Я была плохой женой, муж нашёл хорошую - Записки Злючки
Записки Злючки

Я была плохой женой, муж нашёл хорошую

-Ленивая, – упрекала меня свекровь, – я тебе – слово, а ты мне десять и все поперек?

-Ишь ты, свое мнение у нее. Да нет у тебя своего мнения, и быть не может. Кто ты? Даже ребенка не родила за столько лет. Все от лени!

Дело было много лет назад, когда разводиться так легко и часто, как теперь, было не в обычаях. Мы жили отдельно, но, на взгляд свекрови, я за ее “мальчиком” плохо следила.

-Мало того, что есть в доме чистые носки и трусы, – любила приговаривать мама мужа, – надо еще следить, чтобы муж их надел!

Вот позвольте, он что, маленький? Мне за ручку водить взрослого детину в ванну, отскребать с него грязь и подавать сразу чистое белье. А лучше самой его одевать?

-Он со мной жил, ходит франтом, – не сдавалась свекровь, – а ты совсем за ним не ухаживаешь! И почему на прошлой неделе не приехала на огороде помогать? Мне Варе надо компотов на зиму закрыть, я одна не справлюсь.

Варя – это моя золовка, теперь уже бывшая. Ей витамины на зиму нужны. Почему не золовка на даче? А кто же будет внучка воспитывать? Да за мужем, храпящем на диване, присматривать, пиво ему своевременно подавая? Внук, кстати, 24/7 тусил у бабули. Но Варя, на взгляд свекрови, была “правильной” женой, а я – нет.

-Промолчи, – учила меня мама мужа, когда ее ненаглядный сынок мог завернуть к друзьям после работы, да приползти домой к утру, – твое дело – сидеть дома, детей рожать, да носки вязать!

Как понимаете, носки – это священная корова в браке, по крайней мере, я слышала про носки в разных вариациях ежедневно и могу быть экспертом в чулочно-носочном производстве. Итак, носки:

-чистые носки (они просто обязаны быть);

-вязаные носки (их полагалось вязать от “нефиг жене делать”);

-грязные носки (их полагалось собирать по всему дому за родным мужем, который для того и женился, чтобы не делать это самому);

-одни носки (применительно к тому, в чем ушел святой мужчина от гулящей и ленивой жены, как символ его бескорыстия и жадности “бывшей”).

Последние годы брака мы жили из рук вон плохо: я ходила по своим подругам, а супруг – по своим. Но у меня такого права не было, а мужа – было, он же мужик.

-Хорошая жена дома сидит и вяжет… – сами понимаете что.

О том, что у нас нет детей, я даже не задумывалась и не жалела, я уже напряженно оглядывалась в поисках вариантов того, как и куда мне уйти от пьющего, гулящего мужа и его невыносимой мамани. А свекровь этого еще не просекала: ну как же я уйду, я ж жена, кто носки-то стирать будет?

-Это у тебя проблемы, – заявил мне однажды муж с подачи мамы, бившей уже в набат, почему мы 4-й год живем, а деток нету, – я вон какой здоровый!

Зачем свекрови нужны были дети сына? На всякий случай, кому же я с ребенком нужна буду, если вдруг решусь свалить от тазика с носками?

От великой галды я пошла по врачам первой. Вердикт – хоть сейчас рожать. Муж долго кочевряжился, но все же пошел обследоваться, чтобы доказать мне и своей маме, что это я ленивая и бракованная.

-Диета, – сказал доктор, – здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и тогда может быть…

Муж был обескуражен, на какое-то время даже присмирел, но отказаться от маминых пирожков и бутербродов с колбасой и майонезом – было выше его сил. Я, кстати, впервые видела в семье мужа, как майонез покупают ведрами пару раз в неделю и намазывают на хлеб пышной шапкой.

-Ты только матери мой диагноз не говори, – просил муж, – не надо ей нервничать.

Вот честно скажу, чего я, дура, должна была скрывать тот факт, что нет у нас детей из-за того, что у ее драгоценного сыночки живчики полудохлые?

