Невестка обвинила, что я мечтаю развести с ней своего сына - Записки Злючки
Записки Злючки

Невестка обвинила, что я мечтаю развести с ней своего сына

-Так и сказала, что я мечтаю ее с сыном своим развести, – говорит Людмила Петровна, – вот улыбается мне это, ага. Да мне и делать скоро ничего не надо будет, Любаша и сама справится.

-Ну ты тоже хороша, – возражает подруга, – зачем ты согласилась на совместное проживание? Жили они себе на съеме и жили бы. Зачем звала?

-Да так бы он и скорее развелись, – хмыкает Людмила Петровна, – ведь не только я вижу и замечаю это свинство, но и сын. Зачем звала? Как всегда, хотела помочь. Отчасти вину свою чувствовала, пожалела. Благими намерениями, сама знаешь, что вымощено.

У Людмилы Петровны есть сын. 27 лет парню, год и 7 месяцев назад по любви женился на …Любови. Невестка не местная. Жилья нет ни у сына, ни у нее. Когда обсуждали планы, то в планах было откладывать, копить, свое наживать. Планы разбились о суровую реальность.

-Год они спокойно жили, – продолжает Людмила Петровна, – даже что-то откладывали. Я к ним не ходила, в смысле, в съемную квартиру. Потому что далеко, а я работаю. Да и вообще, что мне там было делать? Детей у них, внуков моих, нет пока. К себе звала в гости, приезжали, но не сказать, чтобы часто.

Год назад сын Людмилы Петровны остался без работы, так бывает, кризис. С наскока новое место найти не удалось. Устраивался в пару мест, но неудачно: в одном обманули с первой же зарплатой, вторая попытка закончилась через 2 недели. Сказали мужчине, что они оптимизируют штат и попросили на выход.

-Ну и завис снова в воздухе, – говорит Людмила Петровна, – то, что накопили молодые, стали постепенно проедать. За квартиру платить надо, есть что-то надо. Невестка работала, но у нее с самого начала зарплата была номинальная. Вот ты представляешь, что в Москве молодая бездетная женщина работает за 27 тысяч рублей и ее устраивает? Я тоже не представляю, но Люба твердила о полном соцпакете, стабильности, будущих детях. Возможно она и права, но на плаву семью ее зарплата не держала совершенно.

Тут сердобольная Людмила Петровна и предложила молодым помощь: пожить с ней, осмотреться, найти сыну нормальную работу, снова накопить “мяско на костях”. Молодые за эту идею ухватились с готовностью. Через 5 дней перевезли свои вещи и холодильник, у них на квартире из своего было только это.

-Холодильник просто в комнате у них стоял, даже не включали, – объясняет Людмила Петровна, – мы же договорились питаться из общего котла, складываться на коммуналку и прочие нужды. Да и вообще не в том дело, кто и сколько потратил. Как раз к этому претензий у меня нет. Дело в том, что невестка… не хочу называть ее свиньей, но другого слова не подберу.

Людмила Петровна не фанат стерильности в доме, каждый день влажную уборку не делает, с тряпкой наперевес по квартире не бегает. Но женщина привыкла, что постель утром застилается сразу, а посуда моется сразу после еды, а не тогда, когда в раковину уже не влезает или чистые тарелки заканчиваются.

А Люба привыкла именно так: накопится гора, тогда походит кругами, поохает, чайку неспешно попьет и начинает мыть. Или перед тем как готовить выудит из раковины одну из кастрюль, вымоет, на плиту поставит и занимается другими делами. Остальная гора как стояла в раковине, так и продолжит стоять.

-Ее не раздражало, нервы крепкие, а меня очень даже, – признается Людмила Петровна, – и волосы в ванной, и мыльные разводы на раковине, и, простите, унитаз после использования, по которому ершиком не прошлись. Я не молчала, сначала просто попросила убрать за собой и мужем, потом снова замечание сделала.

-А она что?

-А она посмотрела на меня, глазами похлопала и раздраженно так: “Людмила Петровна, я уберу, не переживайте Вы так!”

-Убрала?

-Ага, часа через 3, когда сын вернулся с работы, он как раз устроился только-только, приезжал очень поздно. Вошел поесть, а посуда даже не в раковине, а на столе. И крошки там, и прочее. Ну ладно посуда. Бывало, что сын сам вставал к раковине уже около полуночи, невестка спать ляжет, а он приедет и мыть начинает, знает же, что я не люблю беспорядка. Но в ванной за собой убрать можно? Душ приняла, сполосни! Ведь после нее все убирать приходилось и воду с пола, и волосы из слива. Да, я брезглива. И не обязана за взрослой женщиной это делать.

