-Твой лишний вес - позор для всей родни, - говорила кузина - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Твой лишний вес – позор для всей родни, – говорила кузина

-Как можно было так себя запустить, – моя двоюродная сестра говорит это про меня. И говорит всем, кто только не ленится ее слушать: родственникам, общим друзьям и знакомым, – надо брать себя в руки, а так – позор.

У нее такая спортивная и подтянутая семья, никогда у нас в родне не было полных. Это я считаю, от лени и нежелания себя обуздать.

-Да ладно тебе, Алла, – пробует урезонить дочь ее собственная мать, а моя тетя, – бывает в жизни всякое: нарушения гормональные, Вика придет в норму. И чего ты на нее взъелась?

-Если даже это и проблемы со здоровьем, – с язвой говорит Алла матери, – то если заклеить рот скотчем – поневоле похудеешь. Расслабилась, как же – замужем. Вот посмотрим, надолго ли?

Я всегда была спортивной и совершенно не склонной к лишнему весу. И в школьные годы, и в студенческие -“трясла мослами”, как говаривала наша с Аллой общая бабуля. А сейчас…

-Беременность тяжелая, – строго сказала доктор, глядя на меня поверх своих огромных очков, – двойню носить – это не шутки. Увы, без гормональной терапии шансы на донашивание беременности невелики. И надо бы в стационар. Готовьтесь, что большую часть беременности Вы проведете там.

Я была на 4-м месяце, сидела оглушенная сразу двумя новостями: двойня и гормональная терапия. Я все же, дитя своего века и знала, что от гормонов меня может понести вширь. Конкретно и возможно – необратимо.

-Я стану бегемотом, – рыдала я на плече мужа, когда вышла из кабинета, – на меня будет страшно взглянуть. И то – это не гарантия того, что детей удастся доносить. И мы проведем порознь почти всю беременность.

-Ты будешь моим самым любимым бегемотом, – гладил меня по голове Денис, – и родишь мне в срок двоих самых любимых бегемотиков. И я буду приходить к тебе, и компьютер принесу, мы будем болтать по скайпу все вечера напролет. И по утрам, и в обед.

Разумеется, как и для любой беременной женщины, для меня главным было выносить и родить моих близнецов. Любой ценой. И я легла в больницу и стала постепенно набирать вес, хотя и расстраивалась сильно, видя, как меняется овал лица, очертания талии и ног.

-Эка невидаль, – поддерживали меня все: и мама, и тетка, и бабуля, — родишь и похудеешь.

-Я на 25 кило поправилась, когда Дениса ждала, – утешала свекровь, – а он был один и беременность проходила без осложнений, потом вернешь себе былую стройность. Лишь бы детишки были здоровы.

И только Алла хмыкала в свои нечастые приходы.

-Ну ты, мать, даешь! Денис еще тебя узнает?

Мне ее визиты были неприятны. Все же именно из-за моего мужа разладились наши отношения с кузиной. Точнее из-за того, что однажды, при знакомстве в общей компании он выбрал меня, а не ее.

Почти в срок, всего на две недели раньше, я родила моих мальчишек, здоровых и сильных. Правда, роды тоже прошли не совсем гладко. С младенцами мне помогали все женщины нашего рода и все женщины семьи Дениса, кроме Аллы. Она лишь посмеивалась и злословила.

-От обиды, – сказала уставшая мама, разрываясь между моей семьей и заболевшей бабушкой, – что ей еще делать? Она совсем чокнулась на своем фитнесе. Никак не поймет, что путь к личному счастью не в зале, не в качалке. Характер свой менять надо. Язва и есть язва. Считает, что ей не везет в личной жизни, но она же злостью своей всех женихов распугивает.

Дети мои росли, а бабушка угасала. Ее не стало как только нашим сыновьям исполнилось 9 месяцев. А свою квартиру она завещала мне, хотя моя мама и отговаривала ее ущемлять в правах вторую внучку – Аллу.

