Сестра говорит только о детях, общаться с ней не могу, а мама расстраивается: “Вы же сестрички, надо дружить” - Записки Злючки
Записки Злючки

Сестра говорит только о детях, общаться с ней не могу, а мама расстраивается: “Вы же сестрички, надо дружить”

-Ну не интересно мне слушать о том, как ее старшая выступила на конкурсе, как у среднего вырос очередной зубик и как покакал младший! Надоело, все разговоры только об этом. Перевожу тему, перебивает и снова о своем, мамском, – стонет Полина.

-А еще эти претензии: я тебе видео с конкурса скинула, почему ты не посмотрела? Я в инсте фото выставила, 40 лайков уже, только тетя родная сердечко не поставила! Между прочим, малыш эту картинку два вечера рисовал!

Речь Полина ведет о своей старшей сестре Ульяне. Между ними всего 2 года разницы в возрасте. Полине 33 года, Ульяне 35. Обе замужем, у обеих дети. Единственная дочь Полины пошла в 1 класс. А у Ульяны детей трое. Старшей 9 лет, среднему 5, младшему 2 года.

-И сестра, как родилась ее первая дочь, вся растворилась в материнстве, – поясняет Полина, – стала завсегдатаем форум для мамочек, погрузилась с головой. У нее развивашки, кружки, прикорм, нормализация стула, зубики, газики и прочее. Третий раз подряд, потому что после первой дочери Уля на работу так и не вышла. А теперь выйдет ли – не знаю. И, на мой взгляд, сестра просто деградирует, да еще и обижается, если окружающие жить ее интересами не хотят.

В детстве Ульяна и Полина были очень дружны, в юности поверяли друг другу тайны, мама нарадоваться не могла: такие дружные сестрички.

-Меня не станет, вы друг у друга – самые близкие люди!

Сестры друг за другом вышли замуж, друг за другом родили детей. А дальше у них все пошло по разным сценариям:

-Когда первая племянница родилась, – говорит Полина, – я только-только замуж вышла, поначалу мне даже интересно было с сестрой. Потом я ребенка ждала, но уже начала замечать, что это ненормально: из всех тем у сестры осталась единственная.

-Дочка плакала всю ночь, – рассказывала Ульяна по телефону новости сестре, – но утром вела себя молодцом. Покушала, отрыгнула, покакала хорошо. Ты знаешь, она такая умилительная, когда спит, я прямо смотрю, такие щечки! Ой, еще на прогулке не спала, но не плакала. Лежит, глазками хлопает, такая серьезная. А потом мы пришли, переоделись и начали кушать тертое яблочко, плюется, прямо делает” Тпрррру”…

-И так каждый день, минута за минутой, – говорит Полина, – я родила, так даже комплексовать начала, почему я не чувствую ничего такого, о чем сестра готова говорить часами. Ну не умиляют меня “рыгули”, “какули” и прочее.

Полина в 2 года наняла дочке няню, на случай болезни в яслях, и вышла на работу. Ей интереснее делать карьеру, расти, зарабатывать деньги.

-Я не могу, – чуть не плакала сестра, – она же такая маленькая, МОЯ дочка, как я ее отдам в садик.

-При этом я пыталась рассказать Ульяне о том, как ходит в ясли МОЯ дочь. Но нет, чужие дети сестру не интересуют. Только свои. И это до сих пор не проходит. А я уже тогда поймала себя на мысли, что не хочу заезжать к сестре, не хочу с ней по телефону общаться. Мне не то что скучно, меня уже бесит!

Полина не понимает, как с Ульяной общается муж. Вроде бы тоже серьезный мужик, деньги зарабатывает, надо же большую семью кормить.

-Муж у Ульяны интеллектуал, как он про “покакули” слушает! – усмехается Полина.

К рождению у сестры 2-го ребенка Полина практически свела общение с Ульяной на нет. Встречались только у мамы на общих посиделках. И вот там Ульяна постоянно жаловалась, что сестра ее забыла:

-Не заедет, не позвонит сама. Я звоню, так она 5 минут поговорит и отключается, сославшись на дела.

