-Насоветовала? Теперь внучка без отца осталась! - обвиняла свекровь - Записки Злючки
Записки Злючки

-Насоветовала? Теперь внучка без отца осталась! – обвиняла свекровь

-Смотри, что он сделал! – золовка сидела на моей кухне и показывала на багровый синяк, расплывавшийся над ее правой бровью, – А что я такого сказала? Только то, что денег нет и ему давно пора бы устроиться на работу! Но разве это не так?

-А где Дарина? – спросила я золовку, продолжая отпаивать ее чаем и вручая ей очередной бумажный носовой платочек.

-У мамы, – всхлипнула сестра мужа, – и ведь не постеснялся, прямо при ребенке!

Муж у золовки, на мой взгляд, форменный урод. Они женаты 4 года. И Олежек не работает из них добрую половину времени. Хотя дочери их, племяннице моего мужа, сейчас всего 2 года и золовка, как вы понимаете, в декрете.

-Не смей вмешиваться, – говорила я мужу, когда золовка пожаловалась на Олега впервые, а было это через полгода после их свадьбы. Золовку тогда муж очень грубо швырнул на диван и она прибегала к старшему брату плакать, – она с ним встречалась 2 года и он позволял себе грубо с ней обращаться всегда. А потом бухался на колени: люблю, куплю и полетим. И сестра твоя прощала. Простит и на этот раз, а ты виноватым останешься.

Ну в самом деле, хреновый муж? Руки в ноги и дуй к маме. А если нет, то что окружающие могут сделать? Свекровь качала головой, предлагала дочери уйти от недостойного зятя, но там жеж любовь! А потом иначалось:

-Ну он же отец ее ребенка! – трагически восклицала мама мужа, – Безотцовщиной внучка будет расти?

-А сейчас прямо при отце! – усмехалась я, – Он пиво пьет, да на диване лежит. Спроси его, сколько месяцев малышке – не вспомнит.

-Наши русские женщины всегда любят жертвенной любовью! – патетически восклицала свекровь, которая, как мне муж рассказывал, в свое время тоже от мужа и отца своих детей пятый угол искала, когда он изволил “выпивать лишку”.

-Отец хоть работал до самого конца, – говорит муж, а этот сидит и ногой мотает, а мать с пенсии помогает сестре и внучке.

Я не знаю, что лучше, дождаться, когда муж склеит ласты от цирроза печени, как свекровин, или уйти к маме и жить спокойно с дочерью. Я не понимаю такой “любви”. Но факт остается фактом: золовка Олежека прощает всегда. Но регулярно бегает к нам с мужем жаловаться.

-Поговори с ним по-мужски, – просит она моего мужа, – кто защитит меня, если не братик родной!

-Да не вопрос, – говорит мой муж, – поговорю, потом только не жалуйся и не жалей его.

-Нет, не надо его трогать, ты просто поговори!

Вот оно моему мужу надо? Олежек, как баран упертый и интеллекта там в глазах даже не плещется. Слов, увы, он уже не поймет. И теперь золовка дожила до момента, когда муж на нее руку поднял! Сидит, всхлипывает, лед к лицу прикладывает.

-Вот что бы ты сделала? – восклицает, – Окажись ты на моем месте?

-Я бы изначально с ним не связалась, – говорю, – но раз ты меня спрашиваешь, то скажу: я бы бежала от такого, роняя тапки! С дочерью под мышкой и паспортом в зубах. И нет, он никогда не изменится.

-Ты, ты во всем виновата! – позвонила свекровь через неделю, – Ты посоветовала дочке от мужа уходить, она и ушла ко мне.

-И что?

– То! – обвиняет свекровь, – Он ее назад не принимает. Квартира же его! Бабу какую-то привел! И сказал, что будет разводиться. Дочка рыдает, я за нее боюсь, ни на минуту оставить ее не могу. Семья развалилась из-за твоего совета! Вот что! Они бы помирились, мало ли, чего в семье не бывает! А теперь внучка без отца будет расти? А кормить ты ее будешь? И кто просил тебя лезть с идиотскими советами?

Трубку бросила, зачем бред слушать. Золовку с дочерью, как кормила мама, так и будет продолжать. А я зареклась не то что советовать, а вообще высказывать свое мнение. Некоторые женщины без звездюлей, как без пряников, видимо.

Подписаться
Уведомление о
guest
38 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Svetlana
17.07.2020 07:48

У таких все время кто то другой будет виноват. Не нужно переживать. Спокойно проживут, разницу сразу ощутят

Lisa Patrikeevna
17.07.2020 08:07

Пипец! Совет правильный. Свекобра пусть утрется! Сама такую воспитала. И не Гг, так кто нибудь другой такой же совет дал! Ей вообще надо богу молиться, что дочь жива осталась! Тьфу на таких мам!

Капа Тошкина
Участник
18.07.2020 18:29
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Да и не давала гг никаких советов. Её спросили, как бы она сделала. Она и ответила.

