Золовка просто очень хотела замуж - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Золовка просто очень хотела замуж

-Год назад, – вспоминает Людмила, – когда мы с Антоном были женаты второй год, пригласили нас Новый год встречать общие друзья. Хотелось нарядиться, так что платье я начала выбирать задолго до торжества.

Людмиле 26 лет, ее мужу 30, у Антона есть младшая сестра Анна. Они с Людой почти ровесницы, Аня на год моложе. Только в личной жизни золовки была полнейшая тишина.

-Начинался у нее с кем-либо роман, – говорит Люда, – Аня сразу строила планы, вплоть до выбора имен будущих детей, мечтала, носилась по свадебным салонам буквально через две недели после знакомства, а еще через неделю вновь оставалась одна.

Сама девушка считала, что дело в фатальном невезении или в том, что ресницы не такие длинные, волосы не того цвета, а ногти покрыты лаком не того оттенка.

-Да с таким напором, – замечает Люда, – любой сбежит. Зачем форсировать события, зачем буквально душить молодого человека попытками тотально контроля, менять статус в соцсетях на “помолвлена”. От такой одержимости женихи и убегали.

-Вот ты же вышла замуж за моего брата, – завистливо говорила иногда Аня, – что ты сделала для этого? Поделись?

-Аня, – отвечала золовке Люда, – мы с Антоном встречались 2 года. Просто встречались и я не намекала, не устраивала слежку за ним, не требовала познакомить с родственниками и не таскала его на свидания по свадебным салонам. Просто надо, чтобы отношения развивались постепенно.

-Нет, – не соглашалась Аня, – все дело во мне. Вкуса у меня нет, одеваться не умею. Научи?

Примерно этого же требовала от невестки и мама Антона и Анны.

-Неужели тебе трудно, – говорила Софья Юрьевна, – походи с дочкой по магазинам, да берите ее с братом в свои компании, глядишь, у дочки тоже с личной жизнью все наладится.

-Тогда, год назад, – продолжает Люда, – я этой просьбе вняла и перед Новым годом в компании друзей, куда мы позвали с собой и Аню, мы пошли на шопинг вместе.

Люда присмотрела платье для себя еще в интернет-каталоге, она планировала сначала одеть золовку, перемерила Аня кучу вещей, но то не нравилось, это не подходило.

-Иди уже себе покупай, – сказала девушка Людмиле, – а со мной в следующие выходные решим вопрос.

Люда купила выбранную вещь и договорилась с Аней о том, что они поедут в другой торговый центр в следующую субботу.

-Нет, не поедем, – ответила золовка на следующей неделе, – я уже все купила, тебе понравится.

Ну нет, так нет. 31 декабря вечером Антон с женой заехали за сестрой, она была уже в дверях и одета в верхнюю одежду.

-Поздравили свекровь, – говорит Люда, – подарок подарили, забрали Аню и уехали. А когда прибыли на место и золовка сняла куртку на ней оказалось точно такое же платье, как на мне. Цыплята инкубаторские.

Но если Людмила, брюнетка со смуглой кожей смотрелась в платье выигрышно, то Аня, бледная блондинка сразу увяла: ярко-зеленый цвет делал ее больше похожей на сыр с плесенью.

-Аня, – обратилась к золовке Люда, – зачем ты купила точно такое же платье?

-Оно мне понравилось, – ответила Аня, – мне ты выбирала сущую ерунду, а себе купила красивую вещь? Хотела на моем фоне хорошо выглядеть?

В компании все были парами, ни одного свободного парня для Анны. Но неудачный поиск жениха в новогоднюю ночь золовка списала на то, что Люда специально сделала так, что все парни в дружеской компании были с женами или своими девушками.

-Вы 8-е марта отмечать где собираетесь, – спросила Люду Софья Юрьевна, – возьмите Анну с собой, и неужели у вас нет холостых друзей? Дочка уже и наряд себе приготовила.

