. Бывшим супругам положены алименты, пока они одиноки. Новый брак или роды прерывают алиментное обязательство.
И что же могла наследовать дочь при старом добром английском праве не подскажите?)
Согласна. Хотел бы отец ГГ что-то дочери жены от первого брака оставить — удочерил бы. Не удочерил — значит, квартира должна остаться только его родной дочери. По уму должен быть завещание на дочь оставить с правом пожизненного проживания в своей квартире жены. А то мало того, что у женщины ни кола ни двора своего нет, она теперь наследство одной дочери щедро другой передает. — МЫЖРОДНЯ, ДЕЛИТЬСЯНАДО. Дели то, что сама нажила за жизнь.
Да, а была бы квартира в полной собственности гг, она бы быстро блудень разогнала и не разочаровалась бы в матери, которая в свою очередь — спокойно бы проживала там свою старость. А в результате уйдет половина б л у д л и в ы м потомкам алкаша.
На самом деле нет.
Питерское дело.
Питер в принципе последние пять лет отличается.
Внучка регистрант приперла сожителя.
Полиция разводила ручками.
Суд тоже развел ручками. Он постоянно не живет. А охранные ордеры не наша практика.
Вот внучка и продолжает кувыркаться на радость деду..
Разъяснили, что особо шумных он может выгнать.
Либо снимать конкретно сиротинку с учета, вот тогда ей и ее «гостям» в квартиру хода не будет. Но дед навроде ГГ жалеет сиротинку, а не себя. Сиротинка регистрант так и живет, и [Ой!] и шумит.
Ну значит — сняла бы маман с регистрации или прекратила бы с ней общение и помощь, раз та предпочла веселье с внучкой. Но тут, все-равно она могла бы спать спокойно, потому что квартира — ее полностью и никакая подзаборная б.ядь не зарегистрирует туда своего ребенка.
Так мать — собственница, как она ее снимет.
это ветвь рассуждений на тему, если бы папа гг позаботился, чтобы все наследство только дочери досталось.
Так она и нажила свою часть наследства, пока за мужем порты стирала, обеды ему готовила и его ребенка растила. Или это другое?
если считать настолько досконально, что в счет будут включены стираные порты и торты, то почему бы тогда и не посчитать вклад мужа, от каждой прибитой полки до бесплатного проживания маман и ее первого ребенка на его территории? У нас как-то люди легкомысленно к наследству относятся, думаю, если бы мужику кто-то подсказал и он хоть на секунду задумался каким [Ой!] достанется его личное имущество, при том, что родной дочери еще и нервы будут трепать, то он бы тут же к нотариусу побежал. И да, есть женщины, которые наживают кучу совместного и получают все наследство при этом не работав официально не дня,… Подробнее »
Абсолютно инертная, убогая клуша.-нене !!! что вы?она ж вошла в положение близких ей людей,и теперь будет святее всех святых тащить свой крест кормя двоих утырков и ихний приплод.
Мне кажется размен квартиры — единственный вариант, купить две однушки в области — ровно то на что хватит денег, никаких ипотек чтобы добрачное имущество ГГ не стало пусть частично но общезаработанным, в случАе чего ведь выкупать придётся. Ну а мама в однушке с «молодой сЕмьей» и младенцем долго не выдержит, правда тогда ГГ будут обвинять в развале молодой сЕмьи, но её и так и эдак будут обвинять.
Должно хватить не на область, а на НМ.
Где-нибудь в Рассказовке или Тропарево.
Кстати, инфраструктура там вполне московская.
что теперь поделать? Не бежать же на аборт, девчонке только 18 лет, а вдруг она потом вообще не родит? Бояться надо, что она подать будет теперь, как из пулемёта, раз предохраняться не научили. А эти не научат, у них рожать — любимое занятие, практически family business, как говорят у нас на Филиппинах. Мама каждому мужику по ребёнку, сестра в двушку, где, по чесноку, можно жить только вдвоём, двоих выродила зачем-то, и закономерно осталась в дураках — с приплодом в однушке от «великодушного «мужа, ггшка тоже не лучше: живя в комнате коммуналки состругала второго, теперь скрипят, но кое-как платят (можно же… Подробнее »
В срочном порядке продавать квартиру. Проблемы мамы — это проблемы мамы, купит себе на крайний случай однушку, если деньги не отдаст несчастной «недоячейке». Она сама, своими руками себя загоняет в Ж…Половина трёшки рано или поздно отойдет сестре и племяннице, они пропишутся сами и ребёнка пропишут. Вы их потом оттуда не выгоните и не разменяетесь никак, там же денежек нет ни на что. У Вас три месяца есть, Гг, дерзайте в срочном порядке. Удачи)
До сколько там по закону можно прибывать в чужой квартире? До 11, вот и славно, каждый вечер вызывать полицию и выставлять с оклунками эту семейку, перестать платить коммуналку, а матери сказать в лоб что сейчас подам на раздел квартиры, хочешь, забирай свою половину, но то, что у тебя есть дочь — забудь, иди к старшей, можешь ей даже отдать всю сумму за квартиру, к которой та не имеет никакого отношения, но дальнейшее существование матери впредь гг не должно интересовать, сыта ли, здорова, не под мостом спит… Не её проблемы, есть Зоя и её непутёвый приплод, видно гены отца, вот пусть… Подробнее »
Нет такого в законе. В законе в принципе нет понятия — гость и его прав и неправ.
