Отношения? Спасибо, нет - Записки Злючки
Записки Злючки

Отношения? Спасибо, нет

Мне 17, ему 19. Мой последний звонок. Мои ноги, что поразили его в самое сердце. Его длинные волосы, что меня буквально заворожили. Обычная история, как говорится.

Вместе мы были долгих шесть лет. Первые мои, да и его, отношения. Парень красивый, сильный, вроде как даже ответственный, потому что деревенский. Свой огород, дом, скотина. Но, как выяснилось потом, всё не так радужно. Часто вижу суждения, что мужчин надо холить, лелеять, вдохновлять. Чушь. Всё это чушь.

Самооценку своего любимого поднять со дна было ещё той проблемой. Но усилия не прошли даром, он поверил в себя и… Изменил. Да, потом просил прощения, говорил, что был пьян, что сожалеет.
Я простила, постаралась забыть. Училась на повара, а он в тот момент был в поисках работы.

Мне было 19, а ему 21, когда тест показал две полоски. Он был рад. Обещал найти работу. Я в тот момент с токсикозом проходила практику в одном из кафе. Где-то на 10 недели беременности он сказал, что с работой что-то не клеится, так что лучше мне сделать аборт.

Сделала. На 11 неделе. Меня выписали, а через три дня я вновь попала в больницу с кровотечением. Лечили меня долгих три недели. Пила гормональные, чтобы выправить своё состояние. Он писал и звонил каждый день, даже навещал. Я была счастлива, а что до произошедшего… ничего, все ошибаются! Всегда в отношениях есть трудности!

Выписали. Я приехала к нему на День Рождения. Уснула с ним, проснулась одна. Пошла в баню, а он там, с подругой своей. Очередные объяснения о том, что ему просто было больно пережить то, что произошло и он так забылся. Снова простила.

Учёба закончена, я работаю. Мы стали жить вместе, в моей квартире (да, своя квартира-студия, крохотная, но хватает). Утром я вставала и шла на работу, а он вставал и ехал… домой. Там дом, огород и скотина, да и “маме надо помогать”. С этим вот девизом прошло ещё три года наших отношений. Я работала, меняла места работы, росла в зарплате.

Он привозил продукты из дома. Иногда. Домашние котлеты, курицу, мясо. И начал пить. На мои вопросы о работе ответ был один — маме надо помогать. Но зато не изменял. Как мне казалось.

Меня уволили и я поставила условие — я не буду работать, пока он не найдёт работу и себе. Через четыре месяца сидения дома я окончательно одурела от скуки, а от него услышала:

-Я устал тебя кормить! Ты вообще подурнела, растолстела, занялась бы собой!

Я нашла работу за неделю. Он так за четыре месяца ничего не нашёл себе. Да и вряд ли хотел. И в августе, после весёлого байк-феста, на котором он приставал к моей подруге, хоть я рядом спала, я не вытерпела. Выгнала его.
Узнала много нового. Оказалось, что я аборт сделала против его воли, а он так хотел ребёнка. Что разожралась до размеров коровы. Что запустила себя. Что изменяю. Один он весь в белом, да на коне.

Прошло уже три года. Он нашёл себе девушку в Питере и решил к ней полететь. За три года он так ни дня и не работал, а ему уже 28. Живет так же с мамой, так же пьёт.

Нет, я не похудела, не обзавелась семьёй. Я работаю, вижусь с друзьями, гоняю на рок-концерты, на фесты. И потихоньку освободилась от той любви, что была во мне. От такой болезненной и розовой, которая бывает только в юности. Теперь я не рискую впускать мужчин в свою жизнь. Спасибо, уже был один. Больше не хочется.

Подписаться
Уведомление о
guest
39 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
Гость
гость
05.09.2021 08:16

а кто даме виноват что она сама себе проблемы на ровном месте создала? остальные мужики которых он “не впускает в свою жизнь” (видимо ломятся табунами)?

Мимо
Гость
Мимо
05.09.2021 08:29
Ответить на  гость

В башке говно, и виноват, в том что у неё башке говно мужик, а не она.
я не снимаю ответственности с парня, понятно он мудак, а мудак человечной вести себя не будет. Но в том что она это позволила делать с собой есть большая доля не вины.

Настя
Гость
Настя
05.09.2021 10:32
Ответить на  Мимо

Ну так ей никто и не объяснил что это не правильно, если бы хоть кто то указал на то что она не должна прощать измены и выгнать нужно после первой же измены то возможно все было бы по другому.

