Я должна остаться без подарка, из-за дочери мужа? Вот уж дудки! - Записки Злючки
Записки Злючки

Я должна остаться без подарка, из-за дочери мужа? Вот уж дудки!

-Мира, не могу, – мой муж понижает голос до шепота, – ну не сейчас, точно не сейчас. Я знаю: муж разговаривает со своей дочерью Мирославой. И она снова что-то у папы просит.

Мы поженились с Валентином полтора года назад, а с матерью Миры он разошелся 6 лет назад, так что меня в то время на горизонте мужа еще и близко не было. Семью не разбивала, отца у дочери не уводила.

Муж поступил благородно: совместно нажитую квартиру он оставил бывшей жене и дочери, сам ушел к маме, потом купил себе небольшую студию. И дочери он помогал всегда: алименты платил, сверху на расходы давал.

-Я мог себе это позволить, – говорил мне муж еще до нашей с ним росписи, – Мира же не виновата, что мы с ее матерью разошлись.

У Валентина была хорошая работа и высокая зарплата. Я тоже работаю, у меня есть двухкомнатная квартира от родителей, которых несколько лет назад не стало. И расходы мужа на своего ребенка на нашей семье не сказывались. Но стоило нам пожениться, как требования бывшей жены увеличились в разы.

-Девочка растет, – звонила Валентину бывшая, – нужно и то, и это.

И муж давал и на то, и на это. А была еще и Мирослава, которая вдруг начала резко просить папу купить себе новую игрушку, гаджет, шмотку и так далее. Еженедельно.

-А что ты хотела? – съязвила моя свекровь, – Девочка растет, они все сейчас такие модные! И потом, ты же знала на что шла, мужчина с обязательствами!

Как вы понимаете, свекровь меня не очень жалует. Мы живем с Валентином на моей территории. Ко мне он свою дочь привести не пытался, да и я была бы против. До поры меня даже не раздражали растущие аппетиты дочери мужа.

Но в этом году нам, как и многим, не просто. У мужа на работе до сих пор лишь голый оклад, а львиную часть заработка составляли именно премии. Меня тоже посадили на 2/3 от прежней зарплаты. За работу держимся, просто так сейчас новую не найдешь. Только Мирослава и ее мама смириться с новой реальностью не пожелали.

-Мире нужны новые летние вещи! – позвонила Валентину бывшая жена Станислава, – Нет, из старого она ничего носить уже не будет.

Сколько стоит одеть на лето 15-ти летнего подростка я примерно представляла, но у Валентина затребовали сумму раза в 3 больше: Мирочка желала не абы-что.

-А что она, хуже других что ли? – оправдывала внучку свекровь, – Ее теперь в черном теле держать, если отец снова женился?

Ни фига себе, черное тело! Да у меня в гардеробе таких шмоток нет, хотя я работаю и зарабатываю. Просто зачем тратить столько денег на “лейбл”, если можно купить ничуть не хуже вещь по качеству, но гораздо бюджетнее? И стопятьсотые джинсы ей зачем?

Муж пытался объяснить, что с деньгами сейчас туго, что Миру еще в школу собирать, но на него наседали и давили на чувство вины все: дочь, ее мать, его собственная мама, обожающая внучку.

-Мы сможем пока протянуть на твою зарплату? – обратился ко мне муж в начале августа, – Миру надо в школу собирать. Кроссовки, туфли, все остальное.

И тут я не выдержала.

-Месяц назад ты купил дочери дорогие кроссовки, они уже протерлись до дыр или износились? И туфли покупал еще весной, у Миры нога не растет уже 2 года, куда она летом кожаные туфли истоптала?

Видимо мой муж попытался сказать это своей бывшей жене и дочке. Пожал бурю:

-Ты что, па! – звонила Мира, – Я хочу новые кроссовки, они немного другие, я присмотрела уже за 8 тысяч.

-Твоя новая родит и путь тогда одевает твоего нового ребенка в лохмотья! – это уже от бывшей жены в мой огород прилетело.

-Не позволяй своей жене держать твою доченьку в черном теле! – это Валентин услышал от мамы, – Мирочка и так без отца растет, так еще мачеха ею не помыкала!

Муж сдался, кроссовки, туфли, все прочее были куплены. Я предупредила, что если такие траты не прекратятся, то мы разделим бюджет. Хочет дочь баловать? Пусть, но на свои. И на питание скидываемся, в конце концов, пусть свою студию сдает.

