Хотел сойтись с женой, но ждал, пока я возьму для него кредит - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Хотел сойтись с женой, но ждал, пока я возьму для него кредит

Мне 34 года и я долгое время жила гражданским браком. Муж раньше уже был женат, от первого брака у него остался 8-летний сын.

-Она лентяйка и не желала работать, – пояснил мне Стас причины своего развода, – да и дома ничего не делала, мы жили на съеме, так суп варить, с малышом сидеть и прочие дела делать прибегала ее мама. Прямо с раннего утра и до поздней ночи у нас была, так что жили фактически с тещей.

Муж говорил и о том, что его роль в семье постепенно свелась к добыванию денег. Не можешь оплатить очередной каприз – ты не мужик.

-Ну я и устал чувствовать себя “не мужиком”, мы разошлись, она нашла себе другого, – грустно пояснял мой супруг.

Ну ладно, думаю, чего только в жизни не бывает. Стали мы жить вместе, на моей территории. У меня есть квартира, за которую я все еще плачу ипотеку.

Расписываться не хотели мы оба, решили, что нам и так хорошо. Кроме того, Стас так и не дошел до ЗАГСА, чтобы поставить в паспорт штамп о разводе, хотя по суду его брак был расторгнут.

Жили мы вполне мирно и дружно. Путешествовали, гуляли. Я работала и занималась бытом. Сыну Стас помогал всегда и я знала, что он очень привязан к мальчику.

-Давай машину купим, – предложил мне Стас через год после начала совместного проживания, – Так будет больше возможностей мне зарабатывать, да и наша жизнь станет намного интереснее.

Накопить на автомобиль у нас не получалось, необходим был кредит. Только вот Стас работал неофициально и кредит предложил взять на мое имя.

Я и взяла. Машину тоже оформили на меня. Ведь наша жизнь на тот момент была стабильна и на горизонте ни облачка. Мы строили совместные планы, поддерживали друг друга, когда было трудно.

Например, когда у него возникли сложности на работе и необходима была достаточно крупная сумма денег, то я снова пошла в банк: перекредитовалась, взяла дополнительную сумму, чтобы выручить супруга.

Примерно за полгода до второго кредита у его сына обнаружили сложное заболевание. Не опасное, к счастью, но требующее лечения и контроля. Суммы, которые он перечислял своей бывшей жене возросли.

Я тоже принимала участи е судьбе ребенка: узнавала о клиниках, где могли бы провести дополнительное обследование, искала информацию, которая могла бы помочь.

Как я поняла, у его бывшей жены не сложилось с новым мужчиной. Она искала поддержки отца ребенка и, видимо, он снова стал для нее “мужчиной”.

Однажды утром, когда я еще спала он просто, как обычно ушел на работу. А вечером не вернулся. Я позвонила и услышала:

-Мой сын сказал мне, что хочет жить со мной. Мы решили, что попробуем с женой жить ради ребенка. Я уже примерно полгода об этом думал, ты разве нее замечала сама? Я приеду, чтобы собрать свои вещи.

А что я должна была замечать, если он спокойно отправил меня в банк за вторым кредитом, когда мы строили планы на отдых и выбирали место, куда поехать, когда планировали куда потратить ожидающуюся крупную сумму, которую ему должны были выплатить за работу?

Если я останусь одна, то, разумеется не смогу выплачивать кредит. Стас сказал, что будет платить сам, если я оставлю ему машину. Конечно оставлю, мне она не нужна, я ее не потяну, да и водительских прав у меня нет.

Но платить еще 5 лет. За это время многое может измениться. Можно ли верить человеку, который так со мной поступил?

А в общем-то, не в одном кредите дело. На ровном месте, после двух с половиной лет жизни разваливается мой мир. Разрушается из-за того, что бывшая жена поняла, что ей не потянуть одной ребенка, что ей сложно устроить свою личную жизнь.

И ребенок в этом случае – всего лишь средство манипуляции, чтобы “не мужчина” снова вернулся к жене и выполнял все ее капризы и хотелки. А Стас или не понимает этого, или…

-А что ты хотела, – спрашивал он меня по телефону, – ты думала, что я проживу с тобой до конца своих дней? Ты мне не жена.

И я сижу и не могу понять: еще накануне у нас было много совместных планов на дальнейшую жизнь, еще 3 месяца назад я выручала его, залезая в новые долги.

В моей душе поселилась горечь и стойкое чувство, что меня просто использовали. Не хочу думать, что он подлец, может просто сам запутался, а бывшая жена умело смогла применить козырь – ребенка?

Что думаете?

Подписаться
Уведомление о
guest
34 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Foxy
Foxy
31.07.2020 19:03

Вот жеж мудаковатый господин! И зачем таких только из больницы выпускают..

