- Я буду сдувать пылинки с Вашего мужа - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

– Я буду сдувать пылинки с Вашего мужа

-Прожили мы с мужем 8 лет, дочка росла, – рассказывает Галина, – ну и начались у нас ссоры. На пустом месте, это я сейчас понимаю, что так бывает, ну страсти в паре улеглись, бабочки в животе не летают,

быт заел… А тогда мне казалось, что мы чужие люди, что брак наш себя исчерпал.

Начала Галина к мужу присматриваться: лысеет уже, брюшко отрастил, карьеру так и не сделал, да и не стремится сделать, цветы не дарит, а что по дому помогает, ну, а чем ему еще заняться. Ни хобби, ни интересов, домосед домоседом.

Поделилась с мамой, что наверное разведется. Мама в слезы:

-Не дури, дочка, хороший же мужик твой Леня. Все в дом, все для тебя. Посмотри, как ты живешь, ты же и понятия не имеешь, что значит жить, когда дома кран починить некому. А что не романтик, ну не всем же романтиками быть. Не руби с плеча, подумай о дочке! Да твоего Леньку с руками оторвут, подберут и с брюшком, и лысого, а ты с чем останешься?

Но Галине было скучно и разумных резонов слышать она не желала. Хочу, мол, чтобы, как в кино, чтобы муж слова красивые говорил, чтобы на руках носил и смотрел на меня, как в дни первых свиданий.

Мужа своего тоже запилила, тот сопел обиженно, пытался лаской в кровати вернуть былые чувства жены, но придирки становились все обиднее. Однажды так поругались, она такого мужу наговорила, что и сама от себя не ожидала.

Ушел Ленька, хлопнув дверью, к матери. Галя, оставшись одна, вся еще во власти недавнего скандала, осмотрелась, вздохнула было свободнее, но на другой день к вечеру в ее дверь позвонили.

-Открываю – соседка снизу стоит. В руках тортик и шампанское. Войти просится для важного разговора, ну я ее и впустила. Лика к нам в дом месяца два назад переехала, она была бездетная, разведена и очень эффектна. Ухоженная, интеллигентная. Возвращалась домой частенько с букетами цветов. Я ей даже завидовала: вот жизнь, ведь кто-то дарит ей цветы!

Разлила Лика шампанское по бокалам, выпили женщины, а потом Лика Галю за руки взяла и говорит ей проникновенным, задушевным голосом:

-Галочка, спасибо тебе огромное! Ты не женщина, а чудо. Леня мужчина, конечно, не без недостатков, но они настолько смешные, что я их и не замечу, – Галя в ступоре, а соседка продолжает, – непьющий, работящий, домовитый. Я о таком мечтала, мой-то бывший, охламон, целыми днями мне стихи читал, лежа на диване, а Ленечка совсем другой. Мы будем с ним счастливы, я пылинки с него сдувать буду, а с дочкой пусть встречается, я не возражаю.

Тут до Гали и начало доходить: Ленька, гад, к этой стерве переметнулся! И как быстро! Только дверь за ним закрыла, а он уже пристроился.

Тортик тот, она на огненно-рыжие кудри соседки водрузила и тапочком ее из квартиры своей выгнала, а потом свекрови позвонила и вытребовала мужика-ловеласа обратно домой.

-Пришел, глаза виноватые, в руках букет, а в измене не признается. Всю ночь скандалила я, сколько тарелок побила, а не признался! Клянется, что не было ничего, хоть ты его пришиби! Ну к утру мы и помирились, – говорит Галя, поглаживая рукой свой уже большой живот.

Оказалось, ее мама свекрови рассказала все, после тех дочкиных жалоб, а когда Ленька к маме пришел, то свекровь к соседке Лике и метнулись.

Лика в театре местном работала, звезд с неба не хватала, но помочь и устроить домашний спектакль для Гали она согласилась. Ленька же ни сном, ни духом об этом не знал.

-Да кончилась моя блажь! Чтоб я своего мужа, да какой-то бабе отдала, да ни в жизнь! Где я еще такого заботливого возьму, – смеется Галя, видя, как спешит Леня к лавочке, где мы беседуем, а в руках у него теплая кофта для жены…

А вы говорите романтика…

Подписаться
Уведомление о
guest
21 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Гость
Татьяна
13.11.2020 15:38

Вопрос в другом: зачем мужу такая психованая истеричка?

Оксана
Гость
Оксана
13.11.2020 15:58
Ответить на  Татьяна

Да ладно Вам)) гг, предположу, замуж совсем молоденькая вышла, кризис в отношениях, быт заел и тп, вот и дурость поперла. Хорошо, если поняла свою ошибку и начала ценить мужа.
Кстати, могло быть куда хуже: поскакав по чужим койкаи, она пришла бы к точно такому же выводу (что муж – золото и самый лучший). Так шо благодаря тёще и свекрови все отделались лёгким испугом.

Птица Войны
13.11.2020 15:52

Уржалась ))) Свекруха – огонь ) А Галенька не шибко умна, вот ей и объяснили на понятном ей языке.

