-Мой сын растит и воспитывает твою дочь, а она его дядей называет, - возмущалась несостоявшаяся свекровь - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Мой сын растит и воспитывает твою дочь, а она его дядей называет, – возмущалась несостоявшаяся свекровь

-Да все было, как у всех, – говорит Алла, – жили, ребенка родили. Андрей был приезжим, я коренная. От бабушки осталась квартира, там и вили гнездо. 5 лет вили, а потом все разладилось.

Расставались Андрей и Алла нервно, но без скандалов и дележа нажитых вместе кастрюль и телевизора. Ребенок, 4-х летняя тогда Алиса, осталась жить с мамой: у папы была только съемная квартира.

-Да он и не порывался ее забрать, – вспоминает Алла, – у меня же мама под боком, работаю в школе, после обеда уже дома. А помогать, помогал. И алименты исправно платил, и подарки дарил, и сладости-фрукты носил, я не возражала против его приходов. Отец, как-никак.

Андрей мог забрать дочку погулять, приходил, когда Алиса болела, на днях рождениях девочки присутствовал обязательно. У него была даже какая-то уже своя личная жизнь, но встречался с девочкой отец по-прежнему регулярно. Через 3 года после расставания и у Аллы появился молодой человек Федор.

-Федя мой ровесник, – говорит Алла, – ни разу не был женат, детей у него нет. Мы полгода встречались, а потом решили пожить вместе. Алиску он принял хорошо, даже его маме девочка понравилась.

Но нравиться – это одно, ладить с ребенком совсем не одно и то же, что быть отцом. Мама Федора очень расстраивалась, что даже после полугода совместной жизни Алиса упорно не желала называть ее бабушкой, а ее сына папой.

-Ну неправильно это, – говорила Марина Анатольевна, – Федор твой муж, по крайней мере я на это надеюсь, ему Алиску растить и воспитывать, а она его дядей Федей зовет.

Алла же считала, что раз об Алисе заботится родной отец, то и нечего в голову ребенка вносить сумятицу: мало ли с Федром они так и не сживутся, скольких еще мужчин девочке папами звать? Мама Аллы тоже так считала.

-Ну это глупость несусветная, – говорила она дочери, – прям как на горизонте кто-то замаячил, так все, надо “папой” называть. Это не по приказу делается!

Тем временем, приближался 8-й день рождения дочки, отмечать его Алла решила дома, а позвать только самых близких. Федор купил девочке подарок, неожиданно с подарком пришла и его мама, Марина Анатольевна. Только сели за стол, раздался дверной звонок.

-Я бывшего мужа не приглашала, – рассказывает Алла, – но он же не мог не прийти к дочери в этот день. Да и Алиска бы расстроилась. Дочка сама его у дверей встретила и за стол привела. Еще и познакомить постаралась с Мариной Анатольевной и Федей.

Неловкость ситуации усугубила Марина Анатольевна, которая вежливо осведомилась у Аллы, а не собирается ли она сойтись с бывшим.

-Поиграла с моим сыном, и назад, к мужу, – язвительно спросила она, – поэтому ты так против была, чтобы девочка моего сына папой называла?

Алла вскипела, Марина Анатольевна ушла. Да еще и сына за собой увела: дескать, нечего нам тут делать, тут уже все в сборе. И папа, и муж. Федор вернулся только на следующий день.

-Давай так, – сказал молодой человек Алле, – пусть Андрей встречается с Алисой, но только не тут. Я его не хочу здесь видеть. Это какая-то дурацкая ситуация получается. Нет, я не понимаю хороших отношений между бывшими. Если у тебя к нему, конечно, не осталось чувств. Мама права, ты из меня делаешь дурака. Может мне с ним надо было еще и выпить на брудершафт? Или делаешь так, как я сказал, или я ухожу.

-Иди, – просто сказала Алла.

Потом были и звонки Марины Анатольевны, которая обвиняла Аллу в том, что та не оценила ее сына и добрых намерений ее самой:

-Мы тебя с дочерью в семью готовы были принять, а ты моего сына бросила! Попробуй, поищи теперь того, кто будет к твоей дочке хорошо относиться.

Алла о расставании не жалеет. Говорит, что Федо и его мама слишком напористы.

-Такие и делят в случае чего утюги и пилят телевизоры, – уверена Алла, – а роди я от Федора ребенка, он в случае развода его бы напрочь забыл? Раз требовал этого от Андрея?

Подписаться
Уведомление о
guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
28.10.2021 15:06

Именно так.
Забыл бы.
А ещё на голубом глазу в каждые свободные уши пел, что совместный рождён обманом. А он так не хотел, так не хотел.

