Маму расстраивает то, что я перестала общаться с братом: «Ты сеешь в семье рознь»
-А кому приятно, если все, что он делает, будет обесцениваться, подвергаться критике и злословию? Мне — точно нет, — говорит Мария.
-Правильно, а раз брат считает, что поведение его жены совершенно нормально, то и с ним надо держать дистанцию. И потом, не будешь же приглашать в гости брата без жены? — поддерживает подруга.
-Да я пробовала, в смысле, без жены. На свой день рождения позвала и сказала, чтобы приходит без Ирины. В конце концов, он мой родственник, а Ирина — посторонний человек. Но что ты! Брат затаил смертельную обиду, сказал, что ноги его не будет в доме, куда его обожаемая Ирина не вхожа. Потом мама позвонила и попыталась отчитать меня за то, что я между мужем и женой пытаюсь вбить клин. Ну и ладно, не пытаюсь. Он сделал свой выбор, что вполне понятно, она его жена. Я сделала свой — я не хочу общаться с неприятным человеком.
Мария и на семейные посиделки к своей маме вот уже полгода не ходит именно по той причине, что там будет жена брата, считая, что поздравить маму они с мужем и дочкой и так могут прийти в любой момент, но отдельно, чтобы не сидеть за одним столом с Ириной.
-Почему это маму так расстраивает — понять не могу. Ну вот так у нас сложилось, мне она неприятна. При этом, маме я ничего не высказываю, позовет их в гости — пожалуйста, только я приду в другой день.
Мария и ее брат родились в один день и в один час, в детстве были очень похожи, дружны так, что водой не разольешь. Какое-то время Марина опекала и защищала брата, так как была крупнее, бойче, здоровее. У них в детстве и в подростковом возрасте были одни игрушки, одни увлечения, общие друзья.
Потом, конечно, стала сказываться природа, брат окреп, возмужал, это уже он защищал сестру, провожал до дома по вечерам. Но они все равно оставались друг другу самыми близкими людьми. Замуж Марина вышла первой, родила, брат стал крестным ее маленькой дочки, неплохо поладил с мужем сестры.
Марина с супругом купили в ипотеку небольшую квартиру, сейчас уже оба работают, дочке пошел пятый год. Полтора года назад семью создал и ее брат. Марина почти не знала его девушку, как-то было ей не до того: муж, маленький ребенок, ремонт в новой квартире. Брат делился, рассказывал о своей избраннице, но лично женщины были не знакомы.
-Радовалась за него, он такой счастливый был на свадьбе, — вспоминает Марина. — Надеялась, что теперь мы будем дружить семьями. Правда, немного разные у нас ситуации, все же наличие ребенка здорово меняет жизнь. Но дружбы у нас с Ириной не получилось. И это не моя вина.
Поначалу Марина с радостью звала к себе в гости брата и его жену. Молодые жили в квартире родственников Ирины, копили на свой угол. Но уж очень любопытным и оценивающим был взгляд Ирины, буквально обшаривала глазами каждый угол, трогала, спрашивала о цене вещей.
-Замечала буквально все, — усмехается Марина. — Марку и примерную стоимость туалетной бумаги в нашем санузле, свежесть полотенец, цену моих флакончиков с кремами и бальзамами в ванной, порядок в шкафу на полках. От ее взгляда приценивающегося было не очень приятно.
-Ой, а видела такую плитку, — могла сказать Ирина, после визита на кухню золовки после ремонта. — Мне она показалась очень аляповатой и дешевой что ли. В общем, я бы такую никогда в свою квартиру не купила.
Или:
-Полотенца я такие видела в мотеле придорожном.
-Бесило ужас как просто, критиковалось все: «Вот я бы точно такое никогда», так и хотелось сказать, что ты сначала купи «куда», а потом будешь рассуждать о том, что у нас все дешевое и безвкусное, — говорит Марина. — Брата не хотелось обижать, у него на тот момент как раз непросто дела щли с работой. Полотенца дешевые? Так я на тот момент в декрете сидела.
-Да зависть это обыкновенная, — считает подруга Марины. — И желание самоутвердиться за твой счет.
-Точно! Я именно это и поняла, когда мама мне по телефону попеняла на то, что у меняя дома недостаточно чисто. Мама у меня не была довольно давно на тот момент, мы с дочкой как раз болели, а Ирина приходила навестить. Вот скажи, когда у тебя ребенок болеет или самой нездоровится, то ты кидаешься наводить стерильную чистоту везде? — возмущена Марина.
Было и еще несколько подобных ситуаций: за общим столом у мамы Марины жена брата могла похвалить готовку хозяйки и сказать, что блюдо реабилитировано в ее глазах: «А то как я попробовала его у Марины, так и подумала, что за гадость, как это можно есть вообще. А оказывается, просто зависит от того, как приготовлено».
Марина тогда просто встала и ушла (муж был на смене, не присутствовал). Понятно, что невестка хотела получить бонусные очки в глазах свекрови, но ведь можно же иначе это делать, не за счет дочери. После Марина поговорила с братом, мол, твоя жена ведет себя некрасиво, а в ряде ситуаций просто возмутительно.
-Девочки, разбирайтесь сами, — услышала сестра.