Нельзя шуметь в часы тишины.
Если гость горланит песни со вторым собственником, второму выпишут штраф. А гостю ничего не будет.
Эта мулька с грозных статеек дзена, на практике полиция не занимается гражданско-правовыми спорами.
Для гражданских споров есть либо прямая организация (например, споры по вопросам строительства первым номером можно решать с местной администрацией). Либо прокуратура. Либо суд.
Почему невыгодно продать квартиру, не понимаю. Всяко выгоднее, чем ее содержать.
Оу… 😳
И еще ГГ должна понимать мать приняла решение.
Даже если ГГ найдет знакомого в полиции, чтобы попугать парочку, то получит обратный эффект.
Матушка отпишет кусочек дольки внучке, да по тому самому дарению.
Тут только быстрая продажа или обмен. В противном случае может прощаться с квартирой.
Доля в коммуналке притона недорого стоит.
Трешку надо было продавать после смерти отца сразу. У мамы была бы меньше коммуналка. Помогать маме можно было продавив ее подарить половину однушке тому кто помогает. А теперь , когда вселится Зоина дочка, они эту трешку окончательно ушатают. Потому что ремонтировать ее никто не будет. Так что раз раньше не продали надо сейчас продавать. И тогда пусть уже Зоя думает как ей жить. , а Вам от маминого наследства не достанется ни-че-го, гарантирую.
Да, надо было делить трешку после смерти отца. Ну, маму не хотела тревожить. Вот мама ей и отплатила добром.
Да Гг маму жалеет, а мама ее под мост уже фактически выпнула. Вот если представить, что Гг разойдется с мужем в лайт версии с выплаченной ипотекой. Из общей суммы, сразу вычтется взнос в виде добрачной комнаты мужа, остальное пополам. Сильно сомневаюсь, что Гг за эти деньги купит что-то вменяемое. Или муж должен отдать все? То есть, мама не должна, это Гг у нее все в должниках ходит, а муж будет должен? А если ипотека будет не выплачена, куда пойдет Гг, возможно еще и с долгом? На свою 1/2 трешки? а ее там ждут? Вот Гг бы четко осознать, что сейчас… Подробнее »
А кого колышет, ждут ее в трешке или не ждут. Она и сейчас имеет полное право заселиться на свою половину со всем своим семейством и устроить бабке и племяннице веселую жизнь.
Не забывайте, ГГ, что Ваша мама может еще и младенца прописать к себе. И тогда лишний геморрой по его выселению законным способом. Поэтому надо четко следить , или в ЖЭУ написать заявление, чтоб без вашего согласия там муха не пролетала. Свою комнату приехать, закрыть на ключ. Счета разделить. А лучше всего-продавать, да-да-да. Тк. неровен час сердобольная мама подпишет внучке дарственную, и тогда амба, ТОЛЬКО продавать, так чего тянуть-то? Зоя просто [Ой!] это факт. Либо сесть, поговорить с мамой четко-так и так, продаем хату, тк. она МОЯ, у мня ипотека и дети, тебе берем однуху, доживать, и поближе к моему дому-тк.… Подробнее »
Нет, младенца можно прописать только прописав внучку.
А для регистрации совершеннолетнего нужно согласие всех.
Но вот они там могут быть изначально, кто сказал что Зоя снималась с учета, когда замуж пошла?
А была она там, в той самой трешке.
Да просто выселить племяшку и ее пахаря их СОВМЕСТНОЙ квартиры, хоть с полицией, хоть с приставами. Трешка не только мамина, если гг не хочет что б там жили посторонние, то их просто выгонят. Прописать не внучку не ее ребенка мама гг без согласия самой гг не сможет. Только если подарит сдуру свою долю, но, боюсь тогда сердобольное мамо быстренько окажется в трешке у младшей дочери, ее просто выгонит внучка с сожителем. Т.ч., да, продавать, вотпрямщас, пока Анечка не опоросилась
Продать свою долю. Что за манера всех жалеть?Героиню жалеть очередь целая выстроилась. На ее территории уже табор целый. И это только начало. Дождется, что мать выкинут с вещами ей под порог. Мои родственники так и сделали.
Да, продать. Мать под мост пойдёт либо к жалобщице Зое. Связи все оборвать.
Ну либо обосноваться всем кагалом на половине принадлежащий квартиры. Мамо не помогать ни в каком виде. На счёт холодильника: привезти свой и под замок.
