Сын в обносках ходит, а на дочери от первого брака муж не экономит: она же без отца растёт - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Сын в обносках ходит, а на дочери от первого брака муж не экономит: она же без отца растёт

Представьте ситуацию: супруги живут в браке и вдруг жена подает на алименты. И мужик не пьяница, не мот, не игрок, а наоборот – очень ответственный товарищ.

-Почему распался его первый брак, я не выясняла, – говорит Юля, – не мое дело, да и было это года за три до нашей с Алешей встречи. Знала, конечно, что у него в прежней семье дочь растет и ей уже 8 лет тогда было. Ну и что? В жизни ребенка Алексей участие принимал. И это тоже стало плюсом в моем к нему отношении. Значит серьезный, ответственный, порядочный.

Алексею в год, когда он с Юлей пошел под венец исполнилось 32 года, самой девушке было 28. Жилье у Юли к тому времени было, работали оба супруга, с мамами-папами проблем не возникало. Да и с дочкой Алексея Катюшей – тоже.

-Я не против была, – говорит Юля, – чтобы муж с ней встречался, чтобы девочка приходила к нам. Мы иногда вместе выбирались в кино или в парк. Даже бывшая супруга и мама Кати была не против того, чтобы девочка знала новую жену своего папы.

Казалось бы – идиллия? Но это не так. Юля и Алексей зарабатывали примерно одинаково, но мужчина и по исполнительному листу платил, и в дополнительных тратах на дочку участвовал.

-А потом у нас общий сын родился, – говорит Юля, – соответственно я села в декрете. Да, трудно жить на одну зарплату мужа, особенно, когда выплаты прекратились, когда сынишке исполнилось полтора года. Денег в обрез. Одежду на Гришу отдавали подруги, родственники. Почему? Да потому, что мне не на что было купить ему новую. Денег нет.

-Кате нужно было оплатить секцию, – говорил муж, когда Юля обращалась к нему с просьбой о деньгах, – Катя просит новый телефон.

-Были вариации: оплатить школу, лагерь, просит джинсы, туфли, – говорит Юля, – понятно, что девочке надо, что хочется. Но нельзя же одного ребенка одевать, а второго содержать по остаточному принципу! А он не хотел ужимать дочь.

-Гриша растет в полной семье, – оправдывался муж, – а Катя растет без папы, как я могу сказать, что не будет ей в этом году поездки на море?

-А наш общий ребенок фруктов не видит, – негодует Юля, – и потом, Катя росла не без отца, он все время был рядом. Да и мама у Кати имеется, тоже работает. Но надо как-то соблюдать равновесие. Одному ребенку все, что не пожелает, а второму я на кроссовки месяц выпрашиваю?

Нет, Алексей тепло относился и к сыну, но в стремлении не дать Кате почувствовать свою ущемленность, он явно перегибал палку.

-Там квартира была в долевой собственности, – говорит Юля, – отписал свою долю на дочь. Ладно, это не мое дело, но когда я из декрета вышла на работу, легче не стало. Алеша словно вздохнул свободнее и почти все, за исключением платы за коммуналку и денег на его проезд и обеды вне дома, стало уходить в сторону бывшей жены под предлогом того, что девочка подросла, запросы стали больше, появились траты на репетитора. Получалось, что он, как прекрасный отец содержал дочь, а я – его, себя и нашего сына?

-Ну я же участвую в семейном бюджете, – говорил муж, – коммуналку плачу, с тебя денег на проезд не спрашиваю. Разве нам не хватает? Ну можно Грише поскромнее одежду и обувь покупать, он же маленький, не понимает еще.

-Можно Кате слушать на уроках внимательнее и делать домашнее задание, – говорила мужу Юля, – тогда бы репетиторы не нужны были. Коммуналку платишь? А кормить нашего сына, да и тебя я должна одна? Какие по счету туфли куплены Кате? И когда ты в последний раз видел обновки младшего ребенка? Я далека от мысли, что на твои деньги шикует бывшая жена. Я вижу, что все идет на девочку. Дело в том, что идет очень много! Одного ребенка ты балуешь, задариваешь, а второго?

При этом родственники Алексея встали на сторону мужа Юлии, повторяя как мантру, что девочка растет без папы, ей надо. Но Юля рассудила иначе.