Я скрывала, пока однажды свекровь меня не допекла окончательно. И в голове моей дурной родился резонный вопрос: а что я тут, собственно, делаю?

-Вот, – положила я на стол перед мамой мужа бланки обследования, – чайку Вам, мамо, не налью, сами. Мне вещи надо собирать, ухожу я от Вашего драгоценного.

-И катись, – сопровождало меня свекровино нудение во время сбора вещей, – мы себе найдем еще получше, деревенскую, здоровую и работящую! А ты кому нужна? Ни кожи, ни рожи, ни трудолюбия, ни внимания к мужу! Он прошлый раз ко мне в дырявых носках (!) заявился. Разве это жена?

Мы с бывшим жилье снимали, но я ушла буквально в пустоту. Как я выжила – отдельная история, А вот бывший муж через полгода с шумом и помпой сыграл новую свадьбу.

-Деревенская, – хвасталась бывшая свекровь общим знакомым, – жить со мной будут. Невестка никакой работы не боится, не то что бывшая его, уууу, курва! Новая и шьет, и пироги печет, и носки (!) вяжет! И не пилит его! Ну выпил мужик и что? Жена утром похмелиться даст!

Некоторое время я за жизнью бывшего не следила, не до того было: замуж вышла, ребенок родился. Знала я только, что внуков моя свекровь так и не дождалась (а откуда было дождаться, если образ жизни никто менять не собирался?).

-Дом строят, отдельный, – принесла новость подруга.

Потом я узнала, что вкладываются муж и свекровь, а участие жены ограничивается только тем, что иногда на строительстве работают ее родственники, братья и отец. Каждый этап строительства отмечается гульбой на неделю.

-Наверное она виртуозно обращается с носками, – поржали мы с подругой, – шьет, вяжет, вышивает!

Однажды гульба по случаю поставленной крыши на доме бывшего мужа закончилась поножовщиной с двойным убийством. Мой бывший и два брата его жены оказались в тюрьме. Машину жена на себя записала, недострой свекровь продала и купила квартиру в городе, записав ее на сына.

-Даже на ремонт квартиры свекурва денег не дала! – злословила на каждом углу новая жена, – Сыну адвоката взяла, а братья мои с бесплатными! А где моей матери такие деньги в деревне взять? Машину продать мою? А я с чем останусь?

Спустя год после того, как муж сел в тюрьму, на одном из свиданий, молодая жена забеременела. Ну как же, ведь в тюрьме и режим, и питание сбалансированное, и алкоголь отсутствует… Вот оно – чудо.

-А бывшая невестка вякала еще, что мой сын детей иметь не может! Внучок народился, заглядение! Он на “ту” родню похож! Есть теперь наследник! – радовалась свекровь, забыв даже о внуках от дочери Варьки, – Мне с ним возиться – только в радость, сына же моего продолжение.

Пока свекровь радостно возилась с внуком, ее хорошая невестка устраивала свою жизнь. Да так, что к году первого ребенка было уже не скрыть скорые роды второго. Но на свиданку к мужу она же не ездила!

– 15 лет сможете ждать только Вы, мама, – заявила любимая невестка, – а я молодая и интересная, почапала я в свою квартирку.

Тут свекровь открыла глаза, прикинула сроки, достала те самые бланки обследования и сделала долгожданному внучку тест. Итоги такие: два теста ДНК на двух детей, постановление суда о том, что сыночка не имеет никакого к детишкам отношения, развод и прочее.

Из квартиры молодую выгнали. Периодически до меня доносятся отголоски этой истории, но даже попкорна уже не хочется. У меня своя жизнь. А свекровь ждет сыночку. Носков наверное навязала!

История рассказана по мотивам письма читательницы Светланы. Фантазии на носочную тему и мысли по поводу, приветствуются.