Думаю, что ГГ очередная соплежуйка.
Опять добрая бабушка жалеет внучку за счет других. Ну какой аборт? Бедная девочка потом размножаться не сможет. Там второй муж бабки, наверное в гробу переворачивается от того, что она делает. А где родители сопляка-папочки? Неужели не ясно, что в ближайшем времени он сольется? Не институт же бросать. И останется бабка в правнучком на руках, потому что внучка тоже не особо будет с внучком нянчиться. Конечно, надо очень серьезно поговорить с матерью, обрисовать ей перспективы, а сестре объяснить, что ей от квартиры ничего не обломится, пусть и не мечтает. А то размечталась — она со всей оравой в мамину, а маму… Подробнее »
А кукушонок тоже, скорее всего, на одном не остановится. Как начнет рожать в бабко-теткиной квартире назло тетке. Небось матушка ей давно уже все уши прожужжала про злыдню-сестрицу, которой «нахаляву» трешка досталась. От ее родного отца, но кто ж сейчас на это обращает внимания. Зоя давно уже ядом изошла по поводу этой квартиры. А сейчас воплощает в жизнь замечательный план — она сама со всем своим приплодом к маме в трешку, а ненавистную сестрицу — в убитую однушку в eбeнях! Превосходно же!
Тройню зараз.Представляете как бабка то поздоровеет.
Племянница там будет жить по любому, потому что жить ей больше не где.
Вот реально больше не где. Всем, кто напишет, чтобы она шла под мост, то отвечу сразу сами туда идите или своих беременных дочерей отправляйте.
Мать ГГ на это согласилась, значит ее все устраивает. Успокоиться и отойти подальше. Закрыть одну комнату возможно самую большую, чтобы ни у кого не было иллюзии, кто здесь хозяйка и все.
ГГ по сути своей от сестры не далеко ушла, задумает ее муж гульнуть окажется ровно в том же положении.
Вот именно потому, что может оказаться в том же положении и потому что племянница там собралась жить «по-любом» — отбросить сантименты и продавать свою долю, чтобы хоть что свое приобрести. Беды племянницы и ее пахаря — не забота гг, у нее своя дочь есть.
ГГ такой вариант не рассматривает, потому что тогда ее превратиться в общее, и будем откровенны вторая часть со 100 процентной гарантией уйдет сестре. А так ее останется при не ней, а после мамы ее половина поделиться пополам. У нее будет 75 процентов квартиры.
С чего это ее превратится в общее? Если гг купит квартиру без ипотеки или, например, с помощью маткапа, то это будет только ее, с небольшой долей ребенка (если с мк). Она ж наследство продает и наследство же тратит, супруги к наследству отношения не имеют
Почему же под мост сразу? Например, остаться у своей матери в однушке, не тащить туда своего сожителя. Почему Зоя не хочет помочь дочери сама? Ведь беременная барышня без образования и работы это плод ее воспитания. А тут образ мысли «паразитов».
Не, блудень великолепен в мышлении — « Ага, выкрасила волосы в розовый, пупок проколола – это несомненно помогает при переживаниях»
окраска волос и пирсинг же всегда ведут к раннему замужеству!
Ну, у Гг сиаршему 10 лет, скоро все тоже переживет на своей собственной шкуре. Пубертат — он такой.
Невыгодно продать квартиру?! А выгодно платить коммуналку за квартиру, в которой не живёте? Сумма в платёжке скоро ой! как вырастет. Да и маму подкармливать скоро придётся. Ну, если деньги лишние, чО там какая-то ипотека, то пусть Гг и дальше терпит родственников #мыжсемья
Только продавать. Деньги пополам. На какую хатку маме хватит, в той пусть и жuвет с внуками-правнукамu. Маму жаль? Папину квартиру? Так уже потихоньку отжuм идёт. А себя не жаль? А своих детей?
Ну сейчас это не больший отжим, чем пустить квартирантов. Прописать мать ГГ никого не сможет без ее согласия.
Формально 1/ квартиры Гг, реально в ней уже поселилась беременная племянница с nedoмужем. Родит, вангую, в эту квартиру (две комнаты по-любому) переберётся сестрица Зоечка. Доченьке с ребёночком помогать. Сестрица не одна переберётся, а с младшенькой. Ну не оставит же она её одну. А там и свою однокомнатную Зоечка сдаст. Опять таки, чтобы молодой семье помогать. И утрётся гг-шка: здоровье дороже. И коммуналку платить будет как миленькая.
Сестричка Зоечка обязательно переберется! Это никаких сомнений не вызывает. Даже больше — наверняка и беременность дочки она запретила прерывать из тех же соображений, чтобы легче было захватить квартиру сестры. Если бы не это обстоятельство — отправила бы на аборт без всяких сантиментов.