Эля
Гость
Эля
17.07.2020 08:41

Очень правильный совет дали. А то убьет ее, и внучка сиротой останется. так и скажите свекрови

тортик
Гость
тортик
28.03.2021 09:31
Ответить на  Эля

так он и мужа гг убить может, если тот полезет поговорить.

Анна Л.
Гость
Анна Л.
17.07.2020 09:45

ПРием, прием. Как интересно теща еще не сказала фразу: “У хорошей жены муж не…”

Тотемный Ёж
17.07.2020 10:25

Видишь идиота? Отойди.

Рузана
Гость
Рузана
22.07.2020 19:29
Ответить на  Тотемный Ёж

Самый правильный совет.

Любовь Т.
Гость
Любовь Т.
17.07.2020 11:34

Нет, не устраняйтесь от родных! Советы давайте, если просят, они у вас хорошие! А то, что потом другие ругают, то не обращайте внимания. По совести все сделано совершенно правильно!!!

тортик
Гость
тортик
11.05.2022 07:53
Ответить на  Любовь Т.

да какие ещё советы, там свекрень тоже любит звиздюли. Выдать ей с процентами – и дорожку к гг забудет. Со скотами нельзя на человечьем, они только плеть понимают.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
17.07.2020 12:10

эх!!! гг,ГГ.!!! разбила крепкую россейскую ячейку. “В прах разметала семейный очаг” таперя усё. нету боле у дочи мужа осеменителя,а у внучи законно проштампованного папашки. не видать золовки пиз=лей,не нюхать грязных носок,не стирать вонючих порток! как жить будет-одному чёрту известно. а всё она!!! невестка змеюка подколодная! не понимает в чём счастье женщины! осиротила всех и радуется зараза. я б на месте свекрухи на коленках поползла до зятя ,зажав в потный кулачок пенЗию и гробовые,и слёзно умоляла простить непутёвую дочу. а ещё лично пообещала бы начистить невестке харю ,и поставить не менее смачный фингал,для чего с удовольствием взяла бы у зятя уроки… Подробнее »

Svet
Участник
Svet
18.07.2020 14:32
Ответить на  старушка нюшка

Огонь!

Капа Тошкина
Участник
18.07.2020 18:24
Ответить на  старушка нюшка

Жалко смайликов нет(
Давно я так не смеялась))) Спасибо, старушка Нюшка!

Ника Ника
Гость
Ника Ника
17.12.2020 15:37
Ответить на  старушка нюшка

Огонь. Ржу =)

Таня-Танюша
Гость
Таня-Танюша
13.06.2021 15:48
Ответить на  старушка нюшка

Ха-ха-ха!!! Ржу и остановиться не могу.

vano
17.07.2020 12:23

Мама с дочерью – одного поля ягода, дурами и терпилами себя никогда не признают, а виноватых будут искать всегда. Если бы муженёк золовку грохнул, всё равно виновными объявили бы вас, что не спасли и не заступились.

Анастасия Попова

Лень регистрироваться)) вошла через контакт))).
Надо было сказать. Вашей дочке фингал поставили, а вы о квартире печетесь. .т.е. пусть дочка на п…..летает, за хатку все стерпит. Ну и мамашка года просто

Averina Inna
17.07.2020 13:13
Ответить на  Злючка

Ой, а я там под другой фамилией. А хотелось как раньше.

Инна
Гость
Инна
17.07.2020 13:00

Я рада, что Вы нашли выход. Набрела на Ваш канал и неделю читала без перерыва. Удачи

Инна
Гость
Инна
17.07.2020 13:05

Если ударил раз – ударит и два и три и до бесконечностью Проверено….

Maryon
17.07.2020 13:05

А уже писала нашу МВДшную шутку на эту тему.
“Бьет значит убьет”.

А девицу надо за шкварник к психиатру, в отличии от брата, который пошел против модели в семье, сестра пошла по родительскому сценарию.
Комплекс жертвы можно компенсировать.
Но коли даже инстинкт самосохранения сработал очень слабо, то тут уже нужен психиатр. Психологи в массе шарлатаны, поэтому нужен медик. Желательно проходивший стажировку в Германии либо США, и главное атеист.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
17.07.2020 13:15
Ответить на  Maryon

оченно согласна по пову психологов! (а так же гомеопатов-одного поля ягода). такую дуру как золовка тока пилюлями можно пролечить, ,ну или в крайне-безнадёжным варианте трепанация. вставить например мозг невестки в черепушку золовки (хотя бы временно.

Maryon
17.07.2020 14:32
Ответить на  старушка нюшка

Эх, если бы пилюли помогали.
То психов бы не было, ан нет. Мозги не пересаживают, пилюли не помогают.

И корректируют, да и то при их активном содействии. Жалко только молодую поросль. Вероятность пойти по сценарию родителей достигает 90%.

Юлия
Юлия
18.07.2020 08:59
Ответить на  Maryon

Maryon, почему атеист?

