Ну что это за муж? Никакой романтики, словечка ласкового от него не дождешься! - Записки Злючки
Записки Злючки

Ну что это за муж? Никакой романтики, словечка ласкового от него не дождешься!

-Ой, ну что это за отношение к тебе такое? Не обнимет, слова ласкового не скажет. И что, цветочки только ко дню рождения и на 8-е марта?

Я замужем 3 года. И все эти годы моя старшая сестра высмеивала наши с мужем отношения, не стеснялась пройтись по характеру моего мужа, съязвить на тему того, что мой муж не романтик, не проявляет ко мне внимания и так далее.

К слову, мама поведения сестрицы не одобряла, но заткнуть Надю, если она решила что-то сказать, непросто. После замечания она делала такое лицо, мол, ладно, проехали, что с вас взять. А через некоторое время начиналось опять, с другого бока.

-Вот, – говорила сестра, – твой Леша даже дверь в квартиру перед тобой не открыл, ну что это за отношение к женщине? Сделай ему замечание, я понимаю, что он воспитан иначе, чем мой Витя, но ведь нужно мужчине подсказывать, направлять. Вот и куртку не помог тебе надеть, когда мы от мамы в прошлый раз уходили.

-Надя, иди в жо…, – именно так я заканчивала подобные разговоры.

-Вот, ясно, два сапога пара, – фыркала сестра, – будешь быдлом – муж к тебе будет относиться, как к быдлу, вот мой Витя…

Отношения Вити с Надей – тот еще сиропный сироп. В гостях у мамы соберемся – сидят воркуют, рука Вити на Надиной талии, под локоток поддержит, дверь распахнет, пальтецо из рук примет, такой сладкий, такой внимательный. Тьфу.

У нас с мужем иные отношения, он не романтик, это правда. И немногословен мой муж, не умеет сюсюкать на публику. Зато все его поступки говорят о любви и заботе. Кстати, в тот самый раз, когда дверь муж предо мной не распахнул, он сумки нес с продуктами, в обеих руках.

Зато дома муж, ни слова не говоря, вымоет посуду после ужина, перегладит все белье, зная, что я занята ребенком весь день была. Да и дочку нашу вечером из рук перехватывал, и по ночам вставал, и всегда сделает замечание, если я одета слишком легко, а на улице ветрено.

Я и сама такая, не нужны мне ужины при свечах, гораздо более ценно, что муж помнит, что я люблю тот или иной сорт чая, что в прошлый раз я засмотрелась на кроссовки в витрине, значит, с зарплаты надо их просто купить, не приурочивая подарок к дате. И что цветы я люблю в горшке, а не в букете – муж тоже знает, как знает все мои привычки, все, что меня раздражает.

Сестра старше меня на 9 лет, замужем она за своим Витей уже 8 лет, их сыну 7, в первый класс пошел. И Надя с самого начала своего романа с будущим мужем хвасталась: колечко подарил, букет такой дорогой, билеты на концерт достал, в ресторан шикарный пригласил. Ну и само собой, внимательный, романтичный, галантный.

-Наденька, – что тебе положить, любимая? – это при всех гостях на дне рождения мамы, – Зайчик, ну покушай, нельзя же все время беречь фигуру, она у тебя и так божественная!

Мама глаза закатывала к потолку, гости хихикали, а Надя гордилась – смотрите, какие у нас идеальные отношения. И продолжала “засаживать” моего мужа, который не ее Витеньке чета.

В конце концов муж сказал, что бывать в одной компании с моей сестрой и ее Витенькой ему неприятно, что день рождения тещи – это святое, а остальные даты он предпочтет отметить без присутствия сиропной парочки.

Да и некогда нам особенно сейчас отмечать праздники, у нас дочке 6 месяцев. В общем, живу, муж – стена каменная, меня устраивает. А на днях от мамы новость прилетела:

-Надя рыдает!

-Что случилось? – я встревожилась, сестра все же.

Оказалось, что расчудесный и галантный Витенька был чудесен, внимателен и романтичен не только с законной супругой, а и еще с одной дамой. И Витя был столь щедр, что по-мужски и широким жестом забабахал на стороне ребеночка, который через пару месяцев готов появиться на свет.

-И что сестра думает делать? Сохранять брак? – спрашиваю маму.