Дались вам всем эти розовые волосы, как будто от них зло какое-то, и вообще, выкрасил волосы в розовый — всё, ты асоциальный элемент.
Лучше бы выучили, что
Давно уже не синенький, а чёрного цвета теперь краска.
Оплачивать половину от платы за тепло и содержание. ОСТАЛЬНОЕ НЕ платить, ибо там не живёт. Как только любящая бабушка, она же прабабушка, увидит счета за воду и электричество на троих взрослых и младенца она впервые осознает, что песец уже пришёл. А когда понесутся траты на подгузники, питание, одёжке и т.д., а молодой папа слиняет к себе в общагу, вот тогда реализм ситуации до всех дойдёт.
Но будет поздно. А надо что б без младенцев, памперсов и переплат за ку
Я бы прям щас поднимала вопрос продажи жилья. Покупала отдельно хату и сдавала ее, что там вся эта толпа е*анутых плодовитых дегенератов делает — ваще не моя проблема. И когда маме потребуется уход — все на Зою, забила бы на наследство. И да, никак матери не помогать, если мать хочет голодать — это ее право
Вот зачем мама 2 дочь рожала? Вышла замуж за мужика с квартирой — радуйся. Нет, на плодячку пробило. А так получила бы в одну будку хатку и распоряжалась бы, как хотела. А тут младшая выдра нарисовалась [Ой!] сотрешь
А как же реализация программы «каждому мужу по ребёнку»? Опять же » семья без ребëнка -не семья». Так что хочешь — не хочешь, а придётся.
Ну а как же по другому мужика к себе привязать, если ни ума, ни харизмы. А без дитя ей бы, может и метра бы не досталось. Да и муж, наверняка своего ребенка хотел.
Нет ребенка, нет и метров)
Яркий пример халявщика, а не партнера !!!!
Разрешить жить племяннице с мужиком и ребенком, но только без прописки. А бабуля свою долю пусть оформляет на младшую дочь.
Фигушки их тогда оттуда вытравишь. И дуст не поможет.
Хотя да, вы правы
Матушка жалеет старшую дочь и внучку за счёт младшей, обычная история. Свою часть она неизбежно отпишет или Зое, или дочурке её. Что, кстати, не гарантирует того, что мать не отправят доживать к героине, когда совсем состарится. Отец ребёнка сольется, юная мать скинет ребёнка или на мать, или на бабушку и начнёт устраивать личную жизнь, молодая же ещё. И все это были бы проблемы Зои и её принцессы, если бы не мягкотелая мамаша. Что делать? Отставить эмоции и вспомнить, что героиня владеет частью квартиры и решать вопрос радикально. Не соглашаться на выселение, если мать отпишет по дарственной внучке, то сразу же… Подробнее »
ГГ вправе выгнать племянницу с ахарем, так как согласие на выселение она не подписывала.
Квартиру — да, продавать или менять, чтобы потом половина трёшки не ушла тому, кто сейчас, сегодня, не имеет к нему отношения.
“Им же в однушке тесно, а хочешь, Зоя оформит однушку сразу на тебя, а я нашу трешку подпишу ей? Надо вернуться к предложенному. Даже если потеряет в деньгах, зато выиграет на погашении своей ипотеки. Или будет сдавать заимев личное, не совместное с мужем, имущество. Вот и деньги лишние и недвига собственная. А бодаться с сестрицей, уговаривать мать на продажу трешки — пустая затея. мать там жалостливая больно. Но это ее право и дело. Зато стряхнет с себя и оплату коммуналки, теперь уже за 4-х, а с младенцем там немало будет. И заботу о матери. Ведь теперь с ней другая родная… Подробнее »
Как мы с вами сегодня одинаково мыслим!
Просто свой покой больше упущенной выгоды ценим)
Лучше синица в руках, чем журавель в небе (с). А судя по ситуации, гг может достаться только гузка этого журавля, которую и есть не будешь, а платить придется.
Да и сдавая однуху ГГ может получить больше денег, чем ждать пока свою долю продаст.
Я бы ту однушку сразу продала, чтобы пресечь всё попытки маменьки туда переехать по итогу.
А моя бы меркантильная душонка оставила бы себе личную собственность) метры лишними не бывают. а ипотека и так выплатится.
Очень умно 😁 И остаться без своей крыши над головой в случае развода.
А сейчас у неё есть разве крыша?
Вообще не вижу никаких сложностей! Продать трёшку, которая в долевой собственности у матери и ГГшки. Деньги пополам. ГГшка пусть купит на них однушку. Если документы грамотно оформить, то она не является купленной в браке. Маме ГГшки отдать половину денег и пущай она либо на них себе однушку купит и там уже барахтается с внучкой и её выводком, либо старшая дочь тоже продаёт свою однушку, складывается с матерью и покупают малогабаритную трёшку. Или большую двушку, которую можно будет переделать в трёшку. Минусы? Он только один. Для ГГшки, она не получит с материной доли ни х р е н а! А оно… Подробнее »
Да как продать, если мать воспротивится. А она собственник 1\2.