Людмила Петровна пробовала еще с невесткой говорить. Получила ответ: “А что Вы цепляетесь? Сами нас сюда жить позвали”. Были у свекрови и другие претензии: постирает вещи, свалит на тумбу в кухне и лежат простыни вперемешку с джинсами неделями.

-Мне уж стыдно было кого-то в дом звать, – говорит свекровь Любаши, – сестра заехала, огляделась, головой покачала. Промолчала, но все же понятно.

После того раза Людмила Петровна обратилась уже к сыну, мол, или жену свою воспитывай, или сам бери и делай, но ваш бардак мне уже осточертел. Раковина или ванна не холодильник, в свою комнату не поставишь, а терпеть в общем пространстве срач надоело. Сын с матерью согласился, признался, что и сам он привык иначе жить, что Люба поначалу домом занималась. Он же всегда работал допоздна, а жена в 17:30 уже дома была. Неохотно все делала, но все же.

В тот же вечер в комнате молодых состоялся разговор на повышенных тонах. Дверь закрыта была, но кричали громко: “Я не в прислуги нанималась”, “Бери и сам делай, я не нанималась”, “Мамочке не нравится, пусть она и наводит порядок”. Через пару недель молодые съехали на новую съемную квартиру. Людмила Петровна отчистила свою кухню, ванную, намыла зеркала и вздохнула спокойно.

-Но, видимо, – усмехается она, – на съеме Люба окончательно ручки белые сложила. Сын не жаловался, нет. Да я бы и не приняла жалоб: сам видел, что брал. Да и по идее он тоже может домашние дела делать. Ну в смысле мытья посуды и прочего. Невестка ко мне с претензиями позвонила.

-Да ну?! А насчет домашних дел я так скажу, – муж тоже обязан, да. Но тут уж надо смотреть, кто раньше приходит, кто больше денег зарабатывает. Да и так рассудить: унитаз чистить он за ней не обязан, и ванну сполоснуть сама может. А в чем претензии? Ты снова каким боком?

-А таким, – качает головой Людмила Петровна, – сын меня Любаше в пример поставил. Дескать, мама всю жизнь работала, его одна воспитывала, а дом блестел как у кота одно место. Вот Люба на меня и наехала, мол, я их развести хочу, я первая начала тему с чистотой, когда они у меня жили. Слушать я ее не стала, трубку бросила. Наверное мне надо было в грязи зарастать, чтобы чистой раковиной жене сына глаза не застить.

Подписаться
Уведомление о
guest
43 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
марина
Гость
марина
20.10.2022 16:17

Как представлю ванна грязная после кого-то, волосы, унитаз немытый, бееее и фу

TanyaP
Участник
20.10.2022 16:24

Никогда, никогда, никогда не съезжайтесь с взрослыми детьми. Так всегда утверждали мои родители. Согласна с ними на сто процентов. Дочь одну или с ребенком на пару месяцев в трудной ситуации приму. А коли живешь с кем-то – раз решили “строить семью”, будьте любезны играть в полную версию – съем/покупка жилья, работа у обоих, быт самостоятельный (вот какой могут, такой весь их – грязь значит грязь, чистота значит чистота).

Последний раз редактировалось 1 год назад TanyaP ем
Маргарита
Гость
Маргарита
20.10.2022 16:25

Не очень поняла, так сын « всегда работает допоздна», или он какое то время без работы вообще сидел, так, что все запасы проели? А когда он не работал, кто посуду мыл? А в выходной кто моет?
и кстати, так сын за невесткой унитаз мыть не обязан, а она « убери за собой и мужем» ?
А так ничего нового, два [Ой!] но один любимый сынуля , а вторая чужая деваха

Маргарита К.
Гость
Маргарита К.
20.10.2022 17:41
Ответить на  Маргарита

так сынуля возвращался намного позже. или ГГ должна была его возващения в свинстве ждать? и когда она сыну озвучила,то сын стал делать.

Ольга
Гость
Ольга
20.10.2022 21:05
Ответить на  Маргарита

Знать,ещё одна свинья, которая после себя ершиком по унитазу пройти не может! А ни че, что эта чушка в чужой дом пришла? Вот свою квартиру купит и пусть срет хоть стоя на руках

ИринаД
Гость
ИринаД
20.10.2022 23:55
Ответить на  Маргарита

Именно так. Чужая девка и любимый сын. Вы считаете, что она уже обязана ее любить? Особенно после того, как она себя показала. Думаю, вы тоже что то простите своему ребенку, а на чужого вам плевать. Девка дура, даже если она в хлеву росла, могла бы догадаться о реакции будущей свекрови на бардак в доме. Кстати, она и сыну высказала и он согласился.

