Жена брата работу никак не найдет, а наша мама виновата
-Никогда не замечала в своей семье, чтобы кто-то верил в приметы. Да и глупо, на мой взгляд, считать, что веник, стоящий не там и не так, приведет к безденежью, например.
И мама, и бабушки никогда на подобные приметы внимания не обращали.
Не обращали родственники Ульяны внимания на такие мелочи ровно до того момента, когда женился младший брат героини.
-Я сама давно и прочно замужем, — продолжает женщина, — живем с мужем отдельно, растим двух детишек, платим ипотеку. А Рома попросился после свадьбы пожить к нашей маме. Вместе с молодой женой.
-Дай нам возможность скопить на ипотечный взнос, — попросил маму 26-ти летний брат Ульяны. Вера только что институт закончила, работу только ищет.
Верой зовут жену Романа. Ей 22 года, вполне современная и городская девушка. Не в глухой деревне выросла, из интеллигентной, хоть и не особенно состоятельной семьи.
-Мне, если честно, — признается Ульяна, — Вера не приглянулась. Сентябрь был на дворе, институт закончен в июле, а работы нет, хотя в Москве не трудоустроиться — странное дело. Но у мамы нашей двухкомнатная. Мама согласилась помочь молодой семье.
Роман и Вера обещали не доставлять проблем, оплачивать коммуналку, скидываться на питание и поддерживать чистоту. А Ульяна свое особое мнение на тот момент оставила при себе, не желая прослыть классической злющей золовкой.
-Веник надо ставить в угол, непременно вверх метелкой, — сказала в первый же вечер совместного проживания молодая жена свекрови, — иначе денег не будет.
-Денег не будет, — рассмеялась мама Романа и Ульяны, — если сидеть и не работать.
-Твоя мама, не успели мы въехать, — капризно надулась Вера, — уже упрекает меня в том, что я не зарабатываю. Слова ей толком сказать не успела, а уже упреки.
-Мам, — вступился Рома за жену, — ну зачем ты так? Я же работаю, не переживай, я буду тебе все до копеечки отдавать, как договорились.
-Да я и не переживаю, — удивилась мама, — и не упрекаю. Я высказала свое мнение о том, что приметы без подкрепления их определенными действиями, вряд ли способны повлиять на жизнь.
Но Вера продолжила упорно переворачивать веник и раздраженно цокать языком, видя, что свекровь ставит инвентарь для уборки не по правилам.
-Соль рассыплет, — усмехается Ульяна, — плюется и шепчет что-то. Весь день дома, когда никого нет, а мусор не вынесет. А если мама, придя с работы, попытается это сделать — скандал: мусор вечером выносить нельзя: денег не будет.
-Ну так выноси его днем, — не выдержала свекровь Веры, — времени-то у тебя достаточно.
-Рома, — разрыдалась Вера, — твоя мама снова упрекает меня в том, что я не работаю.
-Понятно, — жаловалась потом мама Ульяне, — Ромка женат первый месяц, он свою жену защищает. Но я чувствую, что долго я с ними не выдержу. Психованная. Вилка упадет — стучит ею об стол, нашла под ковриком снаружи квартиры песок. Эка невидаль! С обуви же и насыпался, так нет, горе было на три дня.
-Это подклад, — в отчаянии, заламывая руки, причитала Вера, — на нас пытаются навести порчу. Надо срочно искать ведунью, чтобы сняла. Иначе ни денег, ни удачи — не видать.
-Сам Ромка уже начал посмеиваться над женой, — говорит Ульяна, — он у нас в такую чушь не верит. Но маму попросил быть к Вере снисходительнее.
Но случай недельной давности вывел из себя и Ульяну, и ее маму.
-У моей свекрови кошка окотилась, — говорит Ульяна, — произошло это эпохальное событие еще в начале августа, до свадьбы брата. Кошка у мамы мужа черно-белая, котята тоже такие были. А один из 5-ти уродился угольно-черным. Пушистый, красавец, всех раздали, а его не берут. Видимо много у нас повернутых на приметах этих.
-Сватья, — позвонила свекровь маме Ульяны, — возьмешь котенка? Пушистый, черный, глаза зеленые. Такой ласковый!
