-Раз в жизни попросила тебя помочь, - обиделась жена брата - Записки Злючки
Записки Злючки

-Раз в жизни попросила тебя помочь, – обиделась жена брата

-Нашему Ярику массажик прописали, – звонит мне пару недель назад жена младшего брата Лариса, – очень рекомендовали пройти курс.

Ну прописали, и прописали, казалось бы. Если бы не одно обстоятельство: я работаю в детской поликлинике детской массажной медицинской сестрой.

Специалист я сертифицированный и опыт у меня уже 10 лет, а всего в медицине я 12 лет, если исключить 3 года декрета.

-Ну ты же знаешь, как в участковой поликлинике по месту жительства к нам отнесутся, – усмехается Лариса, – формально, без внимания и особого подхода.

Мне до жути обидно, когда так говорят. Я люблю свою работу, люблю своих маленьких пациентов. И какой, скажите, нужен особый поход при назначении курса массажа при определенных показаниях? Ни одна сестра не хочет, чтобы ребенок у нее кричал и напрягался, поэтому к самым маленьким – всегда подход особый.

-Ну не все же так к своему делу относятся, – парирует Лариса, – ну ладно, я, собственно, к чему все это…

Да понятно, к чему. Давай мы к тебе походим, ты – тетя Ярослава, ты нам массаж и поделаешь. Но я недостаточно хорошо знала жену своего брата. Да, она попросила, чтобы массаж племяннику делала я. Но с особыми условиями.

Поженились они чуть больше года назад, по времени это как раз совпало с тем, что я с мужем развелась. Так что своих 9-ти летнего сына и 5-ти летнюю дочь я сейчас поднимаю одна. Муж бывший из квартиры ушел, забрал машину и подарил свои метры детям. Но в остальном – нам непросто.

И я делаю массаж за дополнительную плату, на дому, у себя. Потому что бегать по вечерам от двоих детей я не могу, не с кем их мне оставить. Мама, а по совместительству свекровь Ларисы, живет на другом конце города. И брат с женой снимают квартиру от нее неподалеку.

-Так же проще, – объясняла Лариса свое желание поселиться недалеко от свекрови, – кто нам еще поможет? Мои родители не рядом. А так – рожу и будет кому с ребеночком посидеть.

Мама у меня человек достаточно мягкий. Она Ларисе не отказывала, но и та не злоупотребляла. Лариса у нас в материнстве растворилась полностью: по врачам бегает, на “мамских” форумах сидит, все разговоры только о сыночке. Но это так, для справки, а Лариса мне ожидаемо выдала просьбу:

-А давай ты нам массажик поделаешь? Ведь тебе же не трудно?

Мне не трудно, племянник родной, пусть развивается так, как надо.

-Записывай часы работы, – говорю Ларисе.

-Да погоди ты, со своими часами! – раздраженно уже обрывает меня Лариса, – Вот интересно мне в поликлинику к тебе через весь город ездить!

Работаю я еще дальше от района, где живет брат с семьей. Ладно, не вопрос, пусть приезжают ко мне с Яриком домой. Массаж, чаек, туда-сюда. Полтора часа отдай, жалко, но ладно.

-Ты меня не поняла что ли? – спрашивает Лариса, – Ну сама подумай, как я буду ездить к тебе с малышочком на общественном транспорте через весь город? Сейчас же и вирус, и давка, и вообще, мне тяжело.

-Ты предлагаешь, чтобы я к тебе ездила через весь город? – раздражаться начинаю уже я, – После работы я должна ехать к тебе, потом назад. Лариса, а жить я когда буду? А куда я дену после работы детей? У меня дочь в дежурную группу ходит, а не в круглосуточную.

-Сын у тебя большой, – продолжает размышлять жена брата, – один посидит. А дочку же можешь с собой брать? С пятилеткой всяко легче по автобусам, чем с грудничком!

-А мы будем с вирусами по автобусам ездить, это не опасно? – я уже начинаю язвить.