-Катю содержат два родителя, а Гришу – только я, – говорит она, – да и мужа во многом – тоже я. Квартира готовая, ипотеку платить не надо, ремонт хороший, техника бытовая есть. А сын ходит в обносках. Потому что мне не хватает ресурсов. И это в полной семье?

Юля и подала на алименты, которые намерена тратить на их общего ребенка. Этого шага не понял никто. Ни муж, который считает, что Юля его опозорила, ни его родители, считающие примерно так же, да еще и обвинившие Юлю в жадности и плохом отношении к своей старшей внучке, ни ее собственная семья.

-Не устраивает муж, разводись, – сказала мама Юле, – вот тогда и будет он платить алименты обоим детям. Но и самому крутиться придется. А так, что толку? Ты с него алименты, а кормить будешь все равно, еще и коммуналку перестанет платить, скажет – денег нет, я же тебе алименты перечисляю.

-Да скорее с отчаяния я так поступила, – признает Юля, – надо же было хоть как-то достучаться, что ситуация в семье не нормальная.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
31 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Гость
Оксана
11.02.2021 16:21

Мама Юли абсолютно права. Разводиться и пусть мужик пытается двух детей, которые без папы растут, баловать и задаривать. А то хорошо устроился, за счёт квартиры и денег жены в глазах окружающих доьренький и замечательный. Козёл он просто. Видать из первой семьи ещё не ушёл окончательно. Зачем только гг при таком раскладе и такой вовлеченности мужа в прошлую семью ребёнка родила?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.02.2021 17:38
Ответить на  Оксана

Именно так. А то хорош гусь, перед дочкой перья распустил, хорошего папочку включил, а жена и сын – уж как-нибудь.

Алена
Гость
Алена
11.02.2021 18:24
Ответить на  Оксана

Согласна. Мужик отлично устроился. Живёт на готовом, жилье и еда есть. И что-то в статье не написано, что сыну перепадает особо папино внимание. Муж только о дочке и ее потребностях говорит.
Под сраку его вынуть надо. Тогда гг будет больше оставаться на себя и ребенка

Лара*
Гость
Лара*
12.02.2021 14:20
Ответить на  Алена

Написано! Вот – “Алексей тепло относился к сыну”! Я тоже тепло отношусь к большинству детей, но это очень далеко от родительской любви

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
11.02.2021 16:33

Слушать маму надо, алименты Юля получит, а коммуналку он перестанет платить, и есть за её счёт всё равно будет. Если не готова развестись, объявить, что теперь у них раздельный бюджет, и все домашние дела тоже пополам. И раздельные полки в холодильнике, пусть сам себе готовит из собой купленных продуктов!

Прохожая
Гость
Прохожая
11.02.2021 18:39
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Ну это будет следующий шаг.

Виктория
Виктория
11.02.2021 17:04

Ладно в декрете терпеть, но при своем жилье это счастье содержать? Пусть звездует к девочке и сыну без отца шикарные алименты платит. Не отлепился от той семьи, нефиг было новую заводить. А Юле вспомнить что она ещё и мать. И посмотреть на мужа как на отца ребенка , без примесей романтики. Скорей всего , смотреть особо нечего. Здесь раздельный бюджет был бы выходом. А ещё лучше – раздельная жизнь.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.02.2021 17:40

Вернуть мужа маме, подать на развод и алименты, толку от него в финансовом плане все равно нет. Пусть приходит, с сыном занимается и ему оплачивает одежду и кружки, он тоже без отца при таком раскладе будет.

Юлька
Гость
Юлька
11.02.2021 17:43

Ну и как, достучалась до мужа?
Мама то у гг права! Развестись и жить дальше, алименты получать.

Валерия
Валерия
11.02.2021 18:15

ну, я полностью на стороне Юлиной мамы. на фига нужен такой муж, которого содержать надо?
а вот интересно, после развода, он сыну так же будет отстёгивать как и дочери? а сам на что жить будет, очередную лохушку найдёт?

Лара*
Гость
Лара*
12.02.2021 14:26
Ответить на  Валерия

И в таком случае найдется аргумент в пользу дочери. Даже два! Первый – она же девочка, ей нужнее! Второй – она же старшая, ей нужнее! Знаю, потому что с детства сталкивалась с этой ситуацией в своей семье. Только все звучало немного по-другому. “Они же будущие мужчины, им нужнее/они уже почти взрослые, им нужнее”. Это о моих старших братьях :) Смешно, да?