Разбирательство Марина сочла лишним, просто отказала жене брата от дома. И его предупредила, чтобы приходил без жены. И конечно же услышала от родственницы: «Ты мне просто завидуешь, у меня нет лишнего веса после родов, я лучше как хозяйка, муж меня любит, свекровь ко мне относится хорошо, я моложе и внешне выигрываю».
-Ну так, значит, так, — усмехается Марина. — Но общаться после всего — увольте. Жаль, что брат на стороне своей «ночной кукушки». Может, опомнится. А мама… Переживет мама. Я понимаю, что ей не хочется портить отношения с невесткой, так я же не заставляю. И потом, такие люди как Ирина не умеют останавливаться, когда она на мужа и на свекровь ушат помоев выльет, тогда и поговорим.
Историю рассказала Марина Б.
Встречали таких «Ирин», которым все завидуют, которые злословят и обшаривают глазами каждый уголок вашего дома, чтобы подвергнуть критике? Как взаимодействуете с такими?
Вам также может понравиться
Бывшая невестка: «Вы должны моей маме платить, она с вашим внуком сидит»
21.07.2026
«Денежную работу я искать буду, но не с этой женой», — сказал сын в сердцах
20.06.2026
Моя мама бы быстро осадила невестку, ляпни она хоть слово в мою сторону. Но, к счастью, у мамы обе невестки классные и лишнего никогда не позволяют, а мне они вообще как сестры. Уже много лет общаемся и всегда все выручаем друг друга, да и вообще у меня с братьями и сестрой ттт хорошие отношения, так с детства заведено было. Вначале да, как всё могли поссориться из-за «игрушку не поделили», помириться, но всё равно родители молодцы, они сумели между нами построить хорошие отношения 😁
А моя бы попкорном запаслась и сидела бы тихонечко, наблюдая за концертом. Xз как люди так живут что приходится ждать что их будут защищать. То родители, то мужья, то братья.
Ага, впечатление, что детки 3-х лет игрушки не поделили.
Счас мама должна броситься защищать взрослую дочь, которая сама уже мать. А у той языка нет?
Да я уже начинаю думать что у них языка нет😂😂😂
да всё у них есть и язык и ж о п а . и даже голова,в которой заместо мозга семейные традиции.
Ага, просто язык в жoпe🤣🤣🤣
Шо, опять?)))
Ну да. Ничего нового, всё по старому😂
так пусть и не поучает
Молча улыбаться когда их макают личиком в дepьмuщe и сидеть ждать пока кто-то заступиться? Ой, как xepoвeнькo у людей принято
А я бы и сама не постеснялась! Мне дочь дороже, чем какая-то нахалка, которая сегодня есть, завтра нет. Замечания дочери можем делать лишь я и ее муж, остальных быстро ставлю на место! Никому не позволю самоутверждаться, унижая моих детей. Я не считаю правильным гнобить невестку, но и облизывать ее, терпеть хамство, чтобы не обиделась, я не буду. Пусть обижается, если не умеет себя вести!
Все верно. Так и должно быть всегда. Но тут мама совсем не такая. Она из тех самых благолепных идиоток, которым очень важно «что люди скажут» и готовых ради того, чтобы ее считали «объективной» и «справедливой», вывалять в *омне и перьях собственных детей. Она тоже сделала свой выбор в пользу невестки, как и сынок. У Марины больше нет ни брата, ни матери.
А сколько лет вашей дочери что она позволяет себя унижать и делать себе какие-то замечания? 15?
А это неважно! Да, она взрослая, но она навсегда останется моим ребенком, как и взрослый сын и я никому не позволю их обижать! И самый простой и быстрый способ стать моим врагом, это обидеть моих детей!
Не важно сколько лет. Здесь важно то, как мать с братом отнеслись. А оказали они себя далеко не с лучшей стороны. И это гораздо неприятнее, чем какая-то хамка со стороны.
А я бы и сама не постеснялась! А мне и в голову бы не пришло унижать дочь вмешательством в ее разборки с невесткой. Она сама может сказать, что хочет. Как и было однажды, когда одна «главная» невестка начала возводить в ранг счастье материнства)) И общение прекратила. И с братом.
Некогда ей стало!
Конечно! Куда маме лучше, зная, что невестка обижает ее дочь, еще требовать у дочери «жить дружно!», лишь бы невестка не обиделась и не стала считать ее свекроброй!
Как хотят, так и живут. Только вот моя дочь быстренько бы мне обследование организовала, если бы я такими лозунгами размахивала))
Выросли, решайте свои проблемы меж собой. И неважно, кто там что говорит!
И уж тем более нормальному человеку без разницы, кто там его за кого считает. Но это не про мать героини. поэтому и написала ниже — ограничить общение, тем более, что вместе не живут. Чего гг к матери ездит — очередную порцию *ерьма получить?
Да ты сразу родился убогим, видимо. Приходишь сюда, чтобы от излишков накопленного опростаться,, бедолажка)) Больше никуда не пускают.
А я бы и ждать-гадать не стала, ответит моя дочь или нет. Еще не хватало, чтобы какая-то сикилявка в моем доме моей дочери гадости говорила. Быстро вылетела бы с мордой в салате и испорченно-прореженной прической. И сыну сказала бы: «Пока твоя м…ь перед твоей сестрой не извинится, ноги ее чтобы здесь не было.» Я тоже хочу, чтобы мои дети ладили. Но поддерживать хорошие отношения путем молчаливого проглатывания всех гадостей, которые будут лететь от снохи в чей-то адрес, нет уж, увольте. Вот только тут, похоже, для матери только сын существует. А гг для нее в поле отсевок.