-А, да, – спохватывается Лариса, – не надо к нам с дочкой. Ты тогда ее к бабушке завози, бабушка же не откажется с внучкой посидеть? Не надо Ярику из детского сада тащить микрофлору чужеродную! Не надо, ты права. Ну или свекровь пусть едет к тебе, сидит с внучкой, а ты ко мне в это время будешь ездить.

Вот не охренела ли Лариса? Она не хочет делать массаж в участковой поликлинике, она не хочет делать его у меня на работе, она не хочет возить сына ко мне домой, она не хочет, чтобы моя дочь бывала у них. Зато я горю желанием мчаться к ней через весь город, а мама моя прямо мечтает о том же самом! Мама еще и работает, к тому же.

-Лариса, – говорю, – ничем не могу тебе помочь. Слишком неудобно выполнять все твои условия. Могу принимать вас у себя на работе, могу дома. Все. Точка.

-Ты же давала клятву, помогать больным! – кричит Лариса в трубку.

Я отбила звонок, пресловутая клятва немного не о том, и даже совсем не об обнаглевших в корень яжемамках.

-Невестка бушует, – позвонила мама в тот же вечер, – разоряется прямо. Что родная тетя, которую раз в жизни попросили помочь племяннику, отказалась. Через меня пыталась продавить, мол, Вам же не трудно к внучке ездить будет?

-И что ты?

-А что я, – говорит мама, – я – хреновая свекровь, примерно такая же хреновая, как ты сестра и тетя. Это за то, что я сказала невестке, что с ее стороны уже перебор. Пусть идет и делает массаж по месту жительства.

Что думаете по поводу ситуации? Встречали таких “ларис”?

Подписаться
Уведомление о
guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия Попова

Офигеть. Всех распределила. Пусть нанимает другого массажиста за деньги и к ней домой с радостью приедут. А тут бесплатно еще и приедь через полгорода бросив детей

Lisa Patrikeevna
28.07.2020 08:52

Моя такая же жена брата. И ей срать что я против. Главное она решила. В итоге она же и обиделась. Да и х с ней! Мне же легче.

Мария Ивановна
Гость
Мария Ивановна
28.07.2020 09:04

А знаете что самое странное и неприятное в таких историях? То что муж и жена одна сатана… Всегда ведь коробит не причина “конфликта”, а само отношение.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.07.2020 09:29

если честно,то подобных Ларис я встречала тока на Дзене,в реале как то не “повезло”. а золовке хорошо бы прорабом на стройке поработать,есть все предпосылки “мудрого” руководителя-таджики налево узбеки направо. белорусы вперёд бегом. ну а уж хохлы пусть вокруг мея любимой хороводы водят и матерные частушки распевают. если по истории,то вот такие Ларисы не возникают на ровном месте-это непременно с подачи и попустительства самой же хлопотливой родни. хорошо ,что если посреди овечьей стаи,попадается один волчара,который ставит подобную золовку раком -раз и навсегда.

Ксения
Гость
Ксения
28.07.2020 10:08

Платный массажист на дом: индивидуальный подход в удобное время, не надо никуда ездить. Не хочется платить – детская поликлиника.

Светлана
28.07.2020 14:02
Ответить на  Ксения

Моей дочке нужен был массаж в свое время( дисплазия)- я очень радовалась, что удалось попасть на курс бесплатного массажа в медцентр: выделялись квоты в то время. Пусть далеко и рано утром, приходилось пешком ( с коляской в транспорт не залезешь) идти- ну не потянула бы я платный массаж. А тут вон чего, капризничают люди…

Ксения
Гость
Ксения
28.07.2020 16:50
Ответить на  Светлана

Сейчас вообще при большом желании можно даже за небольшие деньги найти массажиста. Я с аналогичным диагнозом ребенку искала массажиста, написала в группе запрос. Потом не знала как отбиться от предложений девушек, которые только начинают карьеру)))

Алексия
Гость
Алексия
11.02.2021 09:19
Ответить на  Ксения

начинающим хрен бы доверила

Ена
Гость
Ена
28.07.2020 10:48

Вспомнилось, ходила с полугодовалым малышом на бесплатный массаж в поликлинику.
Действительно, замечательное отношение к детям. Медсестры от души улыбались своим подопечным. На массаж ходили как к родному человеку.
Оксана думаю через какое-то время поймёт, что она предлагала. Главное ей не увязнуть в своих обидах, ей же хуже будет.