Averina Inna
17.07.2020 13:11

Привет. Я снова с Вами, уважаемая Злючка и комментаторы. Правда теперь я Аверина Инна.
По поводу статьи –
ситуация еще будет иметь развитие, очень несимпатичное развитие: золовка еще поборется за свое право быть битой и кормить урода. И мама станет ей помогать, и мужа героини потребуют в помощь. Не умеют там по-другому.

TT
TT
17.07.2020 13:14
Ответить на  Averina Inna

Я рада Вам в любом амплуа и с любым именем!

vano
17.07.2020 13:44
Ответить на  TT

Здравствуйте. Вчера с именем ИВАН БЕДНЫЙ зашёл и комментировал, сегодня зайти не смог, пришлось обозначиться, как зарегился у Маши – vano. Так что я vano -ИВАН БЕДНЫЙ, позвольте представиться.

TT
TT
17.07.2020 13:50
Ответить на  vano

Иван, я сама ещё не вполне разобралась с входом. Может надо тыкать кнопочку запомнить меня?

Пук
Гость
Пук
17.07.2020 14:31

Да, дебил муж нанёс тяжкие телесные УО мудаку, отдавил еичьки и теперь под следствием. ТПШечка не знает, что делать.
Короче, заступацца за ТП это просто днище

Алёна Михайлова

Мне вообще сказано было:Все терпят и ты терпи. Сбежала и не жалею… Вернее не так. Послала на х,выкинула с вещами и счастлива)

Валерия
Валерия
18.07.2020 08:18

Мамаша года прям! саму муж лупил как сидорову козу, и дочке своей такую же судьбу пророчит. смущают меня тётки, которым не жалко даже своих сил, нервов, здоровья вложенных в детей ( про любовь уж и не говорю, ибо странная она у них), которые готовы принести в жертву свою “кровинушку”, лишь бы “всё как у людей”, щоб ребятёнок не был безотцовщиной – ага. на самом деле свекруху жаба задавила, только она настолько дура, что не в состоянии посчитать – дочь с внучкой кормить дешевле, чем содержать дочь, внучку, и ещё зятя-упыря. надеюсь золовка окажется умнее, отправит дочь в сад, сама на… Подробнее »

Наталья
Гость
Наталья
19.07.2020 05:49

Тьфу… Кошмар! Вот дура-то… Дуры. И мать и дочь.Твою дочь и внучку спасли, дали шанс построить свою жизнь без битья и издевательств. Внучка сможет вырасти не жертвой, а с нормальной жизненной позицией и самооценкой. Без отца осталась. Там отца не было. А был зверь. Чудовище. А теперь проклюнулся маленький шанс на счастливую жизнь. А она будет капать на мозги дочери и возвращать в этот ад. И внучке психику ломать. Ужасссс

Надежда Статных

Помогала одной такой, потом плюнула и самоустранилась. Он бьет , а ты возвращаешься? Сама дура. Я в этом плане солидарна с Тодоренко, когда она по Муцениеце прошлась “А что ты сделала, чтобы тебя не били?”. Вот и живут такие Агаты , включают в свой конфликт всю родню и друзей, активно жалуются, а когда дело доходит до дела “Молчи или уходи” сразу сливаются “вывсевретионнитакой”. Не жалко. Вот не жалко таких, когда им голову пробивают, потому что она им все равно только для еды нужна.

Татьяна
Гость
Татьяна
08.08.2020 14:49

Слава Богу муж не ГГ не вмешался. А то потом еще судимость получил, а золовка и свидетелем бы выступила, как ее ненаглядного просто атк отмутузили.

Ника Ника
Гость
Ника Ника
17.12.2020 15:34

Нормально там свекровь и золовка устроились, я прям фигею. Одну мутузят, вторая крышей поехала и себя в молодости вспомнила, прикрывая распускание рук зятя на дочь и все-то у них виноваты. Виновата золовка, так как мозгов нет, а только желание держаться за штаны, сука течная, прям фу. И мамаша ее не лучше. Единственный человек, которого жалко в этой ситуации – ребенок. Дочь золовки стала невольным заложником ситуации и почему-то две дуры(одна старая, вторая молодая) ни черта о Дарине не думают, а только норовят сломать психику бедному ребенку? Как в этой долбанутой семейке вырос нормальный парень(муж гг) – ума не приложу. Встречалась… Подробнее »

тортик
Гость
тортик
28.03.2021 09:37

“-Ты, ты во всем виновата! — позвонила свекровь через неделю, — Ты посоветовала дочке от мужа уходить, она и ушла ко мне.”
– а чо она все время к нам за советом бегает, не пускайте ее к нам, сами советуйте))

одним махом двух зайцев: и от дуры ноющей избавитесь, и мужа от беды убережёте, а то почешет об мудака кулаки и сядет, а сестричка первая овиноватит братца и к мудаку вернётся, у неё ж лябовь.
видали мы таких на улице – сначала орут спасите убивают, а потом не трожь маево мужа с*ка разорву!