- Главная женщина в жизни мужчины - мама, - заявляет свекровь - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

– Главная женщина в жизни мужчины – мама, – заявляет свекровь

-Для меня это не мелочи, – Валя категорична, – и дело даже не в том, что меня постоянно пытались принизить, но элементарное уважение должно быть!

Нервничать Валентине сейчас совершенно ни к чему, она на 5-м месяце первой желанной беременности, которую планировали, к которой готовились. Но так получается, что именно в этот момент обострились отношения с родственниками. Мужа. Сергея.

-Мы женаты 3 года, – рассказывает будущая мама, – живем, как говорится, на моей территории, в этой квартире раньше бабушка моя жила. Но никогда я не упрекала этим ни мужа, ни его родителей. Материальные возможности у всех разные, да и кто-то из родителей считает нужным детей обеспечить, а кто-то придерживается точки зрения, что молодые должны наживать все сами.

У родителей Сергея в принципе материальные возможности были: недаром же они вскоре после того, как сын женился на Валентине купили себе участок за городом.

-Пусть и на электричке, зато недвижимость, да и приятно что-то вырастить своими руками, – говорила мама Сережи Анна Юрьевна, – я всегда хотела, да только то одно, то другое.

Домик на даче летний, да и свекры еще работают, поэтому отправляются туда в выходные, да в отпуск. И да, до недавних пор ездили на электричке.

-Год назад мы с мужем машину купили, – рассказывает Валя, – в кредит, с первым взносом. Квартира у нас есть, косметику мы там обновили, а машина – мечта мужа. У меня тоже права есть, но я не особенно уверенно себя за рулем чувствую, особенно сейчас.

Кредит на машину оформлял муж на себя, платят оба, так как деньги супруги не делят. И семейные автомобиль теперь с удовольствием используют и родители Сергея, вместе с сыном в качестве водителя. За покупками съездить, что-то отвезти и привезти, и на дачу тоже. Каждые выходные: и туда и обратно.

-Ну ладно, – говорит Валя, – на еженедельные закупки брали с собой маму мужа, но дача реально достала. С мая до октября каждые выходные мы не можем собой располагать. И ведь раньше обходились, на электричке ездили и ничего.

Но задевает Валентину не только это. Когда она еще не была в интересном положении, она старалась сдерживаться и с пониманием относиться к тому, что Анна Юрьевна по-хозяйски командовала, когда за ней заезжали супруги, чтобы отвезти по каким-либо надобностям:

-Пересядь-ка назад, я на заднем сидении ездить не люблю, да и старше я, прояви уважение, да и рядышком с сыном хоть немного посижу.

-Неприятно было, – признает Валентина, – Сережа молчит, а я, как оплеванная пересаживаюсь. Но вроде бы уважить хотела, да и на спор лишний раз стремилась не нарываться. С Анной Юрьевной мы общего языка не находим, но и контактировали не очень часто, исключая эти совместные поездки.

Сейчас Валя с мужем на дачу родителей не отвозит, сзади сидеть ей плохо: укачивает. Вот только мужа своего видит женщина теперь совсем редко: то маму с папой он везет, то на даче помочь остается.

-В прошлые выходные, – продолжает Валентина, – двоюродная сестра нас с мужем пригласила отметить 10-ю годовщину ее с мужем свадьбы. Живут они тоже за городом, чуть дальше той деревни, где у свекров дача. Ну не два же раза мужу машину гонять, договорились, что в субботу мы приедем пораньше, поможем с готовкой и столом, мужики шашлыки подготовят.

-Ну да, – согласился Сергей, – родителей завезем и дальше поедем.

-И я села вперед, – говорит Валя, – и привычно не стала пересаживаться, когда свекровь к машине подошла.

-Пересядь-ка, – скомандовала Анна Юрьевна.

Валя спокойно озвучила почему она этого не сделает: токсикоз, беременность, ехать долго, ноги отекают.

-Это что за новости, – вскипела мама Сергея, – как отдыхать ехать – не плохо, а уступить место человеку, который вдвое старше – так плохо, беременные мы? Это машина моего сына, я имею полное право ехать там, где я хочу, а я хочу на переднем сидении.

-Мама, – не выдержал молчавший всегда сын, – эта машина принадлежит нам обоим, Валя тоже платит за нее кредит, мы вместе платим. И пусть едет впереди, она не очень хорошо переносит дорогу.

-Что мы только не услышали, – говорит Валентина, – и что главная женщина в жизни мужчины – это мать, и что жен будет много, а мать – одна, что я сяду в декрете и не буду платить кредит, а значит – машина ее сына, что я своим животом козыряю.