Сну
Гость
Сну
29.09.2020 16:16
Ответить на  Foxy

Он как раз отлично устроился, а вот женщина да, немного мудаковата.

Lisa Patrikeevna
31.07.2020 19:11

Зачем оставлять машину? Неее. Продать, погасить все кредиты от продажи, да, можно это сделать. И всё! Мудень останется с женой и ребенком, а вы спокойно будете выплачивать свою ипотеку. И больше уже не поведетесь на сладкие речи.

MarinaV
Гость
MarinaV
31.07.2020 20:04
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Абсолютно разумный совет.
Или “девушка” редкостная мазохистка, ей хочется ,чтобы кинули ещё разочек.
Чтобы уж наверняка убедиться в мерзопакостности бывшего.

jouravlikova
Гость
jouravlikova
31.07.2020 19:11

Гражданский брак существует только в воображении женщины. Мужчина в это время “холост”.
Сейчас вот очень показателен распиаренный пример катастрофы с участием М.Ефремова, где женщина, 22 года прожившая с пострадавшим – никто и никакая не вдова, что бы она там ни пыталась доказать.
Уж точно ни в какие финансовые кабалы в “гражданском браке” вступать не стоит, от своего имени тем более.

Анна Л.
Гость
Анна Л.
31.07.2020 19:13

Я не буду касаться моральных аспектов, мудак он, прости господи. Нет, машину ему ни в коем случае не отдавать, хочет – пусть выкупит. Нет денег? Тогда просто продать и закрыть кредит по максимуму, остатки уж выплачивать.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
31.07.2020 19:27

ну блин и лохушка!!!! надо бы ей татушку себе нарисовать на лбу,шоб очередной халявщик с прицепом мимо не пробежал

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
31.07.2020 21:10
Ответить на  старушка нюшка

Марина, в точку, конечно, но можно не вот это коротенечко, а обычный Ваш восхитительно/длинно/ехидный комментарий? Мы, старый “клуб поклонников великой тройки” так любим их! Конкретно я, и уверена, что не только я, листаю комменты пока не найду наконец Ваш!

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
01.08.2020 09:16
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Доброе утро !!!! спасибо!

Ольга
Гость
Ольга
02.08.2020 21:32
Ответить на  старушка нюшка

Тоже читаю и думаю: где таких дур делают?

Елена Оптимистка.
Гость
Елена Оптимистка.
31.07.2020 21:19

Не существует в природе понятия “гражданский брак”. Соответственно, и “муж” в таком союзе не вправе называться мужем. Ибо всё это – сожительство, и партнёры в нём сожители. Но не муж и жена. Если “муж” так и не дошёл до ЗАГСа поставить штамп о расторжении брака, героине следовало хотя бы раз подумать – почему? И тем более, брать кредит для чужих хотелок. И это подтверждено словами сожителя “Ты мне не жена”. Если и после этого ГГ думает, что “муж” изменится…
Глупо, очень глупо и недальновидно поступила ГГ! Машину через банк продать, деньги забрать и уехать отдыхать. Одной. Без “мужа”.

Ира
Гость
Ира
31.07.2020 23:00

Жаль ГГ, приютила лжеца и афериста. Для начала в ход пошли басни о кулинарных и прочих способностях супруги, чтобы ублажали по полной, потом убедил взять кредит на машину. Венец всему – сказка о проблемах со здоровьем у ребенка, это был предлог для вливания в ту семью финансового потока. Почему так думаю, что это была ложь: как мне кажется, к проблемным детям по первому зову папаши не бегут. Ну, и развода вообще могло не быть, или был фиктивный.

ТАМ-ТАМ
Гость
ТАМ-ТАМ
01.08.2020 00:43

? ? ? ? ? Ну и дууууураааа

Елена
Гость
Елена
01.08.2020 00:46

Вот это идеотизм – брать на себя кредит чужого по сути человека.
Машину забрать себе, продать и погасить кредит.
И больше НИКОГДА не совершать подобных глупостей.

Дикая Кошка
Дикая Кошка
01.08.2020 04:15

Что думаем? Продать машину(она же на гг оформлена) выплатить один кредит. Снять комнату с подселением, устроиться на две работы и выплатить второй кредит. И больше в такие истории не вляпаться

Анна Л.
Гость
Анна Л.
01.08.2020 19:26
Ответить на  Дикая Кошка

он у нее один, она перекредитовывалась

Анито
Гость
Анито
01.08.2020 11:45

Конечно оставьте ему машину, ему же ребенка и жену возить на чем-то надо, а деньги он вам отдаст, потом, если жена разрешит, да скорее всего жена не в курсе, он перед ней наверняка добытчиком себя выставляет.

