Дурацкий поступок золовки в день влюбленных - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Дурацкий поступок золовки в день влюбленных

Праздновать или нет Валентинов день – личный выбор каждого и дело вкуса. У моей читательницы, назовем ее Дашей, проблема была в другом.

-В прошлом году, – рассказала мне Даша в своем письме, – мы с моим Даней отметили годовщину свадьбы 11-го февраля. Именно в этот день мы сыграли свадьбу в 2017-м. Гостей по этому случаю было решено пригласить на субботу 10-е февраля. Я приготовила пару салатов, нарезку, горячее, пюре. Моя мама заказала для нас красивый торт.

Позвать на скромное семейное торжество решили только самых близких: в однокомнатной квартире, которую Даша получила в наследство от бабушки, особенно не разгуляешься.

Набралось 9 человек: мама и папа самой Даши, мама и сестра Данилы, тетя Данилы и пара близких друзей, которые на свадьбе выступали в роли свидетелей, а через полгода тоже создали семью.

-За год, конечно, – вспоминает Даша, – всякое у нас бывало. И недопонимание, и обиды на родителей, по мелочи. А еще буквально за месяц до нашей годовщины сестра мужа Настя рассталась со своим сердечным другом. Она ждала предложение, напирала, намекала и давила, вот парень и ушел в тень. Наверное скорая свадьбы в его планы не входила.

-Настя очень переживает, – делилась мама Данилы, – в мрачном настроении и ничто ее не радует. Хоть бы вы как-то ее отвлекли. Конечно, с ее характером трудно найти подходящего человека, но все же… 27 лет, тяжело одной.

-Настя пришла первой, – говорит Даша о том дне, – муж ее и развлекал, пока я туда-сюда сновала между кухней и комнатой. А потом и остальные гости начали собираться. Тетя Дани пришла вместе со свекровью, мои приехали…

За столом все прошло гладко и без происшествий. Тосты, пожелания скорейшего пополнения в семье, все, что обычно в подобных случаях говорится в адрес молодой семьи.

Только Настя как-то скоро из-за стола встала и оповестила всех, что ей срочно надо домой.

-Переживает, – значительно посмотрев на окружающих, сказала мама девушки, – тяжело одной, когда вокруг все счастливы.

-Я даже разозлилась тогда, – говорит Даша, – ну так-то зачем? Она грустит и нам праздник не праздновать что ли?

Но оказалось, что основные неприятности Данилу с женой только ожидали. После того, как проводили гостей, муж объявил Даше, что свой особый подарок он хочет подарить ей без посторонних.

-Такая шикарная коробка, – говорит Даша, – я этот бренд знаю: потрясающая одежда для сна и отдыха. Я даже на месте запрыгала: именно эту пижаму я однажды в торговом центре видела, но денег у нас в семье пока не густо. Прошла мимо, а муж, оказывается, запомнил.

-Что это, – Данила даже выругался, когда Даша открыла коробку: вещь была просто разрезана в нескольких местах, – я же смотрел в магазине, при мне же упаковывали!

Обидно было жутко. Даша расстроилась, но попыталась успокоить мужа.

-Погоди-ка, – вдруг встрепенулся супруг Даши и снова полез на свою полку.

-Он заглянул в какой-то пакет и снова выругался, – говорит Даша, – там в пакете лежал плюшевый мишка с сердечком, но у мишки было оторвано ухо, а еще игрушка была залита майонезом.

-Теперь понятно, – процедил Данила, – пока я гостей встречал, Настя решила испортить нам праздник. Ну что за дела? Своего счастья нет, но нам-то за что это? Я же ей по-братски похвастался подарками, поделиться хотел. Мишку я готовился тебе преподнести на день Святого Валентина!

-Мама Дани дочери естественно высказала все, – говорит Даша, – она же у нас в адеквате. Это же не просто ребячество, простительное 6-ти летнему ребенку, это подлость и совершенно незаслуженно нанесенная нам обида. Но и нам сказала, мол, простите дочку, вне себя она от расстройства, вот сейчас выбежала из дома и на звонки не отвечает.