-Я 5 минут поговорю? – не выдержала Полина, – Я 5 минут послушаю, если быть точнее. Про тебя, про твоих детей. Ты же не слушаешь про другое. Про моего ребенка тебе не интересно, ты же перебиваешь и тут же начинаешь про свои мамские заботы трындеть. Пойми, у меня жизнь не замыкается на ребенке, у меня работа, муж, да много еще чего. Я на совещании сижу, а ты шлешь бесконечные видосы из жизни своих детей. Думаешь, что-то важное, а нет, там твой сын на горшке сидит. И это не один раз, а каждый день.

Сестра возмутилась: дети же – это самое главное. Мама расстроилась:

-У Ули вся жизнь в детях, прояви понимание, тебе трудно набрать сестре и выслушать ее? Вы же сестрички, надо дружить, вы же так хорошо ладили в детстве и в юности.

-Ладили, – соглашается Полина, – пока Ульяна не стала чокнутой “яжемамкой”. Проявить понимание? Или в очередной раз послушать, как отрыгнул сегодня ее младший? Мама, мне это не интересно. Сестре не интересна моя жизнь, мой ребенок, почему мне должно быть интересно выслушивать ее? У нас разные интересы. Я, даже когда только родила, не вела себя так.

-Да я согласна с тобой, – говорит мама, – Уля перебарщивает. Мне и то надоедает это. Но держусь, дочь же, внуки же. Что поделать, если она у нас такая. Тебе трудно сердечко в соцсетях поставить или видео с конкурса посмотреть? Ведь ее дочка хорошо стихотворение прочитала. Ради мира и дружбы с сестрой, можно же проявить капельку внимания. Вот подрастут у нее детки и не будет она такой.

-Подрастут у нее детки, – считает Полина, – Уля родит еще одного. Или дождется внуков и будет уже в категории “яжебабушек”. И мне опять смотреть идиотские видосы, которые интересны только родителям конкретных детей и слушать про слюнки и газики?

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
45 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
олька
Гость
олька
28.12.2021 14:58

Бррр. В такие моменты я радуюсь, что у меня нет сестры. Это ж свихнуться можно!
Я бы уже давно такую сеструху в ЧС отправила с концами

Киви
Гость
Киви
30.12.2021 18:19
Ответить на  олька

А я в такие моменты радуюсь, что моя сестра – адекватная мама со своими интересами и у нас куча тем для разговоров без упоминания детей😂

Дементор Лори
28.12.2021 15:06

Очень настороженно отношусь к подобным “Улям”.Точнее, обхожу двадцатой дорогой-мозги выносить они умеют знатно.
Мама советует проявить капельку внимания?А зачем?🤔. Зачем делать то,что тебе не нужно,не интересно и вообще бесит?(тем более,что капелькой тут не отделаешься)

MarinaV
Гость
MarinaV
28.12.2021 15:15
Ответить на  Дементор Лори

И я!!!
Причем они реально искренне убеждены, что только их ребёнок имеет право на внимание и интерес.
На фиг-на фиг…

Татьяна
Участник
Татьяна
03.01.2022 17:24
Ответить на  MarinaV

У нас есть родительский чат – выпускной класс. И все обсуждения на месяцы стихает, как только одна из мам начинает про какашки и срыгульки своего младшего выкладывать. Вот нам оно надо?! У нас взрослые дети и ее “чудо” нам ни в одно место! Но она его притаскивает на все собрания, вечеринки, мероприятия класса… И все терпите его закидоны – она ему в попу дует, он всем мешает, но она называет это активный, а мы – невоспитанный. Потом дочь ее поступила в институт и ушла в общежитие. Я ее понимаю. А мама рыдает в чатике – как так, а как же… Подробнее »

Кассандра
Гость
Кассандра
28.12.2021 15:18
Ответить на  Дементор Лори

Кошмар вроде в обычных семья у всех дети и что повернуться на них надо. Я бы тоже прекратила общение, радоваться чужим какшкам и отрыжкам не умею. Да у себя, когда сын был маленький такого не замечала. Фу от такой Ули, один вопрос а как мужика от нее не тошнит..парадокс однако

Tory
Гость
Tory
28.12.2021 20:02
Ответить на  Дементор Лори

Так вот откуда у врачей появилось выражение “а вам сколько” “а как вы себя чувствуете?” Мама просто неотделима от ребенка. Если раньше говорили : мама, мать , то сейчас исключительно “мамочка”. Вот честное слово- даже о какашках и козявках своих детей никому не говорю, ибо ребенок растет, и ему элементарно будет неприятно слышать об этом. Здесь же кукуха уехала,не особо дорогу выбирая.