Наталья
Гость
Наталья
13.02.2021 12:04
Ответить на  Валерия

У него же и жилья теперь нет.

Птица Войны
11.02.2021 18:16

Почему взрослые женщины вступают в брак с мужчинами с прошлым и с детьми ( ну то же и к мужчинам относится). Это же изначально проблемный вариант, начиная с финансовой составляющей и заканчивая тем, что ребёнок может прийти жить в новую семью папы. Добровольно вступаешь в подобные отношения – нефиг ныть. Алименты в стартовой истории одобряю – папаша совершенно равно обязан содержать обоих детей, без перекосов.

Светлана А.
Светлана А.
12.02.2021 01:42
Ответить на  Птица Войны

Любят. Потом впадают в зависимость. Потом, под гнетом общественного мнения и давления родственников, начинают испытывать чувство вины. Засасывает. Но как не очухиваются, когда от собственного ребенка начинают отрывать, непонятно. Любая зверушка за детеныша горло перегрызет. А такие только прощают и находят оправдания тому, кому его и не надо. Более того, этот кто-то живет у тебя и пользуется всеми благами. И даже обеспечивает имуществом – собственным, не твоего ребенка, а из прошлой жизни, оставаясь без жилья. Не знаю, как назвать таких женщин и что ими движет!!

Алевтина
Гость
Алевтина
11.09.2021 20:49
Ответить на  Птица Войны

Почему вступают в брак с мужчинами с прошлым? Да потому, что мужчин без прошлого либо нет, либо они еще очень молодые, либо убежденные холостяки. И в очередь мужчины без прошлого еще ни к одной даме не выстроились. Вот и приходится брать то, что есть. А если он не пьет, не курит, ответственный, то надо брать не задумываясь. Ведь очень многим не приходит в голову, что кроме вышеназванного есть недостатки и похлеще, но незаметнее на первый взгляд(садист, жлоб, психически нездоровый и т.д.).

Марина
Гость
Марина
04.10.2022 04:57
Ответить на  Птица Войны

А у нас что на одну женщину по 10 мужчин что ли приходиться? Холостых? Странные вопросы задаёте, однако. Мужчин итак не хватает, так еше и разаеденных отбраковывать? Вы как будто на Тибете живёте, честное слово. 😲

Maryon
11.02.2021 20:14

Проблема вполне банальная. Вот есть мужик с условной средней зп, с ленцой, но с виду порядочный, вот только у него нет ресурса на двоих детей. Только и всего. Но он бегает в поисках женщины без прошлых обязательств. И ведь находит. А та радостно рожает от него такого красивого, звезд с неба не хватающего.. А как тришкин кафтан не тяни, он мелкий. Появятся у Гриши яблоки, исчезнет у первой дочери секция и перспектива ВУЗа. Так что мораль сего рассказа такова, встретили б/у мужичка с ленцой, налаживайте пинка ему под зад. Напрягаться ради Вас и ради нового ребенка он не собирается. Поэтому… Подробнее »

Оксана
Гость
Оксана
11.02.2021 23:13
Ответить на  Maryon

Эм… Так он тут на шею сел женщине. И не важно есть у неё ребёнок или нет. Он за её счёт кормится, а все ресурсы на дочку пускает. С таким тандем не будет, даже необременительного. Ему нужен донор, а не жена и ещё дети. Спонсор. У него есть семья, бж и дочь, а вот эта гг с сыном – побочка. Она ж прокормить мальчишку. Можно и дальше быть прекрасным папой и замечательным бмом. Меня больше поражают женщины, которые клюют на мужчин, которые о детях от прошлых браков заботятся. О чем думают? На нового детя у них не будет сил и… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
11.02.2021 23:44
Ответить на  Оксана

Не лирика, здесь до неё далеко. А абсолютно ничтожное пустое, те жирное и сладкое лицемерие, со всех сторон. Женщине не нужен ребенок мужа, а муж всегда навесит своего ребенка на жену. И никак по другому. Нормальный мужик с обременением никогда не обяжет свою любимую женщину ребенком – у него просто должны быть для этого ресурсы и мозги. А женщина никогда не будет оправдываться и тащить на себе заботу, уход, кормежку и ответственность за воспитание этого ребенка, если не было обговорено иное при создании семьи при таких исходных. И любовь к матери не должна быть характеристикой мужчины, тк это совсем иное,… Подробнее »

Maryon
12.02.2021 08:53
Ответить на  Оксана

Ну если верить ГГ себя то он раньше кормил. СЧовсем он обнаглел, когда получил рычаг давления – сыночку совместного. Как же сыночка-то без папки.