В итоге свекор поехал на дачу один, на заднем сидении, а Анна Юрьевна отправилась на электричке. С сыном и невесткой она не общается: обиделась, переднее сидение не уступили.

Как считаете, кто главная женщина в жизни мужчины? Вот Сергей почему-то уверен, что главная – дочь, которую по уверениям докторов ожидает сейчас Валентина.

Подписаться
Уведомление о
guest
27 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
немама
Гость
немама
02.08.2021 16:22

Господи, хорошо что сын вступился за жену.
Свекровь совсем ухи переела, сын не её собственность

Елена Н.
Гость
Елена Н.
02.08.2021 20:59
Ответить на  немама

Я бы сказал : наконец-то, муж гг-шки вытащил язык из *опы и смог хоть что-то возразить в край обнаглевшей матери. Вопрос, как надолго его хватит?

Алена
Гость
Алена
02.08.2021 21:50
Ответить на  Елена Н.

Просто появился допфактор в виде ещё не родившегося ребенка. Сама по себе гг по мнению мужа, видимо, не заслуживает комфорта.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
02.08.2021 23:43
Ответить на  Алена

Вот и я о том же.))

Настя
Гость
Настя
02.08.2021 16:27

А меня свекр порадовал)))

тортик
Гость
тортик
02.08.2021 16:46
Ответить на  Настя

А че..его то главная женщина уже на небесах, а эта мартышка может и на электричке доехать

Совунья
Участник
02.08.2021 16:42

Да изначально не надо было уступать. А если начала бы про «с сыном хоть рядом посидеть», так и ответить, что мужа сама вижу редко, он все вас по дачам-магазинам возит, так что сама хочу рядом посидеть. Не нравится? Ну так хорошо, до вокзала подбросим, на заднем сидении. Муж молодец, что вступился, только надо было это ещё раньше делать, чтобы маман совсем там не офигела со своими требованиями.

Елена
Гость
Елена
02.08.2021 16:43

Разумеется, дочь главнее всех, поэтому все, кто с этим не согласны, топают на электричку ))

Алена
Гость
Алена
02.08.2021 21:48
Ответить на  Елена

Дочь-то дочь, а вот гг и после дочки и после мамы в списке у мужика видимо

тортик
Гость
тортик
03.08.2021 02:31
Ответить на  Алена

да ладно, муж тоже не главный мужчина в жизни женщины.. у нее папа имеется, собралась и потопала папе борщ варить, а муженьку пусть правая рука готовит

lana.kostyrina@gmail.com
Гость
lana.kostyrina@gmail.com
02.08.2021 23:02
Ответить на  Елена

Вы хоть раз видели ребёнка которого укачивает. Меры в виде обливания и обтирания водой помогают на пять минут. Таблетки от укачивания как химпрепарат нежелательны. Проще дочь, а в моём случае сына пересадить на место рядом с водителем. И это помогает идеально!

Юля просто
Гость
Юля просто
15.08.2021 20:45
Ответить на  lana.kostyrina@gmail.com

Тоже беременная не могла ездить сзади и всего да и везде садилась с переди, даже не в свою машину, когда родила нормально езжу с зади с ребенком, иногда в переди если мелкая с дедушкой у них любовь и мама не нужна 😁

Лавра
Гость
Лавра
08.04.2023 22:41
Ответить на  lana.kostyrina@gmail.com

Извините за сравнение ,но истина дороже))) мою собаку Йорка сзади укачивает! Я долго не верила ! Но факт- везу его на переднем сиденье- все отлично. Если сзади- жуть. Так он- животное. Должен быть выносливее людей?! Дети страдают и старики именно сзади.
?! Мне это непонятно – почему??? Ладно- люди могут придумать ,нафантазировать и тд. Но собака???Чем переднее сиденье ей отличается от заднего ? Сидит у меня на руках!!! И там- и там. Загадка.

Гость
Гость
Гость
02.08.2021 16:45

Главная дочь, а мамахен пусть хоть едет на электричке, хоть бежит за ней со своим гонором.

Maryon
02.08.2021 17:36

Вообще-то после самого себя главным в жизни является партнер.