Владимир
Гость
Владимир
28.12.2021 22:56
Ответить на  Tory

Я уже старый динозавр, и помню еще такой прикол. Семейный альбом, а в нем — младенчики в костюме, в котором их на свет мама пустила. Считал, что у родителей этих несчастных детишек нет ни ума, ни стыда. Сейчас еще чище. Соцсети, от Инсты до “одноглазников” пестрят подобными фотками. Дичь, однако…

Алла
Гость
Алла
29.12.2021 07:07
Ответить на  Владимир

Ключевое слово – семейный альбом. Меня, в целом, не смущают голозадые младенцы, как не смущают видимые половые признаки у животных и античных статуй. Так что такие фото ничего из ряда вон выходящего, если у вас нет сексуальных девиаций. А вот в интернете, да, их выставлять – признак небольшого ума. Я бы больше сказала, подавляющая часть личных фото в интернете, даже более чем благопристойных, вывалена от скудоумия и необоснованного тщеславия

Владимир
Гость
Владимир
29.12.2021 10:13
Ответить на  Алла

Так что такие фото ничего из ряда вон выходящего, если у вас нет сексуальных девиаций. 

Мадам, Вы — набитая дура. Если маман или тетушка будет совать подобный альбом гостям с Вашими же фото, и для Вас это — ржака, мимими и ачетакова, то подобное и есть вариант сексуальной девиации. Из разряда “хорошо быть кисою, хорошо собакою” или “что естественно, то не стыдно”. Слава яйцам, мои близкие такой фигней не страдают.

Светлана
Гость
Светлана
31.12.2021 00:17
Ответить на  Алла

Алла согласна с вами на все 100500

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
28.12.2021 15:10

Согласна с Полиной, не хочется слушать одно и то же да про чужих детей, и не надо. У меня мама как Ульяна, говорит только о том, что интересно ей, сама спрашивает, сама отвечает, очень трудно достучаться до неё, чтобы выслушала, но у мамы диагностированная деменция с начинающимся Альцгеймером (не моя фантазия, невролог сказал), ей простительно, а Ульяна молодая баба, и вся “на своей волне”. Слать, слать, и ещё раз слать, можно матом, и маме объяснить, что была дружба да сплыла, поскольку сестра как личность исчезла, а с тем что получилось общаться не интересно.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
28.12.2021 15:18
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Вот пусть бабушка и слушает вместо просмотра телевизора и общения с соседками и родней – это ж её дочка и её внуки.

Оксана
Гость
Оксана
03.05.2022 20:45
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Интересно, занести сестрицу и маманю в Чс гг религия не позволяет?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
28.12.2021 15:17

Больше всего меня радует мама Полины и Ульяны – тебе жалко что ли послушать, как рыгнул твой младшенький племянник, пoфиг, что Полина на работе в это время. Ты, бабуля, дома на пенсии, вот сиди и слушай такие прелести по 100 раз на дню. Ах, не хочешь? А Полина, значит, должна? Ну-ну!

Лунный Свет
Участник
28.12.2021 15:21

Прикукукнутая маман, шибанутая сестра – капец комплектик! То есть ГГшка ДОЛЖНА терпеть и интересоваться чужими какулями (бррррр, фу, блин), а сестра ничего никому не должна??? Прелесть какая гадость! Да [Ой!] такой мир и лад в одни ворота нужен?!!! ГГ хорошо в своей самодостаточной жизни, а ее сестре – в стране маленьких пони, рыгающих цветочками и какающих радугой. Пусть все так и остается. Сестры давно уже не близкие люди и вряд ли ими станут, но и это не плохо. Каждый нашел в своей жизни то, что хотел. Так что в топку мамо вместе с сестрой – маме нравится/терпится – пусть она… Подробнее »

Екатерина
Гость
Екатерина
28.12.2021 15:21

Как интересно, понять все должны понять Улю, а вот Уля никого понимать не должна.