Оксана
Гость
Оксана
05.09.2021 11:43
Ответить на  Настя

А почему это нужно объяснять? Это элементарные базовые нормы. Я тоже была молода и тупа, пыталась первого мужа после измены простить, но меня хватило на один секс. Это противно. Это мерзко. Человек пахнет по-другому, он ведёт себя иначе. Это уже не твой человек. Как можно два года с таким жить? Я не понимаю. Я могу многое простить партнёру, но измену точно нет. Это просто фу

Настя
Гость
Настя
05.09.2021 12:32
Ответить на  Оксана

У всех по разному, вы не смогли но это не означает что другой не смог. И у всех не должно быть как у вас) может у неё была не полноценная семья и она даже элементарного не знала как и что лучше.

гость
Гость
гость
05.09.2021 13:05
Ответить на  Настя

хорошо, она не знала, бегала по полю с граблями лет и не понимало что бьет ее все время по лбу, но остальные то в чем виноваты?

Анна Фатыхова
Анна Фатыхова
05.09.2021 14:56
Ответить на  гость

Так она не виноватит остальных, просто к себе не подпускает🤷‍♀️

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
05.09.2021 17:18
Ответить на  гость

Кто эти остальные? Где в рассказе перечень виноватых?

гость
Гость
гость
05.09.2021 18:55
Ответить на  Серая Мышь

а вы думаете она молча страдает? очень в этом сомневаюсь. такие дамы обычно бегают со своими проблемами как с флагом.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
05.09.2021 17:18
Ответить на  гость

А девушка в своем рассказе никого и не винит. Она свои ошибки осознала, сделала свои выводы и живет так как ей удобно.

гость
Гость
гость
05.09.2021 18:54
Ответить на  Серая Мышь

она не осознала ни одной своей ошибки, она просто закрылась “в домике”.

ЗлобныйЕбж
Гость
ЗлобныйЕбж
06.09.2021 12:58
Ответить на  гость

Кому хуже от этого? Ей? Ой, не факт, необходимость отношений и секса преувеличена.

А это

Такие дамы часто бегают со своими проблемами, как с флагами

уже условность, мы не знаем её поведения, только то, что она не хочет больше отношений, так как боится повторения истории. Это нормально, тем паче, после ПЕРВЫХ таких отношений.

тортик
Гость
тортик
05.09.2021 08:21

О, было у меня такое недоразумение в анамнезе – пило, курило, по бабам шлялось, из глубинки, с мамой и братиком переехало к нам. А я – дура, верящая, что любовь всесильна и у нас все получится. 5 лет угрохала – ушла с чемоданом. сразу примчалась моя мать и бедного мальчика стала вылизывать… ну теперь хоть ясно стало, в кого я такая дура была.

Lanettt
Гость
Lanettt
05.09.2021 08:37
Ответить на  тортик

Да по молодости много кто носит розовые очки((

Фиялка
Гость
Фиялка
05.09.2021 14:17
Ответить на  тортик

Ваша мать?!😱 Ну это треш на грани сюра. 😬

Мартиша
Гость
Мартиша
05.09.2021 08:30

Любовь зла.

Просто
Гость
Просто
05.09.2021 08:46

В молодости я так переживала, что у меня нет любви, глубоких чувств, эмоций и прочего. Щас понимаю: Боженька меня берег.

Kotyara
Гость
Kotyara
05.09.2021 09:03
Ответить на  Просто

Ну, ветрянкой лучше по молодости переболеть

Просто
Гость
Просто
05.09.2021 09:09
Ответить на  Kotyara

Лучше вообще ничем не болеть.

Гость
Гость
Гость
05.09.2021 09:12
Ответить на  Kotyara

Лучше вообще не болеть.
Конечно, некоторые розовых очков до старости не снимают, но годам к 40 иммунитет появляется – если к такой даме пристанет плохой кавалер, она, как правило, быстро его пошлет.

Гость
Гость
Гость
05.09.2021 09:10
Ответить на  Просто

О, я тоже. Как подумаешь, во что могла бы вляпаться.

Гость
Гость
Гость
05.09.2021 09:08

Эх, от такого надо сразу уходить было, видно же, что кусоктого, что не тонет

Просто
Гость
Просто
05.09.2021 09:09

Главгере самой бы самооценку поднять не помешало.

Оле-луколе
Участник
05.09.2021 09:22

Первая любовь – она такая. Кажется, что “вместе и навсегда”, готова преодолеть все преграды, защитить это чувство от всех невзгод и очень долго пресловутые розовые очки отказываются сниматься, даже если любимый-козел их с вертухи пробует сбить. И вся наша осмотрительность в отношениях и недоверие к мужчинам именно из-за таких ” первых любовей” и нарастает на нас как броня от мудаков.