Ой, расскажите, как продать квартиру против воли второго собственника? Может у вас реальные примеры таких продаж есть? Не с интернета.))
Запросто. Составляете нотариально заверенное предложение о выкупе вашей доли за определенную сумму и отправляете второму собственнику или по почте или сами приносите. Если собственник отказывается, тоже оформляете отказ письменно, желательно у нотариуса. ну что б потом если что в суде предъявить. Далее продаете долю любому кто согласится ее купить за сумму указанную в первоначально предложении о выкупе или ниже. Все. И здравствуй коммуналка. Перво-наперво на выход пойдет Анечка с недомужем и приплодом, т.к. второй собственник согласия на проживание не даст, а потом бабке устроят такую житуху. что она сама побежит подписывать договор купли-продажи да еще и по кадастровой стоимости
К кому побежит? к новому собственнику? а сама под мост?
Побежит доченьке плакаться, естесственно младшей. У старшей же однушка и куча народа
С первой частью всё ясно и понятно.
Интересует вторая часть:
Далее продаете долю любому кто согласится ее купить за сумму указанную в первоначально предложении о выкупе или ниже. Все. И здравствуй коммуналка.
Кому надо покупать половину трешки с бабкой и молодой семьёй с младенцем на второй половине? Не проще ли тому покупателю взять себе отдельное жильё, пусть им поменьше и подальше от центра?
Даже сейчас есть профессиональные «выживатели». Молодая семья с младенцем не прописана, живет просто из милости, ее выгнать — одно судебное разбирательство. А далее пожилая и не особо здоровая бабуля остается один на один с таким вот кадром, что дальше будет надеюсь понятно. И получит этот ушлый добрый молодец трешку в хорошем районе по цене студии в [Ой!]
» хочешь, Зоя оформит однушку сразу на тебя, а я нашу трешку подпишу ей?”
Самое разумное решение. Однокомнатная квартира — это маленькая, но отдельная квартира. А мама потом делает что пожелает. Она уже большая девочка. Хочет жалеть беременную внучечку — пусть жалеет, хочет содержать это кубло — пусть содержит.
Хочет подарить свою долю внученьке — пусть готовится к бомжеванию, если гг — не дура.
А гг не понимает,какой звиздец она устраивает своей маме?А за какие грехи?Ей неплохо бы жилось с внучкой и правнуком,причем она сама этого хочет,а гг из за ненависти к сестре на все готова наплевать кроме своей доли.Я б на месте ее матери в лицо швырнула ей ее квартплату.И с маленькой пенсии можно платить по счетчикам.Распоряжаться родителями только идиоты способны.
Ну так отчего не швырнула-то? АА, на пенсию внучечку кормит беременную с недомужем) Те, из большой любви к неумной матери надо тащить всех на своей шее, а потом, когда мать у порога спать положат, в лучшем случае, тащить еще и ее? Мать сейчас распоряжается собственностью дочери и ее деньгами, это нормально. А то, что дочь не может ничего поиметь со своей собственности — это аморально и распоряжение матерью? А грех матери в том, что родив двоих детей обдирает одного в пользу другого. И это только начало. Но тем, в чью пользу мамани дербанят имущество и жизнь второго ребенка, этого не… Подробнее »
Никого она не обдирает.С покойным мужем она жила.Его квартирой она и пользуется сейчас.А гг что сделала для отца?Дайте потому как я такая принцесса народилась?А мать значит и жить не имеет права как хочет.Все должна на доню оглядываться.Это доне все должны под ее дудку плясать.
Как интересно. Мужик дал кров жене и её ребёнку. Мужик оставил жене и уже своему ребёнку равные половины на своё жильё. С чего дочь должна считаться с мамой, если мама за её счёт помогает другой дочери? Что сделала Зоя, чтобы заслужить ((( эту помощь? Исходя из вашего, что гг сделала для отчима, чтобы пользоваться его квартирой?
Ну да, мать тоже много сделала для мужа, подсунув ему первую дочь от алкаша на довольствие. Сама уселась и дочь усадила)
А дочь ничего и не должна была делать. Она просто имела право на наследство. Это у матери ее обязательства семейные в браке, а не у дочери.
И пляшет мать здесь под дудку первой дочери, которая уж совсем никакого права на квартиру не имеет. А глупая вторая еще и оплачивает эту дудку.
И хорошо, что матери все не досталось. Иначе бы ГГ поняла, что ее мать родила для первой, которой бы все и осталось. Ведь ей так сложно в жизни.
Мама вполне самостоятельно устраивает себе звиздец. А коммуналка за трешку, насколько мне известно, в районе 10к. Вот классно-то будет с маленькой пенсии её платить, да ещё трёх дармоедов кормить, правда?