Еленка
Гость
Еленка
20.10.2022 16:33

Просто бывают такие хозяйки. Соседка всегда модно и опрятно одета, макияж, чистые волосы. Но дома в раковине гора посуды, точно также вынимается чашка, моется, а всё остальное неделями стоит. Живут вдвоём с мужем.

перекати полем
Гость
перекати полем
20.10.2022 16:56

гегешка дура набитая. прально ей нивистка визжала «А что Вы цепляетесь? Сами нас сюда жить позвали». притащила козлов в огород-сиди и не пиzdи. ползай да подбирай. чисти сортир,фановую трубень от волосни ,драй кастрюли да настировай sraнки. помогла” накопить «мяско на костях».-фууу какое мерзкое выражение-прям такое же мерзкое как заsrанистые бабы.

Ольга
Гость
Ольга
20.10.2022 19:29
Ответить на  перекати полем

Нормально!
невестку христаради раз у нее денег нет, а не свинячить. Пришла жить в чужой дом, соблюдай правила этого дома. Не нравится? Ноги в руки и пиzдуй на йух отсюда. Делов то?
[Ой!] не до жиру.

Лилия
Гость
Лилия
21.10.2022 16:07
Ответить на  перекати полем

Что вы за злобная особь?

Ольша
Участник
22.10.2022 10:27
Ответить на  Лилия

Как верно Вы заметили – злобная особь!
У этого “Перекатиполя” 99% комментариев наполнены злобой, маскируемой намеренно искажаемыми словами и предложениями – видимо, наивно надеется, что нИвистки будут принимать это за сарказЬм и Гыронию.
Подозреваю, что автора этих перлов жизнь хорошо поперекатывала по полям, да не по одному, коль столько злобы в этих комментариях….

Светлана
Гость
Светлана
20.10.2022 16:56

Ну и дура мама, сначала на работе [Ой!] потом дома, и все ради призрачного удовольствия иметь Штаны в доме.
Нафиг нужен такой мужик, который на клининг не зарабатывает, но зарплатой своей копеечной меряется? 25 см у него? Так и ради этого вместе жить не обязательно.

Maryon
20.10.2022 17:03
Ответить на  Светлана

Не-а, по тексту мама сына одна растила, а от чего мужа выкурила не сознается.

Небось тоже махач был на почве быта.
В кого-то же сын свином уродился.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
21.10.2022 06:21
Ответить на  Maryon

Сын привык что “мама всю жизнь работала, его одна воспитывала, а дом блестел как у кота одно место”, он и от жены того же ждал. Да и на мой взгляд в данной ситуации домохозяйством жена должна больше заниматься – у мужа зарплата больше, приходит позже, значит быт на жене.

Smim-541
Гость
Smim-541
20.10.2022 18:52
Ответить на  Светлана

Это уже не клининг а домработница нужна. Если они чистые тарелки из раковины выуживают.

Прохожая
Гость
Прохожая
20.10.2022 20:14
Ответить на  Smim-541

Нужна банальная посудомоечная машина. Но это дело у нас до сих пор считается ненужной роскошью.

Maryon
20.10.2022 22:30
Ответить на  Прохожая

Не поможет.
Посуда в посудомойку сама не прыгает.

Одна, что грязи не видит в принципе.
Второй, что считает, что оно само уберется.

Он ведь по тексту у ГГ тоже не особо переломился на ниве быта. Только посуду, потому как “мама заругает”. А самому пофигууу было.

Greta
Greta
21.10.2022 01:50
Ответить на  Maryon

Скорее всего, мамаша задолбала придирками и мужа (который сбежал быстренько в результате), и сына, который в результате ударился в другую крайность и вырос конченой свиньей. Поэтому и жена такая его вполне устраивала, тем более, жена хоть кое-как, но занималась бытом, а он только чтобы мама не ругала, а так вполне устраивало в [Ой!] жить. Но тут чего-то маму наслушался и решил пойти жене мозги повыклевывать “а вот моя мама”. Гг воспитала сына и свиньей, и дураким набитым, нормальный никогда “а вот моя мама” жене не скажет, как и нормальная жена “а вот мой папа” мужу не скажет.  Ну и муж… Подробнее »

HellHamster
Участник
21.10.2022 08:00
Ответить на  Greta

Вы мои мысли читаете. Хотела написать комментарий, но прочитав ваш, поняла, что сказать мне нечего, всё уже сказано. Будет сыночку обслуживать и не будет бухтеть, ибо его величество же работать изволят, чего ещё от мужика требовать, тут мамо забыли упомянуть, что он же ещё и не пьёт, вообще герой.

