Месть бывшим - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Месть бывшим

-Уволили? – негодовала Тамара Ивановна, – Ну что ж. Я этого дела так не оставлю. Я столько про своего директора знаю, что мало ему не покажется.

И Тамара Ивановна начинала названивать жене бывшего руководителя, рассказывая той все грехи и грешки супруга. Писала заявления в различные инстанции, пытаясь вызвать проверки и инспекции на свою бывшую работу.

Чего добилась? Директор с женой благополучно вырастили детей, теперь внуков воспитывают (дурочка что ли была жена в лихие 90-е оставаться с двумя детьми и без кормильца из-за наветов обиженной сотрудницы). От проверок и инспекций мужик как-то отбрыкался.

А вот Тамара Ивановна работу в своем маленьком городке, где все друг друга знают, найти не смогла. Так и моталась вахтами в столицу, то на птицефабрику, то на упаковочную линию. Нервы и здоровье растратила, личной жизни никакой.

Знавала я мужчину, который после расставания с женой и того, что ему пришлось покинуть принадлежавший супруге дом, дважды с интервалом в месяц обрезал антенный и телефонный кабели. Зачем? Ведь там двое его маленьких детей жили?

А просто так, надо ей, не захотела с таким хорошим мужчиной жить? Получи. Наверное он себя счастливее почувствовал после этого, раны душевные мигом зарубцевались от того, что дети несколько дней не могли мультики посмотреть.

Но дальше всех пошла одна моя знакомая из юных времен по имени Ирина.

-Он меня бросил, представляешь?! – негодованию 18-ти летней Ирины не было предела, – Ну я ему устрою, я ему покажу.

Что показала? Да в общем-то только дурость свою, рассказывая о нем гадости общим друзьям. Ирина, кстати, не унималась практически до 5-го курса, буквально преследуя новых пассий своего несостоявшегося жениха, предлагая им некую правду.

Слушать ее девушки не хотели, многие крутили пальцем у виска, а парни (по понятным причинам) с Иришей связываться не рисковали. Так что институт она заканчивала по прежнему в статусе одиночки.

-Ирина с мужем расходится, – рассказала лет 10 наша общая знакомая, – бедный мужик. И Иринки же дочь от него. Не будет ему жизни, валить надо мужику на другой конец страны.

Уехать несчастный не мог: работа, квартира, родители. Но жизни у него долго не было. Ирина выжимала из бывшего мужа все, что могла: нытьем, судами, жалобами на работу.

Даже через 10 лет после распада их семьи женщина названивала теперь уже по сотовой связи новой молодой супруге. Зачем?

-А чтобы ему жизнь медом не казалась, – едко объясняла она знакомым.

Хотя и сама была уже во втором браке, который, впрочем, вскоре тоже приказал жить долго. Новый муж все не мог взять в толк, зачем Ирина методично портит жизнь уже постороннему мужчине. Впрочем, вскоре он узнал это на собственном опыте. Уехал. Далеко. Благо, что общих детей у них не было.

-Видела, какие статусы Ирина в соцсеть выложила? – спросила меня таже самая знакомая недавно, – кошмар! Имя, фамилия бывшего, а дальше ушат грязи.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
10.02.2021 11:58

Бывают такие люди. И очень часто.

Виктория
Виктория
10.02.2021 12:57

Месть надо подавать холодной, как гласит известная истина. Здесь же не месть, а выплеск эмоций и маразм , себе же навредили большинство. Хотя чувство уволенной, брошенной и обиженной стороны понять можно. Но с такой тупостью страдать годами по тому что не изменить уже психрасстроством попахивает.

Светка-конфетка
Гость
Светка-конфетка
10.02.2021 13:53

Это дурь, а не месть. Как говорится, не трожь г-о, вонять не будет.

Женя
Гость
Женя
10.02.2021 14:40

Мстить надо красиво. И с громкими пруфами. И чтобы уши твои из этой мсти не торчали

Тотемный Ёж
10.02.2021 15:27

У последней барышни явно проблемы в психиатрическом смысле.

Светлана А.
Светлана А.
10.02.2021 16:42

Да лечить таких надо, а некому. А сами не понимают. Грубо, но хорошая зуботычина в физическом плане поумерила бы пыл. Конечно, не своими руками. Не с первого, так с третьего бы раза помогло!

Linx
Гость
Linx
10.02.2021 17:13

Мне однажды пожилая женщина лет восьмидесяти долго рассказывала про то, как в молодости она вышла замуж, а муж спустя десять лет ушел к другой, испортив рассказчице всю жизнь. Второй раз женщина замуж не вышла, все последующие годы посвятила наблюдениям за жизнью бывшего мужа. Я постеснялась спросить, зачем, но мне кажется, жизнь ей испортил все-таки не бывший.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
10.02.2021 18:11

У удмуртов есть народная удмуртская месть… Чтоб хорошенько отомстить врагу нужно… повеситься на воротах этого самого врага. Этой мести очень боятся…

Тотемный Ёж
10.02.2021 19:34

Хотела стать успешной, но не уточнила для Вселенной – в какой сфере.

Светлана А.
Светлана А.
10.02.2021 21:00
Ответить на  Тотемный Ёж

Хороший комментарий, только не к этому посту)) сорри)

Дашка Сашковна
Дашка Сашковна
11.02.2021 03:08

Это не месть, это идиотизм.

Козя
Гость
Козя
11.02.2021 07:59

ну и месть – обиженные говнистые люди вредят тем, кто от них избавился и не хочет тащить на своём горбу. таких на цепь – границы родины охранять.

Светлана А.
Светлана А.
11.02.2021 19:26
Ответить на  Козя

Не, такие и с привязи своих покусают из мести, что на цепь посадили и иродов пропустят, если пообещают в мести помочь))

1bbbc b
Гость
1bbbc b
17.02.2021 18:28

Три идиота в одном месте…много

Татьяна
Гость
Татьяна
05.07.2023 14:40

А никто не догадался на Ирину заявление написать?за клевету, вмешательство в личную жизнь,ещё чего-нибудь…..