Невестка устраивала до тех пор, пока не выяснилось, что сын нашёл её в Интернете - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Невестка устраивала до тех пор, пока не выяснилось, что сын нашёл её в Интернете

Тетя Саша нахвалиться не могла своей будущей невесткой.

-Умница такая, готовит потрясающе, с высшим образованием. Наконец-то повезло моему сыну, – восторженно рассказывала она.

Тетя Саша старшая сестра моей мамы, мы часто общаемся. Ее ненаглядный сын, а мой двоюродный брат Руслан, умудрился проходить в холостяках до 30 лет, что очень удручало его маму.

-Все вокруг внуков уже дождались, а Русик никак не женится, – сетовала она, когда я осчастливила родителей первым внуком, – и высокий, и спортивный, и с хорошей работой, что же так не везет-то!

По мнению тети, если Руслан не сумел бы жениться до 30 лет, то в дальнейшем его бы непременно “окрутила” или разведенка с тремя детьми, или молоденькая провинциалка, которой только и надо, что московскую прописку с квартирой.

-Приведет неизвестно кого потом, да и начнет гадюка-невестка меня сживать со свету, – “горилась” тетя.

-Да ты сама кого угодно со свету-то сживешь, – не выдержал однажды мой отец, – с твоим-то характером!

Тетка обиделась и месяца два к нам не являлась. И вот пришла, с известием о свадьбе. Полина, невеста Руслана была коренной москвичкой, 27 лет от роду, замужем раньше не была, детей не имела.

-Работает, – рассказывала тетя, – квартира своя, она сама – какой-то крутой риэлтор, машину водит, языки знает, за границу ездит отдыхать ежегодно. Со мной Руслан ее познакомил, так я сразу поняла – выйдет у них прекрасная семья.

Мой двоюродный брат тоже был женихом не самым завалящим, успел и карьеру построить, жил с мамой, но взял себе квартиру в ипотеку, жилье сдавал – ипотека гасилась. Мы порадовались.

И вдруг, как гром среди ясного неба, за две недели до свадьбы тетя Саша пришла вся в слезах, а успокоившись, запылала праведным гневом.

-Я ему так и сказала, – рассказывала родственница, – женишься на этой – меня на свадьбу не жди. И знать ее не хочу, и видеть не могу!

-Да в чем дело, Саша, – не поняла мама, – когда она так успела тебе насолить? Ты же радовалась, дни считала, все уши нам прожужжала этой Полиной?

-Да, – вскричала тетка, – а ты знаешь, где мой сынок эту прощелыгу нашел?

Оказалось, что вся трагедия только из-за того, что Руслан с Полиной познакомились через сайт знакомств (уж простите за тавтологию). По мнению моей тети, женщины на сайте знакомств были весьма нетяжелого поведения. И переубедить ее было невозможно.

-Кто знает, – говорила тетя Саша, – сколько таких знакомых у нее уже было! Это же надо, искать себе жену ТАМ! И умудрился же в дом ее ко мне привести. Может она зарабатывала так раньше!

На все резоны, зачем зарабатывать столь сомнительным образом девушке, которая совсем не нуждается, тетка твердила свое: “Видеть не могу, знать не хочу”.

-Саша, не дури, – пробовала вступиться за Полину моя мама, – ну, а где теперь молодым знакомиться? В транспорте? Так они же на машинах оба, что Руслан, что девушка его. В магазине у полок с молоком? На улице ему приставать к девушкам? Пойми, это мегаполис, современная жизнь, со всеми ее проявлениями.

Убеждали мы тетку напрасно. На свадьбу сына она не пошла, а мы гуляли всей семьей. И Полина действительно оказалась милой и хорошей девушкой. Руслан был расстроен, что мама поступила подобным образом.

Он надеется, что со временем мама его обязательно поймет и отношения наладятся.

Что думаете? Знакомства в интернете это действительно не очень серьезно? Или иначе в наше время двум занятым людям просто не найти свои половинки?

