Отдыхать без мужа и детей не имеет права? - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Отдыхать без мужа и детей не имеет права?

-Ульяна наша уже объявила, что летом в Грецию летит, с подругами, – Галина Григорьевна явно недовольна, сообщая про данное обстоятельство, – а что сын может сделать?

Запретить? Так все равно уедет.

Сын Галины Григорьевны в браке уже лет 9. Есть внук-первоклассник и внучка 6-ти лет. Жена сына, та самая Ульяна женщина молодая, яркая, стильная и очень независимая. В смысле, не зависит от общественного мнения и от мнения родственников.

-А что такого? – ответила она самой Галине Григорьевне совсем недавно, – я что, не имею права распоряжаться своим свободным временем?

Тогда Уля собралась с подругами на выходные слетать в Сочи: отметить женский жень.

-Миша молчит, – возмущается Галина Григорьевна, – боится и слово поперек сказать своей королеве. Любит уж очень сильно.

-А дети? – спрашивает Ирина.

-А дети на нем. И на мне, – усмехается Галина Григорьевна, – я пыталась поговорить с сыном, и с ней. Мол, хочется отдыхать? Бери с собой мужа и детей.

-Это не отдых, – отрезала Ульяна, – я столько лет просидела в декретах, только кухню и кастрюли видела. Девочки едут все отдельно от мужей. На то он и женский день.

Галина Григорьевна вспоминает, сколько раз Ульяна уже куда-то ездила с момента выхода из декретного отпуска: в Польшу, в Италию, в Турцию. А уж по родной стране и не сосчитать. И это все без Миши и детей.

-Она из декрета вышла на новую работу, – поясняет Галина Григорьевна, – там получать стала хорошо. И коллектив попался слишком дружный. Сбилась компания из 4-х человек, вот и раскатывают. У одной муж есть, но пока нет детей, одна разведена, ребенка маме подкидывает, третья не замужем. И наша с ними.

-Мама, – говорит Галине Григорьевне Михаил, – пусть ездит. Я все равно в большинстве случаев занят на работе. Ну и что, что 8-го марта мог бы полететь. Ульяна хотела с подругами.

-Лопух ты, – ответила сыну Галина Григорьевна, – ну чем они там занимаются? Однажды останешься один с двумя детьми. Да и так рассудить, вы семья или не семья?

Михаил считает, что все нормально. А вот мама его смириться с таким положением не может.

-Отдыхать надо вместе, а не друг от друга, – высказала она Ульяне, – он тут с детьми сидит, а ты деньги прокатываешь?

-Я прокатываю свои деньги, – ответила Ульяна, – у Вас на отдых не спрашиваю. У мужа, кстати, тоже.

-Деньги-то твои, – соглашается Галина Григорьевна, – но вот ты в Турцию летала, а кто с детьми сидел? Миша на работе, так с ними муж мой-пенсионер, Мишин отец, занимался. Так что сильно независимую ты из себя не выказывай!

-Не буду, – ответила Ульяна, – в следующий раз отвезу детей к своей маме.

-А куда к маме? А школа у сына? – недоумевает Галина Григорьевна, – Как это недельку прогуляет? 1-й класс. Ты в своем уме?

Нет, вместе молодые тоже отдыхали. Один раз, еще когда у них был только один ребенок, ездили на море. Ульяна тогда была беременной. Ей тот отдых не понравился: сын маленький, никуда не сходишь, да и Миша домосед, да еще интересное положение.

-Нас все устраивает, – объясняет она, – Миша мне доверяет, а я не обманываю его доверия. Вот зачем Галине Григорьевне надо вмешиваться. Я на подъем легкая, муж – нет. Как нам нравится, так и живем. Квартира есть, машины две, денег хватает. Тратим, как хотим. Тем более, что я больше мужа зарабатываю. Да и с детьми сидеть уже никакого труда. Они подросли, спокойные.

Подписаться
Уведомление о
guest
28 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
04.11.2020 11:59

Я начала ездить в отпуски без мужа в прошлом браке где то в тот момент, когда этот самый брак морально уже рухнул. И да-тоже тяжелый на подъем, успокаивала я себя.
А сейчас, не представляю отпуск без своего, очень надеюсь,последнего мужа.