-У Вики дети, – решила бабуля, – а они на съеме мыкаются, не переживай, Вике я оставлю деньги на вкладе, да и есть у нее квартира-то, от другой бабушки.

Если тетя, мама Аллы и обиделась, то виду не подала. А вот Алла принялась злословить на мой счет с удвоенной энергией. И повод был: месяцы шли, сыновья подрастали, а мой лишний вес не уходил, чтобы я ни делала.

-На все нужно время, наберитесь терпения, – советовала доктор, – стресс для организма был, он вызвал сбой, нельзя его лечить также стрессово, постепенно мы справимся.

-Вику надо фотографировать отдельно, – съязвила Алла на юбилее моей мамы, – со всеми нами она в кадр не влезет.

-Ты меня разлюбишь, – снова рыдала я на плече мужа.

-Глупая, – утешал меня муж, – ну хочешь, я постараюсь тоже набрать вес?

-Два бегемота на семью – перебор, – мрачно сказала я тогда.

-Денис, – этой весной на Пасху обратилась Алла к моему мужу за общим столом, – не жалеешь о выборе одной из сестер?

-А чего жалеть? – спокойно ответил мой муж.

Я затаила дыхание. У меня была тайная радость – мои необъятные джинсы наконец-то стали свободнее на талии, но я и сама боялась сглазить перемены к лучшему, и мужу не говорила.

-Ты стройный спортивный, – продолжала Алла, пользуясь моментом, что ее слова слышала только я и мой муж, – согласись, мы с тобой прекрасно бы смотрелись вместе.

-Не согласен, – все так же спокойно сказал Денис, и тут за семейным столом воцарилась тишина: родственники явно услышали о чем речь. Я заметила, как напряглась от неловкости мама Аллы, как моя мама едва сдерживается.

-Не согласен, – сказал Денис в наступившей тишине.

-Да почему же? – Алла явно кокетничала.

-Потому что худая и злющая корова – это далеко не газель, – просто ответил Денис.

Мой отец не выдержал и издал короткий звук, напоминавший громкое ржание здоровенного коня. А Алла, залившись краской, выскочила за дверь.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
05.01.2021 11:25

Мужу респект!!!! Вот просто браво! Гг похудеет, а вот Алла эта как была злой дурой, так и останется!

Ольга
Ольга
05.01.2021 11:39

Хвост рассказа обрезали) Где ГГ похудела, кружилась с джинсамм нужного размера в руках и муж ГГ спрашивает сыновей правда ли у них самая красивая мама.
“Пааадааа” – ответили мелкие.

Докатилась. Я спец по Злючкиным архивам)))

Анна
Гость
Анна
05.01.2021 12:20
Ответить на  Ольга

А я вот не читала эту историю((

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 13:03
Ответить на  Ольга

Да, я тоже это помню

Татьяна
Гость
Татьяна
04.03.2023 03:02
Ответить на  Красно Солнышко

Жаль, что обрезали 🥺 Я не успела прочесть полную версию.

Лизонька
Гость
Лизонька
05.01.2021 12:58

Эм… Чёт не повезло девушке с роднёй. Что мама, что папа языки в *опу засунули и никто кузину на юха не послал. Хоть с мужем повезло.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 13:02

Ну хоть кто-то хамло тощее на место поставил.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 13:04

И я вот офигеваю, тетка злословит, портит настроение, а ее все равно приглашают. Зачем? Редкая форма мазохизьма?

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 13:07
Ответить на  Красно Солнышко

“Мне ее визиты были неприятны.” Но все равно терпела? Зачем? Для чего? Адреналин во время беременности сильно нужен чтоли? Так и сказать: Алла, не приходи, мне неприятно с тобой общаться, номер в ЧС. И все? Нет человека- нет проблемы.