Tory
Гость
Tory
28.12.2021 20:03
Ответить на  Екатерина

Да вы о чем? Ей бы себя понять для начала…

Снежана
Гость
Снежана
28.12.2021 15:41

Да дело даже не в отсутствии общих интересов, а в том, что у сестры нет интересов кроме своих. [Ой!] ей на сестру и маму, их проблемы и заботы. А у мужа скорее всего любовницы на стороне. Он нашел идеальную мать для своих детей, а другое он добирает на стороне. Главное, чтобы не бросил через пару лет. ГГ забить на сестру, общаться с мамой.

Рукодельница
Гость
Рукодельница
04.01.2022 12:12
Ответить на  Снежана

А вот это “Главное, чтобы не бросил через пару лет” самое опасное, т.к. начнется “сестричка бедная-несчастная, её муж бросил, ты работаешь, у тебя всего один ребёнок, ты ДОЛЖНА ей помогать материально”. Давление и стоны будут похлеще, чем сейчас. Если хватит сил, то оборвать всякое общение уже сейчас.

Рукодельница
Гость
Рукодельница
04.01.2022 12:22
Ответить на  Рукодельница

Если что, то у меня тоже трое детей, выросли, каждый живёт своей жизнью.
Общаются, конечно. Но без фанатизма. Я вообще ни во что не лезу.

Алёна
Гость
Алёна
05.01.2022 19:52
Ответить на  Рукодельница

Тоже про это подумала.

Iriskis
Iriskis
28.12.2021 15:55

Как же меня вымораживает это “Ну вы же сестрички, самые родные люди”. Я своей маме на пальцах объяснила, что родство по крови не даёт индульгенцию одной стороне быть ” С прибабахом без ограничений” И не обязывает вторую сторону терпеть эти “прибабахи”. К сожалению, мама не поняла см первого раза. Пришлось оборвать разговор несколько раз. Тогда дошло.

тортик
Гость
тортик
28.12.2021 16:09

Что поделать, если она у нас такая.

У кого у нас? Это у тебя она такая, а у меня своя дочь.

Вот подрастут у нее детки и не будет она такой.

Ага..детки..сестрички..понятно, в кого уля дура патокой истекает. Не изменится она, судя по предкам.

Обоих в игнор и мамашу и улю.

Юлия
Гость
Юлия
03.01.2022 17:05
Ответить на  тортик

Простите, обеих

Алена
Алена
28.12.2021 16:33

А почему все должны только Улю понимать? Хорошие отношения дело двустороннее. Гг терпит Удины рассюсюкивания, значит и Уля должна терпеть рассказы гг о ее ребенке, о работе. Уля не хочет? Значит это Уля портит отношения

лора-критик
лора-критик
28.12.2021 16:37

да что ж такое то ! Вчера ..уру с детками обсуждали , сегодня – опять двадцать пять!
Я всех таких, независимо от степени родства, из своей жизни вычеркнула . о они меня здесь “догнали” . Караул! Спасите люди добрые от овулях головного мозга.

Людмила Б.
Гость
Людмила Б.
28.12.2021 16:43

У самой двое детей, но «растворилась в материнстве»… Звучит как диагноз, не находите?

Владимир
Гость
Владимир
28.12.2021 16:53

ППЦ. Этим все сказано. Комменты адекватные, что радует. И опять мое любимое “детки, сестрички, дружить”. Бррррррррр. Картинка, кстати, — отвратная. Розовые пяточки в жратве — перебор явный.

Птица Войны
28.12.2021 17:38
Ответить на  Владимир

А представьте, как весело будет, если в комменты прискачет овульнутая яжмамка )) Только надежды, что появится подобный персонаж, практически нет. Как-то даже скучно… )

Новый Дар
Новый Дар
28.12.2021 17:59
Ответить на  Птица Войны

Тут одна уже есть такая. Но ее периодически ниже канализации опускают.
Любая яжмамашкаовуляшканедумающаябашкашка имеет тенденцию свое мнение засовывать себе в зад, когда понимает, что она огребет от оппонентов по самое “не балуй”.

Владимир
Гость
Владимир
28.12.2021 18:01
Ответить на  Птица Войны

Ага. Но ну ее нафиг. Испортит всем вечер.

Новый Дар
Новый Дар
28.12.2021 17:56
Ответить на  Владимир

Картинка зачетно сабж отражает.