Что-то когда жены на место мужа ставят детей, мужья заводят любовниц – особо не рассупонивая.
А Валя утерлась. Пусть не удивляется.
Главной будет дочь, потом как и было мать, а ее придверное место на коврике.

sabina
Гость
sabina
02.08.2021 17:36

чтобы никого не обидеть, скажу так: ВНУЧКА – главная женщина в жизни мужчины)))))

Amaranthe
Гость
Amaranthe
02.08.2021 17:57

У меня была почти такая же ситуация. Только у нас с мужем у обоих есть автомобили. Не бюджетные. Работаем в продажах, зарабатываем. И как то получилось, что у мужа лампочка перегорела, а в субботу на дачу ехать. Ну он в субботу загнал машину в сервис (а чтоб на немце лампочку поменять надо пол машины распетрушить), вечером забрать собирался. Собственно решили поехать на моей, а у меня седан, посадка низкая. Муж высокий. Понятно. Что если я за рулем, то муж впереди едет, ибо 2 метровогомужика в А4 на заднее сидение не усадишь. Приезжаем к свекрам, отец мужа здоровается, садится в тачку.… Подробнее »

Лада
Гость
Лада
02.08.2021 18:15

я сяду в декрете и не буду платить кредит, а значит — машина ее сына”, не переживай ты так, мама мужа, все уже давно вбито в стоимость проживания вашего сына в моей квартире, ну вы же любите считать, а чего это не посчитали?
А вообще, после этого выхлопа, пусть эта главная теперь свою венценосную сраку на электричках катает, там для неё лавок много, примастится куда-нибудь

Рузана
Гость
Рузана
02.08.2021 21:32

Все, что куплено в браке делится напополам, это была бы машина её сына, если бы она была добрачным имуществом, а так как она куплена в браке, то пофиг на кого оформлена и кто платит кредит. По поводу того, что мама одна а жен много, ну это спорный вопрос. Вообще не понимаю вот этих соревнований между невестками и свекровями, любовь к маме и любовь к жене, к своей женщине невозможно сравнить или измерить кого любишь больше, ну разные это темы, разные вещи, это реально как жопа и палец. Так, что свекрови, я, с чистой душой сказала бы:”В своей машине хоть в… Подробнее »

lana.kostyrina@gmail.com
Гость
lana.kostyrina@gmail.com
02.08.2021 22:54

Когда мы выезжаем вместе семьёй с моей мамой и свекровью, строго 2- 3 раз в год, я принципиально занимаю пассажирское место рядом с мужем, оно обычно принадлежит сыну уже 12 лет, его просто впереди меньше в детстве тошнило с 3 лет.
Моя мама и свекровь изумительные женщины, но с тяжёлой энергией. И да, я жертвую сыном, оберегая своё здоровье от любителей пожрать чужое здоровье и жизнь, мамы всегда занимают заднее сиденье. И мама и свекровь готовы ездить с нами на все наши пикники и природные выезды, но наше здоровье мне дорого.

Новый Дар
Новый Дар
03.08.2021 07:00
Ответить на  lana.kostyrina@gmail.com

По ПДД на переднем сидении ребенок до 7 лет должен ехать только спиной по ходу движения. Это задница, как для ребенка, так и для родителя.

Лунный Свет
Участник
03.08.2021 07:32
Ответить на  Новый Дар

Это Вы о чем? Детское кресло с пятиточечной защитой на переднее и никаких поездок спиной вперед. В иномарках даже везде объявления, что кресла “спиной вперед” запрещено ставить на переднее сидение. Да я таких и не видела никогда. Так что Ваша информация ошибочна. Сама автовладелец с маленьким ребенком.

Алекс
Гость
Алекс
03.08.2021 11:48
Ответить на  Новый Дар

Спиной по ходу это только в автолюльке

Валентина
Гость
Валентина
03.08.2021 18:01
Ответить на  lana.kostyrina@gmail.com

Куда вы садитесь, самое опасное место в автомобиле, мать и свекровь умные женщины

Greta
Greta
02.08.2021 22:58

Так замечательно – свекровь сама невольно подсказала выход – пусть и дальше катит на электричке, если такая наглая мразь. Потом внук родится, нужно будет место для автокресла, места для свекрови не найдется, так что пусть чешет на электричке.
А вообще я бы с самого начала сама вела машину, а свекровь, если хочет ехать, должна попросить ее отвезти ВЕЖЛИВО. Не научили ее ни в школе, ни ее родители дома себя вести? Пусть чешет на электричке. Разговаривать бы больше с ней не стала вообще. 

Геста
Гость
Геста
04.08.2021 10:57

Вот права свекровь( В одном,но права)
Главная женщина в жизни мужчины – это МАТЬ!!!
МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ!!!

Татьяна
Гость
Татьяна
13.08.2021 22:31

Больная на голову свекровью сочувствую героине рассказа!