-Она бы и хотела, наверное, – ответила мама, – все же мужа она любит, ребенок у них, сын. Но Витя сам все решил, вещи собрал, ручкой помахал, алименты пообещал и ушел.

У новой пассии романтика-Вити оказалась совсем неромантичная семья, в 90-е папа его любовницы был “решалой”, наверное он и его сын не утратили навыков. Вите совершенно не галантно пообещали отшибить пятую точку и отрезать выступающие части, кои и виновны в постигшем их дочь и сестру положении, ежели он не женится на девице, перед которой распахнул дверь, постель и мир горизонтальных радостей.

-Знаешь, мама, – говорю, – так хочется Наде все сказать, за весь ее зудеж, за все ее бахвальство и восхваление Вити. Где теперь ее любящий муж? Кого любит? Кому ужины при свечах устраивает?

-Что ты! – испугалась мама, – Не надо, лежачего не добивай. Наде и так сейчас тяжело.

Не буду. Видела сестру недавно, страдает, посочувствовала, по плечу погладила, сказала, что она себе еще лучше найдет. Хотелось съязвить, что еще романтичнее, не стала.

Вместо этого вечером мужа своего обняла покрепче, он меня в ответ в макушку чмокнул и пледом потеплее укрыл. И никакой лишней романтики.

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
45 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Гость
Мария
06.04.2022 08:24

Не одобрят, наверное, но да и ладно. Но, я считаю, что гг имеет право злиться на сестру и злорадствовать в душе. Ибо, когда тебя тыкают и стараются, выглядеть на твоём фоне лучше чем есть, то это такое себе. Пойду что ли своё белое пальто повешу на балкон подальше куда-нибудь. Всём добра!

Елена Сурнина
06.04.2022 08:35
Ответить на  Мария

Соглашусь. Когда тебя из раза в раз высмеивают и stebut (о, какая я подготовлена к цензуре🤭) трудно держать язык за зубами и сочувствие проявлять.

Blue
Участник
06.04.2022 08:50
Ответить на  Мария

Ну это злорадство можно приберечь на случай, если сестрица опять включит “умную Эльзу”. А так… Мама права, сейчас лучше не добивать

ананас
Гость
ананас
08.04.2022 16:47
Ответить на  Мария

ну так в душЕ мы все имеем право)) а поступает она по факту по-человечески

Гвоздь
06.04.2022 08:24

Похоже, что сестра любит красивую картинку в соцсетях, а не настоящую жизнь с человеком в семье.
Интересно мне, а сейчас дошло что-то?
Сомневаюсь, некоторые люди умеют ходить лишь по одной – проторенной колее.
Все эти сюсюканья, зайчики, котики и прочие козлики уместны один на один, в интимной обстановке, если нравится так обеим сторонам, а напоказ звучат фальшиво и раздражают.
Донёс сумки, пледом укрыл потеплее – это и есть настоящая романтика, любовь и забота.

Светлана А.
Светлана А.
07.04.2022 12:34
Ответить на  Гвоздь

что-то эти пледики частенько появляться стали. одна жена живёт в счастие и благости. Только дурь из неё прёт немерная. Вторая тихо и спокойно своей жизни радуется

Алена
Алена
06.04.2022 08:25

Почему же нет романтики? Просто другого толка. Не громкая и показная, но тихая и уютная.

Гость
Гость
Гость
06.04.2022 09:01

За показухой редко когда скрывается настоящее.
Мне рассказывала знакомая. В юности она с матерью ездила к родне куда-то в село. Там молодежь весьма уважительно обращалась к родителям на вы. Мать знакомую попрекнула: вот какая твоя троюродная сестрица молодец, вы, мамаша, да вы, мамаша, ты со мной так не общаешься. И тут упомянутая тетушка что-то опрокинула и ее уважительная дочь взревела белугой: ну вы и корова, мамаша, помои разлили на#@&
Да! Мир горизонтальных радостей это пять!

