Шикарно живёт в кредит, а ужинать ездит к родителям - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Шикарно живёт в кредит, а ужинать ездит к родителям

Знакомая недавно с работы уволилась. Причина, по ее словам, вполне понятная и прозаическая: мало платят. Ну да, если отдаешься работе без остатка, а твой труд остается недооцененным, то искать более доходное место необходимо.

Только в случае с Дариной не все так просто. Девушка получала… ммм… очень приличную, даже по меркам Московского региона зарплату, если назвать – ахнет провинция. Да и многие жители столицы тоже.

-Я не выруливаю, – заявила Дарина, – поговорила с шефом, а он не хочет прибавлять. Мотаюсь на работу из Москвы, бензин трачу, дочь практически не вижу, свободного времени ноль, а мне не хватает.

Ушла Дарина буквально “в никуда”, набрала заказов, занимается на фрилансе сетевым маркетингом, заезжала сегодня, говорит, что по деньгам так же, иной раз и больше, зато сама себе хозяйка и времени свободного теперь – вагон.

-Хотя бы с дочерью вижусь, – хвалилась она, – по магазинам могу пройтись, здоровьем своим заняться.

А теперь внимание. Дочь Дарины с самого рождения живет вместе с ее родителями, ей уже 15 лет, сначала Дарина, разошедшаяся с мужем, строила свою личную жизнь, а девочке было лучше с бабушкой и дедушкой, пенсионерами. Потом Дарина работала, а девочка училась в школе – не дергать же ее! Теперь дочь учится в колледже, а до него ближе от дома бабушки и дедушки, да и не может Даина перевезти девочку к себе потому как в ее новостройке еще не сделан ремонт.

-Я жить-то могу, – говорит женщина, – мне много не надо, а ребенка в голые бетонные стены тащить – безответственно.

Говорить о том, кто несет расходы по “прокорму” чада, думаю, лишнее, Дарине и самой едва хватает. Куда деньги девает? Все очень просто: квартира в ипотеке – это 56 тысяч в месяц, машина в кредите – 18 с лишним тысяч в месяц, есть еще две кредитные карты, которые надо закрывать. Ну и по мелочи: оплата за платный колледж дочери, страховки разные, бензин.

-Ты на хрена в такие невыгодные условия по ипотеке вляпалась, – спрашивали мы Дарину, еще на стадии принятия решения, – ты представляешь, что итоговая переплата – громадная, да и в месяц можно найти дешевле ипотеку.

-Девочки, – мечтательно закатывала глаза Дарина, – вы бы видели, какой это проект, да еще и почти в центре… Апартаменты – моя мечта.

Ну-ну, мечтай. Тоже самое получилось и с машиной. У Дарины была подержанная иномарка, вполне себе нормальная, на ходу, не ломалась. Но захотелось новую. Денег нет? Не беда, можно взять в кредит и ездить. И две кредитки распечатала, потому что надо было перехватиться.

-Она всю жизнь так жила, – говорит подруга Ольга, которая знает Дарину с 12-ти летнего возраста. Точнее, всю самостоятельную жизнь, лет с 18-ти. Нахватает кредитов, потом душится в них. А едва только отдаст, снова в кабалу влезает.

-Не умеет человек жить по средствам, – констатирует факт наша пожилая сотрудница Людмила Ивановна, – хочется всего и сразу. Ей в таком бешенном ритме еще лет 20 жить. И я не уверена, что в 56 она образумится, так и будет в долги влазить.

-Я копить не умею, – признается Дарина, – а жить годы, причем, самые лучшие годы, хочется хорошо. Не откладывая на потом счастье. А сейчас, в 36 лет она хорошо живет? Ведь в квартиру ипотечную надо еще и мебель покупать, не говоря уже о ремонте.

-На питание? – удивляется Дарина, – да я почти ничего на питание и не трачу. Дочка же не со мной.

Лукавит Дарина. Комплекции девушка очень не худенькой, впечатления голодающей ну никак не производит. А потом призналась:

-Да я же у родителей все вечера провожу, а иногда еще в обед заезжаю. Так что – сыта.

Так и представляю себе эту ситуацию: вполне половозрелая особь на новенькой машины, едет из своего шикарного жилого комплекса с голыми бетонными стенами на ужин. К маме. Не откажут же родители. Вот и получается, что не только на ее шее кредиты висят, но еще и на родительской. Кормят внучку и дочь заодно.

-Нормально все, – говорит Дарина, – я справляюсь. Плачу все вовремя. А бензина теперь меньше расход.

Ну да, а не хватит – можно и еще кредитец взять. Дарина с энтузиазмом личную жизнь устраивает, не удивлюсь, что вскоре ужинать к родителям она будет ездить вместе с новым зятем.