Мама Ульяны и Ромы взять котенка согласилась: их старой кошки не стало в марте этого года и мама тосковала без любимицы.
-Я в начале октября приехала и привезла маме маленького пушистика, — говорит Ульяна, — пришелся по душе. А Веры с братом дома не было. Он на работе, а Вера на какое-то собеседование на счет работы пошла. Так что она увидела нового обитателя квартиры только вечером, когда вернулась.
-На вакансию Веру в очередной раз не взяли, — звонила потом Ульяне мама, — не знаю на что она претендовала без опыта и стажа, но отказ. Сразу-то в начальники не пролезть, надо бы начинать с чего-то попроще.
Но Вера нашла виноватых.
-Какая работа, — заявила она, — какие деньги и удача, если у нас живет в квартире черный монстр. О чем Ульяна думала, когда его притащила? Зачем будить лихо! А может быть специально? Не удивлюсь, если тот подклад под коврик — ее рук дело! Ясное же, что я ей не понравилась, теперь вредит, хочет меня с мужем развести.
-Ну глупость же несусветная, — возмущается Ульяна, — но Вера потребовала, чтобы наша с Ромкой мама котенка унесла.
-Мне не важно куда, — истерила молодая невестка, — хоть на помойку. Это же черная кошка, она приносит несчастье! Ульяна хочет, чтобы у нас не было ни денег, ни детей.
Мама Ульяны относить котенка категорически отказалась.
-Моя квартира, кого хочу, того и беру в дом, — сказала женщина. которой порядком надоели Верины закидоны.
-Съехал брат с женой, — говорит Ульяна, — наговорил родной матери, что ей кот дороже сына, невестки и будущих внуков. Да нет, что Вы, Вера не беременна, она сама сказала, что лет 5 рожать даже и не планирует. Но так неприятно, облила меня и маму грязью с головы до ног. И из-за чего? Из-за глупости!
Ульяна надеется, что рано или поздно и брат поймет, разберется, извинится перед мамой.
-А может и Вера поумнеет, вырастет, наконец, — считает мама Ульяны, — Ну век-то какой на дворе!
Есть ли у Вас приметы, в которые верите? Ритуалы на удачу, которым следуете? Поделитесь?
Вам также может понравиться
-В кредитах те, кто не умеет жить по средствам, — упрекает мама
11.10.2020
Достали мамы своей заботой
27.09.2020
Всю жизнь держу дома только чёрных кошек (в данный момент у меня живут два чёрных кота) и никогда не приходило в голову свои неудачи сваливать на них.
У меня тоже черная одна из двух) Считаю, что в доме она приносит удачу!
Да вот именно! Супер коты!
Я за свою жизнь много раз пыталась котов завести, разного цвета, но прижился только один, рыжий. Мое рыжее, толстое, наглое чудо.
да-да и я о том к удаче ОсОбливо если рядом бежит или на плече едет Хи-хи
Класс! А фото есть? Так хочется посмотреть!
А здесь можно фото прикреплять?
можно
А как? Я что-то не разберусь…
Вот и я что-то туплю :(
Разобралась.
Хоть система и видит Вас, ткнуть в кнопочку войти. Повторно осуществить вход. И тогда в окне комментария будет висеть ярлычок картинка.
это если с телефона,я так поняла. а если с ноутбука? мне шось не разобраться…
Это если с обычного компьютера.
Просто он меня и без входа правильно видит и пропускает комментарии, но вот значка картинки нет.
Еще раз вошла, появилась.
Я с ноута вставляла. Вот прямо в левом нижнем углу сейчас, когда я пишу комментарий висит значок картинки, тыкайте на него.
5 кг счастья, так бы и потискала.
Полгодика мальчику
схуданул слегка?
Он еще растет, так что нет не худел.
Я как-то кошку показывала, но она у меня миниатюрная девочка.
13 кг котов )
Интересное фото получилось, кошка-наркошка ) Фото сделано очень давно, кошка уже умерла. Но дала родовое имя всем моим последующим кошкам.
Кот, который справа, всё ещё живёт у меня, кошка (слева), увы, уже ушла на радугу.
Какие красавцы!!!!
