Неожиданное появление на свет любимой внучки - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Неожиданное появление на свет любимой внучки

-Она на 6 лет его старше, как ты думаешь, как я могу относиться к этому браку, – жаловалась своей приятельнице Галина Сергеевна.

-У нее дети что ли есть от предыдущего мужа, – поинтересовалась тогда приятельница, – или твой Юрочка ее к тебе в дом приводит?

-Да нет, – отвечает Галина Сергеевна, – не в этом же дело, – просто, что это за семья такая, где муж – совсем мальчишка, а жена старше на столько лет! Неужели мой сын не достоит более выгодной и адекватной пары?

Юрию было 26 лет, до недавнего времени он жил с мамой, был центром ее вселенной, ее надеждой и гордостью, ведь вырастила его Галина Сергеевна практически без отца, у мужа было слабое сердце, а лет 10 у супругов родить никак не получалось, Юра был поздним ребенком и папу своего почти не помнил, того не стало, едва малышу исполнилось 3 года.

И вот, надежда и опора мамы, которая полагала, что ее мальчик достоин самого хорошего, объявил о своем решении.

-Мы с Аллой женимся, – сказал сын, – я знаю, что ты будешь против, но я так решил, жить мы будем у нее, у моей будущей жены есть собственная квартира.

-И ушел, – в отчаянии говорила Галина Сергеевна, – собрал вещи и ушел. Конечно я сказала, что знать его Аллу не желаю, что через несколько лет он бросит ее и найдет молодую нормальную жену.

-Галя, – говорила приятельница, – ну 6 лет разницы – это не критично совсем. Посмотри, сколько сейчас таких пар. Ей только 32 года, она тебе еще пару-тройку внуков нарожает. Ну, а если у них не сложится, то это тоже их дело: пусть Алла и переживала бы, что муж молодой, а не ты.

Алле на тот момент действительно было 32 года, в 24 она осталась вдовой, после этого замуж долго не хотела выходить, работала, зарабатывала.

Нажила квартиру, машину, хорошую должность. на работе они с Юрой и познакомились, их фирмы работали вместе, пришлось часто контактировать, так и подружились.

Полтора года после свадьбы Галина Сергеевна звонила сыну только для того, чтобы спросить: а не собирается ли он расставаться со своей “бабулей”. Сын бросал трубку.

-Променял мать на другую мать, – говорила она той же приятельнице, – не спросит, не поинтересуется, как дела, а я же моложе не становлюсь.

-Галя, – говорила подруга, – я их видела вместе, Юрка не выглядит младше, зато выглядит счастливым. Не майся дурью, позвони, скажи, что ты болеешь, что ты хочешь видеть его и его жену.

Приятельница Галины Сергеевны позвонила Юре сама, когда Галина Сергеевна слегла с давлением. Сын приехал вместе со своей Аллой. Женщина в джинсовом комбинезоне с большим животом и смешным заплетенным колоском из волос, деловито сделала свекрови укол, не обращая внимание на тяжелое молчание Галины Сергеевны, старательно избегавшей на нее смотреть.

Потом приготовила поесть и о чем-то пошептавшись с Юрой, осталась ночевать с ним, в его бывшей комнате.

-Что за шум, Юра, – позвала Галина Сергеевна под утро, – кто у нас? Что случилось? Кто это стонет.

-Не волнуйся, мама, – ответил сын, – это к Алле скорая приехала.

-Зачем, куда? – не поняла Галина Сергеевна.

-Рожать, мама, моей жене приспело рожать именно у тебя, – ответил взволнованный сын, – и походу, ребенок наш появится прямо в этой квартире.

-А чего же вы раньше не вызвали бригаду? – Галина Сергеевна молодо и резво вскочила на ноги, – Неужели Алла не поняла, что она рожает? Меня не хотела тревожить, терпела? Ну вы даете, молодежь, без матери даже толком родить не умеете!