Лада
Гость
Лада
05.01.2021 14:16

Терпела, терпела, а чего терпела непонятно, а сказать при всех “аллочка, вот ты такая стройная, красивая, фитоняшка, дык че ж тебя оттр@хать то некому, от чего ты злая как псина и гавкаешь” раз сказала и все, никто больше не трогает

Надежда Статных
Надежда Статных
05.01.2021 14:41

Вчера буквально выслушала проход по моей “нажранной заднице”. В ответ посоветовала купить в мясном отделе мозгов- вдруг поможет.

Светлана
Гость
Светлана
05.01.2021 14:55

Молодец мужик, отбрил гадюку. Так ей, стерве завидущей и надо.

Валентина
Гость
Валентина
05.01.2021 14:57

Жрать меньше надо, а не списывать всё на “этожегормоны”. В Освенциме жирных не было. А сейчас как послушаешь жиробасин – так через одну гормоны и кость широкая. Что характерно, до диетолога и тренера доходят единицы. Что неудивительно: жрать на диване и копить обидки на сестру легче, чем пахать в зале и взвешивать еду.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.01.2021 15:25
Ответить на  Валентина

А Вам какое дело до чужого веса? Вам тоже предпочли добрую пухляшку?

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
05.01.2021 15:29
Ответить на  Валентина

А вы про гормональную терапию не прочитали, или не знаете, к чему она может привести? Некоторым везёт, и они от гормонов не поправляются, но тысячи других расплываются в дирижабли. И согнать этот вес гораздо труднее, чем просто “нажранный”, потому что нарушен гормональный баланс организма. Гг повезло, у неё всё восстановилось, а кто-то так и остаётся с лишним весом. Далеко не у всех это десятки лишних килограмм, но на пару-тройку размеров увеличиваются навсегда.

Валентина
Гость
Валентина
05.01.2021 18:00
Ответить на  Ольга Пивная Фея

По статистике, только 2% жирных не могут похудеть из-за проблем со здоровьем. Остальные 98% жирные потому что “мужики не собаки на кости не бросаки”, “ну я же гормоны пила”, “ну я же родила”, “лучше быть толстой и доброй, чем худой и злой”.

Собственно, комментарии это и подтверждают. Сидят жрут и прикрываются тем, что когда-то гормоны пропила.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.01.2021 19:14
Ответить на  Валентина

Не угадали. Я вешу 57 кг при росте 170. И постоянно тренируюсь. Но наезды на людей из-за их полноты для меня омерзительны. Видимо, потому что у меня есть любимый мужчина, а кого-то не выбрали ;-).

Марина Калмыкова
Гость
Марина Калмыкова
27.07.2021 14:18
Ответить на  Валентина

А вы-то почему так злитесь? Вас тоже обозвали худой и злой коровой? Или в одной компании красавчик парень предпочел вашим костям милую пухляшку? И да. Многим мужчинам нравятся пухленькие.

Оксана
Гость
Оксана
11.07.2023 14:09
Ответить на  Валентина

О, худая и злющая корова пожаловала.

Юлия
Гость
Юлия
05.01.2021 15:37
Ответить на  Валентина

Слушай ты, корова тупая. Не знаешь о чем говоришь, вот и рот закрой. Чтоб тебе, дрянь, никогда не узнать как при полной анорексии вес огромный и жить с этим приходится. Или лучше узнать?

Амазонка
Гость
Амазонка
05.01.2021 17:06
Ответить на  Юлия

Я бы может, не так резко сказала, но в целом согласна. У самой в прошлом ожоги 3-4 степени, месяц в ожоговом, сепсис, пересадка кожи и гормональная терапия. И плюс 30 кг в итоге. И 10 ( ДЕСЯТЬ) лет борьбы с лишним весом. Большинство лишних кг ушло, но не до конца.Ну и поглядела бы я, как эта фря с помощью диетолога сбросила бы лишний вес быстро на моём месте!

