Бывшая жена = плохая мать? - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Бывшая жена = плохая мать?

У своего теперь уже бывшего мужа я была второй супругой. Молоденькой и глупой. Муж рассказывал гадкие истории про свою первую жену и я им верила: уж я точно не такая!

-Понимаешь, – говорил супруг, – у нас сын родился, так она им даже не занималась. Моя мама с малышом целый день, а она на кровати лежит, отдыхает. А как развелись, да она ушла к своим родителям, так вообще началось… Как Филипп там выжил.

Муж трагически замолкал, а я знала, что три года назад он добился в суде решения, что мальчик будет жить с ним, подал на бывшую жену на алименты. А по нашему небольшому городку ползли подробности той скандальной истории, главной героиней которых, была его первая беспутная жена.

-Она гуляла от него, выпивала, деньги только на себя тратила, – злословили кумушки.

-Молодец мужик, правильно поступил, ушла, значит иди, а сына оставь, – такой вердикт выносили мужики.

-Аккуратнее, дочка, – говорила моя мама, узнав, что мы встречаемся, – я знаю родителей его первой жены, и Таню помню, хорошая женщина, уехала она отсюда, от молвы, а с сыном видеться он ей не дает.

Мне было 19 лет. Я влюбилась. Я никого не слушала. Вскоре мы расписались, жить пошли на съем, а Филипп остался жить у бабушки с дедушкой. Я-то в романтических облаках думала, что я заменю мальчику мать.

-Он привык у моих, – сказал муж, – нечего ему с мачехой расти, а ты своих рожай.

Меня эти слова покоробили. Я общалась с пасынком, когда приходила в гости к свекрови. 10-летний ребенок ненавидел своего отца, это было заметно. Он не подходил к отцу сам, старался отстраниться, если муж к нему прикасался.

А постепенно я начинала понимать, в чем дело. Мой муж оказался настоящим тираном: он диктовал мне, что надеть, с кем дружить, как говорить. Даже к родителям я могла ходить только с ним, а звонить им – только при нем.

Я пыталась плакать, бунтовать, но муж смотрел на меня так, словно готов меня ударить. И я не выдержала. Я сбежала. Родители наотрез отказались открывать дверь зятю, а, когда он начал буянить, вызвали полицию. Мы развелись. Я стремилась сделать это, как можно быстрее, ведь у меня была моя тайна: я ждала ребенка.

После развода я уехала к родственникам далеко-далеко. Мой ребенок, мой сын – только мой. Его отец о нем ничего не узнает и не сможет его у меня отнять. Кстати, мама по телефону рассказала, что Филипп сбежал к своей маме, ему было уже 16 лет, он сам выбрал.

Так что, мой совет всем женщинам, будьте осторожны, если Ваш муж или жених рассказывает гадости о своей бывшей – это сигнал о том, что он точно также будет поступать и с Вами.

Не бывает святых мужей и их виноватых во всем жен.

Подписаться
Уведомление о
guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
08.07.2021 16:35

Это давно известно, чем больше соплей и историй о прошлых отношениях, тем выше вероятность, что двумя ногами стоите не ларце золота, а в яме золотаря.

Светлана А.
Светлана А.
08.07.2021 19:56
Ответить на  Maryon

Даже если с чувством скромного бахвальства рассказывают, как оставили ВСЕ бывшей, не кроя ее никак – та же компостная яма, где органические отходы в виде благодетелей медленно вызревают.

Maryon
08.07.2021 20:45
Ответить на  Светлана А.

Я это называю сопли, тягучие такие истории, аж скулы сводит от приторности.

Мне в принципе подозрительны люди, которые в новые отношения волокут призрак трупика старых отношений.

Мари
09.07.2021 09:36
Ответить на  Maryon

Спорно,
Мне мой мужчина про свои отношения с бывшей ничего не рассказывает, отговариваясь тем, что не фиг прошлое ворошить и что ему это все вспоминать неприятно.
а мне любопытно, что там у них такое произошло, как и чем он накосячил, если была такая любовь, что дважды разбегались и дважды он на ней женился?)

Maryon
09.07.2021 10:11
Ответить на  Мари

Вам любопытно, а не на Вас в первые свидания ушат грязных труселей вывали.
Почувствуйте, что называется разницу.

Fortessa
Гость
Fortessa
09.07.2021 12:54
Ответить на  Мари

Да что произошло – эмоциональные качели у них были и страсти-мордасти. Бывает такая любовь, как в кине. А когда выходишь из таких отношений, то пяткой крестишься, что ноги унес.

Ольга
Гость
Ольга
05.04.2022 17:41
Ответить на  Maryon

Верна и обратная ситуация. Если про бывшую муж говорит только хорошее – вы до этого уровня никогда не дотянетесь

Алена
Гость
Алена
08.07.2021 17:04

Хорошо что гг быстро очнулась от розовых тонах рез. Хорошо, что ее родители смогли её защитить.
Бывшей жене этого тирана не так повезло.

