Золотая рыбка золовки - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Золотая рыбка золовки

Собираемся, палатку достали, удочки муж приготовил с вечера, наша малышня бегает кругом, повизгивает от нетерпения.

Как же, папа давно им обещал, что поедем все вместе на озеро с ночевкой. Да все дела не пускали, а теперь мой благоверный скомандовал:

-Все, едем отдыхать и купаться, я отгулы взял.

Мы договорились с друзьями, те тоже не против, собралось 3 семьи с детьми, да двоюродный брат наших друзей с приятелем.

У нас с мужем двойняшки: сын и дочка, им по 8 лет. Женаты мы с Денисом уже 16 лет, оба работаем, живем дружно, без особых проблем.

Точнее проблема есть: это родственники мужа. Свекрови все покоя не давал тот факт, что сын женится на девушке без кола и двора.

-Мой сыночек – безотцовщина, ничего за душой, – выговаривала мне свекровь, – да и ты – такая же, я думала, что он хотя бы женится на обеспеченной девушке, а он бесприданницу за себя берет.

Ну, как посмотреть и что назвать отсутствием приданого. У меня была комната в малосемейке, ее и продали с мужем, чтобы иметь возможность вступить в ипотечную программу.

Детей мы сознательно, в первые годы брака не заводили, чтобы работать обоим и с долгами рассчитаться.

-Вот, еще и бесплодная, – упрекала свекровь, – не первый год живете, а детишек все нет, надо разводиться, пока не поздно.

Муж запарился маме объяснять, что с детьми и повременить можно. Видя, что сын не желает жить по ее указке, свекровь сосредоточила все свое внимание на младшей дочке, учила, баловала, холила, надеялась удачно замуж пристроить ненаглядную Алину.

А для этого, Алина тусовалась в разных «рыбных» местах, где, по мнению ее мамы, водились богатые женихи. Только в ночных клубах, которые активно посещала золовка, миллионеров, желающих жениться на Золушке, не было.

Тем более, что Золушка в отсутствие подходящего кормильца и поильца для свекрови, перебивалась связями необременительными и случайными.

Тем временем, я забеременела, да сразу двойней. Долги по ипотеке нам удалось окончательно закрыть с помощью материнского капитала. Сейчас нам с мужем по 37 лет, Алине 29, она не замужем.

-Дочке-то моей сильно не везет, – плакала свекровь, – она скромная, а женихов сейчас ловят только те, кто бесстыдно предлагает себя мужчине прямо на первом свидании.

Я на эти слова молчала, не хотелось расстраивать свекровь, да и Алинка, со всеми ее недостатками, дева была не вредная и мы с ней не конфликтовали.

Свекровь жила недалеко от нас, зашла вечерком в пятницу, увидела сумки и расспросила, а кто едет, а куда, а на сколько.

-И двое парней неженатых с вами, – спросила мама мужа, – а кто они? А на каких машинах?

Я прямо слышала, как быстро поворачиваются шестеренки в мозгу у мамы мужа, когда я озвучила марку и модель внедорожника приятеля родственника наших друзей.

-Вот что, Света, – сказала свекровь, взяв меня за обе руки, – мы с тобой не ладили, было время, но теперь, когда внуки народились, надо обо всем забыть и смотреть в одном направлении. Помоги ты мне! Возьмите с собой Алинку! Скучно ей, может она судьбу свою на озере найдет.

Ладно, возьмем, нам не жалко, золовка – девушка компанейская. Свекровь радостно умчалась домой, сообщать дочери о том, что подпольный миллионер на крутой тачке, да с нетерпением ждет ее появления на озере, в компании друзей и родственников.

Утром мы забрали Алину и уехали.

Отдых удался, было очень весело. Мужики наловили рыбы, детвора накупалась, мы, девочки, насплетничались вдоволь.

Только один прокол: к вечеру первого же дня, мы заметили, что Алинке понравился двоюродный брат наших друзей Паша, а не Никита на внедорожнике. Между молодыми людьми вспыхнула искра, и не увидеть этого, мог только слепой.

-Кажись, пропал наш закоренелый холостяк Павлик, – сказала его двоюродная сестра Катя, – смотри-ка, он учит ее удочку закидывать, а сам наживку заглотил и не заметил.

Никита же, явно скучал, и к вечеру уехал в город. Его отъезд Алина с Павлом даже не заметили. Через месяц Алина объявила о том, что они с Павлом подали заявление в ЗАГС. Думаете, свекровь рада? Как бы не так!

-Я зачем тебя просила Алинку с собой взять, – чуть не с кулаками кинулась на меня мама мужа, – чтобы ты ее свела с «внедорожником», а теперь она замуж выходит за такую же голь перекатную, как вы!