-Понял, – виновато сказал муж, – но студию не сдам, там ремонт дорогой, убьют же.

19 сентября – мой день рождения. Естественно я ждала подарок от мужа. Не шубу, не ювелирку, не новый айфон. Подарок. И знала, что муж отложил на него деньги, хотя он был в явном цейтноте с этими сборами Миры в школу.

-Мира, – 16-го числа говорил Валентин с дочерью по телефону, – не могу, сейчас не могу. Подожди до начала октября. У меня сейчас просто нет.

-Ты с ума сошел? – свекровь, звонившая следом, говорила так громко, что было слышно и мне, – Отказывать дочери в самом необходимом! Ну и что, что у нее есть кроссовки? Обе пары белые, а она хочет темные, под куртку. И сколько ей ждать? Пока морозы не ударят?

Так, думаю, не прошел и месяц, как две пары новых кроссовок перестали устраивать Миру?

-Я заняла деньги и купила уже, – позвонила свекровь на следующий день, – но у меня пенсия не миллионы! Завтра завезу к вам кроссовки, ты же встречаешься с Мирой в воскресенье 20-го? Вот и передашь, а я на дачу уеду. И будь добр, верни мне деньги. Нет, я занимала на 2 дня. До начала октября не подожду. Твоя жена тоже зарплату получает, у нее возьми. Она же знала, что идет замуж за мужчину “с прошлым”.

Муж пытался рассказать маме про мой день рождения, а я с выключенным наушником делала вид, что слушаю музыку и не в курсе разговора, даже пританцовывала, сидя на диване.

19-го у меня не будет подарка, потому что муж отдаст 18-го деньги своей маме за очередные кроссовки для ненасытной Мирославы. Денег на подарок мне у меня же муж занимать не будет – это вообще дно, он это понимает. Что же делать?

Ко мне в квартиру свекровь не поднимается принципиально, с мужем 18-го утром она встретилась перед подъездом. Я уже уехала на работу, но возвращаюсь я раньше мужа.

Отпад! Я вынула коробку из пакета. Красивые, губа у Мирочки далеко не дура. Размер? 37-й, самый ходовой, мой размер! Решение пришло само. Я напялила кроссовки и пошла по магазинам. А что? Муж откладывал деньги мне на подарок, в конце концов, он за кроссовки заплатил. А я ведь могла и не знать, что это для Миры, так ведь?

-Валя, – вернувшись нарочно позже того, как муж приехал с работы, я бросилась на шею к законному супругу и защебетала, не давая ему опомниться, – спасиб, спасибо, спасибо! Они великолепные! Я о таких даже мечтать не смела, дорогие! Какой ты у меня внимательный, ты даже размер мой помнишь! Крутые! Спасибо, я так тебя люблю, ну не было сил ждать до завтра, раз уж я их нашла!

Муж был смущен, но сказать после моей бурной радости, что это не мне подарок – не решился.

Скандал был знатный! Свекровь требовала купить ее внучке точно такие же кроссовки, называла сына подкаблучником, меня – прощелыгой, захапавшей чужое.

С мужем у меня состоялся еще один непростой разговор. Я не призналась, что знала о том, что обувь предназначалась его дочери, но сполна насладилась его терзаниями, за то, что он был готов оставить меня без подарка.

-И где кроссовки моей дочери? – позвонила вечером 20-го бывшая жена Валентина, – Совесть надо иметь! Их свекровь купила внучке, а не твоей новой бабе.

-Ах, твоя свекровь внучке купила, – протянул Валентин.

И тут моего кроткого мужа прорвало. Он сказал ей все, про то, что жить она будет теперь только на алименты, и что Мире надо понимать, что деньги просто так с неба не падают, и про то, что половина квартиры до сих пор принадлежит ему.

Странно, но больше 2-х недель уже тишина. Мира, ее мама и ее бабушка нас не беспокоят. Такого еще не было. Стыдно ли мне? Ни капельки!

История рассказана по письму Людмилы С.

Подписаться
Уведомление о
guest
40 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
12.10.2020 07:05

Зажрались бабы. Вот честно мне бы тоже ни капельки было не стыдно.

Елена С.
Гость
Елена С.
12.10.2020 07:25

Да это сразу нужно было пресекать, объяснив мужу, что половина квартиры и алименты в срок – достаточная помощь бывшей и ребенку. А если его мама что то покупает внучке, то это её добровольное решение о подарке ребенку. А то бесконечное размазывание сопель по столу ни к чему хорошему не приводит.Смотрите ка, сопля малолетняя хочет того, что другим и во сне не приснится.