По-моему тоже странная мама. Ее дочь прилюдно окатили помоями, а она недовольна, что дочь с окатившим знаться не хочет. Если бы мама повела себя, как мама, а не посторонняя тетка, муж возможно и задумался бы. Хотя я и его не понимаю. Если у него с сестрой всегда были прекрасные отношения, как может он терпеть такое отношение жены к ней? Надеюсь, что невестка очень скоро по свекрови пройдется. Может тогда у мамо и сыночки глаза откроются.
Общение с такими маринами крайне неприятно, всё она понимает и умышленно унижает золовку. Терпеть такое отношение, значит наплевать на себя и своих любимых. Беречь здоровье и подальше от таких существ!
Марина это гг. Вы сейчас на ггшку помоев налили или имена перепутали?
Да перепутала, конечно. Не может же гг сама себя унижать, ведь это она золовка))
всё она понимает и умышленно унижает золовку. После имени так же пишет)
Такие особы, скорее всего, просто хотят полностью оторвать мужа от его родных и здесь это только начало. Скоро она оборзеет от безнаказанности и примется за свекровь!
Ну как всегда, главное найти виноватого)) Невестка здесь — чума, конечно. Но она причем, если дело в матери, которая дочери мозг сверлит, про рознь с братом. Не про невестку она говорит, а ратует за дружбу по родственному признаку, призывая прогнуться подо всех. мать — первопричина всего этого шапито!
Встречали таких “Ирин”, которым все завидуют, которые злословят и обшаривают глазами каждый уголок вашего дома, чтобы подвергнуть критике? Ха, встречали… Меня такая «Ирина» воспитала, вернее, пыталась воспитать, мамо моё называеися, у меня плохое вообще всё, причём плохое настолько, насколько в жизни вообще это возможно, а я — самая главная прореха на теле человечества после Гитлера, как меня земля носит? — вот это всё годами когда слышишь, начинаешь круглосуточно быть готовой к обороне, это очень напрягает. Как с такими быть? Быть можно как угодно, только, главное, как можно дальше от них. Это как с радиацией, не нужна она в принципе, ни… Подробнее »
Знакомо, хотя в более лёгкой форме. Я лентяйка, плохо мою полы и посуду (а кто в детстве мыл её хорошо?), во всех своих проблемах была виновата я сама по умолчанию. Поэтому и уехала по распределению после учёбы как можно дальше от дома. Мне хватает в отпуске пары дней рядом с мамой, чтобы захотеть в свой родной «бардак» — ну, ведь по-другому у меня не бывает. Даже если это халат, оставленный в «зале», когда мы собираемся гулять, в квартире — никого, и этот халат я надену сразу после прогулки. Всё не так, всё не эдак. Даже в отпуск поехать не с… Подробнее »
Тоже знакомо! Я была дочерью своего никчемного отца, такая же никчемная, а еще некрасивая, толстая, глупая, неряшливая и все, что еще можно вменить в вину. Но самый мой большой грех, что вышла замуж за хорошего парня, который к тому же зарабатывал и создал мне, полному ничтожеству, ту жизнь, которой достойна она, а не я. Ей просто серпом по причинному месту было, что живем в достатке, муж обожает, дети любят, что у нас дружная семья, когда она, умница-красавица, кукует на зарплату и в одиночестве! Где справедливость? Я была у матери самым злейшим врагом, поэтому она утешалась тем, что без конца меня… Подробнее »
А меня папочка так воспитывал :) И плохая я, и глупая (а сам очень любил на родительские собрания ходить, потому что его там хвалили, что он такую умненькую девочку породил :))) И еще ленивая, и… дальше продолжать не буду, и так все ясно! Похоже все мы тут собрались, жертвы уродского воспитания :)
Таким людям, как Ирина, нужно отвечать на их манер, мило и с улыбочкой говорить гадости: «Видела такие полотенца в придорожном мотеле? Бурная же у тебя была молодость, если ты знаешь ассортимент всех придорожных мотелей!». Если нет возможности, то лучше ограничить общение, поэтому поддерживаю ГГ.
Это выход для любителей повоевать, типа меня, у меня любимая игра в детстве была «Кровная вражда», пофиг с кем враждовать, с соседним домом или с параллельным классом, главное — найти врагов и им » отомстить «! За что? А за сам факт их существования, а чо это они смеют моим воздухом дышать!? Такооой драйв!
Прошло по мере взросления, после 35-ти отпустило, теперь берегу покой, а ведь некоторые такими на всю жизнь остаются.
Анна, согласна, я бы тоже пару раз огрызнулась: особенно надавила бы на то, что вот когда у тебя что то своё будет, кроме злословия и соплей под носом, вот тогда и поговорим! Маму гг вообще не поняла! Какая то сика потная будет мою дочь [Ой!] а я молчать и не желать портить отношения??? Вежливо, но твёрдо объяснить злоязыкой дуре, что ты сначала роди, а потом посмотрим, какой у тебя порядок дома будет! Брат — каблук обыкновенный, причём не большого ума: гг абсолютно права- такие дуры никогда не останавливаются! Вежливость и интеллигентность, воспитание, принимают за слабость. И да, держаться от таких… Подробнее »
О б с и р а т ь это ой)
что ты сначала роди. Судя по этому , сказанному невесткой, уже родила)
у меня нет лишнего веса после родов.