Мечта
Гость
Мечта
28.10.2021 15:29

А он кто такой ,чтобы командовать на чужой территории? И почему мама должна ломать дочь,чтобы новая свекруха довольна была? В данном случае-мужико дох@ера,а дочь одна,как нельзя кстати.

Kotyara
Гость
Kotyara
28.10.2021 18:58
Ответить на  Мечта

Да какая свекруза она? Требовали то, что нормальный человек даже не попросит, а за что? За то, что сынуля сейчас с ней встречается? Писька болит женщину, у которой есть ребенок, трахать?

Гость
Гость
Гость
28.10.2021 15:32

и правильно. бог отвел.

Алена
Алена
28.10.2021 15:39

Бог отвёл от мамаши и теленочка ее:

Марина Анатольевна ушла. Да еще и сына за собой увела

Просто
Гость
Просто
28.10.2021 15:42

Бабка-бабка, с такой стратегией в жизни корзиноида не пристроишь.

Петр
Гость
Петр
28.10.2021 16:06

Ну вообще можно было и как то разграничить, ну пришёл поздравил, чайку попил да иди, либо на др день договорись. Может кому то норм, но вообще чтобы за столом сидели оба мужика что чпокали одну и ту же женщину, ну такое себе. Думаю притащи второй муж бывшую жену, усадки за стол и дааааавай дружить

Петр
Гость
Петр
28.10.2021 16:06
Ответить на  Петр

Ну а называть да, тупость при живом нормалном отце

Петр
Гость
Петр
28.10.2021 16:08
Ответить на  Петр

И вообще лучше когда прицепные женятся на таких же прицепных, тогда все все понимают

MarinaV
Гость
MarinaV
28.10.2021 17:16
Ответить на  Петр

Какая глупость. Нагородили тут.
Он – бывший муж, а не бывший отец.
Пришёл к дочери, которую любит. ДР ребёнка – праздник ребёнка.
Это Федя здесь чужой человек для девочки, а не её родной отец.

Петр
Гость
Петр
28.10.2021 17:20
Ответить на  MarinaV

Ну и празднуц тогда с бывшим мужем в чем вопрос? А то и рыбку съесть и на хер сесть

MarinaV
Гость
MarinaV
28.10.2021 18:16
Ответить на  Петр

“Дядя Петя, ты – дурак?”
Ох, как к месту цитата из знаменитого фильма!

Ангелина
Гость
Ангелина
28.10.2021 20:53
Ответить на  Петр

Ох, Петюня, опять о своем наболевшем базаришь

Елена Н.
Гость
Елена Н.
28.10.2021 19:40
Ответить на  Петр

Кого на том празднике не должно было быть так это Фединой мамани. А без неё мужики как-то разобрались бы, на край молча чаек попили и разошлись. Это день рождения ребёнка и её гости. Будет Федин день рождения, будет Федя думать, кого пригласить.

Лиза
Гость
Лиза
28.10.2021 19:48
Ответить на  Петр

Что за глупость, тогда и не надо заводить отношений с женщиной у которой есть ребёнок, ведь ты его видишь, а он продукт того, что твоя женщина, как вы не изящно выразились “почпокалась” с другим мужчиной. А ещё лучше целибат сохранять, двум сторонам, так можно в рассуждения до такого маразма дойти, что мама не горюй, хотя мама в истории не горевала, а сама все решила и сынулю увела)))

Kotyara
Гость
Kotyara
28.10.2021 21:31
Ответить на  Петр

А что нельзя уважать женщину и думать, раз у нее с кем-то был секс, то значит был и главное, чтобы ей понравилось, но сейчас она идёт дальше? Нет, приятнее же думать, что женщины похотливые животные, и раз было, то будет и ещё. И вообще все решения в жизни должны принимать исходя из наличия секса с кем-то, а то что есть совместный ребенок, могут работать вместе, общие друзья – это не влияет. Только же секс имеет значение в жизни женщины. И вообще её надо контролировать, а то сразу же изменит.

лора-критик
лора-критик
28.10.2021 23:06
Ответить на  Петр

Видите ли , ПЕтр – общение с женщиной не ограничивается “…чпоканьем..”
С женщиной (внезапно!) можно разговаривать . планы строить , смеяться ..
Да много чего …ну , конечно, при наличии у мужчины ума и фантазии.
А “чпокаться ” всяко проще в борделе – денюшку заплатили и никто вам мозг не поимеет детьми , днями рождения . бывшими мужьями.

Альчута
Гость
Альчута
29.10.2021 13:22
Ответить на  Петр

так он к ребенку пришел… он отец и судя по рассказу отец хороший… почему он должен подстраиваться под какого то мужика своей бывшей и встречаться с дочкой на след. день?