Подписаться
Уведомление о
guest
17 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стиандра
Участник
03.06.2021 15:17

А в чём смысл статьи? Живёт женщина, никому не мешает, не жалуется, но, блин, надо ж за спиной обсудить и кости перемыть! Тьфу-тьфу, убереги Господи от таких “подруг”

Алла
Гость
Алла
03.06.2021 16:18
Ответить на  Стиандра

Еще чувствуется передергивание фактов. Ну вот явно не дает покоя “подругам” факты расточительной жизни гг, надо бы ей грешок присовокупить. О, родителей объедает.
Что там в начале с придыханием о ахании москвичей? Ну сколько у нее зп, тыщ 150 – не ахнут. 250? Даже со 150 при озвученных тратах останется тысяч 20 на еду, и даже родителям продукты завозить. Может, ей лень или негде/некогда готовить, а мама как человек старой закалки умеет и не из роскошного набора продуктов сделать очень вкусные первое, второе и компот.

Светлана А.
Светлана А.
04.06.2021 05:57
Ответить на  Стиандра

Тьфу от таких детей, которые объедают. Мало того, что внучка за их счет, так еще и доча нахлебница. Нормальненько так, кормить даму на кредитном автомобиле))

Стиандра
Участник
04.06.2021 07:27
Ответить на  Светлана А.

Ну так это их дело и их дочь. Сами так выбрали. Может им это в кайф, нужными себя так чувствуют? Шо за манера решать за других детей как им будет лучше?

лора-критик
лора-критик
03.06.2021 15:27

ээ зятя уже старички на прокорм взять вряд ли смогут. Это девочкам -бежала через мосточек . ухватила зеленый листочек- мало надо .
остается пожелать гг-шке чтобы на новую иномарку и апартаменты клюнула приличная рыбка . а не приезжий бездомный безработный карась.
пы сы а по поводу трат гг -я в чужой карман не смотрю и окружающим не советую.Устраивает ее близких такой образ жизни героини -так и пусть себе .Все лучше . чем на диване лежать в мечтаниях

Ира
Гость
Ира
03.06.2021 15:33

Бедные родители Дарины. Мало того, что внучка фактически у них живёт, ещё и дочь “экономит” свои деньги, объедает родных.

Kotyara
Гость
Kotyara
03.06.2021 17:05
Ответить на  Ира

Ну, мы же не знаем, может, она просто родителям деньги даёт. На обучение дочери же не зажала. А так, может и вырулит. Пока в долг не берет, нечего думать об этом.

Лена
Гость
Лена
03.06.2021 17:27

Не завидуйте)
Родителям ок

Алиса
Гость
Алиса
03.06.2021 17:56

Послевкусие от истории – зависть, много зависти, ооооочень

Tamika
03.06.2021 18:32

Кого-то зависть душит, что Гг хорошо устроилась. Всех всё устраивает, гэгэшка не жалуется, родители и дочь тоже.

Оксана
Гость
Оксана
04.06.2021 08:47

Да и кредит на машину, судя по платежу, не такой уж огромный.

Fortessa
Гость
Fortessa
04.06.2021 16:13

квартира в ипотеке — это 56 тысяч в месяц, машина в кредите — 18 с лишним тысяч в месяц, есть еще две кредитные карты, которые надо закрывать. Ну и по мелочи: оплата за платный колледж дочери, страховки разные, бензин.

Подозреваю, что “ах, какая зарплата” – это тыщ сто. Ну стописят. Обосраться какие деньги.

Fortessa
Гость
Fortessa
04.06.2021 16:16
Ответить на  Fortessa

А вообще – всё правильно ГГ делает. Я думала будет история о том, что огромная зарплата спускается на шмотки и кафе. Но ГГ купила квартиру, машину и оплатила колледж дочке. А как надо жить чтоб не завидовали? Жить в лесу, молиться коллесу и деньги в матрас зашивать?

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
05.06.2021 09:00

Да чему тут завидовать-то, взрослая половозрелая особь, а ведет себя как ребенок, безответственно и инфантильно. Кредиты – фиг с ними, ее жизнь ее дело, а вот то, что дочь на пожилых родителей скинула – ппц какое достижение, прям обзавидуешься. И ездит объедает пожилых людей к тому же каждый день, судя по всему, продуктов завозить иногда мозгов не хватает, раз “денег на еду почти не уходит”. Расходы на содержание дочери и помощь родителям тоже в списке трат не обозначены. А родителей жалко, да, видимо люди старой закалки и совесть не позволяет дочку вместе с внучкой из дома выставить.

Светлана А.
Светлана А.
05.06.2021 11:54
Ответить на  Белая Ворона

Да кукушка обыкновенная дочь. Размахнулась бы так, если бы ребенок рядом был 24 часа. Все в жизни дамы хорошо, если бы не дитё не у родителей жило и сама бы занималась им. И дело даже не в деньгах, может позволить себе дама в одно лицо столько заработать – хвала ей. Но смогла бы, если бы ребенок с ней жил. Даже не вопрос, нет. А потом будет плакаться, что все вложила.

Ирина
Гость
Ирина
07.06.2021 19:11

А вам что, завидно?

Гость
Гость
Гость
01.03.2024 08:56

А вырастет дочь, будет просить о помощи, я твоя мама

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Гость ем