В Европе черных кошек считают приносящими владельцу удачу, в том числе и денежную.
У нас четверо. Старший чёрный. А мораль проста: если человек ищет виноватых в своей дури, ему и косяк помешает.
Вот странно что черный которые дорогу перейдет слышала, а тут дурость… Насколько слышала для привлечения денег нужен ЧЕРНЫЙ кот(кошка) и КРАСНЫЙ кошелек… А тут черный кот не удачу и внуковбудущих забрал а ума не прибавил, а маму ГГ избавил от многих проблем так, что для мамы ГГ он принес удачу и везенье, и километры здоровых нервов
У меня только черные приживаются. Была Киса Василиса пушистая черная красавица. 13 лет жила у нас. Онкология, ушла на радугу моя красавица. Дочь с моей подругой мне подарили на ДР черного котика Василия. Живет у меня 5- й год. Не такой красивый, как Василиса, но меня считает своей мамой.
Подкова приносит в дом деньги и удачу, если прибить ее к своему копыту и начать пахать
🙂🙂🙂. Верная примета.
Великолепно !!!!
Кому ж хочется в ломовую лошадь превращаться? Надо чтоб оно само как-то, ну веник правильно ставить, и всё будет ок!
Эх, надо веник пойти перевернуть. А то я для денег все подработки беру. А надо то веник кверху каком поставить! 🤣🤣🤣
Как по мне, так я бы без вопросов черного кота взяла! Пушистый и прелесть что такое! Вере лечить голову надо! Ну или к маме ехать! Может там приметы соблюдают?!
Единственнык приметы, которые работают- это паук и выход из дома. Есть у меня парочка огромные пауков в доме, одна оказалась паучихой. Зову их Васьками. Как вылезет из своего угла и побежит у меня на виду, так 100% к деньгам.
Верю в одну примету: если в приметы не верить, или веру свою не озвучивать, то они не работают😄😄😄 У девочки с кукушечкой беда, вот и все приметы)
есть две отличные приметы и обе всю жизть бьют без промаха.первая-приняла в дом обженившегося сынулю с балластом-быть блудняку и бардаку. и вторая-ежели тебя кормят поят одевают обувают ублажають на голову не каплет-на хрена работать? вот вы б работали при таких приметах? я б тожеть ни черта-шо я трактор что ли? не хай он пашет-на то и железяка. а венику в дому одно применение-гнать на хрен дурака и бабу евойную,иначе по всем приметам ждёт маманьку казённый дом и пилюли от стресса-а оно ей нать? вот и я говорю…
Про веник — зачёт:)
Хрень какая то… После первой же попытки наводить свои порядки в чужом доме, истерическую сикилявку надлежало выставить вместе с ее муженьком. Т.е. в первый же вечер, когда она с веником чудить начала…
Да отхерачить веником)
А я считаю, что неудачу сулит, только чёрная кошка, которая пустым ведром разобьет зеркало, все остальное- к деньгам и сексу :-)
+++++!!!ХАаааа
хи хи хи++++++++++++++++++++++++
👍 😂 😂 😂
Молодая девка в двадцать первом веке, что у нее в голове? Насмотрелась ТВ-3 и Рен-ТВ? Это ж надо быть такой идиоткой. А по поводу работы, надо искать что-то поскромнее на первых порах, и показывать на что ты способна. Вот тогда может и будет карьера, а может и не будет если она и на работе такие кренделя будет выделывать. Представляю картину- заходит она в офис и начинает людям на мозги капать со своими приметами… Интересно долго она продержится на работе в таком случае?
Ну зачем Вы так про рен тв? Очень люблю смотреть их шоу…. Ржу, как в цирке))))
Всегда проще винить в своих неудачах кого-то другого. Но у меня возник вопрос, если у Веры все в семье живут по приметам (ведь не с потолка она все это взяла), почему они не богатые до сих пор? Почему ее родители у которых веник скорее всего стоит правильно доченьке квартиру не купили?
А вообще бред все это. У меня мать тоже и веники ставит по особому и мусор вечером не выносит и подоконники все денежными деревьями засадила, а денег больше не стало. Мы с мужем такой фигнёй не страдаем, а пашем как лошади, это гораздо эффективнее.