Светлана А.
Светлана А.
28.10.2021 16:07

Федор твой муж, по крайней мере я на это надеюсь, ему Алиску растить и воспитывать Вот что за нудятина такая! Вырастет девочка сама, у неё мама есть и папа остался. И бабушка родная жива-здорова! А про “воспитывать” даже не смешно. Чему может научить этот Фёдор, который сам за мамкину юбку держится, живет ее умом и пытается отлучить от родного отца падчерицу. На брудершафт мог и не пить, а вот наладить и сохранить дружеские отношения вполне, если бы был мужчиной, а не мамсиком. И было бы у девочки два отца. Только вот федечку больше беспокоило собственное эго и неуверенность в себе,… Подробнее »

Владимир
Гость
Владимир
28.10.2021 18:48
Ответить на  Светлана А.

Ну, дружить и в десна жахаться с БМ никто не станет. А сохранить вежливый нейтралитет — вполне себе по мужски. А не комплексы свои лелеять.

Светлана А.
Светлана А.
28.10.2021 21:04
Ответить на  Владимир

Да так и было бы, если маманя, которую никто не звал, не влезла. А так, как сыночка делала для себя, вот и оскорбилась за него. А у этого, “пальцем деланного”, голос прорезался через несколько дней, когда мамину речь выучил)

Алена
Алена
28.10.2021 21:47
Ответить на  Владимир

Просто вьюнош боится, что на фоне другого мужчины он сразу в невыгодном свете. Комплексы видимо.

Екатерина
Гость
Екатерина
28.10.2021 16:22

Молодец Алла.

Sonya
Гость
Sonya
28.10.2021 16:26

Надо было сказать, мол, Феденька, заработай сначала на свою квартиру, да так чтоб на меня она тоже была записана, мы ж семья, ты ж мою дочь растишь, а потом запрещай пускать бывшего. В своей квартире я буду делать что хочу.

Ольга
Ольга
28.10.2021 17:18

У меня аналоговая ситуация. И я категорически бы не поняла присутствие бывшей жены в нашем с мужем доме. Если сильно важно – дом общий.И в моем случае БЖ поливает меня грязью и активно бегает за моим мужем, хотя уже давно живет с другим мужиком.Тот типаж баб, у которых мужик должен уйти в монастырь после ухода такой бабы. Др ребенка празднуется отдельно с мамой и отдельно с папой.

Лада
Гость
Лада
28.10.2021 17:45
Ответить на  Ольга

Ну и чем же ваша ситуация похожа с ситуацией гг? Вы замужем, я так понимаю, гг – нет, квартира лично её, кто такой Федя и тем более кто такая мама феди пальцы гнуть и условия ставить? В семью приняли, серьёзно? Принёс свои трусы с носками к ней домой, это уже в семью приняли… И что там за клан Сопрано что нужно загориться что её туда приняли. И где хоть слово о том что бм гг плохо относится к гг или её феде? Никто никого грязью не поливает, никто ни на что не претендует, кроме феди и его шибанутой мамаши

Ангелина
Гость
Ангелина
28.10.2021 20:58
Ответить на  Ольга

Что-то мне подсказывает, что бывшая вас не грязью поливает, а правду рассказывает. Кто ж виноват, что правда про вас грязная. Когда женщина называет других женщин бабами – это очень говорящий маркер.

Лада
Гость
Лада
28.10.2021 17:40

“мы тебя приняли” че? Куда приняли? С каких пор припереться жить на территорию женщины называется приняли?

гость
Гость
гость
29.10.2021 00:30
Ответить на  Лада

Не иначе, благородных кровей семья, сплошь дворяне до седьмого колена.

LusyKis
Гость
LusyKis
28.10.2021 17:42

Ну, все-таки, нужно было разграничить встречу мужчин. Отец мог бы в день рождения взять девочку с утра в какой-нибудь парк, погулять с ней, а вечером уже собрались бы без него, своей компанией новой.
Но, учитывая факт, что Федя как бычок пошёл за мамой, когда та ножкой топнула, то может и к лучшему.

Maryon
28.10.2021 17:50
Ответить на  LusyKis

Потом выпускные, свадьбу тоже разграничивать?

Есть ребенок, есть два родителя.
Ребенок хочет видеть обоих.

Ладно, при прямом конфликтом поведении бывших по отношению к новым стоит отмечать на нейтральной территории, без приглашения Новых половин.
Но тут конфликта со стороны бывшего нет.

LusyKis
Гость
LusyKis
28.10.2021 22:55
Ответить на  Maryon

Этот вопрос нужно было обсуждать на берегу с новым мужчиной с самого начала. Все хороши.

Maryon
28.10.2021 23:03
Ответить на  LusyKis

Они не неделю сошлись.
А полгода вместе жили на фоне регулярно присутствующего в жизни ребенка отца.