Averina Inna
12.10.2020 07:27

Может затаились просто? Девочке 15, сейчас подождут немного и огорошат папу, что девочке нужна своя квартира, причем не абы какая, а трёшка в хорошем районе, а не папина студия. Девочке еще семью заводить, и героиня знала, что шла замуж за мужчину с проглотами.
Одного не пойму, это ей мстят за что то? За папину попытку иметь семью? Или просто: кто везёт, на том и едут? Просто твари ненасытные или с “высокой” целью?

Татьяна
Гость
Татьяна
12.10.2020 14:44
Ответить на  Averina Inna

Просто раньше он физически не мог больше отдавать. А сейчас можно на шее жены сидеть

Лунный Свет
Участник
19.10.2020 11:00
Ответить на  Татьяна

А мне кажется, что как раз-то раньше он побольше отдавал. Одному-то мужику особо много не надо, видать, что не в арманях ходит. А появилась жена, стало нужно домой денежку приносить. Вот и начали его доить как корову, чтобы хоть сколько-нибудь больше урвать. Всех послать на китайскую гору Кху Ям, мамашу-свекрищу вообще держать подальше, так как внучка у нее одна и больше не будет, хоть с десяток нарожай… А этим хабалистым хапугам все строго по закону. Я бы еще и чеки потребовала, как у Марии в посте написано было…

Гость
Гость
Гость
25.04.2023 22:32
Ответить на  Averina Inna

А я думаю, что как только девочке 18 исполнится, надо продать квартиру и забрать свою половину. Взять ипотеку. Квартир много не бывают. При чем сделать это после наглой выходки, как ответку. Сколько времени мамаша жила одна, могла бы и наскрести. Где ее приданое? Где старт от родителей? Где своё заработанное? Нищебродка наглая! И вообще я не понимаю мужчин, которые оставляют жёнам квартиры. Это его наследное жильё, а там проживает бывшая с новым мужем, как правило. Тут нового хахаля нет, но есть Борзота трёх баб девяностого уровня. Всех клопов к черту, алименты по суду и в 18 на размен квартиры.

Дарья
Дарья
12.10.2020 07:33

Очередная сказочка как бабы мужика поделить не могли, а он меж ними как агнец непорочный прыгал и никак не мог понять – чего же все-таки ему больше хочется. Рыбку съесть или на х&й сесть.
Но решить все-таки заставили.

Людмила Б.
Гость
Людмила Б.
12.10.2020 07:41

Оооооох, кто бы мне кроссы за 8 тысяч купил…

Вера
Гость
Вера
12.10.2020 12:26
Ответить на  Людмила Б.

я по полгода бегаю смотрю скидки в обувных и спортивных. Кроссовки мне года на три, а вот обуви … ставить некуда, покупаю. Носить некогда

Лена
Гость
Лена
17.10.2020 20:57
Ответить на  Людмила Б.

Я 4 года в кроссах за 800 руб бегаю и думаю, где мои кроссы за 8 тымяч в почти 30 то. Из чего они из золота?

Алина
Гость
Алина
19.10.2020 17:19
Ответить на  Лена

А я купила кроссы за 8500. Найки. Подошва сначала слоиться через две недели. После этого купила в пуме за 2 тыщи по акции. Третий год, как новые, раз в неделю в машинке стираю и все ок.

Екатерина
Гость
Екатерина
19.10.2020 18:51
Ответить на  Алина

У меня рибоки по акции за 3500 были, белые, 4 года относила, сейчас год асиксы за 3500 ношу и в пир и в мир, вообще не заметно

Анастасия Попова

Ппц какой- то. Не мужик, а банкомат на ножках. Еще и везде кругом виноватый непонятно в чем. Наконец то всех послал слава богу. Всему должна быть мера. А девочке и ее маме надо губу закатать. И давно. Коронавирус на дворе? Не слышали. Денег нет и все. Зарплату урезали. А свекровь вообще крышей поехала. Еще и новая жена должна содержать бывшую семью и при этом пищать от радости. Кого еще припашет

Вера
Гость
Вера
12.10.2020 08:53

Поздновато, но хорошо что решился остановить беспредел. А так Мирочка через пару лет квартиру стала бы требовать, не папину студию. А минимум трешку. Вырастили маленькую стерву, обделенную сироту.