Настя домой к вечеру не вернулась. Пришла только в воскресенье, притихшая, задумчивая. И с семьей брата она не общалась 2 месяца.

***

-В 2019-м году мы свою годовщину отмечали в Сочи, – похвалилась Даша в конце своего рассказа, – и Валентинов день тоже. Нет, не копили. Билеты и отель нам оплатила Настя. С запиской: “Простите за прошлый год. Но именно благодаря своему дурацкому поступку я встретила свое счастье”.

Замуж Настю выдали в январе 2019-го года. Вот на своей свадьбе она брату с женой и преподнесла подарок.

-Я же в тот день выскочила из дома, как кошка ошпаренная, – сказала Настя со счастливым блеском в глазах и у соседнего подъезда сбила Юру с ног. Упала сама, сижу и реву.

-Я думал, – говорил новобрачный по имени Юрий, – что она ногу повредила. Ревет, икает, опять ревет. Ну взял на руки и понес. Я приезжал кошку своего приятеля покормить, он в соседнем подъезде, на первом этаже живет, он тогда уехал на отдых с девушкой. Думал, занесу, успокою, скорую вызову или такси, не на льду же сидеть ей.

Кошку приятель кормил уже с успокоившейся Настей. До вечера воскресного дня. А чуть меньше, чем через год, они стали семьей.

Дурацкий поступок. В принципе, зависть и ревность к чужому счастью – нехорошее чувство. Но именно эта история закончилась благополучно. Ведь счастливые люди они какие? Они щедрые, спокойные, добрые. Ко всем вокруг, будь то родня или кошка приятеля.

Кстати, именно сегодня три года назад родился канал Записки Злючки. Так что с Днем рождения нас)! Спасибо за поддержку. Люблю вас, будьте счастливыми!

Подписаться
Уведомление о
guest
40 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
14.02.2021 16:35

С днем рождения канала! Пусть у Вас не будет завистников!

Мартиша
Гость
Мартиша
14.02.2021 16:44

С днем рождения!)
Редко комменты оставляю, но и Дзен раньше всегда читала, и сюда ежедневно захожу.
Новых историй нам всем и удачного развития канала.)

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
14.02.2021 16:51

О, поздравляю! Жаль, что я на канал набрела значительно позже, но перечитала всё, что до моего появления вышло.

Maryon
14.02.2021 16:54

Канал с Днем Рождения!

А вот по истории.
Никогда я бы больше не смогла общаться как прежде с таким человеком.

17 лет было бы, я бы еще поняла. Неустойчивая психика, только отгремел подростковый гонор. Но и то стала бы держать за линией ближнего круга.

Но мадам 27 лет.
Она гадила более чем осознанно. А полного счастья постоянно не бывает.
Что в следующий раз будет?
Когда с мужем поссорится.
Перца в презервативы насыпет брату?
Или детям волосы зеленкой зальет?

Оксана
Гость
Оксана
14.02.2021 19:11
Ответить на  Maryon

это верно. Гг с мужем стоит свести отношения с сестрицей мужа, учитывая ее неадекватность. до самого минимума.

Лена
Гость
Лена
14.02.2021 19:25
Ответить на  Maryon

Вот и я о том подумала
В счастье все добрые

Прохожая
Гость
Прохожая
14.02.2021 22:04
Ответить на  Maryon

Да мне мужика что-то жалко… а ну как она его … того… ухо оторвет да майонезом зальет? Это она так напакостила брату и невестке, которые ей вообще ничего плохого не сделали, а что ж она может сделать, если реальный обидчик не успеет в тумане раствориться? Видно, первый парень услыхал “звоночки”…

Maryon
15.02.2021 09:46
Ответить на  Прохожая

Думаете повторит подвиг петербургского ученого?

Но да, я бы от нее держалась подальше. Кто ее знает какая еще дурь ей в голову зайдет.