Мерзкий гном
Гость
Мерзкий гном
28.07.2020 10:51

Мы на массаж приглашали нашу участковую медсестру. За небольшую плату, она приходила к нам домой. Чем не выход?

Ирина
Гость
Ирина
24.09.2021 18:21
Ответить на  Мерзкий гном

участковая медсестра далеко не всегда является квалифицированным массажистом, а обычный общеукрепляющий массаж с поглаживаниями и похлопываниями я и сама могу ребенку сделать. При патологиях, той же дисплазии массаж немного другой и от правильного лечебного массажа много зависит. это вам не просто спинку погладить. Новичкам я бы малыша с такой патологией тоже не доверила.

Татьяна Р.
Гость
Татьяна Р.
28.07.2020 14:10

Попытка построить всех. Эх, не удалась.))

Alexa77
Гость
Alexa77
28.07.2020 15:35

Незнаю как Ларис. Но сыну на днях 4 месяца, уже 7 занятий массажа в поликлинике сделали. Такая душевная у нас массажист. Просто умница!

Тотемный Ёж
29.07.2020 11:49

Если под мадам надо подстраиваться, пусть услуги оплачивает. И такси до дома.

Лавра
Гость
Лавра
23.01.2024 11:36
Ответить на  Тотемный Ёж

Это по времени – часа 3-4. Может тете вообще переехать поближе,чтобы Ларисе было удобно? Счаззз

Juli
Гость
Juli
29.07.2020 20:47

Это сладкое слово «халява»…. Многим сводит ум на нет. Лесом и только лесом слать таких родственников. С условиями и претензиями.

Олег
Гость
Олег
24.09.2021 17:01

На хер послать ее с мелким выблядком!!!

О.хихи
Гость
О.хихи
08.01.2022 20:00

Ну почему у меня имя Лариса ассоциируется всегда с хабалками? Это только у меня?

Людмила
Гость
Людмила
14.06.2022 14:06

Встречаю до сих пор. И [Ой!] ларис, и тех кто им отказывает. Сама из отказывающих, в немилости у требующих некоторых” родственников”. Не общаюсь с такми много лет, но иногда при встречах много чего о себе нового узнаю.

Ирина
Гость
Ирина
09.04.2023 10:28

Ну да, помогать больным гг должна, а вот жертвовать своим личным временем в угоду эноистичной свойственнице-отнюдь.

Дмитрий
Гость
Дмитрий
03.09.2023 09:01

Пускай сноха оплачивает такси туда и обратно. Делов то. А ей тратится не хочется, ну так в поликлинику на бесплатный массаж и свои требования пускай себе в одно место спрячет.

Лавра
Гость
Лавра
23.01.2024 11:38
Ответить на  Дмитрий

После работы + 4 часа из жизни,чтобы Ларисе было хорошо? Вообще не проблема ГГ удовлетворять Ларису.

Юлия
Гость
Юлия
25.09.2023 08:02

Я нанимала своим частных массажистов. Оплачивала дорогу на такси. Ларисе то же предложение! Нужен ребёнку массаж? Будь любезна оплатить!

Лавра
Гость
Лавра
23.01.2024 11:41
Ответить на  Юлия

Написано,что не будет ГГ тратить полночи на исполнение хотелок дуры озабоченной. Я бы на 4 часа вечером ради Ларисы своих детей не забросила. Надо- приезжай хоть на вертолете,хоть на самокате-твои проблемы. Разве ГГ надо? Нет.Надо Ларисе? Вперёд.