Анастасия
Гость
Анастасия
12.10.2020 09:12

Я очень благодарна своему папе за то, что он не стал в свое время ограничиваться только алиментами, а помогал деньгами и просто так, по просьбе.
Но мать Миры и Мира все-таки офигели в своих попытках сделать из отца банкомат на ножках
Валентин молодец, что нашёл силы отказать давать деньги.

МИРОСЛАВА АПОСТОЛОВА
Гость
МИРОСЛАВА АПОСТОЛОВА
16.04.2021 15:17
Ответить на  Анастасия

Так ваш папа сам, по доброй воле не стал ограничиваться. А тут не просят, а требуют. И непременно так, чтобы все офигели. За 8 тыс кроссовочки(и это при двух уже имеющихся и не сношенных еще парах), морда у девицы не треснет?

Ольга
Ольга
12.10.2020 09:51

Я немного в похожей ситуации:) БЖ после развода, который устроила сама, следила за ним и устраивала истерики если он с кем то начинал встречаться. 5-летке вдалбливала что папа у неё плохой и её не любит. Черех пару лет муж встретил меня…. Через неделю после начала отношений она вычислила меня в соцсетях и устроила травлю с себеподобными подружайками:))) При чем она сама уже жила с мужиком, за которого вышла потом замуж:))) И много еще чего эта психически больная баба устраивала. Я поняла логику таких бабёнок – бывший должен сразу после развода уходить в монастырь и страдать, что потерял такую великолепную БЖ… Подробнее »

Лада
Гость
Лада
12.10.2020 12:30
Ответить на  Ольга

Это логика не только бывших, но по сути многих женщин, любят писать “она знала на что шла, когда замуж соглашалась”, так и бывшая знала на что шла, когда документы о разводе подписывала

Ольга
Ольга
12.10.2020 15:53
Ответить на  Лада

Лучше и не скажешь) Надо запомнить эту фразу)

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 16:02
Ответить на  Лада

Очень точно подмечено! Развелась, на тебе 25% и не отсвечивай. А вообще, я заметила, что очень многие хорошее отношение принимают за слабость.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
12.10.2020 10:35

ну сейчас конеш начнут поливать всех бывших баб-свекруху дочу жану.. а я вот считаю,шо сто проц. права свекрища! ГГ знала шо прилепилась к прицепщику,как выразилась его маманя -“к мужчине с обязательствами”? знала.,и ещё как. так в чём же дело? чем она недовольна? чё мочала и зубьями скрипела столько времени?. надо было решить вопрос с бюджетом в самом начале ,как тока она притащила “золотые портки” к себе в норку! платишь тока алименты и пи=дец. или так или не как. а то сначала тётки изображают полное типа понимание -ах конеш конеш!!! а потом кроссовки тырят! шо блин за хитрожопые выкрутасы? нравится что… Подробнее »

Татьяна
Гость
Татьяна
12.10.2020 14:46
Ответить на  старушка нюшка

Тоже этого не понимаю. Отдал всю з/п бывшей? Ну значит в этом месяце ходишь пешком и кушаешь корешки или голубей, если поймаешь.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
12.10.2020 14:59
Ответить на  Татьяна

не не… тока корешки… ну или к мамане на постой и харчевание.а вааще конеш блудняк! причём чисто с согласия молодухи. у меня б летел дальше чем видел.раз такой супер папа-на хрена завёл другую семью? ну и жил бы за ради дочи. в определённый жизненной ситуации надо делать выбор-или или. третьего не дано. и чем больше молодухи изображают из себя всепонимающих дур-тем больше им садятся на голову бывшие с портками в обнимку.

MarinaV
Гость
MarinaV
12.10.2020 19:15
Ответить на  старушка нюшка

Марина, день добрый!
Опять вся в минусах, как в бриллиантах :)))
Ощущение, что Вас не дочитывают до конца.
Согласна, что договариваться надо было на берегу.
Часто порядочность мужчины воспринимают ,как слабость.

Светлана А.
Светлана А.
13.10.2020 00:12
Ответить на  MarinaV

Так это и есть слабость! Как можно, зная цену вещей, покупать идентичные – что за необходимость такая, кроме как желание уйти от напряга со стороны матери и БЖ. А те, видя её – эту самую слабость, на голове уже топчутся. Неужели новая жена должна быть монстром, чтобы отвадить всю эту жадную братию. Понятно, что ребенок не виноват, но ребенок и понимать должен, что не все дозволено. Порядочным можно оставаться и не оставляя свою новую семью без достатка. Чем она хуже бывшей.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
12.10.2020 10:37

Родители же наполовину должны ребенка содержать? Ну и в чем дело? Мирочка, я тебе белые кроссы купил, а чёрные- пусть мама покупает.