Алинка со счастливой улыбкой только рукой махнула:

-Да шут с ней, с мамой, – говорит, – спасибо вам за озеро и за Пашку. У него, кстати, квартира своя имеется, но маме я пока не говорю об этом.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Гость
Оксана
04.04.2021 11:57

Дети у этой раскулаченой богатейки на удивление вменяемые. Маме бы пример показать и замуж выйти за миллиардера, тогда и рот можно разевать.

Blue
Гость
Blue
04.04.2021 13:12
Ответить на  Оксана

И по законам иронии, в итоге приютит у себя откровенного бомжа😆😅

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
04.04.2021 14:28

А где мамин муж олигарх?

Татьяна
Гость
Татьяна
05.06.2023 18:50
Ответить на  Красно Солнышко

Так мульены наверное умчался заколачивать.

Ирина
Гость
Ирина
07.07.2023 12:46
Ответить на  Татьяна

Не, со свекровкиными аппетитами бомжом стал…

Александр
Гость
Александр
04.04.2021 14:41

По сути, история героических терпил, которые позволяют оскорблять себя выжившей из ума старухе.
Я бы полностью прекратил общение с идиоткой ещё на стадии “голожопой бесприданницы”

Инна К.
Гость
Инна К.
04.04.2021 16:09

История из архива? Как всегда хотелось бы знать, сколько времени прошло и как теперь живётся героям )))

А к Павлу по истории один вопрос – по поводу Никиты. Тот ведь приятель Павла? Это Павел его пригласил, но запал на девушку и плюнул на всякую коммуникацию между приятелем и компанией? Конечно, Никита не ребёнок, скучно стало – и уехал. Но наводит на мысль, как поведёт себя Павел и с Алиной, когда первое увлечение пройдёт. Надеюсь, что оно таки переросло во что-то более глубокое…

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
05.04.2021 02:23
Ответить на  Инна К.

Вы читать умеете? Они поженились уже.

Инна К.
Гость
Инна К.
05.04.2021 07:22
Ответить на  Солнечная Кошка

Вот и хотелось бы узнать, прочен ли оказался этот брак.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.06.2023 18:51
Ответить на  Солнечная Кошка

Так написано,что заявление подали …а это не значит,что поженились.

Лунный Свет
Участник
05.04.2021 09:02
Ответить на  Инна К.

А Никитка что, мальчик, которому друг обязан подтирать сопли? Само собой, что в конце все разбились по парам, и, оставшись один, руг поехал веселиться дальше. Не думаю, что он забился в темный уголок и плакал…

Инна К.
Гость
Инна К.
05.04.2021 12:13
Ответить на  Лунный Свет

Насчет все разбились по парам: вроде именно этого не планировалось – иначе упомянули бы, что для двух холостяков пригласили двух девушек, так и Алина могла бы лишней оказаться )))
А что Никитка не мальчик, я вроде тоже сказала ))) Может, он там уже тоже за своего, скучно стало – спокойно попрощался и уехал. А может, первый раз туда попал и пусть не до соплей, но обиделся, что пригласившему не стало до него дела ) и опять-таки спокойно уехал )
Невнимание Павла к приглашённому другу может значит очень много… а может ничего не значить ))) Но порассуждать-то можно? )))

Аллиандра Гайана Динарда.
Гость
Аллиандра Гайана Динарда.
04.04.2021 16:23

Какой чудесный рассказ.До слёз.
Спасибо вам…

valyatwinni
Гость
valyatwinni
04.04.2021 18:36

Вот удивляюсь, как это свекровь ГГ не от мужа-олигарха детей рожала с такими-то жизненными установками!

Эля
Гость
Эля
08.04.2021 08:51

А дать доце образование и научить зарабатывать слабо свекрови?
А еще пусть наши каналы читает, тут столько случаев, когда мужчины небедные. но на жен скупятся тратить, заставляют в декрете работать, куда угодно деньги тратят, но не на жен.
Так что лучше пусть голь, но которая б пылинку сдувала, ну, и трудолюбивый. А собственность лучше общую иметь

МариМара
Гость
МариМара
09.04.2021 13:26

Молодец Алина! Всю жизнь заточеная на поиск миллионера, не потеряла себя! И автор молодец, я уже думала опять про плохую золовку! А тут прям позитив.

Гость
Гость
Гость
02.05.2021 11:04

Автор, ошиблись в одном моменте: при двойне маткапитал не дают. Что бред коненчно, но увы работает так.

ЛаРа
Гость
ЛаРа
20.04.2022 20:57
Ответить на  Гость

Бред у вас . Что несёте????

Татьяна
Гость
Татьяна
05.06.2023 18:55

А бабке обязательно докладывать,куда с кем и на чем?и да,как уже сказали,после обзываний никаких шляний вечерком без разрешения.на порог бы не пустила.