Подписаться
Уведомление о
guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
25.10.2020 07:15

Какая прелесть! Прям так и представляю: сижу и вяжу мужу носки, потом покорила его с ложечки и пошла собирать и штопать носки, потом уложила его спать и опять стирать, правильно, носки! ???

Наталия Ч.
Гость
Наталия Ч.
25.10.2020 07:21

Даже и сказать то нечего)))

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
25.10.2020 07:42

Вот нахохотался! Триллер из жизни насекомых. Вывод: замуж выходить надо не за носки и рожать не от них. У нас на прошлом месте жительства как-то давно была похожая история, только просветление у женщины наступило поздновато – с ребёнком уходила. Давно пора из мальчиков растить мужчин, а не лелеять деточек и не вытирать сопельки до самого своего конца – больше, чем этим, навредить сложно.

Елена С.
Гость
Елена С.
25.10.2020 08:20
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Это вы правы, но у нас же одинокие, безмужние мамашки сыночкам своим до свадьбы будут жопу засраную мыть, вытирать и песенки колыбельные на ночь петь. А после свадьбы почти у всех невестки курвы гулящие, дуры криворукие и шалавы подзаборные. Внучков не понятно от кого родили, а если не родили, то ко всему ещё бракованный товар. И только к полтосу сыночки корзиночки начинают складывать все пазлы в картинку и понимать, кто же это всю жизнёнку их никчемную покоцал. Те из них, кто не очень сильно пьёт, начинают мамане предъявлять , поколачивать старую ведьму и пить больше, а те, кто характером послабже… Подробнее »

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
25.10.2020 08:25
Ответить на  Елена С.

К великому сожалению – это так. И результаты такого воспитания мамы подобные ощущают на своём горбу, часто физически. Именно такие сынки избивают их, спиваются, отбирают копейки последние, но виноват у них всегда кто-то, своей вины не видят всё равно.

Марина В.
Гость
Марина В.
25.10.2020 13:38
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Кстати, самые карикатурно-гадкие свекрови получаются почему-то из мамочек, которых гнобили их свекрови и которые тянули сыновей сами. В 90% случаев точно.
вот уж поистине самый злой хозяин из бывших рабов.

Ольга
Гость
Ольга
27.10.2020 09:38
Ответить на  Елена С.

Только редко это бывает. В основном сыночки рады мамочкам и никогда не поймут, что виновата мама. Для таких виновата жена

Tanyatanechka1503
Гость
Tanyatanechka1503
28.10.2020 13:08
Ответить на  Ольга

Ну это основная задача таких мамочек- вложить сынуле в голову- “жён много, а мама у тебя одна!” и “мама жизнь прожила, мама знает, как для тебя лучше!”

Tanyatanechka1503
Гость
Tanyatanechka1503
28.10.2020 13:04
Ответить на  Елена С.

Есть по соседству семейка- мама, папа, два сына. Мама- пила( бензопила), вечно верещит и всем недовольна. Муж ( с её слов ) – скотина безпринципная, алкоголик, и вообще гад безрукий. Зато сыночки ( 24 года и 13 лет)- самые-пресамые!!! и золотки, и ягодки, и умнички! Она младшему, пардоньте, до 8 лет &опу вытирала в прямом смысле этого слова. Старший, правда, выучился и уехал от маман за 4000 км, от гиперопеки, видимо. Но она ни с одной его пассией не могла даже поговорить- на визг срывалась. Вот думаю- какая из неё свекровь получится ? И кто ей будет виноват, не дб,… Подробнее »

Лиза
Гость
Лиза
25.10.2020 08:00

Прямо секта носочного культа. В конце не хватает контактов из серий «Ивановский чулочно-носочный комбинат. Носки любых видов и цветов оптом и в розницу»

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
26.10.2020 21:29
Ответить на  Лиза

Очень интересная реклама носков??

Татьяна
Гость
Татьяна
25.10.2020 08:21

Каждый по итогу нашел, что хотел. Жена – адекватного мужчину. Свекровь – деревенскую невестку, а у мужа теперь есть целый штат тех, кто за ним следит

Оксана
Гость
Оксана
25.10.2020 10:41
Ответить на  Татьяна

Главное, свекровь внуков дождалась от чужих мужиков.)))