Кормить ей вообще никого не надо.Внучку после родов на работу отправить.С отца ребенка алименты в ТДС.А Зоя пусть в выходные с ним сидит и коммуналку матери половину оплачивает за дочь.Платила же пока ней жила.Бабушка из того послевоенного поколения,которое ценит жизнь,тк понимает насколько она хрупка.
Ага, щас прям Анечка побежала работать, аж волосы назад — не для того она пузатилась и ребенка рожала. Алики с нищего студента, ха-ха, удачи им в этом… Зоя мать чего-то до этого не разбежалась содержать, только долю сестры пыталась отжать, а тут с чего-то каааак начнет маме деньгу отстегивать… Она старшенькую спецом к мамке отселила, что б ее и внучонка с шеи снять, да с заделом не мытьем так катаньем трешку поиметь.
О, уже высокий пафос в ход пошел. Бабка из породы тупых куриц, не способных продумать свою жизнь дальше чем на шаг вперед.
а это потому что у меня документов нету.Уши ,лапы и хвост-вот мои документы(с).
Может и можно платить с пенсии квартплату, но почему-то маменька не платит. Не подскажите почему?
При чём здесь ненависть? Почему одна, которой папа оставил жильё, половину трёшки, не обременяет маму своей семьёй, помогает ей, должна быть доброй и щедрой к семье сестры? Деньги гг вроде с неба не падают.
Надо-надо таки швырнуть и квартплату и полквартиры!!!
К плодовитой племяшке должна быть любовь, а не к своим детям , от которых имущество утекает.
Но это такие мелочи, кто же про них думает.
18+ никакие не дети.Размножаться научилась,родит и через полтора месяца на работу пусть дует.Хоть уборщицей на завод.А бабушка с правнуком посидит днем.Сейчас смеси,памперсы,люльки самоукачивающиеся разные,ничего сложного.
Раз такие взрослые, гоу снимать общагу и самостоятельно зарабатывать на пропитание, не навешивая отпрыска на бабок-прабабок. Не могут? Значит, нифига не взрослые и ГГ была права, предлагая аборт.
У вас понятие семья есть? Бабушки по закону и то имеют право требовать общения с внуками, если не дают онных. В плане аборта, ну это было бы простым вариантом решения проблемы упс, но тут решает только беременная, по закону она царь и бог, в этом вопросе
Понятие семьи четко закреплено в законодательстве РФ и не может каждым трактоваться по-своему) Это союз мужчины и женщины, основанный на браке с целью….воспитания детей. Так что внучка бабке совсем не семья. У этой самой внучки у самой семьи нет, зато есть сожитель, который живет на общедолевой собственности ГГ, [Ой!] коммунальные услуги вместе с недоженой, за которые платит ГГ, которым эти двое и подавно не семья. И общение с внучкой не подразумевает ее проживание у бабушки и на ее пенсию. А царю и богу в деторождении зря ГГ не обеспечила постановление суда о выселении. И жила бы эта прима в однухе… Подробнее »
Продавать квартиру сейчас, маме ее половину, себе свою, мама купит однушку и сразу станет не нужна в качестве жилплощади
Пусть та дочь забирает мать к себе в квартиру селит свою беременную дочь с мужем студентом. И оплачивает все коммунальные платежи. А не подселяет своих заек на чужие лужайки.
Ну как бы мать гг живет в своей квартире, зачем ей съезжать. Мать гг то же собственник, и тут гг вопрос, она что хочет? Если цель мама, то ей должно быть плевать на наследство от мамы и можно забить, пока мама жива на свой кусок квартиры. Если цель наследство от мамы и максимально закрыть прикрыть свой кусок наследство отца, то тут вопрос другой. И методы решения проблем разные. То что вам важен кусок квартиры понятно, но что важно героине.
Господи дамы, ди изучайте вы законы. Не надо вообще ничего делить с матерью СОБСТВЕННИКА ДВА, и без согласия ГГ, на территории матери может проживать только ее муж или ее несовершеннолетние дети. Все, бабушка даже внучку прописать не сможет. ГГ Надо просто придти с участковым и выселить, если не съедут сами. В этом то и плюс долевой собственности со старыми родителями, защита этим самым родителям и от мошенников и от «бедных» родственников.
Господи Елена, мать же не кошка и не хомяк. Доча считает, что мать не должна помогать внучке и мать не помогает, ага.
Да нужно письменное согласие ГГ на вселение в квартиру внучки с семьей.
Если такого согласия не было, то она вправе обратиться в суд с иском о выселении незаконно вселенных. Никакой участковый никого не выселит без этого документа.
Исключение составляют дети. Для вселения несовершеннолетних детей согласия сособственника не требуется (ст. 7 и 70 ЖК РФ). Суд выселит внучку, наличие зарегистрированного в квартире ребенка препятствием не будет являться.
И какая защита может быть от желания подарить родителями часть своей доли той же внучке или правнучке?