Евгения
Гость
Евгения
04.11.2020 13:00
Ответить на  Ольга

Даже если так, в данном случае к всеобщему удовлетворению ситуацию не разрулить – либо жена сидит дома, но недовольная, либо муж ездит с ней, но недовольный. Так уж лучше пусть свекровь будет недовольна – это самый оптимальнвй вариант. А по поводу рухнущего брака – это бабушка надвое сказала… может проживут долгую и счастливую семейную жизнь, а может быть и нет…

Maryon
04.11.2020 12:19

Люди живут как им удобно.

У меня сестра ездила отдыхать вначале одна, потом, правда, с детьми, 16 лет брака. У них была немного другая раскладка. Она любитель комфортного отдыха, он палаток и сплавов.

А дальше как-то убедили зятя поехать всем вместе, теперь уже 8 лет ездят всей семьей. Неожиданно ему понравилась Азия.

Татьяна
Гость
Татьяна
04.11.2020 12:20

Не вижу проблемы. Ладно, если бы муж рвался отдыхать, а она ему запрещала. А так, если он домосед и ему все эти поездки не нужны, то это вполне компромисс.
Насчёт “чем они там занимаются”, а что, все женщины, кто едут в отпуск, делают это, исключительно ради интима? Как же так у свекрови жизнь прошла, что при мыслях об отпуске вдали от дома, она начинает думать о сексе.
Ну а насчёт того, что дети на муже. Так он, на минуточку, их отец.

Капа Тошкина
Участник
04.11.2020 12:28

Как ездить на отдых семейной паре – совсем не дело свекрови. Пусть закроет свой рот и не лезет с разборками. Помогает с детьми? Пусть не помогает, раз для неё так принципиально, что невестка уехала одна. Сына устраивает, и это – самое главное. Возможно, он тоже захочет поехать на отдых один. Имеет право после отъездов жены. Думаю, возмущаться и негодовать можно только в том случае, если жена будет против его отдыха в одиночестве.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
04.11.2020 12:30

не пойму претензий свекрови от слова совсем?! если сынка-мужа такой расклад в семье устраивает-то какое её что?. если хочешь встать в позу и прогнуть свою линию-начерта берёшь на подхват внучат? не бери и все дела. пусть сынок сам с ними барахтается. надоест-самолично поставит вопрос, и сам со своей мадамой разберётся. а то сначала носятся как припизнутые куры на подхваты,а потом-ой ёй -как жеть так жеть-невестка хвост задравши поскакала,а детки на мне. сиди старая дура на лавочке плети макраме-и не хер шляться в сынкову семейку.

Светлана А.
Светлана А.
04.11.2020 19:47
Ответить на  старушка нюшка

Оченно неприятная гг. Да и с внуками не она, а свёкр возился) Мы с мужем давно врозь ездим -представляю, какой бы диагноз мне эта мадам вынесла в мои годы) Мы, правда внуков взросленьких с собой прихватываем,

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.11.2020 15:00
Ответить на  Светлана А.

Хааа-отмазались и прикрылись внучками….

Лада
Гость
Лада
04.11.2020 12:45

Свекровь – совок, причём до мозга костей, как это так, отдыхать, падлюка, удумала, надо ж котлеты жарить, борщ варить и халат дранный носить, прыгая вокруг тухлого мужа на диване. У меня свекровь такая же, всю жизнь на кухне и в огороде провела, не поверите, живём в 20 минутах от моря, она на море 12 лет не была, у неё же закатки, какое море??? Муж рассказывал что его на пляж тётка возила, родители вечно дома сидели, до си пор, за 30 лет мужику, а он в некоторых местах нашего Крыма не был

Максим
Гость
Максим
07.11.2020 00:42
Ответить на  Лада

Что у людей нет денег на море, вам в голову не приходит? )

Ирина К
Гость
Ирина К
13.11.2020 22:38
Ответить на  Максим

Вот мне интересно уже в который раз – чем люди читают? Живя в двадцати минутах от моря “нет денег на море”?

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
04.11.2020 12:48

Пусть живут, как их устраивает, нос у свекрови длинный, как у Буратино. Что касается помощи с детьми, так кто её неволит, пусть откажется и весь сказ.

Гном
Гость
Гном
04.11.2020 13:00

Надо невестке няню на подхват найти чтобы свекрови нечего было предъявить про свою неоценимую помощь.
У таких бабищ (по другому не назвать) и в театр или кафе без мужа с девочками сходить нельзя?