Действительно,надо ещё дополнительно петицию написать и направить, мол, Федор, обрати свое внимание, вот этот мужик, что регулярно звонит, приходит к ребенку, забирает ребенка – это ее отец, он никуда не исчезал и не исчезнет.

Федор даун?
Вроде таковым себя не считает. Но нет, надо разъяснять, что раз плавает как утка, крякает как утка, то видит он утку. Сам то никак.

Лада
Гость
Лада
28.10.2021 17:52
Ответить на  LusyKis

Заметьте,с мамой, которую никто не приглашал

Kotyara
Гость
Kotyara
28.10.2021 21:37
Ответить на  LusyKis

Зачем? Я считаю, что лучше, когда ребенок видит, что его родители ладят друг с другом, принимают тот факт, что у них общий ребенок. Зачем разрывать детский мир пополам? И что это за понятия такие в женских головах, что надо в таких вопросах подстраиваться под нового мужчину? Чем он дороже ребенка? Да и он знал, что у женщины было прошлое, видит ребенка, надо было сразу решать готов на такое или нет. Или, как увидел бывшего мужа, понял, что у нее ещё с кем-то был секс, а так думал, что святым духом или из пробирки? Вот, вам если нравится, то и бегайте… Подробнее »

Алена
Алена
28.10.2021 21:45
Ответить на  LusyKis

Вот ещё ради кукусика собственную дочь лишать радости встречи с папой.
Праздник дочери, а не кукусика. Да к тому же с чего кукусик решает, кого можно видеть девочке, а кого нельзя в квартире гг?
Жили б у него или у его мамаши мог бы сказать, что не желает на своих метрах видеть бывшего гг.

Владимир
Гость
Владимир
28.10.2021 18:46

“Марина Анатольевна ушла. Да еще и сына за собой увела…” Уже за одно только это дядю Федора слать нахуй. Если мужика под сраку лет мама может увести-привести, то нафуа (гра) он всрался. Испытания болезнью (жены, падчерицы), безденежьем или, храни Джа, декретом такой кукусоид не выдержит. Ибо тощ, хлипок и говнист зело.

Dementor Lori
28.10.2021 21:40
Ответить на  Владимир

Кукусоид и кукусяндр-это нечто!
👏 👏 👏 😂

Владимир
Гость
Владимир
28.10.2021 18:52

“-Давай так, — сказал молодой человек Алле, — пусть Андрей встречается с Алисой, но только не тут. Я его не хочу здесь видеть. Это какая-то дурацкая ситуация получается. Нет, я не понимаю хороших отношений между бывшими. Если у тебя к нему, конечно, не осталось чувств. Мама права, ты из меня делаешь дурака. Может мне с ним надо было еще и выпить на брудершафт? Или делаешь так, как я сказал, или я ухожу.” Бляяяяяяя….. Усраться и не поддаться! Какой грозный кукусик! Прям кукусяндр. “Делай так, как я сказал”. Интересно, он брови при этом нахмурил? А дурака из него делать не надо.… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
28.10.2021 21:05
Ответить на  Владимир

Про брови очень смешно)) Смотря как репетировал.

Владимир
Гость
Владимир
28.10.2021 21:16
Ответить на  Светлана А.

Он перед зеркалом тренировался)). Еще и ножкой топал. В тапочке с помпончиками и заячьими мордашками.

Maryon
28.10.2021 21:31
Ответить на  Владимир

👏👍

Спасибо Вам.
Вы очень напоминаете друга, что покинул ряды читателей.
Поэтому спасибо.
За отголоски памяти.

Dementor Lori
29.10.2021 12:09
Ответить на  Maryon

Вы про И.Б.?😭

Maryon
29.10.2021 12:17
Ответить на  Dementor Lori

Да.
Странно, наверно, проникаться симпатией к человеку-нику.
Но мне временами очень грустно,что больше Ивана не прочитаешь.

Dementor Lori
30.10.2021 16:29
Ответить на  Maryon

Да нет,не странно,я Вас понимаю.
Грустно,да.Была в нём какая-то… мудрость житейская,что ли.
Довольно редкое качество в наши дни.

Dementor Lori
30.10.2021 16:33
Ответить на  Maryon

Что самое интересное-я себя ловлю на том,что,если я несколько дней не захожу сюда-я начинаю скучать,кое-за кем особенно.Причем совершенно неважно,что часто точки зрения у нас абсолютно разные и что свою правоту доказываем так,что пух и перья летят.😆😆😆

Людмила
Гость
Людмила
25.04.2022 13:44

Это не мама с Федей ее с дочерью в семью принять решили, это мама и дочь приняли в свою семью Феденьку. Я не считаю, что ребенок чужого дядю должен отцом сразу называть. Тем более девочка знает своего папу, общается с ним. Да взрослые стали бывшими, но они остались родителями навсегда.