Greta
Greta
22.10.2022 00:52
Ответить на  HellHamster

Кстати, да, кавалер ордена “три дня без запоя” :) 

Maryon
20.10.2022 16:59

))))
Ничего нового.
Мой свинья, но не свинья.

Да нет, сын свинья и нашел жену себе под стать.

Кстати, о птичках, то есть котах, если кот загадит то самое место, то скорее рак на горе засвистит, ад замёрзнет, чем кот там языком пройдется.
Вначале о ковер или траву сшоркает.
Так что не надо. Кошки и к своим какахам брезгливы. А чужие точно скрести не станут.

Гостья
Гость
Гостья
20.10.2022 17:01

Сдаётся мне, невестка пытается мужа приучить таким образом хоть что то делать по дому. Свекровь упаривалась в 2 смены добровольно – флаг ей в руки. У меня тоже муж вначале пытался мол мама делала и то и то и это. Хватило пару раз сказать: ну так топай к маме.

Ольга
Гость
Ольга
20.10.2022 19:49
Ответить на  Гостья

Так пусть начнет работать невестка сначала на работе где платят больше 27 тысяч, а то получать такие копейки не имея своего жилья и выделываться глупо. И муж как раз может уйти к маме, только вот кто приезжую будет содержать тогда?

Прохожая
Гость
Прохожая
20.10.2022 20:16
Ответить на  Ольга

Угу, муж вон работал – и где эта его работа оказалась?

Ольга
Гость
Ольга
20.10.2022 20:30
Ответить на  Прохожая

а вас кстати не смутило, что невестка даже ершиком после себе не работает или тоже воспитывает мужика? есть один момент мужику есть куда свалить, а вот ей нет!

Maryon
20.10.2022 17:09

И ГГ не въехала в суть претензии.
Не грязью надо было зарастать, а надо было приучить мальчика свои джинсики самостоятельно в шкаф отправить.
Свою тарелочку самому убрать. Можно под краном, можно как коту.
И с ёршиком познакомить.

И да, а почему ж мама одна сына растила?
Муж м….к попался?)))

гость
Гость
гость
20.10.2022 19:35
Ответить на  Maryon

но туалет то за СОБОЙ можно помыть? и свои волосья из ванны вынуть? или тоже пусть муж придет и [Ой!] жене вытрет и ванну за ней уберет?

Еленка
Гость
Еленка
20.10.2022 20:38
Ответить на  гость

Она не видит грязь. Кажется, что само собой убирается. Это из семьи, либо за дочечку всё убирали, либо дома у мамы такой с рач был. Возможно ли перевоспитать, не уверена.

Maryon
20.10.2022 22:32
Ответить на  гость

А Вы правда не понимаете корень проблемы?
Проблема, что в одном доме собралось две свиньи и один чистоплотный.
ГГ хоть и брезгливо было, но подтёки в итоге она и драила.
Ибо бесит.

А деток не бесило. Им и в мусоре кайфово жилось.

Ольга
Гость
Ольга
20.10.2022 19:50
Ответить на  Maryon

а девушка могла бы найти работку получше, а то работает один, а убирать должны вместе

Прохожая
Гость
Прохожая
20.10.2022 20:17
Ответить на  Ольга

Угу, работала она одна, и что, в это время сыначка по хозяйству наяривал? Нееет, он “работу искал”, никак не можно было по дому шуршать, а то вдруг внезапно на собеседование позовут, а он посуду моет.

Ольга
Гость
Ольга
20.10.2022 20:33
Ответить на  Прохожая

так с его зарплаты и откладывали деньги на черный день или вы думаете невестка получая такие копейки в Москве их не проездили и не проела на работе? Не поверите если не может нормально заработать так работай детка, а то опять бедная приехавшая над которой измываются. И меня очень зацепило, что она [Ой!] даже туалет и ванную после себя не убирает, тут не перевоспитание мужа, а просто свинота и гнать ее надо

Maryon
20.10.2022 21:05
Ответить на  Ольга

Вы верите?
Строго по тексту с наскока не удалось.
В первом месте обманули с первой зарплатой. Первая выплата должна быть через пару недель, но ладно натянем через месяц.
Вторая работа завершилась через две недели.