И если слова жены брата принимает так болезненно, значит сама комплексует. И говорить надо было не с братом, а с самой невесткой.
Зачем втягивать других в свои разборки.
Отказала от дома — правильное решение абсолютно. Это лучше, чем ввязываться в свару с хабалкой.
Про роды невестки не сказано. Она хвалится своей фигурой, но про ребенка у брата ни слова. И разбираться с неприятным человеком зря тратить нервы время. Сказала брату, чтоб пасть жене прикрыл юж не послушался? Не общаться. Свой покой дороже. Когда такая вся правильная и с таким хорошим вкусом баба, как невестка гг, обродиться, можно будет увидеть как у не всем устроено. Но пока там сидит завидуха обыкновенная, ничего из себя не представляющая, но с дурной головой о отсутствием воспитания, можно только брату посочувствовать. В какой помойке он эту телку нашел?
Мамаша удивила. Ей невестка выговаривает, что у ее дочке в доме неуьрано! Это как? Да кто эта невестка такая? Она санинспекция? Ее звали санитарное состояние проверить? Мамаша должна была сразу пресечь подобное,сказать, чтоб невестка думала о своем порядке, и не лезла в чужойю и вообще, не ее дело порядок в доме дочери. Пусть сначала свой дом заведет и там свой порядок наводит.
Зачем тратить жизнь на гадливых людей? Таких просто надо исключить из своего круга общения и жить спокойно дальше.
А вы уверены, что у Ирины бурная молодость в отелях — была? Возможно, молодость там же продолжается😁
Хороший ответ, жаль не догадалась гг так невестке ответить в присутствии брата. Может. Тогда бы и брат немного иначе посмотрел бы на избранницу. Но пока невестка крепко держит своего мужа за яйца, брата у гг нет.
Идет мама нaxyй. Вместе с невесткой и братцем.
А почему Ггшка то молчит? Я бы, например, поинтересовалась прям при брате что делала Ирина в придорожном дешёвом мотеле.
Я бы тоже пару раз ей ответила! Такие люди реверансы не понимают, зато получив достойную ответку, уже подумают, стоит ли рот раскрывать!
В этом всё дело, сказала бы сразу что в дешёвых мотелях только продажные девки клиентов обслуживают,а полотенца ей покупать некуда потому что всё что у нее есть из своего, так это только то что в трусах. Сразу бы засунула своё поганое помело куда поглубже.
— В мотеле придорожном полотенца видела? Ой, Ирочка, а что ты там делала? Я бы никогда там ночевать не стала, там на этих койках только 111люxи с клиентами ночуют, мне было бы противно, фу! Фу, фу, фу! Мы с мужем в пятизвёздочный гостинице останавливались в отпуске… А что ты замолчала, Ирочка? Чайку?
Надо уметь бить тем же оружием. ГГ мямля, пусть жует сопли.
Когда мы по на машине путешествовали, то прекрасно останавливались в придорожных мотелях. Это вообще-то абсолютно нормально.
В данном моменте важно не что нормально, а как сказать так, чтоб невестка жало прикусила,
Девочки разобрались: сестра послала нахалку, недоволен? — надо было разбираться самому
А у тебя из трусов воняет рыбой, из подмышек — дохлым скунсом, а изо рта — г о в н ом, вдобавок у тебя кривые ноги и редкие волосы. А когда тебя нет — свекровь с невесткой обсуждают и какая ты хозяйки и какая красавица))
Мы с братом почти не общаемся (с одним). Было время не общались вообще. И на все переживания матери был один ответ — мамулечка, мы САМИ разберёмся. А поведение жены брата — да по xyй. Жена брата😂😂😂Прям родственник из родственников
Странно, что мама дочери высказывает, а не сыну. Или тут [Ой!] жанра: «не хочу быть плохой свекровью, сыночка же обидится, а дочь меня поймет, куда она денется»?
Именно так.
Лучшая реакция — равнодушие. Полотенца не такие? А мне нравятся. Еда не такая? Ну не ешь. Вес у меня лишний? Ну так получилось, пока не могу похудеть, я ленивая [Ой!]
Не общаться совсем, конечно, наименее болезненно. С другой стороны — пока невестка бой выиграла, удалила вторую участницу с поля.
Вес лишний- так это ты недовесок, потому что боишься, что муж бросит. А мой меня на руках носит и категорически против похудения
Ну тут два путЯ. Если ГГ мямля то да, отказ от дома и тд. Но я бы пошла другим-прям при всех маме громким голосом-представляешь, ирина успела по придорожным мотелям потаскаться, интересно, это до свадьбы было, или уже после?))) бить её же оружием. Мама ГГ, и она в окончательном счёте будет на её стороне. А скок тех ир будет.. Пфф. Слать нах ер и не смущаться. Я б в гости к ним ещё напросилась и обос р ала бы всё по полной… Че бы нет 🤣 🤣 🤣
Той мамо бестолку что-либо говорить, она, вон, впрямую дочь обвинила, что та сеет в семье рознь, и даже задуматься не желает та мамо, что, пока не появилась Ира, никакой рознью в их семье и не пахло. Но это же гораздо проще, обвинить свою, она же никуда не денется всё равно, а вот перед пришлой надо прогнуться, а то, нидайбох, ещё скажет кому, люди про нас плохо подумают, катастрофаааа!