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
36 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
26.02.2021 16:11

А мамо то закостенелая маразматичка и сказать- то больше нечего…
Целую теорию построила не зная ничего ни о современных технологиях, ни о сайтах знакомств.

Оксана
Гость
Оксана
26.02.2021 16:21

У меня подруга познакомилась со свои мужем нынешним через газету бесплатных объявлений. Был 1998 год,мы развлекались, как могли) В общем, да, в 1999 они поженились, живут до сих пор. Хорошо,что свекрови не пришло в голову,что так только” падшие” женщины знакомятся) Хотя ладно,в далёком 1998 мы были ещё совсем девчонкам)

Оксана
Гость
Оксана
26.02.2021 19:08
Ответить на  Оксана

У меня племянник так женился. Тьфу-тьфу-тьфу, живут нормально, а у сестры прекрасные отношения с невесткой. Правда у сестры были весьма напряженные отношения со своей свекровью и она твердо решила, что подобного не допустит.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
26.02.2021 16:42

Интересно, а тот факт, что её сынок тоже по сайтам знакомств отирается, тоже исключает Руслана из списка приличных женихов? Или онжемальчик, ему можно?)))

Мишка Ки
Гость
Мишка Ки
26.02.2021 16:59
Ответить на  Елена Н.

Вы не понимаете, это другое :D

Елена Н.
Гость
Елена Н.
26.02.2021 17:08
Ответить на  Мишка Ки

Онжемальчик, не?

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
26.02.2021 17:05
Ответить на  Елена Н.

Именно мальчик! Ему можно🤣😂🤣😉
Мама же вряд ли в курсе профессиональных альфонсов😉

Юлька
Гость
Юлька
26.02.2021 17:09

Ну что тут скажешь.. старческий маразм

Гном
Гость
Гном
26.02.2021 17:16

Я со своим мужем через приложение для знакомств познакомилась. Двое детей уже.
Коллега как-то тоже начал тираду из серии “кто на этих сайтах сидит”. На мой ответ, что “ну вот я, например. С мужем так познакомилась”, сразу свернул разговор)))

Ольга
Ольга
26.02.2021 18:25
Ответить на  Гном

У меня тоже такое было) Ехали с друзьями мужа – достопримечательности по городкам посмотреть. И эта семейная пара тоже разразилась тирадой на тему:”Да кто на этих сайтах знакомится?”.
После моей фразы “Ну мы с мужем, например” было 150 км тишины))))

Halina
Halina
27.02.2021 05:28
Ответить на  Гном

Мы с мужем так же на сайте познакомились. его лучший друг тоже вещал что сайты это зло. через пару лет нашёл свою половинку на сайте знакомств. они уже больше 10 лет вместе. сказал что мы его вдохновили

Алена
Гость
Алена
26.02.2021 17:24

Ощущение, что дамочка просто ищет к чему придраться. Не хочет отпускать сыночку, хоть на людях и причитает, что он без пары. А уж повод какой придумала!
Как будто доступ в интернет дают, только со справкой о распутстве.

Ольга
Ольга
26.02.2021 17:46

Тетенька Саша невменяема. И хорошо, что она дистанцировалась от молодой семьи на моменте свадьбы. Сэкономит молодым очень много нервных клеток.

А работать на заводе, штоб все как у людей, невестка не должна?

Я с мужем познакомилась в тиндере.
С текущим графиком жизни – с утра до ночи работаешь за ноутом – у меня просто не было других вариантов:)
Собственно, как и у моего мужа:)

Ира
Гость
Ира
26.02.2021 17:51

Полагаю, маму не устроило бы любое интернет-знакомство, но факт “сайт знакомств” вызывает у нее особую брезгливость. Да и отпустить его она была не готова. Хотелось, чтобы сына хвалили, а ее жалели.