Может не спросила маменька нам зарплату сыночки не озвучила?
За полтора месяца накопления великие сожрал.

Нет.
Точно парочка подобралась отличная.
Зря разведутся. Таким клоунам не надо гастролировать

Maryon
20.10.2022 20:48
Ответить на  Ольга

)))
Если бы парнишка был получше, то его девица была бы тоже выше планкой.
Если бы девица зарабатывала, то не сдался бы ей мамин пирожок.

Мама не туда смотрит и не тому радуется.
Ее свиночка, пока маменька не начала песнь как плохо свиночка живётся, жил в свинарнике и сладостно хрюкал.
И стоит отметить других опытов не имел.

Отвалится эта свинка, другая сыщется такая же либо хуже.

Только и всего.

А девка да свинья.
Но это аксиома.
В хлеве жить могут две свиньи.
Свинтус и енот полоскун рядом не уживаются

Kotyara
Гость
Kotyara
21.10.2022 08:42
Ответить на  Maryon

Это уже виктимблейминг. Парень мог просто влюбится в красивую девушку, а все остальное могло вскрыться потом

Кассандра
Гость
Кассандра
20.10.2022 19:31

Не, свекровь меня умиляет. Сдается мне спектакль был для сына, “смотри какую Грязнуху приволок к матери в дом, ладно пару месяцев потерплю”. Когда жили молодые отдельно, сынулю не грамма не трогала грязная посуда и трусы, главное , чтоб лицо отмыто и то что в трусах. А как мамка носом потыкала, грязь увидел…. Интересно, как долго мальчика будет держать семейная жизнь. А то опомнится не успеет и пузом припрут к стенке, никуда не денется. Придется свекрови к невестке бегать унитазы намывать.(сарказм)
А так то, нормальное желание у свекрови, чтоб сын не жил свинячей жизнью, главное чтобы с сыновьим желанием совпадало

Последний раз редактировалось 1 год назад Кассандра ем
Лара*
Гость
Лара*
20.10.2022 19:59

Тут сердобольная Людмила Петровна и предложила молодым помощь: пожить с ней, осмотреться, найти сыну нормальную работу, снова накопить «мяско на костях». Молодые за эту идею ухватились с готовностью. Через 5 дней перевезли свои вещи и холодильник, у них на квартире из своего было только это. Людмила Петровна не сердобольная, нет. Она, просто придурочная, прости господи. Вроде взрослая тетка, должна понимать, к чему может привести совместное проживание с чужим человеком. Любого пола. Добренькой хотела показаться? Наверное решила действовать согласно давно уже опровергнутому и насквозь фальшивому “правилу” — относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Убедилась, что это… Подробнее »

Елена Н
Гость
Елена Н
20.10.2022 21:30

Усе, съехали молодые дерзкие, свекровь замок на входной двери сменила, борзую невестку в чёрный список и можно начинать новую жизнь, без детей – переростков. Надеюсь, сделает женщина правильные выводы и больше никаких баб сына на свою территорию не пустит.

Лана
Гость
Лана
21.10.2022 07:32

И невестка, и сын – оба абсолютно одинаковые свиньи. И были счастливы вместе, сына все устраивало, пока жили отдельно. А теперь он начал попрекать жену словами матери. Если он на самом деле любил бы порядок, он бы сам был приучен прибираться, а не ждал, пока за ним уберут другие.
Так что невестка права: причина их конфликтов с мужем – свекровь. Надо съезжать и жить отдельно.

Realist
Участник
21.10.2022 08:20

Надо было “на берегу” договариваться по поводу бытовых вопросов. Вот невестка бы и знала, на что подписывается, что сидеть в свинарнике не прокатит. Скорее всего, и не заехали бы.
А теперь невестке на её “развести нас хотите” остаётся только ответить: ну что ты, дорогая, живите и будьте счастливы при своем укладе. А сын? Что сын? Постепенно привыкнет жить в свинарнике.

Тотемный Ёж
21.10.2022 09:28

Молодая женщина с работой за 27 тысяч – это ужас-ужас какая лентяйка. Молодой мужик, который год не может найти нормальную работу – «ну не повезло мальчику».

letyukabasil
Гость
letyukabasil
21.10.2022 16:51

Свинья ленивая, она и есть свинья…

Эля
Гость
Эля
21.10.2022 21:14

Разведутся – и слава Богу