Тогда уже она имеет право прописывать кого хочет.
Она в любом случае может оставить наследство тому, кому пожелает? Вы любите своих матерей только за объем потенциального наследства что ли? У меня с матерью плохие отношения, поэтому на наследство от нее мне в принципе пофиг, но и помогать я ей не буду. Со свекровью отношения очень хорошие, по факту ее я мамой считаю, и мне пофиг на наследство от нее, сколько бы денег и сил мне не потребовалась, в случае, если в ее старости, ей понадобится определенный медицинский уход. И если она завещает, хоть племяннице, хоть кошачьему приюту, я за ней буду ухаживать. Потому что я люблю ее и… Подробнее »
Я вам выше написала про понятие семьи. И читать научитесь, прежде чем нести ерунду в массы из головы. Первое. Никакой участковый никого не выгонит в 23-00 без постановления суда о выселении. Да и не работают они в это время) Второе. У гг там доля — собственная, которая ей, ее мужу и ее собственным детям- те полноценной семье, поможет выплыть из ипотеки. Или обеспечить ей личное жилье в случае развода с мужем. И она платит КУ из бюджета семьи уже за всех, кого пригрела ее мать. Третье. Свое ощущение моего понятия о семье и рвачестве можете засунуть себе в зад-цу, также… Подробнее »
Доживает по принципу, а че-люди скажут, или по велению души 2 разные вещи. Ваши комменты, отражают ТОЛЬКО ваше отношения и те решения, которые бы приняли ВЫ в такой же ситуации, без наличия других вводных. Если вы не понимаете, то для гг, по ее словам, ее мать то же ЕЕ СЕМЬЯ. Член семьи — это не муж/дети — это и родители, если повезло с ними и люди близкого круга.
А что такого в вашем комменте. И да спокойно выгоняются, люди без прописки, если они вам не родственники, отдельным нарядом милиции, иначе, к вам гости придут и будут жить вечно.
Ну хорошо, что сами понимаете, что если внучка пришла жить на пенсию матери, а дочь оплачивает КУ за всех пригретых матерью — то это благо. И также понимаете, что в будущем бабке не будет места в собственной квартире, поскольку подобные паразиты размножаются с невероятной скоростью и обладают способностью заполонить любое пространство без согласия. также хорошо понимаете, что жалостливая бабушка, отписав свою долю внучечке с дитем по принципу, что у дочери все есть, а она несчастная, оставит свою младшую дочь вообще без своей собственности, поскольку с прописанными детьми этой самой внучки бороться не будет иметь смысла до совершеннолетия. А там и… Подробнее »
Вопрос не в отношении к ситуации меня и вас, вопрос в отношении самого человека. У меня брат похожий и его бабушка долго тянула, когда все уже отправили в свободное плаванье, но прикол в том, что именно на тянуть внучека, бабушка и продержалась, как только она перестала быть ему нужна, она тут же хватанула инсульт. В этом плане тут все всегда сложно. Про собственность я уже писала, у меня подход другой на все что нужно мне я способна заработать сама, поэтому наследство и прочие плюшки от родственников меня в принципе не интересуют, в отношениях. Долевая собственность изначально вещь сложная, плюс тут… Подробнее »
Так ГГ спокойно после смерти матери (можно даже сейчас), прописывает туда своих детей, закрывает комнаты, ну или если дети уже станут взрослыми разрешаем им устроит студенческий блудень, для достижения консенсуса по продаже.
А в плане дарения, тут еще надо понимать, что учитывая долевку, то сделка пройдет через нотариуса и больше никак и тысяч 30 там надо будет отвалить, если условная трешка в МСК.
Что делать? Выделить свою долю официально. Разделить счета и платить только за свою половину, при этом матери не давать ни копейки, счет за комммуналку оплачивать самой. Свою комнату по возможности закрыть- первый вариант. Второй вариант- срочно , до рождения [Ой!] продать квартиру, если мать не согласна, продать свою выделенную долю, да потеряете в деньгах, но они хорошо помогут сократить ваш ипотечный платеж. И забыть о «родне», как о кошмарном сне. Это захребетники- халявщики, а не родня. Пусть маман ваша живет в коммуналке с чужими людьми и орущим младенцем на своей половине. Либо переезжает к любимой доче в однушку. Опять же… Подробнее »
Интересно,у гг и ее сестры на двоих должно было быть как минимум три деда и три бабки,а где ж наследство,почему только после отца гг,и праздник по такому торжественному случаю как свадьба за чей счёт сеструха гг собралась,за счёт родителей алкажей жениха или за бабкин,все с голой [Ой!] а туда же, праздник
Идеальный вариант — признать бабку недееспособной и взять над ней опекунство. После этого Зою и ее приплод и на порог не пускать. Но это сложно, нужны связи и деньги.