Я б в гости к ним ещё напросилась и обос р ала бы всё по полной Ой, напомнили… Было время, когда муж собирал у нас компанию коллег. Однажды услышала, как две клюшки обсуждают меня как хозяйку. Подошла с улыбкой: пишите адреса и давай договоримся, когда мы к вам в гости приходим, а то вы у меня в доме уже десяток раз были, везде нос пытаетесь засунуть, а я даже не знаю, в каком районе вы живете. Непорядок. Вот приду оценю вас как хозяек, у вас-то наверняка все по высшему разряду. Больше этих двух у нас больше не было. Тихо, мирно,… Подробнее »
Рискну предположить,что далеко не все,кто не хочет ковыряться в дepьмe,являются мямлями.
Вы правы. Однако не мямли не будут сожалеть о разрыве с братом в стиле
Жаль, что брат на стороне своей “ночной кукушки” в таких ситуациях.
И ездить к матери отдельно, чтобы не встречаться с невесткой))
ГГ было бы пофиг!
Я бы и к матери прекратила ездить. Выбрала невестку? Дочку стыдишь? Язык поворачивается поддерживать посторонюю дефку, которую сынок неизвестно на какой помойке нарыл? До свидания, мама! Ты сделала свой выбор. И в чс. В конце концов, жизнь очень-очень коротенькая, нефиг растрачивать ее на всякое г*oмно и выяснения отношений с чужими по сути людьми.
Маменька, тебе кто ближе: родная дочь или ночная кукушка сына? Если сыновья телогрейка, то дочь вообще тебя посещать не будет. Хочешь этого? Нет? Ну, тогда не лезь. А что гг ту Ирину отсекла-правильно сделала, » не тронь гуано-вонять не будет».
Еще одна молчаливая безответная хорошо воспитанная девочка, которую мордой по асфальту возили, пока ей не надоело.
А ведь пару раз сказанное «жду-не дождусь, когда вы наконец свое жилье купите, чтобы прийти и восхититься высоким стилем дорого-богато» или «если у меня вот прям все не так, на фуагра ты сюда ходишь? больше завидовать некому?» умерило бы пыл завистливой нахалки.
Ггшка бегает от невестки как черт от ладана. К родной матери визиты высчитывать с учетом присутствия/отсутствия невестки — это что-то.
Правда матери-то у гг-шки там не оказалась. Есть любящая маменька ее близнеца и его потаскушки, знающей все придорожные отели.
Посмеялась) вот надо было и сказать: сначала купи куда) а вообще, сдается мне, что это Ирина бесится потому, что ее мушш на досуге все уши иззудел: сестрёнка то, сестрёнка се, а мы с сестрёнкой и тыды. Она не уверена в себе, для мужа она так и не стала центром вселенной по той простой причине, что у них нет пока успешных совместных проектов. Что делать? А уедать ее тем, чего у нее нет. Жилье, хорошее отношение мужа, успешно реализованные замыслы. Делать это на расстоянии, через маму, например. На пуки не обращать внимания.
Я вот тоже подумала, что брат жене в пример всегда ставит свою сестру. Невестка искренне не понимает, чем она хуже золовки и старается найти у золовки недостатки. Близнецы всегда были главные в жизни друг друга, для брата ничего не изменилось, а сестра как бы ушла в свою собственную семью, брат теперь у неё на втором плане, мать видит , что невестка обижена мужем, поэтому на стороне невестки. Брат пока ещё как -то жену защищает худо- бедно, но это ненадолго, потому что сестра ему дороже жены, а жена это видит и ревнует к сестре. Скорее всего брат разведется, вернее жена сбежит.
Да хватит уже этих психологических выкрутасов. Пытаетесь невестку обелить? Зачем? Единственное, что очевидно на 100% — это то, что она просто куча вонючего г*oвна. Вот и все. Не надо ничего объяснять. Со временем она не изменится. Это тоже 100%. А тех, кто к ней примкнул, надо просто выбросить из своей жизни. А не копаться в дepьме и придумывать способы, как же все изменить и сделать так, чтобы все было «какраньши». Ничего нельзя изменить.
Близнецы всегда?! Вы с чего так решили? Показательный пример — соседи моей подруги. Отнюдь не бедные товарищи живут в закрытом поселке — минут двадцать до центра города. У них дочки-двойняшки. Одной надо быть копией сестры, вторая готова лицо изрезать, тату на лбу набить, лишь бы не иметь ничего общего с сестрой. Одну отдали в плавание, другую в музыкальную. Девочка на плаваниии места брала, перспективная очень. Вторая уговорила отца отвести ее туда же. Минус кандидат в сборную. Бросила все. Мать требует делать все одинаково — ей так тупо проще! Отец бегает по улицам в поисках сбегающей от копирки дочери — но… Подробнее »
Такая фря ,как невестка гг не сбежит. И нет там ревности к золовке, есть чистая зависть. По поведению брата видно, что он подкаблучник оказался, и к жене он хорошо относится, а если бы дорожил сестрой, то осадил бы понос жены. Это произошло? Нет. Значит, брату нормально, когда его сестру оскорбляют.