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
06.01.2021 01:35
Ответить на  Амазонка

По сравнению с тем, что Вы преодолели,лишний вес – ерунда

Амазонка
Гость
Амазонка
06.01.2021 09:13
Ответить на  Красно Солнышко

Спасибо, согласна. Но первое время плакала ночами после того, как слышала при встрече что-то вроде :” Ну и разнесло тебя, ты что это так распустилась?” Это потом уже научилась ставить хамов на место.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.05.2021 11:48
Ответить на  Амазонка

Да что там лишний вес? Главное вы живы и здоровы. А остальное – дело вкуса. Если вам ваши килограммы не мешают, то живите себе и радуйтесь. Почему надо подгонять себя под чьи-то стандарты? Гораздо лучше, когда человек сам себе рад и ему хорошо независимо от килограммов.

ТАМ-ТАМ
Гость
ТАМ-ТАМ
05.01.2021 23:05
Ответить на  Юлия

Я с таких уродов офигеваю. Идёшь в аптеку, покупаешь гормон тераксин. И пьёшь его ссука 8 месяцев. А потом мне расскажешь, как можно на капусте 1 раз в день, поправиться на 5 кг за месяц. Ну тварь просто тупорылая.

Дочь лейтенанта Шмидта
Гость
Дочь лейтенанта Шмидта
09.01.2021 21:32
Ответить на  ТАМ-ТАМ

Ну с капустой вы скорее лукавите или эта капуста в жиру плавала. Невозможно организму брать энергию (калории) из ничего, законы физики и химии даже гормоны не отменяют. Либо вы ели что-то ещё, либо это отёки, что вероятнее всего.

Лада
Гость
Лада
05.01.2021 17:49
Ответить на  Валентина

Лучше быть полной, но при этом оставаться человеком, а не тощей, спортивной мразью

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 22:39
Ответить на  Лада

Это оне с голодухи и стресса.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
06.01.2021 06:15
Ответить на  Красно Солнышко

Недотрахит тоже на характере сказывается. Как сказал муж ГГ из истории “худая и злющая корова — это далеко не газель”.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
05.01.2021 19:33
Ответить на  Валентина

Не все бросаются на красивый фантик, большинству важнее содержание обертки. Потому что убедившись, что внутри дрянь, приходится долго отплевываться и зубы чистить от послевкусия.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 22:38
Ответить на  Валентина

Привет, Аллочка? Круто да отбрили

Ксения
Гость
Ксения
05.01.2021 17:04

Почему с детьми помогают все женщины рода жены и рода мужа? У мужчин рук нет?

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.05.2021 11:51
Ответить на  Ксения

Мужчины деньги зарабатывают.

Ксения
Гость
Ксения
05.01.2021 17:30

Ну вообще от гормонов не поправляешься, только от них, набор веса идёт от большого аппетита, который они стимулируют. А беременность сама по себе способствует снижению метаболизма, задержанию жидкости и тд. Сестра права, что надо просто рот скотчем замотать или как говорила великая балерина Плисецкая- не жрать.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.01.2021 19:15
Ответить на  Ксения

А какое дело сестре до веса ГГ? Она ее жрать собралась?

Прохожая
Гость
Прохожая
05.01.2021 22:31
Ответить на  Ксения

И родить уродцев-недокормышей? Из чего будут формироваться эмбрионы, если беременная не обеспечивает их питательными веществами в достаточном количестве? А живой организм так устроен, что если голод, то беременность вообще может замереть, лишь бы носительница беременности выжила сама. То есть приоритет не у эмбрионов, и какие потом проблемы будут у детей из-за такого маминого идиотизма, никто не предскажет. Может, лучше сразу на аборт, ну чтоб фигурка не портилась?

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.01.2021 22:42
Ответить на  Ксения

Какое дело сестре и кому бы то ни было до чьего-то лишнего или нелишнего веса. Прально, со скуки и голодухи. Реализовать себя в чем-то умишка нет, потому и к сестре цепляться надо.