Второй вариант — всей семьей вселиться на свою половину и устроить дырке и ее кобельку веселую жизнь. Правда, тогда бабка будет нервничать, но поделом — заслужила.
Бабку никак не признать недееспособной. Да и ни к чему.
Достаточно получить решение суда о выселении внучки с недомужем, поскольку согласия на их проживание не давала.
И сделать это нужно до рождения ребенка., иначе суд может принять решение в его пользу.
А мать предупредить о намерении продажи своей доли.
Проблема здесь в самой гг, которая не хочет беспокоить мать.
Я думаю, что ггшка удивительно мерзкая бабень,которая сидит на лавке и шипит на розовые волосы и проколотый пупок.
Мать может завещать свое имущество хоть кошачьему приюту.
Гг может зато не давать никому своих денег, включая маму. Ну и уходом не помогать.
А в чем тут дело, продать свою часть сестре (у той же есть, что продать). И ограничить общение с родственниками в материальном плане. Ну хочет мама везти на горбу, пусть везет, зачем ворчать и подставлять свою спину. Там уже есть наследники, и кажется, это не ГГ.
Что мешает закрыть дверь в одну (свою) комнату на замок? А вообще данный вопрос надо с юристом обсуждать. Свои права и действия.
А в чем проблема? За квартиру платить только за свою часть. Покупать лекарства только те, которые назначили маме. На продукты денег не давать! Всём жалко глупышка беременную? Отлично! Пусть и кормят
Срочно продавать. Вот посмотрите, Ваша мама перепишет свою половину квартиры или на вторую дочь или на внучку безумную. Переселите маму в свою квартиру, будете платить коммуналку за однушку. Выгоднее будет.
Счетчики разделить, одну (самую большую, раз трешка) комнату закрыть на замок. Маме коммуналку платить не через нее,а самой, в том же объеме, что и раньше. Жестко, грубо, но побухтят и шевелиться начнут.
И маме сказать, что перепишет на кого-то долю — пойдет жить к получателю, а не в свободную комнату. Свою комнату периодически внезапно навещать.
Какая неприятная ггэшка
Срочно разделить счета за коммуналку и оплачивать только свою половину, маме прекратить помощь, все равно все в новую ячейку общества пойдет. И вообще продавать квартиру, мама на пенсии? Какая разница, где ей жить. Ей все равно сейчас уже никуда не надо. А Вам ипотеку надо гасить да думать о собственном благополучии. Мама сделала свой выбор, теперь делайте свой.
Продавать квартиру, маме купить однушку, кроликовым помочь в размере 200 тысяч, не больше, остальное себе
Гг, берите однушку, пока предлагают. Никаких 2/3 трёшки у вас нет. А если мама оставит свою половину внучке — то считайте, что и половины вашей у вас нет. Вам не дадут ею пользоваться.
только чтобы оформлена была правильно. Но ГГ и мать жалко
Оплачивать только содержание и отопление. Воду, электроэнергию пусть мама с внучкой платят сами. Остальную помощь прекратить до выселения нахлебников. Вы платите ипотеку и у Вас двое детей. Нельзя их ущемлять содержанием племянницы с сожителем.
Продавайте квартиру хоть в убыток, или свою долю. Вы явно не на первом месте и раздела квартиры не избежать
Надо продавать трёшку. Скажите матери, вам захотелось ипотеку уменьшить,машину купить. Половина ваша, имеете право требовать продажи. Напугайте ее,если она не соглашается на продажу,то будете продавать свою долю. Таким образом, ваши родственники сами будут не рады жить в такой квартире с чужими людьми. Ваша цель, что дочь сестры не оттяпала жилплощадь. Только продажа квартиры целиком или вашей доли поможет.
А я б из вредности переехала б на время в ту квартиру)сказала б что соседи залили и вот мы тут,ребята)))в тесноте да не в обиде подвиньтесь,мои роднули)))холодильничек в комнату и погнали)))и прочие прелести коммунальной жизни 😁
Мать имеет полное право селить на свою половину кого хочет, и то что она решила помочь своей внучке — это её личное дело! Если вас это не устраивает, вы можете не оплачивать их коммунальные расходы. Или договаривайтесь о продаже квартиры, а всё, что вы написали — это пустые слова, дело уже сделано и вы никак на это не повлияете.
Надо продать квартиру, матери справедливую часть вынужденной суммы отдать, пусть купит себе однушку. Уж туда недосемейка на шею садиться явно не пойдёт.
разделить счета за коммуналку и платить только свою часть. а в идеале- продать, купить что то себе, хоть однушку. но маму то- жааалко…
мать взять себе, а трёху сдать.
кроликов под мост
мать обрабатывать на дарственную, т.к. квартира отца должна достаться его родной дочери. куда мужик вообще смотрел — подобрал с помойки объедки алкаша, блин и ребёнка забацал
На пару месяцев ГГ со всей семьёй переезжает к маме, на свою половину….