Анастасия
Гость
Анастасия
01.03.2023 09:30
Ответить на  Гость

О, да! Вежливое обращение, вообще не показатель уважения. Вспомнилось почему-то, когда я в детсад ходила, был у нас в группе мальчик с какими-то проблемами, он и писался, и память ужасная, и в целом, видно, что нездоров. Он из персонала знал только “тетядусю” – всеми обожаемую нчнечку, к остальным обращался “выспытательница” и на ты. А был другой мальчик, вроде без диагнозов, но девиант ещё тот, так вот он уже в средней группе, на замечание мог запросто ответить: “Идите на йух, Идея Васильевна!” А так да, по имени-отчеству, на Вы, очень уважительно слал!🙈

перекати поле
Гость
перекати поле
06.04.2022 09:24

ну не знаю… я с маманей не согласная. такую “лежачую” добить святое дело. можно конеш где то пожалеть,и не лупить ногами-всёштаки-рспеха в раздрае пребывает! но укусить и плюнуть страсть как охота. шоб боле и думать не могла в сторону маво мужика жалом водить.

Светлана А.
Светлана А.
07.04.2022 12:41
Ответить на  перекати поле

И опять =не толерантная Вы. Хотя сама бы пнула. Но пожалела!!!

ИринаД
Гость
ИринаД
08.04.2022 17:34
Ответить на  перекати поле

ну вы то точно бы и плюнули, и растерли, и укусили. Страсть как вы это дело любите.

Алена
Алена
06.04.2022 09:24

Мне кажется, что активно , миловаться на людях, даже на торжестве у родни – это как всех приглашать к себе в спальню. Чтоб все посмотрели, как муж жену любит. Какой-то психологический эксгибиционизм. У меня знакомые есть такие, про которых говорят “душа нараспашку”, но и они не допускают такого показного сахара. На руках жен носят, обнимают бывает, целуют, но никакого сюсюканья. Кроме того, чем больше громкого показухи, тем меньше реального. Витя этот ушел, пообещав алименты, а кроме алиментов что? С ребенком своим он видеться не собирается? Видно, что нет. Целостность своей пипирки оказалась выше “любви”. Да и скорее всего не любил… Подробнее »

Информированный пессимист
Гость
Информированный пессимист
06.04.2022 10:15

Я конечно не очень романтик. а для моей жены ЛЮБЛЮ больше значат мои слова ЖЕНУШКА МАРИНУШКА, ТЫ УСТАЛА, ОТДОХНИ, УЖИН Я ПРИГОТОВИЛ, ПОЛЫ ПОМЫЛ, В МАГАЗИН СХОДИЛ

p.s. с моей женой знакомы страшно сказать 50 ( пятьдесят) лет

тортик
Гость
тортик
06.04.2022 10:56

все же мужа она любит, ребенок у них, сын.  да-да, конечно, кто любит – никого, кроме своей любви не видит, а эта сравнивала.. вот и ее сравнили умотав к той, что получше. можно подумать, что у той женщины от кудрявых годов только родня [Ой!] нееет, там и упакованность не чета ванильной Наденьке. если б муженёк боялся членовредительства – он бы себе что попроще нашёл. сказочки это, что ему угрожали, наврал, чтоб ванилька не сильно вякала. -Что ты! — испугалась мама, — Не надо, лежачего не добивай.  ути-пуси, страшно, да? а где ты была, когда твоя шалава старшая семью гг с… Подробнее »

тортик
Гость
тортик
06.04.2022 10:58
Ответить на  тортик

[Ой!] = пиcькooтрывательная

перекати поле
Гость
перекати поле
06.04.2022 10:57

чё то как то тихо в нашем “датском королевстве”? что,каждая уселась да призадумалась насчёт мужнего романтизЬму,и сколь он на самом деле стоит? и что зачем прячется? что на самом деле “искусство”,а что обыкновенная “каляка -маляка”? хватит ли просто тёплого пледа на ноги ,и сделанной вовремя клизЬмы, или необходимо ешо серенады под окнами,и декламации любовной лирики шутника Губермана? как не потерять бдительность зарывшись в шоколадном мармеладе пустозвона, и не оказаться неожиданно для себя в образе вот такой вот самоуверенной в собственных портах сестрицы? как её шарахнуло то ,да прям по темечку-любо дорого. а всего потому что внешний лоск и понты на… Подробнее »

Аннушка
Аннушка
06.04.2022 11:41
Ответить на  перекати поле

Добрый день. Скорее тихо потому, что в этой истории опять поговорить особо не о чем. Зайки-котики на публике чаще удел малолеток, на этом сайте их мало (если есть), и то все карамельные чаще молча минусят, чтобы в разборки не ввязаться.