Поэтому нравится цепляться в яйца. Цепляйтесь, но так чтоб у яйценоса был страх за свое положение.

Мужики ж чаще всего зачем дитя плодят. Ради любви к детям? Не смешите мои тапки, я уже не столь молода, не верю в сказки.
ради рычага власти и безопасности своего статуса вот зачем дяди строгают детишек.

Светлана А.
Светлана А.
12.02.2021 01:36
Ответить на  Maryon

Скорее, ему нужна женщина, которая обеспечит его и его ребенка)) Причем женщина, на территории которой он будет сказки рассказывать о “безотцовщине”, а она сочувствовать и отдавать последнее, лишая своего собственного. Мрак и ужас, что такие дурищи ещё на свете есть!!

Maryon
12.02.2021 08:50
Ответить на  Светлана А.

Я в принципе не понимаю зачем женщины не имеющие былых хвостов клюют на ленивых, простите, нищебродов.
Ведь он вступая в новые отношения даже ЗП не наращивает.
Этим моментом уже сказано ВСЁ. Слова врут, действия правдивы. Но нет надо такому обродиться.

Ну получит она алименты, счастливей станет? Нет.
Просто ее сын станет чуть сытнее есть, первый чуть меньше. И в сухом остатке два ребенка с покареженной картиной мира.

Зы: есть ответственные мужики с прошлым. Есть
Но они не лепят свой зад в чужую квартиру. Они пашут, у них денежек не на одного-двух, а 5 и больше иждивенцев хватит.

Ира
Гость
Ира
12.02.2021 06:05

Бракованный товар вернуть маме, пусть осыпает дочку золотом с ее щедрот.

Фольклорный элемент
Гость
Фольклорный элемент
12.02.2021 11:28

У меня один вопрос к папе и его родственникам: в материальном плане дочери он дал и дает много – долю в квартире (на будущее), алименты и всех них. Что в материальном плане и в жилищном этот “папа” дал сыну? Интересно было бы узнать ответы родственников и прочих “добрых” людей на этот вопрос.

Maryon
12.02.2021 13:33

ПАПУ. Он дал. ПАПУ, Это важнее мерзкого материального.
Если попробовать отбить мяч о мерзком материальном, один фиг проиграете.
У людей с гибкой совестью и логика в раскоряку стоит.

Вот если верить ученым человек способен влюбляться лишь три раза.
Первая влюбленность.
Главная любовь. И еще зрелая любовь.

Этот дядя похоже встретил свою ГЛАВНУЮ любовь и это не ГГ. ГГ это ресурс, а сын закрепление статуса и обеспечение безопасности.

Фольклорный элемент
Гость
Фольклорный элемент
13.02.2021 02:32
Ответить на  Maryon

В том то и дело, что я не вижу здесь ПАПУ! Я вижу сожителя пришедшего в добрачную квартиру и платящего коммуналку в обмен на еду и прочие радости жизни. Именно ПАПЫ у ЭТОГО (младшего) ребенка НЕТ! Кстати, и мужа я здесь тоже не вижу.

Maryon
14.02.2021 09:15

Вы не видите.
Я не вижу.
ГГ не видит.

А он видит. В его голове картинка так удобно складывается – закачаешься.
Эту способность человека искажать реальность в одном фильме продергивали. Было довольно смешно.

Фольклорный элемент
Гость
Фольклорный элемент
13.02.2021 02:36
Ответить на  Maryon

И еще, дядя не захочет ничего менять в данной ситуации – его то всё устраивает.

Лара*
Гость
Лара*
12.02.2021 14:17

Гнать! В шею! Он всегда будет так себя вести. Ситуация безнадежная.

Алена
Гость
Алена
12.02.2021 15:41

Нашли где на жалость давить.

Людмила
Гость
Людмила
03.06.2022 20:02

А зачем такой муж? Развод и алименты на ребенка. Вам ресурсов хватит, а он пусть крутится.