Фифа
Гость
Фифа
26.02.2021 18:48

Как говорится, был бы царь женился бы на царице))))
Мамулечкам не угодишь.
Всё равно найдут к чему прицепиться

Елена
Гость
Елена
26.02.2021 18:49

Маман дурноватая. Похоже, ей в принципе невестка не нужна. Если б внуки от почкования получались, было бы вообще прелестно, размножился бы Русик маме на радость.
И мы с мужем познакомились в сети. Сгореть от стыда что ли))

Анастасия
Гость
Анастасия
26.02.2021 19:03

Я познакомилась с мужем на сайте знакомств. 9 лет вместе, 2 детей. Его брат познакомился с женой на сайте знакомств. 12 лет вместе. 2 детей.

Оксана
Гость
Оксана
26.02.2021 19:12
Ответить на  Анастасия

У племянника аналогично. У сестры, кстати, с невесткой хорошие отношения и полное взаимоуважение.

Averina Inna
26.02.2021 19:34

Думаю, что мама лукавит. И сыночку с рук сбыла и сама “не при делах” осталась. Но вот рассчитывала ли она, что он все же женится? Может была уверена, что и эту кандидатку выкинет из жизни сына под благовидным предлогом?

Dementor Lori
26.02.2021 19:39

Ну,тут в принципе все было понятно после фразы-“начнет меня гадюка-невестка со свету сживать”,сказанной тогда,когда ещё и кандидатур не было.
Не нужна тётушке невестка.Совсем.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
26.02.2021 20:23

Как же сказочно повезло Полине, что свекровь не общается с молодой семьёй и не выносит мозг своими первобытными взглядами! Ещё бы Руслан это счастье оценил – совсем хорошо стало бы. Знакомства в интернете сейчас такая же реальность и зачастую очень удачны. Мои дети именно там познакомились со своими будущими супругами, причём дочь одновременно с будущим мужем учились в одном колледже на одном факультете, но узнали друг друга именно благодаря интернету. У сына с невесткой ещё круче ситуация – она моей дочерью в детском саду в одной группе были и в начальной школе вместе в одном классе учились. И мы с… Подробнее »

Тотемный Ёж
26.02.2021 22:04

У меня коллега познакомилась в интернете. Одно время она плотно сидела на сайте знакомств и почти каждую неделю ходила на новую встречу. Барышня она придирчивая, многих кавалеров отвергала после первой же встречи. А тут вдруг стала с одним и тем же ходить, каждый месяц дату знакомства отмечали – ну всё, думаем, готово дело. Не ошиблись: меньше чем через год они съехались, на годовщину встречи он сделал ей предложение, поженились в итоге в нынешний карантин. Интересная пара получилась. Она – меленькая стройная интеллектуалка-экономист, он – коренастый игроман-товаровед.

Лара*
Гость
Лара*
27.02.2021 00:24

Да! Да! Сайты знакомств – они такие! Там одни проститутки и маньяки! Свекрови бы задуматься – если ее невестка шалава, то сын-то кто? Будущий чикатило, не иначе. Сарказм, если что

Анна
Гость
Анна
27.02.2021 12:42
Ответить на  Лара*

Мы с моим “Чикатило” завтра 8 лет совместной жизни будем отмечать)) двое детей.. Зашла ради интереса на ДругВокруг, на свою голову))))

мария
мария
27.02.2021 00:55

мамо ДУРА просто, с замашками из средневековья

Halina
Halina
27.02.2021 05:37

когда родне хочется дать по лбу… я с мужем тоже на сайте познакомилась. т-т-т и его и мои родители не делали из этого трагедии. но про родню у меня тоже история есть. у нас было что на первую годовщину я привезла мужа знакомиться с роднёй в беларуси (из канады) и заехали мы к маминой тётке в деревню. заехали на пару часов только с одной целью, оставить ей тайком денег перед отъездом (в открытую она не брала). она давно вдова, детей не было и пенсия была мизерной. любви к ней не было, было чувство долга и понимание что то что для… Подробнее »

Амазонка
Гость
Амазонка
27.02.2021 09:53

Ой, ну не пошла и ладно. Баба с возу-кобыле легче. Кого она этим наказала? Только себя, вот дура-то, прости господи!