Ена
Гость
Ена
14.02.2021 17:02

Поздравляю!!! Злючечка, неужели всего три года, ощущение, что всю жизнь вместе

Инна
Гость
Инна
14.02.2021 17:33

От души поздравляю! С удовольствием Вас читаю))) История вызвала недоумение. Т.е нормальное поведение для сестрицы возможно только при наличии мужчины? А при любой ссоре с ненаглядным она будет мстить брату и его жене? А если он от нее уйдет, она, что квартиру им подожжет? А недайбоже невестка родит, а сестрица не сможет? Страшно представить. Не, я бы от такого человека держалась подальше.

Лара*
Гость
Лара*
15.02.2021 13:57
Ответить на  Инна

Может, лучше сестрицу держать подальше от человеческого общества? Девица психопатка. В 27 она “убила” плюшевого медвежонка и пижамку, а когда “повзрослеет”, будет убивать по-настоящему?

Анна Фатыхова
Анна Фатыхова
14.02.2021 17:41

С днём рождения!!! А про историю: хорошо ещё, что так закончилось. Но я бы избегала золовку, когда у неё проблемы…

Елена С.
Гость
Елена С.
14.02.2021 17:46

Поздравляю, хороший у вас канал.
А от неадекватной я стала бы держаться подальше, если с этим мужем поссорится то отравит вас всех ? И ещё потому что в 27 лет ума нет, то уже и не будет.

Simuranna
14.02.2021 17:53

С Днем Рождения!!!

Ксения
Гость
Ксения
14.02.2021 17:59

Поздравляю! Спасибо, что приносите людям радость и заставляете задуматься! С праздником! 🥳🎂🌟

Инна К.
Гость
Инна К.
14.02.2021 18:12

С днём рождения Записки Злючки!

Татьяна
Гость
Татьяна
14.02.2021 18:53

С Днём рождения!День начинаю с Ваших статей!Всегда жду с нетерпением!ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!

Вера
Вера
14.02.2021 19:02

С днём рождения!

Оксана
Гость
Оксана
14.02.2021 19:09

С Днем Рождения!

Оксана
Гость
Оксана
14.02.2021 19:14

Кстати. автору стоит проверить комментарии к статье “о деньгах племянницы”. Похоже, там резвился ментальный инвалид, подобный золовке гг, с ником Лунный Сапфир.

Генриетта
Гость
Генриетта
14.02.2021 19:18

С Днём Рождения!

MarinaV
Гость
MarinaV
14.02.2021 19:37

Зависть – это страшно и разрушительно. Я больше бы не стала дружить с таким человеком. Тут в тему мне вспомнилось похожее. Но там была не просто зависть, а Зависть! 1994-1995 годы где-то. Как тогда большинство жили, многие помнят.. А ещё в огромном “тренде” были кожаные вещи : куртки, пальто ,плащи. Наш советский человек впервые увидел это в ассортименте. Стоили по тем временам дорого, особенно нормального качества. У нас работала молодая женщина (лет 25-27), конечно ей, как и всем хотелось нарядиться, особенно в молодости. Она-то, молодость, одна. Как она копила на хороший кожаный плащ! Свершилось. Пришла нарядная и сияющая от радости.… Подробнее »

Имя
Гость
Имя
15.02.2021 02:14
Ответить на  MarinaV

Вот прямо читаю, и так обидно за девушку (( Пытались как-то выяснить, кто это был? Ни на кого даже подозрение не пало?

Марина В.
Гость
Марина В.
15.02.2021 06:24
Ответить на  Имя

Нет, не узнали. И подозрений не было особых, все казались приличными и на такое не способными.
Коллектив был большой -12 человек в одной большой комнате, разделённой столами-шкафами. Я вообще в смежной сидела.
Тем неприятнее было .