Светлана
Участник
04.11.2020 13:02

Я бы тоже одна съездила куда-нибудь.

Дарья
Дарья
04.11.2020 13:18

Простите меня, но в свекрови говорит элементарная зависть. Ей-то- в свое время, шиш бы кто позволил так отдыхать. А можа сама себе не позволяла “Шо люди скажуть?” Или вот “Родился девочкой – терпи. Подножки и толчки”. Вот и терпела свекровь, думала, что так истинно правильно. А теперь, глядя на невестку, задается новым современным вопросом “А что так можно было?”

Лада
Гость
Лада
04.11.2020 14:23
Ответить на  Дарья

И добавить нечего, не в бровь, а в глаз

Дарья
Дарья
04.11.2020 22:43
Ответить на  Лада

Да у меня такая родственница есть.

Аннанас
Гость
Аннанас
04.11.2020 15:59

Я, конечно, считаю, что отдых с маленькими детьми не отдых и дама имеет право отдохнуть одна. Но не везти детей на море, не давать детям увидеть другие страны при возможности материальной – печально.

Инна
Гость
Инна
04.11.2020 17:33
Ответить на  Аннанас

Вот да. Я тоже ездию одна. Муж не хочет от слова совсем. Ко мне даже на израильской границе по этому слову приманывались))))) Ну и ладно, и мне хорошо и муж не возражает и ему хорошо. Но вот когда сын был маленьким, ну как маленьким: лет 8-9 я съездила без него, так да как то мне было некомфортно и неприятно. Но ему было нельзя…. Как стало можно так ездили вместе. Конечно, с ребенком даже большим другой отдых совсем, но и удовольствие от того, что открываешь маленькому человеку мир тоже)))) Теперь сын взрослый, я езжу с подругами, все класс, но вроде чего… Подробнее »

Максим
Гость
Максим
07.11.2020 00:45
Ответить на  Аннанас

С чего вы решили, что детям хочется на то море и в другие страны? Им, возможно, интереснее проводить время с друзьями во дворе.

Ника Ника
Гость
Ника Ника
18.11.2020 13:53
Ответить на  Аннанас

Про это в истории нет ни слова. Лишь про то, что маман летает одна с друзьями. Вполне вероятно, что дети летают отдельно с папой или бабушкой/дедушкой. У меня подруга так делает. Отдыхать летает одна, так как там такая же ситуация с мужем, а детей отправляет с папой или бабушкой. Кстати, свекровь там так же на гавно исходится, совок недоделанный. Все советует сыну бросить плохую жену, а сын ее в жопу шлет и правильно делает.

Svetalina
Гость
Svetalina
04.11.2020 18:26

Надо героине ещё и поиском няни озаботиться на время своего отсутствия, чтоб свекрови нечем было крыть.
Я думаю, что эта же свекровь с пеной у рта защищала бы сына, если бы он вздумал один ездить отдыхать.

Светлана А.
Светлана А.
04.11.2020 19:51

Если бы ГГ хоть раз сама в одного съездила отдохнуть, да на полный клюзев – сама бы чемодан невестке собирала. Или есть другой вариант – съездила… поэтому невестке не верит))

Юлия
Гость
Юлия
05.11.2020 16:10

Я тоже езжу отдыхать с подругами и радостно рассказываю вечером по телефону как мы тут. Это же здорово! Мое сокровище выбирается со мной когда может. И полное доверие. Божечки, я однажды говорю с ним по телефону, связь плохая, думаю уже отключился, надо перезванивать. И пинаю подругу, говорю: вставай, пушистик. А мой в трубку ржот, ты, говорит, спалишься сразу, вот уже с кем-то в койке. Вот он уровень доверия.

Дима 777
Гость
Дима 777
06.11.2020 06:23

Не совала бы мама свой нос куда не надо….

Ирина
Гость
Ирина
06.11.2020 11:55

В том, что женщина едет отдохнуть без семьи ничего плохого не вижу. Плохо, что Уля не учитывает загруженность мужа по работе и свой хороший личный заработок, и не нанимает няню.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
25.05.2021 14:33

Интересно, если бы так вел себя муж, свекровь так возмущалась бы? Наверняка тут же нашла бы 100 причин, чтобы сыначку оправдать: он – мужчина, он – устал, у него д.б. какая-то отдушина и т.д. и т.п. А раз невестка, то ее надо заклевать.