Тотемный Ёж
25.10.2020 08:24

Предлагаю эмблему домашнего рабства: из носков сплетена верёвка, затянутая на шее несчастной жены, а свекровь старательно раскачивает под ней табуреточку. Мужа на картинке нет, он тусит с друзьями.

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
25.10.2020 13:33
Ответить на  Тотемный Ёж

А у женщины в руках спицы – вяжет, угадайте что…

Ананнас
Гость
Ананнас
25.10.2020 17:32
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

она сама и вяжет удавочку. Или свою же, или для будущей невестки)))

Тотемный Ёж
25.10.2020 18:07
Ответить на  Ананнас

Круто! Художника нет знакомого?

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
25.10.2020 10:35

Номинация терпение года присуждается главной героине. 4 года терпеть…. Я б, наверно, после двух месяцев зудения свекрови уехала на казенный харч за убийство.

Диана
Гость
Диана
25.10.2020 11:18

Охринительная семейка,таких ничем не возьмешь?
Героиня уж слишком долго терпела,должно же быть какое то чувство самоуважения

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
25.10.2020 13:46

естественно буду в меньшинстве,но есть у меня ощущение,шо подобные опереточные злодейки свекрищи,это чистое порождение вот таких вот тупых овец как подобная невестка,чей горестный рассказ, я кривясь как от зубной боли прочитала. странно шо она вааще куда то ушла,такие как правило сидят в углу до самой смерти, выставив голую жопу на ружу исключительно для того, шоб свекруха проходя мимо, давала ей смачного педеля.

Диана
Гость
Диана
25.10.2020 14:23
Ответить на  старушка нюшка

Ну так невестка позволяла на себе ехать и они ехали, другая б с коготками поставила мамо на место, вопрос другой зачем такой это неописуемое сокровище?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
25.10.2020 14:37
Ответить на  Диана

другая б, с мозгами ,послала их на хер в первый же год жизни,а не варилась бы в этом блудне столько лет,изобретая дешёвые отмазки-типа “…Дело было много лет назад, когда разводиться так легко и часто, как теперь, было не в обычаях…”- брехня и лицемерие,впрочем так свойственное подобным бесхребетным дурам.

Капа Тошкина
Участник
25.10.2020 19:38
Ответить на  старушка нюшка

Ага, ещё и проверяться побежала! Мол, чё-т никак своему любимому потомства не принесу. Это вместо того, чтобы улепётывать с максимальной скоростью. А то бы ещё и курс лечения прошла, если бы в ней причина была.

Яна
Гость
Яна
27.10.2020 22:13
Ответить на  старушка нюшка

Не будете Вы в меньшинстве, уж я точно, согласна с Вами на все 100???Прямо Пресвятая Дева Мария, ага, сидела, молилась и ожидала чуда… А чудо было только одно, в драных носках?, с ипанутой мамкой в придачу. Это тот самый случай, когда хочется сказать, САМАДУРАВИНОВАТА. Ну радует, что хоть и не сразу, но терпение сошло на нет. Свалила- таки в туман, от чулочно-носочного идиотизма. ?А ведь многие так долгие годы живут, брррр…..

Ольга
Ольга
25.10.2020 20:10

Надо с Танечкой поделится своими историями бывших мужей…
Там тоже всё очень весело:)

Ольга
Ольга
25.10.2020 21:39
Ответить на  Злючка

написала в вк:)

Света
Света
25.10.2020 23:13

Ой Простите меня товарищи,но я смеялась в голос.

Мария
Гость
Мария
26.10.2020 09:41

От истории веет носкалином??

Ольга
Гость
Ольга
26.10.2020 12:38

Ну вот. Обещала мужу носки связать, как теперь спицы в руки взять? Чет все желание пропало, а уже холодно…
P.S. свекровь у меня очень хорошая.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
26.10.2020 21:24
Ответить на  Ольга

А теперь никак?? пока не отпустит??