Ну если Муш все время зудел, так почему не мужу все это жена выливает, а золовке? Надо ведь зудящего прихлопнуть,
Встречала и не раз… И гг право имеет не общаться с таким человеком… Тем более что не навязывает другим свое мнение… И ещё она права что такие не остановятся… Не получилось на фоне золовки корону одеть она возьмется за других находящихся рядом. И думаю что следующая на очереди будет свекровь. Знавала одну такую так к ее 50и не осталось ни подруг ни родни. И последним сбежал муж и очень сильно удивлялся как его милая жена вдруг так стала его гнобить… Да просто уже некого было… Дети разъехались он один под боком оставался, вот и пришлось его доедать…
Как взаимодействуете с такими?-вот да! как взаимодействовать с такими???? а ведь надож как то взаимодействовать! не посылать же наhuй ,в конце концов всё семейное кубло с пирогами днями рождения да простыми внутриутробными посиделками???. ответочка должна непременно прилететь. може ей в окно гранату кинуть??(с).
Лучше шланг от ассенизаторской машины, на худой конец швинг)
Может, просто под порогом на*гадить, дешевле и по времени проще)))
Или все-таки сказать, что ей неприятно общение и его оборвать?
Ну зачем вы так, Ирина знает какие полотенца в дешёвых придорожных мотелях. Ее шлангом уже не напугаешь, даже если это шланг от ассенизаторской машины 😂😂😂
Имеет полное право не общаться с неприятным человеком.
Я бы и с мамой и с братом по отдельности бы поговорила. Спокойно и аргументированно. Сказала, что конкретно меня обижает в поведении Ирины. Если не поймут, то что поделать? Откроются глаза рано или поздно.
Хотя мама там сама туповата. Если бы кто-то так похвалил моё блюдо обос… рав мою дочь, я бы жёстко на место поставила.
Или предложила бы пригласить всех в гости и приготовить это же блюдо, а там… простор для фантазии… Неплохой вариант, на мой взгляд, попробовать, медленно с задумчивым лицом пожевать, аккуратно в салфеточку выплюнуть и сказать «ну, что ж, ты хотя бы попыталась».
А для брата и так сестра дороже жены, жене и матери это понятно, а сестра занята своей жизнью, ей не до брата.
Ну да, точно)) И поэтому ей Жаль, что брат на стороне своей “ночной кукушки”. Может, опомнится.
Именно занятые своей жизнью так и думают))
Вы это серьезно? Что обижает в поведении Ирины разговаривать с братом и мамой?
Не с Ириной?
И мама с братом гг не обижают? Может, с ними об этом поговорить, а не о чужой женщине для неё!!
Тоже проблема,не хочешь общаться с неприятным человеком, не общайся, маме сказать что будешь настаивать, то и с тобой буду общаться по минимуму, но я бы фиг смолчала если бы меня какая то маn dа, пусть и жена брата начала бы унижать , странно конечно, обычно «бедную»невестку унижают все родственники мужа )
Ну а что вы хотели? Если сыночек любименький, то мама любую бабу рядом с ним будет терпеть на радость сыночку. Тем более, что поддевают пока не её, а её дочь. Просто мамо не подумало, что как только дочь окончательно разорвёт отношения с семьёй брата, такая невестка переключится на неё, потому что ей обязательно надо кого-то унижать, чтобы самой чувствовать себя на высоте.
намечается сурЬёзный блуднячок?????? ох как славно!!!!!!
Была такая ситуация в ближайшем окружении. Сначала: ой, а что вы с Ириной на общаетесь, в гости её не приглашаете? Потом: ой, Ирина сказала, что вы её обидели! (Вместо картошки рис подали на встрече родственников, куда её никто не приглашал.) Пойди извинись, это ж твой брат, ты же старшая! И на последок: ой, Ирина, на меня кричит и требует, чтобы я свою квартиру ей переписала, у неё же дети, а у тебя муж есть. Когда её мама замуж выходила, ей и мужу свекровь дом подарила! Надо ли добавлять, что дохаживала мать та самая старшая сестра, которую всю жизнь не так… Подробнее »
какой вас ближний круг нажористый….прям любо дорого. и заметьте во всех таких кругах научная полемика об одном и том же,прям как на защите по проблеме вечного двигателя. -кто кого кому и сколько. бесконечно обсуждаются личные накопления одних и бедственное положение других. количество нароженых детей и время потраченное на подпирание этих детей. кто что жрёт и чем бельё стирает. кто от кого гуляет и по каким причинам. формулируя основную тему диссертации-сплетни вокруг да около и внутриутробный делёж. я как существо асоциальное искренне презираю подобное время препровождение. а потом я очень жадная и архи-эгоистичная. все которые у меня типа родственники это поняли… Подробнее »
Не знаю, мне нет никакого дела, кто каким порошком одежду стирает и где покупает туалетную бумагу и даже до чужой грязи во дому дела нет. В жизни есть дела поинтереснее.
Про порошок один единственный раз подругу спросила да и то по причине собственной меркантильности. Она моим дочкам пакет школьных блузок отдала, а они после пары лет были прям белоснежные. Вот это да, такой опыт мне интересен.
Тут выше наши коллеги предлагают в ответку невестку начать обcиpaть, а мне вот времени на такое развлечение жаль. Ну да каждому свое.
да уж …. коллеги наши мастера,насчёт в блудне пособачиться. скушно им видать. а как со скукой бороться? одной Злючки явно недостаточно.