-Ани дома не было, – говорит Люда, – свекровь и показала ее наряд. Даже Антон не выдержал, рассмеялся: это было точно такое же платье, какое я купила себе две недели назад. Я в Инстаграм выкладывала фото с примерки.

Антон с женой сказали маме, что 8-е марта будут отмечать вдвоем, в загородном доме отдыха. Естественно в сеть попали фото их праздника в той же компании. И Софья Юрьевна устроила сыну с невесткой форменный скандал: вы меня обманули, вы специально игнорируете сестру, не желаете ей счастья.

-Мама, – сказал сын, – нет среди наших друзей свободных женихов для Ани, а были бы, то самое последнее, что я бы мог пожелать другу – это жениться на моей сестре.

– После этих слов с нами не общались ни Софья Юрьевна, ни Аня, – говорит Люда, а недавно столкнулись в торговом центре. Поздоровались, разговорились.

-Ну хватит дуться, – примирительно сказала Софья Юрьевна, – ты что на Новый год покупаешь? Джинсы? Хм… Ну ладно, пойдем и Ане выберем.

Люда повела родственниц в тот магазин, где собиралась приобрести обновку: специализированный магазин товаров для будущих мам.

-Ой, – обрадовалась Софья Юрьевна, – а в пуховике и не заметно. Аня, слышишь, тебе такой наряд точно не надо пока. Люда, можете смело взять Анечку с собой на Новый год, она теперь с парнем будет. 4 месяца встречаются.

-Я делаю вид, – сказала Аня, – что замуж не хочу совершенно. Ну так что, берете нас с собой?

-Новый год мы будем отмечать с Антоном дома, – сказала Люда золовке. В нашей прежней компании кто родил уже, кто на большом сроке, – заметив, как погрустнела Аня, Люда добавила, – но ты со своим молодым человеком обязательно приходите.

-Точно, надо пойти, – сказала Софья Юрьевна дочке, – беременность – это заразно, видишь, вся та компания уже подхватила этот вирус, а джинсы для будущих мам мы потом у Люды отожмем.

Люда, засмеявшись, возражать не стала. Счастливые люди не завидуют, они великодушны и открыты миру. Не так ли?

Подписаться
Уведомление о
guest
16 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Викуся
Викуся
29.06.2021 12:00

Честно говоря, добившись своей цели, девушка может сильно разочароваться. Слишком идеализирует. Ну а копировать жену брата, не учитывая собственную внешность , вообще так себе идея

Kotyara
Гость
Kotyara
29.06.2021 14:07
Ответить на  Викуся

Ну, пусть повстречается больше месяца, по ходу дела разберется. Может, что-то новое для себя и про себя узнает. Может, нет. Но тут не попробовав не узнаешь. Но странно, что брат даже не попытался поговорить с сестрой как мужчина, намекнуть, что именно парням не нравится. А то спихнул все на жену, отмалчивался, а потом и выдал, что друзьям такую жену не пожелает. Это неприятно слышать все же Если бы намекал хотя бы, то тогда можно так говорить. Девочка хоть и не сразу все же оказалась обучаемой. Но вообще мне всегда казалось, что мужчины на подсознательном плане всегда чувствуют желание девушки выйти… Подробнее »

Эвона какая
Гость
Эвона какая
30.06.2021 18:19
Ответить на  Kotyara

Полагаю, что у братца слишком большой опыт общения с Аней, и он, возможно, ааааатлично знает, что она его услышать не захочет. Именно как мужчину.

Вообще, судя по поведению Ани со всеми… э-эээ… ухажёрами, складывается впечатление, что она напрочь не интересуется мнением партнёров, и каждый раз старается побыстрее отработать короткую программу, чтобы достичь финала её личной сказки (“мирком да ладком, да за свадебку!”). Есть она, Аня, её идефикс и какой-то мужской манекен, должный безупречно исполнить свою партию.

Жуткая женщина, однако. 😲

Анфиса
Гость
Анфиса
29.06.2021 12:10

Гг зря расслабилась. Стрижка только начата)

Lanettt
Гость
Lanettt
29.06.2021 12:53
Ответить на  Анфиса

Ну ГГ будет себе всё новое покупать, а золовка в б/у вещах ходить. Тоже не очень.