Лада
Гость
Лада
12.10.2020 11:43

Всегда удивляют такие идиоты, каблук, да какой он каблук, он хуже, они его за идиота считают, а он и рад, алименты и квартира, блин да хрен с алиментами, квартира это уже хорошие отступные, алименты платит, ещё и с верху даёт, чего ещё надо? Чтоб в монастырь ушёл и продолжал содержать пожизненно….
Хочет кроссовки, получит – один, а второй пусть мать покупает, а то походу для матери она не родная, один отец у неё есть. А если бывшую что-то не устраивает, то я бы ещё разделом квартиры курятнику пригрозила бы

Елена
Гость
Елена
12.10.2020 13:05

Класс ! Рада за Вас !!! Терпения Вам.

Лара*
Гость
Лара*
12.10.2020 14:21

Не знаю, кто как, а я бы сбежала куда подальше от такой семейки. И никакая “лУбов” не остановила бы. Потому что это далеко не конец. Это змеиное гнездо из двух стервозных кобр и подрастающего змееныша никогда не угомонится. Это только напалмом!

Татьяна
Гость
Татьяна
12.10.2020 14:43

“Мы сможем пока протянуть на твою зарплату?”
Конечно можем. Ты собираешь вещи и топаешь к себе. А мне одной моей з/п всегда хватало. Не хватало ещё каких-то левых баб содержать.

Simuranna
12.10.2020 15:21

Я согласна со всеми возмущениями про бывшую жену и заевшуюся доченьку. Но!
Вот резануло меня. Приведу 2 цитаты из текста.
“Муж поступил благородно: совместно нажитую квартиру он оставил бывшей жене и дочери”
“половина квартиры до сих пор принадлежит ему.”
Вот как-то совсем не тянет на “оставил”. Это просто съехал…

Светлана А.
Светлана А.
13.10.2020 00:26
Ответить на  Simuranna

Надолго съехал получается) Дочери уже 15. Через три года эти пиявки квартирку попросят, вот он дочери и отпишет свою долю. Пусть доча с маманей потом делятся. Справедливо! А если бы оставил, то при таком к нему отношении, с него бы его однушку затребовали. И первая – маманя!

Рузана
Гость
Рузана
12.10.2020 15:38

Хорошо устроился мужик и вся его семейка, живет на территории новой жены, свою студию сдавать не хочет, там видите ли ремонт дорогой, на свою зарплату содержит бывшую и дочь, живет на ЗП новой жены, удобно. Я бы сделала проще, живем в студии, двушку сдаю, деньги на счет, никакого общего бюджета, обеспечивать взрослого дядю и его пиявок не нанималась. И ещё думать о рождении своего ребенка пора бы.

Новый Дар
12.10.2020 17:33

Ну выпнет мужика ГГ из дома, то-то у него сразу денег меньше будет.

Алена
Гость
Алена
17.10.2020 10:54

Алена

Алена
Гость
Алена
17.10.2020 16:41

Жаль, что сразу не пресекла. А так – да, аппетит во время еды приходит.

Наталия
Гость
Наталия
18.10.2020 10:19

Валёк сам виноват, что разбаловал! Алименты платит, а остальная помощь (по моему мнению) от случая к случаю – это на лекарства или помощь при сборах в школу! С чего мамаша Миры взяла, что после развода бывший “ОБЯЗАН” так-же всё оплачивать? Она такой-же представитель ребенка и должна вкладывать равноценную сумму в дочь! А уж если дочке что-то необходимо дополнительно, то только скидываться (и по договоренности) с отцом ребенка!

Мария
Мария
21.10.2020 05:07

Гг молодец!!! Это уж ни в какие ворота не лезет наглость бывшей жены и дочери вместе с мамашей мужа

Стаська
12.02.2021 14:06

Мне вон что интересно. А маманя дони кормит ее лобстерами и икрой каждый день что к папе такие запросы?

Людмила
Гость
Людмила
11.09.2022 20:00

Я поражаюсь мужчине лох педальный он. Его разводят три змеищи, а он ведется. Полквартиры, 25 % алиментов, ч думаю достаточно для ребенка. Пусть и маман в содержание ребенка свой вклад вносит.