Елена
Гость
Елена
14.02.2021 19:46

С Днем Рождения!Иногда мы делаем дурацкие поступки, главное понять, что ты не прав

Александр
Гость
Александр
14.02.2021 20:16

Если по теме, то в очередной раз поругавшись с мужем, либо по причине плохого настроения или критических дней, разнесчастная Насть опять повторит подобный поступок, ибо первый раз сошло с рук…

Екатерина
Гость
Екатерина
14.02.2021 20:46

С днём рождения!!! Процветания!!!

Амазонка
Гость
Амазонка
14.02.2021 21:31

Поступок не дурацкий, как в заголовке, а подлый, что в корне меняет дело.В первом случае простить можно и нужно, во втором -вряд ли.

Амазонка
Гость
Амазонка
14.02.2021 21:43

Канал с днём рождения! Первым делом сюда захожу, и считаю лучшим каналом о семейных отношениях

Светлана А.
Светлана А.
14.02.2021 21:50

С Рождением канала. Не все было гладко в процессе, но теперь можно пестовать и развивать. Главное, что никто не заблокирует и не будет устанавливать диктат и свои правила!! А ГГ в истории стоит покопаться в родословной своего мужа, чья сестрица такое выкинула. Ненормальные какие-то отклонения в поведении 27-летней женщины. От такой золовки на всю жизнь не застрахуешься, если она родному брату так нагадила. И путевка на отдых это исправит. Путевку в рай она им не обеспечит, а вот ад – запросто. И не думаю, что нечто подобное не происходило раньше, просто умалчивалось и жалелось. Иначе брат не подумал бы сразу… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
14.02.2021 21:51
Ответить на  Светлана А.

“НЕ исправит”

Ольга
Ольга
14.02.2021 22:55

Золовка-невменько резко стала адекватной из за любови…
Действительно – милая сказка на 14 февраля :)

Shatrez
Гость
Shatrez
14.02.2021 23:10

С Днём Рождения!!!

SeLena (Еленушка)
15.02.2021 02:00

С Днём Рождения, любимые Записки Злючки! Устойчивого развития, миллионов читателей и побольше новых историй всем нам!

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
15.02.2021 07:56

С днем рождения, канала. У вас даже уже всякие психолухи статьи воруют.

Валерия
Валерия
15.02.2021 08:26

с Днем рождения канала!))
ну что, теперь Настино семейное счастье все дружно оберегать должны, ибо если вдруг что, то фиг знает каких пакостей от неё ожидать

Лара*
Гость
Лара*
15.02.2021 13:54

Примите и мои поздравления! Успехов Вам!

Козя
Гость
Козя
16.02.2021 09:27

“Замуж Настю выдали в январе 2019-го года. Вот на своей свадьбе она брату с женой и преподнесла подарок.” А если бы на свадьбу невесте платье бы и изрезали и майонезом залили, и сразу в зубы путёвку – чисто посмотреть, покроет ли она изгаженный праздник и память о нём или нет? – наверное нет. “Дурацкий поступок. В принципе, зависть и ревность к чужому счастью — нехорошее чувство. Но именно эта история закончилась благополучно. Ведь счастливые люди они какие? Они щедрые, спокойные, добрые. Ко всем вокруг, будь то родня или кошка приятеля.” Так люди не в счастье проверяются, а в горе и… Подробнее »

тортик
Гость
тортик
10.04.2022 05:51

Кошку приятель кормил уже с успокоившейся Настей. До вечера воскресного дня. А чуть меньше, чем через год, они стали семьей….Настя домой к вечеру не вернулась. Пришла только в воскресенье, притихшая, задумчивая.

Нед0ёб был у Насти.. как у кошки.
Приятель красава – подобрал рыдающую девку и оприходовал.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.06.2023 19:06

Если эту дуру бросили,это не значит,что брат с женой обязан развлекать на своем празднике великовозрастных,тупую кобылу.и свекровь с ее значительными просмотрами шла бы следом за дочей.по морде бы получила изрезанными тряпками и майонез на башку тупую.пинка под зад и пусть скачет,покупает точно такие же подарки.а если у брата ребенок раньше родится,из коляски выбросит?ну как же,переживает же.и близко бы больше не подпустила эту неадекватную.