Анфиса
Гость
Анфиса
29.06.2021 13:09
Ответить на  Lanettt

Ой, не вечер) Потом начнутся соревнования на тему кто кого родил и сколько, у кого круче коляска, стычки из-за имен/подарков/детских праздников/горшка. Это сейчас золовка успокоилась, женишка себе урвав, но жить-то надо и дальше, и с большой вероятностью она может быть тем человеком, для которого зависть – двигатель прогресса. И в б/у вещах она ходить не будет. Будет стараться урвать, чтобы подороже.

Татьяна
Гость
Татьяна
17.04.2023 21:27
Ответить на  Анфиса

В этом вы правы.жена брата 20 лет все соревнуется,а мне пофиг.поначалу пыталась стрижки копировать,одежду,но мы слишком разные и бывало,что выглядело как на корове седло.потом начала детьми меняться.а мне все так же пофиг.

Алена
Гость
Алена
29.06.2021 12:19

Вот это тараканы в голове Ани. Но оно и понятно – в наследство от мамы достались.

Алиса
Гость
Алиса
29.06.2021 12:53

как будто взамуж сделает тебя априори счастливым, просто в нашем обществе женщинам навязывается мысль, что без мужа, ты не человек, сперва нужен парень и такой прям, что и женился через месяц, и детей хотел и богатый и с членом не меньше 18 см
и Щедрый, и несуществующий

Lanettt
Гость
Lanettt
29.06.2021 13:05
Ответить на  Алиса

Мне кажется у золовки в голове тараканы не только по замужеству, а в целом по жизни. Следить за сестрой брата в соцсетях, устраивать скандал, что ее не взяли с собой на 8 марта, жаловаться мамочке, надевать втихушку такие же платья в одну и ту же компанию,

тортик
Гость
тортик
29.06.2021 13:17

Гоните Вы эту Аню.. Сначала она платья такие же выбирает, потом мебель, обои и туры, а потом собак и имена для детей.
Эта завистливая дура будет пытаться жить вашей жизнью, а вы начнёте дергаться и вздрагивать при мысли, что за вами шпионят, ходят по пятам и сдирают ваши идеи.
Это только сперва смешным кажется, а потом очень сильно напрягает

Надя
Гость
Надя
29.06.2021 14:02

Почему понятие “личная жизнь” обозначает наличие второй половинки? А если один человек, то друзья, хобби, коты и т.п. в личную жизнь уже не входят? Это просто “жизнь” или “общественная жизнь”?

Птица Войны
29.06.2021 16:51

Аня, конечно, крэйзи, но про блондинок и зелёный я несогласная )) Я блондинка, абсолютно неяркая, правда цветотип тёплый, зелёный цвет обожаю, почти все его оттенки мне идут, окромя экологичных. Да и к глазам подходят.

Эвона какая
Гость
Эвона какая
30.06.2021 17:53
Ответить на  Птица Войны

А что значит – “экологичные оттенки зелёного”? Разъясните, пожалуйста. Я ещё не сталкивалась с таким определением.
🤔

Птица Войны
30.06.2021 20:50
Ответить на  Эвона какая

Хаки, болотный и все прочие, укладывающиеся в стиль бохо )) А мой самыЙ любимый оттенок – цвет зеленой плесени )) Он уже не считается экологичным, но абсолютно идентичен с цветом моих глаз ))

ПростоЯ
Гость
ПростоЯ
29.06.2021 18:31

Екарный бабай. Мамашки – матроны из романов Остин позавидуют напору этой Ани. Ну, остиновских мамашек ещё можно понять. 19 век, женщина — друг человека, нет отца, брата или мужа — фактически брошена на произвол судьбы. Но в 21 веке-то нахрена так замуж рваться, если столько путей для самореализации: работа, хобби, благотворительность, да и 40 кошками уже никого не удивишь.
Боролись -боролись суфражистки, а в итоге такие Аньки всю борьбу под хвост слили.