Александр
Гость
Александр
13.11.2020 16:26

Мужик, конечно, себя подзапустил, отрастила пузо, но вот что не про себя ГГ скромно проиолчала. А истины ради должна была озвучить, на сколько кг поправилась, где и в каких количествах целлюлит вылез, как морщинами покрылась…
Бежать он нее надо бежать. Сейчас вообще чудить начнет, списывая на гормоны и на ребенка…
А вообще, дамы, воспитанные во вредной парадигме “девочек бить нельзя” не следят за свои языком и не привыкли отвечать за свои слова, что не есть хорошо.
Если уж равенство, то равенство во всем, а не выборочно…

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
13.11.2020 17:06

Сидела женщина скучала.

MarinaV
Гость
MarinaV
13.11.2020 19:44
Ответить на  Красно Солнышко

С языка сняли :)))

Ксения
Гость
Ксения
13.11.2020 17:18

Класс

Ирина
Участник
Ирина
13.11.2020 17:25

А мог бы быть и другой вариант, могла бы сказать соседке, чтоб забирала и чемодан собрать. Вот бы мама со свекровью порадовались!

Надежда Статных
Надежда Статных
13.11.2020 17:58

А я все равно говорю: романтика. Почему розовые облака вдруг стали под запретом? Это из той же оперы, что женщина может обойтись и без оргазма. Жаль Галину.

Добрый Доктор
Гость
Добрый Доктор
13.11.2020 19:09
Ответить на  Надежда Статных

Согласна. История так или иначе подаётся под соусом постулата «плохонький да свой». Ведь развестись, если муж не пьёт, не бьет и в карты все деньги не просаживает – блажь.

Надежда Статных
Надежда Статных
14.11.2020 06:18
Ответить на  Добрый Доктор

Вот именно. А то факт, что хочется не только “Маланья, жрать иди- я картохи напек”, но и легкого флирта, цветов, поцелуев, почему – то вдруг превращается в истеричку. Вот с такой подачи и теряется женственность и появляется баба.

Татьяна
Гость
Татьяна
13.11.2020 20:12
Ответить на  Надежда Статных

Так пусть разводится, если что-то не устраивает. Это как с мужьями, которые жён гнобят. Хочешь фотомодель? Вперёд, разводить и на поиски, а жене не компостируй мозги.

Надежда Статных
Надежда Статных
14.11.2020 06:15
Ответить на  Татьяна

Да думаю, случись это через год, без мамочек- штанодержалок, спокойно бы она развелась. А то весь мозг изнасиловали ГГ

Lisa Patrikeevna
13.11.2020 19:12

А хорошо соседка сыграла! Я б наверное тоже поверила! 🤣 Свекровь знала к кому обратиться!

Тотемный Ёж
13.11.2020 20:21

Любовь – она не в словах и букетах, она во взаимной и почти незаметной заботе: сахар в чае, гранатовый сок в «эти дни», массаж и набранная ванна после тяжелой работы, своевременная денежка на телефоне, купюра с запиской «купи себе что-нибудь», шапка и варежки, любимое блюдо мужа на ужин…

Юлия
Гость
Юлия
13.11.2020 20:34
Ответить на  Тотемный Ёж

Лайк можно поставить толь один. Я бы за это сто миллионов поставили! Низкий поклон!!! Лучше не скажешь!!!!

Надежда Статных
Надежда Статных
14.11.2020 06:23
Ответить на  Тотемный Ёж

В словах. Слово лечит, слово окрыляет. Без вот такой подпитки пропадает интерес быть женственной женщиной. Когда мы с мужем прожили 7 лет, то я его выставила. Именно по такой же причине- задолбалась быть вещью и бабой. Причем от него была претензия “А вот ты такая вся девочка была, прекрасная – трепетная, а сейчас прагматичная тетка”. Так с чего трепетать? Странные тут рассуждения у многих: сиди и терпи, ишь чО удумала- романтики ей подавай. Сама, все сама. Я считаю иначе. Яйцеклетка за сперматозоидом не бегает.

Светлана А.
Светлана А.
14.11.2020 20:43
Ответить на  Надежда Статных

Да все приедается – и слова и поступки и даже трогательная забота. У меня есть пример приятельницы, которая аж зубами скрипела от своего безупречного мужа. Он и к детям по ночам вставал, и читать их учил, и в дом -все первым покупал -и посудомойку и стиралку(давно еще) и моющий пылесос.. и цветы и подарочки. Так спустя 15 лет идеального брака она ушла от него с мотивировкой “Надоел, слизняк”, так как прицепиться было не к чему. Нашла себе рабочего мужика, который и покрикивать на нее не стесняется и детей ее не шибко привечает – сама на них зарабатывает и цветов не… Подробнее »

Надежда Статных
Надежда Статных
15.11.2020 17:59
Ответить на  Светлана А.

Меня бы точно не встряхнула. Така бАльша лУбоф? Вали на все четыре, помогу чемодан упаковать. Отношения должны быть двухсторонними, а не “пылинки сдувать” с одной персоны.

Тотемный Ёж
17.11.2020 22:22
Ответить на  Надежда Статных

Ну если слова с делом не расходятся – то да. А если на словах “люблюнемогу”, а на деле баба слева, то на фиг такие слова вместе с их хозяином.

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
16.11.2020 09:29

Ничего плохого в муже гг не вижу, сочувствую ему – не повезло ему с женой, на мой взгляд. Это сейчас она беременная и всем довольная, а появится малыш, декрет, колики, пеленки, бессонные ночи, и быт заест с новой силой. Так что боюсь теща и свекровь лишь отсрочили неизбежное.