А мне вообще пофиг, кто как одет, что у него в доме, сколько раз в неделю (или в год!) полы в квартире моются… Если человек мне симпатичен и совпадает со мной в чем-то главном, то мне никакой сpaч не помешает с ним общаться. Слово «дружить» я уже давно не [Ой!] :)
Да и вообще проще пересечься в кафе, пообщаться и каждый дальше побежал по своим делам.
Мамаша у гг форменная дура — невестка ей доносит, что у гг дома грязно, а мамаша вместо того, чтоб тп-хе м а н д у порвать на фашистский флаг, названивает дочери и что-то там бренчит — погремушка безмозглая
Мама просто до уcepу хочет быть хорошей свекровью. Плевать на дочь, она должна простить и понять мать.
А дочь может и не простить :) Маму такая простая мысль, похоже, совсем не беспокоит.
Видать не беспокоит))
туповато маманя. Как бы не прогибалась перед невесткой — та ее дохаживать не будет.
Мама у меня не была довольно давно на тот момент, мы с дочкой как раз болели, а Ирина приходила навестить.
Зачем, зачем чужой человек приходит навестить во время болезни? Можно еще было понять — брат пришел навестить. Зачем левая девка дома во время болезни? По прежнему не могу понять, почему все герои рассказов бесконечно таскаются друг к другу в гости.
Как же не таскаться-то, у них же крепкая, дружная сЕмья, там иначе нельзя!
Ну вот и причину визита мама доче донесла. Невестка приташилась посмотреть, как там золовка с чистотой во время болезни справляется. Проверила и отчиталась у свекрови. Так, может, ещё где своё мнение ещё оставила. У подруг и знакомых, всем же интересно, насколько пол чистый в доме кого-то там.
Такое ощущение, будто у Ирины не все в порядке в жизни и она пытается себя успокоить и самоутвердиться в глазах в вашего брата: ну я же лучше чем твоя сестра!!!!
возможно ваш брат переодически по*бывает на стороне фей, можете кстати на семейном празднике у Ирины при всей родне уточнить:
«Бедненькая, тебя так тревожит что мой брат на стороне красивых женщин е*ет?) ну ты держись, возможно когда ты родишь тебя отправят на теплотрассу))))» и все
«Я такие полотенца в придорожном мотеле видела». А что ты там делала? Вообще такую информацию о своих приключениях стоит держать при себе. Нет, я все понимаю, дело молодое, я не осуждаю. А вообще хорошо, что сказала, я на всякий случай стульчак после тебя мирамистином побрызгаю, а то мало ли. Ха-ха, ты что, обиделась? Это же шууууутка))
А если гг губы дует, то ее и бьют, это ж логично. Кто огрызается, того не тронут больше.
Я в придорожных мотелях останавливалась когда путешествовала на машине. И с чего такую информацию надо держать при себе?
А вы сравнивание полотенца в мотеле с полотенцами хозяев дома, где сейчас в гостях? Вам такое в голову приходит?
Если гг не может постоять за себя, то как она планирует защищать своего ребенка?
В саду или школе родители детей, которым вздумается обидеть дите гг, похлеще встречаются.
И чтобы с ними не ругаться, тоже огородами будет в сад водить? И из школы в школу переводить?
Странно вообще читать плач взрослого, которого гнобит какая-то жена брата. Кто она ей?
И чего к матери ездит молчком, не задавая вопросов на тему — а сама-то чего вносит раздор, не видит разве, что невестка, мягко говоря, не права.
Или утираться нравится, приезжая после посиделок матери с любимой невесткой.
Гг исключила невестку из ближнего круга общения и правильно сделала.
И что это изменило, если мать продолжает ей выговаривать?
Может все-таки попробовать своим языком воспользоваться и перестать самой таскаться к матери, молча все выслушивая?
Следующий этап — приучить мать не разговаривать с дочерью о невестке. В категоричной форме. Начинает мать свою тему, в ответ: все, мам, мне пора. И так каждый раз.
Со временем, если эту ситуацию не подпитывать новой информацией, обсуждать невестке будет нечего. И с большой вероятностью она примется грызть саму свекровь. У моей подруги именно так и получилось. В итоге мама через несколько лет пришла к дочери со словами: «На меня невестка так кричала, так кричала! Ой, а на меня-то за что?» зато после того скандала все приседы в сторону невестки как рукой сняло.
Следующий этап – приучить мать не разговаривать с дочерью о невестке Так мать больше о брате же глаголит, причем здесь невестка. И как можно матери запретить?
Вот моё мнение, по опыту, не слушать. Тем более, что вместе не живут.
И сделает так гг, если мать не заткнется .
Тут не только невестку, тут и братца, и маман надо блокировать. Возможно, что навсегда. Ну чёж… Это очень болезненно, но необходимо.
Язык собственный разблокировать, а там уж все приложится.
Ну братец сам отвалится, он-то уж точно против жены не пойдёт. А маман как минимум ограничить в общении, пусть с хорошей невесткой общается.
Зачем она еë туда включала?
Не знаю. Видать так принято у них.
«Как с ними взаимодействовать?». Если кто-то ответит на какой с ними взаимодействовать, вот прямо для какой такой конкретной надобности, то я подумаю как с такими взаимодействовать. До этого наивно считала что проще послать на hyй и никак не взаимодействовать.
Ваш вариант взаимодействия экономит кучу времени и нервов)))
Уходя надо было сказать, что тут смердит как в сортире как только невестка рот открывпет. Потому и нет желания более находится рядом с помойкой, которая все придорожные мотели изучила вдоль и поперёк.