Кстати, насчёт «денежных деревьев» : толстянка обыкновенная , самое неприхотливое комнатное растение!!!!
Народ наш не дурак, растение, которое практически не убить, взял в денежную примету :)))
Вот только денег от неё ни больше, ни меньше, даже если по фэн-шую место ей определить .
Выходила замуж с семилетней толстянкой, роскошной и раскидистой. А еще видеомагнитофоном, телевизором, шубой, (все куплено на свои кровные, и это было реально круто))) в приданном. Золовка: с таким цветком неудивительно! И не важно, у кого как мозги работают. Главное, наличие цветка😂
Вера — ДУРА. Даже если веришь в приметы, то на любую примету есть отмета. Ну вилкой же она по столу стучала, а элементарной вещи, что «чорная кошка за пазуху — к счастью» не знает! «За пазуху» — значит, когда женщине переходит дорогу, то слева направо, а когда мужчине, то справа налево. Можно посчитать, сколько раз за вечер шустрый котёнок шмыгнёт в одну сторону, сколько в другую. По идее должно получаться поровну, поэтому у кого чёрная кошка дома живёт, тот может вообще про эту примету не париться.
Вера умная. Вон как ловко все приметы, чтоб не работать, к себе подогнала, и вытачек не надо)
Дура какая-то невестка. Считает себя большим знатоком примет, а главной — черный кот в доме к прибыли и семейному счастью — не знает. У меня было два черных кота. Но свято место пусто не бывает :) Сейчас четыре разноцветных хвоста :)
Больная на всю голову, братец если год проживет с этой ненормальной, то уже хорошо. Хотя ему надо бежать от нее роняя тапки. Черные котики никому не вредят, по дороге на работу троих кормлю таких Угольков. Молодухе к психиатру срочно
Не, не поумнеет…
Не тот случАй :)))
Может братца гормон отпустит?
Ой,не поумнеет точно! У меня родственница с такими загонами, страдает вся многочисленная семья, стараюсь ограничить общение с ней,и не только я. Я б такую невесточку за такое отношение к дочери и коту сама пинком под зад выгнала! У самой черные коты были,обожаемые умнички!))
Ну таки неработающая баба в доме- к ссоре. Точно знаю, проверено)))))
Вера давно выросла и умнее всех в этой семье, потому что ее главная примета: «Работа — зло!» А коли веришь в приметы, то все под них и подстраиваешь.
А веничек сыну надо было с собой подарить, чтобы ему, когда поумнеет, сподручней было все последствия примет вымести.
Как же повезло маме с этим черным котёнком:))так бы эти олухи с ее шеи и не съехали:)))
А котенка скорее не брали из-за пушистый.
Пушистый это же шерсти много больше, чем от обычного котейки.
Я принципиально кота на взяла, хотя изначально хотело серое-полосатое животное. А пришлось брать трехцветку, зато кошку.
Всем свое.
По мне так что кошки, что собаки — более вредненькие на учебу и почнение. Вечно права пытаются качать.
А коту раз продемонстрируй кто Главный кот в доме, как и кобелю кто главный и они подчиняются без вопросов.
Есть примета, что чёрная кошка к счастью, и она сработала. Несчастье свалило из квартиры
Перезашла))) Морда моей мини-лошади, когда наезжают на черных)))
Просто идиотка, и откуда такие берутся))) у меня 2 красавцев угольно-черных, умняги!
Несчастье и безденежье приносят не чёрные коты, а ленивые ничем не занятые люди
Всяких разных держала кошек и котов и черных и трёхцветных и полосатых и в яблочко А сейчас у меня кошка белая с Голубыми глазами и Глухая (такой наследственный признак) и кот бобтейл дворовой(мама породистая а папа… во общем получился) Ржем всей семьей над их играми, повадками Не надо ни каких Видео смотрели, отправлять весь эфир засорим Кто держит животных меня поймет И кстати в Англии белая кошка как у нас черная А я считаю что кошка что собака причем породистая не породистая всегда к удаче и деньгам не говоря о здоровье
Могу посочувствовать ГГ и её маме. Жена брата- идиотка. Брат терпит вот это вот» вверх метелкой»?! Это не лечится. Два дебила- это сила.