Рузана
Гость
Рузана
28.12.2021 16:58

Тут даже дело не в том, что Уля растворилась в материнстве, а в том, что Уле интересны только ее дети, только их какули и рыгули, про других детей она слушать не желает. Пусть гг попробует отзеркалить, ей сестра видео какающего ребёнка, она ей видео своей дочки читающей стихи, та ей претензию за лайк она ей в ответ. На всё претензии мамы – объяснить что у гг мало времени на своего собственного ребёнка, и лучше уделить максимум из возможного ему, чем чужому, и если Улю не интересут чужие дети, то с чего бы гг интересоваться чужими детьми.

Новый Дар
Новый Дар
28.12.2021 17:54

> Что поделать, если она у нас такая.
К психиатру отвести. А еще лучше сразу у него в больнице и запереть

> Ради мира и дружбы с сестрой, можно же проявить капельку внимания.
Блин! А в обратную сторону внимание быть разве не обязано быть? Нет? Все, давайдосвиданья!

перекати поле
Гость
перекати поле
28.12.2021 20:46

мамашка конеш дура и клуша. понятно в кого ульяша такая. гегешке надо бы начать про любовников рассказы рассказывать. ей сеструха про какули-она ей про оргазм! да красочно всё и с подробностями! сеструха ей каляку маляку от дитя-она ей немецкую порнуху с грузинским многоголосьем. маманя давай возмущаться-как жеж сестричкиж??? а гегешка ей декларацию о семейном блудне-не жалаю в родне прибитых яжемамок и яжебабок! а так же вечно [Ой!] племяшей [Ой!] кашей и рыгнёй! а жалаю весёлую компашку экстрималов,и карьеристов,у которых одна семья-одно дитё девиз по жизни! а дальше познание мира и всего исключительного что с этим связано. короче слать это убогое… Подробнее »

Варвара
Гость
Варвара
29.12.2021 06:33

Эта Ульяна меня убила бы, наверное🤣 Я – мать-ехидна та ещё. Сын с пяти-шести лет привык, что в выходной утром маме надо поспать: проснулся, сиди и не отсвечивай. Хочешь есть? Печенье на столе, молоко в холодильнике, руки на плечах.
А уж про газики и рыгули людей задалбывать… 😱

Алена
Алена
29.12.2021 14:02
Ответить на  Варвара

Ульяне на других детей пофиг. На родную племянницу-то фиолетово. Но вот ее детьми все должны интересоваться.

Любовь
Гость
Любовь
04.01.2022 00:24
Ответить на  Варвара

Я своего сына сегодня со шкафом знакомила- где лежат штаны и футболки, если облился или измазался. В стирку складывать уже давно умеет. А так, да- выходные святое- мама спит. Хотя сестрица двоюродная меня анафеме бы предала- как же, это же дитачка маленький. Мой в год уже считать учился и буквы запоминал ( ну интересно ему было). А та в истерике- жена деверя ребенка в 1,5 года буквам учит. Я дипломатически молчала… А так, оттуда все звонки только с жалобами- все дураки вокруг, одна она умная… Достало. Не общаюсь. И родня понимает меня.

Zena
Zena
29.12.2021 10:08

Видимо у Ульяны пошла деградация после рождения стольких детей, а может и раньше умственно отсталой была, только это было не особо заметно…
Далеко не все деградируют после рождения стольких детей! Вот у меня была коллега, если не ошибаюсь, то у неё 5 деток от трёх мужей, так она начальник юротдела, после родов недолго сидела в декрете , наймёт няню и вперёд на работу! Умница и красавица, активно спортом занимается и поговорить с ней можно на любые темы! Ещё у трёх знакомых по трое детей, но они тоже не деградировали…

Алена
Алена
29.12.2021 14:00
Ответить на  Zena

У Ульяны там с первого ребенка ещё сдвиг пошел.

Татьяна
Участник
Татьяна
03.01.2022 17:29
Ответить на  Алена

Видимо нет других достижений. Печально все это.

Евгения
Участник
Евгения
04.01.2022 01:14

Да уж….. С такими женщинами очень сложно..

Еlena0310
Гость
Еlena0310
04.01.2022 14:41

У меня тоже есть такая родственница, родила поздно, почти в 40 лет. И как свихнулась. Все разговоры только, как ее мальчик пописал, покакал, про то, как он тужится и кряхтит.

Оксана
Гость
Оксана
03.05.2022 20:44
Ответить на  Еlena0310

Интересно, сколько родственников и знакомых полностью полностью прекратило общение с ненормальной.