А молодость, красота и стройность настолько переменные величины, не успеешь оглянуться и все изменилось. И чтобы делать выводы сначала родить нужно, если вообще сможешь после мотаний по придорожным мотелям то.
И уж состояние моих полов в моем собственном доме [Ой!] завидущих теток с мозгом как у курицы, вообще не касается!
Да здесь таких полно, кто хочет самоутвердиться даже за счет виртуальных героев.
Ну, все люди разные. И таких «Ирин» полно.
Как с ними взаимодействовать и взаимодействовать ли вообще каждый решает сам.
Есть силы, желание и умение ставить на место? Тогда на каждый выcep давать ответочку, причем шаблоны продумать заранее. Слабые места и больные мозоли есть у всех, на них и давить.
Нет желания воевать, как у ггшки? Тогда в игнор. А маму ставить на место. Если у нее позиция «невестку обижать нельзя, а дочь перетопчется», то и с мамой прекратить общение, пока мозги на место не вернутся.
Неа. Не опомнится. Марина, твоего брата больше нет. И мамы тоже. Рви беспощадно с той частью «блудняка» и живи спокойно. Никогда прежних отношений уже не будет. Братец нашел себе мразотную «крышечку», и она никогда не позволит ни ему, ни вашей матери вылезти из под своей пятки. Смирись и никогда больше с ними не общайся. Они так и будут все вместе обcиpaть тебя.
Жена деверя такая. У свекрови встречаемся, было, что на праздник к ним ездили. Ну, что сказать, меня не цепляет, когда меня цепляют), а моим сыновьям и мужу там интересно.. Но на этот нг (праздновали у деверя) племянница довела моего сына, её мать встала на её сторону, я устроила скандал, мы ночью уехали домой… Теперь не общаемся)
Ммм.
В придорожном мотеле?
А с виду такая фифа и такой пассаж?
Поди и в готовке Ашмета с подвокзальной из кошек разбираешься?
Я смотрю детка ты так разбираешься в нижнем ценовом сегменте?
В какой палатке стоишь?
Ой ты не в палатке?
А что тогда по распродажам крыльями хлопаешь?
С древних времен известно.
«Я буду Вашим орлом, лететь булу высоко и зорко смотреть.»
» Мне не надо, чтобы Вы смотрели. Будьте голубем, летайте низко и гадьте на всех».
Ты дражайшая сношка — отменный голубь.
Продуктивный. Не кaк, так вспук выдашь
Да шлите вы и Ирину, и братца своего, и мамашку, последней — тоже слишком много в вашей жизни. Мамашка вам кровь еще по-хлеще пьет и как раз вот этот конфликт и культивирует прежде всего она. Нах таких родственничков, заняться больше нечем? А еще, по поводу «зависти» — тут тоже не согласна (как и с тем, что вы с мамкой — клушей и манипуляторшей общаетесь). Думаю Ирка вам не завидует, потому что есть такие люди, которые просто с нереальным самомнением, чсв и превосходства. И это не зависит от их материального положения, они могут последний х р е н без соли доедать,… Подробнее »
Автор, среди вашей родни нет единства. Так что, правильно вы игнорируйте. Я бы вообще, поздравляли мсть только по телефону. Она выбрала «чтобы все приличненько было». А попробуй вы поставить на место хабалку, тут же братец встал бы на сторону женушки, позабыв свой же совет разбираться самим. Да и мама была бы «за мир путем ваших нервов». Скоро мама будет вам жаловаться на невестка, это вопрос времени.
Главное — посылать мамашу с жалобами далеко и надолго.
Есть у меня знакомая, типа этой Ирины, зовут Марина-самая умная(ПТУ закончила), во всем лучше всех разбирается, любит поучать, разговаривает свысока. Результат-ни друзей, ни подруг, с единственным братом и то разос. ралась, единственный сын с ней не общается, муж полностью у неё под каблуком-вот и все достижения в жизни.
Муж должен, конечно, защищать жену от нападок, придирок и прочего со стороны своей семьи. Но поощрять откровенное хамство, да ещё и предлагать «девочкам разбираться самим» — очень плохая идея. Единственное, я бы на месте гг не молчала бы, а открыто бы слала в жо. Это моя мама, мой брат. Ты жена? Прекрасно. Рот закрой и жуй молча. Не нравится, как я готовлю? Я тебя к себе не приглашаю. Нравится брату спать с хамкой, его дело. Меня не трогай! Порву! А ты братик, теперь глазки не пучь! Просил самих разобраться? Я разбираюсь. Себя защищаю от хабалки обыкновенной, которой ты объяснить не… Подробнее »
Надо было сразу хабалку на место ставить, но гг женщина воспитанная, про мягкость не скажу, если она братца в детстве защищала, то и сейчас ей как-то жалко тупенького, который не различает нормальную женщину от хамки.
встречали. Лучшее, что можно сделать — не общаться
Ая бы [Ой!] ушла,взяла бы блюдо которое себя реабилитировали на голову вывалила,и пообещала бы в следующий раз вырвать язык и в пятую точку засунуть,А братцу если не нравится пусть свою кобылу дома на привязи держит,а не в люди хабалку водит,И пусть говорят и судят хоть [Ой!] вс
Нужно было перед уходом в глаз ей засветить.