перекати поле
Гость
перекати поле
06.04.2022 11:45
Ответить на  Аннушка

да уж … скушшшшно без свёкры

Светлана А.
Светлана А.
06.04.2022 12:53
Ответить на  перекати поле

зятья в слезах про тещ галдят
а наша лучше не отыщешь
Ни в Сан-Франциско, ни в Мытищах
Ни в Африке, где тещ едят (Губерман)

Гвоздь
06.04.2022 12:33
Ответить на  перекати поле

Про зайков и прочих сю-сю ничего не нашла, а по теме “измена” могу вот чего предложить для поднятия боевого духа.) Измена. Детектив с элементами триллера и чёрненького юморка. Ангелину Львовну трясло. Судорожно сжимая в одной руке стопку, другой она энергично пыталась вытряхнуть из флакончика вонючие капли, в итоге зло сорвала пробку и щедро отлила часть содержимого бутылька в посудинку через край. Вдохнула, резким движением заглотнула противную жижу, занюхала рукавом и пожевала корочку хлеба. Какая же гадость эта “варельянка”. Тьфу! Слёзы брызгали из глаз фонтаном, руки тряслись, сердце колотилось, как свихнувшийся блендер.  – Вот кому он нужен – [Ой!] бухгалтер с… Подробнее »

Елена
Гость
Елена
06.04.2022 13:23
Ответить на  перекати поле

Даааа. Прям вспомнился древний хит “Витенька, мой милый Витенька, что не любил грустить и унывать..”)) Главное не слова, а реальные дела. Мой муж такой же неромантик, он не носит цветы через день, не говорит комплиментов, он вроде холоден и немногословен, не проявляет чувств, но я это все прощаю за его преданность, помощь и поддержку в тяжелую минуту, за его защиту, за его золотые руки, за его негромкую любовь.

перекати поле
Гость
перекати поле
06.04.2022 14:02
Ответить на  Елена

а мой до сих пор меня веселит. острумен до невозможностей! и насчёт стихов большой молодца. тренирует на мне свою память.

Светлана А.
Светлана А.
06.04.2022 14:58
Ответить на  перекати поле

Да и сами не отстаёте, судя по постам.

Амазонка
Гость
Амазонка
06.04.2022 11:37

Ох ты ж, просто про меня и мою сестру! С той лишь разницей, что её муженёк сверхласковый свалил к другой, не заделав ребёнка, а просто так. И сестра не принижала моего мужа, но своим Игорьком хвасталась бесконечно, по любому поводу. А мой муж дальнобойщик, он и сантименты- вещи несовместные) При этом надёжный, как скала, это да. Только романтики иногда всё равно хочется…😢

Амир
Гость
Амир
06.04.2022 17:23
Ответить на  Амазонка

А сама не можешь мужу романтику устроить?

Амазонка
Гость
Амазонка
06.04.2022 18:20
Ответить на  Амир

Могу, но ему этого не нужно)))

Элли
Гость
Элли
06.04.2022 11:50

Мы тоже иногда бываем с мужем “сиропными”, но и много своего есть и дома. И какая разница, что мужчина на уши “наматывает”, смотреть надо именно на поступки. На людях можно и ручки налаживать, а дома приказывать, чтобы чай сделала.

Людмила
Гость
Людмила
06.04.2022 12:27

У моей универовской подруги был такой сироп-все на публику. После свадьбы года не прожили.

Рукодельница
Гость
Рукодельница
06.04.2022 13:16

Уже прочитав заголовок поняла, что Витенька ходок ещё тот! А муж ГГ и мой муж – прямо братья близнецы. Сестра хорошую такую оплеуху получила от жизни. Можно её и пожалеть, но не хочется – не надо было распускать язык свой грязный. Обозвать сестру быдлом та ещё гадость.

MiLedi
Гость
MiLedi
06.04.2022 13:31

Неприятное ощущение после прочтения. ГГдаже не хватает ума своё мелочное злорадство скрыть.