Мария Толмачева
Гость
Мария Толмачева
05.09.2021 10:50
Ответить на  Оле-луколе

Именно так. Первая любовь – она такая. Помню, как свою подругу закадычную пыталась в себя привести и пыталась “содрать с нее эти розовые очки”. Все мои усилия разбивались как волны об утес, ибо я “завидую”, “я злая”, “ничего не понимаю”, “а он такой замечательно-необыкновенный”, “у них такая любовь, какой ни у кого не было”. Почти как в этом рассказе. Наверное, это уже правило жизни, когда хорошие девочки выбирают плохих парней. А она и пьяного его на себе тащила домой, и полы мыла, когда он очередную з\п пропивал, и высшее образование не закончила, и аборт сделала. И на все уговоры один… Подробнее »

Maryon
05.09.2021 09:41

Мой друг, большое плавание большому кораблю.
Вы главный в этой гавани, но я не вас люблю.
Умен, хитер, внимателен, загадочен подчас.
Все это замечательно, но я люблю не вас.
Не вам я так решительно ночной туман стелю.
Мой друг, вы исключительны, но я не вас люблю.
Вы ангел, демон, бестия и к вам я так тянусь,
Но больше в ваши сети я, увы, не попадусь.
То время бесшабашное растаяло вдали.
Наверно, что-то важное понять Вы не смогли.
Прощайте же, действительно мне с вами недосуг.
Ах! До чего ж мучительно любить не вас, мой друг!

Автор неизвестен.

Рекомендовано к многократному чтению в пубертате.
В голове отложится

Умен, хитер, внимателен
А так-то в общем гад.
А птому внимательно
Души храните сад.
https://www.inpearls.ru/

Maryon
05.09.2021 09:45

Мой друг, большое плавание большому кораблю.
Вы главный в этой гавани, но я не вас люблю.
Умен, хитер, внимателен, загадочен подчас.
Все это замечательно, но я люблю не вас.
Не вам я так решительно ночной туман стелю.
Мой друг, вы исключительны, но я не вас люблю.
Вы ангел, демон, бестия и к вам я так тянусь,
Но больше в ваши сети я, увы, не попадусь.
То время бесшабашное растаяло вдали.
Наверно, что-то важное понять Вы не смогли.
Прощайте же, действительно мне с вами недосуг.
Ах! До чего ж мучительно любить не вас, мой друг!

Автор неизвестен.
Рекомендовано к многократному чтению в пубертате.

В голове отложится

Умен, хитер, внимателен
А так-то в общем гад.
А потому внимательно
Души храните сад.

Елена
Гость
Елена
05.09.2021 09:59

Даме нужно к психологу. Скорее всего, помимо неудачных отношений там целый ворох проблем

valyatwinni
Гость
valyatwinni
05.09.2021 10:57

Ну ладно, первая любовь, он поражен её ногами, она его волосами, ну веская ведь причина влюбиться)) Сейчас-то что мешает пересмотреть критерии отбора, обратить внимание на порядочность, внимание, уважение или массу других важных для этой конкретной женщины мелочей? И не забывать при этом не обращать особого внимания на слова и обещания, судить о человеке только по его поступкам и действиям?

гость
Гость
гость
05.09.2021 11:22
Ответить на  valyatwinni

потому что у дамы овердофига других проблем и решать она их не собирается, будет теперь гордо нести знамя “пострадавшей на любовном фронте”, как защита от любых близких отношений. заметили что в ее рассказе нет ни слова о родителях? как вариант, оттуда ноги и растут у всех ее неприятностей.

viktor
05.09.2021 11:31

Ваши ноги поразили его в самое сердце?Этого мало,надо было ему ещё и рукой в печень добавить.

лора-критик
лора-критик
05.09.2021 15:30

моя бабушка (царство небесное) очень просто объяснила стоит быть с конкретным мужчиной или нет. Если тебе с ним лучше – веселее . интереснее , сытнее (да , да , уж простите за приземленность) . удобнее . то -да . Если к твоим проблемам ( а у кого их нет) мужик добавляет свои – на ..р с пляжа . Вот и все . что надо знать про любовь.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
05.09.2021 17:16

О, гоблины полезли. Туалет видать на ремонте, скинуть некуда г…

valyatwinni
Гость
valyatwinni
05.09.2021 21:18
Ответить на  Злючка

Ждём!

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
06.09.2021 10:08

Тут все осуждающие, смотрю, уже с инструкцией к жизни родились.

Ксения
Гость
Ксения
06.09.2021 10:59

Такое, увы,бывает не только в юности. Абьюзеры встречаются во всех возрастных категориях

Маруся
Гость
Маруся
06.09.2021 11:39

А в чем смысл истории?

Ирга
Гость
Ирга
10.09.2023 09:31

Я тоже думаю, что героиня виновата сама. Не надо было так скоропалительно [Ой!] Неужели она не знала, откуда берутся дети?