Юля Просто
Гость
Юля Просто
08.01.2021 11:13
Ответить на  Ксения

И родить задохликов??? У меня знакомая всю беременность пила и ела лук с хлебом ее основной рацион и что родила как сказали врачи замочили еще в утробе ребенок месяц лежал в больнице вес набирала и потом проблемы с желудком были помню прекрасно как она в 2 года ела суп не жуя как с голодухи недельной и облевалась там прямо видно что нежовано даже, макароны целиком, картошка как была кубиками так и все из нее вышло… Зато сейчас такая мадам при фигурке в 13 лет ей дают 15-16 симпатичная девченка выросла(правда России бабушка)

Дочь лейтенанта Шмидта
Гость
Дочь лейтенанта Шмидта
09.01.2021 21:39
Ответить на  Ксения

Я так поняла, байку про гормоны здесь оспаривать нельзя, это святое, священная корова толстяков. И да, я была безобразно жирной после гормонов и похудела, это реально.
Не жрать тоже нельзя, надо жрать правильно, соблюдая калораж и тренороваться, а то только метаболизм убьёшь и уйдут последние мышцы (а они главный потребитель энергии в организме) и останется жир. И тут многие входят в петлю, когда калораж все меньше и меньше, а жира больше и больше. И виноватят гормоны.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.05.2021 11:53
Ответить на  Ксения

А до беременности по-вашему гг ничего не ела? Вы сами то разбираетесь в лекарствах и последствиях и принятия? Ваша Плисецкая детей не имела. Вот бы ей двойню родить, поглядел бы мир, во что она превратилась бы.

Белый ангел тьмы
Гость
Белый ангел тьмы
06.01.2021 08:47

Ну и что? Я и до беременности весила 100, а после и того больше. И муж меня любит такой. Не только внешний вид должен привлекать, но я внутренний мир

Дочь лейтенанта Шмидта
Гость
Дочь лейтенанта Шмидта
09.01.2021 21:27

А есть все равно надо с умом, при любом заболевании вес всё равно возможно сбросить при правильном подходе и калораже. Это говорят все серьёзные исследования на базе институтов диетологии. Просто надо найти свои тренировки и грамотного тренера, а не самоучку в месячными курсами. Никто не требует фитоняшу, но сбрасывать вес до комфортного необходимо для здоровья. Но сестричку определено на хутор, бабочек ловить.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.05.2021 11:57

Никто и не спорит, что есть надо с умом. Вот только вы забыли, что у беременных бывают особые пристрастия в еде. Кто-то делает стойку на соленые огурцы, а кто-то персики в сиропе ест. В итоге одна рискует посадить почки, другая – набрать лишний вес. И что прикажете делать?

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.05.2021 11:41

Ай да Денис! Ай да молодец! Так ее, прям одним ударом наповал. Единственный нормальный человек во всей этой, с позволения сказать, семейке. Одна тварь столько времени желчью плевалась и никто: ни мама, ни бабушка, ни тетка не подумали ее осадить. А Денис раз и в яблочко.

Время
Время
15.02.2023 10:58

Бедная, злющая Алла завидует бегемот. Розовые бегемотовые мечты. Фу

Татьяна
Гость
Татьяна
04.03.2023 03:01

Получила Алла по заслугам. 👍

Людмила
Гость
Людмила
05.11.2023 10:21

А зачем общаться с токсичной сестрицей? Я бы точно не стала. Терпеть унижения, трепать себе нервы и понижать свою самооценку и рыдать. На порг бы не пустила и слушать бы не стала. У меня сестра двоюродная полноватая, хоть и сидит всю жизнь на диетах, а я худая. Так наоборот, я стараюсь сестру успокоить, комплимент ей сказать, над своей худобой посмеяться. На отдыхе поддерживаю ее, ем вместе с ней ее салаты, ограничиваю себя в сладостях. И родственники тоже не могут укорот этой грымзе сделать. 25 кг за беременность- это конечно очень много, 10- 12 кг норма. Зачем ее пичкали гормонами тоже… Подробнее »