Лада
Гость
Лада
27.02.2021 12:55

Дура, она и есть дура, чего тут обсуждать

Ася
Гость
Ася
27.02.2021 14:56

Я со своим мужем познакомилась в интернете, тоже на сайте знакомств. Поженились, живём уже почти десять лет вместе, у нас растёт трёхлетний сынишка. Иногда, когда задумываюсь, думаю, что мы созданы друг для друга. Взгляды на многое, в том числе воспитание, совпадают. И неправа т. Саша, что на сайтах знакомств одни шлюхи. Я, например, мужу чистой досталась. И знаю, что знакомая девушка моих знакомых и моя подруга – обе никакие не шлюхи, тоже познакомились по разу через интернет. Ну и что? А в большом городе где знакомиться, особенно когда времени на гулянки, где, кстати, многие и знакомятся с друзьями/приятелями друзей и… Подробнее »

Тена
Гость
Тена
27.02.2021 15:26

Мы познакомились на мамбев октябре 14г, после пары недель переписки встретились, и пусть многие скажут фу фу фу, был секс в первый же вечер., в июле 16 мы поженились. За 6 лет мы и ругались и расходились, и когда болели ухаживали друг за другом, и ремонт, и съемное жилье, и безработица, и замершая беременность. Но это у всех. Так что нет разницы где познакомились, важно как живут.

Maryon
28.02.2021 09:53

Ха-ха, не хо-хо.
У мужа была возможность, он даже говорит, что пытался ее использовать познакомиться со мной в реале. Несколько раз мы сталкивались, я его не помню в упор. Но тут да, привлечь мое внимание довольно сложно было.

А познакомились, когда я кинула запрос в местный чат на компанию сходить на спортивное мероприятие. Все были заняты, мне одной скучно.

А дальше, чтоб друг друга опознать – сбрасываются фото. И перед его глазами я во плоти.
Прицепился как клещ.
А я поржала, что, видимо, судьба существует. Столько раз жизнь столкнуть пыталась.

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
02.03.2021 09:27

Этой тете Свете драмы в жизни не хватает имхо. Нужен какой-то повод, чтобы жизнь и эмоции бурлили, чтобы по родственникам-знакомым эту тему обсуждать. Не было бы интернета, нашла бы еще к чему прицепиться, а не нашла- так придумала бы. Сериалов в жизни не хватает человеку. Может ей в драмкружок записаться?

Инна
Гость
Инна
09.03.2021 14:54

Это про меня. Свекровь ненавидит в том числе, за то, что познакомились с мужем именно через сайт. Ну а там же одни шалавы и аферистки, как иначе-то!:) На свадьбе не была, скандалы устраивала и сына продолжает грызть, с кем ты связался, несчастный! 8 лет уж как истерит. А я вертихвостка ещё та – в очках, выгляжу солидно и даже старше своих лет, кандидат наук, всю жизнь в институте проработала. В это свекровь, правда, тоже не верит, я якобы купила все свои дипломы, чтобы на ее сына впечатление произвести и задурить ему голову. А так-то я торгашка, ибо родилась на Украине… Подробнее »

Инна
Гость
Инна
09.03.2021 14:59
Ответить на  Инна

И конечно же, в Украине у меня есть дети, коих я обязательно предъявляю мужу. Ну… такими темпами предъявлять придется внуков:) чужих, ибо иных взять негде:).

Елена Качалина
Гость
Елена Качалина
22.03.2021 12:47

Ебанутая овца. У меня такая же. Переехала в волгоградскую область. Она говорит,что меня по почте заказали.Так она меня дико ненавидит, хотя живём в моей хате и почти всегда на мои деньги. А ему в этом году 42 года. Сейчас к мамаше его отправляю.8 лет,мать его.

Стася
Гость
Стася
21.10.2023 21:00

Свекровь сама не поняла, что сделала самый лучший подарок снохе.