Лара*
Гость
Лара*
01.08.2020 21:54
Ответить на  Анито

Да, отдаст он деньги. Потом. Лет через двести.

Анито
Гость
Анито
02.08.2020 07:59
Ответить на  Лара*

За это время и ещё попросит – лечение, реабилитация ребенка…

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
01.08.2020 13:13

Ну конечно же виновата бывшая жена, а он, бедненький, просто запутался и его надо простить, а еще лучше взять еще один кредит потому что почему бы и нет.
Господи, ну и дура.

Алина
Гость
Алина
01.08.2020 20:56

КЛИНИЧЕСКАЯ ИДИОТКА

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
02.08.2020 08:05

Ну конечно мальчик запутался, его шантажируют, обижают, суп не варят и тёща проклятущая, как ведьма на метле летает сутками по квартире не давая пацану продыху. Надо вот что сделать – запоминай: взять ещё один кредит, купить любимому новый автомобиль, на сдачу эротическое бельё, заманить в квартиру, напоить и забеременеть от него. А потом названивать ему постоянно, караулить возле подъезда, падать на колени и плакать, так же следует вылавливать его жену и открывать ей глаза. Если не усовестятся, так может хоть со смеху лопнут.Забирай срочно машину, глупая, и или учись водить, или продавай и гаси кредит. За что же так себя-то… Подробнее »

Рузана
Гость
Рузана
02.08.2020 13:52

Машину продать кредит погасить. Дальше можно попробовать отсудить у мужика деньги, фактически обвинив его в мошенничестве. Но это если охота лезть в эту грязь целиком. Если нет, один кредит погасить с продажи машины, второй платить и считать это уроком на всю оставшуюся жизнь.

Рузана
Гость
Рузана
02.08.2020 13:55

И вообще, я так понимаю, что укатил он на машине гг, подать машину в розыск, сообщить об угоне. А то мало ли возьмет машину разобьёт и останется она с кредитом.

Елена
Гость
Елена
02.08.2020 14:27

ДУРА !!!! Чего так мало то кредитов взяла ?!!

Zena
02.08.2020 16:54

Думаю, что не надо быть лохушкой и надо продавать машину и частично гасить кредит, а не продолжать кормить этого чужого, по сути, мудака.

Byka
Гость
Byka
03.08.2020 03:43

Машину продать – кредит закрыть. Уехать на море и отдыхать душой и телом!

Тотемный Ёж
03.08.2020 12:09

Никаких «будет платить!» – машину продать, кредит закрыть, если мужику тачка нужна – пусть он её официально и покупает. Никаких финансовых хвостов не оставлять.

Вера
Гость
Вера
03.08.2020 12:52

Думаю все это было сделано ради денег, искал удобную девушку. Вот и развел вас на деньги. И болячки ребенка надуманы. Все для того чтобы как можно больше денег ему отдали. Не отдавайте ему машину и все долги на него надо как то через нотариуса оформить. Посоветуйтесь с юристами и в банке поговорите.

Сну
Гость
Сну
29.09.2020 16:15

Думаем, что дура ты: считать сожителя мужем и деньги для него в кредит брать. Продавай машину, пока она ещё хоть что-то стоит, гаси часть долгов и учи уроки.

МИРОСЛАВА АПОСТОЛОВА
Гость
МИРОСЛАВА АПОСТОЛОВА
14.04.2021 16:10

Как только речь зашла о кредите, я подумала:”Вот дура!” и не ошиблась. А про штамп в паспорте отдельная речь. Спорят всякие, доказывают с пеной у рта, что штамп – вещь необязательная, что погоды не сделает. А вот случилось и извольте получить и расписаться – ты мне не жена. И не вякнешь. Машину, думаю, отдавать не стоит. Если машина записана на нее, а водить не умеет и не собирается – пусть продает. Стас один раз ее подвел, подведет и еще раз(это я про его обещание самому кредит выплачивать). А в остальном, что же, хороший урок получила. В следующий раз не будет… Подробнее »

Ольга
Гость
Ольга
28.07.2021 06:56

Героине очень сочувствую. Плохая ситуация, после таких доверие к людям отбивается напрочь. Но мужик всё же подлец, и первостатейный. Всё он продумал, и прекрасно сознавал, что делает. Рассчитывать на его обещания “помочь выплачивать кредит” не стоит. Он ведь уже ясно показал, кто на самом деле ему нужен и важен. И хорошо, что машина оформлена на героиню: это собственность, которую можно продать, а вырученные деньги пустить на досрочное погашение кредитов.

Евгения
Участник
Евгения
17.06.2022 00:29

Не фиг их выручать!

Елена
Елена
24.02.2024 21:38

Так второй кредит уже истрачен что ли?