Гость
Гость
Гость
08.07.2021 17:20

О, у меня так с работой было. Будущая начальница рассказывала, какие тупые и примитивные твари ее окружают. Я тоже была молодая и глупая, верила.
Надо ли говорить, что работа через полтора года стала бывшей и я ее долго с содроганием вспоминала из-за этой начальницы

Лаванда Лиловая
Гость
Лаванда Лиловая
08.07.2021 17:30

Рада за гг и за сына первой жены. И вообще, когда связываешься с разведенным, хорошо бы поинтересоваться почему развелись и поговорить с его бывшей. Вполне возможно, что повторишь ее судьбу. Моя приятельница именно так и поступила. Дама она энергичная, деловая, с двумя высшими и сыном от первого раннего брака. И вот встретила такого хмыря. Тоже слушала, как ушат помоев на бывшую лил. Вот только не стыковалось никак с тем, что 13-летняя дочь никак не хочет от плохой матери к отцу уходить. Приятельница раздобыла телефон и адрес и познакомилась с бывшей, с их дочерью, с бабушкой, с соседкой. Много чего интересного… Подробнее »

Генриетта
Гость
Генриетта
08.07.2021 19:40
Ответить на  Лаванда Лиловая

Я бы бывшим особо не доверяла,они тоже могут наврать с три короба

Фрося Бурлакова
Гость
Фрося Бурлакова
09.09.2021 12:31
Ответить на  Генриетта

Иногда надо уметь самой сопоставлять. Сказать-то можно много чего, а вот как до поступков доходит, начинаются несостыковки. Помню в молодости встречалась с одним разведенцем. И такой он весь из себя добрый, и детей любит, вот только жена-мерзавка его не оценила, сбежала. Ну и посмотрела я на это сокровище – ни профессии, ни образования, ни специальности, ни приличной работы. Зарплата – кот наплакал. Он еще с нее платит алименты, притом и курит и выпить не дурак. Живет с родителями в квартире. Одну жену он туда привел, там родилась дочка и оттуда сбежала бывшая жена, прихватив с собой дочь. Вторую жену он… Подробнее »

Инна
Гость
Инна
08.07.2021 17:46

Странно, что отсудил у ребенка, обычно в таких случаях суд на стороне матери. Если она не алкашка и наркоманка

Светлана А.
Светлана А.
08.07.2021 20:00
Ответить на  Инна

Там, видимо, родители мужа постарались мальчика отобрать, чтобы получить еще одного ребенка для воспитания. Жил-то он у них. И мать Гг не очень хорошо о них отзывалась.

Fortessa
Гость
Fortessa
09.07.2021 12:59
Ответить на  Инна

Суд на стороне матери, в тех случаях, когда отец не стремится забрать ребенка – ну, то есть, в большинстве. А так-то суд на стороне справедливости.

Задолбали нести в массы миф о том, что мужчине невозможно отсудить ребенка. Ну если мужчина в суд и не ходил и вопрос этот не поднимал, то ясен хер, невозможно.

Александра
Гость
Александра
08.07.2021 18:01

Нормальный мужик никогда не будет так позорить бывшую жену, скорее скажет что не сошлись характерами.Меня всегда такие люди настораживают.

Светлана А.
Светлана А.
08.07.2021 19:58
Ответить на  Александра

А как насчет нормальных женщин, склоняющих своих бывших?))

Maryon
08.07.2021 20:52
Ответить на  Светлана А.

Ну в принципе теток так уж активно костерящих бывших на первых свиданиях много меньше.
Треп междубабский в расчет не берем.

Я много годиков в мужских коллективах работала, уверенно скажу женщинам и не снилось иные темы перетирать как их дяди меж собой трут. Но междядьковский треп нормален.
А вот валить мусорную корзину на голову нового обоже – это ебо-бо-бо (простите), что тети, что дяди. Тикать, не оборачиваясь.

тортик
Гость
тортик
09.07.2021 02:33
Ответить на  Maryon

о.. у меня тоже мужской коллектив за стенкой и слышимость.. ёклмн! тётям и не снилось, как дяди умеют перетирать-пересирать. это они в телике брутальные, а в жизни большинство хуже баб

Александра
Гость
Александра
09.07.2021 09:51
Ответить на  Светлана А.

Умная женщина никогда не будет рассказывать про своего бывшего новому возлюбленному . Их еще больше такие женщины отпугивают. Многие мужики считают , что если пил , бил , гулял , так сама мужика довела.

лора-критик
лора-критик
08.07.2021 23:01

для меня мужчина плохо говорящий о бывшей -подлец (даже если есть основания ) Можешь вспомнить хорошее – молодец . плохое – промолчи.
Известный прием пикаперов – она меня не понимала ( не ценила . обманула и т. д.) всегда вызывал брезгливое недоумение.
Не понимала – сам дуру выбрал , не ценила – а было за что . обманула -алень

Fortessa
Гость
Fortessa
09.07.2021 12:57
Ответить на  лора-критик

Согласна, для меня это тоже звоночек серьезный. В любых отношениях хорошего больше, чем плохого. И если человек говорит только плохое о партнере, с которым он прожил вместе N лет, это значит, что он либо еще не отошел от разрыва и эмоции кипят – соответственно, не готов к новым отношениям, либо как человек он – говно.

В любом случае, я не стала бы продолжать отношения после откровенных рассказов о бывшей.