***

-Внучка? – говорит с подругой Галина Сергеевна, – да что ты, такая говорушка! 2 с небольшим года, а она наизусть стихи шпарит! Аллочка у меня молодец, все с ней выучила, да ты вечером приходи, молодые ко мне временно заезжают. Как зачем? Аллочке рожать на днях, без моего догляда они снова что-то отчебучат, могут родить и дома, и в подъезде, и в машине. Так что я сказала: за две недели до срока – ко мне, и внучка под присмотром, и невестку догляжу. Дети же они, как они сами-то!

Галина Сергеевна уже и сама не вспоминает, что Алла старше ее сына на целых 6 лет, что когда-то она знать не хотела свою невестку и была очень обижена на сына.

Она снова при деле: она мама, она должна заботиться и наставлять, оберегать и быть в курсе. Счастливая семья, что с них возьмешь.

Подписаться
Уведомление о
guest
18 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
27.09.2020 16:15

Вот и отлично! Очень за них всех рада!

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
27.09.2020 16:22

хорошо что пчёлы спать легли. а то я вся в мёде и шоколаде.

Дарья
Дарья
27.09.2020 22:41
Ответить на  старушка нюшка

Ой, не то слово! Ажно слиплось всё!)))

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.09.2020 08:58
Ответить на  Дарья

+++Хааа

Анито
Гость
Анито
28.09.2020 11:24
Ответить на  старушка нюшка

Мухи скоро налетят…

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.09.2020 12:35
Ответить на  Анито

и осы!! надо ховаться!

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.09.2020 15:08
Ответить на  Злючка

а как же плюрализм мнений на один и тот же предмет?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.09.2020 16:04
Ответить на  Злючка

обещаюсь боле “мармелад” не комментить…(шо б не снижать обЧее впечатление,и не лишать коллег по перу, последней надёжи на фантастический финал в железной сцепке-свекрища -невестка! а так же свято верить шо коммунизЬм всёштаки перегрызёт горло проклятой гидре копитализЬма.). с уважением.. и вааще…

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
28.09.2020 17:28
Ответить на  Злючка

вот ! во что во что-а в “хорошие концы “верю как никто! . их -хороших концов- гораздо больше ,чем мы себе тока можем вообразить.(жаль тока времени маловато,объять необъятное невозможно!)а по поводу цинизЬма-так в элегантном возрасте этот “порок” более естественен,чем вера в Деда Мороза. опять же ,с ним в обнимку, не так страшно,и гораздо веселее смотреть в счастливое будущее.

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
27.09.2020 16:41

Первые роды в 32 года – и так быстро все прошло что скорая забрать в роддом не успела? Странно это, обычно схватки достаточно долго идут в первый раз.

Аннанас
Гость
Аннанас
27.09.2020 17:30
Ответить на  Белая Ворона

У всех по разному. Нам одна наша преподавательница вообще сказала, что это было и по времени и ощущениям сродни походу в туалет. То она реально чуть в унитаз не родила. (Мой личный опыт соооовсем иной)

Анна
Анна
26.11.2021 12:00
Ответить на  Аннанас

Одна моя знакомая всех троих детей родила не в роддоме. И если первую она родила в скорой (до роддома 5 минут буквально ехать) то остальных двух дома. Сын у нее вообще, по ее рассказу, “выпал” когда она шла из кухни в зал. Она его руками подхватила.

Людмила Б.
Гость
Людмила Б.
27.09.2020 16:49

Читала эту историю на Дзене. Вспомнила и с удовольствием перечитала!

Шаровая Молния
28.09.2020 08:50

Счастливый конец, вот как внучка объединила семью.
А вообще, шесть лет – это несерьезно. Особенно смешно, что гг называла невестку “второй матерью”.
Хотя сказано, что Юра -поздний ребенок, то есть Галина Сергеевна явно намного старше невестки и сама могла бы быть ей матерью.

Татьяна
Гость
Татьяна
20.06.2023 21:58

Ага, счастливая,конечно.это пока аллочке не надоело в девочку играть.захочется ей самостоятельности,без вечного присутствия всезнающей заботливой бабки,вот тогда и хапнет она горя.бабка ей все припомнит,и как унучат выняньчила и про жену-бабулю.