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
26.10.2020 21:28

Бабушка моего мужа, спасибо тебе! Надеюсь там на небесах тебе хорошо. Спасибо за мужа, который сам покупает, стирает, выкидывает носки, и я не знаю этой стороны жизни.
А ГГ слишком долго терпела, слать надо было этого жрущего майонез мамсика и его больную на всю голову маман. Четыре года терпеть высказывания!

Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
27.10.2020 07:17

А я вот научилась вязать носки. Но муж все равно бросил. ???

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
27.10.2020 10:23
Ответить на  Злючка

Вообще ни разу! ?

Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
27.10.2020 14:26
Ответить на  Злючка

Получается что да))))

Tanyatanechka1503
Гость
Tanyatanechka1503
28.10.2020 13:14
Ответить на  Радистка Кэт

А я вот и носки, и трусы, и пальто, и шапки могу… Хошь крючком, хошь спицами… Могу на вилке связать ажурные….. Ушла сама… И теперь мне никто не тычет- чё сидишь, вяжешь, лучше б носки мои собрала, да постирала!

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
28.10.2020 15:51
Ответить на  Tanyatanechka1503

Я думаю с момента ухода вы стали счастливее? хотите халву едите, хотите пряники, а оставшиеся пусть стирают носки.

Елена
Гость
Елена
27.10.2020 10:05

А я вижу прекрасно, но люблю вязать юбки, жакеты. Носки умею, но не люблю время тратить, легче купить. Автор повеселила, мой муж и свекровь мне тоже выговаривали, как это я носки покупаю, когда умею вязать!

Эля
Гость
Эля
27.10.2020 13:30

С таким юмором написано! Заслуга Татьяны. А вот ГГ я не понимаю – зачем за жизнью бывшего следить, нафиг надо. Говорю как сама разведенная. А в целом, рада за нее

Ирина
Гость
Ирина
27.10.2020 13:34

Читаю ваши опусы и не могу понять, что свекровей нет хороших? То лезет в жизнь молодых, то не как не проявляет желания с внуками сидеть.И все это свекровь? А где же теща? Всегда ли зять находит хорошие слова для тещи и всегда ли дочь уживается вместе со своей мамой?

Анаит
28.10.2020 12:50
Ответить на  Ирина

Ох! Вчера только с мужем обсуждали тему. Дочка уже замужем, с зятем у нас с мужем прекрасные отношения. А что будет с отношениями с невесткой, ужасно боюсь. Благо, сыну пока 13. Тут вопрос не теще или в свекрови. Вопрос, твой это человек или нет. Если человек легко может войти в семью, то и отношения будут нормальные. В большинстве случаев ведь родители хотят, чтобы их дети были счастливы.

Tanyatanechka1503
Гость
Tanyatanechka1503
28.10.2020 13:16
Ответить на  Ирина

Не всегда и дочь с матерью мирно живут, и сыновья, бывает, с мамО не уживаются… Зависит от конкретных людей.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
28.10.2020 15:53
Ответить на  Ирина

Есть, и даже иногда проскальзывают в историях на одном из трех каналов. Просто счастье любит тишину. А наболевшим хочется поделиться.
А в жизни промеж кем угодно бывает всякое.

Ланушка
Гость
Ланушка
28.10.2020 23:39
Ответить на  Ирина

У меня замечательная свекровь, я ее мама называю а она меня доча, свекр так же, папа-доча)) и у мужа с моей мамой отношения прекрасные, мама-сын. Так что, “хорошо” тоже бывает в жизни)))

Анастасия
Гость
Анастасия
02.09.2023 02:15

Да чтоб их коллективная диорея замучила:бывшую родню.

Елена
Гость
Елена
11.01.2024 23:55

Один в один моя бывшая свекровь!)) Когда перед свадьбой к нам приехала, всё укоряла меня, что у сыночки шнурки на кроссовках не белоснежные!!