Алена
Алена
06.04.2022 14:52
Ответить на  MiLedi

Ну, а чего бы ей не позлорадствовать? Сестра ее мужа все время покусывала, ее подначивала, указывала как жить. Даже быдлом назвала.
Ей теперь для такой сестры с грязным языком рядом сесть и плакать надо?
Сдержалась гг, чтобы не съязвить про Витеньку, большего с нее требовать никто права не имеет.

MiLedi
Гость
MiLedi
07.04.2022 10:18
Ответить на  Алена

А разве я где-то писАла, что нужно сесть жалеть или плакать? То, что сестра ГГ дурочка и так понятно, у таких вся жизнь-показуха, причём показуха театральная. Я писала о том, как мерзко смотрится радость ГГ по поводу произошедшего с сестрой. Она прям до потолка прыгает, между срок читается-так ей и надо…

Елена
Гость
Елена
08.04.2022 07:22
Ответить на  MiLedi

Но ведь так и есть – так ей и надо, да)

MiLedi
Гость
MiLedi
08.04.2022 21:46
Ответить на  Елена

Вы так считаете, а я считаю, что это мелочно, каждому своё.

ИринаД
Гость
ИринаД
08.04.2022 17:56
Ответить на  MiLedi

У меня был такой случай в жизни. Соседка вышла замуж, тоже все напоказ было. Однажды утром зашел зачем-то муж соседки и громогласно заявил, глядя на меня, что его жена лучше всех на свете, после чего ушел на субботник. Нашли его через несколько дней у любовницы пьяного вдрызг. Ну как было не посмеяться? Конечно, я ничего им не говорила, но до сих пор вспоминаю эту историю с улыбкой. Я тоже терпеть не могу таких показушников.

MiLedi
Гость
MiLedi
08.04.2022 21:45
Ответить на  ИринаД

Странный дядька… Получается он заходил, чтобы сообщить вам о своей самой лучшей жене? Кошмар. Наверно ваш мир просто покачнулся 😂

valyatwinni
Гость
valyatwinni
06.04.2022 14:50

“Ласковое слово и кошке приятно”. Только пнул как ту бездомную кошку сестру ГГ не задумываясь тот, что ласковые слова ворковал. Чем больше восхищений, комплиментов и прочего “романтика” “на людях” – тем меньше веры, зато так и тянет лапшу с ушей стряхнуть. -Знаешь, мама, — говорю, — так хочется Наде все сказать, за весь ее зудеж, за все ее бахвальство и восхваление Вити. Где теперь ее любящий муж? Кого любит? Кому ужины при свечах устраивает? -Что ты! — испугалась мама, — Не надо, лежачего не добивай. Наде и так сейчас тяжело. А легко было ГГ и ее мужу постоянно слышать оскорбительные… Подробнее »

Ольна
Гость
Ольна
06.04.2022 14:59

Тоже хочет цветочков и чтобы ухаживали.Завидует.

Светлана А.
Светлана А.
06.04.2022 17:12
Ответить на  Ольна

Канечно! Кто же не хочет цветочков на последние деньги. Пироженки лучше, а тут вдруг пледом накрыл. Не то, чтобы против, но встанет такая, еще и сырников любимому нажарит.

Татьяна
Гость
Татьяна
08.04.2022 07:50

Что и следовало доказать. Предсказуемо. У меня муж как у ГГ и это очень круто и важно. Муси- Пуси и романтика были в юности и не с мужем, а с тем кто был очень быстро послан в длинное эротическое путешествие…..

Мила
Гость
Мила
08.04.2022 08:52

А если такое сравнение-попрекание сестра ведёт в детях,интересно как аукнется!

Мария
Гость
Мария
08.04.2022 09:24

Люди разные. Кто то как Витя всегда романтичен, кто то тихо заботлив. К бlяdstvu это никакого отношения не имеет.

Эля
Гость
Эля
08.04.2022 09:50

С Надей и ГГ все понятно. Но позлорадствовать по повожу горе-мужа хочется. Всем бы б..нам и абьюзерам дочки рэкетиров бы попадались. Может, и рэкетиры, но свою дочь и сестру отстояли, так и надо! Статью бы в блог МД…че б они сказали?

Юля просто
Гость
Юля просто
08.04.2022 22:13

Самая романтика в том и есть забота о близких, знать то что они любят, где то помочь, где то поддержать… Именно в том, что описала гг о своей семье, А не та лизня на людях, от которой противно становится